САЙТ ФОРУМ ФОТО


Обсуждалки ПРИЧИН НЕЛЮБВИ ЕдРа, а так же пыхтелки и сопелки_
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Политика
Автор Сообщение
Vityz
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Янв 27, 2011 00:32  [цитата]


Я редко хожу по магазинам за продуктами, обычно это делает жена. Но сегодня, когда я сделал покупки, пройдясь по продуктовым магазинам, я понял, что до самых кончиков корней я НЕНАВИЖУ ....ЭТУ ПАРТИЮ...
Ту что выдает себя за правящую "элиту", то что они позволяют..., нет..., не позволяют, а инициируют, ибо это их инициатива, повышение цен на продукты, тарифы, разваливают ВСЁ, что было создано до их прихода к власти, я об образовании, медицине, обороне. Это враги нашей Родины. Напыщено? Ну пусть так слышится. Но они упыри! А, по ТВ они все прекрасно показывают, у них всё хорошо. Ну взорвалось... Ну не домочили всех террористов, зато привлекли пользователя Вконтакте по 282 статье, что толерантность не проявил.
ПРОРОК
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Янв 27, 2011 10:35  [цитата]


А который раз по счету погибли не виновные люди, пострадали их семьи??? Кто то стал инвалидом, который раз это происходит? Подсчитайте! Сколько можно приносить соболезнования??? Они что? Только и способны приносить соболезнованния и выделять пособия??? Более не на что не способны???
т.о.л.
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Янв 27, 2011 11:02  [цитата]


Террористы будут недовольны любой властью. Я не спорю они(едрасы) воры но других НЕТ! а если и есть то такие же!Просто к кормушке у них доступа нет. Есть честные люди и в едре . Но как их отсеять от нечестных!? Я бы Веретенникова в президенты выбрал .
_________________
. Многие вещи нам непонятны не потому, что понятия наши слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий»(Козьма Прутков)Наша демократия - это свобода! Свобода слова от дела, дела от совести и совести от угрызений.
ПРОРОК
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Янв 27, 2011 11:33  [цитата]


т.о.л. писал(а):
Террористы будут недовольны любой властью. Я не спорю они(едрасы) воры но других НЕТ! а если и есть то такие же!Просто к кормушке у них доступа нет. Есть честные люди и в едре . Но как их отсеять от нечестных!? Я бы Веретенникова в президенты выбрал .


Неееее! ЕГО нельзя! ОН террорист! Вдруг всех порошком отравит???
StSt
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Янв 27, 2011 11:51  [цитата]


т.о.л. писал(а):
Я не спорю они(едрасы) воры но других НЕТ! а если и есть то такие же!Просто к кормушке у них доступа нет. Есть честные люди и в едре . Но как их отсеять от нечестных!? Я бы Веретенникова в президенты выбрал .

Как честных от нечестных отсеять? Да просто, по старинке как говорится: "по делам их". Вы ж сами видите, что есть честные, и все это видят. Проблема в том, что отсеивать - не дадут. И не спросят у нас, кого бы МЫ в президенты выбрали. Выбора у нас нет, кого дают, того и имеем, а дают только нечестных. Sad

ПРОРОК писал(а):
Сколько можно приносить соболезнования??? Они что? Только и способны приносить соболезнованния и выделять пособия??? Более не на что не способны???

Не-а, они еще могут отправлять в отставки "козлов отпущения" Very Happy
Vityz
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Янв 27, 2011 12:11  [цитата]


т.о.л. писал(а):
не спорю они(едрасы) воры но других НЕТ! а если и есть то такие же!Просто к кормушке у них доступа нет.

Да-да, помню ответ путина на пресс-конференции. Когда его спросили почему нет громких посадок по коррупционным делам, он ответил "если всех пересажаем, работать кто будет". Видно у ВВП просто в голове не укладывается, что в свою команду и на другие руководящие должности в стране можно допускать честных людей. Так вот и спрашивается, а зачем такая власть?
т.о.л.
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Янв 27, 2011 13:59  [цитата]


Из истории вывожу следующее. Россия жила хорошо только при жесткой единовластной власти.
_________________
. Многие вещи нам непонятны не потому, что понятия наши слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий»(Козьма Прутков)Наша демократия - это свобода! Свобода слова от дела, дела от совести и совести от угрызений.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Янв 27, 2011 14:01  [цитата]


т.о.л. писал(а):
Россия жила хорошо только при жесткой единовластной власти.



Например при Сталине? По мне лучше уж плохо жить, чем так.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
т.о.л.
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Янв 27, 2011 14:52  [цитата]


Грозный,Пётр,Сталин. ну а по другому нас порвут на 100 провинций и будут 100 князьков.При Ельцине вспомните какой бардак был?На заседания депутатов как на цирк смотришь! Very Happy в сё было хуже.пример в 1998 пробки в Москве это редкость. а сейчас? машин раза в 4 больше стало! от жизни бедной? или дачи какие стоят тоже от жизни бедной? другое дело что есть бедные и богатые .Средний класс почти отсутствует.
_________________
. Многие вещи нам непонятны не потому, что понятия наши слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий»(Козьма Прутков)Наша демократия - это свобода! Свобода слова от дела, дела от совести и совести от угрызений.
Tolstyi
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Янв 27, 2011 17:43  [цитата]


т.о.л. писал(а):
дачи какие стоят тоже от жизни бедной?

Не надо путать зелёное с тёплым.
Не от богатой жизни всё это, а от нечестной.
т.о.л. писал(а):
Россия жила хорошо только при жесткой единовластной власти.

Кто сказал, что Россия хорошо жила? Бред. Вы, лично, жили при Петре?

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Уважаемые, опасайтесь Красной Чумы!
Vityz
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Янв 27, 2011 18:32  [цитата]


т.о.л. писал(а):
Из истории вывожу следующее. Россия жила хорошо только при жесткой единовластной власти.

Едоросов просто невозможно ассоцировать как жесткую власть, их можно назвать только жесткими ворами или как подлую, лживую, вороватую и т.п. Никогда не поверю, что путин с питерскими друганами и олигархами-братанами начнет править жёстко во благо России и естественно без воровства. Это невозможно потому как результат его десятилетнего пребывания на троне у всех на виду. Кто там вначале правления обещал кого-то жестко мочить в сортирах? И что? Кто обещал к 2010 году ВВП страны удвоить, снизить тарифы ЖКХ и прочее?
Плохо, что за не исполненные обещания не судят, хотя если приглядеться внимательно там и без этого правящую верхушку за их проступки есть за что на пожизненное отправить.

т.о.л. писал(а):
пример в 1998 пробки в Москве это редкость. а сейчас? машин раза в 4 больше стало! от жизни бедной?

Просто покупка машины стала доступнее. При СССР разве все нищенствовали? Даже при наличии денег простому гражданину необходимо было отстоять очередь на покупку отечественного автомобиля, об иномарках даже не мечтали ввиду отсутствия предложения.
дядя джек
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Янв 27, 2011 20:25  [цитата]


т.о.л. писал(а):
Я бы Веретенникова в президенты выбрал .

Вы его не помните на посту первого секретаря Рузского РК КПСС? Жаль, если не помните.
Tolstyi писал(а):
Кто сказал, что Россия хорошо жила? Бред. Вы, лично, жили при Петре?

Ну тут всё ясно-при Ельцине токо и жили хорошо.
Tolstyi писал(а):
Уважаемые, опасайтесь Красной Чумы!

А чего её опасатся? Хуже"дерьмократической" чумы уже не будет.
lexa писал(а):
Например при Сталине? По мне лучше уж плохо жить, чем так.

А чем Сталин хуже других? По крайней мере страну он принял с сохой а сдал с атомной бомбой.
gurd
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Янв 27, 2011 20:54  [цитата]


т.о.л. писал(а):
Есть честные люди и в едре . Но как их отсеять от нечестных!?

Ну если сравнивать ЕР с КППСС , то возможно. Ну что-то сомнительно. Похоже тех, кому обидно за державу, там по пальцам сосчитать. Честные туда не пойдут.
дядя джек
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Янв 27, 2011 20:59  [цитата]


gurd писал(а):
Похоже тех, кому обидно за державу, там по пальцам сосчитать. Честные туда не пойдут.

Согласен. Тогда кого по пальцам считать?
gurd
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Янв 27, 2011 20:59  [цитата]


lexa писал(а):
Например при Сталине?

При всем отрицательном отношении лично к Сталину, он был можно сказать самым нищим руководителем страны по сравнению с остальными последующими. Не входил в правление Газпрома , не имел личных дач, дорогих авто , одежд, за границу выбирался похоже только в Потсдам.. Если бы нынешние рукодители всех уровней придерживались бы сталинского аскетизма ( имею ввиду только степень личного богатства) и честности....
Дикий
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Янв 27, 2011 21:06  [цитата]


Tolstyi писал(а):
Уважаемые, опасайтесь Красной Чумы!

Хотел ответиь на эту фразу,но вижу дядя джек правильно ответил.Тепетрь остается только жалеть о том как жили при Брежневе:Безплатное образование,медицина,квартплата,уровень культуры,да все не перечислишь.Еслиб в Тучково прошел митинг против местной власти,сколько бы часов просидел на своем месте первый секретарь?Угадайте с трех раз.Да колбасы было меньше,но с голоду ни кто не умирил.И почему это время называют застоем?Чтоже тогда стабильность?

_________________
И вечный бой...
Tolstyi
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Янв 27, 2011 22:22  [цитата]


дядя джек писал(а):
А чего её опасатся? Хуже"дерьмократической" чумы уже не будет.

Уважаемый Дядя Джек, не занимайтесь подменой понятий.
Тот строй, при котором мы живём сейчас, действительно, кроме как дерьмократией назвать нельзя. Но мы никогда не жили при демократиии.
У нас, попросту, её ещё не было.
Поэтому, я и призываю не кидаться из крайности в крайность (как Майор Снегирёв, например).
С каждым годом всё больше людей начинают рассуждать, что уж лучше бы мы при Сталине жили, и среди них много молодёжи ( это страшно и опасно), чем при этой поганой демократии. На самом деле мы ничего, кроме огалтелой олигархии, бандитского и чиновничьего беспредела не видели. И этим умело пользуются те же неокоммунисты.
Граждане, опасайтесь Красной Чумы!
дядя джек
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Янв 27, 2011 23:05  [цитата]


Tolstyi писал(а):
Уважаемый Дядя Джек, не занимайтесь подменой понятий.

А в чём подмена понятий? По крайней мере для вас? Вы сами написали что сейчас мы живём при дерьмократии. Но вы другой жизни не помните, потому как вы человек молодой(детские отрывочные воспоминания не всчёт) Я ту жизнь хорошо помню, я был уже сформировавшимся человеком, мне есть с чем сравнивать. И поверьте мне сравнение это не ву пользу нынешней жизни. Я понимаю что к прошлому не вернутся, но всё что было тогда хорошего надо брать и использовать в жизни нынешней.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Янв 27, 2011 23:17  [цитата]


дядя джек писал(а):
И поверьте мне сравнение это не ву пользу нынешней жизни.


Ну так толстый и не говорит, что сейчас хорошо! Он говорит что может быть лучше чем раньше и чем сейчас Wink

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
т.о.л.
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Янв 27, 2011 23:56  [цитата]


дядя джек писал(а):
Вы его не помните на посту первого секретаря Рузского РК КПСС? Жаль, если не помните.

ну как же не помню. Это сладкое время!
Tolstyi писал(а):
Кто сказал, что Россия хорошо жила? Бред. Вы, лично, жили при Петре
как держава
Tolstyi писал(а):
Уважаемые, опасайтесь Красной Чумы

опасайтесь того кто говорит Я ЗНАЮ ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ!

_________________
. Многие вещи нам непонятны не потому, что понятия наши слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий»(Козьма Прутков)Наша демократия - это свобода! Свобода слова от дела, дела от совести и совести от угрызений.
Tolstyi
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Янв 28, 2011 00:15  [цитата]


т.о.л. писал(а):
опасайтесь того кто говорит Я ЗНАЮ ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ!

Вот я-то, как раз, и не утверждаю, что знаю, как спасти Россию.
т.о.л. писал(а):
как держава

Опять Совок. Я не хочу, чтобы человек был для государства, я хочу, чтобы государство было для человека.
lexa писал(а):

Ну так толстый и не говорит, что сейчас хорошо! Он говорит что может быть лучше чем раньше и чем сейчас Wink

Спасибо, Алексей. Именно это я и хочу сказать.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

Надоели эти разговоры о величии России.
Ни о каком величии и речи быть не может, пока люди в своей стране живут, как скоты. При коммунистах в бараках и коммуналках. При Путинском бандитизме, всё в больших случаях, и вовсе на улице.
т.о.л.
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Янв 28, 2011 00:33  [цитата]


Государство для НАС? Ха-ха-ха. так мы крепостными были не так давно! ЧТО ВЫ ХОТИТЕ! время! реалистами нужно быть. Просто не время.Мы не готовы!
_________________
. Многие вещи нам непонятны не потому, что понятия наши слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий»(Козьма Прутков)Наша демократия - это свобода! Свобода слова от дела, дела от совести и совести от угрызений.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Янв 28, 2011 09:47  [цитата]


Да хватит твердить не готовы -не готовы... в пути подготовимся ...

Любые законы и правила, пишушиеся с чистого листа, проходят стадии проб и ошибок. Любые правила безопасности написаны по смертельным инцидентам. К сожалению без этого никуда не уйти ...

Гагарина помните? И такое бывает ..., а это авиация и супер профи...
Постепенно технология управления СВОЕЙ ЖЕ ВЛАСТЬЮ обкатается и появится обратная связь, которой сейчас пока нет. Тогда будет система "со стабилизацией полёта", без "ухода в коррупционный разнос и беспредел".
дядя джек
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Янв 28, 2011 19:38  [цитата]


Tolstyi писал(а):
Опять Совок. Я не хочу, чтобы человек был для государства, я хочу, чтобы государство было для человека.

Так не бывает. Государство должно быть для человека, но и человек несёт определённые обязанности перед государством. Во всех нормальных странах так.
Tolstyi писал(а):

Надоели эти разговоры о величии России.
Ни о каком величии и речи быть не может, пока люди в своей стране живут, как скоты. При коммунистах в бараках и коммуналках. При Путинском бандитизме, всё в больших случаях, и вовсе на улице.

Ну это вы зря: при коммунистах жильё строили для людей, и из бараков всегда была возможность перебратся в квартиру, получив её бесплатно по очереди на заводе. Про Путинское время согласен. А разговоры о "величии" России действительно достали. Любят у нас говорить о том чего нет.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

т.о.л. писал(а):
Просто не время.Мы не готовы!

А когда Россия была к чему нибудь готова?
т.о.л.
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Янв 28, 2011 21:53  [цитата]


фиг знает когда. Я знаю точно другое. те деньги(сочи 14 и футбол 1Cool если пустить на доступное жильё то народу прибавилось и добрым словом путинизм вспоминали бы.
_________________
. Многие вещи нам непонятны не потому, что понятия наши слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий»(Козьма Прутков)Наша демократия - это свобода! Свобода слова от дела, дела от совести и совести от угрызений.
Tolstyi
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Янв 29, 2011 15:38  [цитата]


т.о.л. писал(а):
Мы не готовы!

Так это Вы не готовы! А мы готовы!
Vityz
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Янв 29, 2011 17:41  [цитата]


Tolstyi писал(а):
Так это Вы не готовы! А мы готовы!

Хотел бы дополнить фразу. Это власть не готова!
ПРОРОК
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Фев 03, 2011 11:26  [цитата]


И Армия у нас тоже готова!!! Правда вся в соплях(не шутка!). Денежку приняли и освоили. Только куда и на что??? А Армия мерзнет! О какой обороноспособности может идти речь???

http://www.bfm.ru/news/2011/02/02/nurgaliev-predlagaet-nazyvat-policejskih-gospodami.html#text

http://www.newsru.com/russia/02feb2011/forma.html

И какое может иметь отношение Юдашкин к разработке военной формы??? Он может и для СПЕЦНАЗА еще что изобретет???!!! Стринги например ... или фрак...
ПРОРОК
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Фев 04, 2011 12:00  [цитата]


http://www.izvestia.ru/politic/article3151258/

А вот об этом думать надо было уже лет 10 - 15, а то и больше, тому назад!!!

Добавлено спустя 1 час 22 минуты 25 секунд:

http://www.dni.ru/polit/2011/2/3/206885.html

А вот это просто необходимость!
gurd
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Фев 09, 2011 23:05  [цитата]


" Московский комсомолец" 9.02.20011 г. стр 8 Горячая пятерка анекдотов " МК"

№ 4 . С 1 марта инспектор ГИБДД , видимо,будет именоваться так: полицейский инспектор дорожного регулирования... Сокращение даже страшно себе представить...


Ребята из ГИБДД , не обижайтесь на МК за юмор. Хотя от всех проводимых реформ чаще хочется плакать, чем смеяться ....
Майор Снегирёв
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Фев 15, 2011 18:04  [цитата]


Дворец Путина: Несмотря на очевидные факты, Управделами Президента в очередной раз отрицает причастность к незаконному строительству


2011-02-15 16:18
Сурен Газарян, Андрей Рудомаха, «Экологическая Вахта по Северному Кавказу».


14 февраля 2011г., пресс-секретарь Управления делами Президента России Виктор Хреков отказался комментировать РИА Новости статью в "Новой газете" о так называемом "Дворце Путина" в Геленджике, со ссылкой на главу Управделами Владимира Кожина. 7 февраля в интервью агентству Интерфакс Кожин сказал, что возглавляемое им Управление не имеет никакого отношения к этому комплексу: "Мы никакого строительства там не вели, не ведем и не собираемся вести".

При этом "Новая газета" опубликовала документы, прямо свидетельствующие о причастности Управделами к "проекту Юг": инвестиционный договор №УД-209д от 10.06.2005г. и дополнительное соглашение к нему от 10.11.2008г.

В этих документах Управление выступает в качестве инициатора проекта строительства "пансионата в селе Прасковеевка". Договор подписал первый заместитель Управляющего делами Сергей Ковалев, а допсоглашение - лично Владимир Кожин. Еще одной стороной этого договора и дополнительного соглашения является ФГУ "Дом отдыха Туапсе" - учреждение, находящееся в подчинении Управления делами Президента РФ. Именно оно на правах бессрочного пользования владело земельным участком, на котором был возведен дворец. Третьей стороной договора №209д от 10.06.2005г. является ФГУП "Предприятие по поставкам продукции", подчиняющееся все тому же Управделами Президента РФ. Оно, согласно договору, выполняло роль "Заказчика-Застройщика". То есть фактически был заключен внутренний договор между разными подразделениями Управделами, среди которых затесался инвестор "Лирус", о происхождении капиталов которого недавно рассказал в своем письме Медведеву один из прежних участников этого проекта Сергей Колесников.

Даже номер инвестиционного договора, содержащий стандартную для номенклатуры документов Управделами Президента РФ аббревиатуру УД, свидетельствует о том, что весь этот проект затеян именно Управделами.

Однако это не единственные документы, прямо подтверждающие причастность Управления делами Президента РФ к строительству элитного дворцового комплекса на мысе Идокопас.

Активисты Экологической Вахты по Северному Кавказу обнаружили в открытых источниках еще один документ, который неопровержимо свидетельствует о причастности Управделами к этому проекту. 16 октября 2008 года Федеральное агентство по управлению государственным имуществом издало распоряжение №1655-р, согласно которому ФГУ "Дом отдыха "Туапсе" была безвозмездно передана доля Российской Федерации (10%) в 10 объектах незавершенного строительства в районе села Прасковеевка. "Дворец Путина" входит в этот перечень под названием "Главный корпус лит. А по адресу: Краснодарский край, город-курорт Геленджик, район с.Прасковеевка, условный номер 23-23-12/053/2008-472, общая площадь 14598,2 кв. м, площадь застройки 3832,0 кв. м, процент готовности объекта - 48%". То, что "пансионат в селе Прасковеевка" предназначен для отдыха высших государственных чиновников России, подтверждается также тем, что его охраняют сотрудники Федеральной службы охраны (ФСО). 11 февраля, при задержании активистов Экологической Вахты, сотрудники ФСО открыто заявляли о своей принадлежности к этой спецслужбе, были одеты в форму с ее символикой и предъявляли свои служебные удостоверения. Исходя из Положения о ФСО, ее сотрудники осуществляют персональную охрану только Президента и Председателя Правительства Российской Федерации и членов их семей, а также других объектов государственной охраны в местах их постоянного и временного пребывания. Присутствие сотрудников ФСО в частных владениях бизнесмена Шамалова - подтверждение того, что Владимир Путин действительно собирается использовать резиденцию в Геленджике.

"Дворец Путина" - не первый случай, когда чиновники Управления делами Президента публично отрицают причастность к незаконному строительству дач для высших государственных чиновников России. В 2008 году Управделами пыталось опровергнуть подтвержденную документами (письмами Владимира Кожина) причастность к незаконному строительству элитного горнолыжного комплекса "Лунная Поляна" и подъездной дороги к нему на территории Кавказского заповедника и Всемирного Наследия ЮНЕСКО "Западный Кавказ". Этот комплекс также был построен для Владимира Путина и он неоднократно посещал его. В 2009-2010 гг. его чиновники отрицали участие ведомства в планах строительства новой государственной резиденции ("физкультурно- оздоровительного комплекса") на Утрише, хотя в утвержденном Администрацией Краснодарского края Лесном плане Краснодарского края именно Управделами было указано в качестве инициатора этого проекта.

_________________
Граждане! Будьте бдительны! http://dkuby.ru | http://beyvora.ru/
Майор Снегирёв
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Фев 16, 2011 18:27  [цитата]


mkkprf.ru: Почем сотка исторической памяти?


2011-02-16 13:31
Пресс-служба МК КПРФ
mkkprf.ru


Что бы кто ни говорил, а наши телевизионные новости смотреть надо. Просто потому, что именно из них мы с вами узнаем, как далеко уже удалось стране продвинуться «по пути к демократии». И пусть новости эти в большинстве своем и не новости вовсе, а старости, даже из них становиться понятен колоссальный уровень цинизма сегодняшней власти. За примерами далеко в лес ходить не надо.

Одной из тем еженедельных «Вестей» на второй федеральной кнопке стало известие о том, что на священном для каждого русского человека Бородинском поле, что расположено в Можайском районе Московской области, за весьма незначительный период времени аккурат между памятниками героям войны 1812 года чудесным образом «проросли» несколько коттеджных поселков. Этакие двухэтажные хоромы с видом на поле нашей общей славы, на памятники героям двух самых кровопролитных войн. Вот такой новый взгляд на историческое наследие.

Вполне резонно возникает вопрос: как такое вообще могло случиться? Может быть, стройка велась в режиме строгой секретности, в кромешной темноте, по ночам при свете Луны? Может, работники музея-заповедника на время ослепли и оглохли, а потому не замечали прироста строений на подведомственной (кстати, вполне федеральной) земле? И та же самая напасть приключилась с жителями села Семеновское того самого Бородинского сельского поселения?

Судя по документам, которыми располагает фракция КПРФ в Мособлдуме, ничего подобного не происходило. Все всё видели и даже, что называется, били во все колокола. Вот уже более года и руководство музея-заповедника «Бородинское поле», и жители села Семеновское, и депутаты поселкового Совета пишут во все инстанции, начиная с районной администрации и заканчивая администрацией Президента РФ. И хотят они, в общем-то, немногого: узнать, кто конкретно позволил то, что во всем мире расценивается как откровенный вандализм и надругательство над исторической памятью народа? Под этими обращениями стоят, в том числе, подписи депутатов-коммунистов районного Совета депутатов и депутатов-коммунистов МОД. Однако ответа нет. По словам ходоков, в районной администрации от стройки открестились сразу, заявив, что делается это по распоряжению сверху. С какого верху, людям осталось неизвестно. В конечном итоге все «ответственные лица» кивали куда-то в сторону, а строительство тем временем ширилось. По областным дорогам появились объявления о том, что заселяться на Бородинском поле можно хоть завтра. Так было еще неделю назад…

И вот случилось как будто радостное событие. На телевидении (а может, где и повыше) пришли к выводу, что домишки между памятниками кирасирам и драгунам - это действительно «перебор». Кстати, была выполнена и самая главная задача сегодняшней властной вертикали - назначен виновный за творимый на исторической земле беспредел. Технология этого процесса известна всем. Взорвался аэропорт «Домодедово». Кто виноват, что мы живем, как на пороховой бочке, рискуя каждую минуту взлететь на воздух? Конечно же, некий подполковник милиции! Или полковник. Что тоже хорошо. В отставку обоих… И все, больше виновных нет!

Кто-то решил поживиться за счет обильно политой кровью наших солдат исторической земли? Вы думаете, что это действительно некий большой начальник, которому «любое дело по плечу»? Совсем нет! Судя по телерепортажу, во всем виновата глава сельского поселения Бородинское М.В. Склюева. Да, именно эта скромная сельская чиновница торгует налево и направо сотками (жаль, цену не озвучили!) русской истории. Такова официальная версия. Вы в нее верите? Я лично не очень. Да, наши местные чиновники иногда действительно ведут себя, как самодуры-помещики екатерининских времен. Но на такой уровень коррупции им вход заказан. И они, включая Склюеву, это прекрасно знают! Из этого следует вывод - про истинного заказчика домишек с видом на Бородино мы с вами не узнаем. Потому что речь ведь идет не об одном каком-то очень бесстыжем человеке, для которого нет ничего святого. Речь идет о системе, в ценностях которой нет ничего, кроме жажды наживы. Ну, какая там историческая память? Руби бабло! И все в порядке!

Хочется верить, что репортаж посмотрят где-то там, наверху, и поле нашей славы очистят от построек нуворишей. Хочется верить, но не могу! Не могу потому, что каждый день «радуют» нас сообщениями о новых исторических «открытиях» К примеру, отдел культуры подмосковного Троицка на полном серьезе озабочен проблемой увековечения памяти пребывания в городе императора Наполеона. Нет, пока еще не строят, но желание вспомнить «добрым словом» изгнанного из России императора есть. Так что историю нашу извращают комплексно. Одни обживают со всеми удобствами Бородино, другие подумывают, как бы увековечить французского императора. И когда на Бородинском поле окончательно застроят памятники русским солдатам-победителям, мы с вами, по мнению сегодняшних властителей, побежим возлагать цветы к памятнику Наполеону, которого те самые солдаты с позором из России выпроводили.

А сколько еще можно всего освоить! Например, застроить коттеджами Куликово поле. Денег будет море. А в знак благодарности за наше забытье возвести где-нибудь в столице памятник Мамаю. Ну чем он хуже Наполеона?



Константин Черемисов,

второй секретарь МК КПРФ,

зам. руководителя фракции КПРФ в Московской областной Думе.

_________________
Граждане! Будьте бдительны! http://dkuby.ru | http://beyvora.ru/
рамазан
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Фев 16, 2011 20:06  [цитата]


Майор говорите своими словами или самому не о чем говорит.
Майор Снегирёв
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Фев 16, 2011 20:51  [цитата]


рамазан писал(а):
Майор говорите своими

Я так красиво пока не могу... Smile

_________________
Граждане! Будьте бдительны! http://dkuby.ru | http://beyvora.ru/
рамазан
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Фев 16, 2011 20:53  [цитата]


Майор Снегирёв
Достойный ответ но к мне это не относится,я все делаю корява.
Майор Снегирёв
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Фев 16, 2011 20:55  [цитата]


рамазан писал(а):
Достойный ответ но к мне это не относится,

Уважаемый Рамазан, я вовсе не Вас имел в виду, а своих партийных начальников. Smile Пожалуста не подумайте, что я смеюсь над Вами.

_________________
Граждане! Будьте бдительны! http://dkuby.ru | http://beyvora.ru/


Последний раз редактировалось: Майор Снегирёв (Ср Фев 16, 2011 20:58), всего редактировалось 1 раз
рамазан
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Фев 16, 2011 20:57  [цитата]


Майор Снегирёв
Спасибо!
Майор Снегирёв
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Фев 17, 2011 13:53  [цитата]


Писатель Михаил Задорнов о "Единой России"

http://kprf.ru/funny/87975.html Смех до упаду! Смех до упаду! Смех до упаду!

_________________
Граждане! Будьте бдительны! http://dkuby.ru | http://beyvora.ru/
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Фев 20, 2011 22:40  [цитата]


Motorola утверждает, что она уходит из России, так как ее доля рынка слишком мала. Действительно, масштаб ее деятельности в России сейчас настолько ничтожен, что ее нетрудно будет свернуть. Однако в настоящий момент правительству уход компании будет, вероятно, весьма неудобен.

В понедельник Владимир Путин пытался соблазнить руководителей иностранных компаний, включая Роберта Дадли (Robert Dudley) из BP и Джеймса Терли (James Turley) из Ernst & Young, обещаниями улучшить инвестиционный климат в стране.

Обычно агрессивный Путин заявил Reuters: «Мы понимаем, что России нужны прямые частные иностранные инвестиции… Правительство России стремится создать действительно открытую и привлекательную инвестиционную среду».
Каким образом они могут остановить отток капиталла из страны, если все понимают, что среди Едрёных ворюг делать нечего...

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

Денег не хватает мужику или России ... куда идут богатство страны, если первый министр скоро на паперти встанет....

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:

Very Happy
Очень весёлое видио на политическую тему...

Мнение Фиделя
Мы попросили нашего друганте Фиделя Кастро сказать что-нибудь о попытках Транснефти посадить А. Навального.

И "поэзия" злободневная на странице...
Майор Снегирёв
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Мар 01, 2011 12:56  [цитата]


"Кузбасская власть повторяет Беслан". Письмо коммуниста А.М. Бызова из г.Белово президенту России Д.А.Медведеву


2011-03-01 09:33
Пресс-служба Кемеровского обкома КПРФ

Господин президент!

Несмотря на то, что между городами Беслан и Белово (Кемеровская область) тысячи километров -у них есть общий показатель: дети-заложники.

В Беслане вооружённые банды взяли в заложники учеников школы № 1 (1 сентября 2004 г.), чтобы дестабилизировать политическую ситуацию на Северном Кавказе и удовлетворить националистические амбиции. В Кемерово (20 февраля 2011 г.) и в Белове (22 февраля 2011 г.) власти городов вывели в качестве заложников учащихся общеобразовательных школ на городские площади в 25-градусный мороз, дав им спортивный инвентарь для игр против проведения пикета по протесту горожан по резкому повышению цен на жизненноважные продукты питания, на ЖКХ, на лекарства. В Белово преподаватели физического воспитания не понимали: почему им предложили провести на площади внеплановые мероприятия? Из зрителей были десятки сотрудников милиции, время от времени ходившие греться в здание городской администрации.

Влияние фактора пребывания детей длительное время (несколько часов) при низкой температуре на улице их здоровье никто не отслеживал. К счастью, не произошло летального исхода. В Беслане преступники, а в Кузбассе чиновники прикрывали детьми горожан (живой щит из детей) - действия по форме идентичны. На Северном Кавказе - смерть детей и человеческое горе, в Кузбассе - возмущение и недоверие гражданами всем "уровням" власти, нарушающими Конституцию России. В более экстремальной ситуации эти чиновники, как и бесланские уголовники, без сомнения пренебрегут жизнью детей-заложников, так как для них дети -только щит.

В Кузбассе любая критика власти - под запретом. Заворовавшихся шестерых глав муниципальных образований, рекомендованных ранее на этот пост А.Г. Тулеевым, освободили от должности только благодаря настоятельным обращениям граждан в федеральные органы власти. Администрация Кемеровской области на документальные доказательства по экономическим нарушениям даёт гражданам отписки и дезинформирует федеральные органы власти о фактическом состоянии дел в Кузбассе. Действия первого заместителя главы г. Белово Е.И. Кокориной решением двух судов от 20 октября 2010 г. и 20 декабря 2010 г. признаны незаконными, так как были нарушены статьи 15 и 31 Конституции РФ и ФЗ "О митингах, шествиях и пикетировании". Однако она безответственно продолжает "работать" и по сей час.

При закручивании гаек существует предел, после которого происходит разрушение. Преступный опыт Беслана взят на вооружение властями Кузбасса. Всему миру известен африканский пример последних событий (Тунис, Египет, Бахрейн, Ливия). Ошибки в политике не прощаются - их нельзя допустить!

Прошу вас дать президентскую оценку описанным событиям.

_________________
Граждане! Будьте бдительны! http://dkuby.ru | http://beyvora.ru/
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика