САЙТ ФОРУМ ФОТО


Ответный удар
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Местная власть
Автор Сообщение
Стася
мастер слова


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Апр 01, 2010 09:51  [цитата]


Машенька
Машенька писал(а):
захочешь ты работать с "неудобными" людьми, когда невозможно достичь договоренностей, решить неотложные вопросы?

Маш, а у нас НАРОДНЫЕ ВЫБОРЫ или все-таки подбор "удобных людей"? Глядя на происходящее, ближе,конечно, ко второму, но разве это правильно? Потом, опять же , что значит руководителем? Можно подумать, что гл. адм. п. Тучково будет находится в непосредственном подчинении у Якунина и ВИА ему неудобен, а следовательно и не нужен. Разговор идет о том, что Якунин и его сподвижники обнаглели вконец, а люди, живущие непосредственно здесь, не имеют права даже слова сказать. В любом случае надо показывать зарвавшимся уродам, кто в доме хозяин, и проводить и митинги и привлекать СМИ, и делать все, о чем здесь говорилось уже не раз. А кому станет "неудобно" тут работать, например с ВИА, - так никто не держит, пусть валят воровать в другое место!
Машенька
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Апр 01, 2010 11:48  [цитата]


Стася писал(а):
Маш

...а мы знакомы? Smile

Стася писал(а):
а у нас НАРОДНЫЕ ВЫБОРЫ или все-таки подбор "удобных людей"?


Судя по составу совета депутатов: народные выборы удобных людей.

Кстати, по данным "Левада-центра", только 20% опрошенных готовы участвовать в митингах протеста с политическими требованиями, а остальные не видят в них пользы и живут по принципу"не навреди".
probik93
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Апр 01, 2010 12:05  [цитата]


Машенька
Как представились, так и называют. Smile
StSt
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Апр 01, 2010 13:25  [цитата]


Машенька писал(а):
Кстати, по данным "Левада-центра", только 20% опрошенных готовы участвовать в митингах протеста с политическими требованиями, а остальные не видят в них пользы и живут по принципу"не навреди".


20% - это же много! И - ой, не верю я, что остальные руководствуются высоким принципом "не навреди". Иначе то же самое можно отнести к 50-60% населения, кто не ходит на выборы. Почему бы просто не сказать: "Нам все равно, что с нами будет, пусть за нас решают чужие дяди"?
Кстати, митинг в Тучково 10 апреля посвящается во многом экономическим требованиям.
an_k
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Апр 01, 2010 15:54  [цитата]


Цитата:
Кстати, по данным "Левада-центра", только 20% опрошенных готовы участвовать в митингах протеста с политическими требованиями, а остальные не видят в них пользы и живут по принципу"не навреди".

Каково количество опрошенных? 100 человек?

_________________
"Ну не спорь с обывателями, мысль обывателя шизоидна и рассудок выхватывает из прочитанного только ключевые слова не проницая суть всей фразы".©wumaodang
Машенька
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Апр 01, 2010 17:09  [цитата]


an_k писал(а):
Каково количество опрошенных? 100 человек?


Да хоть 10 человек, главное чтобы выборка была репрезентативной.
А в действительности, "Левада-центр" серьезная организация, опросы проводят в разных регионах.
Машенька
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Апр 01, 2010 17:16  [цитата]


StSt писал(а):
Почему бы просто не сказать: "Нам все равно, что с нами будет, пусть за нас решают чужие дяди"?


И какова же причина низкой явки избирателей, на Ваш взгляд?
StSt
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Апр 01, 2010 18:35  [цитата]


Машенька писал(а):

И какова же причина низкой явки избирателей, на Ваш взгляд?


Основные причины, на мой взгляд, - апатия, неверие в честные выборы, неверие в то, что их голос будет услышан, что они смогут на что-то повлиять... Те же причины, по которым многие люди скорее тихо умрут, чем пойдут на митинг.
Кстати, как-то в начале кризиса случайно услышала фрагмент радиопередачи: бывшую нашу соотечественницу, ныне проживающую в Италии, спрашивают, как влияет кризис на итальянцев. Отвечает - никак не влияет, у нас вроде как все хорошо. Но - развивает она свою мысль - итальянцы своеобразные люди - чуть что не по ним, они на митинги выходят, письмами правительство заваливают, вот с ними и считаются Smile
А мы....

Впрочем, к тучковцам это не относится! Тучковцы молодцы, отстаивают свой выбор и свои права! Искренне за них болею и желаю им удачи! Smile
istina
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Апр 01, 2010 19:08  [цитата]


На депутатов надеяться - не стоит. Такие, как ЕД -Рудницкая Ирина Львовна
уже всё давно решили, а они в составе депутатов имеют н-ое кол-во голосов, да плюс сомневающие - они тоже имеются. В результате останется пара - опозиционеров, как их называют ЕД. Поэтому, только митингами можно что-то доказать.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Апр 01, 2010 21:08  [цитата]


istina писал(а):
На депутатов надеяться - не стоит. Такие, как ЕД -Рудницкая Ирина Львовна
уже всё давно решили, а они в составе депутатов имеют н-ое кол-во голосов, да плюс сомневающие - они тоже имеются. В результате останется пара - опозиционеров, как их называют ЕД. Поэтому, только митингами можно что-то доказать.


Рудницкая из Справедливой России, и депутаты от ЕР в нашем СД предсавлены не н-ым числом голосов, а всего 8 человек.

Митинги-митингами, но это ещё не всё, необходимо и другими путями добиваться своего.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Олеся
активный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Апр 01, 2010 23:22  [цитата]


lexa писал(а):
Митинги-митингами, но это ещё не всё, необходимо и другими путями добиваться своего.

+1
AlexSP
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Апр 02, 2010 19:35  [цитата]


istina писал(а):
На депутатов надеяться - не стоит. Такие, как ЕД -Рудницкая Ирина Львовна
уже всё давно решили, а они в составе депутатов имеют н-ое кол-во голосов, да плюс сомневающие - они тоже имеются. В результате останется пара - опозиционеров, как их называют ЕД. Поэтому, только митингами можно что-то доказать.

Некий знатный оленевод, почуствовав писательский зуд, отправил свои сочинения в редакцию. В ответ получил вежливое, политкорректное послание:" Чуть бы стиль получше. Да и вообще не помешало бы почитать классиков-Толстого, Чехова..."
Ответ был короток: "Чукча не читатель, чукча-писатель!"
К чему это я - хотелось бы более внимательного отношения к тому, что пишут остальные форумчане. Uloff, например дал исчерпывающие данные по депутатам Совета.(Рудницкая И.Л. - 3-я в списке СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ после Устименко и Зимы). А я к примеру до сих пор не сосчитал членов ЕД в Совете (по данным ЕД р-на их-9, по мнению lexa- 8 ).Помогите посчитать-это реально важно!!!
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Апр 02, 2010 20:54  [цитата]


Партия "Единая Россия"
1. Анищук Николай Петрович,
2. Миронов Евгений Георгиевич
3. Коломин Владимир Анатольевич
4. Тихонова Маргарита Ивановна
5. Смагин Вячеслав Юрьевич
6. Момзикова Галина Ивановна
7. Коломеец Елена Ивановна
8. Маринич Александр Витальевич
9. Панченков Роман Александрович

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
uloff
Виртуал Алкниса


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Апр 03, 2010 16:16  [цитата]


Представители администрации поселка Тучково по телефону проинформировали ВИА, что они возражают против проведения митинга у Дома культуры и ему предложено изменить место проведения места митинга. Предложено провести его на окраине поселка в Восточном микрорайоне на спортплощадке около третьей средней школы.

ВИА заявил, что подобное предложение является издевательством над жителями поселка Тучково и он ЛИЧНО намерен возглавить митинг на заявленном месте у Дома культуры.

Именно поэтому 31 марта он подал уведомление о проведении митинга ЛИЧНО от себя, чтобы не подставлять других жителей поселка. Он готов нести ответственность за проведение несанкционированного митинга, т.е. заплатить штраф за административное правонарушение.

Но при этом ВИА обращает внимание, что исполняющий обязанности главы поселка Тучково Владимир Александрович Чермашинцев наконец определился с кем он и наконец признал, что он ПРОТИВ жителей поселка Тучково и он ЗАОДНО с О.А.Якуниным.

Еще раз подчеркиваю, что в субботу10 апреля 2010 г. Виктор Имантович Алкснис пойдет на митинг к Дому культуры поселка Тучково и он призывает всех тех, кому небезразлична судьба страны, кому, в конце концов, не безразлично будущее их детей, идти вместе с ним.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Сб Апр 03, 2010 16:19  [цитата]


uloff писал(а):
Представители администрации поселка Тучково по телефону проинформировали ВИА, что они возражают против проведения митинга у Дома культуры и ему предложено изменить место проведения места митинга.


А на каком основании?

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
uloff
Виртуал Алкниса


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Апр 03, 2010 16:29  [цитата]


lexa писал(а):
uloff писал(а):
Представители администрации поселка Тучково по телефону проинформировали ВИА, что они возражают против проведения митинга у Дома культуры и ему предложено изменить место проведения места митинга.


А на каком основании?


А просто О.Якунин ПРИКАЗАЛ не допустить проведения митинга в Тучково
Дикий
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Апр 03, 2010 17:09  [цитата]


Я родился и большую часть жизни прожил в Тучково и теперь,мне какая то шантрапа,не известно откудда,приехавшая сюда,будет указывать где мне можно собираться и кого выбирать.
_________________
И вечный бой...
AI'M
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Апр 03, 2010 18:02  [цитата]


Я буду на митинге!!!
Партизан 33
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Апр 03, 2010 18:45  [цитата]


uloff писал(а):
Но при этом ВИА обращает внимание, что исполняющий обязанности главы поселка Тучково Владимир Александрович Чермашинцев наконец определился с кем он и наконец признал, что он ПРОТИВ жителей поселка Тучково и он ЗАОДНО с О.А.Якуниным.

Ну что же господин Чермошенцев, держитесь.... Жители Тучково будут оповещены о Вашей деятельности!
Первая листовка о заговоре Единой России и Громовской команды против жителей Рузского района: http://depositfiles.com/files/8jygzwr3m

Мой знакомый просил разместить ссылку на форуме, говорит сделает ещё....

Сам текст я пока не читал, ссылку прислали по аське....


Последний раз редактировалось: Партизан 33 (Сб Апр 10, 2010 20:20), всего редактировалось 3 раз(а)
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Сб Апр 03, 2010 21:07  [цитата]


uloff писал(а):
А просто О.Якунин ПРИКАЗАЛ не допустить проведения митинга в Тучково


Не, ну если нет никаких обоснований правовых, то митинг получится вполне санкционирован. А свои приказы он может в районной администрации раздавать.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
пахом
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Апр 03, 2010 21:35  [цитата]


lexa писал(а):
Не, ну если нет никаких обоснований правовых, то митинг получится вполне санкционирован. А свои приказы он может в районной администрации раздавать.


информируем народ!!!идем на митинг!!!
AlexSP
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Апр 04, 2010 09:01  [цитата]


lexa писал(а):
Партия "Единая Россия"
1. Анищук Николай Петрович,
2. Миронов Евгений Георгиевич
3. Коломин Владимир Анатольевич
4. Тихонова Маргарита Ивановна
5. Смагин Вячеслав Юрьевич
6. Момзикова Галина Ивановна
7. Коломеец Елена Ивановна
8. Маринич Александр Витальевич
9. Панченков Роман Александрович

Теперь бы понять их степень готовности "колебаться вместе с линией партии". Откровенно говоря, думал, что внести изменения в Устав и провести непрямые выборы главы этим созывом невозможно. Однако сегодня выяснил - есть прецендент г. Челябинск.
http://uraldaily.ru/politika/1317.html
"На отдельно взятой территории России о построении гражданского общества можно забыть. Публичные чтения проведут технично. Отобрав для участия в них специально обученных дяденек и тётенек «из народа», которые поблагодарят власть за мудрое решение лишить их свободы."
Вертикаль воровской власти

"Между тем, введение должности сити-менеджера изначально задумывалась как прививка против коррупции. В соответствии с Законом «Об общих принципах организации местного самоуправления» один из вариантов формирования исполнительной власти предусматривает назначение наемного менеджера на пост ее руководителя в случае, если депутаты предпочтут избрать главу города из своего состава и передать ему под контроль городскую думу. Глава муниципального образования - мэр - избирается из числа депутатов городского собрания (думы) и одновременно является его председателем, в основе своей работы имеет представительские, законотворческие полномочия, исполнительные функции переходят сити-менеджеру.
Смысл в том, как признаются создатели закона, чтобы городами руководили не политики, которые склонны к обещаниям, закрытости и сосредоточению власти в одних руках, а профессиональные хозяйственники. Предполагается, что если первый из них не выполнит обещанное, его не переизберут через установленное время на следующий срок, а если второй не справится с исполнением и начнет заваливать городское хозяйство, его можно будет немедленно заменить на другого, более способного и опытного."
ХРИСТОС ВОСКРЕС! Всех с праздником!
AI'M
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Апр 04, 2010 18:12  [цитата]


AlexSP
Кстати, об изменении в уставах районов, в субботу случилось брать интервью у Тихоновой Маргариты Ивановны(как и обещал), так она сказала, что справедливороссы тоже проголосовали "ЗА" !! Есть видео. Cool
Вот ссылки(1,5 часа беседы, около 500 МБ):
он-лайн: http://video.yandex.ru/users/crasheniy/view/23/
для скачивания: http://tuchkovo.com/video/int02042010.avi
istina
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Апр 04, 2010 18:44  [цитата]


В г.Челябинске - почему так получилось? Если внимательно читать эту статью - то там есть пояснения:"Потому, что несмотря на гражданскую апатию южноуральцев по сравнению с другими городами (в Челябинске не прошло не только крупного митинга протеста, сравнимого с выступлением людей в Калининграде и Иркутске, но даже малюсенького пикета, посвящённого «посадке» сверху непопулярного олигарха), оппозиция смогла бы расшевелить народ к октябрю. И выборы у невзрачного Давыдова выиграл бы любой кандидат от оппозиции, обладающий личной харизмой. Например, кандидат от КПРФ."
А в АИФ № 13-1534 за 31 марта-6 апреля 2010г. стр. 6 писатель публицист Александр Проханов в своей статье "Прожилки гнева Сколько ещё готов терпеть народ? использует фото нашего митинга 20.03.2010 г. однако ни слова не говоря о Тучково. Самый главный упор он делает на плакат Тумаковой, которая на этом митинге в прочем, как и всегда повела себя предусмотрительно - стояла вместе с мужчиной державшем - обыкновенный лист формате А-4 "До коле...?"
Главная мысль этой статьи - "Увы общество сегодня беременно социальной катастрофой".
И эта мысль, как никогда характеризует уровень нашего района.
Пакьяо
заглянувший


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Апр 04, 2010 19:21  [цитата]


А мне из статьи про Челябинск понравилось высказывание одного товарища:«Раньше нас хотя бы старались нае...ть на выборах, а теперь наё…ют просто занося деньги в Кремль». Very Happy
_________________
Плохой...хороший...Главное у кого ружьё.
istina
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Апр 04, 2010 19:53  [цитата]


Пакьяо писал(а):
А мне из статьи про Челябинск понравилось высказывание одного товарища:«Раньше нас хотя бы старались нае...ть на выборах, а теперь наё…ют просто занося деньги в Кремль».
_________________
Плохой...хороший...Главное у кого ружьё.

Не плохо, но пора вставать с колен.....
AlexSP
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Апр 05, 2010 09:06  [цитата]


AI'M писал(а):
AlexSP
Кстати, об изменении в уставах районов, в субботу случилось брать интервью у Тихоновой Маргариты Ивановны(как и обещал), так она сказала, что справедливороссы тоже проголосовали "ЗА" !! Есть видео. Cool

Многовато и траффик пол-гига жалко. Но понимаю, что было обещание не резать.
На прямой (и неоднократно поднимающийся) вопрос "Кто инициатор внесения в Устав, кто прорабатывал эти изменения???" Ответа так и не было. Вообще едросское лукавство-это как раз умение уворачиваться от острых вопросов. Все что выходило за рамки рассказа о выборных системах применяющихся на муниципальных выборах, о фракции ЕР в Совете депутатов, о парт дисциплине,
о том как будут работать органы местного самоуправления после внесения изменений в Устав о непрямых выборах главы поселения
и о явке избирателей (т.е. за рамки флуда), встречалось контрвыпадом: "Я как лицо официальное - ноу комментс".
Интересно узнать какие выборы г-жа МИТ планирует проводить летом и что такое гражданская дисциплина?
Мнение избирателей судя по всему ей тоже не очень интересно.
Заинтересовала фраза в ответе на вопрос нанего спецкора: "Я хотел бы получить информацию о прошедшем политсовете ЕД. Что полит совет рекомендовал?"-
«И СР поддержала кстати» "Единогласно".
Что поддержала СР "единогласно и кстати" мне совершенно не понятно. Если информативность МИТ о событиях на ЕДровском политсовете понятна - пригласили. То инфа о решениях Совета СР откуда? Отвечаю - не приглашали Smile
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Апр 05, 2010 09:17  [цитата]


AlexSP

Видимо вашу партию решили так зачислить в ЕД Р Смех до упаду! Уже и на политсовет позвали, где вы успешно проголосовали.

Кстати, если трафика жалко - я могу всем желающим записать на диск и передать, мне не сложно.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
AlexSP
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Апр 05, 2010 17:22  [цитата]


lexa писал(а):
AlexSP

Видимо вашу партию решили так зачислить в ЕД Р Смех до упаду! Уже и на политсовет позвали, где вы успешно проголосовали.

Кстати, если трафика жалко - я могу всем желающим записать на диск и передать, мне не сложно.


1. Не дай бог...
2. Спасибо. Воспользуюсь. Smile
Алкснис
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Апр 05, 2010 19:59  [цитата]


Владимир Александрович Чермошенцев сегодня подписал распоряжение о проведении митинга 10 апреля у Дома культуры. Могу сказать, что учитывая то давление, которое на него оказывалось со стороны администрации района, это решение далось ему очень нелегко.
Тем более я искренне признателен ему за этот поступок. Да, казалось бы, и.о. главы поселка всего навсего просто поступил в строгом соответствии с Законом, а не по ПОНЯТИЯМ, как этого от него требовали некоторые чиновники. Но такой поступок дорогого стоит!

Уважаемый Владимир Александрович! Думаю, что выражу чувства многих тучковцев, которые благодарят Вас за строгое следование букве Закона и проявленное к жителям поселка уважение .
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Апр 05, 2010 23:14  [цитата]


Респект Чермошенцеву! Вот и он "где родился, там и пригодился".
В данной обстановке действительно сильный поступок.
Жаль, что некоторые "официальные лица" на камеру не хотят говорить правду, о том, что думают. А думают, наверняка, не то, что говорят, ибо думающий "о нас" человек, такого не скажет. Тем более странно - что не эмигранты.... эти лица ... официальные...
Если информация о сложившейся ситуации в посёлке будет сквозить из-за каждого "рабочего места", может быть тогда сложившаяся "нездоровая ситуация" вокруг выборов в нашем городе, маленькими глотками правды постепенно "вылечится" от круговой поруки и откровенного свинского плебейства перед вышестоящей властью, как "данной нам царём и богом на всея, безраздельно и вовеки веков"....

Несомненный плюс - у области не будет "формального права" пустить дубинки по спинам тучковцев.
Все, кто собирается прийти на митинг и поддержать своих соседей в отстаивании ваших же интересов, возьмите с собой фото технику, чтобы запечатлеть всё происходящее на фото. Снимите всё происходящее, снимите провакаторов крупным планом, если таковые "затрутся" в наши ряды.
Любых "неадекватных" лиц, которые придут "заморочить заварушку" просьба не дожидаясь действий милиции принимать "подруки" и выпроваживать с мероприятия (или ментам "дарить" - для опытов! Если рядом будут.)
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Апр 05, 2010 23:17  [цитата]


Дикий писал(а):
Я родился и большую часть жизни прожил в Тучково и теперь,мне какая то шантрапа,не известно откудда,приехавшая сюда,будет указывать где мне можно собираться и кого выбирать.


Полный одобрям!!!
cofeen1
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Апр 06, 2010 23:00  [цитата]


Алкснис писал(а):
Владимир Александрович Чермошенцев сегодня подписал распоряжение о проведении митинга 10 апреля у Дома культуры. Могу сказать, что учитывая то давление, которое на него оказывалось со стороны администрации района, это решение далось ему очень нелегко.
Тем более я искренне признателен ему за этот поступок. Да, казалось бы, и.о. главы поселка всего навсего просто поступил в строгом соответствии с Законом, а не по ПОНЯТИЯМ, как этого от него требовали некоторые чиновники. Но такой поступок дорогого стоит!

Уважаемый Владимир Александрович! Думаю, что выражу чувства многих тучковцев, которые благодарят Вас за строгое следование букве Закона и проявленное к жителям поселка уважение .

Вот чего не ожидал , так этого. Видимо и ему поднадоела вся эта хрень , тем лучше. Хотя Вы правильно заметили - ЗАКОН!!!
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Местная власть Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика