САЙТ ФОРУМ ФОТО


Яйца растут ввысь!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Местная власть
Автор Сообщение
павел королев
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Мар 02, 2011 21:37  [цитата]


Царь мне показывал проект,из магазина у школы №3,он будет перестроен в два этажа а третий этаж будет таким же мансардным.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Мар 02, 2011 22:29  [цитата]


Во рост пошел, как опята после дождя. Кствти о школах..
Магазин у светофора шк #1 тоже с 2010 двухэтажный...
Майор Снегирёв
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Мар 03, 2011 10:05  [цитата]


V.O.I.N писал(а):
только синие они и не капли золота

Синие - факт, а золото у них на шее, пальцах и во рту... Смех до упаду!

_________________
Граждане! Будьте бдительны! http://dkuby.ru | http://beyvora.ru/
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Мар 03, 2011 10:14  [цитата]


Итого, архитектурный стиль Закуткиной-Анищука проявился в следующих объектах:

1. Яичный новострой, который мы тут обсуждаем
2. Здание телеателье
3. Здание БТИ (Лебеденко 21)
4. Здание торгового центра на месте начальной школы (Лебеденко 32)
5. Здание реал-сервиса (ВМР 23)
6. Здание администрации (Лебеденко 26)


Что-то ещё?

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Agrafena7
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Мар 03, 2011 11:35  [цитата]


lexa писал(а):
Итого, архитектурный стиль Закуткиной-Анищука

Новому стилю неплохо было бы дать название. может конкурс устроить?

_________________
«Не спрашивай никогда, по ком звонит колокол: он звонит по тебе». /Джон Донн/
Tuchkov
пассивный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Мар 03, 2011 11:43  [цитата]


Agrafena7 писал(а):
Новому стилю неплохо было бы дать название. может конкурс устроить?


СКВОРЕЧНИК
Agrafena7
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Мар 03, 2011 11:52  [цитата]


ЯИЧНЫЙ ЗАКУТ
_________________
«Не спрашивай никогда, по ком звонит колокол: он звонит по тебе». /Джон Донн/
probik93
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Мар 03, 2011 13:27  [цитата]


Еще ''меркурий'' в вмр.
Laviniya
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Мар 03, 2011 14:48  [цитата]


Стиль БАРАККО Smile
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Мар 03, 2011 14:50  [цитата]


Laviniya писал(а):
Стиль БАРАККО



Мне кажется это весомая заявка на победу! А тем временем стройку огородили жидким заборчиком.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
рамазан
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Мар 03, 2011 14:56  [цитата]


lexa писал(а):
Laviniya писал(а):
Стиль БАРАККО



Мне кажется это весомая заявка на победу! А тем временем стройку огородили жидким заборчиком.
Это уже прогресс.Минут 30 наблюдал я сегодня сию.
Морозов А.С.
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Мар 03, 2011 15:08  [цитата]


Пристройка РЕАЛ СЕРВИСА в ВМР
Ещё данный вариант есть в частном секторе по ул Московкая

_________________
Россияне ненавидят вещи, которых ни когда не видели - свободу, демократию, честные выборы, смену власти, правосудие и Америку.
Agrafena7
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Мар 03, 2011 15:48  [цитата]


Laviniya писал(а):
Стиль БАРАККО Smile

закутковое баракко надо же роль создателя подчеркнуть

_________________
«Не спрашивай никогда, по ком звонит колокол: он звонит по тебе». /Джон Донн/
павел королев
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Мар 03, 2011 16:24  [цитата]


Tuchkov,Вы задали прикольную тему крыши , стили , эпохи и люди.

Когда то, Леха станет очень богатым он наверно придумает некие премии за самые интересные темы, или построит какие не будь рейтинги.

Второй день ловлю себя на мысли что подсматриваю за крышами Мухино и Тучково.
Майор за БАРАККО, Вам красные штаны, а вот Марине Анатольевне полная профессиональная дисквалификация за навязанный стильчик в Мухино.
Жаль, наверно мечтала красивое творить а в итоге ночные горшки сандолит.
Да с кем поведешься того и наберешься
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Мар 03, 2011 16:36  [цитата]


павел королев писал(а):
Майор за БАРАККО



Это не майор Wink
павел королев писал(а):
Когда то, Леха станет очень богатым он наверно придумает некие премии за самые интересные темы, или построит какие не будь рейтинги.



Да можно утвердить общественную премию, типа "серебряной калоши" Smile

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
artb1sh
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Мар 04, 2011 00:06  [цитата]


Хотел выделить точки на реальном фото, потом на основе их наложить проектное с масштабированием и пропорцией. Вышел только кривой мадскилз, ибо пропорции не соблюдались на проектном. Внимаение!, безумные умения:


Размер файла:595.14KB
Просмотров:19452 раз

Описание:
Земляк
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Мар 04, 2011 11:10  [цитата]


lexa писал(а):
Итого, архитектурный стиль Закуткиной-Анищука проявился в следующих объектах:

1. Яичный новострой, который мы тут обсуждаем
2. Здание телеателье
3. Здание БТИ (Лебеденко 21)
4. Здание торгового центра на месте начальной школы (Лебеденко 32)
5. Здание реал-сервиса (ВМР 23)
6. Здание администрации (Лебеденко 26)


Что-то ещё?


В Тучково, да и не только у нас, очень распространённый стиль. Таких зданий полнО, ибо это самый дешёвый вариант пристройки, как мне кажется. Появился этот стиль ещё до воцарения на тучковский престол Николая Петровича I-го. Например здание "Карусели" или жилой дом за администрацией, к строительству которых бывший самодержец отношения не имел ни какого. Поэтому не стал бы лавры первостроителя отдавать господину Анищуку. (ЯТД)
Кстати, готов предположить, что пристройка над детской библиотекой в ВМР, сооружаемая в настоящее время, окажется в таком же стиле. Smile
Tuchkov
пассивный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Мар 04, 2011 11:19  [цитата]


Земляк писал(а):
...или жилой дом за администрацией, к строительству которых бывший самодержец отношения не имел ни какого....



Вот теперь мне ясно откуда "ноги растут" у этих крыш!!! Ибо как раз обитатели того самого жилого дома за администрацией и являются архитекторами, да наверное даже будет точнее выразиться "кукловодами" всего гп Тучково...
Земляк
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Мар 04, 2011 11:44  [цитата]


Tuchkov писал(а):
обитатели того самого жилого дома за администрацией и являются архитекторами, да наверное даже будет точнее выразиться "кукловодами" всего гп Тучково...

Я думаю, что вы преувеличиваете влияние обитателей этого дома на архитектурные стили. Smile
Tuchkov
пассивный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Мар 04, 2011 11:51  [цитата]


Земляк


Зри в корень!
Земляк
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Мар 04, 2011 12:05  [цитата]


Tuchkov
Обязательно. Ежели что, то я знаю кто там проживает и какие архитектурные институты они заканчивали.
Smile
Mariella
мастер слова


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Сб Мар 12, 2011 13:03  [цитата]


Быстро растут!


Размер файла:63.38KB
Просмотров:20709 раз

Описание:


Размер файла:53.3KB
Просмотров:20709 раз

Описание:
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вс Апр 03, 2011 12:02  [цитата]


А вот как всё должно быть на самом деле! Прочитайте внимательно пояснительную записку к проекту:


_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Независимый эксперт
заглянувший


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Апр 03, 2011 13:13  [цитата]


Мне обидно, что в Тучкове, где много строителей никто не обращет внимание на такое нарушение норм и правил строительства.

Судите сами.

Согласно градостроительному кодексу статья 51 выдача разрешения на строительство осуществляется при помощи целого ряда документов, в том числе, согласно п. 4 данной статьи должно прилагаться положительное заключение государственной экспертизы проектной документации.

Согласно статьи 49 п. 4 Гос-экспертиза не проводится для объектов с количеством этажей не более двух, общей площадью до 1500м2
Данное здание под эту норму не попадает и необходимо было провести государственную экспертизу.

При строительстве здания допущены серьёзные нарушения, которое впоследствии могут привести к его разрушению

1. Через здание проходит теплопровод высокого давления, срок эксплуатации которого просрочен (сдан в эксплуатацию в 1985 году, срок службы 25 лет). Защитные мероприятия в случае аварии теплопровода не предусмотрены.

2. Строить здания из блоков (пеноблоков, шлакоблоков и т.п.) без усиливающего каркаса разрешается только до двух этажей, при этом плитами или монолитным железобетоном рекомендуют перекрывать только первый этаж, второй этаж перекрывают легкими конструкциями . В нашем случае построен третий этаж из пеноблоков.

3. При кладке пеноблоков должна осуществляться их перевязь по каждому ряду и через каждые три ряда прокладываться армирующая сетка.
В нашем случае тупые углы здания не перевязаны, сетка не прокладывалась. Наличие вибрации от железной дороги ускорит процесс разрушения здания.

4. Оконные и дверные проемы должны перекрываться или железобетонными перекрытиями, или монолитными железобетоном или металлопрокатом. При этом, основание под опору перемычек должны быть или бетонные или из красного полнотелого кирпича не менее двух рядов
В нашем случае ничего этого не сделано, а перемычки выполненные из досок, которые уже прогнулись и вполне вероятно, скоро обрушатся.

5. Тяжелая двутавровая балка лежит непосредственно на пеноблоках. Вибраия от проходящих железнодорожных составов только ускорит разрушение здания под воздействием этой балки.

6. В зданиях выше двух этажей необходимо подключение к центральной канализации, а здесь этого не сделано.

Как вы думаете? Сколько простоит это здание при таком подходе? Какая трагедия должна произойти в Тучково, чтоб обратили внимание на огромные нарушения в строительстве?
Tolstyi
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Апр 03, 2011 13:41  [цитата]


Уважаемые, давайте подпишем обращение в прокуратуру. чтобы проверили это строение?
иван местный
заглянувший


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Апр 03, 2011 14:28  [цитата]


В прокуратуру конечно написать можно,но у нас в районе есть спец.служба,которая конкретно занимается подобными вопросами-ГАСН(гос.арх.-строительный надзор)вот куда надо "торпеду" запускать и быстрее,я уверен с этого толк должен быть,самое главное держать это под контролем.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вс Апр 03, 2011 14:37  [цитата]


Разумная мысль, строительными делами заведует отдел строительного надзора №8 (Наро-Фоминский р-н, Можайский р-н, Рузский р-н)


Начальник отдела Борисенко Валерий Юрьевич
8-496-343-82-02, 8-496-344-46-92
г. Наро-Фоминск, ул. Калинина, д. 8/1, к 35

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
рамазан
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Апр 03, 2011 18:29  [цитата]


lexa
Какой же ты наивный,думаешь кроме как ГВ кто то будет звонит.
gurd
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Апр 03, 2011 20:29  [цитата]


Независимый эксперт писал(а):
. Через здание проходит теплопровод высокого давления, срок эксплуатации которого просрочен (сдан в эксплуатацию в 1985 году, срок службы 25 лет). Защитные мероприятия в случае аварии теплопровода не предусмотрены.



Меня это тоже удивило, кто так строит. Может там будет парная или баня новая ? Не зря же "яйца" внизу... Как в старой частушке: ...Яйца видим только в бане , между ног у дяди Вани... Смех до упаду!
иван местный
заглянувший


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Апр 03, 2011 21:16  [цитата]


Уважаемый Рамазан,сдаётся мне это Вы наивный,полагая,что ГВ будет предпринимать какие- то решительные шаги и тем более стараться довести это дело до конца,надо ли емуэто в таком преклонном возрасте,да и не в возрасте здесь дело на мой взгляд,просто человеку надо не воевать ,а передавать свой накопленный опыт молодым,энергичным людям,пользы будет больше.Да,кстати мы здесь так бурно обсуждаем разные темы,что-то предлагаем, практически разрабатываем ту или иную инструкцию к применению,а где наши доблестные Депутаты или у них мозгов не хватает порешать хотя бы одну насущную проблему,или извиняюсь "очко"подъигрывает,эээй где вы, отзовитесь, мы же голосовали за вас,а нас бросаете,не хорошо получается.
рамазан
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Апр 03, 2011 21:43  [цитата]


иван местный
Вы меня не поняли,я имел в виду Гражданский Выбор.Кого вы перечисляете ,каждый остался при своем.Расшифровать не хочу.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Апр 03, 2011 23:37  [цитата]


Да очко у всех подрагивает, только дурак ничего не боится. Депутаты как бы "официально ответственные". Каждый в плане представительских функций воин, а внутри люди которые попали в такой политнапряг .. а им ещё и биться предлагают. А как написал упрекнув выступившего на митинге М.У. с критикой темы митинга , что говорил же "митингов не надо, надо в комиссиях спокойно работать", ну так давайте, работайте! Так МААКС поспешил ответить, оправдывая Хайдакова, "Кто будет биться? Я один тоже не буду!"

Про В.Г.В. всё правильно написано, но пока он на любом публичном мероприятии способен за пояс заткнуть любого молодого представителя, если ему слова дать, чего и боялись представители района на "100 днях"!
Вы Иван местный, принимайте участие в мероприятиях, может вы тот человек, которого давно ждало население города...
Кузьмич
активный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Апр 04, 2011 08:55  [цитата]


Преемственность прослеживается.
Яйцо на крыше нарисовано.
Сандра
пассивный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Апр 04, 2011 11:53  [цитата]


Бусыгин писал(а):
Плач по привокзальной площади.

а действительно - посмотришь на то что сейчас - и плакать хочется...
было то как замечательно.....

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:

Земляк писал(а):
Кстати, готов предположить, что пристройка над детской библиотекой в ВМР, сооружаемая в настоящее время, окажется в таком же стиле.

ДА ДА ДА
ИМЕННО!!!!

_________________
Сандра
павел королев
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Апр 08, 2011 17:07  [цитата]


иван местный писал(а):
ГАСН(гос.арх.-строительный надзор)вот куда надо "торпеду" запускать и быстрее,я уверен с этого толк должен быть,самое главное держать это под контролем.


Удар по яйцам
по информации из царских палат ,на поклон приезжал яйцестроитель . был какой-то представитель из госархнадзора №8 - внесено предписание о нарушениях .
Яйца в руках царя,но только не надо их мять и катать...
рамазан
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Апр 11, 2011 19:14  [цитата]


Ханяну Р.И.Предписание. ...11 04 2011.№729/2-12.До предоставления...и положительного заключения государственной экспертизы по ней,Вам необходимо остановить строительство на данном объекте.В случае неисполнения...Э.Ю.Хайдаков.полный текст у меня.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Апр 11, 2011 20:24  [цитата]


Долго же все добивались такого предписания от Хайдакова. Будем надеяться, что оно будет соблюдаться строителями.
_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
иван местный
заглянувший


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Апр 11, 2011 20:25  [цитата]


Ну наконец-то дело сдвинулось с мёртвой точки,теперь самое главное держать руку на пульсе и не выпускать ситуацию из-под контроля.А по поводу привокзальной площади вопрос не поднимался,а-то это тошниловка уже в печёнках,чоть вообще в центр не ходи?
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Апр 11, 2011 20:27  [цитата]


иван местный писал(а):
А по поводу привокзальной площади вопрос не поднимался,а-то это тошниловка уже в печёнках,чоть вообще в центр не ходи?



Поднимался и здесь он в соседней теме обсуждается.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
иван местный
заглянувший


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Апр 11, 2011 20:57  [цитата]


Есть ли какие-нибудь конкретные предложения,которые можно было бы обсудить,рассмотреть,а вода словестная меня меньше всего волнует?
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Местная власть Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика