САЙТ ФОРУМ ФОТО


Чего вы ожидаете от победы Алскниса
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Местная власть
Автор Сообщение
Старшина
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Май 04, 2010 12:48  [цитата]


AlexSP писал(а):
О каком по времени мнении избирателей мы говорим- о мнении до выборов или о мнении после выборов(и определенных действий).

имеется ввиду все время (если депутат хочет второго срока)
AlexSP писал(а):
Есть некий депутат МИТ

Давай без перехода на личности. Всем мил не будешь.
AlexSP писал(а):
И имидж партии неотделим от имиджа человека,

Наверное наоборот - имидж человека неотделим от имиджа партии.
AlexSP писал(а):
Даже более скажу - спросите любого прохожего, что для него та или иная партия - начнет не про программу, а назовет несколько фамилий(тех чей имидж и формирует имидж партии)

Именно. Это и неверно в масштабах муниципалитета. Имидж партии формируется не конкретными делами к сожалению, а лозунгами. Позицией, если хочешь. (оговорю сразу - это закономерность применима и к крупным полит деятелям) Партия работает на увеличение ОБЩЕЙ популярности. А то, что хорошо в масштабе страны, может быть плохо для поселения, для индивидуума. Поэтому надо различать государственное и местное управление. Голосование по партийным спискам это управление давит на корню. Кстати, ярчайший пример моей правоты - ЕдРо (не будешь местных членов этой партии называть инопланетянами?))). И СР этом положении было бы не лучше. Wink
AlexSP писал(а):
Посему за аргументы Ваш пост принять не могу.

Не можешь принять на веру, а как аргумент - вполне.
Старшина
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Май 04, 2010 12:59  [цитата]


Алкснис
Со всем согласен. Кроме одного:
Алкснис писал(а):
Надеюсь Вы в курсе, что стоимость одной гигакалории тепла в Тучково составляет около 900 рублей, а в Нововолково - 3600 рублей.

Что бы жители Нововолкова не платили по номиналу. Интересно, сколько голосов Вы бы взяли при выборах в район, выдвинув такой подсчет?
Можно пойти далее: разделить Тучково на котельные и платить по номиналу. В отсутствии ТСЖ и конкуренции среди поставщиков, выглядеть это будет очень мило. Не будоражьте умы. Модернизировать котельные надо, а не делить.
Шторм
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Май 04, 2010 13:02  [цитата]


Объясните мне народ, что стало с командой Алксниса? Где люди, которые ездили с ним по выступлениям, которые поддерживали его, организовывали митинги, и т.д. - их не видно. В.И. не смогли бы Вы объяснить мне «КТО ВАША КОМАНДА ТЕПЕРЬ!!!»
_________________
"...Береги платье снову, а честь смолоду".


Последний раз редактировалось: Шторм (Вт Май 04, 2010 13:08), всего редактировалось 1 раз
Шторм
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Май 04, 2010 13:02  [цитата]


Дикий писал(а):
Еще один писатель ШТОРМан ЖОРЖ.

РОТ ПРИКРОЙ !!! ЕСЛИ НЕ В ТЕМЕ !!!

_________________
"...Береги платье снову, а честь смолоду".
Шторм
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Май 04, 2010 13:11  [цитата]


StSt писал(а):
А чего случилось? - "Не читала, но скажу"!

Не обязательно читать, все то, что тут написано, /особенно если нет времени, или написана полная чушь/ достаточно общения с людьми в реальной жизни. И ВАМ это советую!!!

_________________
"...Береги платье снову, а честь смолоду".
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Май 04, 2010 13:13  [цитата]


Шторм писал(а):
достаточно общения с людьми в реальной жизни


Угу, вечерком в Черчиле Wink

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Ася
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Май 04, 2010 13:19  [цитата]


Алкснис: Именно поэтому, как глава поселка Тучково я буду добиваться возврата всей коммунальной инфраструктуры в собственность поселка и последующую разработку тарифов ЖКХ только для поселка Тучково.


У поселения в собственности есть объекты ЖКХ. Неужели жители, пользующиеся услугами этих объектов, платят меньше?
А пока суть да дело спорные объекты не включаются в программу модернизации, и как следствие не получают финансирование. И как факт дележка имущества, а не его модернизация.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Май 04, 2010 13:22  [цитата]


Ася писал(а):
У поселения в собственности есть объекты ЖКХ. Неужели жители, пользующиеся услугами этих объектов, платят меньше?


Вы не поверите - меньше.

Ася писал(а):
А пока суть да дело спорные объекты не включаются в программу модернизации, и как следствие не получают финансирование. И как факт дележка имущества, а не его модернизация.


Больше похоже на городской миф

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Алкснис
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Май 04, 2010 13:29  [цитата]


Старшина писал(а):
Алкснис
Со всем согласен. Кроме одного:
Алкснис писал(а):
Надеюсь Вы в курсе, что стоимость одной гигакалории тепла в Тучково составляет около 900 рублей, а в Нововолково - 3600 рублей.

Что бы жители Нововолкова не платили по номиналу. Интересно, сколько голосов Вы бы взяли при выборах в район, выдвинув такой подсчет?
Можно пойти далее: разделить Тучково на котельные и платить по номиналу. В отсутствии ТСЖ и конкуренции среди поставщиков, выглядеть это будет очень мило. Не будоражьте умы. Модернизировать котельные надо, а не делить.


Это называется с больной головы на здоровую. Почему жители Тучково за счет своих заработанных денег должны оплачивать бездеятельность г-на Якунина и его сподвижников?

А почему г-н Якунин сам не занимался модернизацией котельных, а только санкционировал запредельный рост тарифов?

А может жителям Нововолково и других населенных пунктов Рузского района надо наконец спросить с него, а почему он не занимается газификацией Рузского района, почему не переводит котельные на газ, в результате чего цена гигакалории тепла во многих сельских округах огромна?

Напомню, что в 2004 году, когда он в первый раз избирался главой района, то обещал в течение двух лет осуществить полную газификацию котельных района



Так что будем делать?

"Не будоражить умы", или же требовать газификации района, чтобы снизить коммунальные платежи?
Шторм
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Май 04, 2010 13:32  [цитата]


lexa писал(а):
Угу, вечерком в Черчиле

По "Черчель"ям не хожу, работа не позволяет!!! Neutral

_________________
"...Береги платье снову, а честь смолоду".
рамазан
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Май 04, 2010 13:34  [цитата]


Не шторми,МЫ здесь.Но не ходим с наклейками "команда ВИА".Зрячие НАС видит а инвалидом по зрение это не дано!
ежиков
Жирный ТРОЛЬ


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Май 04, 2010 14:23  [цитата]


Алкснис писал(а):
ежиков писал(а):
все говорят только о высоких ценах, но не зная себестоимости и структуры затрат как можно говорить о том что цены завышены или занижены? Это просто безграмотно.


Уважаемый г-н Ежиков!
....


Но у Вас нет ни слова о себестоимости и структуре затрат.

Если у ваших котлов КПД 10%, теплосети без теплоизоляции (зимой такие проталины вдоль теплосетей), протечки теплоносителя, то себестоимость будет высокой и цены вы не снизите (без дотаций из бюджета поселка).

Тема чужих тарифов всегда приятна для обсуждения. Только что вы будете делать, взяв это на баланс? Снизите на 5% плату? А сколько будете платить за ремонт и текущее техобслуживание, по каким тарифам? Бесплатно работать и чинить никто не будет. А для внешнего заказчика и тарифы будут внешними. Или в администрации свои ремонтники теплосетей?
Где расчеты?
ежиков
Жирный ТРОЛЬ


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Май 04, 2010 14:40  [цитата]


lexa писал(а):
ежиков

Где тут манна-то?


Мне это напоминает "Прождем пока мистер Финк-Ноттл расскажет весь анекдот"
Дикий
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Май 04, 2010 15:14  [цитата]


Шторм писал(а):
РОТ ПРИКРОЙ !!! ЕСЛИ НЕ В ТЕМЕ !!!


Я то в теме и как раз из той самой команды.А ты откуда выползло?

_________________
И вечный бой...
Старшина
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Май 04, 2010 15:30  [цитата]


Старшина писал(а):
Со всем согласен. Кроме одного:
Алкснис писал(а):
Надеюсь Вы в курсе, что стоимость одной гигакалории тепла в Тучково составляет около 900 рублей, а в Нововолково - 3600 рублей.

Алкснис писал(а):
Это называется с больной головы на здоровую. Почему жители Тучково за счет своих заработанных денег должны оплачивать бездеятельность г-на Якунина и его сподвижников?

А почему г-н Якунин сам не занимался модернизацией котельных, а только санкционировал запредельный рост тарифов?

Я же сказал, что согласен. А жители Тучкова не жители Рузского района? И исходя из Вашей логики, они должны спросить с Якунина меньше, чем жители Нововолкова? Неравенство - путь к недовольству. А за модернизацию конечно надо спросить.
Дикий
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Май 04, 2010 15:34  [цитата]


Старшина писал(а):
Я же сказал, что согласен. А жители Тучкова не жители Рузского района?

Мы выбрали ВИА главой Тучково,а не района.

_________________
И вечный бой...
Старшина
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Май 04, 2010 17:47  [цитата]


Дикий писал(а):
Мы выбрали ВИА главой Тучково,а не района.

Пока поставщик общий, нечего считать сколько себестоимость в Тучково и сколько в Нововолково. Тариф будет усредненный. Не вина жителей Нововолково, что в Тучково модернизировали котельные, а у них нет. Это недоработка района. Если бы ВИА предложил (создал, нашел) альтернативного поставщика, а ТСЖ пользовались его услугами как более дешевыми, это было бы честно. А сейчас опять лозунг - отнять! И плевать тучковцам на рост тарифов в других поселениях как результат. Вот поэтому я и намекнул про отсутствие таких способов "реформирования" ЖКХ в избирательной компании на главу района. Идеальным выходом было бы создание конкуренции в этой сфере, а не растаскивание остатков былой роскоши. Но я не найду у тучковцев понимания в данном вопросе, посему снимаю тему.


Последний раз редактировалось: Старшина (Вт Май 04, 2010 17:57), всего редактировалось 1 раз
Шторм
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Май 04, 2010 17:53  [цитата]


рамазан писал(а):
Не шторми,МЫ здесь.Но не ходим с наклейками "команда ВИА".Зрячие НАС видит а инвалидом по зрение это не дано!

ВЫ это кто??? Я знала немного другую команду В.И., которая не скрывалас за никами, их НЕТ. Что случилось Виктор Имантович, у Вас осталось все по старому или ....???

_________________
"...Береги платье снову, а честь смолоду".
Шторм
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Май 04, 2010 17:55  [цитата]


Дикий писал(а):
Я то в теме и как раз из той самой команды.А ты откуда выползло?

Выползло ТЫ !!! Интересны мои взгляды, подними тему "выборов" с начало.

_________________
"...Береги платье снову, а честь смолоду".
Дикий
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Май 04, 2010 17:59  [цитата]


Шторм писал(а):
Выползло ТЫ !!! Интересны мои взгляды, подними тему "выборов" с начало.


Ты мне не интересна.

_________________
И вечный бой...
Шторм
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Май 04, 2010 18:10  [цитата]


Дикий
Я вообще не к Вам обращаюсь, пропускайте мои высказывания "уважаемый". И тогда может В.И. Алкснис увидит, мои обращения к нему!

_________________
"...Береги платье снову, а честь смолоду".
Шторм
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Май 04, 2010 18:13  [цитата]


Для меня не понятно одно, В.И. объясните мне, пожалуйста. Демонстрации, «броневики», красивые речи и Ваши громкие выступления - это все прекрасно! А дальше… « и вечный бой, покой нам только сниться..»? Люди Вас поддерживают, верят Вам, но вот мои взгляды поменялись. Можно раз, два, три выйти на митинг, подставить свою спину, что бы прикрыть «нужную». Но когда вот эта «нужная» спина отворачивается от одного, от другого, где вероятность, что она не отвернется от всего народа верящего в него?
_________________
"...Береги платье снову, а честь смолоду".


Последний раз редактировалось: Шторм (Вт Май 04, 2010 18:37), всего редактировалось 1 раз
Дикий
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Май 04, 2010 18:13  [цитата]


Старшина писал(а):

Пока поставщик общий, нечего считать сколько себестоимость в Тучково и сколько в Нововолково. Тариф будет усредненный. Не вина жителей Нововолково, что в Тучково модернизировали котельные, а у них нет. Это недоработка района. Если бы ВИА предложил (создал, нашел) альтернативного поставщика, а ТСЖ пользовались его услугами как более дешевыми, это было бы честно. А сейчас опять лозунг - отнять! И плевать тучковцам на рост тарифов в других поселениях как результат. Вот поэтому я и намекнул про отсутствие таких способов "реформирования" ЖКХ в избирательной компании на главу района. Идеальным выходом было бы создание конкуренции в этой сфере, а не растаскивание остатков былой роскоши. Но я не найду у тучковцев понимания в данном вопросе, посему снимаю


А почему бы тарифы не сделать общими по Мос. обл?Или по России?Почему Тучковцы должны расплачиваться за недоработку района?

_________________
И вечный бой...
Старшина
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Май 04, 2010 18:56  [цитата]


Дикий писал(а):
Почему Тучковцы должны расплачиваться за недоработку района?

Я говорил, что не встречу понимания.. Даю мнение и закрываем ЖКХ, ок? Понимаешь, ситуация такова, что 3600 Нововолковские и 900 Тучковские, результат работы района. тут плохой, а тут неплохой. А поскольку это результат работы района, то цена усредняется по району. Он делал, он и устанавливает. Это как при распаде СССР - было государство, стало несколько. А заводы не перенесешь. И АН теперь украинский, а Байконур - Казахстанский. И отделение того, где хорошо, автоматом приводит к загниванию того, где плохо, потому что ранее баланс был один, и убытки покрывались за счет прибылей. А Если прибыль убрать? Т.О, в масштабе Тучково хорошо, в масштабе района плохо. А как не крути, Тучково - часть района. Истории 90-х "вот отделимся и заживем" помнишь? Модернизация и уг. преследование за необоснованное повышение и раздутие штатов запросов поставщика - другой вопрос. Тут я за.
ежиков
Жирный ТРОЛЬ


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Май 04, 2010 19:16  [цитата]


ежиков писал(а):
lexa писал(а):
И кто манны-то ожидал? Приведи цитаты.


Ну, например, господин uloff

uloff писал(а):
Машенька писал(а):
Сегодня в СМИ прошла информация о том, что в 2011 году начнется строительство ЦКАД от Ярославского до Ленинградского шоссе. Следовательно: надеяться на улучшение ситуации в нашем районе за счет этого строительства - заоблачная мечта!!!


Почему "заоблачная"?
На все строительство отпущено около пяти лет.
Значит скоро будет строиться и участок автомагистрали в Рузском районе. И этот участок пройдет через Марс, т.е. практически по границе Тучково.
...
А это значит рабочие места, в том числе и для тучковцев на строительстве, а также работа для тучковцев после завершения строительства ЦКАД, поскольку планируется, что всего будет создано более 200 тысяч рабочих мест и из них около 15 тысяч в Рузском районе.
Кроме того, это означает и решение проблемы строительства объездной дороги вокруг Тучково.


Поспорим Леха на шоколадку, что если сейчас у Тучковских предприятий нет подряда на работы (а видимо действительно нет), то и в дальнейшем таких подрядов не будет. Найти частным образом работу в чужих фирмах наверно можно, но сложно, там свои коллективы.
Алкснис
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Май 04, 2010 19:42  [цитата]


Старшина писал(а):
Дикий писал(а):
Почему Тучковцы должны расплачиваться за недоработку района?

Я говорил, что не встречу понимания.. Даю мнение и закрываем ЖКХ, ок? Понимаешь, ситуация такова, что 3600 Нововолковские и 900 Тучковские, результат работы района. тут плохой, а тут неплохой. А поскольку это результат работы района, то цена усредняется по району. Он делал, он и устанавливает. Это как при распаде СССР - было государство, стало несколько. А заводы не перенесешь. И АН теперь украинский, а Байконур - Казахстанский. И отделение того, где хорошо, автоматом приводит к загниванию того, где плохо, потому что ранее баланс был один, и убытки покрывались за счет прибылей. А Если прибыль убрать? Т.О, в масштабе Тучково хорошо, в масштабе района плохо. А как не крути, Тучково - часть района. Истории 90-х "вот отделимся и заживем" помнишь? Модернизация и уг. преследование за необоснованное повышение и раздутие штатов запросов поставщика - другой вопрос. Тут я за.


Мне представляется, что Вы лукавите.

НИКАКОГО отношения к 900 рублям за 1 Гигакалорию тепла в Тучково руководство Рузского района НЕ ИМЕЕТ!!!

В Тучково относительно дешевое тепло было всегда, еще с советских времен.

А вот к 3600 рублям за Гкал в Нововолково г-н Якунин и его команда имеют прямое отношение. За последние пять лет в Рузском районе была введена в строй всего одна газовая котельная - в Орешках.

Почему? А потому, что отказ от газификации района позволяет отдельным "бизнесменам" обирать население района под предлогом неразвитости инфраструктуры ЖКХ и необходимости закупок дорогого жидкого и твердого топлива.

Хотя, если Вы посмотрите на таблицу тарифов, которую я привел раньше, то увидите, что в Можайском районе тарифы намного меньше. А Вы знаете, что там большинство котельных работают на мазуте и угле? И мне непонятно, а почему там при таких условиях тарифы на отопление и горячую воду ниже?

И поэтому я повторяю, что в Рузском районе осуществляется бессовестный грабеж населения и обогащение небольшой кучки коммерсантов с кипрского офшора и тех людей, кто их прикрывает здесь.

И с какой это стати тучковцы должны закрывать глаза на это и не могут требовать справедливости?

Да, если бы деньги, полученные сегодня с жителей Рузского района использовались на модернизацию инфраструктуры ЖКХ, то может быть действительно стоило затянуть пояса и потерпеть. Но когда люди видят, что НИ КОПЕЙКИ в модернизацию ЖКХ не вкладывается, а их деньги утекают неизвестно куда, то они говорят: "Хватит!".

А спросите об этом же жителей Рузы. А хотят ли они тоже и дальше "спонсировать" представителей офшора? Думаю, что нет.

И поэтому необходимо вводить тарифы для каждого поселения отдельно, исходя из реальных цифр. И тогда у "коммерсантов" с Кипра и их покровителей из администрации района пропадет возможность обманывать населения, а значит и обирать его.
Мэкс
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Май 04, 2010 19:51  [цитата]


Старшина писал(а):
Что бы жители Нововолкова не платили по номиналу.

А откуда берется такая огромная цифра? За счет неутепленных труб горячей воды идущих поверху? За счет котельной на базе топки паровоза серии ОВ? Почему администрация района не занимается модернизацией, которая себя практически мгновенно окупает, особенно с учетом прошлой зимы.
ежиков писал(а):
Но у Вас нет ни слова о себестоимости и структуре затрат.

Если у ваших котлов КПД 10%, теплосети без теплоизоляции (зимой такие проталины вдоль теплосетей), протечки теплоносителя, то себестоимость будет высокой и цены вы не снизите (без дотаций из бюджета поселка).

структура затрат видна даже из приведенных цифр стоимости тепла в Тучково и Нововолково. В Тучково то как раз все более-менее нормально.

Старшина писал(а):
Пока поставщик общий, нечего считать сколько себестоимость в Тучково и сколько в Нововолково. Тариф будет усредненный.

В переводе на простой русский язык это значит "Молчать сявки! Пока мы тут монополисты - будете хавать по тем ценам, которые сможете осилить"?

ежиков писал(а):
Поспорим Леха на шоколадку, что если сейчас у Тучковских предприятий нет подряда на работы (а видимо действительно нет), то и в дальнейшем таких подрядов не будет.

А почему на шоколадку? Давай сразу на ящик Гленморанжи шерри?
Дорога пройдет по району и по границе поселения. При правильно поставленном уме головы ( а у ВИА с этим порядок ) обеспечить загрузку растворных узлов - как два пальца об асфальт. У администрации есть куча способов испортить жизнь и бюджет строителям. Хотя до этого вряд ли дойдет. На другом уровне можно договориться.

_________________
Знание принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. Гельвеций.
Старшина
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Май 04, 2010 20:09  [цитата]


Алкснис писал(а):
НИКАКОГО отношения к 900 рублям за 1 Гигакалорию тепла в Тучково руководство Рузского района НЕ ИМЕЕТ!!

Якунин и район не тождественны. Кстати, тепловые сети в Тучково с советских времен, ? И все котельные? И обслуживания не требовали никогда? И не прячьте разницу между городом и деревней. В последней отопление будет априори дороже. Центральное естественно. Насчет уголовного преследования я уже высказался. На мой взгляд, решение проблемы создание конкурентоспособных поставщиков, которых никто не будет зажимать. Это глава поселения может сделать. И может таким образом помочь соседям ( при наличии достаточных мощностей) не в убыток себе, и даже извлекая прибыль. Но Ваш лозунг более прост, следовательно понятен, для простого жителя. И не требует существенных затрат. Ни материальных, ни интеллектуальных. Основан на протесте и недовольстве. Посему популярен. Вы политик Виктор Имантович.
Алкснис писал(а):
И поэтому необходимо вводить тарифы для каждого поселения отдельно, исходя из реальных цифр.

И сколько в таком случае будут платить в Нововолково?
Не удержусь от шпильки: "разные компании - разные лозунги".
Позволю себе закрыть тему.
Старшина
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Май 04, 2010 20:25  [цитата]


Мэкс писал(а):
Старшина писал(а):
Пока поставщик общий, нечего считать сколько себестоимость в Тучково и сколько в Нововолково. Тариф будет усредненный.

В переводе на простой русский язык это значит "Молчать сявки! Пока мы тут монополисты - будете хавать по тем ценам, которые сможете осилить"?

Предприниматель говоришь? Акула капитализма? Тады представь, что у тебя два производства одно прибыльное, второе убыточное. Что ты сделаешь со вторым? Если ты нормальный предприниматель, то сядешь и подсчитаешь, во что тебе обойдется его модернизация для рентабельности. Может ли твоя фирма себе это позволить? Ах может? А может ли твоя жена в данном случае купить новую шубу, а ты авто? Ах нет? А ну его в болото, другим займусь. А теперь та же ситуация, только вот закрыть производство ты не можешь. Внимание, вопрос: за счет чего будет работать убыточное производство?
Для тех, кто на броневике - шуба и авто лишь аллегория.
А так ты прав. монополизм - зло. ты невнимательно читал мои посты?Переделом дело не решить. Рублем голосовать нужно.
Алкснис
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Май 04, 2010 20:38  [цитата]


Поскольку г-н Ежиков постоянно поднимает вопрос себестоимости, давайте проведем приблизительную оценку себестоимости 1 Гигакалории тепла. Для справки - с определенными допущениями считается, что 1 Гкал позволяет отапливать стандартную однокомнатную квартиру в течении месяца. Учитывая, что это же тепло используется для горячего вождоснабжения, то соответственно надо еще вводить поправку и на это. Кроме того, не забывайте, что в квитанциях на оплату услуг ЖКХ плата за отопление присутствует и в весенне-летне-осенние месяцы, когда отопления нет в и в помине.

Итак, в Тучково 1 Гкал тепла стоит около 900 рублей.

Сегодня тысяча кубометров газа для газовых котельных стоит 100 долларов или около 3000 рублей. Таким образом, один кубометр газа стоит около 3 рублей.

Теплота сгорания газа по справочнику равна 9080 ккал/куб.м, иначе говоря, один кубометр газа дает при сгорании 9080 килокалорий тепловой энергии. Чтобы узнать, сколько газа нужно для выработки гигакалории тепла, гигакалорию делим на 9080 ккал/куб.м. Получим 110, 13 куб.м. Умножив это на цену одного кубометра (3 рубля), получим, условно говоря, стоимость газового эквивалента одной гигакалории - 330, 3 рубля, т.е. почти в три разаа меньше, чем стоимость гигакалории, установленная для Тучково .

Понятно, что этот расчет учитывает не все стороны процесса выработки тепла, его транспортировки до потребителя, ремонтнве работы и т.п., но разница между официальным тарифом и рассчитанным по физическим формулам все равно впечатляет.

При таком «зазоре» есть где развернуться "коммерсантам" из кипрского офшора, тем более, что они получают с жителей Тучково за тепло почти в 10 раз больше (судя по тщательно скрываемым данным средняя стоимость гигакалории по району считается 2900 рублей. Или я неправ, г-н Ежиков?).

Это хороший бизнес для кипрских офшорщиков и их покровителей из администрации района. Ничего не делаешь, а денежки капают. И не просто капают, а текут бурным потоком.

И за этот бурный поток (уточняю, поток денежный) они будут реально стоять насмерть!
Дикий
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Май 04, 2010 20:40  [цитата]


Старшина писал(а):
И сколько в таком случае будут платить в Нововолково?

В Нововолкове заплатят по3900,но когда они с вилами придут платить,то их кательную быстренько переведут на газ.

_________________
И вечный бой...
рамазан
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Май 04, 2010 21:06  [цитата]


Молодец.Как в воду глянул!
Мэкс
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Май 04, 2010 21:21  [цитата]


Старшина писал(а):
Тады представь, что у тебя два производства одно прибыльное, второе убыточное

А что представлять? Оно всегда так и бывает. Только еще они сильно связаны друг с другом. В моем случае - технологическим процессом, в случае с Рузскими тепловыми сетями - условием передачи имущества. Но вот есть одна небольшая разница: у меня есть конкуренты а у рузских тепловых сетей их нет, поэтому и цену они назначают исходя из средней температуры по больнице, при этом максимально завышая себестоимость. В случае, если цены на услуги для разных местоположений будут разными это создаст определенный стимул к их снижению, к примеру в Нововолково. Просто потому, что при таком КПД дешевле отапливаться электричеством. В противном случае никто даже заморачиваться не будет работой с конкретными узкими местами.

_________________
Знание принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. Гельвеций.
AlexSP
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Май 04, 2010 21:23  [цитата]


Алкснис писал(а):


Да, если бы деньги, полученные сегодня с жителей Рузского района использовались на модернизацию инфраструктуры ЖКХ, то может быть действительно стоило затянуть пояса и потерпеть. Но когда люди видят, что НИ КОПЕЙКИ в модернизацию ЖКХ не вкладывается


Вкладыватся, еще как вкладываются. Только вкладываются они РТС и то, что закуплено и установлено - собственность РТС(читай кипрского оффшора). А кто читал договор аренды между Жилсервисом и РТС? А устав РТС и порядок выплаты диведентов учредителям?
На деньги собранные с жителей, устанавливается обновленное оборудование. Но эксплуатировалось (читай- приходило в негодность Жилсервисовское, т.е. районное, а устанавливалось - РТС-ое, т.е. кипрское). Следующим шагом должен стать акт сверки, по которому стоимость установленного и отремонтированного оборудования больше чем стоимость всего имущества Жилсервиса. Вуа ля Smile
ежиков
Жирный ТРОЛЬ


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Май 04, 2010 23:39  [цитата]


Алкснис писал(а):
Или я неправ, г-н Ежиков?


Вы меня поставили в тупик своим вопросом. Я даже представить себе не мог такой подход к бизнесу - со справочником по тепловыделению.

"О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух"

Но это никак не похоже на ТЭО.
probik93
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Май 04, 2010 23:49  [цитата]


Ёжик обделался. Very Happy
Ёжик, а какая цель твоего пребывания здесь?
Старшина
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Май 05, 2010 00:20  [цитата]


Мэкс писал(а):
В случае, если цены на услуги для разных местоположений будут разными это создаст определенный стимул к их снижению, к примеру в Нововолково.

Итак, конкуренция нужна. Сходимся. Только я считаю, что конкуренция должна быть не в "разных местоположениях", а в одних и тех же. Иначе мы получаем социальный протест. Да плевать хотели в Рузе, что в Можайске тарифы ниже. Думаешь причин для объяснения не найдется? С какого перепуга в Нововолково снизят из-за Тучково? Наоборот. Приведут те же расчеты что и я и получатся виноватыми жадные Тучковцы, и их глава лично. А попробуй объясни, что ТСЖ или частник обязаны пользоваться услугами "колотунводахреновоподогрев" и отказаться от услуг "ташкентнадому", учитывая что у второго качественней и дешевле? И рабочие места опять же, следовательно налоги, следовательно бюджет, следовательно зер гуд Тучково? Не, отнять конечно легше, только кто эксплуатировать будет "советское наследие"? Тут ежиков верно намекнул. А теплопотери? В тучково трубы зарыли? И не стоит забывать при инициативы Президента нашего Дмитрия свет Анатольевича о проверках тарифов.
cofeen1
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Май 05, 2010 03:38  [цитата]


probik93 писал(а):
Ёжик обделался. Very Happy
Ёжик, а какая цель твоего пребывания здесь?

ОБДЕЛАТЬСЯ!!! Смех до упаду! Смех до упаду! Смех до упаду!
AI'M
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Май 05, 2010 07:43  [цитата]


Старшина писал(а):
Итак, конкуренция нужна.

Объясните мне неразумному про какую конкуренцию в сфере подачи тепла потребителям вы говорите??? Типа микрокотельные на базе а/м "Газель"??? Типа извиняйте от вашей машины тепло дороже, я лучше шланг протяну к "Газельке" за углом, там дешевше будет! Смех до упаду! Бред! Котельные должны принадлежать поселениям, руководство которых будет нанимать обслуживающую компанию, которая в свою очередь будет обслуживать существующие объекты и получать заказы на модернизацию устаревшего оборудования! А те кто сейчас заправляет в ЖКХ района -ВРЕМЕНЩИКИ! Им сейчас важно выкачать деньги из жителей, а потом пойдут растаскивать что-нибудь в другом месте( как Блохастая рожа, которая если где появляется, то там деньги пропадают! )Они ничего не делают для этого самого ЖКХ! Только иногда устраняют прорывы! Достаточно зимой пройти по Тучково и посмотреть на гигантские сосули свисающие с теплотрасс!
Шторм
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Май 05, 2010 09:02  [цитата]


Алкснис

Виктор Имантович, Вы сознательно не хотите отвечать на задаваемые мною вопросы? Вы шли на выборы с командой Устименко В.Г., где теперь это команда? Где люди, которые были в команде Устименко и шли с Вами бок о бок? У меня сейчас складывается мнение, что Вы не можете ответить прямо на поставленный человеческий вопрос, если нельзя использовать первоисточники и цитаты. Так нам жить в Тучково не с цитатами, а с людьми, которым мы доверяем свою жизнь. ЖКХ это больная тема на данный момент всего Рузского района, и Тучково здесь не исключение, можно приводить сравнения, где кто, сколько платит и так далее, но на словах мы все герои. Вы скажите конкретно людям сейчас – «не платите за тех. условия, так как, опираясь на закон №…, вы имеете на это право». Но этого же не происходит! Раньше Тучково волновал переезд и большегрузы, а теперь появилась более проблемный участок - ЖКХ. Политики всегда выбирают проблемные зоны жителей, только «воз то и ныне там». Ответьте мене на вопрос не относящийся к ЖКХ. Я проголосовала за Вас, потому что доверяла команде, которая Вас вела, а теперь я её не вижу с Вами. Можно Вам доверить Тучково и нашу жизнь здесь /вы лукавите, не договариваете или игнорируете мой простой вопрос, не требующий приведения цитат/?
Борьба с вышестоящей властью это замечательно, /если она приведет к положительному результату/, но пока Тучково это не грозит. И бороться какими средствами и ценой чьих судеб?

_________________
"...Береги платье снову, а честь смолоду".
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Местная власть Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика