Футболисты из Тучково - чемпионы!

Награждение призеров первого открытого кубка ДВВС среди ветеранов по мини-футболу прошло в пятницу, 4 марта.

Третье место завоевала команда ветеранов из Рузы. Несколько не дотянули до первой строчки турнирной таблицы хозяева Дворца - клуб «ДВВС». Чемпионами стали футболисты из Тучкова. Больше всех голов (31) в соревнованиях забил игрок тучковской команды Владимир Данов. Он признан лучшим бомбардиром турнира. На пару мячей меньше на счету нападающего «ДВВС» Алексея Захарова.
О тучковской дружине вообще стоит сказать отдельно. Команда настолько сыграна, что футболисты, кажется, чувствуют друг друга на расстоянии. Надежно ребята выступают в обороне. Главная заслуга в этом, конечно, бессменного вратаря Николая Никулькина, а также слаженные действия защитников Владимира Галицкого, Олега Заневского, братьев Николая и Виталлия Степченко и Виталия Бондаренко. Бондаренко, к тому же, не только аккуратно играл у своих ворот, но и удачно подключался к атаке. Не раз именно его точные удары становились в поединках переломными. На передней линии у тучковцев не давали спокойно дышать соперникам: Владимир Данов (он был назван лучшим снайпером турнира), Валентин Шуров, Абдеррахман Лакехаль, Сергей Ляпкин и Геннадий Богачев.

По завершению торжественного награждения состоялся блиц-турнир. Увы, здесь также обошлось без сюрпризов. Несмотря на то, что соперники имели немало возможностей нокаутировать «Тучково», выиграть у этой команды или хотя бы сыграть с ней вничью никому не удалось. Во всех матчах тучковцы были чуть точнее и удачливее. Выиграв все три игры, чемпион первенства ДВВС стал сильнейшим в «пульке». Второе место за «Колобками» из Колюбакино. Тройку призеров замкнули хозяева – команда «ДВВС».

Текст и фото: Анатолий Кочетов, "В Рузе" - новости района

|