САЙТ ФОРУМ ФОТО


Нет горячей воды в Техникуме
На страницу Пред.  1, 2
 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> ЖКХ
Автор Сообщение
Гость





Сообщение Добавлено: Вт Окт 19, 2010 18:58  [цитата]


Гость
Ну и зачем так грубо.
редкий гость
Гость




Сообщение Добавлено: Вт Окт 19, 2010 20:27  [цитата]


Anonymous писал(а):
редкий гость, в шок не впадай, а создай на д.2 по ул.Победа ТСЖ и вперед, и в шоке не будеш, ну что слабо, хотел бы посмотреть, через сколько месяцев ты этим не захочеш заниматься. и будеш ли ты заниматься "поборами" и какие тарифы ты предложишь. Нуууу, жду твоего рывка в прыжке в бездну.... альтруизма, энергетики и дерьма - которое на тебя будут выливать в ближайшем будущем твои же члены.... (неподумай ничего плохого) ТСЖ. Ждуууууууу результатов. Даешь молодежжжж!


видать "ГОСТЯ" цепануло, во первых вы мне не ТЫкайте, и в шок я не впадала, просто выхода у нас нет и создать ТСЖ мы не можем, а если могли бы то давно бы отказались от услуг уважаемой УК, и не надо защищать так яро УК, мы раньше так же жили и все делалось за чсет жильцов дома, и прочищали канализацию, и меняли краны в подвале, и лампочки меняли, но и платили вдва раза меньше и небыло РЕАЛЬНЫХ поборов которым занимается сейчас УК. А "ТЫ", гость, наверное уже сталкивался с подобными проблемами по созданию ТСЖ?
Гость





Сообщение Добавлено: Вт Окт 19, 2010 21:42  [цитата]


Тыкнул палочкой редкого гостя, ты не против?
редкий гость
Гость




Сообщение Добавлено: Ср Окт 20, 2010 13:38  [цитата]


Гостей у вас тут развелось, и каждый хочет тыкнуть)
Гость





Сообщение Добавлено: Ср Окт 20, 2010 14:07  [цитата]


Механизм перерасчета в районе был опубликован один раз - Постановление главы района 789 от 27.06.2005- "Об условиях снижения платы при снижении качества предоставляемых коммунальных услуг" Проверял в действии несколько раз, справок ни каких не требовали, достаточно было записи в диспетчерский журнал. Перерасчет делали не всем, а как у нас "заведено" - всё это носит заявительный характер лично от каждого собственника. В документе определены нормативные допустимые перерывы, и что превышает, то перерасчитывается. Документ очень важный, по сравнению с другими районами и Законом о защите прав потребителей наш выглядит очень урезанным в плане Потребителя. Остро необходим свой Тучковский документ, но надежды на наших депутатов растаяли уже
Редкий гость
заглянувший


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Окт 21, 2010 12:17  [цитата]


Мне кажется с перерасчетом в РеалСервис я обращалась пару раз. причина была поездка на юг, один раз мне пересчитали так как я предоставила билет туда-обратно+справка с сельского совета (там гдея была) о том что я там находилась, в том году у меня ребенок был все лето у бабули, но я не предоставила билеты, т.к. ездили на машине, короче отворот поворот, Лариса Михайловна ответила что если бы вся семья ездила то да, а так перерасчета не ждите, а вот когда я была 21 день в санатории то пересчитали, правда через месяца два, ну это уже мелочи Very Happy
САФИУЛИНА
Гость




Сообщение Добавлено: Сб Окт 23, 2010 08:26  [цитата]


Редкому гостю: Отказ в перерасчете совершенно обоснованно был Вам дан, так как основание для перерасчета за коммунальные услуги при отсутствии граждан по месту регистрации прописаны в Постановлении Правительства РФ № 307 (нормативный документ был подписан ПРЕЗИДЕНТОМ и принят госдумой):

VI. Порядок перерасчета платы за отдельные виды коммунальных услуг за период временного отсутствия потребителей в занимаемом жилом помещении

54. При временном отсутствии потребителя в жилом помещении более 5 полных календарных дней подряд осуществляется перерасчет платы за холодное водоснабжение, горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение и газоснабжение.


56. Перерасчет размера платы за коммунальные услуги осуществляется исполнителем в течение 5 рабочих дней на основании письменного заявления потребителя, поданного в течение месяца после окончания периода временного отсутствия потребителя. Результаты перерасчета размера платы отражаются в платежном документе, представляемом в порядке, указанном в пункте 36 настоящих Правил. К заявлению прилагаются документы, подтверждающие продолжительность периода временного отсутствия потребителя и (или) проживающих совместно с ним лиц по месту постоянного жительства.
Документом, подтверждающим временное отсутствие потребителя, могут являться:
а) копия командировочного удостоверения или справка о командировке, заверенные по месту работы;
б) справка о нахождении на лечении в стационарном лечебном учреждении;
в) проездные билеты, оформленные на имя потребителя (в случае если имя потребителя указывается в данных документах в соответствии с правилами их оформления), или их копии;
г) счета за проживание в гостинице, общежитии или другом месте временного пребывания или их копии;
д) справка органа внутренних дел о временной регистрации потребителя по месту его временного пребывания;
е) справка организации, осуществляющей охрану жилого помещения, в котором потребитель временно отсутствовал;
ж) иные документы, подтверждающие временное отсутствие потребителя.
57. Исполнитель вправе снимать копии предъявляемых потребителем документов и проверять их подлинность, полноту и достоверность содержащихся в них сведений, в том числе путем направления официальных запросов в выдавшие их органы и организации.
58. Перерасчет размера платы за коммунальные услуги производится пропорционально количеству дней временного отсутствия потребителя, которое определяется исходя из количества полных календарных дней его отсутствия, не включая день выбытия с места его постоянного жительства и день прибытия на это место.

Вами ни один из перечисленных выше документов предоставлен не был. Поездка на машине возможна, это желание и право граждан в выборе средств передвижения, но Вам только надо было зарегистрироваться по месту временного пребывания и предоставить подтверждающий документ. Разъяснения Вам были даны, а то что у Вас осталась обида в связи с отказом в перерасчете из-за отсутствия подтверждающих документов, то данный Вам отказ по перерасчету был объяснен и обоснован. Для проведения бухгалтерского перерасчета нужно основание (подтверждающий факт временного отсутствия), которое Вами предоставлено не было.
САФИУЛИНА
Гость




Сообщение Добавлено: Сб Окт 23, 2010 08:30  [цитата]


Гость, Постановление главы района 789 от 27.06.2005- "Об условиях снижения платы при снижении качества предоставляемых коммунальных услуг" на согодняшний день уже не может иметь юридической силы в связи с принятыв в 2006 году Постановлением Правительства РФ № 307, в котором прописаны основания и сроки проведения перерасчетов.
Редкий гость
заглянувший


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Окт 23, 2010 13:48  [цитата]


Лариса Михайловна, а что имеется ввиду под этим пунктом:
ж) иные документы, подтверждающие временное отсутствие потребителя.
Hooch
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Сб Окт 23, 2010 14:34  [цитата]


Редкий гость писал(а):
ж) иные документы, подтверждающие временное отсутствие потребителя.

Протокол о задержании на 15 суток! Smile
artb1sh
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Окт 23, 2010 14:49  [цитата]


Чек на покупку бензина в кукуево не иные документы?
Hooch
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Сб Окт 23, 2010 15:00  [цитата]


artb1sh писал(а):
Чек на покупку бензина в кукуево не иные документы?

Скорее всего нет, т.к. чек не оформлен на имя потребителя.
Редкий гость
заглянувший


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Окт 24, 2010 09:15  [цитата]


ха ха ха смешно, Но вопрос был задан Ларисе Михайловне...
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Окт 24, 2010 09:31  [цитата]


Редкий гость писал(а):
Лариса Михайловна, а что имеется ввиду под этим пунктом:
ж) иные документы, подтверждающие временное отсутствие потребителя.

А письменные показания двух и более соседей по лестничной площадке, о том, что человек год тут не проживает, сойдём под "иные документы"?
САФИУЛИНА
Гость




Сообщение Добавлено: Вс Окт 24, 2010 13:34  [цитата]


Hooch написал правильно, к разделу "Ж" можно отнести Протокол о задержании на 15 суток гражданина, и квитанции по оплату коммунальных услуг по месту временного проживания (если они выписаны на имя того, кто временно гостит в другом населенном пункте), и так же правильно Hooch ответил по бензину (в чеке нет ф.И.О.) приобретавшего бензин. Так же к разделу "Ж" может быть отнесен и акт об опечатывании вентилей внутри жилого помещения на горячую и холодную воду с последующим снятием пломб и составленным актом о снятии пломб. А вот свидетельства соседей к подтверждающим документам не отнесены. А самый лучший вариант, который Вас освободит от различного рода доказательств Вашего отсутствия - это установка приборов учета на все коммунальные услуги (ГВС, ХВС, эл.энергия, газ), Вы просто сможете оплачивать фактическое потребление коммунальных услуг, кстати Вам это было предложено. Установите счетчик "редкий гость" и разом снимите проблемы, и не надо будет ни на кого обижаться, и ха-ха-хатать, когда Вам дает ответ Hooch - человек, который интересуется данным вопросом и решил в данном случае Вам помочь.
Редкий гость
заглянувший


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Окт 24, 2010 21:28  [цитата]


АААА вот у меня еще вопрос к Ларисе Михайловне: Скажите в техобслуживание входит уборка подъезда? И когда будет производится ремонт швов?
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вс Окт 24, 2010 21:48  [цитата]


Редкий гость писал(а):
Скажите в техобслуживание входит уборка подъезда?



У нас выложен перечень работ, которые входят в техобслуживание, рекомендую ознакомится с ним!

http://tuchkovo.com/forum/ftopic4349.htm

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
САФИУЛИНА
Гость




Сообщение Добавлено: Пн Окт 25, 2010 11:33  [цитата]


Редкий гость, в тариф применяемый для расчета в Ваших домах на территории ТАТК оплата за уборку подъездов не начисляется, однако если Вы все решите, то данная работа будет выполняться, но от этого изменится оплата + за уборку подъездов. По вопросу ремонта швов - укажите № дома.
Редкий гость
заглянувший


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Окт 25, 2010 14:04  [цитата]


улица победа, дом № 2.
Редкий гость
заглянувший


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Окт 28, 2010 07:14  [цитата]


Спасибо Лариса Михайловна за ваш ответ))))
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> ЖКХ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика