САЙТ ФОРУМ ФОТО


Мусорный завод
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Местная власть
Автор Сообщение
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Авг 19, 2010 22:49  Мусорный завод [цитата]


Хоть уже этот вопрос и поднимался, причем первый раз аж в 2006 году, но до сих пор нет внятного ответа что будет. В этом посту я объясню свою позицию, почему я считаю, что Маргарита Ивановна либо не в курсе, либо приукрасила ситуацию. Все документы я нашел на нашем же форуме, я понимаю что ни без печатей и всего прочего, но лежат тут уже полгода в открытом доступе и уточнить информацию из них депутатам не составит проблем.

Пока их всего два, но в принципе, сопоставив одно с другим появляются мысли. Раньше ещё можно было бы сослаться на объявление о продаже, но уже его нет.

Итак, начнем с последнего - ответа Прокурора на резолюцию митинга, в котором есть такая часть:


То есть, всё-таки в администрации знают о строительстве перегрузочно-сортировочной станции, но разрешения на строительство (которое подписывает глава), пока нет.

Посмотрим далее, что писали на форуме у нас зимой:



Эта информация была получена от риелтора, с которым связались по объявлению. Что мы тут видим? Определенно кто-то хочет построить мусорный завод в Тучкове, и ищите инвестора. Всплывают даже интересные факты, вроде как обследовать Ропспотрбнадзором или что завод хорошо бы построить полного цикла, в том числе и с жиганием.

Взглянем на вторую страничку:



Хм, оказывается осталась самая малость - найти деньги и проект! Остальное все согласовано. Правда тут согласуется "промышленная площадка", но что ей мешает быть мусорным заводом? Тем более что это "наилучший вариант"

Не знаю, с кем говорила Маргарита Ивановна, я тоже поговорил с людьми, которым доверяю. И они мне сказали, что версия, изложенная в этих документах близка к истине.

Как ни крути, разрешение на стройку всё равно будет давать Глава, кстати, а кто это будет - Глава из депутатов или ситименеджер вопрос интересный, я не разбирался, так вот - как вы понимаете на 47 гектарах можно построить не хилое, чуть ли не градообразующее предприятие, ну а раз есть идея, то почему бы не быть там мусороперерабатывающему (какое дурацкое длинное слово) заводу?

А если Маргарита Ивановна готова подтвердить свои слова - пусть узнает, что за перегрузочно-сортировочную станцию собираются там строить, ну а так же - подтвердит, что документов, о которых говорится в документе нет. Кстати, пусть не смущают пробелы в реквизитах.

Исходя из всего перечисленного, а так же того, что с заводом начал бороться в 2006 году будучи депутатом Виталий Устименко и чем всё закончилось картина выглядит печально. И своим странным решением на совете 19 августа лично меня депутаты не убедили.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Земляк
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Авг 20, 2010 16:03  [цитата]


Зато как красиво и сердечно, стоя, МИТ благодарила депутатов, за принципиальную и правильную позицию в отношении слухов вокруг этого завода. Молодцы, чивоужтам.
Неужто депутатам самим не противно такое лицемерие?
gurd
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Авг 20, 2010 18:27  [цитата]


Смотрел видео с заседания с Совета Депутатов стоя, в знак " постянной , корректной , плодотворной работы" депутатов, и с проявлениями гнева против"не совсем корректных , не совсем правильнх действий" некоторорых товарищей , выражающих иную , но СВОЮ точку зрения.
Больше всего понравилось про " телефонный разговор, уже ПОСЛЕДНИЙ, с серьёзным, хорошим " человеком , который отрицает строительство мусорного завода. Возник вопрос и после фразы Председателя Совета Депутатов : " поскольку я получила отрицательный вопрос на свой запрос из Администрации района " , а был ли этот запрос ОФИЦИАЛЬНО ДОКУМЕНТИРОВАН , или это всё на уровне телефонных разговоров с хорошими людьми. Ведь граждане больше привыкли доверять официальным бумагам в письменной форме.
рамазан
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Авг 20, 2010 20:00  [цитата]


gurd
В данной момент и в данный ситуации,даже официальные бумаги в письменной форме,не имеет силу закона.Так как говорим одну,думаем другое,делаем совсем иное.А потом разводим руками и говорим:ой ошибочка вышла.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

За примерами далеко ходит не надо, они на виду.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вс Авг 22, 2010 20:49  [цитата]


Продолжим с документами. Оказывается в 2006 году всё-таки знали в районной администрации о том, что под скромным называнием "перегрузочно-сортировочный" скрывается всё-таки "мусоросортировочный", о чем Валерий Бабкин говорил в 2006, выступая в качестве докладчика. Газета "Красное Знамя" надежно зафиксировала его слова 3 ноября 2006 года.


_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Авг 23, 2010 07:50  [цитата]


Ну что же Лёх, хоть М.Г. и заявила о том да о сём (о "референдуме", а о публичных слушаниях и их проведении мы на забыли(!), что такое формально провести референдум для наших находчивых депутатов!), наверно давай-ка сделаем официальный запрос "О планах строительства на территории г.п. Тучково МУСОРО ПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕГО (ИЛИ МУСОРОСОРТИРОВОЧНОГО) ПРОИЗВОДСТВА" , чтобы не прятались за формулировкой обтекаемого названия.
А на выборах поднимем и озвучим эту информацию (или нежелание её предоставить).
Wink Так сказать "поработаем в унисон" с нашим председателем СД, радеющим за тучковскую экологию, на поприще защиты интересов населения!
Акцентируем внимание на официальных публикациях, на номерах документов.
Думаю, она будет очень рада такому сотрудничеству и максимальной огласке этой темы!
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Авг 25, 2010 21:51  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Ну что же Лёх, хоть М.Г. и заявила о том да о сём (о "референдуме", а о публичных слушаниях и их проведении мы на забыли(!), что такое формально провести референдум для наших находчивых депутатов!), наверно давай-ка сделаем официальный запрос "О планах строительства на территории г.п. Тучково МУСОРО ПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕГО (ИЛИ МУСОРОСОРТИРОВОЧНОГО) ПРОИЗВОДСТВА" , чтобы не прятались за формулировкой обтекаемого названия.
А на выборах поднимем и озвучим эту информацию (или нежелание её предоставить).



Надо действительно сделать, займусь текстом.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Авг 26, 2010 15:53  [цитата]


А к вам лично заданные вопросы имеющие актуальное сегодня значение остаются без ответа. Да и СТАРШИНА активно учавствовать не хочет. А один совет "на ночь" на ситуацию сильно не повлияет.
Я тут цитаты из "МЁРТВОЙ ВОДЫ" приготовил на другом компьютере, очень актуальны (и про Блохина, и про Якунана, и про наших людей и чиновников), опубликую обязательно.
Правильно СТАРШИНА говорю Wink! Швисти, чего у тебя там со светом не получается, чем можем - поможем!
Вот и получается, на переднем плане "Тучковского противостояния" население поддерживающее Алксниса, Веретенникова и близких им людей, а по другую сторону районные власти, тучковские Народные депутаты (просто офигеть, депутаты против народа!), ну и ЕДРО со всей её лицемерной и прогнившей корупционной системой (она же партия власти).
Таким образом потеряв поддержку народа, о котором она (Едрёная партия) так заботится, и поняв, что она по всем фронтам сливает позиции, она теперь вообще против народных выборов в принципе!!!
Вот и получается: ЕДРО - АНТИНАРОДНАЯ ПАРТИЯ! Рузская власть - антинародная власть, отстаивающая свои интересы, а не интересы населения.
Как ни крути, а вывод такой получается.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Авг 26, 2010 16:13  [цитата]


ОППОНЕНТ
и давать свои рекомендации по их принятию, а также разрабатывать и предлагать свои проекты решений по вопросам местного значения.

lexa писал(а):
Я в состоянии сам предлагать свои проекты без всякой оболочки в виде палат и парламентов. Надеюсь смогу донести это до большего числа людей

ОППОНЕНТ, Вы уже заговариваться начали!

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Это об этом "Следовательно Вы говорили о личных целях, а не о проектах муниципальных правил."
Не стоит вкладывать свой смысл в чужие слова.

Добавлено спустя 9 минут 57 секунд:

Про "физика".
Помогите сформулировать грамотный юридический запрос на тему:
"Просим предоставить всю официальную информацию о планах строительства производства по переработке, складированию или другим формам работы или хранения отходов жизнедеятельности человека в городе Тучково и его окресностях".
В личку Лёхе или мне, думаю родина вас не забудет!
оппонент
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Авг 26, 2010 17:17  [цитата]


megavolt70 писал(а):
"Просим предоставить всю официальную информацию о планах строительства производства по переработке, складированию или другим формам работы или хранения отходов жизнедеятельности человека в городе Тучково и его окресностях".
В личку Лёхе или мне, думаю родина вас не забудет!

Думается, Родина всегда должна быть с большой буквы, не зависимо от того, что имеется вввиду - страна или поселок. И еще, в "личку" писать не стану, общаемся открыто,если устраивает.
Ваше обращение может быть в форме запроса (если Вы представляете орган или организацию), а так же заявления , обращения или просьбы(если Вы обращаетесь лично)
Форма может быть такой:
Кому :
( например, Совет депутатов, Глава, иное должностное лицо)
От кого :
( ФИО и адрес местажительства гражданина или граждан,если коллективное обращение),
( наименование и юр. адрес организации)

ЗАЯВЛЕНИЕ (обращение, запрос)

В связи и (или) в целях ( здесьбыло бы уместно пояснить обстоятельства, по которым Вы решили обратиться), прошу(просим) предоставить официальную информацию об имеющихся в (поселке или районе) планах строительства на территории поселка Тучково производсвенных объектов по переработке и утилизации промышленных и иных отходов.

Дата. Подпись.

На ваше обращение в течение месяца вы должны получить ответ по существу.


Последний раз редактировалось: оппонент (Чт Авг 26, 2010 17:58), всего редактировалось 1 раз
рамазан
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Авг 26, 2010 17:31  [цитата]


Документу цены нет!!!
оппонент
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Авг 26, 2010 18:01  [цитата]


рамазан писал(а):
Документу цены нет!!!


Это не документ, а примерная форма обращения. Документом это станет когда его создадут - напишут и подпишут (извините за каламбур)
рамазан
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Авг 26, 2010 18:04  [цитата]


СПАСИБО!
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Авг 26, 2010 19:55  [цитата]


оппонент писал(а):
Следовательно Вы говорили о личных целях, а не о проектах муниципальных правил. Ух, как трудно быть бестолковым!( это я о себе)


О, вы решили пойти проверенным путем и выдергивать цитаты из контекста? Смело продолжайте. Может даже чего-нибудь про мои личные цели придумать, народу может понравиться.
оппонент писал(а):

В связи и (или) в целях ( здесьбыло бы уместно пояснить обстоятельства, по которым Вы решили обратиться), прошу(просим) предоставить официальную информацию об имеющихся в (поселке или районе) планах строительства на территории поселка Тучково производсвенных объектов по переработке и утилизации промышленных и иных отходов.



простите, зачем пускать круги по волнам, ответ на это заявление уже есть:

, ничего более интересного там не будет при таком заявлении.

Кстати, не так давно кто-то говорил, что переживает за весь район, в том числе и за Тучково - есть отличный шанс доказать это действом, отправив запрос и опубликовать отписку на него здесь.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
оппонент
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Авг 26, 2010 20:46  [цитата]


lexa писал(а):
ничего более интересного там не будет при таком заявлении.

Кстати, не так давно кто-то говорил, что переживает за весь район, в том числе и за Тучково - есть отличный шанс доказать это действом, отправив запрос и опубликовать отписку на него здесь.


У каждого свои возможности и способы быть полезным району. Еще раз напоминаю, помогу ( если точно знаю как сделать), но только тому,кто обратится непосредственно. Вы за советом как написать запрос не обращались,следовательно мой ответ не для Вас. А пользоваться предложенной формой или нет будет решать тот, кто будет делать запрос.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Авг 26, 2010 20:50  [цитата]


оппонент писал(а):
Еще раз напоминаю, помогу ( если точно знаю как сделать), но только тому,кто обратится непосредственно. Вы за советом как написать запрос не обращались,следовательно мой ответ не для Вас.

Ну вы напишите сами, помогать все горазды, а вот сделать?

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
оппонент
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Авг 26, 2010 20:55  [цитата]


lexa писал(а):
Ну вы напишите сами, помогать все горазды, а вот сделать?


Алексей, меня не заводят реплики типа " а, слабо?!" - это оставьте для подростков. Взрослый человек делает то, что считает нужным сам.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Авг 26, 2010 21:23  [цитата]


Странно, вас не заводит, а других постоянно подзуживаете, особенно Алксниса Smile Комплекс?

И потом, тут не "слабо" было, а просто вопрос - если вы отстаиваете интересы района и его жителей, то почему бы не сделать для этого что-нибудь полезное, вместо того, чтоб языком чесать? Однако работа вам не по душе.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Морозов А.С.
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Авг 26, 2010 22:06  [цитата]


оппонент писал(а):
Взрослый человек делает то, что считает нужным сам.

уже наделали... разгрести не возможно

_________________
Россияне ненавидят вещи, которых ни когда не видели - свободу, демократию, честные выборы, смену власти, правосудие и Америку.
оппонент
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Авг 27, 2010 08:50  [цитата]


оппонент писал(а):
что-нибудь полезное, вместо того, чтоб языком чесать?

По- моему подсказать как правильно сделать чтобы чего- то
добиться, гораздо полезнее, чем постоянно призывать к действиям, которые не дадут желаемого результата - это уж точно можно классифицировать, как простое чесание языком или в худшем случае - " разводка лохов" в конкретных целях определенных личностей.

Добавлено спустя 33 минуты 56 секунд:

lexa писал(а):
других постоянно подзуживаете, особенно Алксниса


Не подзуживаю, а вызываю на дискуссию на форуме, что бы участники форума, принимая во внимание наши доводы, сами могли определиться со своей позицией по обсуждаемой теме.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Авг 27, 2010 23:31  [цитата]


Спасибо за участие ОППОНЕНТу. Когда я читаю ваши посты, не могу выпарить глубинную мысль, которая вас здесь держит. Не могу разобраться с тем, что в вашей голове твориться, что заставляет вас быть сбоку от всей этой суеты…?
Дело в том, что если у вас сердце болит на счёт р(Р)одины, то вряд ли она существует отдельно от фольклёра и народа, населяющего эти неровности Среднерусской возвышенности… Жизнь сложна и неоднозначна, но почему вы допускаете, что ваше мнение правильно, и уж совсем меня ставит в тупик желание быть за гранью активного движения?!

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Мерещится какой-то лабиринт... Может ошибаюсь?
оппонент
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Авг 28, 2010 10:13  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Не могу разобраться с тем, что в вашей голове твориться, что заставляет вас быть сбоку от всей этой суеты…?


Я считаю, что в данный момент наибольшую пользу я принесу тем, что поделюсь специальными знаниями, которые у меня есть. А кому и как их применять каждый может решить самостоятельно, основываясь на своей гражданской позиции и слушая свою совесть.

Еще раз замечу, что складывающаяся в Тучково ситуация вызвана ростом самосознания граждан. Конечно не все идет гладко. А как же может быть гладко, если у каждого свои мотивы (к вопросу об управлении поселком). Но, согласитесь, что в случае регистрации изменений в Устав, 100% отсекается ( хотя бы на три года) проблема, которая в последнее время очень волновала население - " варяга" во главе поселка точно не будет. Останется только продумать следующий шаг - как осуществлять постоянный контроль деятельности органов местной власти, чтобы не "постфактум" возмущаться, а иметь возможность предупредить негатив. Вот и вся моя простая "философия"
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Сб Авг 28, 2010 10:51  [цитата]


оппонент писал(а):
Еще раз замечу, что складывающаяся в Тучково ситуация вызвана ростом самосознания граждан. Конечно не все идет гладко. А как же может быть гладко, если у каждого свои мотивы (к вопросу об управлении поселком). Но, согласитесь, что в случае регистрации изменений в Устав, 100% отсекается ( хотя бы на три года) проблема, которая в последнее время очень волновала население - " варяга" во главе поселка точно не будет. Останется только продумать следующий шаг - как осуществлять постоянный контроль деятельности органов местной власти, чтобы не "постфактум" возмущаться, а иметь возможность предупредить негатив. Вот и вся моя простая "философия"


Каким образом отсекается? Ведь у нас есть депутаты, выбранные по партиыйным спискам не из Тучкова и ничего не мешает им стать Главой, а уж ситименеджером и подавно может стать кто угодно. Так что не несите чушь. и в целом эта тема не про Устав, а про завод. Если вам нечего сказать по существу - не пишите в ней.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Авг 28, 2010 11:11  [цитата]


100% отсекается ( хотя бы на три года) проблема, которая в последнее время очень волновала население - " варяга" во главе поселка точно не будет.
Если я правильно понял, то вы не верите в назначение Эфенди "смотрящим за городом" и его связь с темой мусора на свалке ЗИЛ?
Вы верите в то, что он лицо полностью не заинтересованное во всём, кроме решения хозяйственной части города?!
Вы верите, что депутаты НЕ ВОПЛОЩАЮТ ЧУЖУЮ ВОЛЮ КАК СВОЮ и в любой момент могут принять решение именно то, которое важно для жителей города в данный конкретный момент?

Я правильно написал ваши мысли на заборе?
оппонент
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Авг 28, 2010 11:38  [цитата]


lexa писал(а):
Ведь у нас есть депутаты, выбранные по партиыйным спискам не из Тучкова и ничего не мешает им стать Главой, а уж ситименеджером и подавно может стать кто угодно. Так что не несите чушь.

Депутаты, избранные по партийным спискам являются жителями Рузского района и давно, насколько мне известно. Какие они "варяги" ?
Главой администрации может стать лицо, назначенное по конкурсу, а вот какой будет конкурс зависит в том числе и от населения. Чтобы предупредить вопрос каким образом зависит, напоминаю про нормотворческую инициативу.
А теперь лично к вам. Вообще-то у цивилизованных людей не принято, чтобы хозяин хамил гостям. Тем более претендующий на лидерство в обществе. Может быть вы против, моего присутсвия на форуме потому, что не заинтересованы,чтобы форумчане начали разбираться в аспектах местного самоуправления ? Откажите мне в присутствии на форуме. Вы остались один, кто не может скрыть злобу по отношению ко мне. Это очень заметно и наводит на размышления, к чему бы это?

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

megavolt70 писал(а):
Я правильно написал ваши мысли на заборе?


Практически правильно, но слово "верю" лучше заменить словами "очень надеюсь"
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Сб Авг 28, 2010 12:17  [цитата]


оппонент писал(а):
Депутаты, избранные по партийным спискам являются жителями Рузского района и давно, насколько мне известно. Какие они "варяги" ?


Во-первых жители рузского района не равно жители Тучково, в вторых - депутат Миронов тоже из Тучкова? Давно?

оппонент писал(а):
А теперь лично к вам. Вообще-то у цивилизованных людей не принято, чтобы хозяин хамил гостям. Тем более претендующий на лидерство в обществе. Может быть вы против, моего присутсвия на форуме потому, что не заинтересованы,чтобы форумчане начали разбираться в аспектах местного самоуправления ? Откажите мне в присутствии на форуме. Вы остались один, кто не может скрыть злобу по отношению ко мне. Это очень заметно и наводит на размышления, к чему бы это?


Как говорят у нас в интернетах - не говорите мне что надо делать, а я не скажу вам куда надо идти. Вы для меня восемь букв на экране и всё. Я не знаю кто вы, что за человек, однако по вашим постам вижу как беспрерывно вы навязываете свою точку зрения, уходите от ответов, льёте воду вместо конкретики и поэтому этим вы мне не нравитесь. Если б меня как-то трогало ваше присутствие на форуме я бы давно уже забанил и удалил, но, в отличии от некоторых, я всё-таки придерживаюсь норм гласности, если люди не могут донести свое мнение власти, которая отгораживается от них - пусть хоть на форуме скажут.

Ваши попытки объяснить как работает местное самоуправление выглядят несколько однобоко, не я один заметил ,что законы вы трактуете весьма вольно, но всегда в интересах одной группы лиц, которая сейчас у власти. Видимо такое у вас кредо. Я не возражаю против этого, пишите что хотите, но если вы пишите чушь и ерунду я буду об этом говорить прямо.

Вопросы остались? Пишите в личку, не стоит захламлять тему, она не этому посвящена.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Авг 28, 2010 12:20  [цитата]


"очень надеюсь" Smile
Про СМЕРТЬ НАДЕЖДЫ слыхать приходилось? Cool
Так вот, если прочесть написанное ранее, то многие из тех кто должен выражать мнение народа и отстаивать интересы населения, этим не занимаются!

Мы имеем один прецидент, когда депутат от КПРФ Муравьёв "устоял".
И один прецидент, когда депутат Федотов "имея в голове" одни мысли тоддержал мысли другие, на 100% расходящиеся с его мнением, которое совпадало с мнением населения.
Имеем не один прецидент, когда депутаты голосуют не удосужась озабдотиться тем, какие последствия это будет иметь и для политической жизни в городке (один из "маркеров" - Изменения в УСТАВ) и для его физической жизни (Блохин), и даже то, как принимались первостепенные решения, в частности по коммунальным платежам)
Отсюда видно, что самое слабое звено - сами депутаты! Это мишени, которые готовы принять любое решение, лишь бы выйти из под обстрела ВЫШЕСТОЯЩЕГО!

Но, согласитесь, что в случае регистрации изменений в Устав, 100% отсекается ( хотя бы на три года) проблема
Сложно с этим согласиться, у нас много проблем и одна проблема вытекает из другой... Оснавная проблема - заврались товарищи депутаты! Уже не помнят, где правду закопали!
оппонент
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Авг 28, 2010 13:06  [цитата]


lexa писал(а):
]Ваши попытки объяснить как работает местное самоуправление выглядят несколько однобоко, не я один заметил ,что законы вы трактуете весьма вольно, но всегда в интересах одной группы лиц, которая сейчас у власти. Видимо такое у вас кредо. Я не возражаю против этого, пишите что хотите, но если вы пишите чушь и ерунду я буду об этом говорить прямо.

Вопросы остались? Пишите в личку, не стоит захламлять тему, она не этому посвящена.

Ну если у меня кредо, то у вас определенная цель ( уже об этом говорилось).
То,что вы будете говорить прямо приветствую, возражаю против злопыхательства и хамства.
Повторяю, в личку писать не буду никому. А по теме предлагаю обратить внимание на пп. 6) п. 6 статьи.16. районного Устава , думаю что интересное вы там увидите.

Добавлено спустя 8 минут 46 секунд:

megavolt70 писал(а):
Отсюда видно, что самое слабое звено - сами депутаты! Это мишени, которые готовы принять любое решение, лишь бы выйти из под обстрела ВЫШЕСТОЯЩЕГО!

Слабое звено - отсуствие определенных знаний, и у депутатов в том числе. Поэтому проблемы и вытекают одна из другой. Надеюсь, что не заврались, а действительно ошиблись депутаты и свои ошибки исправят. А нет, так через три года им на смену придут молодые,образованные,знающие что делать и, главное, как делать. Три года это много для пенсионеров и совсем ничего для молодежи. Используйте время для самообразования в области местного самоупраления.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Сб Авг 28, 2010 13:23  [цитата]


оппонент писал(а):
А по теме предлагаю обратить внимание на пп. 6) п. 6 статьи.16. районного Устава , думаю что интересное вы там увидите.



Прекрасно, тогда прокомментируйте то, что я писал выше:



Почему же этот вопрос в 2006 году не выносили на референдум до начала получения разрешений, проектировании и всего прочего, что требует затрат, а в случае отрицательного решения на референдуме эти затраты не будут возвращены?

Или вы считаете, что эту статью я сам сделал, чтоб вести всех к своей "определенной цели"? Смех до упаду!

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
оппонент
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Авг 28, 2010 14:10  [цитата]


lexa писал(а):
Почему же этот вопрос в 2006 году не выносили на референдум

Потому,что эта редакция Уства была принята в 2009 году , и без вашего участия,заметьте. Так что не считайте себя героями, в отстаивании интересов населения. Есть много ( даже может быть большинство) граждан неравнодушных к тому, что происходит в муниципалитете, но в отличие от вас и ваших коллег по цеху, они просто стараются добросовестно действовать в интересах поселения, не вынося себя на публику для рукоплесканий и не хуля других.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Авг 28, 2010 14:18  [цитата]


Ух ты Лёха, в десятку!
А от себя подолью масла в огонь!
Маргарита Ивановна сама лично сказала и написала, что вопрос о мусоросортировочной станции НЕ БУДЕТ ВЫНОСТИТЬСЯ НА РЕФЕРЕНДУМ! Какой там устав и кто его принимал не важно. Всё и так видно, всё на поверхности и копать, чтобы постичь истину в этой правде, не нужно!
Из чего я сделал такой логический вывод думаю пояснять не нужно?

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
(Перенаправлено с Логические операции)

В логике логическими операциями называют действия, вследствие которых порождаются новые понятия, возможно с использованием уже существующих. В более узком, формализованном смысле, понятие логической операции используется в математической логике и программировании.

Отрицание
[править]
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
У этого термина существуют и другие значения, см. Отрицание (значения).

Отрицание в логике — унарная операция над суждениями, результатом которой является суждение (в известном смысле) «противоположное» исходному. Обозначается знаком ¬ перед или чертой над суждением.

Добавлено спустя 17 минут 23 секунды:

Написал я как-то «Я тут цитаты из "МЁРТВОЙ ВОДЫ" приготовил на другом компьютере».
Пишу т.к. считаю чрезвычайно актуально то, что когда-то кем-то написано:
«По своему типу психики “элита” — невольники, самодовольные спесивые рабы. Невольник реагирует изключительно на хозяйский командный окрик; как разбудить в нём достоинство человека? и сохранилось ли в нём вообще то, что следует будить? — это вопросы, на которые мы не знаем ответа иного, кроме: невольник сам должен вспомнить, что он изначально — свободный человек и должен вести себя соответственно достоинству человека, тогда люди и к нему будут обращаться по-человечному.

Беда России в том, что за последнюю тысячу лет почти все — за редчайшим изключением — стали такими “стесни¬тель¬ны¬ми”, а по существу трусливыми, что избегают прилюдно назвать дурака — дураком, мерзавца — мерзавцем, паразита — паразитом, но, следуя правилам “вежливости”, изображают из себя, что они искренне не разумеют, кто дурак, кто мерзавец, кто паразит, кто лицемер.

С этим пора покончить и называть всё свойственными ему именами.»


Думаю, что желающих оспорить написанное не найдётся?

Так вот. Мы сейчас заложники этой гнилой "элиты"!

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

А вы нам ОППОНЕНТ предлагаете подождать три года, а потом новые выборы... "придут (ли) новые.., молодые ... честные ... правильные..."
Мы уже двое выборов подряд кормлены сказками о честных выборах!
Есть больше не хочется!
Некоторые предлагают подождать до счастливой загробной жизни ... типа там всё по честному... Cool
gurd
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Авг 28, 2010 15:46  [цитата]


оппонент писал(а):
Но, согласитесь, что в случае регистрации изменений в Устав, 100% отсекается ( хотя бы на три года) проблема, которая в последнее время очень волновала население - " варяга" во главе поселка точно не будет.



Вот в чем уж не уверен , вспомнить хотя бы не давний приход к власти Блохина , которго Тучковские депутаты сами же и посадили, а потом принялись утверждать , что " мы ( имеется ввиду избиратели ) же многого не знаем " .

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

оппонент писал(а):
Останется только продумать следующий шаг


Вот-вот. Надо смотреть на несколько шагов впер1д, а не только в районе своего носа.


оппонент писал(а):
Надеюсь, что не заврались, а действительно ошиблись депутаты и свои ошибки исправят.



Что-то уж очень много их, ошибок то. И очень они , ошибки то , похожи на сознательные....
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Сб Авг 28, 2010 21:46  [цитата]


оппонент писал(а):

Потому,что эта редакция Уства была принята в 2009 году , и без вашего участия,заметьте.


Вот вы опять прокололись, заглядывайте что-ли в первоисточники? Вот вам ссылка на Устав 2006 года, обратите внимание что этот пункт изложен там ровно так же:

о возможности строительства на территории муниципального района объектов, наносящих вред жизни и здоровью населения или окружающей среде;

Так что повторю вопрос - почему же этот вопрос в 2006 году не вынесли на референдум?


оппонент писал(а):

Так что не считайте себя героями, в отстаивании интересов населения. Есть много ( даже может быть большинство) граждан неравнодушных к тому, что происходит в муниципалитете, но в отличие от вас и ваших коллег по цеху, они просто стараются добросовестно действовать в интересах поселения, не вынося себя на публику для рукоплесканий и не хуля других.


Как же так получилось, что все эти неравнодушные граждане довели район до такого, что есть сейчас, когда мы стали лидерами по тарифам ЖКХ, загнали район в долги привели к таким скандалам на выборах? Или это делали другие граждане?

Так говорят обычно тогда, когда нет результатов, а результатов работы этих граждан (положительных) я лично не вижу. Если вы приведет факты, я буду благодарен.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Машенька
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Авг 29, 2010 08:46  [цитата]


lexa

Референдум проведут так же, как публичные слушанья. Wink
Может быть нам самим устроить опрос мнения жителей? Например, каждый из форумчан и кто-то из активных жителей поселка, с вопросами:

1) как Вы относитесь к строительству мусороперерабатывающего(-сжигательного) завода?
2) как Вы оцениваете работу своего депутата ? (обязательно! поинтересоваться знают ли этого депутата)
3)как Вы относитесь к отмене выборов в поселке?

обратится к жителям своего дома, полученный материал ксерокопируем и первый экземпляр отдаем в СД. А на форуме можно представить только цифры.
А то слишком заигрались в Великих наши депутаты - пешки!
Кстати, можно добавить предложение об отзыве депутата, интересно узнать результат.
pivster
заглянувший


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Авг 29, 2010 09:42  [цитата]


to Машенька:

А нужен ли опрос если ответы и так очевидны?

Может только процентов 10-15 скажут что знают своего депутата, а оценить как он работает, увы. У нас же очень слабая обратная связь, если таковая вообще существует (объявления на подъездах не предлагать Smile )

Вообщем я к чему )

Построили заводище, хоть во всю зиловскую свалку, огромные трубы, иногда смог, зелёные и местные жители с плакатами, и тд и тп. Но привыкнет наш брат и к трубам, смогу, быстрее привыкнут рабочие к доплате за вредность, и, возможно, зарплате выше среднего по району.

Но всё же нам повезло, у нас тут Москва - река, западное направление, ветер в Москву дует, а трубы то высокие.

Если найдутся люди которые смогут объяснить это товарищам сверху, - не будет завода, мы с вами врядли можем что то сделать.
Хотя конечно будет сделано обоснование что завод будет исключительно перерабатывающий, самый современный в Европе, и все прелести жизни. Увы...

Нам нужен сильный лидер, со Здоровыми амбициями, желательно молодой. Только вот найдётся он к 10.10.10. Да и будут ли они. Сентябрь обещает быть жарким ))

Я верю в чудеса.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Авг 29, 2010 13:23  [цитата]


мы с вами врядли можем что то сделать.
Если не захотим, то нет конечно. Если будем возмущаться втихую на кухне, то конечно нет. Если населению города будет пофигу, чем дышат они и их дети, то ничего не изменится.
Есть только один путь к изменению ситуации в положительную сторону. Не молчать, не успокаиваться, не оставаться дома конкретно вам лично, когда придёт время выйти на улицу и громко заявить раз, два и столько, сколько потребуется. А если не учтут мнение населения, то активно бороться с МОРДЕРОМ вообще всеми доступными методами.
Иначе вы все достойны того, чтобы жить посреди московской свалки!
Машенька
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Авг 29, 2010 17:12  [цитата]


pivster писал(а):
А нужен ли опрос если ответы и так очевидны?


Очевидны они нам, депутаты же вершат судьбу целого поселения, ничуть не сомневаясь в своей правоте. Может быть листочек с подписями их отрезвит?

pivster писал(а):
Если найдутся люди которые смогут объяснить это товарищам сверху, - не будет завода


Очень сомнительно. Денег хотят все!
artb1sh
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Авг 29, 2010 18:21  [цитата]


Машенька писал(а):
lexa
1) как Вы относитесь к строительству мусороперерабатывающего(-сжигательного) завода?

Положительно.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Авг 29, 2010 20:49  [цитата]


artb1sh писал(а):
Машенька писал(а):
lexa
1) как Вы относитесь к строительству мусороперерабатывающего(-сжигательного) завода?

Положительно.

Очень интересное мнение, не совпадающее с мнением подавляющего большинства жителей нашего города!
А можно поинтересоваться, откуда тяга к мусорному производству? Не может быть мнение положительным без каких-либо аргументов "ЗА", может озвучите?
И ... вы живёте в Тучкове (в каком районе города)?

Добавлено спустя 33 минуты 5 секунд:

Машенька
местный
цитировать
Добавлено: Вс Авг 29, 2010 08:46 [цитата]
lexa
Референдум проведут так же, как публичные слушанья.

Мы его не позволим провести с такими издевательствами.
Кстати депутаты и лично Маргарита Ивановна признали себя лично ответственными за "ошибки" и назвали себя ответственными за судьбу города. Думаю пришло время спрашивать лично с них за то, что творится в городе...
Интересно, какое наказание Маргарита Ивановна, как ответственный человек для себя предпочтёт?
Никто не знает, что для неё является самым страшным наказанием за несправедливость и Ложь???

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Детям ремня дают, когда завираются... она не ребёнок...
ПРОРОК
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Авг 29, 2010 21:27  [цитата]


Про заводик! Если даже и в ТУЧКОВО, то в каком районе ТУЧКОВО, кто живет, не имеет ни какого значения! Вспомните "дымок" с ЗИЛовской свалки! Хватало не только ТУЧКОВО(любой части ТУЧКОВО!), но и всем окрестностям! И дачам в округе, даже дачным участкам за Москвой-рекой, и в Марсе и до Поречья дотягивало! А здесь уже речь идет не о небольшом источнике возгарания, а гораздо серьезнее!
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Местная власть Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика