САЙТ ФОРУМ ФОТО


Прокуратура отменила ОДН
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> ЖКХ
Автор Сообщение
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Мар 18, 2010 22:58  [цитата]


Заочно сложно сказать, нужно посмотреть в квитанции
_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Машенька
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Мар 19, 2010 20:23  [цитата]


В некоторых домах горячую воду "горячей" можно назвать с большой натяжкой.


Гость





Сообщение Добавлено: Сб Мар 20, 2010 14:54  [цитата]


А теперь эти акты несите к Новоиков(ген.дир.ООО "РТС"), и требуйте уменьшения платы за горячую воду. И делайте каждый день такие акты. Тогда экономия на тепла на ЦТП дорого обойдется для коммунальщиков. Вот тут-то помощь в контроле за качеством коммунальных услуг РЕАЛА будет реальна.
житель
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Мар 20, 2010 17:18  [цитата]


Гость
Гость писал(а):
делайте каждый день такие акты

А отделы ЖКХ В Администрации Тучково и Рузы будут просто так сидеть штаны протирать. Пусть они этим занимаются отрабатывают з/п. Если жители будут каждый день акты составлять, а на работу когда ходить?
Гость





Сообщение Добавлено: Сб Мар 20, 2010 19:32  [цитата]


Нужно чтобы право муниципалитета контролировить деятельность организаций ЖКХ превратилось в их обязанность. Вот ту должен проявить себя Совет депутатов. Тогда за псевдогорячую воду платить не придется. И требовать с РЕАЛА, Тепловых сетей и иже подобным перерасчета оплаты за услуги ЖКХ будет нормой. И коммунальщики не будут гоголем ходить. Не получат денег раз, два и, гдядишь, и работать будут лучше.
Машенька
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Мар 20, 2010 20:37  [цитата]


Новиков, конечно, отвечает за проблемы с горячей водой и отоплением, теоретически, а фактически посылает всех...
По нормам СНиП горячая вода - это вода из крана температурой 50 градусов. Если же таковой нет, то мы вообще не должны платить за нее, тогда Новиков и К по миру пойдут, видимо поэтому "Тепловые сети" не реагируют на наше недовольство. Sad
Гость





Сообщение Добавлено: Сб Мар 20, 2010 22:41  [цитата]


К сожалению ссылки не открываются
Гость





Сообщение Добавлено: Сб Мар 20, 2010 22:52  [цитата]


Решитьчастично проблему можно.Достаточно установить счётчики на (теплую) Smile вернее горячую воду, и на тепло. Для экономии- общедомовой. Можно выиграть до40%
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Сб Мар 20, 2010 23:55  [цитата]


Я слышал, что такие счетчики не так-то просто поставить, не разрешают, может я ошибаюсь?
_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Гость





Сообщение Добавлено: Вс Мар 21, 2010 00:28  [цитата]


Согласно закона об энергосбережении 261-ФЗ обязаны с 1 июня 2010 г. ставить везде
Машенька
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Мар 21, 2010 08:20  [цитата]


lexa писал(а):
Я слышал, что такие счетчики не так-то просто поставить, не разрешают, может я ошибаюсь?


Разрешают, но только обычные. А есть еще дифференцированные, т.е. те которые включаются, если температура воды выше 50 градусов, вот их ставить не позволяют.

Гость писал(а):

Решитьчастично проблему можно.Достаточно установить счётчики на (теплую) Smile вернее горячую воду, и на тепло. Для экономии- общедомовой. Можно выиграть до40%


Я категорически против! Кто-то раз в неделю принимает душ, а кто-то льет воду с утра до вечера, у кого то смеситель не исправен - и что, всем платить одинаково?
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вс Мар 21, 2010 10:37  [цитата]


Машенька писал(а):
Разрешают, но только обычные. А есть еще дифференцированные, т.е. те которые включаются, если температура воды выше 50 градусов, вот их ставить не позволяют.


Вот именно о них и речь! С обычными всё понятно, только установка дифференцированных сможет заставить подавать в дома именно горячую воду.

Машенька писал(а):

Я категорически против! Кто-то раз в неделю принимает душ, а кто-то льет воду с утра до вечера, у кого то смеситель не исправен - и что, всем платить одинаково?


думаю речь о том, чтоб с помощью этого счетчика контролировать расход по факту а не по нормативам для тех, у кого нет счетчика. Экономия будет так же значительна.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Гость





Сообщение Добавлено: Вс Мар 21, 2010 13:01  [цитата]


Так назывыаемый вами, дифференцированный счетчик, имеет в своем составе два циферблата. горячей воды и холодной. Если вода горячая по нормативу работает и считается вода как горячая, но при снижении температуры ниже нормы, вода считкется как холодная. Но в силу нашей нормативной базы по учету услуг, и всилу того, что эти счетчики не сертифицированны в России, их применение не разрешено.
Делают такие счетчики на Украине, ну и конечно на западе
keir
активный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Мар 21, 2010 15:19  [цитата]


Anonymous писал(а):
при снижении температуры ниже нормы, вода считкется как холодная

ИМХО при снижении температуры воды ниже нормы она должна идти бесплатно, ибо это не то, что я заказывал.
Водолей
Гость




Сообщение Добавлено: Вс Мар 21, 2010 15:23  [цитата]


вот тут зашел на сайтик, а там за 300 рублей можно получить справку кто учредитель той или иной фирмы. Зашел заплатил и узнал, в ИРЦ (куда мы платим денежки за отопление, горячую водичку, мусор, туже утилизацию, канализацию) учредители все теже - Новиковы ,Силютины и прочие - интересно, а... вообщем там все, все имеющие отношение к Рузским тепловым сетям и к Жилсервису. Вот кому платим-то и хрен на рыло нам, добейся правды потом. Вот придут они к нам как управляющая компания вместо Реалсервиса, сейчас хоть что-то делают, хоть куда-то можно обратиться. Да, кстати а я январе я заплатил меньше, а потом за февраль больше - получается что совет депутотов так "защитил" наши права. Вот так всегда - хотят как лучше, а получаится как всегда
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вс Мар 21, 2010 15:31  [цитата]


Водолей писал(а):
- получается что совет депутотов так "защитил" наши права.


Это не СД, у них нет таких полномочий, а прокуратура. Правда обращался туда СД, зачем - совершенно непонятно, точнее ясно, это была не борьба за права а просто предвыборный пиар отдельных его представителей.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Гость





Сообщение Добавлено: Вс Мар 21, 2010 20:22  [цитата]


keir писал(а):
Anonymous писал(а):
при снижении температуры ниже нормы, вода считкется как холодная

ИМХО при снижении температуры воды ниже нормы она должна идти бесплатно, ибо это не то, что я заказывал.

Заказывал, не заказывал, а получил холодную. Получил, потребил(слил в канализацию)-плати за воду и канализацию.
Так построено в правилах
aleksovic
пассивный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Мар 23, 2010 13:36  [цитата]


Водолей писал(а):
вот тут зашел на сайтик, а там за 300 рублей можно получить справку кто учредитель той или иной фирмы. Зашел заплатил и узнал, в ИРЦ (куда мы платим денежки за отопление, горячую водичку, мусор, туже утилизацию, канализацию) учредители все теже - Новиковы ,Силютины и прочие -


Водолей писал(а):
Вот придут они к нам как управляющая компания вместо Реалсервиса, сейчас хоть что-то делают, хоть куда-то можно обратиться.


Ждите, к концу лета, середине осени появятся УК, и не одна, названия могут быть разные, но в учредителях будут эти люди и о Реале может быть будем вспоминать как о приятном прошлом. ЭТО одна из последних неприхваченных "князьками от коммунали" коммунальных сфер.

На достигнутом нельзя останавливаться. Олимпийский принцип: больше, ширше и дальше.
Ален
Гость




Сообщение Добавлено: Вт Мар 23, 2010 18:33  [цитата]


aleksovic писал(а):
Ждите, к концу лета, середине осени появятся УК, и не одна, названия могут быть разные, но в учредителях будут эти люди и о Реале может быть будем вспоминать как о приятном прошлом. ЭТО одна из последних неприхваченных "князьками от коммунали" коммунальных сфер.


Что вы имеете ввиду? Или вы думаете что Реал сервис не из тех князьков что уже прихватили ? Кто нибудь видел выписку из ЕГРЮЛ Реал сервиса и кто там учредители ? Куда уходит прибыль от деятельности Реала ? Помнится госпожа Сафиулина восседала в ЖЭКЕ ?- на время она исчезла из Тучково, но вернулась в ту же сферу. и не реал сервису ли администрация передала помещение, базу, кадры и все что ранее принадлежало МУП, ведь это ж очень большая затратная часть для вновь образовывающейся УК - а тут халява плиз..простым людям не обламывается так по хорошему, тут надооо связи иметь - и альтернативы то не было, потому что пока разчухал народ че к чему тут опять уже ЗАНЯТО, И что самое интересное сколько бы Л,М. Сафиулину не ненавидели и сколько власти бы не обещали ее "убрать" но никто ее с места сдвинуть не может. Она как красная тряпка перед каждыми выборами кандидаты громко заявляют что Сафиулиной (не Реал сервиса Smile)) не будет. Так в чем же загадка, видно много у нее на власть имущих компромата 6-))
Если и появятся УК то будет конкуренция и люди смогут выбрать расценки и качество услуг, а самое главное это отношение. понятно что с населением работать тяжело , и требуются железные нервы, может большой плюс Ларисе Михайловне - можно позавидовать ее умению сохранять спокойствие и красноречиво затыкать всем рты так что в дебатах с ней мало кто может одержать над ней верх - особенно если она пускается в цитирование СНИПОв и т.д. и т.п. Ведь мало кто знает букву закона ...увы.
Николавна
Гость




Сообщение Добавлено: Вт Мар 23, 2010 18:40  [цитата]


Да уж неприхваченных сфер нет, все что можно было из народного добра прихватить все кем надо прихвачено. И Реал Сервис это тоже "князьки от коммуналки". ООО "Реал Сервис " это же частная компания, заменившая Муниципальную и действительно "сидящая" на ее месте, так что смешно думать...что это НЕПРИХВАЧЕННАЯ КОММУНАЛЬНАЯ СФЕРА .А вот что бы сейчас Ук организовать денег надо много и офис и народ нанять, да и клиентов на обслуживание "отбить" у Реал сервиса, ведь еще поддержку у администрации надо на все это получить!!!
Гость





Сообщение Добавлено: Вт Мар 23, 2010 18:50  [цитата]


Водолей писал(а):
вот тут зашел на сайтик, а там за 300 рублей можно получить справку кто учредитель той или иной фирмы. Зашел заплатил и узнал, в ИРЦ (куда мы платим денежки за отопление, горячую водичку, мусор, туже утилизацию, канализацию) учредители все теже - Новиковы ,Силютины и прочие - интересно, а... вообщем там все, все имеющие отношение к Рузским тепловым сетям и к Жилсервису. Вот кому платим-то и хрен на рыло нам, добейся правды потом. Вот придут они к нам как управляющая компания вместо Реалсервиса, сейчас хоть что-то делают, хоть куда-то можно обратиться. Да, кстати а я январе я заплатил меньше, а потом за февраль больше - получается что совет депутотов так "защитил" наши права. Вот так всегда - хотят как лучше, а получаится как всегда

а вы в курсе что Селютин учередитель Реал Сервиса ))))
Гость





Сообщение Добавлено: Ср Мар 24, 2010 17:29  [цитата]


lexa писал(а):
думаю речь о том, чтоб с помощью этого счетчика контролировать расход по факту а не по нормативам для тех, у кого нет счетчика. Экономия будет так же значительна.


Я, наверное, чего то не понимаю. Пусть по факту, но если в системе температура воды низкая, расход ее увеличится? Значит и платить будем больше?
А Селютин - он кто?
Машенька
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Мар 24, 2010 17:44  [цитата]


Гость писал(а):


Сообщение Добавлено: Ср Мар 24, 2010 17:29 [цитата]

lexa писал(а):
думаю речь о том, чтоб с помощью этого счетчика контролировать расход по факту а не по нормативам для тех, у кого нет счетчика. Экономия будет так же значительна.


Я, наверное, чего то не понимаю. Пусть по факту, но если в системе температура воды низкая, расход ее увеличится? Значит и платить будем больше?
А Селютин - он кто?


Это мои вопросы!!!
Гость





Сообщение Добавлено: Ср Мар 24, 2010 23:32  [цитата]


Селютин Сергей Анатольевич- бывший зместитель Главы рузкого района. курировавший ЖКХ. Однокашник Якунина. входит в состав учредителей многих ООО-шек работающих на ниве ЖКХ в районе.
Просим любить и жаловать.
Машенька
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Мар 24, 2010 23:46  [цитата]


Гость

Спасибо! Я мало кого знаю в районе.
Roll
пахом
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Мар 25, 2010 19:36  [цитата]


Гость писал(а):
Селютин Сергей Анатольевич- бывший зместитель Главы рузкого района. курировавший ЖКХ. Однокашник Якунина. входит в состав учредителей многих ООО-шек работающих на ниве ЖКХ в районе.
Просим любить и жаловать.


ЖКХ - МАГНАТ!!!Просим любить и жаловать.Более прибыльного бизнеса здесь нет!!!
aleksovic
пассивный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Мар 29, 2010 16:04  [цитата]


к вопросу о тарифах со счетчиками и без http://www.kommersant.ru/doc-rm.aspx?DocsID=1345106
Машенька
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Мар 29, 2010 21:01  [цитата]


Сегодня на досуге посчитала на сколько % подорожала горячая вода, получилось - 26. Но она же не горячая!!! Тут уж никакие счетчики не спасут. Полная безнадега... Sad
ТАТК
Гость




Сообщение Добавлено: Ср Апр 14, 2010 18:12  [цитата]


Машенька, я живу в домах, где коммунальные услуги - отопление - подает Реал-Сервис, вот наш тариф: - за отопление с 1метра жилой площади начисляют - 36,58 руб. Это больше или меньше чем у Вас, интересно?
Машенька
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Апр 14, 2010 19:03  [цитата]


ТАТК писал(а):

Машенька, я живу в домах, где коммунальные услуги - отопление - подает Реал-Сервис, вот наш тариф: - за отопление с 1метра жилой площади начисляют - 36,58 руб. Это больше или меньше чем у Вас, интересно?


У нас 42,71.
Дикий
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Апр 14, 2010 19:28  [цитата]


У нас на Лебеденко тоже 42,71.
_________________
И вечный бой...
ТАТК
Гость




Сообщение Добавлено: Чт Апр 15, 2010 18:44  [цитата]


А какой тариф у вас на горячую воду? У нас 346,57 руб. с человека (правда мы платим не по счетчику), а вот у моей мамы установили счетчики (она живет тоже в техникуме), так она в разы платит меньше. Думаю тоже их установить.
Дикий
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Апр 15, 2010 19:40  [цитата]


На Лебеденко тариф на гор. воду 404.62 на человека.
_________________
И вечный бой...
житель
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Апр 15, 2010 19:47  [цитата]


ТАТК
Вы не могли бы сказать какая температура гор воды у вас ?
Гость





Сообщение Добавлено: Чт Апр 15, 2010 20:59  [цитата]


Кстати, вчера на 1 канале, в программе Малахова "Пусть говорят" обсуждалась тема повышения тарифов ЖКХ. Так вот там юрист какой-то сказал, что все наши ИРЦ действуют незаконно, т.е. оказывают незаконную и незаказанную и навязанную нам услугу, нагло (без нашего разрешения) взимая с нас деньги за оплату по квитанциям. У кого-нибудь спрашивали, хотите ли вы платить в ИРЦ или вам удобнее заплатить напрямую в УК. Хотя, какое это "напрямую" - та же УК - это очередной посредник между основными поставщиками тепла, воды и т.п.!!!
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Апр 15, 2010 21:05  [цитата]


Гость писал(а):
Хотя, какое это "напрямую" - та же УК - это очередной посредник между основными поставщиками тепла, воды и т.п.!!!


Объясните, каким посредником является УК? Они вам что, продают воду или тепло?

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Гость





Сообщение Добавлено: Чт Апр 15, 2010 21:25  [цитата]


lexa писал(а):
Гость писал(а):
Хотя, какое это "напрямую" - та же УК - это очередной посредник между основными поставщиками тепла, воды и т.п.!!!


Объясните, каким посредником является УК? Они вам что, продают воду или тепло?
И даже электроэнергию...
житель
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Апр 15, 2010 22:29  [цитата]


Гость
Повашему получается РТС платит аренду Жилсервису , потом продает воду,тепло и т.д УК,а они перепрадают нам, так что ли?
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Апр 16, 2010 00:09  [цитата]


Гость писал(а):
И даже электроэнергию...


Точно! И вообще продукты в магазине тоже продает посредник-УК!

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Гость





Сообщение Добавлено: Пт Апр 16, 2010 08:02  [цитата]


житель писал(а):
Повашему получается РТС платит аренду Жилсервису , потом продает воду,тепло и т.д УК,а они перепрадают нам, так что ли?

Да так точно. РТС в собственности ничего не имеет, так как г.н Новиков будучи директором МУПа РСИО, у которого раньше находилось коммунальное имущество Тучково в хозяйственном ведении, просрал свой МУП. Именно просрал, доведя его до банкротства, оставив его сдогами чуть-чуть превышающими сумму в 300 миллионов рублей по налогам и это не считая других долгов перед другиму организациями. И чтобы судебные приставы не описали всю коммуналку, ее районные власти стрятали в МУП Жилсервис. он один из трез МУПов смог не развалиться, не имел долгов, ровно и постоянно платил налоги, но не шиковал, а просто работал. А в 2008 году районные головы решили не отдавадь коммуналку в 2009г. в поселения и провели акционирование Жилсервиса. Вы думаете его, Жилсервис, кто-нибудь спрашивал - нужно ли оно ему это акционирование? Он всегда работал на территории Старорузского сельсовета, потом ему бросил отбросу коммунального хозяйства в виде никому не нужного Дорохово.
Руза,Тучково, Нововолково, Колюбакино,Лидино, всечто с ой стороны- это всегда была вотчина Новикова. Кто оторвется т такого соска? Как РСИО стало загибаться, сразу появилить в 2006г. "Рузските тепловые сети", только со сменой кураторов из администрации несколько раз проходила переригистрация. Сейчас все находится в руках КИПРИОТОВ, раньше все было у других.
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> ЖКХ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика