САЙТ ФОРУМ ФОТО


В "Красном знамени" интервью с Председателем СД Ти
На страницу 1, 2  След.
 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Местная власть
Автор Сообщение
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Апр 15, 2010 13:48  В "Красном знамени" интервью с Председателем СД Ти [цитата]


Алексей, освети, почитаем, что она нам заочно ответила.
Mariella
мастер слова


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Апр 15, 2010 14:08  [цитата]


интервью


1.doc
 Описание:

Download
 Имя файла:   1.doc
 Размер файла:  105 KB
 Downloaded:  712 раз


3.doc
 Описание:

Download
 Имя файла:   3.doc
 Размер файла:  187 KB
 Downloaded:  630 раз

Партизан 33
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Апр 15, 2010 14:26  [цитата]


Порадовало высказывание про арбитражный суд и ЖКХ, мол администрация подала в суд, а кто украл объекты ЖКХ у Тучково Маргарита Ивановна сказать "забыла".... А сделал это инвалид 1-й группы(по слухам) гражданин Якунин, председатель Рузского отделения Единая Россия, при поддержке пресловутой фракции Единая Россия в районном Совете депутатов! Вот это лицемерие!
Слуги народа..... Воры, просто воры!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Апр 15, 2010 14:34  [цитата]


Прочитал статью Тихоновой М.И.
Странно следующее. Она апелирует к публичным слушаниям. Там, мол, нужно высказываться. Похоже она «забыла» какое значение имеют эти слушания для неё самой. В видио интервью всё сказано и показано.
http://tuchkovo.com/forum/ftopic4456-0-0-asc-.htm

Так же крайне странно следующее. Что мешает «проходимцу» таким же способом стать депутатом??? А потом и избранным из депутатов главой!!! Голосов-то нужно всего ничего!!! Главное, чтобы было «смазано и не скрипело». Она похоже откровенно не понимает (или понимает и отрицает разумность довода), что человек избранный из депутатов на пост главы, это не есть человек, которого хотят видеть тучковцы на посту главы. Депутатам мы делегировали право законы писать, а не глав за нас выбирать. Поэтому просьба более чутко относиться к тому, о чём её просят, а не отмахиваться от этого, ссылаясь на законы и о «рекомендательном праве» публичных слушаний.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Апр 15, 2010 16:19  [цитата]


megavolt70 писал(а):
ак же крайне странно следующее. Что мешает «проходимцу» таким же способом стать депутатом??? А потом и избранным из депутатов главой!!! Голосов-то нужно всего ничего!!! Главное, чтобы было «смазано и не скрипело». Она похоже откровенно не понимает (или понимает и отрицает разумность довода), что человек избранный из депутатов на пост главы, это не есть человек, которого хотят видеть тучковцы на посту главы. Депутатам мы делегировали право законы писать, а не глав за нас выбирать. Поэтому просьба более чутко относиться к тому, о чём её просят, а не отмахиваться от этого, ссылаясь на законы и о «рекомендательном праве» публичных слушаний.



Да ничего не мешает, сегодня состоялся "круглый стол" там эта же мысль сквозила - народ не может ничего сделать, а мы, генералы ЕР решим всё за вас, и человека умного найдем, и всё по закону оформим.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
ПРОРОК
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Апр 15, 2010 18:47  [цитата]


Эти генералы, даже на ефрейтора плохенького не тянут! Царьки комнатные! Решим... Решат на свою голову, и найдут на свою ... приключений. Думаю уже нашли!
ПРОРОК
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Апр 15, 2010 19:13  [цитата]


А по статье, скажу одно, равна статье в "Рузском вестнике"! Такой же бред! Какая же у нас юридически "подкованная" г-жа Тихонова... Интересно только откуда же взялись у педагога такие глубокие познания в юриспруденции??? Наверно ДАР... И еще как "красиво" говорит - мы выберем, обсудим, решим, примем решение, а вы идите с вениками Тучково подметать, а не митингуйте. Не вам решать участь Тучково. Мы сами, без вас все решим. Как в прочем и по строительству мусороперерабатывающего завода в свое время, решать в Рузу поехала "элита", а не "быдло", с которым даже разговаривать нет смысла. "Элита" с ружанами и администрацией Тучково и района решали, будем ли мы, жители Тучково, дышать "плодами" переработки мусора. Так и сейчас идите метите улицы, холопы, а не лезьте в политику. Царица! Что говорить то!?
Майор Снегирёв
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Апр 15, 2010 19:38  [цитата]


ПРОРОК писал(а):
Эти генералы, даже на ефрейтора плохенького не тянут!

Есть у нас примерчик, когда из ефрейторов в фюреры...

_________________
Граждане! Будьте бдительны! http://dkuby.ru | http://beyvora.ru/
Дикий
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Апр 15, 2010 19:45  [цитата]


Лечить у них надо манию величия и возможно радикальными средствами.
_________________
И вечный бой...
ПРОРОК
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Апр 15, 2010 19:48  [цитата]


Майор Снегирёв писал(а):
ПРОРОК писал(а):
Эти генералы, даже на ефрейтора плохенького не тянут!

Есть у нас примерчик, когда из ефрейторов в фюреры...


Адольф был шизофреник! Вы к этому?
ПРОРОК
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Апр 15, 2010 19:48  [цитата]


Дикий писал(а):
Лечить у них надо манию величия и возможно радикальными средствами.


Согласен!
Майор Снегирёв
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Апр 15, 2010 20:01  [цитата]


ПРОРОК писал(а):

Адольф был шизофреник! Вы к этому?

Нет ни к этому. А к тому, что надо внимательнее присматривать за властями...

_________________
Граждане! Будьте бдительны! http://dkuby.ru | http://beyvora.ru/
Толич
писатель


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Апр 15, 2010 20:04  [цитата]


Маргарита Ивановна, а Вам не кажет, что 35 статья Устава Тучкова противоречит, 22 статье 131 ФЗ. - в Уставе референдум не предусмотрен?
_________________
Под лежачий камень вода не течёт

Мой ЖЖ http://tolitsch.livejournal.com/

"Рузский футбол": http://fotball-ruza.ucoz.ru/
ПРОРОК
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Апр 15, 2010 20:08  [цитата]


Толич писал(а):
Маргарита Ивановна, а Вам не кажет, что 35 статья Устава Тучкова противоречит, 22 статье 131 ФЗ. - в Уставе референдум не предусмотрен?


А им ни чего не кажется! Они "элита"! Им все по барабану!
рамазан
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Апр 15, 2010 20:12  [цитата]


я не против на всякие изменений вуставе итд...но вся это дольжна полезным народу а не ...пережде чем идти на такой шаг спроси у народа что ОНИ хотят а такиео ком говорим лечению не поддается их надо искреят с корнями.
Mariella
мастер слова


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Апр 15, 2010 20:56  [цитата]


ПРОРОК писал(а):

А им ни чего не кажется! Они "элита"! Им все по барабану!


у них свой особый закон, как мы уже заметили.
житель
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Апр 15, 2010 22:41  [цитата]


Дикий
Лечить безполезно ,только ампутация!
istina
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Апр 16, 2010 00:05  [цитата]


Цитировать можно всю статью -но смысл один -Не виновата курочка, что грязна улочка. Удивляет одно - как может этот человек работать с детьми. Ведь слышет только себя. И не дай бог ребёнку - сказать правду, такому педагогу. Я счастлива, уже тем, что осознаю - счастье моё в том, на моём жизненом пути не встречались такие учителя. Эта дама, иначе не могу назвать от корней волос покрыта лицемерием и не уважением: к народу, который её избрал к ВИА. За сколько лет работы в школе - арифметику то можно вызубрить, не пробовала ли свои голоса (291 голос всего) избирателей сопоставить с голосами ВИА. Надеюсь кол-во голосов за ВИА вам известно? А то мне как-то стыдно за Вас решать такуюзадачку. Возможно тогда-что-то ввиде совести появится. "Если одни столь напористо высказывают свою точку зрения, то почему они отказывают в этом праве депутату" - пишет МИТ. Как же Вы можете так лиземерить - только в процессе митинга несколько раз предлагали Вам изложить свою позицию. А Вы не могли - потому, что текстеком никто не обеспечил, или стыдно было перед родителями ваших учеников. А нам избирателям пора понять: золотое правило голосовать надо только за самовыдвиженцем, или за любую партию, кроме ЕР. Нет в этой партии - чести и совести.

Последний раз редактировалось: istina (Пт Апр 16, 2010 08:28), всего редактировалось 1 раз
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Апр 16, 2010 00:18  [цитата]


istina писал(а):
И не дай бог ребёнку - сказать правду, такому педагогу.


Вы не поверите, но есть такой факт, свидетелем которого я был лично. МИ вела у нас урок литературы и обмолвилась, что за теорию гелиоцентрического мира сожгли Коперника. Мой одноклассник поправил её, мол сожгли-то Бруно, а не Коперника, а он якобы сказал "и всё-таки она вертится".

И что думаете? Мой одноклассник стал злейшим врагом, чуть ли не выгнала его с урока. Кстати, он даже есть на этом форуме, попрошу прокомментировать, если захочет.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
probik93
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Апр 16, 2010 00:26  [цитата]


Очень рад что не учился тут...
Подпоручик Синий
Вечный борец


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Апр 16, 2010 00:29  [цитата]


"А всё таки она вертится!" сказал таки Галлилео Галилей ))
Это, кстати, я тоже имел честь отметить на том памятном уроке, многократно усилив нежные чувства МИ к своей скромной персоне )))

_________________
Idiotismus est universum

Моя Жы Жа
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Апр 16, 2010 00:39  [цитата]


Подпоручик Синий

Да, точно, запамятовал! Но я не выгнал тебя с урока за свою ошибку Смех до упаду!

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
istina
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Апр 16, 2010 00:41  [цитата]


Эта дама - ещё и литературовед. По всей видимости за всю свою жизнь - единственное, что сделала - изучила "Собачье сердце", но разумом так и не поняла. Разве может женщина, педагог так относиться к детям? А что же мы тогда хотим от этого депутата? Теперь я нисколечко не сомневаюсь в её "порядочности". Я только думаю, неужели в ЕР ненайдётся мудрого мужчины - который сможет переломить эту грязную технологию.

Последний раз редактировалось: istina (Пт Апр 16, 2010 08:34), всего редактировалось 1 раз
Мэкс
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Апр 16, 2010 00:58  [цитата]


Я, учившийся в советских школах, таких примеров могу массу привести. Кого из учителей волнуют факты? Таких единицы. И это действительно Учителя. Остальных даже ремесленниками, иногда назвать даже язык не поворачивается.
Более того, имею опыт современной школы на примере своего ребенка. Та же фигня, и не только с уездными школами.

Конкретный пример, но много букаф.

В далеком 82 году я учился в 330 школе с углубленным изучением математики.
Математику у нас вела Лина Николаевна. Действительно, Учитель с БОЛЬШОЙ буквы. Школа была в районе Курского вокзала и учились у нас в классе с разных мест Москвы и Подмосковья. От Жаворонков до Железнодорожного. в 10 классе к нам пришел новенький. Володя Воеводский. Его выгнали из крутой 2-й физматшколы за политику!!!. Кого-то из школьной администрации не туда послал. В дальнейшем Владимир станет лауреатом Филдсовской премии ( это аналог Нобелевки в области математики ).

Через несколько лет, уже учась в МИФИ, я женился на девочке, которая училась во второй школе в параллельном в Воеводским классе.
Вот, блин, ка колода, то тасуется!

Еще через 15 лет моя жена решила, что наш ребенок дожен окончить 2 ФМШ. Сказано - сделано. Но, начались проблемы с информатикой.

Я сам немного занимаюсь разработкой ПО, и даже фирму имею по этому направлению. Занимаемся разработкой заказных систем документооборота, так что, как пишется и тестируется ПО знаю не понаслышке.

Так вот, ребенок, учась во второй школе имеет напряг с информатикой. Я пытаюсь разобраться.
Оказывается, что школьные стандарты программирования не имеют ничего общего с нормальными промышленными стандартами. Я, за такие методы работы, увольняю сразу.

Имею разговор с учителем информатики. После этого директор школы имеет разговор с моей женой и ребенок переводится в другую школу.

Причем ребенок не дурак. Сейчас заканчивает МИФИ. Работает, как ни странно, программистом над крупным проектом для Минэкономразвития.

Резюм этого длинного поста - плюньте на учителей. Главное, чтобы из ребенка вырос Человек!!!! Ну не переваривает наша школа нестандартных детей.

_________________
Знание принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. Гельвеций.
Мэкс
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Апр 16, 2010 00:59  [цитата]


istina писал(а):
неужели в ЕР ненайдётся мудрого мужчины - который сможет переломить эту грязную технологию.

Там нет мужиков. Там, извините, только члены.

_________________
Знание принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. Гельвеций.
istina
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Апр 16, 2010 08:59  [цитата]


Мэкс писал(а):
Там нет мужиков. Там, извините, только члены.

Согласна, но так обидно за страну. До чего же дожили: Совет Депутатов возглавляет - человек, который не может найти общего языка с детьми. Не видя проблем под своим носом, суёт его в - политику поселения, слепо следует - указаниям Якунина, введя в заблуждения народ -якобы это так экономно и рационально избрать главу из депутатов. А Закон о местном самоуправлении - не пробовали хотя бы внимательно почитать. Да, даже так, ну тогда хотя бы попытайся услышать своих избирателей. Не слышешь (хотя на митинге -чётко были слышны взгляды избирателей на её действия). Депутат МИТ - проведите встречу со своими избирателями. Думаю, там найдутся - умные, достойные люди, которые смогут сказать всё что видят и думают, как о ВАс, и как о депутате и в целом о партии, членом которой Вы являетесь. Почему Вы боитесь - встречи со своими избирателями? Почему, тот человек, которого Вы пытаетесь - очернить ВИА - достойно идёт к любой аудитории? Советую - подумать. Как же можно в такой период - по хамски относиться к своим избирателям???
Толич
писатель


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Апр 16, 2010 09:05  [цитата]


Может вопросы об изменении Устава, согласно ст14 Устава городского поселения Тучково, вынести на референдум? Тогда спор сам собой разрешится. А за одно согласно ст 16 Устава, провести процедуру по отзову депутатов? А то некоторые одномандатники нам доказывают, что они должны отстаивать интересы своей партийной фракции, а не избиравших их людей. Или действия депутатов, выполняющих партийный заказ, не являются причиной для отзыва?
_________________
Под лежачий камень вода не течёт

Мой ЖЖ http://tolitsch.livejournal.com/

"Рузский футбол": http://fotball-ruza.ucoz.ru/
Земляк
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Апр 16, 2010 09:25  [цитата]


А мне вот повезло с учителями....
Самые светлые воспоминания остались о школе, хотя и не отличник был... Smile
Учился в старорузской.... Некоторые из педагогов ещё работают- дай Бог им здоровья!

Статья Маргариты Ивановны, на мой взгляд -это неудачная попытка "сохранить лицо". Неубедительно.
Толич писал(а):

Может вопросы об изменении Устава, согласно ст14 Устава городского поселения Тучково, вынести на референдум?

Раз у некоторых политиков так "зачесалось" менять Устав поселения, то это было бы самым верным решением. Плюсуюсь.
Ася
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Апр 16, 2010 10:57  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Прочитал статью Тихоновой М.И.
Странно следующее. Она апелирует к публичным слушаниям. Там, мол, нужно высказываться. Похоже она «забыла» какое значение имеют эти слушания для неё самой. В видио интервью всё сказано и показано.
http://tuchkovo.com/forum/ftopic4456-0-0-asc-.htm

Так же крайне странно следующее. Что мешает «проходимцу» таким же способом стать депутатом??? А потом и избранным из депутатов главой!!! Голосов-то нужно всего ничего!!! Главное, чтобы было «смазано и не скрипело». Она похоже откровенно не понимает (или понимает и отрицает разумность довода), что человек избранный из депутатов на пост главы, это не есть человек, которого хотят видеть тучковцы на посту главы. Депутатам мы делегировали право законы писать, а не глав за нас выбирать. Поэтому просьба более чутко относиться к тому, о чём её просят, а не отмахиваться от этого, ссылаясь на законы и о «рекомендательном праве» публичных слушаний.


Ничего не мешает "проходимцу" стать не только депутатом, но и главой поселения. Нужно нажать на больные точки, больше говорить о них, ругаться с властью, обвинять ее во всех грехах. Даже можно не рассказывать, как собираешься решать ОБЩЕГОСУДАРСТВЕННЫЕ проблемы в одном конкретно взятом поселке.
istina
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Апр 16, 2010 11:04  [цитата]


Толич писал(а):
Может вопросы об изменении Устава, согласно ст14 Устава городского поселения Тучково, вынести на референдум? Тогда спор сам собой разрешится. А за одно согласно ст 16 Устава, провести процедуру по отзову депутатов? А то некоторые одномандатники нам доказывают, что они должны отстаивать интересы своей партийной фракции, а не избиравших их людей. Или действия депутатов, выполняющих партийный заказ, не являются причиной для отзыва?

Не считаю - разумным производить на данном этапе изменения в Уставе. Я, полагаю дать возможность вступить в свои функции ВИА, и партийные заказы отпадут сами по себе. На то оно и самоуправление. В СД есть достойные депутаты. После вступления в свои обязанности ВИА - дамские функции отмрут сами по себе. Этого то и боится ЕД во главе с Якуниным. Тоесть повлиять они смогут только тогда, когда мнения совпадут, а если и не совпадут - большого ЧП не будет. Так как в п. Тучково - достаточно приличный бюджет, чтоб решать задачи поселения. Область в любом случаи помогать не только району, но даже себя с госдолга вытащить не сможет в ближайшее время.
Ася
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Апр 16, 2010 11:05  [цитата]


С обсуждения конкретной позиции человека сбились на обсуждение самого человека.

Если одна женщина на заседании суда открыто высказала свою позицию и отказалась голосовать за "юриста администрации", она достойна уважения и преклонения.
Если МИ высказывает точку зрения, которая не нравится, не устраивает ее оппонентов, то они начинают чуть ли не боевые действия.
probik93
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Апр 16, 2010 11:10  [цитата]


Только разница в том что тихонова против жителей посёлка и плюёт на их мнение. Very Happy Героиня...
Дикий
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Апр 16, 2010 11:33  [цитата]


Ася писал(а):
Если МИ высказывает точку зрения, которая не нравится, не устраивает ее оппонентов, то они начинают чуть ли не боевые действия.


Если бы она ее толко высказывала.Она же хочет воплотить в жизнь свои планы,не считаясь с избирателями.

_________________
И вечный бой...
Партизан 33
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Апр 16, 2010 11:44  [цитата]


Ася писал(а):
Если МИ высказывает точку зрения, которая не нравится, не устраивает ее оппонентов, то они начинают чуть ли не боевые действия.

Угу, а если население Тучково выбирает не нужного администрации Рузского района(читай руководству районной ячейки ЕдР) кандидата, то администрация района объявляет войну всему Тучкову.....
uloff
Виртуал Алкниса


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Апр 16, 2010 11:45  [цитата]


Ася писал(а):
С обсуждения конкретной позиции человека сбились на обсуждение самого человека.

probik93 писал(а):
Только разница в том что тихонова против жителей посёлка и плюёт на их мнение.


Проблема в том, что МИ является не просто человеком, но, как уже указывалось выше, но и председателем Совета депутатов. И при этом (ИНОГДА) прибегает к весьма нечистоплотным методам "продавливания" необходимых решений.

Последний пример: вчера на "круглом столе" с ВИА она трясла письмом председателя ЦИК РФ В.Чурова, в котором якобы написано, что изменения в Устав Тучково по отмене прямых выборов главы Тучково вступят в силу только через три года уже при новом составе депутатов.

А ведь она ПРЕДНАМЕРЕННО вводит в заблуждение и депутатов, и жителей Тучково.

Цитирую последнюю редакцию ФЗ №131 "О местном самоуправлении"
" Статья 44. Устав муниципального образования
8...Изменения и дополнения, внесенные в устав муниципального образования и изменяющие структуру органов местного самоуправления, полномочия органов местного самоуправления (за исключением полномочий, срока полномочий и порядка избрания выборных должностных лиц местного самоуправления), вступают в силу после истечения срока полномочий представительного органа муниципального образования, принявшего муниципальный правовой акт о внесении в устав указанных изменений и дополнений...".

Не может г-н Чуров отменить эту статью. И даже Президент Медведев не сможет этого сделать. Вернее, сможет, если внесет в Госдуму законопроект об отмене этого пункта 8 статьи 44. И если Госдума за этот законопроект проголосует.

Таким образом, МИ хочет успокоить депутатов, что все нормально, если ВИА победит в суде, то он будет исполнять обязанности главы Тучково, по крайней мере, три с лишним года до новых выборов. А вот когда изберут новый состав депутатов, то только тогда они изберут главу поселка из своего состава.

А на самом деле будет так... Если она "продавит" поправки в Устав, то после регистрации поправок в Минюсте и вступлении их в силу, соберет Совет депутатов и заявит, что юристы, наконец, разобрались с ситуацией и выяснили, что эти изменения вступают в силу немедленно. А поскольку этими поправками депутаты отменили прямые выборы главы и даже лишили тем самым ВИА должности главы, то ничего не остается, как избрать главу из состава депутатов.
Вуаля, и глава поселка из состава депутатов избран. Причем глава, устраиваюший Якунина и Единую Россию. А жители поселка уже повлиять на это никак не смогут, поскольку МИ будет игнорировать их мнение. Точно также, как игнорирует его и сегодня.

Технология обмана весьма простая, но эффективная. Точно также обманывали членов УИК № 2518 и 2519 при подсчете голосов 14 марта. Им тогда тоже говорили - ну что вы так переживаете? Выборы уже состоялись, ВИА победил с огромным отрывом и поэтому потеря им 500 голосов на вашем участке никак ему не повредит!
И члены УИК поверили в это. А в результате мы имеем нынешнюю ситуацию.


Последний раз редактировалось: uloff (Пт Апр 16, 2010 12:03), всего редактировалось 1 раз
istina
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Апр 16, 2010 11:55  [цитата]


Ася писал(а):
Ничего не мешает "проходимцу" стать не только депутатом, но и главой поселения. Нужно нажать на больные точки, больше говорить о них, ругаться с властью, обвинять ее во всех грехах. Даже можно не рассказывать, как собираешься решать ОБЩЕГОСУДАРСТВЕННЫЕ проблемы в одном конкретно взятом поселке.

Милая Ася! Ещё раз хочу Вам напомнить прежде, чем пиариться на этой теме: надо знать людей, законы и просто жить жизнью поселения. Вам ничего не говорит - такая арифметика: За МИТ проголосовали - 291 чел., а за - ВИА более трех тысяч голосов. Не пытайтесь плевать в тот колодец, с которого вам придётся ещё напиться. МИТ в скором времени поступит с Вами точно так как со своими избирателями в данное время. Так, что труды Ваши напрасны. О Вас и о "гениальности" МИТ в скором времени все забудут. Потому, что в отличие от ВИА у вас нет ни гражданской позиции, ни платформы знаний в законотворчестве. На лицемерном фоне -Вы уже себя проявили. Есть одна мудрая пословица, как будто для Вас с МИТ :" Поменьше говори - больше услышишь."
istina
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Апр 16, 2010 12:02  [цитата]


uloff писал(а):
А ведь она ПРЕДНАМЕРЕННО вводит в заблуждение и депутатов, и жителей Тучково.

Цитирую последнюю редакцию ФЗ №131 "О местном самоуправлении"
" Статья 44. Устав муниципального образования
8...Изменения и дополнения, внесенные в устав муниципального образования и изменяющие структуру органов местного самоуправления, полномочия органов местного самоуправления (за исключением полномочий, срока полномочий и порядка избрания выборных должностных лиц местного самоуправления), вступают в силу после истечения срока полномочий представительного органа муниципального образования, принявшего муниципальный правовой акт о внесении в устав указанных изменений и дополнений...".

ДА ВЫ ПРАВЫ !!! ЕСТЬ такая статья. Но, к сожалению -Закон надо изучать. Законы святы, да законники супостаты.
Ася
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Апр 16, 2010 13:18  [цитата]


istina писал(а):
Ася писал(а):
Ничего не мешает "проходимцу" стать не только депутатом, но и главой поселения. Нужно нажать на больные точки, больше говорить о них, ругаться с властью, обвинять ее во всех грехах. Даже можно не рассказывать, как собираешься решать ОБЩЕГОСУДАРСТВЕННЫЕ проблемы в одном конкретно взятом поселке.

Милая Ася! Ещё раз хочу Вам напомнить прежде, чем пиариться на этой теме: надо знать людей, законы и просто жить жизнью поселения. Вам ничего не говорит - такая арифметика: За МИТ проголосовали - 291 чел., а за - ВИА более трех тысяч голосов. Не пытайтесь плевать в тот колодец, с которого вам придётся ещё напиться. МИТ в скором времени поступит с Вами точно так как со своими избирателями в данное время. Так, что труды Ваши напрасны. О Вас и о "гениальности" МИТ в скором времени все забудут. Потому, что в отличие от ВИА у вас нет ни гражданской позиции, ни платформы знаний в законотворчестве. На лицемерном фоне -Вы уже себя проявили. Есть одна мудрая пословица, как будто для Вас с МИТ :" Поменьше говори - больше услышишь."



Я целиком и полностью согласна с Вами, дорогая Istina, надо знать законы и арифметику. МИТ выдвигалась в Совет депутатов, а не на главу поселения, так что Ваша арифметика здесь неверна. Гражданская позиция та или иная есть у всех. Только почему-то Вы отказываете в этом людям, не согласным с Вашей позицией. А на последней встрече с Советом депутатов ВИА выглядел мягко говоря некомпетентным и отстоять свою гражданскую позицию не смог.
Партизан 33
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Апр 16, 2010 13:42  [цитата]


Ася писал(а):
надо знать законы и арифметику. МИТ выдвигалась в Совет депутатов, а не на главу поселения, так что Ваша арифметика здесь неверна. Гражданская позиция та или иная есть у всех.

Так её и спрашивали в интервью от Тучково.ком сколько нужно подписей избирателей, чтобы она не участвовала в этом фарсе по изменению устава по просьбе "трудящихся"! Ответ был весьма не точным, фигурировали разные цифры 1000-1200 подписей( странно, что не все 1800 ), но и собранные подписи не являются для неё достаточным основанием для неучастия в этом захвате власти мошенниками из ЕдРа.... Видимо потому, что существует партийная дисциплина (как сказала в интервью сама Тихонова).
Вот и получается, что ЕдРо кричит о том, что их выбрали( за Тихонову проголосовало менее 20% избирателей ) и они имеют право творить что хотят, пытаясь превратить людей, которые борятся за свои права эдакими горлопанами-бездельниками. Но когда выборная арифметика оборачивается против Едорасов отменяют сначала результаты выборов, а потом и сами выборы , вместо того чтобы попытаться исправить ситуацию в районе продолжают разворовывать земли и имущество и при этом подключают весь административный ресурс, чтобы сломить избирательную волю жителей, дабы те перестали ходить на выборы, потому как цитата:"ВСЁ РАВНО НИЧЕГО НЕ ПОМЕНЯЕТСЯ". А уж выборы, на которых маленькая явка избирателей( выборы депутатов ) они очень легко могут подкорректировать в свою пользу, пополнив список выборных фальсификаций!
Так что тётя Ася, работница Рузской администрации, не надо про арифметику, какая-то корявая она у Вашего руководства!
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Апр 16, 2010 13:48  [цитата]


Ася писал(а):
Я целиком и полностью согласна с Вами, дорогая Istina, надо знать законы и арифметику. МИТ выдвигалась в Совет депутатов, а не на главу поселения, так что Ваша арифметика здесь неверна. Гражданская позиция та или иная есть у всех. Только почему-то Вы отказываете в этом людям, не согласным с Вашей позицией. А на последней встрече с Советом депутатов ВИА выглядел мягко говоря некомпетентным и отстоять свою гражданскую позицию не смог.


Вы говорите прям как депутаты из ЕдРа на вчерашнем сборище. вот что мне особенно запомнилось:

-изменения в Устав нужны, чтобы соответствовать 131 фз. Там прописаны две формы управления, значит и в Уставе должно быть две. Я спросил у юристов - полная чушь, нужно выбрать одну форму управления. А не делать так, как озвучил Бурмака - впишем в Устав две формы, а потом будем менять по обстоятельствам.

-Тучково без управления очень плохо, нужно срочно назначать главу, выборы всё что угодно, но только не поддержку воли народа, который на выборах явно показал кто нужен в качестве главы.

А про эти изменения в Устав сказал Федотов хорошо - прокурор ещё в декабре требовал привести устав в соотвествии со 131 ФЗ, и только сейчас в самый неудачный момент безвластия депутаты ринулись это делать.

Так что Ася, работайте дальше на благо Якунина, но при аргументации включайте голову, а не ЕДРёную логики.

Знаете, я вот вчерашнее заседание даже вспоминать не хочу, думал было отчет какой-нибудь написать, а аж противно вспоминать. Видео только выложу, сами всё увидете.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Местная власть Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика