САЙТ ФОРУМ ФОТО


Замена стояков отопления.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> ЖКХ
Автор Сообщение
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Мар 15, 2013 22:13  [цитата]


qwerty12345 писал(а):
ага.вот именно то РеАл знает все требования законодательства! не смеши. споявлением новых собственников РеАла,там действуют не по законам ,а по "понятиям".и по поводу введения в строй приборов учета-тоже интересная тема.



Вы давайте уже что-то посерьёзней. Что, где, кто и когда не соблюдает? Факты, документы, пароли и явки.

Пока выглядит как жалкая месть уволенного человека

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
qwerty12345
пассивный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Мар 15, 2013 22:14  [цитата]


lexa писал(а):
хотя сейчас признаваться в этом наверное стыдно!?

lexa писал(а):
Ну вы выглядите таким осведомленным человеком - узнайте сами, раз это так интересует!
дааа.наверно все-таки не хочется в этом признаваться.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Мар 15, 2013 22:17  [цитата]


qwerty12345


Вы давайте сливайте секретную информацию, пока ваши диалоги выглядят смешно и жалко. Про меня вы можете всё сами узнать в РеалСервисе и слить информацию, раз уж так всех там постролили Smile

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
qwerty12345
пассивный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Мар 15, 2013 22:18  [цитата]


да на фиг мне мстить.а документы с паролями действительно имеются.только вот не по ту сторону баррикад стоишь, что бы тебе их предъявить.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Мар 15, 2013 22:23  [цитата]


qwerty12345 писал(а):
да на фиг мне мстить.а документы с паролями действительно имеются.только вот не по ту сторону баррикад стоишь, что бы тебе их предъявить.



Я не знаю, зачем, но ради чего-то пишется весь этот бред???

А мне и не надо - предъявите всем, пока мне что-то кажется это вымыслом.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
qwerty12345
пассивный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Мар 15, 2013 22:23  [цитата]


что подразумевается под секретной информацией? смешно и жалко выгляжу не я ,а все кто в Тучково проживает.а жалко скоро будут выглядеть наши дома с улицами

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

ага,успокоил своими словами читателей.труженик РеАла
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Мар 15, 2013 22:26  [цитата]


qwerty12345 писал(а):
что подразумевается под секретной информацией?



Я уже писал, начать с фактов, а не домыслов. Про то, как расшифровываются названия фирм - просто смешно. Расскажите, как деньги там выводятся или ещё что-нибудь подобное.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

qwerty12345 писал(а):
ага,успокоил своими словами читателей.труженик РеАла



Ну даже тут вы выглядите тухловато. Я уже кем только не был в словах таких вот "обвинителей". Поэтому по доброй традиции даем очередному метателю г. шанс ответить за свои слова. За 24 часа потрудитесь тут привести доказательства того, что я являюсь сотрудником РеАл-Сервиса, а если нечего сказать - в бан со всеми виртуалами (в том числе и последующими).

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
qwerty12345
пассивный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Мар 15, 2013 22:29  [цитата]


Hooch писал(а):
Вы мне на вопрос не ответили

конечно можно
Hooch
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Мар 15, 2013 22:34  [цитата]


qwerty12345 писал(а):
можно

какими нормами это регулируется? вы уверены, что ограничений никаких нет?
qwerty12345
пассивный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Мар 15, 2013 22:38  [цитата]


ну да это лучший способ скрыть все
lexa писал(а):
в бан со всеми виртуалами (в том числе и последующими).
Hooch
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Мар 15, 2013 22:42  [цитата]


lexa писал(а):
За 24 часа потрудитесь тут привести доказательства того, что я являюсь сотрудником РеАл-Сервиса

Да чего тут доказывать, тут и так все понятно...
qwerty12345
пассивный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Мар 15, 2013 22:44  [цитата]


хоть кому то стало что то понятно
katya12345
заглянувший


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Мар 15, 2013 22:44  [цитата]


Ой какой интересный поворот событий сегодня. Правильно, убрать такие сведения с глаз долой , и опять все гладко, будем разговаривать про цветочки.
А по поводу объединения домов в ТСЖ - реально. Завтра на работе подготовлюсь и напишу.
Hooch
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Мар 15, 2013 22:48  [цитата]


qwerty12345
рекомендую отказаться от абстрактных фраз, надо больше конкретики. Smile
у меня есть доля сомнения в том, что МКД можно в ТСЖ объединять... тема мне интересна, но... можете подсказать чем мне руководствоваться, на что ссылаться?
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Мар 15, 2013 22:55  [цитата]


katya12345 писал(а):
Правильно, убрать такие сведения с глаз долой , и опять все гладко, будем разговаривать про цветочки.



Какие сведения? Я не сказал, что чего-то удалю, я сказал что забаню. Но могу не забанить, если за свои слова готовы ответить. Время идет!

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Hooch
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Мар 15, 2013 22:57  [цитата]


katya12345 писал(а):
А по поводу объединения домов в ТСЖ - реально. Завтра на работе подготовлюсь и напишу.

спасибо, буду вам очень признателен.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Мар 15, 2013 22:57  [цитата]


katya12345 писал(а):
Завтра на работе подготовлюсь и напишу.



Кстати, завтра суббота, не забывайте отдыхать!

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Hooch
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Мар 15, 2013 23:07  [цитата]


lexa писал(а):
Кстати, завтра суббота, не забывайте отдыхать!

уже суббота. я начинаю отдыхать Smile
qwerty12345
пассивный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Мар 15, 2013 23:12  [цитата]


lexa писал(а):
katya12345 писал(а):
Правильно, убрать такие сведения с глаз долой , и опять все гладко, будем разговаривать про цветочки.



Какие сведения? Я не сказал, что чего-то удалю, я сказал что забаню. Но могу не забанить, если за свои слова готовы ответить. Время идет!

перед всем стадом отвечать то? так диалог строишь как будто бы не являешься тем же жителем Тучково.и так рьяно отказываешься от какого либо сотрудничества в РеАле.это на сегодняшний день стыдно? что так грубить-метатели г. не метатели - а жители всё того же Тучково,которые хотят что бы "москвичи"(да и так то их назвать с трудом можно)не развалили всё в хлам!!

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

уже и так после их так сказать"работы" трудновато будет сделать хотя бы так как было
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Мар 15, 2013 23:17  [цитата]


qwerty12345


Время идет, я жду доказательств!

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
qwerty12345
пассивный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Мар 15, 2013 23:19  [цитата]


что тебе доказывать то? Алексей?
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Мар 15, 2013 23:21  [цитата]


qwerty12345


Мне совершенно не трудно повторить, если вы не в состоянии прочитать то, что вам пишут (а если так - то может за дело уволили-то?)

katya12345 писал(а):
Lexa ,А когда вы признаетесь, что вы нынешний сотрудник РС, хотя сейчас признаваться в этом наверное стыдно!?

qwerty12345 писал(а):
ага,успокоил своими словами читателей.труженик РеАла

lexa писал(а):
Ну даже тут вы выглядите тухловато. Я уже кем только не был в словах таких вот "обвинителей". Поэтому по доброй традиции даем очередному метателю г. шанс ответить за свои слова. За 24 часа потрудитесь тут привести доказательства того, что я являюсь сотрудником РеАл-Сервиса, а если нечего сказать - в бан со всеми виртуалами (в том числе и последующими).


И так, давайте доказательства, к чему это балабольство?

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
katya12345
заглянувший


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Мар 15, 2013 23:23  [цитата]


Не у всех суббота - выходной. ТСЖ создается только в МКД, целесообразно объединение нескольких домов. Процедура создания, т.е. все протоколы, заявления и т.д. прописаны в ЖК РФ.Инициатором создания ТСЖ может быть любой собственник дома.
Hooch
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Мар 15, 2013 23:32  [цитата]


katya12345 писал(а):
ТСЖ создается только в МКД

С данным утверждением я не согласен! Smile

katya12345 писал(а):
Процедура создания, т.е. все протоколы, заявления и т.д. прописаны в ЖК РФ.

Прочитал ст. 136 ЖК РФ и увидел "фигу" в отношении 29 и 33 дома по ул. Партизан, ответ однозначный - НЕЛЬЗЯ! Sad Жаль, а очень хотелось! Sad
katya12345
заглянувший


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Мар 15, 2013 23:37  [цитата]


А прочтите ст 161.2.2 жк рф
qwerty12345
пассивный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Мар 15, 2013 23:38  [цитата]


во первых не уволили,а уволилась,и так поступила не я одна,насколько по всей вероятности тебе известно.а вот по поводу твоих слов "за дело уволили-то" я думаю может сказать человек который однозначно говорит не" своими" словами .И всех тех кого уволили либо сами уволились-действительно работали, а вот теперь не понятно как может работать УК без рабочего состава
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Мар 15, 2013 23:38  [цитата]


qwerty12345

Доказательства!

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Hooch
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Мар 15, 2013 23:52  [цитата]


katya12345 писал(а):
А прочтите ст 161.2.2 жк рф

Если вы об этом, то что именно тут надо прочитать?
Цитата:
2.2. При управлении многоквартирным домом товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом указанные товарищество или кооператив несут ответственность за содержание общего имущества в данном доме в соответствии с требованиями технических регламентов и установленных Правительством Российской Федерации правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, за предоставление коммунальных услуг в зависимости от уровня благоустройства данного дома, качество которых должно соответствовать требованиям установленных Правительством Российской Федерации правил предоставления, приостановки и ограничения предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах. Указанные товарищество или кооператив могут оказывать услуги и (или) выполнять работы по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме своими силами или привлекать на основании договоров лиц, осуществляющих соответствующие виды деятельности. При заключении договора управления многоквартирным домом с управляющей организацией указанные товарищество или кооператив осуществляют контроль за выполнением управляющей организацией обязательств по такому договору, в том числе за оказанием всех услуг и (или) выполнением работ, обеспечивающих надлежащее содержание общего имущества в данном доме, за предоставлением коммунальных услуг в зависимости от уровня благоустройства данного дома, качество которых должно соответствовать требованиям установленных Правительством Российской Федерации правил предоставления, приостановки и ограничения предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах.
рамазан
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Мар 16, 2013 01:48  [цитата]


Hooch
ст136п2 МОЖНО.
Hooch
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Сб Мар 16, 2013 08:39  [цитата]


рамазан
29 и 33 дома объединить нельзя. в сумме будет более 30 квартир.
рамазан
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Мар 16, 2013 11:09  [цитата]


Hooch
П2 не усматривает количество.Главное соседство и единые инжсети как я понял.
Hooch
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Сб Мар 16, 2013 14:33  [цитата]


рамазан
в п.2 нет указания на МКД, иначе в чем была бы разница с п.1? Smile

katya12345 писал(а):

А по поводу объединения домов в ТСЖ - реально. Завтра на работе подготовлюсь и напишу.

Так все-таки можно объединить 33 и 29 дома в одно ТСЖ или нет?
рамазан
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Мар 16, 2013 17:45  [цитата]


По моему ДА.
katya12345
заглянувший


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Мар 17, 2013 00:45  [цитата]


Hooch писал(а):
Так все-таки можно объединить 33 и 29 дома в одно ТСЖ или нет?

Консультация со специалистами выявила: В Вашем случае действует ст136 п2.
ТСЖ может быть создано " 2) собственниками нескольких расположенных близко жилых домов,... в пределах которых имеются сети инженерно-технического обеспечения, предназначенные для обслуживания более чем одного жилого дома" В нашем городе одна котельная на всех, 2 водозабора, одни очистные. Так что объединяйтесь, создавайте... Оформление протокола собрания, сбор подписей 50 % +1голос собственников, отправка завлений в Администрацию и УК - дело недолгое.
Предполагается, что управление общим имуществом самими жителями повышает их заинтересованность в сохранении этого имущества, снижение затрат на обслуживание. Хотя одновременно появляется ответственность у членов инициативной группы, а в дальнейшем - у правления ТСЖ, за качество и своевременное выполнение всех задач по содержанию общего имущества.

А со ст 161 ошибочка вышла.Извиняюсь.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Мар 17, 2013 12:20  [цитата]


Я предлагаю вынести все вопросы относящиеся к созданию ТСЖ и ведению дел в нём вынести в отдельную тему. Вопросы обслуживания общедомового имущества оставить тут. Потом будет проще переваривать накопленный материал. Например Тема "ТСЖ" будет кстати. Реальный опыт его создания в наших условиях думаю будет полезен интересующимся.
Hooch
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вс Мар 17, 2013 14:58  [цитата]


katya12345 писал(а):
Консультация со специалистами выявила: В Вашем случае действует ст136 п2.
ТСЖ может быть создано " 2) собственниками нескольких расположенных близко жилых домов,... в пределах которых имеются сети инженерно-технического обеспечения, предназначенные для обслуживания более чем одного жилого дома"

Объясните, пожалуйста, в чем принципиальная разница между п.1) и п.2) ч.2 ст.136 ЖК РФ?
Цитата:
2. Товарищество собственников жилья может быть создано:
1) собственниками помещений в нескольких многоквартирных домах, количество квартир в которых составляет в сумме не более чем тридцать, если данные дома расположены на земельных участках, которые в соответствии с содержащимися в государственном кадастре недвижимости документами имеют общую границу и в пределах которых имеются сети инженерно-технического обеспечения, другие элементы инфраструктуры, которые предназначены для совместного использования собственниками помещений в данных домах. Решения о создании товарищества, об утверждении его устава, избрании правления товарищества, о наделении гражданина полномочием заявителя для обращения в органы, осуществляющие государственную регистрацию юридических лиц, и в случаях, предусмотренных уставом товарищества, также об избрании председателя правления товарищества принимаются на общих собраниях собственников помещений в каждом многоквартирном доме большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в данном доме.
2) собственниками нескольких расположенных близко жилых домов, дачных домов с приусадебными участками или без них, гаражами и другими объектами, если данные дома расположены на земельных участках, которые имеют общую границу и в пределах которых имеются сети инженерно-технического обеспечения, другие элементы инфраструктуры, которые предназначены для обслуживания более чем одного жилого дома. Решения о создании товарищества, об утверждении его устава принимаются по соглашению всех собственников данных домов. Решения об избрании правления товарищества, о наделении гражданина (в том числе одного из собственников жилых домов) полномочием заявителя для обращения в органы, осуществляющие государственную регистрацию юридических лиц, и в случаях, предусмотренных уставом товарищества, также об избрании председателя правления товарищества принимаются на общем собрании собственников жилых домов большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников жилых домов.


katya12345 писал(а):
В нашем городе одна котельная на всех, 2 водозабора, одни очистные. Так что объединяйтесь, создавайте... Оформление протокола собрания, сбор подписей 50 % + 1 голос собственников, отправка завлений в Администрацию и УК - дело недолгое.

Решение о создании товарищества, если руководствоваться п.2) ч.2. ст. 136 ЖК РФ, как вы предлагаете, должно быть принято по соглашению всех собственников данных домов.
katya12345
заглянувший


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Мар 17, 2013 17:46  [цитата]


Наконец-то свершилось! Пока мы тут пытались разобраться в хитросплетениях жилищного законодательства, понять, каким же образом громадные дома сумели объединиться в ТСЖ в Москве, Новосибирске и др., появились профессионалы, которые все сумеют расставить по своим местам в отдельной теме "Встречи с руководством "РеАл-Сервиса"
qwerty12345
пассивный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Мар 17, 2013 18:56  [цитата]


katya12345 писал(а):
в отдельной теме "Встречи с руководством "РеАл-Сервиса"

двойник будет..сто пудово. или опять Ульянова поставят отчитываться (как на всех встречах в администрации)
Hooch
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вс Мар 17, 2013 22:35  [цитата]


katya12345 писал(а):
Пока мы тут пытались разобраться в хитросплетениях жилищного законодательства, понять, каким же образом громадные дома сумели объединиться в ТСЖ в Москве, Новосибирске и др.

Меня не интересуют ТСЖ в Москве и Новосибирске, причем, надо учитывать, что до некоторого времени объединять в одно ТСЖ "громадные дома" было можно. А вот как сейчас обстоят дела с этим? Хотелось бы изучить данный вопрос на конкретном примере.

katya12345, так в чем же принципиальная разница между п.1) и п.2) ч.2 ст.136 ЖК РФ?
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вс Мар 17, 2013 22:48  [цитата]


katya12345
qwerty12345


Ну так что там с доказательствами? Похоже нет?

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> ЖКХ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика