САЙТ ФОРУМ ФОТО


Пакет с мусором в подъезде
На страницу 1, 2  След.
 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> ЖКХ
Автор Сообщение
Hooch
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Апр 27, 2010 11:48  [цитата]


Гость писал(а):
сульдин, а грязь кто в подъезде оставляет?

Кастати, очень даже справедливый вопрос.
Например, мне не нравится, что соседи (не все), выставляют мусор под дверь на лестничной площадке, от которого порой неприятно пахнет. Что мешает сразу отнести на мусорку?
probik93
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Апр 27, 2010 11:52  [цитата]


Hooch
Cool
Сочувствую.
сульдин
Гость




Сообщение Добавлено: Вт Май 11, 2010 09:53  [цитата]


probik93 писал(а):
Сочувствую

Надо не сочувствовать а иногда хотябы делать замечания
probik93
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Май 11, 2010 10:01  [цитата]


сульдин писал(а):
probik93 писал(а):
Сочувствую

Надо не сочувствовать а иногда хотябы делать замечания

Делать замечание Hooch?
Hooch
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Май 11, 2010 18:35  [цитата]


сульдин писал(а):
Надо не сочувствовать а иногда хотябы делать замечания

probik93 писал(а):
Делать замечание Hooch?

probik93, имеется ввиду, наверное, чтоб я делал замечания таким людям.

Делал, эффекта ноль! Sad Тупо закрывают дверь перед носом. Sad

Кто знает как бороться с этой проблемой, поделитесь, буду очень благодарен.
probik93
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Май 11, 2010 19:04  [цитата]


Hooch писал(а):

Делал, эффекта ноль! Sad Тупо закрывают дверь перед носом. Sad

Кто знает как бороться с этой проблемой, поделитесь, буду очень благодарен.

Вот такая же фигня, а эффективные способы оказываются не совсем законными. Sad
Laviniya
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Май 12, 2010 09:28  [цитата]


Hooch писал(а):
Кто знает как бороться с этой проблемой, поделитесь, буду очень благодарен.

Высыпать этот мусор из пакета им под дверь
probik93
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Май 12, 2010 10:34  [цитата]


А вдруг это окажется не их мусором? Sad Пару раз такое было.
Laviniya
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Май 12, 2010 10:53  [цитата]


Рассыпать просто на площадке
Морозов А.С.
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Май 12, 2010 11:33  [цитата]


Laviniya писал(а):
Рассыпать просто на площадке

+1
но и самому потом дышать! особенно сейчас летом когда жарко! вдруг там рыба и ещё что то!

_________________
Россияне ненавидят вещи, которых ни когда не видели - свободу, демократию, честные выборы, смену власти, правосудие и Америку.
Laviniya
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Май 12, 2010 11:35  [цитата]


V.O.I.N писал(а):
но и самому потом дышать! особенно сейчас летом когда жарко! вдруг там рыба и ещё что то!

Придется потерпеть ради обучения приматов
Hooch
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Май 12, 2010 12:22  [цитата]


Боюсь что другие соседи меня не поймут! Smile И мусор, в результате, придется убирать мне... Должны же быть какие-то законные методы... Жалоба в СЭС например или есть какие-то правила содержания подъездов, которые нарушаются.

Возможно, г-жа Сафиулина Л.М. сможет подсказать как нам быть?
Laviniya
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Май 12, 2010 12:28  [цитата]


А кто узнает, что это ты?
Andris
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Май 12, 2010 12:51  [цитата]


Hooch писал(а):
Например, мне не нравится, что соседи (не все), выставляют мусор под дверь на лестничной площадке, от которого порой неприятно пахнет. Что мешает сразу отнести на мусорку?_________________

У нас в подъезде без всякой СЭС просто жители собрались и надрали холку любителям это делать.))) Все как рукой сняло)))
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Май 12, 2010 13:28  [цитата]


Мда.. правда жизни. У нас подобные жили... потом умерли.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Май 12, 2010 14:38  [цитата]


Сдается мне, что тут не надо действовать по закону.
_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Andris
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Май 12, 2010 18:43  [цитата]


lexa писал(а):
Сдается мне, что тут не надо действовать по закону.

Закон запрещающий это делать ( выносить мусор в подъезд ) в студию??? Есть только неработающие акты)))
Гость





Сообщение Добавлено: Сб Май 29, 2010 19:38  [цитата]


Я плачу за метры и еще за всякую фигню и придомовую территорию немалые деньги.И что по вашему я не могу поставить пакет у своей!!!не вашей (заметьте)двери????????
Hooch
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Сб Май 29, 2010 20:20  [цитата]


Если ваши соседи будут выставлять мусор на лестничную площадку, от которого исходит зловонный запах, наполняющий весь подъезд и над которым мухи летают, вам понравится? Т.е. в квартире вам такие неудобства не нужны, а соседи должны терпеть? Могу предположить, что покурить вы тоже на лестничную площадку ходите...

Уважайте соседей!
Laviniya
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Май 31, 2010 09:11  [цитата]


Гость писал(а):
Я плачу за метры и еще за всякую фигню и придомовую территорию немалые деньги.И что по вашему я не могу поставить пакет у своей!!!не вашей (заметьте)двери????????

Не можете, т.к. лестничная площадка - это не мусорный контейнер и оттуда никто за вами не обязан выносить мусор. А дворник или кто там у вас, должен там только подмести и помыть полы, а не выносить за вами и каждым быдлом пакеты с мусором
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Май 31, 2010 09:15  [цитата]


Гость писал(а):
Я плачу за метры и еще за всякую фигню и придомовую территорию немалые деньги.И что по вашему я не могу поставить пакет у своей!!!не вашей (заметьте)двери??


Рекомендую принести этот пакет в магазин и там оставить, мотивировова тем, что "я купил у вас жевачку, плачу немалые деньги! А вы уж обязаны там убираться вот и уберите"

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Майор Снегирёв
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Май 31, 2010 11:24  [цитата]


Гость писал(а):
Я плачу за метры и еще за всякую фигню

Заплатил - не значит купил... А вывоз мусора осуществляется не из подъезда, в с контейнерной площадки, которую располагают подальше от дома для того, чтобы небыло никакой заразы от гниющих отбросов. Удивительно, что взрослым людям надо объяснять такой пустяк...

_________________
Граждане! Будьте бдительны! http://dkuby.ru | http://beyvora.ru/
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Май 31, 2010 19:17  [цитата]


Гость писал(а):
Я плачу за метры и еще за всякую фигню и придомовую территорию немалые деньги.И что по вашему я не могу поставить пакет у своей!!!не вашей (заметьте)двери????????

Вот это железобетонная тчк зрения! И воду лить через край можно.. оплатил же!!! А что течёт с потолка или воняет и мусор кошки растащат, так это издержки того, что вы живёте рядом со мной Smile.
На это хочется сказать. Мы не против если ваш мусорный пакет будет стоять возле вашей двери внутри вашей квартиры. А вы не против этого????

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

Если таких четыре ГОСТЯ соберутся на одной площадке, то проходящие ГОСТИ сверху пожалуй решат, что НАЧАЛОСЬ, тут и надо валить мусор! свалка начнутся возле Гостевой квартиры! У тех ГОСТЕЙ сверху, тоже наверняка будет железобетонная, тупорылая логика, по которой они имеют право!
Водолей
Гость




Сообщение Добавлено: Сб Июн 05, 2010 19:05  [цитата]


Гость, подъезд это общедолевая собственность, и ставить свой мусор в общем подъезде ты не имеешь права. Нюхать свой мусор все в подъезде не должны, да и подъезд далеко не мусорный бак. Так что лучше его из ведра вынести на контейнерную площадку. Ну а если ты, ну далеко не человек, то....... то........, даже не знаю что сказать. Не гадь в подъезде, Гость. Вообще то, твой НИК соответствует твоему отношению к общему подъезду, ты и дома Гость, и в подъезде Гость, да и в жизни Гость. Вот и ответ на твою реплику.
Провокатор
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Июн 05, 2010 19:41  [цитата]


Народ, а курить в подъезде можно? Задрали соседи, дымят как поровозы, а дым в квартиру тянет. Sad
_________________
Вас ещё не выбирают - тогда мы идем к вам!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Июн 06, 2010 07:20  [цитата]


Во ты попал Провакатор! Smile
А как ты думаешь?? Если ты против, то нельзя! Пойди докажи упёртым, которые своё выше общественного ставят!!! Поставь свой провокационный вопрос перед курильщиками. Убеди, не рукайся. Сейчас лето, есть балконы (и бычки уродам удобно кидать под балкон).
У нас вообще похоже в стране все проблеммы от того, что личное выше общественного в умах людей.
AlexSP
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Июн 07, 2010 07:29  [цитата]


Провокатор писал(а):
Народ, а курить в подъезде можно? Задрали соседи, дымят как поровозы, а дым в квартиру тянет. Sad

При всей кажущейся простоте вопроса - вопрос не простой. С одной стороны место общественное - т.е. нельзя. С другой стороны, если они собственники квартиры-то и совладельцы мест общего пользования, а след. могут оборудовать место для курения. Короче, подходишь и смотришь-если на стене рядом надписи "место для курения" нет-гони их в шею! Smile
Провокатор
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Июн 07, 2010 13:28  [цитата]


AlexSP писал(а):
С другой стороны, если они собственники квартиры-то и совладельцы мест общего пользования, а след. могут оборудовать место для курения

Это должно быть коллективное решение собственников жилья и пока решение не принято и табличу "Место для курения" не повесили, можно смело вызывать милицию и привлекать курильщиков к административной ответсвенности? Smile

_________________
Вас ещё не выбирают - тогда мы идем к вам!
Tolstyi
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Июн 07, 2010 15:34  [цитата]


Провокатор писал(а):
то должно быть коллективное решение собственников жилья и пока решение не принято и табличу "Место для курения" не повесили, можно смело вызывать милицию и привлекать курильщиков к административной ответсвенности? Smile

Уважаемые,дайте ссылочку на законодательный акт,запрещающий курение в общественных местах. Very Happy
Провокатор
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Июн 07, 2010 15:51  [цитата]


Tolstyi писал(а):
Уважаемые, дайте ссылочку на законодательный акт, запрещающий курение в общественных местах.


Федеральный закон от 10 июля 2001 г. N 87-ФЗ "Об ограничении курения табака"
http://base.garant.ru/183519/ - но этот закон нам не в помощь! Sad

Статья 6. Запрещение курения табака на рабочих местах, в городском, пригородном транспорте и на воздушном транспорте, в закрытых спортивных сооружениях, организациях здравоохранения, организациях культуры, на территориях и в помещениях образовательных организаций, в помещениях, занимаемых органами государственной власти.

_________________
Вас ещё не выбирают - тогда мы идем к вам!
Гость





Сообщение Добавлено: Пт Июн 11, 2010 22:21  [цитата]


Водолей писал(а):
Гость, подъезд это общедолевая собственность, и ставить свой мусор в общем подъезде ты не имеешь права. Нюхать свой мусор все в подъезде не должны, да и подъезд далеко не мусорный бак. Так что лучше его из ведра вынести на контейнерную площадку. Ну а если ты, ну далеко не человек, то....... то........, даже не знаю что сказать. Не гадь в подъезде, Гость. Вообще то, твой НИК соответствует твоему отношению к общему подъезду, ты и дома Гость, и в подъезде Гость, да и в жизни Гость. Вот и ответ на твою реплику.

Культуре видно не обучен,а взялся поучать других)))
Мой мусор упаковывается в пакеты с завязками и вонять из него теоретически не может.ОН крепко завязан !!!И стоит у двери не сутками,ну часок,скажем..
А вот про курение ,вышесказанное-не правы.У нас никто не курит в семье и семечек не щелкает в подъезде,в отличие от некоторых)))
Соответственно по подъездам не стоим)))
А кому воняет мусор..когда вы успеваете его понюхать????Удивительно...раз и не курите и в подъездах не стоите..
Гость





Сообщение Добавлено: Пт Июн 11, 2010 22:22  [цитата]


Кстати...про общедолевую...ТОлько мы с мужем на личные деньги сделали ступеньки к подъезду,посадили деревья и елки вокруг дома.а так же покрасили стены в подъезде.Вот.
Водолей
Гость




Сообщение Добавлено: Сб Июн 12, 2010 07:50  [цитата]


Гость, ну ты геройский поступок совершил МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Tolstyi
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Июн 12, 2010 14:11  [цитата]


Провокатор писал(а):

Tolstyi писал(а):
Уважаемые, дайте ссылочку на законодательный акт, запрещающий курение в общественных местах.


Федеральный закон от 10 июля 2001 г. N 87-ФЗ "Об ограничении курения табака"
http://base.garant.ru/183519/ - но этот закон нам не в помощь! Sad

Статья 6. Запрещение курения табака на рабочих местах, в городском, пригородном транспорте и на воздушном транспорте, в закрытых спортивных сооружениях, организациях здравоохранения, организациях культуры, на территориях и в помещениях образовательных организаций, в помещениях, занимаемых органами государственной власти.

А про подъезды ни слова!
AlexSP
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Июн 12, 2010 14:28  [цитата]


Tolstyi писал(а):
А про подъезды ни слова!


Чуть-чуть потерпеть осталось.
Поправки О внесении изменений в Федеральный закон "Об ограничении курения табака" и в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях- находятся на рассмотрении ГД.

«Статья 6. Запрещение курения в общественных местах
1. В целях предотвращения пассивного курения курение в общественных местах за пределами мест для курения запрещается.

2. Нарушение положений настоящей статьи влечет за собой привлечение к административной ответственности, предусмотренной законодательством.»;

6) дополнить статьей 61 в следующей редакции:

«Статья 61. Организация мест для курения

1. Под организацией мест для курения понимается совокупность созданных в пределах общественного места с учетом требований настоящего Федерального закона условий, позволяющих исключить пассивное курение в данном общественном месте.

2. К организации мест для курения предъявляются следующие требования:

1) места для курения должны быть изолированы от общественных мест таким образом, чтобы исключать возможность пассивного курения лиц, находящихся за пределами места для курения;

2) места для курения должны быть оборудованы и укомплектованы в соответствии с требованиями пожарной безопасности;

3) места для курения должны быть оборудованы вентиляционными системами, обеспечивающими нормальный микроклимат и чистоту воздушной среды в месте для курения в соответствии с государственными санитарно-эпидемиологическими правилами и гигиеническими нормативами;

4) в местах для курения должна быть размещена информация о вреде курения, содержащая сведения о воздействии никотина и табачных смол на организм человека.

3. Работодатель (представитель нанимателя), собственник (лицо, осуществляющее права собственника) соответственно организуют места для курения в пределах общественных мест с учетом требований настоящего Федерального закона.

4. Нарушение требований к организации мест для курения, установленных настоящей статьей, влечет за собой привлечение к административной ответственности, предусмотренной законодательством.»;

7) дополнить статьей 62 в следующей редакции:

«Статья 62. Запрещение организации мест для курения

1. Запрещается курение и организация мест для курения:

1) в зданиях, строениях, сооружениях, отнесенных к объектам жилищно-коммунального хозяйства, в том числе в нежилых помещениях жилых многоквартирных домов;

2) на рабочих местах, в помещениях учреждений здравоохранения, физкультуры и спорта, в помещениях и на территориях образовательных учреждений независимо от их организационно-правовых форм и подчиненности;

3) в помещениях пассажирского автомобильного транспорта, пассажирского железнодорожного транспорта городского и пригородного сообщения, речного транспорта внутригородского и пригородного сообщения, а также в помещениях (салонах) воздушного транспорта.

http://www.mironov.ru/activity/chairman/initiations/12.html
Hooch
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вс Июн 13, 2010 12:46  [цитата]


AlexSP
Очень надеюсь, что данные изменения примут.
Hooch
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Июл 08, 2010 13:49  [цитата]


Возвращаюсь сегодня домой и наблюдаю картину: Пакет с кошачьим наполнителем стоит у соседей под дверью и подъезд наполнен запахами кошачьей мочи... D. Evil

Общий план.


Размер файла:131.93KB
Просмотров:16999 раз

Описание:Общий план.


Последний раз редактировалось: Hooch (Чт Июл 08, 2010 17:59), всего редактировалось 1 раз
Майор Снегирёв
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Июл 08, 2010 13:58  [цитата]


Они заполонили всю планету - ...идорги, они, они... Twisted Evil
_________________
Граждане! Будьте бдительны! http://dkuby.ru | http://beyvora.ru/
Tolstyi
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Июл 08, 2010 16:29  [цитата]


Вам срочно нужен консьерж Людвиг Аристархович !!!
Майор Снегирёв
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Июл 08, 2010 16:48  [цитата]


Они ещё в ракету не заглядывали... Смех до упаду!
_________________
Граждане! Будьте бдительны! http://dkuby.ru | http://beyvora.ru/
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> ЖКХ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика