САЙТ ФОРУМ ФОТО


Движение в центре Тучково
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Местная власть
Автор Сообщение
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Ноя 18, 2009 11:25  Движение в центре Тучково [цитата]


Проехав очередной раз через коридоры автобусов, маршруток и припаркованных таксистов я решил, что надо как-то узнать у местной власти, что они планируют сделать с движением в Тучково. Поскольку известный факт - наши чиновники могут что-то делать только после письменных запросов решил эти запросы им и отправить.

Итак, на этой неделе ушло четыре одинаковых письма, в разные ведомства, со следующем содержанием:

Главе Администрации г.п. Тучково
Устименко В. Г.

Копия: Главе Рузского района
Якунину О. А.

Копия: Начальнику ОВД Рузского района
Русакову В. К.

Копия: Рузского городскому прокурору
Маневу С. И.

От ****
Тел ****

Уважаемый Виталий Геннадьевич!
Обращаю Ваше внимание на сложную ситуацию с организацией дорожного движения на Привокзальной площади и прилегающих улиц Советской и Партизан.

В районе д. 3 по ул. Советская стоит знак «Остановка запрещена» с информационной табличкой «Кроме маршрутных такси в один ряд». Однако, ежедневно на левой стороне улицы Советская, сразу за этим знаком и до пересечения с улицей Партизан, паркуются десятки автомобилей, создавая помехи движению транспорта и пешеходам.

Маршрутные такси и автобусы Рузского ПАТП паркуются с нарушением требования знака, в 5-6 рядов, сокращая ширину проезжей части до одной полосы. В результате этого автотранспорт, который едет по улице Советская в сторону улицы Партизан, вынужден выезжать на полосу, предназначенную для встречного движения и создавать помехи для автотранспорта, едущего с улицы Партизан в сторону Советской улицы. На улице Партизан около дома 21 имеется парковка для автобусов и для маршрутных такси, но зачастую автобусы не доезжают до неё и останавливаются на Советской улице возле д. 1 (Сбербанк).

Усугубляет ситуацию припаркованный транспорт на правой стороне улицы Советская, не смотря на знак «Остановка запрещена», который установлен возле дома № 2.
Сотрудники ГИБДД не предпринимают никаких действий для устранения помех движения для автотранспорта и пешеходов.
Одним из факторов возникновения данной ситуации является отсутствие разметки на Привокзальной площади. Также отсутствует зебра для перехода пешеходов, что создает опасность жизни и здоровью пешеходов, переходящих дорогу в неположенном месте.

Решение сложившийся ситуации я вижу в следующем:
 - нанести разметку, четко обозначающие количество полос движения, парковочные места, пешеходный переход.
- контролировать выполнение соответствующими службами выполнение правил дорожного движения участниками дорожного движения.

Прошу Вас срочно принять меры для нормализации дорожного движения в центре Тучково.

С уважением, ****


Спасибо Мариелле за помощь в написании и отправке писем, ждем ответа Smile

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!


Последний раз редактировалось: lexa (Пт Ноя 27, 2009 10:25), всего редактировалось 1 раз
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Апр 23, 2010 09:17  [цитата]


megavolt70 писал(а):
В принципе если сделать проезд в Григорово, через Камуну, в Тучково через лес, с ТЭПа под ЖД веткой на ту сторону, с Партизан через гаражи нормальную асфалтир дорогу на Технологическое шоссе (КСИМ) и к школе (БТИ),


Это прям готовая программа на следующие выборы!

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Mariella
мастер слова


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Сб Апр 24, 2010 07:32  [цитата]


зачем ждать следующих выборов, можно уже сейчас направить это предложение в Администрацию.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Сен 07, 2010 17:07  [цитата]


Поскольку с момента моего предыдущего обращения в ОВД прошло не мало времени, а результатов нет, я написал ещё раз и получил в ответ такое письмо:




Как видите - работа ведется, но конца-края ей не видно. Поэтому есть у меня идея организовать небольшой флешмоб, от вас требуется в основном только фотоаппарат. Фотографируйте то, как паркуются автобусы (а особенно автобусы без водителей) или маршрутки, выкладывайте здесь или присылайте мне на почту, будем идти другим путем. Надо как-то заставить ПАТП парковать свои маршрутки не в пять рядов.

По таксистам что предпринять я пока не знаю, но что-то надо делать, больше половины проблем от их припаркованных автомобилей.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
artb1sh
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Сен 07, 2010 19:27  [цитата]


маразм крепчал
Цитата:
Маршрутные такси и автобусы Рузского ПАТП паркуются с нарушением требования знака, в 5-6 рядов, сокращая ширину проезжей части до одной полосы. В результате этого автотранспорт, который едет по улице Советская в сторону улицы Партизан, вынужден выезжать на полосу, предназначенную для встречного движения и создавать помехи для автотранспорта, едущего с улицы Партизан в сторону Советской улицы. На улице Партизан около дома 21 имеется парковка для автобусов и для маршрутных такси, но зачастую автобусы не доезжают до неё и останавливаются на Советской улице возле д. 1 (Сбербанк).

Теперь там одностороннее. Лучше бы таксистов убрали, нашли на кого напасть, на патп. Я в шоке. Встанет таксист на моей остановке, а автобус из-за этого где-то сбоку.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Сен 07, 2010 19:41  [цитата]


artb1sh

ну ты расскажи о своем виденье, ты небось за рулем не проезжаешь? Мне вот больше всего автобусы мешают, они большие и когда встают полностью перекрывают движение.

Относительно такси я уже выше сказал.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
artb1sh
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Сен 07, 2010 20:07  [цитата]


Цитата:
ну ты расскажи о своем виденье,

Хотелось бы видеть это так. Все как в фантастике средневековой. Повествование ведется от лица главы поселка, городских служб и жителей поселка и злого.
И если повествование ведется от лица главы, то на деревянные домики неподалеку от вокзала набегают поселковые службы, сносят домики и строят большую автостоянку, закрывают движение от вокзала и до конца рынка, а по дороге можно ездить только на маршрутном транспорте. Люди приезжают, ставят машины на большую парковку и идут по своим делам. А описать это хотелось бы красиво как у пушкина, когда описывается всё детально. Можно диалоги вставить и т.д. как у лукьяненко. А несогласные тоже пусть говорят их за это городские службы превращают в трупы. Если повествование от лица жителей, то они слушают главу города и всячески поддерживают его, защищают стройку от злых (имя я им не придумал еще) и несогласных. Ну а если от лица злого... то значит несогласные иногда нападают, и проезжают по закрытой зоне предназначенного для маршрутного транспорта, но добрые отбиваются от них и стоянка строится, движение закрывается.. Всего в мире 4 зоны.
Т.е. карта и на ней есть 4 зоны:
1 - зона большая парковка,
2 - зона главы города (где дворец),
3 - зона вокзал(где люди спокойно уезжают и приезжают на автобусах/маршрутках),
4 - зона злого и всех несогласных... ( еще не придумал какая).

Цитата:
ты небось за рулем не проезжаешь?

А ты наверное в магазин на машине ходишь? Вон пузо отрастил какое, а раньше меньше было. Пройтись вдоль вокзала и до рынка можно пешочком.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Сен 07, 2010 20:46  [цитата]


artb1sh


В целом твое виденье весьма похвально и правильно, но в нашей демократической стране есть частная собственность и все эти сараюшки стоят на ней, поэтому просто так их не снести. Относительно большой парковки всецело поддреживаю, но народ у нас ленив, по Москве видно - норовит всё возле магазина оставить автомобиль.

artb1sh писал(а):
А ты наверное в магазин на машине ходишь? Вон пузо отрастил какое, а раньше меньше было. Пройтись вдоль вокзала и до рынка можно пешочком.


На рынок и в целом в центр я хожу пешком, ездить по центру не самоцель у меня, приходится просто, живу я тут Smile

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
gurd
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Сен 07, 2010 22:38  [цитата]


В центре уже практически нет места , чтобы развиваться. Посмотрите , какие нагородили павильоны с узенькими проходиками. А где же антитеррористическая настороженность и противопожарная безопасность ( не дай бог , конечно) ? Нет единой концепции строительства, потому что кто-то в свое время кому то земельку" сдыхал", а кто-то её подобрал к рукам. Павильоньчики , магазинчики, ашанчики и др.. Помечтаем... С моей точки зрения самым перспективным было бы освоение земли по другую сторону от "железки" ( именно там , где возможно будет мусорный заводик ) Это дало бы толчок к разитию той же возможной новой транспортной магистрали в районе "Театральной" . Центральная зона в Тучкове должна выполнять роль транспортного узла, где люди могли бы без суеты и безопасно совершать поездки, пересадки и сопутствующие покупки.
Если вернуться к реальности, то дальше будет ещё хуже. Автопарк Тучково, района и приезжающих дачников только растет. Транспортная проблема может решиться только при наличии окольной магистрали ( возможно эту функцию могла бы выполнить ЦКАД ). Согласен с Алексеем, что проблема "сараюшек" это вопрос частной собственности ( а следовательно его решение потребует больших денег ). Лично я в выходные дни стараюсь парковаться на обочине в районе " Садко " на любом свободном месте в сторону микрорайона. По крайнем мере, нет "гемора" при выезде с Плешки.
Может быть , как-то можно было бы расширить обочину в сторону микрорайона и ставить машины в ряд или под углом. Лично меня " не парит " пройти минуты 3-4 от места парковки до вокзала, если нет возможности остановиться поближе.
probik93
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Сен 08, 2010 01:29  [цитата]


Вот убрать бы меркурий около банка, было бы хорошее место для парковки, просторненько... Smile
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Сен 08, 2010 09:15  [цитата]


Вот убрать бы меркурий около банка, было бы хорошее место для парковки, просторненько... Cool Смех до упаду!
Только МЕРКУРИЙ мешает?

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

С моей точки зрения самым перспективным было бы освоение земли по другую сторону от "железки" ( именно там , где возможно будет мусорный заводик ) Это дало бы толчок к разитию той же возможной новой транспортной магистрали в районе "Театральной" . Центральная зона в Тучкове должна выполнять роль транспортного узла, где люди могли бы без суеты и безопасно совершать поездки, пересадки и сопутствующие покупки.
Очень согласен с вами! Город зажат в панцире, городу трудно дышать! А его прощади, вместо эффективного использования, под свалки планируют отдать!
Эффективное руководство решило воду решетом носить!!!
gurd
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Сен 08, 2010 22:37  [цитата]


Кто же и когда остановит " беспредельное" поведение водителей маршруток?

Сегодня утром маршрутка "семёрка" ( номер запомнить не успел ) выскочила с пассажирами на встречку и перед носом у мчащейся навстречу автомашины и поворачивает к вокзалу на " зелёный". А если бы столкновение ? Какому " чудиле пришла в голову мысль убрать " стрелку" при повороте на Плешку? Пробки то от этого все равно в выходные не уменьшились. Теперь если едешь из Рузы , то возе ДК всегда боишься, что какой нибудь Асс попытается проскочит перед носом и спровоцирует столкновение. Секция сверофора у клуба, с моей точки зрения, была убрана неправильно . Кто думает иначе?
probik93
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Сен 09, 2010 00:08  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Вот убрать бы меркурий около банка, было бы хорошее место для парковки, просторненько... Cool Смех до упаду!
Только МЕРКУРИЙ мешает?

Не только, но я бы начал с него. Smile
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Местная власть Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика