САЙТ ФОРУМ ФОТО


СТО(или гараж)

 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Авто в Тучково
Автор Сообщение
Николай
активный


цитировать

Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Фев 24, 2007 14:03  СТО(или гараж) [цитата]


В наше время каждый сидит на колесах. Нет. не на тех, о которых успели подумать наркоманы. Кто в качестве пассажира, а кто в качестве водителя.Последние вынуждены(нравится это им ,или нет) содержать своего стального друга в исправном состоянии.А кто как это делает?
Одни(их.наверное, в наше время все-таки большинство) заехав на СТО в неисправном состоянии, а выехав в исправном,считают свою миссию выполненной, и на такие мелочи,как развод на бабки,или не качественно произведенный ремонт просто не обращают внимания.
Другие(у которых ситуация посложнее) попадают в оборот- по приговору специалистов меняют все по кругу.и раздассованные, с пустым кошельком и нерешенной проблемой, покидают СТО.
Третьи любят технику, получают удовольствие от процесса самого ремонта и результатов своего труда(динозавры!)
Сам я лично отношусь к четвертной категории, никогда в жизни не обращался к услугам сервисменов. но ремонт всегда воспринимал как досадную помеху в своих планах
А пятая категория существует?
не жилец
местный


цитировать

Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Фев 24, 2007 21:20  [цитата]


Существует! Называется -заплатил, сел поехал))) и ни о чем голова не болит!
_________________
Ваша задача не умереть за свою страну, а сделать так, чтобы они умерли за свою!
Сокол
мастер слова


цитировать

Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Фев 25, 2007 19:21  [цитата]


не жилец писал(а):
Существует! Называется -заплатил, сел поехал))) и ни о чем голова не болит!


К сожалению неразу не встречал хороших сервисов, есть только более или менее причем в зависимости от марки автомобиля качество обслуживания ни как не меняется

Николай

Мне кажется что машин которые можно самому делать уже практически не осталось.
Самый оптимальный вариант использовать в ремонте авто не оригинальные зап. части и устанавливать на на проверенном сервисе.

Я обслуживаю свой автомобиль в Бастион Сервис(СТО ВАЗ в Тучкове), качеством и компетентностью доволен полностью, но это может быть связано с тем что я там только мойку посещаю да масло меняю, т.к. автомобиль никаких лишних проблем не доставляетSmile

_________________
Приму в дар деньги
Сергей
мастер слова


цитировать

Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Фев 26, 2007 15:23  [цитата]


а я могу написать маленькую книгу "ремонт волги на ходу"
Сергей
мастер слова


цитировать

Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Фев 26, 2007 15:26  [цитата]


меняем шланчик отсоса картерных газов на кулачок привода ускорительного насоса. переделываем радиатор в карбюратор на скорости 60 км/ч. выставляем угол загиба цапы в гравицапе на морозе. жрз +/-, регулировка.
Николай
активный


цитировать

Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Фев 27, 2007 18:42  [цитата]


Сокол-
[Мне кажется что машин которые можно самому делать уже практически не осталось.
т.к. автомобиль никаких лишних проблем не доставляет:)[/quote]

Когда я приобретал авто-ль, тоже надеялся на это.Он, несмотря на возраст, производил впечатление надежного. Ремонтировать-то его еще можно самому, но из-за возраста- дефицит запчастей и проблемы на СТО(в Тучковское обращался)
Сокол
мастер слова


цитировать

Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Фев 27, 2007 23:13  [цитата]


Николай

Судя по всему на Тучковском СТО ремонтируют автомобили только постоянных клиентов, т.к. Вы не первый кому там отказали

Ведь там собирают машины, причем современные и дорогие, побывавшие в серьезных авариях, лично был свидетелем ремонта АКПП на 39 БМВ а эти работы требуют определенной квалификации. Так что мне кажется что им просто влом
Кстати в Можайске есть разбор по "немцам"

_________________
Приму в дар деньги
Николай
активный


цитировать

Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Фев 28, 2007 20:32  [цитата]


Сокол писал(а):
Николай

Судя по всему на Тучковском СТО ремонтируют автомобили только постоянных клиентов, т.к. Вы не первый кому там отказали

В данном случае обид и претензий к СТО нет Один слесарь выразил это так- вы думаете, что сто созданы,чтобы ремонтировать ваши машины? Нет, чтобы на ваших машинах зарабатывать деньги

Кстати в Можайске есть разбор по "немцам"

Вчера посетил это заведение(возле ПАТП) На свой раритет ничего не нашел, как я понял, основном W,и жестянка. Но рядом есть магазин БУ, хозяин его каждую неделю мотается в Белоруссию, работает в основном на заказ,Но и так полно ЗЧ всяких
Земляк
мастер слова


цитировать

Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Мар 02, 2007 12:22  [цитата]


Сокол писал(а):
Судя по всему на Тучковском СТО ремонтируют автомобили только постоянных клиентов, т.к. Вы не первый кому там отказали

Действительно.... Объясняют это тем, что это ВАЗовский сервис... и все специалисты обучены на ремонт именно этих машин... Лицезия, расценки работ - всё по ВАЗам....
Хотя, регулировку фар, сход развал, шиномонтаж, некоторую жестянку-покраску могут делать... В то же время у них есть специалисты и по иномаркам...
Но это, видимо, для своих.... или вопрос цены....
Николай
активный


цитировать

Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Мар 04, 2007 01:42  [цитата]


не жилец писал(а):
Существует! Называется -заплатил, сел поехал))) и ни о чем голова не болит!

Приятно читать про Ваш оптимизм, но, к сожалению, в разряд пятой категории(о которой я упоминал, открывая тему) занести Вас нельзя. Характерная 1-я .
не жилец
местный


цитировать

Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Мар 04, 2007 08:10  [цитата]


Я наверное не так выразился, имеется ввиду - заплатил шоферу, сел на заднее сиденье и поехал!
_________________
Ваша задача не умереть за свою страну, а сделать так, чтобы они умерли за свою!
Николай
активный


цитировать

Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Мар 04, 2007 11:49  [цитата]


не жилец писал(а):
Я наверное не так выразился, имеется ввиду - заплатил шоферу, сел на заднее сиденье и поехал!

Тогда все становится на свое место. Теперь вакансия на шестую категорию...
Сокол
мастер слова


цитировать

Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Июн 21, 2007 13:32  [цитата]


Недавно менял масло, на вышеупомянутом сервисе.

В итоге вечером, после движения на высокой скорости, заметил что от куда-то попахивает паленым маслом, решил не испытывать судьбу и поехал домой. Утром после поворота ключа зажигания компютер предательски написал "Chek oil Level" После проверки уровня волосы вообще встали дыбом, масла в двигателе не было, зато оно было под машиной на асфальте. На свой страх и риск доехал без масла до сервиса где выяснилось что они плохо затянули крышку корпуса фильтра, который в последствии от движения на высоких выкрутился и масло вытекало на горячие трубы системы выпуска

Все иправили естественно за бесплатно даже масло компенсировали но теперь лучше проверять буду, платить деньги и проверять - суровая Российская действительность

_________________
Приму в дар деньги
Земляк
мастер слова


цитировать

Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Июн 21, 2007 22:28  [цитата]


[quote="Сокол"]платить деньги и проверять [/quote
Правильное решение! Проверять нужно обязательно!
Сокол
мастер слова


цитировать

Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Июн 22, 2007 12:33  [цитата]


Земляк

жалко что обязательно

_________________
Приму в дар деньги
Имя
Сообщение

Смайлики
Very Happy Very Happy Smile Sad
Surprised Shocked Confused Cool
Cool Cool Смех до упаду! Mad
Razz Ass hole D. Evil Twisted Evil
Wink Neutral Off topic Бухло!
Дополнительные смайлики
 Цвет шрифта:  Размер шрифта:

 
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Авто в Тучково Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика