САЙТ ФОРУМ ФОТО


Гаишникам написали, что им нужно делать
На страницу 1, 2  След.
 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Авто в Тучково
Автор Сообщение
Морозов А.С.
графоман


цитировать

Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Май 13, 2008 13:28  Гаишникам написали, что им нужно делать [цитата]


В МВД разработан новый свод правил, который очень четко регламентирует ситуации, когда водитель вынужден общаться с инспекторами ГИБДД, передает «Российская газета». Причем, в МВД решили перед утверждением документа провести его общественные слушанья – новые правила уже сейчас можно прочитать на сайте МВД.

Итак, что изменится в России, если новый регламент будет принят? Начнем с того, что все отделения ГИБДД должны будут создать свои сайты в интернете. Причем, в сети должна быть выложена вся необходимая для водителя информация: что нужно делать для постановки машины на учет, сколько требуется для этого заплатить денег и по какому счету, где можно пройти техосмотр и так далее и тому подобное. Кроме того, отделения ГИБДД должны будут предоставлять всю информацию и по телефону. Вот что должны сделать гаишники, если им в отделение позвонит человек: «Ответ на телефонный звонок должен начинаться с информации о наименовании органа, в который позвонил гражданин, фамилии и должности сотрудника, принявшего телефонный звонок. При невозможности сотрудника, принявшего звонок, самостоятельно ответить на поставленные вопросы, телефонный звонок должен быть переадресован (переведен) на другое должностное лицо...».

В регламенте прописано практически все, что только можно себе представить. Вот, например, как должен общаться гаишник с водителем: "В разговоре с участниками дорожного движения сотрудник обязан свои требования и замечания излагать в убедительной и понятной форме, исключая возможность ошибочного или двоякого их понимания, проявлять спокойствие и выдержку. При обращении к участнику дорожного движения сотрудник должен представиться, назвав свою должность, специальное звание и фамилию, после чего кратко сообщить причину и цель обращения. При остановке транспортного средства или пешехода сотрудник по требованию участника дорожного движения обязан предъявить служебное удостоверение". Причем, особо подчеркнуто, что гаишник может использовать в своей работе диктофоны и видеокамеры.

Очень важным является следующее предложение: «контроль за дорожным движением с использованием транспортных средств, не относящихся к патрульным автомобилям Госавтоинспекции, не допускается». Причем, патрульный автомобиль должен иметь специальную цветографическую схему, устройства для подачи звуковых и световых сигналов, а в салоне должна быть постовая ведомость. Но при этом за гаишниками остается право вести наблюдение за транспортным потоком из засады – «контроль за дорожным движением может осуществляться как в открытой, так и в скрытой форме».

Многие водители жалуются на то, что гаишники практически не занимаются регулировкой движения, а лишь штрафуют водителей. Однако в регламенте подчеркивается, что главной задачей инспектора является решение проблемных ситуаций на дороге. Причем, даже если инспектор поймал нарушителя ПДД, то заниматься оформлением бумаг на него он должен будет лишь после того, как ситуация на дороге будет нормализована и пробка рассосется.

Много внимания в регламенте уделено пьяным водителям. Так, сказано, что проверять на состояние опьянения инспектор может только в присутствии двух понятых, а технические средства, которые определяют уровень алкоголя, должны обеспечивать запись результатов на бумаге. Если же в наличии подобного прибора нет, то инспектор имеет право отвести водителя до ближайшего поста ГИБДД или в медицинское учреждение.

Интересно, что впервые в МВД признали, что водитель может жаловаться на действия сотрудников ГИБДД не только в письменном виде, но и по интернету. Правда, в регламенте, почему-то, не установлены сроки рассмотрения жалоб, поданных через всемирную паутину (если водитель подаст жалобу в письменном виде, то ему ответят через 30 дней).

P.S. В МВД готовят еще несколько регламентов, которые будут касаться таких вещей, как постановка машины на учет, выдача водительских прав, прохождение техосмотра. Там четко пропишут, вплоть до минуты, сколько инспектор должен тратить на те или иные действия. В МВД надеются, что подобные регламенты позволят сократить очереди.

_________________
Россияне ненавидят вещи, которых ни когда не видели - свободу, демократию, честные выборы, смену власти, правосудие и Америку.
Сергей
мастер слова


цитировать

Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Май 13, 2008 16:08  [цитата]


Давно пора
Freezedsky
писатель


цитировать

Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Май 13, 2008 21:42  [цитата]


А существует развернутый вариант выше приведенного текста в книжном варианте? кодекс гаишника какой-нибудь штоль.... Я бы такой купил и возил с собой.
_________________
http://www.realmusic.ru/frzsky2000
Морозов А.С.
графоман


цитировать

Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Май 13, 2008 23:07  [цитата]


Freezedsky писал(а):
кодекс гаишника

много бабла крутые тачки и все! можно не работать)
у меня есть телефон ГАИ экстренный АНАЛОГИЧНЫЙ тел УСБ ГУВД
но только для ГАИ если нужно выложу!

_________________
Россияне ненавидят вещи, которых ни когда не видели - свободу, демократию, честные выборы, смену власти, правосудие и Америку.
probik93
графоман


цитировать

Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Май 13, 2008 23:48  [цитата]


Выкладывай! Smile
Freezedsky
писатель


цитировать

Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Май 14, 2008 10:40  [цитата]


V.O.I.N писал(а):
у меня есть телефон ГАИ



Не, это что.... вот книжечку бы, в бардачок полжить. И пальцем в соответствующие страницы тыкать при необходимости.

_________________
http://www.realmusic.ru/frzsky2000
Морозов А.С.
графоман


цитировать

Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Май 14, 2008 14:00  [цитата]


Freezedsky писал(а):
Не, это что.... вот книжечку бы, в бардачок полжить. И пальцем в соответствующие страницы тыкать при необходимости.

заведи себе корочку какую нибуть хорошую!
выучи весь свод правил и тп...
и при нарущении твоих правил тыкай! я думаю что все проблемы в том что мы не знаем своих законов!

probik93 писал(а):
Выкладывай! Smile

УСБГАИ 7631182

_________________
Россияне ненавидят вещи, которых ни когда не видели - свободу, демократию, честные выборы, смену власти, правосудие и Америку.
lexa
графоман


цитировать

Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Май 14, 2008 14:03  [цитата]


V.O.I.N писал(а):
при нарущении твоих правил


Апофеоз Smile Мало того, что правила теперь у каждого свои, так их ещё и нарушать!

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Морозов А.С.
графоман


цитировать

Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Май 14, 2008 15:32  [цитата]


lexa писал(а):
V.O.I.N писал(а):
при нарущении твоих правил


Апофеоз Smile Мало того, что правила теперь у каждого свои, так их ещё и нарушать!

ну ПРАВ я не так написал что придираться то сразу!

_________________
Россияне ненавидят вещи, которых ни когда не видели - свободу, демократию, честные выборы, смену власти, правосудие и Америку.
Freezedsky
писатель


цитировать

Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Май 14, 2008 21:52  [цитата]


V.O.I.N писал(а):
заведи себе корочку какую нибуть хорошую!
выучи весь свод правил и тп...


Воин, если не можешь компетентно ответить на вопрос, то не промолчи лучше. А насчет корочки -так она мне ни к чему. Я законопослушный гражданин.

_________________
http://www.realmusic.ru/frzsky2000
Морозов А.С.
графоман


цитировать

Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Май 15, 2008 01:06  [цитата]


Freezedsky
ну да))) но мне помогает))) хуй класть на некоторых))

_________________
Россияне ненавидят вещи, которых ни когда не видели - свободу, демократию, честные выборы, смену власти, правосудие и Америку.
Freezedsky
писатель


цитировать

Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Май 15, 2008 11:17  [цитата]


Freezedsky писал(а):
не промолчи лучше.



"не" в данном случае - опечатка.

V.O.I.N писал(а):
хуй класть на некоторых))


Ненало ни на кого хуй класть. В нашей стране и так все друг на друга хуй положили, по этому и несправедливости столько, в частности на дорогах.

_________________
http://www.realmusic.ru/frzsky2000
Морозов А.С.
графоман


цитировать

Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Май 15, 2008 19:32  [цитата]


Freezedsky писал(а):
по этому и несправедливости столько, в частности на дорогах.

от подругому называется культура вождения! и вообще с культурой плохо а не справедливость тут не причем

_________________
Россияне ненавидят вещи, которых ни когда не видели - свободу, демократию, честные выборы, смену власти, правосудие и Америку.
Freezedsky
писатель


цитировать

Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Май 15, 2008 21:53  [цитата]


V.O.I.N писал(а):
с культурой плохо


Вот как раз из-за несправедливости с ней и плохо

_________________
http://www.realmusic.ru/frzsky2000
probik93
графоман


цитировать

Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Май 15, 2008 22:01  [цитата]


V.O.I.N писал(а):
Freezedsky
ну да))) но мне помогает))) хуй класть на некоторых))

Что помогает? Корочки? Поподробней.
Йа тоже хочу. Roll
Freezedsky
писатель


цитировать

Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Май 15, 2008 22:29  [цитата]


probik93

Видал я такую корочку. На имя генерала милиции, все понты и печати в наличии. Фото - туша жирного генерала милиции с обрезанной головои, а вместо нее - голова того, кто эту корку купил. Смешно выглядит, аж пиздец!

Можно конечно и лучшего качества сделать и за другие деньги, но в один прекрасный момент страж порядка (на дороге или нет), которому будешь эту липу предъявлять, может распознать, что это липа. А это уже далеко не большой штраф или изъятие прав. Это уголовщина.

_________________
http://www.realmusic.ru/frzsky2000
probik93
графоман


цитировать

Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Май 15, 2008 22:46  [цитата]


Наверно самой лучшей корочкой навсегда останется купюра.
Freezedsky
писатель


цитировать

Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Май 15, 2008 22:51  [цитата]


probik93 писал(а):
Наверно самой лучшей корочкой навсегда останется купюра.


Точно! Силу имеет и посадить за нее не могут Very Happy

_________________
http://www.realmusic.ru/frzsky2000
probik93
графоман


цитировать

Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Май 15, 2008 22:58  [цитата]


Freezedsky писал(а):

Точно! Силу имеет и посадить за нее не могут Very Happy

За такую корочку вроде тоже посадить могут, но если таких корочек много, тогда всё пох.... Smile
Freezedsky
писатель


цитировать

Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Май 15, 2008 23:09  [цитата]


probik93 писал(а):
За такую корочку вроде тоже посадить могут


Ну да, об этом я и позабыл. Тут, кстати, в ГИБДД недельку где-то назад акция была "поймай водителя-взяточника". Интересно, поймали кого-нибудь?

_________________
http://www.realmusic.ru/frzsky2000
probik93
графоман


цитировать

Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Май 15, 2008 23:24  [цитата]


Йа взятог не даю принципиально после того как они один раз не взяли, остался на 1.5 года без прав, были попытки суицида. пусть сдохнут с голоду, суки! D. Evil
Сергей
мастер слова


цитировать

Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Май 16, 2008 10:06  [цитата]


probik93
хз. ситуации разные бывают. надо проявлять гибкость.
а за корочку воин пизды получит все равно. особенно если будет её у нас на районе кому нибудь показывать.
Морозов А.С.
графоман


цитировать

Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Май 16, 2008 13:56  [цитата]


Freezedsky
ну я вообще говорил про легальные документы! если возможность есть их иметь, а не покупать в переходах метро))))

probik93 писал(а):
Наверно самой лучшей корочкой навсегда останется купюра.

наверное но не факт

_________________
Россияне ненавидят вещи, которых ни когда не видели - свободу, демократию, честные выборы, смену власти, правосудие и Америку.
Морозов А.С.
графоман


цитировать

Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Май 16, 2008 13:58  [цитата]


Сергей писал(а):
а за корочку воин пизды получит все равно. особенно если будет её у нас на районе кому нибудь показывать.

я смотрю ты умный!!!
если мне дать пизды )))) с корочкой, то заебшся отписываться)))
Сергей писал(а):
проявлять гибкость.

проявляй гибкость!

Сергей ещё лет 8 назад когда я только начинал работать в думе у меня было удостоверение простое! и то отделение 15 ГИБДД в дорохово, прошло на ура))) а щас уровень по выше))) да и связей по больше))))

_________________
Россияне ненавидят вещи, которых ни когда не видели - свободу, демократию, честные выборы, смену власти, правосудие и Америку.
lexa
графоман


цитировать

Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Май 16, 2008 14:12  [цитата]


V.O.I.N писал(а):
Сергей ещё лет 8 назад когда я только начинал работать в думе у меня было удостоверение простое! и то отделение 15 ГИБДД в дорохово, прошло на ура))) а щас уровень по выше))) да и связей по больше))))



Дмитрий Анатольевич?

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Сергей
мастер слова


цитировать

Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Май 16, 2008 14:21  [цитата]


V.O.I.N писал(а):
Сергей писал(а):
а за корочку воин пизды получит все равно. особенно если будет её у нас на районе кому нибудь показывать.

я смотрю ты умный!!!
если мне дать пизды )))) с корочкой, то заебшся отписываться)))
Сергей писал(а):
проявлять гибкость.

проявляй гибкость!

Сергей ещё лет 8 назад когда я только начинал работать в думе у меня было удостоверение простое! и то отделение 15 ГИБДД в дорохово, прошло на ура))) а щас уровень по выше))) да и связей по больше))))


Не смеши меня. я тебя прошу!
Сергей
мастер слова


цитировать

Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Май 16, 2008 14:25  [цитата]


V.O.I.N
Расскажи всем какой ты охуенный еще!
Морозов А.С.
графоман


цитировать

Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Май 16, 2008 14:27  [цитата]


lexa писал(а):
Дмитрий Анатольевич?

да да ))))
Сергей писал(а):
Не смеши меня. я тебя прошу!

зачем мне смешить))) у меня есть люди которых я отмазывал и при которых я предоставлял возможность прогибаться других))))

так что... просто тут все просто если ты не кто и за тобой не каво, к тебе власть (представители) или в погонах так и относятся! а если у тебя есть возможность то просто им не имеет смыла с тобой связываться! Я не когда сам не доставал и не понтавался корочкой! зато всегда она помогала)
так что я не смешу тебя!

_________________
Россияне ненавидят вещи, которых ни когда не видели - свободу, демократию, честные выборы, смену власти, правосудие и Америку.
Морозов А.С.
графоман


цитировать

Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Май 16, 2008 14:32  [цитата]


Сергей писал(а):
V.O.I.N
Расскажи всем какой ты охуенный еще!

большенство вменяемых людей в моём окружение так и думают) и говорят) зачем мне об этом говорить... за меня скажут другие!

_________________
Россияне ненавидят вещи, которых ни когда не видели - свободу, демократию, честные выборы, смену власти, правосудие и Америку.
Сергей
мастер слова


цитировать

Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Май 16, 2008 14:36  [цитата]


V.O.I.N
Как же тебя прет то!
Высер за высером.
Люди, когда же прекратится это жжение?
Морозов А.С.
графоман


цитировать

Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Май 16, 2008 14:40  [цитата]


Сергей
меня не прёт просто ты все время пытаешься перейти на личность как будто что то пытаешься доказать

_________________
Россияне ненавидят вещи, которых ни когда не видели - свободу, демократию, честные выборы, смену власти, правосудие и Америку.
Сергей
мастер слова


цитировать

Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Май 16, 2008 14:43  [цитата]


V.O.I.N
ебанашка, ты сам пыташься перейти на свою личность!
Freezedsky
писатель


цитировать

Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Май 19, 2008 21:37  [цитата]


V.O.I.N писал(а):
ещё лет 8 назад когда я только начинал работать в думе у меня было удостоверение простое! и то отделение 15 ГИБДД в дорохово, прошло на ура


Бугага!!!! А с Максименом в Африке в школе убийств ты случайно не учился?? У тебя даже прав тогда не было, какая там нахрен гаишная корочка? Смех до упаду! Смех до упаду! Тебе же лет 15-16 8 лет назад было=))))

V.O.I.N писал(а):
большенство вменяемых людей в моём окружение так и думают) и говорят) зачем мне об этом говорить... за меня скажут другие!


Воин, ты дурак. Я до конца не хотел в это верить, но этим постом ты мне доказал, что это действительно так. Ни один нормальный человек не станет сам о себе говорить, что он охуенный.

Так что принимай таблетки, глядишь отпустит через годик-другой Смех до упаду! Смех до упаду! Смех до упаду!

_________________
http://www.realmusic.ru/frzsky2000
probik93
графоман


цитировать

Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Май 19, 2008 21:45  [цитата]


Freezedsky писал(а):
какая там нахрен гаишная корочка? Смех до упаду! Смех до упаду! Тебе же лет 15-16 8 лет назад было=))))

А где говорилось про гаишную корочку. Smile
Freezedsky
писатель


цитировать

Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Май 19, 2008 21:50  [цитата]


V.O.I.N писал(а):
у меня было удостоверение простое! и то отделение 15 ГИБДД в дорохово, прошло на ура


Вот и хрен его пойми, какая там корочка. Я так понял, гаишная. Да и в 15-16 лет у меня с ГАИ почему-то не было проблем=)) Наверное потому, что я не настолько крут Смех до упаду!

_________________
http://www.realmusic.ru/frzsky2000
Сокол
мастер слова


цитировать

Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Май 23, 2008 08:04  [цитата]


Crying or Very sad
_________________
Приму в дар деньги
Морозов А.С.
графоман


цитировать

Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Май 23, 2008 12:17  [цитата]


Freezedsky писал(а):
Я так понял, гаишная.

нет

Freezedsky писал(а):
Да и в 15-16 лет у меня с ГАИ почему-то не было проблем=))

ну я в это в ремя гонял на мотоцикле и меня задержали на выезде на минское шоссе около зои за горохово!
у меня из документов было только на мото, страховки тогда не нужно было ещё это 01-02год и тех остмотра тоже не было!
мы с малого ехали колонной! и все обошлось)

_________________
Россияне ненавидят вещи, которых ни когда не видели - свободу, демократию, честные выборы, смену власти, правосудие и Америку.
Морозов А.С.
графоман


цитировать

Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Май 23, 2008 12:24  [цитата]


Freezedsky
для дураков повторю что я работал в ГосДуме с 16-17 лет!
и естественно у меня были нужные документы были что бы попадать на работу!
probik93 писал(а):
Freezedsky писал(а):
какая там нахрен гаишная корочка? Смех до упаду! Смех до упаду! Тебе же лет 15-16 8 лет назад было=))))

А где говорилось про гаишную корочку. Smile

да где мне тоже интересно?? я понимаю что у меня есть проблема в написание того что вы не понимаете!
Freezedsky
но у вас написанное воспринялось как то криво!

Freezedsky писал(а):
Воин, ты дурак.

поэтому поводу я уже писал в другом топике если кто то считает себя мудаком и не скрывает этого есть возможность оставить это в подписи!
Freezedsky писал(а):
Так что принимай таблетки, глядишь отпустит через годик-другой

попей ты и перестань дуть постоянно что бы понимать реальность!

_________________
Россияне ненавидят вещи, которых ни когда не видели - свободу, демократию, честные выборы, смену власти, правосудие и Америку.
lexa
графоман


цитировать

Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Май 23, 2008 13:16  [цитата]


Да, Freezedsky, ты что-то загнался Smile
_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Сергей
мастер слова


цитировать

Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Май 26, 2008 12:57  [цитата]


V.O.I.N писал(а):
поэтому поводу я уже писал в другом топике если кто то считает себя мудаком и не скрывает этого есть возможность оставить это в подписи!

Воин прав.
Имя
Сообщение

Смайлики
Very Happy Very Happy Smile Sad
Surprised Shocked Confused Cool
Cool Cool Смех до упаду! Mad
Razz Ass hole D. Evil Twisted Evil
Wink Neutral Off topic Бухло!
Дополнительные смайлики
 Цвет шрифта:  Размер шрифта:

 
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Авто в Тучково Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика