САЙТ ФОРУМ ФОТО


Надо посоветоваться
На страницу Пред.  1, 2
 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Местная власть
Автор Сообщение
Партизан 33
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Мар 25, 2010 12:36  [цитата]


Есть предложение следующего плана: создать отдельную тему и публиковать в ней статьи найденные в интернете или созданные форумчанами о "подвигах" во всём Подмосковье команды героя-губернатора Громова, желательно, чтобы статьи помещались на листе А4 с обоих сторон. А потом готовые статьи распечатывать и раскладывать по ящикам! Таким образом можно оповестить людей о беззаконии в Московской области! И на основе этих статей также можно составить письмо руководителям РФ с подписями жителей, возможно подействует..... Neutral
Партизан 33
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Мар 25, 2010 12:39  [цитата]


Стася писал(а):

Виктор Имантович, поясните, пожалуйста, что именно Вы называете туфтой?

Есть инфа, что Громов интересовался отношением жителей Тучково к Блохину, а когда ему было сказано, что отношение крайне отрицательное, то вроде как вопрос был снят и было решено перейти к тактике затягивания, чтобы дотянуть до следующего дня голосования в октябре...
Алкснис
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Мар 25, 2010 13:23  [цитата]


Стася писал(а):
Алкснис писал(а):
cemen писал(а):
Вот еще подтверждение, о том, что митинг нужен.
Очень вероятная ситуация.
http://www.tuchkovo.me/viewtopic.php?p=48#p48


Прочитал "сенсационную новость". Могу выразить свое отношение к ней одним словом - туфта!

Виктор Имантович, поясните, пожалуйста, что именно Вы называете туфтой? То, что якобы обговаривалось на этой встрече по поводу перестановок и назначения Блохина? Или сам факт того, что она состоялась?
Потому что по моим данным, эта встреча действильно БЫЛА, и я узнала об этом еще до появления поста на tuchkovo.me. Вот вопрос - что там обсуждалось - пока открыт, и я не хочу выкладывать информацию здесь, пока в ней сама не уверена. Но во многом она совпадает с той, что на другом сайте.
И по Вашим же словам в соседнем посте (насчет возможного затягивания и срыва грядущих судебных заседаний) , туфтой это уже не кажется....


Никакой встречи с Громовым не было. В.Чермошенцев и М.Тихонова вчера действительно были приглашены в Правительство Московской области, где состоялась их встреча с Министром по делам территориальных образований Московской области В.Демешканом.
Никаких кадровых вопросов на ней не обсуждалось. В основном обсуждалось социально-экономическое положение в поселке.

По поводу различных слухов по поводу Блохина могу отметить, что с точки зрения здравого смысла, любые попытки каким-либо образом "внедрить" его в поселок вызовут взрыв возмущения жителей и к печальным последствиям для самого Блохина. После провала на выборах (а следует признать, что он потерпел фиаско) не думаю, что он будет предпринять активные попытки застолбить здесь свое присутствие, тем более с использованием административного ресурса. Я конечно понимаю, что когда нельзя, но очень хочется, то можно. Но не думаю, что наши оппоненты предоставят нам такую прекрасную возможность нанести ответный удар, опираясь на всеобщее неприятие фигуры Блохина.

Мне кажется, что развитие ситуации пойдет по описанному мной в соседнем посте сценарию: они будут всячески затягивать суд, дотянув его до осени и затем попытаются провести выборы главы. При этом учтут свои ошибки состоявшейся выборной кампании и просто не допустят меня к участию к ней, оставив в списках на выбор двух кандидатов, например, Блохина и Анищука. И жители поселка будут вынуждены избрать одного из них.

Но есть и обстоятельства мешающие реализации этого сценария. Например, положения пункта 4 статьи 78 Федерального Закона об основных гарантиях избирательных прав граждан требуют рассмотрения судом жалобы на решение избиркома об итогах голосования и о результатах выборов в двухмесячный срок. Да, если жители Тучково будут молчать, то чиновникам удастся путем различных юридических уловок продлить этот срок.

Но, надеюсь, Тучково молчать не будет. И опираясь на волю жителей мы сумеем добиться своевременного рассмотрения моей жалобы.

Именно для этого нам уже сегодня надо приступать к подготовке массовых акций протеста и выводить людей на улицы. Но выводить с умом, чтобы они не выдохлись и не махнули рукой на происходящее.

Именно поэтому я и предлагаю начать подготовку общепоселкового митинга протеста под лозунгом "Остановить беззаконие в Московской области!". Ориентировочно такой митинг можно спланировать на 10 - 12 (или 17 - 18 ) апреля. Чтобы усилить впечатление от этого митинга можно добавить к предыдущему еще один лозунг: "Требуем сурового наказания экс-министра финансов А.Кузнецова, а также его подельников и покровителей!"
пахом
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Мар 25, 2010 17:15  [цитата]


Алкснис писал(а):
Именно поэтому я и предлагаю начать подготовку общепоселкового митинга протеста под лозунгом "Остановить беззаконие в Московской области!". Ориентировочно такой митинг можно спланировать на 10 - 12 (или 17 - 18 ) апреля. Чтобы усилить впечатление от этого митинга можно добавить к предыдущему еще один лозунг: "Требуем сурового наказания экс-министра финансов А.Кузнецова, а также его подельников и покровителей!"


РАЗРЕШИТ АДМИНИСТРАЦИЯ?
Алкснис
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Мар 25, 2010 17:39  [цитата]


пахом писал(а):
Алкснис писал(а):
Именно поэтому я и предлагаю начать подготовку общепоселкового митинга протеста под лозунгом "Остановить беззаконие в Московской области!". Ориентировочно такой митинг можно спланировать на 10 - 12 (или 17 - 18 ) апреля. Чтобы усилить впечатление от этого митинга можно добавить к предыдущему еще один лозунг: "Требуем сурового наказания экс-министра финансов А.Кузнецова, а также его подельников и покровителей!"


РАЗРЕШИТ АДМИНИСТРАЦИЯ?


В соответствии с Федеральным законом № 54 “О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях“ заявка на проведение митинга и пикета носит уведомительный характер. Администрация не имеет права запретить или разрешить проведение массового мероприятия, единственное, что она может это только предложить лицу, подавшему уведомление, изменить время или место проведения митинга.
пахом
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Мар 25, 2010 17:50  [цитата]


ЯСНО!!! Wink
Митя
заглянувший


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Мар 25, 2010 18:20  [цитата]


Не надо давать власти передышку, нужно добить) Так, что все на митинг 27))))
Алкснис
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Мар 25, 2010 18:24  [цитата]


Митя писал(а):
Не надо давать власти передышку, нужно добить) Так, что все на митинг 27))))


Уважаемый Митя! Не надо сбивать народ с толку.
Митинг 27 марта отменен и переносится на 10 или 11 апреля. Конкретная дата будет названа позднее.
Митя
заглянувший


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Мар 25, 2010 18:27  [цитата]


Извиняюсь) Просто не успею следить, за столь быстро развивающимися событиями...
MaRkUs8
активный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Мар 25, 2010 19:04  [цитата]


Думаю что 17 - 18 апреля лучше провести пикет, потому что:
- больше времени на подготовку и информационную поддержку
- будут сведения с первого судебного заседания

_________________
- Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил. Ты в ответе за твою розу.
- Я в ответе за мою розу... - повторил Маленький принц, чтобы лучше запомнить.
Алкснис
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Мар 25, 2010 19:43  [цитата]


MaRkUs8 писал(а):
Думаю что 17 - 18 апреля лучше провести пикет, потому что:
- больше времени на подготовку и информационную поддержку
- будут сведения с первого судебного заседания


Ничего не имею против этого предложения, но надо учитывать важное обстоятельства: пикет - пассивная форма протеста. Стоят люди с плакатами и молчат. Остальные участники пикета разговаривают между собой. Поэтому информативность пикета весьма мала, даже оповестить всех участников пикета о результатах первого судебного заседания будет непросто.

Именно поэтому я считаю чрезвычайно важным провести массовый митинг 10-11 апреля, накануне судебного заседания по моей жалобе об отмене итогов выборов главы поселка Тучково.
Kukoc
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Мар 25, 2010 21:48  [цитата]


Алкснис писал(а):

Мне кажется, что развитие ситуации пойдет по описанному мной в соседнем посте сценарию: они будут всячески затягивать суд, дотянув его до осени и затем попытаются провести выборы главы. При этом учтут свои ошибки состоявшейся выборной кампании и просто не допустят меня к участию к ней, оставив в списках на выбор двух кандидатов, например, Блохина и Анищука. И жители поселка будут вынуждены избрать одного из них.

При подобном раскладе, на осенних выборах свой бюллетень я просто запорюSmile

_________________
Роснано и Сколково совместно разработали первую российскую нанотехнологию: скорость распила повышается за счёт энергии отката.

Самый дорогим ребрендингом в истории человечества было переименование КПСС в Единую Россию.
Морозов А.С.
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Мар 25, 2010 22:39  [цитата]


Kukoc писал(а):
При подобном раскладе, на осенних выборах свой бюллетень я просто запорюSmile

ну можно лом ломом Shocked

_________________
Россияне ненавидят вещи, которых ни когда не видели - свободу, демократию, честные выборы, смену власти, правосудие и Америку.
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Местная власть Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика