САЙТ ФОРУМ ФОТО


Снег на крыше

 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> ЖКХ
Автор Сообщение
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Дек 31, 2010 01:07  Снег на крыше [цитата]


В перечне работ управляющей компании есть такой пункт, как "Удаление с крыш снега и наледей", однако заходя в подъезд мне порой приходится пробегать ибо свисающая наледь вызывает определенный страх. Поэтому вопрос - видели ли в в Тучкове многоквартирный дом, с которого эту наледь убирали?

Снег, да сосули


Размер файла:193.13KB
Просмотров:10978 раз

Описание:Снег, да сосули

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Hooch
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Дек 31, 2010 12:20  [цитата]


lexa писал(а):
Снег, да сосули

Страсти-мордасти... Это реальная угроза для жизни...
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Дек 31, 2010 17:23  [цитата]


Позвонил 32-702 очень удивились что я вообще к ним обратился с этим вопросом, мол это не их работа... В общем будем убеждать, что работа всё-таки их и делать её надо.
_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Hooch
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Дек 31, 2010 18:35  [цитата]


lexa писал(а):
мол это не их работа

Пока снег бошка не попадет, не их работа будет... Wink
Гость





Сообщение Добавлено: Ср Янв 05, 2011 10:09  [цитата]


Есть в наличии копии заявления жильцов о том что форма козырьков установленных ОАО "РеАл-сервис" не соответствует нормам безопасности (угол наклона ската не погасит кинетическую энергию упавшей наледи.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Янв 11, 2011 15:46  [цитата]


Поговорил с Ларисой Михайловной, она меня заверила, что работа по снятию снега начинается.

Если кто где заметит - сообщайте, будем отслеживать.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
AI'M
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Янв 11, 2011 16:22  [цитата]


А между тем: В Москве грудной ребёнок получил тяжёлую травму от падения на его коляску снега с крыши. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили во вторник в правоохранительных органах столицы.
http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=104634



Размер файла:26.4KB
Просмотров:10784 раз

Описание:
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Янв 12, 2011 18:07  [цитата]


Вы не поверите, но снега нет! Так что Сафиулиной можно выразить благодарность, за сдержанное обещание! Попутно отмечу, что трактор сегодня счищал снег перед домами, сделал это довольно качественно.

Прямо праздник какой-то

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
недовольный.
Гость




Сообщение Добавлено: Ср Янв 12, 2011 18:26  [цитата]


Алексей. Вы-же вывеска п Тучкова. А у нас на Бетонном --конь не валялся. Сегодня наблюдал как скорая засела на дороге между домами. Прохожие--выталкивали ее. Позор.
рамазан
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Янв 12, 2011 18:53  [цитата]


Да около 15 часов человек 10 занимались читкой снега с крыш.
andrey
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Янв 13, 2011 11:25  [цитата]


CoolСоветская улица...очень удобно что аптека под боком,если что башку перемотают


Размер файла:74.88KB
Просмотров:10684 раз

Описание:
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Янв 13, 2011 11:34  [цитата]


andrey писал(а):
Советская улица...очень удобно что аптека под боком,если что башку перемотают



По этому вопросу нужно обращаться к владельцу здания, у него есть и такое бремя содержания.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
andrey
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Янв 13, 2011 13:34  [цитата]


Знать бы еще кто владелец...
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Янв 13, 2011 19:19  [цитата]


andrey писал(а):
Знать бы еще кто владелец...


А это знать не обязательно, есть организация, осуществляющая надзор - Административно-технический надзор. Можно им сообщить по телефону 8-496-27-208-90 о нарушении.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Гость





Сообщение Добавлено: Чт Янв 20, 2011 14:44  [цитата]


Вчера счищали снег с крыши дома и оторвали антенну НТВ+...
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Янв 20, 2011 15:03  [цитата]


Гость писал(а):
Вчера счищали снег с крыши дома и оторвали антенну НТВ+...


Самое интересное, что даже не получится никого привлечь к ответственности, потому что никаких разрешений и согласований на установку антены (а по сути реконструкции фасада) не было.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Ежик
Гость




Сообщение Добавлено: Сб Янв 22, 2011 11:03  [цитата]


Гость писал(а):
Вчера счищали снег с крыши дома и оторвали антенну НТВ+...

lexa писал(а):
Самое интересное, что даже не получится никого привлечь к ответственности, потому что никаких разрешений и согласований на установку антены (а по сути реконструкции фасада) не было.
_________________


Прав lexa, а кто разрешал ставить на общедолевой собственности антену НТВ+, доказать что пострадало твое имущество можно, если есть разрешение на установку, а разрешение должно быть дано всеми собственниками из дома. Вообщето надо того, кто самовольно поставил антену или кондер на стену дома заставить это снять и за свой счет отремонтировать. И не надо жаловаться. Почему то все смотрят телевизор по общей антене, а кто-то сам решил для себя установить свою - на частном доме - пожалуйста, а на многоквартирном - извини...
Гость





Сообщение Добавлено: Сб Янв 22, 2011 23:34  [цитата]


Вот совковый подход,будь как все и не высовывайся-все смотрят медвепутов и ты смотри,а то ишь ДОМ КИНО,КИНОХИТ-смотри как все ДОМ 2.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вс Янв 23, 2011 00:07  [цитата]


Гость писал(а):

Вот совковый подход,будь как все и не высовывайся-все смотрят медвепутов и ты смотри,а то ишь ДОМ КИНО,КИНОХИТ-смотри как все ДОМ 2.


Вот совковый подход - поставить антенну и пофиг на остальных Wink В каждом суждении есть правда и у каждого она своя.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Гость





Сообщение Добавлено: Вс Янв 23, 2011 08:46  [цитата]


Было бы качественное кабельное телевидение, качественное эфирное. Вот тогда бы и тарелок не было.

К слову, тарелка у меня висит с 1996 года. Тогда не было никаких разговоров о разрешениях на установку.

Конечно, незнание закона не освобождает от его исполнения. Но складывается впечатление, что это постановление под грифом "Для служебного пользования".

Работник ЖКХ, наверное, в состоянии, (увидев антенну), сообщить владельцу в устной или письменной форме, что ему нужно получить разрешение на установку (или её демонтаж).

И последнее, я написал, что у меня снесли антенну не в качестве жалобы на работников ЖКХ, а в качестве сожаления по поводу случившегося. Неужели с 1996 года не было такой "сосулечной" зимы, или сосульки сбивали в "зародышевом" состоянии, а не доводили их до двухметрового роста.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вс Янв 23, 2011 11:07  [цитата]


Гость писал(а):
К слову, тарелка у меня висит с 1996 года. Тогда не было никаких разговоров о разрешениях на установку.



Многие и сейчас их не получают, однако, то что тогда не было разрешений - не спасает от ответственности. И ваша ответственность не перед "работниками ЖКХ", а перед соседями - собственниками жилья. И разрешение нужно брать именно у них.

Гость писал(а):
И последнее, я написал, что у меня снесли антенну не в качестве жалобы на работников ЖКХ, а в качестве сожаления по поводу случившегося. Неужели с 1996 года не было такой "сосулечной" зимы, или сосульки сбивали в "зародышевом" состоянии, а не доводили их до двухметрового роста.



В том-то и проблема антенн, что рано или поздно подобное могло случиться. В прошлом году, кстати, сосульки были не меньше.

Какой выход? Утопический - договариваться с собственниками, давить на антеннщиков, чтоб они увеличили число каналов. Либо же звать других, более продвинутых. Тем более что сейчас качественное ТВ не проблема в принципе.

Либо же разработать совместно со специалистами такой вариант установки индивидуальных антенн, который не будет мешать при уборке дома.

Это сложно конечно, но только в этом ключе и будет развиваться управление совместной собственностью в многоквартирных домах, и ничего тут не поделать.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Гость





Сообщение Добавлено: Пн Янв 24, 2011 11:37  [цитата]


Гость писал(а):
И ваша ответственность не перед "работниками ЖКХ", а перед соседями - собственниками жилья. И разрешение нужно брать именно у них.


В нашем доме на первом этаже находилась аптека. Потом её разделили на три части: магазин, квартира, аптека. Моим мнением как собственника жилья кто-то поинтересовался?

Если антенны и кондиционеры так уж уродуют фасады наших домов, то когда у нас устанавливали телефоны ("Ростелеком" или кто, не в этом суть), по фасаду протянули телефонный кабель, пробили в стене подъезда сквозную дыру и на стене подъезда закрепили кабель.
Не посмотрели на только что сделанный в подъезде ремонт, закрепляя кабель, выбили куски штукатурки. Выглядит это, конечно неэстетично, некрасиво. Мне этот телефон и даром был не нужен.
Моим мнением как собственника жилья кто-то поинтересовался?
Теперь что, надо вставать в позу и требовать убрать кабель из подъезда?
Я понимаю, что наверняка у них на эти виды работ есть разрешение.

Получается, если есть разрешение, то плевать на мнение всех собственников жилья.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Янв 24, 2011 11:39  [цитата]


Гость писал(а):
Теперь что, надо вставать в позу и требовать убрать кабель из подъезда?


Именно так!

Гость писал(а):
Я понимаю, что наверняка у них на эти виды работ есть разрешение.


Их разрешение не согласованное с собственниками - фикция.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Гость





Сообщение Добавлено: Пн Янв 24, 2011 11:47  [цитата]


Ежик писал(а):
Вообщето надо того, кто самовольно поставил антену или кондер на стену дома заставить это снять и за свой счет отремонтировать. И не надо жаловаться. Почему то все смотрят телевизор по общей антене, а кто-то сам решил для себя установить свою - на частном доме - пожалуйста, а на многоквартирном - извини...


Если я не построил свой дом, значит, я не имею права на комфортное жильё? Значит, мне теперь и кондиционер снять надо? А кондиционер для моих родителей-пенсионеров - жизненно необходимая вещь.

Теперь мне нужно с листом бумаги обойти все 120 квартир дома и попросить разрешение "не снимать кондиционер"?
В нашем доме есть и асоциальные типы, к которым я подойду, а они мне скажут: "Дай денег или ставь литру..." И пока я обойду все квартиры, буду просить у них разрешение, настанет лето. Если такое же жаркое, как в прошлом году, то без кондиционера мне сразу мать-астматика нести в Картино?
Гость





Сообщение Добавлено: Пн Янв 24, 2011 11:51  [цитата]


'lexa', у тебя спрашивали разрешение как у собственника жилья, когда проводили телефон в твоём доме?
Very Happy
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Янв 24, 2011 12:19  [цитата]


Гость писал(а):
Теперь мне нужно с листом бумаги обойти все 120 квартир дома и попросить разрешение "не снимать кондиционер"?
В нашем доме есть и асоциальные типы, к которым я подойду, а они мне скажут: "Дай денег или ставь литру..." И пока я обойду все квартиры, буду просить у них разрешение, настанет лето. Если такое же жаркое, как в прошлом году, то без кондиционера мне сразу мать-астматика нести в Картино?



А если представить такую картину - висит над окном соседский кондиционер, который шумит беспрерывно, вибрирует и с него капает вам на окно, как вы будете в этом случае поступать? а у него ещё и антенна, которая загораживает свет?

Если уж так получилось - что все живут вместе, то нужно договариваться. И, кстати, 120 квартир оббегать совсем не обязательно, для почти всех решений достаточно половины собственников. Возможно для таких вещей как кондиционер или антенна есть куда более простые решения, я не узнавал.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Гость





Сообщение Добавлено: Пт Фев 04, 2011 19:07  [цитата]


здравствуйте у нас на Улице туполева 12 в общежитии на крыше начал таять снег и затопило все комнаты на этаже власти бездействуют уже месяц люди ночуют сидя.... вот такое случилось
Морозов А.С.
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Фев 04, 2011 19:36  [цитата]


Гость писал(а):
Улице туполева 12

это где?

_________________
Россияне ненавидят вещи, которых ни когда не видели - свободу, демократию, честные выборы, смену власти, правосудие и Америку.
Майор Снегирёв
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Фев 05, 2011 13:19  [цитата]


Точно не в Тучково...
_________________
Граждане! Будьте бдительны! http://dkuby.ru | http://beyvora.ru/
Ежик
Гость




Сообщение Добавлено: Вс Фев 06, 2011 09:48  [цитата]


Гость писал(а):
Если я не построил свой дом, значит, я не имею права на комфортное жильё? Значит, мне теперь и кондиционер снять надо? А кондиционер для моих родителей-пенсионеров - жизненно необходимая вещь.


Значит здя твоих родителей это жизненно-необходимая вещь, а на остальных начихать??? Но живешь то ты не в отдельно стоящем доме, значит мнение каждого важно, поэтому придется пробежать все 120 квартир, и если 2/3 голосов будет за, то пусть висит, а если не наберешь голосов, то придется снимать.

Гость писал(а):
'lexa', у тебя спрашивали разрешение как у собственника жилья, когда проводили телефон в твоём доме?


По поводу телефона, так простите, телефонизация входит в состав общегомового имущества и при строительстве данная коммуникация была проложена, поэтому телефон это не кондиционер или антена-тарелка.
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> ЖКХ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика