САЙТ ФОРУМ ФОТО

Навальный - как новая генерация молодых политиков
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.

Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Политика
Автор Сообщение
Vityz
графоман

Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Июн 11, 2011 15:24  [цитата]

Блогер-тысячник: мне платили 100 тысяч рублей, чтобы я писал посты против Навального

Известным пользователям ЖЖ с оппозиционными взглядами предлагают 100 тысяч рублей в месяц за публикацию постов против блогера Алексея Навального.
Об этом в своем блоге рассказал скандально известный пользователь ЖЖ Максим lobanovmaksim Лобанов.

Подробности
lexa
графоман

Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Июн 14, 2011 17:52  [цитата]

Vityz

Читая в последнее время популярных блогеров не покидает ощущение, что они плотно подсели на зарплату у ПЖиВ, ибо раньше политикой особенно не интересовались, зато теперь - державники, похлеще путина!

А между тем, про навального сняли новое, как всегда разоблачающее, видео: http://www.youtube.com/watch?v=FaWBZ1TfTGo

Сообщение Добавлено: Чт Июн 16, 2011 13:38  [цитата]

Новогоднее телеобращение Президента РФ

http://dimych-ma.livejournal.com/3209.html

Сообщение Добавлено: Чт Июн 16, 2011 19:35  [цитата]

lexa писал(а):
Новогоднее телеобращение Президента РФ

Потрясло до глубины души. Хочу такого будущего для России!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Навального в Президенты РФ!!!!!!!!!!!!!!!
Vityz
графоман

Сообщение Добавлено: Вт Июл 26, 2011 13:38  [цитата]

Армия Навального​: Объединени​е разрозненн​ых ресурсов движения

Друзья!
До сих пор мы действовали разрозненно и обособленно, называя себя то сторонниками, то единомышленниками Алексея Навального. В своих дискуссиях мы многократно ссылались на гражданское антикоррупционное движение, подразумевая не только "Армию Навального", но и другие группы, стихийно сформировавшиеся в интернете. На сегодня общая численность участников движения превышает 50 тысяч человек, объединенных как самой идеей противостояния коррумпированной власти, так и обыкновенным инстинктом самосохранения. За 20-ть лет крысы поставили нашу некогда вполне благополучную страну на грань вымирания. Преднамеренно или же по дурости своей - разберемся позже, но результат многолетней деятельности всех этих "приемников на галерах" налицо, по нему и судим.
Вчера на военном модераторском совете прозвучало предложение объединить разрозненные группы движения под эгидой "Армии Навального". То есть предполагается, что независимо от своей Интернет-прописки, будь то ЖЖ, Мэйл.ру, Контакт, или Одноклассники, все мы становимся Гражданским движением "Армия Навального". Сменой заголовков объединение не ограничится, но для начала и этого будет достаточно. Детали интеграции и объединения, имеющихся в нашем распоряжении ресурсов, проработаем сообща. Аргументы в пользу консолидации усилий под общим именем "Армия Навального" перечислены ниже:

· "Армия Навального" уже на слуху. Это относительно короткое, в меру эмоциональное, хорошо запоминающееся и прямолинейное название, которое однозначно указывает на лидера.
· Раскручивая "Армию Навального", мы убиваем сразу двух зайцев. А если бы раскручивали какой-нибудь абстрактный "АНАНАС" (догадайтесь сами), то пришлось бы еще и объяснять, при чем тут Навальный.
· "Армия Навального" имеет девиз, логотип, агитпродукцию, 83 региональных сообщества в ЖЖ и целый ряд других наработок, включая алгоритм сбора 2 млн подписей в поддержку выдвижения Навального.
· "Армия Навального" имеет примерно такие же претензии на серьезность восприятия, как например: "Victorinox and/or Wenger Swiss Army", более известные в народе как бренды "Swiss Army".
· Ну, и самое главное. Объединившись, мы уже сегодня превзойдем по численности такие политические партии, как: ПАРНАС, Яблоко и Олигархово дело. Стоит ли того наша правда - думайте сами. Вопрос выносим на всеобщее голосование.

Источник
Vityz
графоман

Сообщение Добавлено: Ср Сен 28, 2011 19:04  [цитата]

Путин выразил уверенность

Замечательный Захар prilepin был сегодня на встрече писателей с Путиным.
Ну и с прямотой русского писателя спросил его про Gunvor и, что даже более интересно, "дело Транснефти".

К Gunvorу Путин (ВНЕЗАПНО) отношения не имеет.
«Я никогда туда не лез и лезть не собираюсь. Надеюсь, что и он в мои дела никогда нос совать не будет», – добавил премьер
Тимченко сам по себе стал такой богатый. Типа, сам уговорил нефтянников торговать через свою компанию на очень выгодных условиях.
Талантливый предприниматель, отказавшийся от российского гражданства, но продолжающий зарабатывать на нашей нефти.
Гражданин мира, чо.

С Транснефтью ещё веселее:
По просьбе Прилепина ему пришлось прокомментировать и другой громкий скандал с коррупционной подоплекой – обнародованную Алексеем Навальным историю о хищениях в «Транснефти» объемом порядка $4 млрд.
Путин выразил уверенность в том, что в компании не было совершено никаких уголовно наказуемых действий. «Если бы там было что-то уголовно наказуемое, то я вас уверяю – там уже давно за решеткой сидели бы люди», – пояснил премьер.

Так вот.

Сегодня, будущий президент РФ В.В. Путин ясно сказал (выразил уверенность даже): не верьте своим глазам. Ничего этого не было.
Если бы было, то мы бы УУУХХ! Но не было.
Поэтому не УУУХХ, а наоборот.

Сегодня в Транснефти все напьются от счастья.
Вайншток, стащивший миллиарды за границу, отпразднует новый день рожденья.
Жулики в госкомпаниях по всей стране облегченно вздохнут и поднимут тост за нового Президента, замирая в предвкушении новых приходов.

Я очень благодарен Захару Прилепину, за то, что , благодаря его вопросам, сегодня мы получили ответ на вопрос "каким будет следующий срок Путина" на конкретных примерах.
Образно и доходчиво.

Источник
Vityz
графоман

Сообщение Добавлено: Вс Окт 16, 2011 20:11  [цитата]

"Единая Россия" заказала масштабную кампанию по дискредитации популярного блогера Алексея Навального

Благодаря ему правящую партию многие называют "партией жуликов и воров". Как пишет Новая газета, очернить имя создателя проекта Роспил поручено крупному московскому рекламному агентству. На эти цели выделено 10 миллионов рублей. Как отмечает издание, ожидается, что будет найден похожий на Навального человек. С его участием будут сняты компрометирующие ролики, которые затем появятся в интернете.

Источник
Vityz
графоман

Сообщение Добавлено: Чт Дек 22, 2011 11:58  [цитата]

Феномен Навального
Александр Плющев

Еще летом я хотел написать пост про то, что у всех оппозиционных лидеров есть одна альтернатива сохраниться в политическом поле – поддержать Навального.
Либо они рано или чуть позже просто сойдут с дистанции навсегда. Тогда было лень, а сейчас все очевидно: ставить больше не на кого. И либо ты с ним, либо ты в пролете.
Потому что, положа руку на сердце, реальная поддержка есть только у него.
И во всех разговорах: «А кто, если не Путин?» всерьез обсуждается только одна фамилия и это уж точно никакие не вечномолодые Немцов с Рыжковым и даже не карманный демократ Прохоров.
Кстати, пользуясь случаем, скажу спасибо пинаемому ныне со всех сторон Немцову и его подельникам – за Болотную и за «Путин (Лужков). Итоги» – это реально большие дела.
Что, правда, совершенно не отменяет того печального факта, что и с этими большими делами наши уважаемые оппозиционеры людям надоели не меньше Путина, ну хотя бы чисто визуально...
...Посмотрите на голосование по выступающим на этом митинге: Навальный уверенно лидирует, а уж ближайшего политика – Гудкова – он опережает почти в три раза.
И это при возможности выбрать несколько вариантов, хоть все. Оппозиция надоела среднему участнику митингов не меньше Путина, ее спасает лишь то, что она чисто в силу своего положения не замешана в коррупционных схемах и не может измываться над людьми, как это делает ПЖиВ. Объективная усталость от одинаковых зимой и летом оппозиционеров всех мастей от Удальцова до Милова – весьма мощный фактор. Навальный – то самое «новое лицо» в политике, которого ждали десять лет. И влияние его растет с каждым днем, в том числе не без помощи режима, услужливо сажающего его на 15 суток совершенно без повода.
Мало кто будет отрицать, что тактика Навального на думских выборах (голосуй за любую партию, кроме ПЖиВ) сработала и трудно предполагать, какой бы была нынешняя движуха и была бы она вообще, если бы Алексей всю эту кашу не заварил. Одним только этим термином «Партия Жуликов и Воров» Навальный сделал для «раскачивания лодки» больше, чем некоторые ветераны оппозиционного движения всей их бурной деятельностью...
...В разговорах о Навальном, непременно заходит речь о национализме.
Это довольно долгая тема и очень не хочется фантазировать, что на самом деле в голове у Навального по этому вопросу, и, соответственно, критиковать его или оправдывать. Сам я не люблю национализма, но не считаю, что лучший вариант решения межнациональных и миграционных проблем – это их стыдливое замалчивание. А то, что проблемы есть, вряд ли кто-то не согласится.
Поэтому по национализму Навального всего четыре тезиса, лишь один из которых относится к нему самому:
1. Мало кто толком может сказать, в чем заключается национализм Навального, кроме его участия в Русских маршах.
Хотя все довольно подробно описано в Википедии.
2. Весьма забавно слышать про национализм Навального от тех, кто вполне нормально относится к каким-нибудь латышским или украинским националистам.
Или вот, скажем, сербским.
3. Не менее забавно слышать про национализм Навального от тех, кого совершенно не смущает, что один из видных российских националистов уже который год представляет нашу страну в НАТО и не менее видный российский националист много лет возглавлял фракцию в Госдуме, а в последние каденции вице-спикером там подвизается.
4. Ну и совсем уже нелепо слышать о национализме Навального от тех, чьи барабанные шабаши и прочие выходки охраняют откровенные расисты.

...Так или иначе, но другого перспективного лидера, вокруг которого могли бы сплотиться весьма широкие слои тех, которому надоели, как власти, так и их оппоненты – нет и в ближайшее время не предвидится, поскольку дело это хлопотное и небезопасное.
Вот почему со стороны уже порядком поднадоевших оппозиционных лидеров было бы разумно, не теряя лица, поддержать Навального – это единственный способ их политического выживания. А для нас, возможно, это единственный способ вернуть себе ситуацию, когда мы сможем спокойно, без митингов и революций сменить текущего руководителя на выборах, если он нам разонравится или мы просто устанем от его харизматичной физиономии.

Полная версия
рамазан
графоман

Сообщение Добавлено: Чт Дек 22, 2011 18:16  [цитата]

Да вашими устами...
Vityz
графоман

Сообщение Добавлено: Пн Янв 09, 2012 10:56  [цитата]

Новости избирательной кампании Вэ Вэ Путина

Газета "Аргументы и Факты. Урал".
Самое смешное, что на оригинальной фотографии (не самый удачный мой снимок, скажем прямо), сделанной yustas на "Эхе Москвы", был другой олигарх - Прохоров.

Занятная у людей профессия - одних олигархов вырезать, других приклеивать.

Апдейт. Из комментов, в помощь кандидату Путину:

Источник
Рессин
писатель

Сообщение Добавлено: Чт Янв 12, 2012 00:02  [цитата]

Тоже мне генерация.
Нашли кем восхищаться — открытым нациком.

Сообщение Добавлено: Чт Янв 12, 2012 09:15  [цитата]

Рессин писал(а):

Не надо путать национализм с нацизмом.
павел королев
мастер слова

Сообщение Добавлено: Чт Янв 12, 2012 12:51  [цитата]

Рессин писал(а):

Мне казалось вы можете размышлять и думать...причем здесь восхищение, а дискуссия с Акунином, на Эхе ….
Навальный молод, энергичен, очень креативен и лично мне интересно его серьезное взросление и рост как политика.....десяток тысяч сторонников это плюс , новый подходы в общественном взаимодействии с учетом современных реалий и технологий ...шанс у этого парня есть и чем больше было бы такой молодежи тем интереснее общественная жизнь России...это очень реальная генерация молодых , а проекты- с интересом слежу за их развитием....
Рессин
писатель

Сообщение Добавлено: Чт Янв 12, 2012 14:05  [цитата]

Vityz писал(а):
Не надо путать национализм с нацизмом
В сортах вещества не разбираюсь.

павел королев писал(а):
Мне казалось вы можете размышлять и думать...
Ну и правильно казалось. Поразмыслил и решил: нацик мне не симпатичен.

Сообщение Добавлено: Чт Янв 12, 2012 14:18  [цитата]

Рессин писал(а):
В сортах вещества не разбираюсь.

Вот тут более-менее подробно

Национализм
Не следует путать с нацизмом.
Не следует путать с фашизмом.
павел королев
мастер слова

Сообщение Добавлено: Чт Янв 12, 2012 15:10  [цитата]

Рессин писал(а):
Поразмыслил и решил:

Не тормози, съешь твикс
Рессин
писатель

Сообщение Добавлено: Чт Янв 12, 2012 17:37  [цитата]

Vityz писал(а):
Национализм
Я и не путаю. Они мне одинаково противны.

павел королев писал(а):
Не тормози, съешь твикс
Вы о чём, товарищ?

Сообщение Добавлено: Чт Янв 12, 2012 17:44  [цитата]

Вот власть опять Навального пиарит.
"Гитлер 21 века: предсказание Ванги", ЮТУБ чето не копируется...

Интересно, кого они хотели напугать? Алу Гербер?

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:

http://www.viralchart.ru/Images/Images/hitler/1.jpg
Рессин
писатель

Сообщение Добавлено: Пт Янв 13, 2012 07:20  [цитата]

Дядюшка Вилли писал(а):
Интересно, кого они хотели напугать? Алу Гербер?
Вряд ли Алла Гербер увлекается оккультной хернёй.

Сообщение Добавлено: Вс Янв 15, 2012 11:40  [цитата]

http://fezeev.livejournal.com/51217.html

Это для Вас г-н Рессин для понимания хороших инициатив и креатива. А то все хныкаете ...
Рессин
писатель

Сообщение Добавлено: Вс Янв 15, 2012 23:23  [цитата]

павел королев писал(а):
А то все хныкаете ...

павел королев писал(а):
Не тормози, съешь твикс
Не хами, ОК?

Сообщение Добавлено: Вт Янв 17, 2012 21:44  [цитата]

Рессин

Можешь быть доволен, цитата из сегоднешнего выпуска новостей на первом канале

Вот с этого момента Макфол и прикипел к России. Причем, не к Пушкину, как он тонко подметил, а к видным деятелям так называемого "демократического движения", коих он финансировал, наставлял, провожал во власть. В 92-м году он уже представлял в России Национальный демократический институт, известный своей близостью к американским спецслужбам и занимающийся "подготовкой политических лидеров для стран третьего мира". А в 2010-м по программе этого же Института в Йелле прошел подготовку уже лидер следующего поколения "дэмократов" интернет-фюрер Алексей Навальный, добрый знакомый того же Макфола.

Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/leontiev/196647 Смех до упаду! Смех до упаду! Смех до упаду! Смех до упаду!

Сообщение Добавлено: Ср Янв 18, 2012 00:56  [цитата]

lexa
Да спектакль это. Обрати внимание на имя автора: Леонтьев — патентованный певец теории мировой закулисы, бренд почище Пушкова
На первом канале прекрасно понимают, что этим только подогревают симпатии полуграмотных масс к "гонимому" Алексею.
Заодно и нового посла вымазали.

Сообщение Добавлено: Ср Янв 18, 2012 06:46  [цитата]

Рессин

Да я всё понимаю Smile Смех до упаду!

Сообщение Добавлено: Ср Янв 18, 2012 07:16  [цитата]

lexa писал(а):
Да я всё понимаю
Ну вот: всё понимаешь, а навальняшкам и кукловодам подыгрываешь)

Сообщение Добавлено: Чт Янв 19, 2012 10:02  [цитата]

Мой ответ Плющеву из приведённой выше статьи Vityz.
Простите за опоздание, но лучше поздно, чем сами знаете где.

Полный Плющев

Пребываю в некотором ахуе: недоучка Плющев (копирайт принадлежит Юрию ment52 Лучинскому) отрицает национализм Навального, всерьёз предлагая оппозиции сплотиться вокруг этого кандидата в президенты.

Цитата:
"...по национализму Навального всего четыре тезиса, лишь один из которых относится к нему самому:
1. Мало кто толком может сказать, в чем заключается национализм Навального, кроме его участия в Русских маршах. Хотя все довольно подробно описано в Википедии.
2. Весьма забавно слышать про национализм Навального от тех, кто вполне нормально относится к каким-нибудь латышским или украинским националистам. Или вот, скажем, сербским.
3. Не менее забавно слышать про национализм Навального от тех, кого совершенно не смущает, что один из видных российских националистов уже который год представляет нашу страну в НАТО и не менее видный российский националист много лет возглавлял фракцию в Госдуме, а в последние каденции вице-спикером там подвизается.
4. Ну и совсем уже нелепо слышать о национализме Навального от тех, чьи барабанные шабаши и прочие выходки охраняют откровенные расисты." (Link)

На случай, если Плющев не в курсе: наш сукин сын пятый год совершенно открыто исповедует махровейший нацизм и ни разу от убеждений не отказывался:

Мне, так же как и Плющеву, "забавно слышать" о национализме Овального от всякого сброда с собственными интересами. Отчего-то Плющев предпочёл закрыть глаза на очевидный вывод из четырёх приведённых посылок, достойный увенчать список под пятым номером — все они дерьмо, т.е. оба хуже. Совершенно безобразная попытка заставить общество мыслить от противного, старательно отвлекая от главного.

Интересно, доводилось ли Плющеву что-нибудь услышать от нормальных людей, для которых нет и не может быть никакого т.н. "цивилизованного" национализма, а любой его адепт автоматом записывается в стан подонков?
И насколько забавным находит он их мнение?

Сообщение Добавлено: Пн Янв 23, 2012 08:03  [цитата]

Рессин писал(а):
Vityz писал(а):
Национализм
Я и не путаю. Они мне одинаково противны.

А как же ваш народ в Израиле? Они по отношению к арабам кто? Фашисты, нацисты? Как вы к этому относитесь?
lexa
графоман

Сообщение Добавлено: Пн Янв 23, 2012 14:34  [цитата]

путин написал очередной свой креатив (ну не сам конечно, но не важно), теперь в Независимой газете. Букв много, осилить сложно, конкретики традиционно мало.

Нашелся человек, который изложил куда более кратко мысли, запрятанные в графоманском бреде

http://nomina-obscura.livejournal.com/915222.html

Крайне рекомендую.

Сообщение Добавлено: Пн Янв 23, 2012 20:38  [цитата]

дядя джек писал(а):
А как же ваш народ в Израиле? Они по отношению к арабам кто? Фашисты, нацисты? Как вы к этому относитесь?
Сионисты, наверное.
Меня больше здешняя жизнь заботит.

Сообщение Добавлено: Пн Янв 23, 2012 20:59  [цитата]

Рессин писал(а):
Сионисты, наверное.

По моему в конце 70х годов прошлого века генассамблея /ООН пыталась принять резолюцию где сионизм назвали формой расизма и расовой дискриминации. Америкосы наложили право вето.
Рессин
писатель

Сообщение Добавлено: Пн Янв 23, 2012 21:07  [цитата]

Там без нас разберутся.
А вот Навальный исповедует нацизм, шовинизм и ксенофобию.
Некоторым нравится, но пусть не заблуждаются относительно кумира.

Сообщение Добавлено: Вс Янв 29, 2012 02:12  [цитата]

Рессин, Навальный исповедует не нацизм, а национализм. А это две большие разницы. Чего в этом плохого-то?
=======
Навальный удивил. Когда в Сахаровском центре оргкомитет акции «За честные выборы» обсуждал, каким должен быть митинг после окончания шествия , непримиримый блогер заявил, что надо трезво оценивать «свое место и роль» в сегодняшней ситуации: — Не надо претендовать на то, чтобы стать локомотивом протестных настроений. Нам всего лишь доверили организовать людям возможность выразить свое несогласие с шулерскими выборами. Мы не лучше и не хуже тех, кто выходил на Чистые пруды, на Болотную, на Сахарова. Мы — техническая структура. Поэтому я считаю, что митинг надо провести максимально быстро, дать возможность выступить кандидатам в президенты, поддержавшим требования резолюций митингов на Болотной и Сахарова. И этим ограничничиться, не забалтывать акцию. Лично я готов избавить участников акции протеста от своего выступления. Позже спросил Навального: — Ты это для прессы сказал, или искренне думаешь? — Конечно, искренне. Сегодня куда важнее общегражданская составляющая акция протеста. Мы должны продемонстрировать власти, что нас много и что мы не согласны мириться с шулерскими выборами. Власть должна увидеть, что, несмотря на то что мы разные, — мы вместе. — Ты опередил меня. Только хотел спросить, как членам оргкомитета, людям совершенно разных взглядов, удается быстро и без истерик договариваться по самым непростым вопросам? — Нас Путин с Чуровым объединили. 4 декабря у людей бесцеремонно украли голоса. И у всех без исключения членов оргкомитета есть понимание: люди, которые пойдут 4 февраля на марш и митинг , придут не ораторов слушать, а потому, что они не могут не пойти, их достало, что с ними не считаются. Оргкомитет работает открыто, все заседания транслируются в интернете. Думаю, что за этими трансляциями очень внимательно следили и в Кремле, и в мэрии Москвы. Возможно, надеялись, что члены оргкомитета переругаются и ни о чем не договорятся. Не вышло. Договорились очень быстро и единогласно, что компромисс с московской мэрией по поводу маршрута акции «За честные выборы» вполне возможен. И этой самой договороспособностью не оставили мэрии Москвы возможности запретить марш. На Тверской, 13, тоже не дураки сидят. Прекрасно понимают, что запрет только скатализирует протестные настроения. И люди все равно выйдут на марш. Пусть их будет меньше, чем придет на согласованный , но не намного. Переловить и пересажать всех не хватит ни ОМОНов, ни автозаков, ни камер… Мэрия согласовала марш. И теперь кремлевские политтехнологи лихорадочно предпринимают меры, чтобы расколоть протестные настроения, организуя альтернативные митинги . Только все это напрасные хлопоты. Потому что принципиальная разница между участниками этих акций в том, что на марш «За честные выборы» люди выйдут сами. А на «альтернативные мероприятия» их приведут.

Последний раз редактировалось: megavolt70 (Чт Июл 25, 2013 22:12), всего редактировалось 1 раз
lexa
графоман

Сообщение Добавлено: Пн Янв 30, 2012 23:21  [цитата]

Специалист по инвестициям Андрей Брагинский организовал в клубном офисе Cabinet Lounge закрытую встречу политика Алексея Навального с представителями российских и международных инвестиционных фондов и банков

Довольно интересная беседа вышла: http://www.snob.ru/selected/entry/45575

Сообщение Добавлено: Вт Янв 31, 2012 09:19  [цитата]

Это из ЖЖ мне понравилось.....

Ну, во–первых, это первый российский оппозиционер, который не выглядит как карикатурный склизкий проныра с семитским блеском в глазах, добравшийся до чужого общака. Если Навального выбирали, то выбирал мастер; здесь все детально отшлифовано: статная фигура, русская (даже слишком, неестественно русская) внешность, улыбка а–ля обамовская Yes we can, умение одеваться (это после безумных шарфов какой–нибудь Альбац!), говорить, и говорить по делу – со счетами, документами, банковскими выписками, печатями и накладными. На Навального бросились так же, как на Путина после разваливающегося алкоголика Ельцина – наконец–то нормальный человек. Вы заметили, как мало в российской политике просто нормальных людей – без психических отклонений, дергающихся век, бардовского пафоса и капающей изо рта слюны?

Во–вторых – Йельский университет и образование в принципе. Это, конечно, кровоточащая рана советских — «учоные–кипяченые» вызывают у них рефлекторную анальную боль, как же так, мол, в наше время оканчивали сельскую школу и ничего, — шестой частью суши управляли, а тут молодой, учился в США –не иначе как шпион и вредитель. Вообще, достаточно открыть корпоративный сайт любого крупного российского предприятия (например, банка), зайти в раздел «Топ–менеджмент» и почитать биографию руководителей. Ребята, там у всех поголовно MBA из Европы или США. В то время как мастер холодильной промышленности Вассерман гундит из своей пропахшей плотвой жилетки про американский Госдеп – люди учатся зарубежом, строят карьеру, ездят на Infiniti, покупают недвижимость в Хорватии. Это не говоря уже о том, что надо сильно постараться чтобы найти у США причины свергать существующий российский режим

А в–третьих, впервые оппозиционная коммуникация достигла правильной, единственно действенной целевой аудитории – среднего класса. В качестве role model для этих людей Навальный оставляет яшиных, немцовых и прочих чириковых далеко позади. Сигнал понятен – выходи на Болотную, будет у тебя и симпатичная жена, и тачка, и отпуск в Мексике. А главное – жизнь без лжи, взяток, постоянного выкручивания и унижениями перед чиновниками. Навальный – это европеец, который пришел к русским людям с профессией (или бизнесом) и сверлящим чувством того, что их наебывают (а их действительно наебывают) и показал, что существует принципиально иная модель жизни – и эти люди за ним пошли. А средний класс – это не уральские рабочие и не одурманенные телевизором пенсионеры, которым можно ссать в глаза и кормить федеральной гречкой. Так что устраивайтесь поудобнее, впереди у нас много интересного.
Дикий
писатель

Сообщение Добавлено: Вт Янв 31, 2012 14:19  [цитата]

У мастера холодильной прмышленности Вассермана интелект на порядок выше чем у Навального и других нынешних выпускников кембриджа и сорбоны.А насчет русской внешности,так Елкин тоже на француза не был похож.

Сообщение Добавлено: Чт Фев 16, 2012 16:59  [цитата]

Навальный предложил стратегию борьбы с главным кремлежуликом

Самый простой и эффективный способ борьбы с «жуликами и ворами» и их лидером Владимиром Путиным – это плакаты и объявления. Так считает автор «Роспила», блогер Алексей Навальный.
«Нам нужны агитационные действия, которые можно делать: быстро, без денег, без единого руководящего центра, с участием каждого», – считает он. И добавляет, что речь идет, конечно, о наглядной агитации.
«В каждом подъезде и лифте России должны регулярно появляться плакаты, рассказывающие о Вэ. Вэ. Путине – лидере Партии Жуликов и Воров. Плакат можно распечатать на домашнем/офисном принтере на листе а4, скачав из энторнета. Так давайте же делать макеты плакатов, которые разрушат остатки популярности этого нехорошего человека, желающего быть пожизненным президентом страны и украсть здесь всё, включая снег...

Читать далее
Vityz
графоман

Сообщение Добавлено: Вс Фев 26, 2012 19:14  [цитата]

павел королев
мастер слова

Сообщение Добавлено: Чт Мар 01, 2012 05:21  [цитата]

Это полезно прочитать осторожным и недоверчивым ,ну и господину с мыльницей из рузского молока
wink:

Борьба с коррупцией и есть моя экономическая программа

Алексей Навальный
Vedomosti.ru

01.03.2012, 00:13

Предполагается, что вопрос «Ну ладно, с коррупцией понятно… а в чем ваша экономическая программа?» всегда ставит в тупик оппозиционеров, приобретающих популярность за счет критики власти.

Мой ответ прост. Борьба с коррупцией и есть моя экономическая программа. Содержательная и реалистичная. Лозунг «Не врать и не воровать» — не риторическое восклицание, а суть политических преобразований.

Борьба с коррупцией — главная и фактически единственная структурная реформа, которую можно начинать хоть завтра и которая является ключевым условием для старта других реформ. Для этой реформы не нужно ничего, кроме политической воли. Она не требует больших денег. Она популярна у населения. Это та сфера, где 20% усилий принесут 80% результата.

Честное государство будет тем первым и главным достижением, которое проложит дорогу для решения остальных основных проблем России — и социальных, и экономических, и проблем безопасности.

Коррупция в России охватила все сферы жизни. Она неприемлемо высока для такой богатой и образованной страны — в странах, сравнимых с нами по уровню развития, коррупция гораздо ниже. Она ниже во многих странах, которые беднее нас. В рейтингах коррупции мы соседствуем с Нигерией и Угандой. Примечательно, что коррупция не снижалась все те годы, когда российская экономика росла, и в те периоды, когда она становилась главным объектом политического воздействия со стороны власти.

Медведевские годы запомнились угрозами в адрес коррупционеров в сфере госзаказа. Однако в проекте «Роспил» мы постоянно убеждаемся в том, что угрозы не заставили недобросовестных госзаказчиков выполнять даже формальные процедуры. Наилучший пример этому — госзакупки в Чечне.

Коррупция — это не абстракция. Она в буквальном смысле залезает в карман каждого из нас. Взятки за согласование проектов, выделение земли, подключение к электричеству и газу делают квадратный метр жилья недоступным даже для людей с высокими зарплатами. Коррупционная прибавка к себестоимости, исчисляемая десятками процентов, есть в купленной вами куртке, и в пакете молока, и в мешке картошки. А раздувающаяся как пузырь смета Олимпиады стоит нам так, как если бы с нас сняли пальто в подворотне. Таких примеров десятки и сотни.

Коррупция — причина политической нестабильности. Она порождает оскорбительное поведение политиков и чиновников и создает ощущение несправедливости в обществе. Типичный случай из практики «Роспила»: вуз не может оплатить недорогую противопожарную сигнализацию, но его ректор покупает «Лексус» в люксовой комплектации. Это ведет к обострению политической риторики и радикализации политической борьбы, что в конце концов приведет к коллапсу политических институтов. Демонстративная коррупция в республиках Кавказа лучше любых исламистов рекрутирует боевиков для идущей там гражданской войны. Я считаю, что лозунги о возможности стабильного развития коррумпированного государства — это самый опасный политический обман.

Коррупция — причина неравенства и доходов, и возможностей. В путинской России миллиардерами людей делает не талант и трудолюбие, а членство в правильном дачном кооперативе. Социальный лифт привозит к успеху только 22-летнюю дочку губернатора Свердловской области. Уже в таком юном возрасте она «создает» компании, инвестирующие десятки миллионов долларов. Сыновья мэров — самые удачливые девелоперы.

Коррупция отравляет и уродует общество, мешает нормальным отношениям между людьми. Граждане не доверяют друг другу и не верят в то, что можно зарабатывать деньги честно, считают, что только связи могут помочь сделать карьеру. Всё это под видом «жизненной мудрости» навязывается подрастающему поколению. Отвратительное «везде воруют, такой уж мы народ» становится символом национальной обреченности.

Что нам говорят экономисты в очках с толстыми стеклами? Главное условие роста экономики — качество институтов. Так почему же за 12 последних лет мы не имели серьезных успехов в этом направлении? Вряд ли можно предположить, что лично Владимир Путин одержим идеей снижения производительности труда. Или намеренно уничтожает инфраструктуру. Или по приказу мировой закулисы торпедирует пенсионную реформу.

Сколько бы Кремль ни предлагал стостраничных программ структурных реформ, ни одна из них не будет реализована по причине того, что вся система власти искривлена беззаконием и коррупцией. В нынешней власти нет и не может быть группы единомышленников, объединенных идеей реформы институтов, а не немедленной закупки арбидола на 100 лет вперед или строительства самого дорогого стадиона в мире. Борьба с коррупцией — не единственное, но совершенно необходимое условие любых структурных реформ в России.

У нас есть все предпосылки к тому, чтобы борьба с коррупцией была успешной и принесла серьезные результаты в короткий срок:

1. Полный общественный консенсус. Никого не нужно убеждать в том, что победа над коррупцией необходима. Не требуется сложных политических коалиций и переговоров. Лейбл «Партия жуликов и воров», присвоенный «Единой России», полностью уничтожил перспективы этой партии, несмотря на то что она формально выиграла выборы.

2. Это самая дешевая из возможных структурных реформ. Политическую волю не купишь за деньги, но если она есть, то деньги нужны в гораздо меньшей степени.

Общественный проект «Роспил», занимающийся контролем государственных закупок, за год работы потратив 3,5 млн руб., обнаружил, расследовал и успешно обжаловал коррупционные проявления в госзаказе на суммы в десятки миллиардов рублей. Каждое из таких расследований может стать основанием для возбуждения уголовного дела и привлечения к ответственности чиновника. И это при том, что «Роспил» не имеет ни малейших властных полномочий. Любой вновь созданный антикоррупционный орган будет малозатратен, если есть желание победить коррупцию.

3. Хорошо изученный успешный опыт в этой области в разных странах и на разных исторических отрезках (от Италии и Грузии до Сингапура и Гонконга) дает нам ясные представления о направлениях работы и конкретных шагах: формирование из совершенно новых людей (по принципу меритократии) органов и структур со значительными полномочиями, которые они будут применять без оглядки на политическую ситуацию. Опыт независимых прокуроров в США или знаменитой гонконгской Независимой комиссии по борьбе с коррупцией вполне применим и в России.

4. Опыт «Роспил» говорит и о том, что в России отлично работают принципы прозрачности, обратной связи и общественного контроля. Современные технологии резко снижают издержки участия граждан в борьбе с коррупцией. Этот опыт можно и нужно использовать повсеместно.

Главное условие успеха — отсутствие неприкасаемых на любых уровнях власти и неотвратимость наказания. Знаменитые слова премьер-министра Сингапура Ли Куан Ю о том, что для победы над коррупцией нужно не жалеть сажать в тюрьму провинившихся друзей и родственников, должны восприниматься не как анекдот, а стать практикой государственного управления.

Первые активные шаги, направленные против коррупции, значительно увеличат экономический рост. Отбросим наивные идеи о том, что дороги сразу станут как в Китае — в десять раз дешевле. Тем не менее даже простейший антикоррупционный анализ инвестпрограмм госкомпаний выявит огромные ресурсы. Тем более что имена менеджеров и чиновников, раздувающих эти инвестпрограммы, хорошо всем известны.

Не надо будет тогда спасать и народные IPO за деньги налогоплательщиков. Исследования показывают, что соблюдение современных правил корпоративного управления дает рост капитализации компаний до 10% даже в США. Применительно к России это будет рост в 15-35%.

Честное государство помогает решить и проблему «ресурсного проклятия». Чистым от коррупции государствам — Австралии, Канаде, Норвегии, Чили — природные богатства помогают развиваться. А коррумпированным — мешают. Значит, дело не в самих ресурсах, а в коррупции. Сейчас все усилия корпорации жуликов и воров, находящихся у власти, направлены на извлечение ресурсного дохода и личного обогащения. Но страна при этом не развивается. Это и есть «ресурсное проклятие»: властной элите — ресурсы, остальным гражданам — проклятие.

Общественный стереотип, поощряемый властью, заключается в том, что «не врать и не воровать» — это романтика. Наивный и примитивный подход. Давайте, мол, лучше без розовых иллюзий, а лучше подумаем о ставке НДС.

Это не так. «Не врать и не воровать» — рациональный и прагматический выбор, это кратчайший путь к национальному успеху.

Инвестировать средства, время и усилия в борьбу с коррупцией, в «не врать и не воровать» сейчас выгоднее и надежнее, чем строить газопроводы или даже дороги. Мы создадим инфраструктуру куда более надежную, долговечную и прибыльную для всех наших граждан, а не для кучки жуликов и воров. Мы знаем, как это сделать, и рано или поздно мы это сделаем — без вранья и воровства.

Автор — основатель проекта «Роспил» :
megavolt70
графоман

Сообщение Добавлено: Сб Мар 17, 2012 16:05  [цитата]

.....
Боровкова отлично знала, что милиционеры будут гнать полную липу (они зашли к ней в комнатёнку до начала заседания), поэтому отказалала нам в ходатайстве о ведении протокола заседания, чтобы затруднить работу в дальнейшем.

Ну ничего, свидетели есть.

Решение о штрафах мы обжалуем.
Митинговать продолжим.
Агитмашину построим.
Мошенников разоблачим.
Жуликов победим.

Сказано Навальным!
Vityz
графоман

Сообщение Добавлено: Вт Авг 14, 2012 10:44  [цитата]

много букв. но рекомендуется к прочтению

Путин как тень Навального

Если ближе к 15 сентября Кремль все же решится на посадку борца с коррупцией Алексея Навального и разгром его фонда «РосПил», то подхватить упавшее знамя будет призвана организация «Безопасное отечество». О фонде с таким названием, возглавляемом некими Виталием Зарудиным и Дмитрием Жирковым, в понедельник широкой публике рассказала газета «РБК daily». Главная заслуга никому пока неизвестного фонда – поддержка Владимира Путина, которой создатели «Безопасного отечества» заручились на завершившемся недавно слете прокремлевской молодежи на Селигере. И хотя в своем блоге в «Живом журнале» создатели «Безопасного отечества» всячески подчеркивают, что не стремятся конкурировать с Навальным, новейшая российская история знает множество примеров создания структур-спойлеров, призванных потеснить, если речь идет о партиях, опасных для власти конкурентов на политическом поле. Или, если речь идет об общественных организациях, в информационном пространстве. Последний пример такого общественного спойлерства мы наблюдали перед президентскими выборами, когда в противовес «Голосу» и «Лиге избирателей» Ассоциацией молодых юристов России был создан корпус наблюдателей «За чистые выборы», который вечером 4 марта в эфире новостей всех федеральных телеканалов уверенно рапортовал: серьезных нарушений допущено не было, а те, что были – имели место со стороны оппозиционных кандидатов.

Один из моих коллег, долгое время расхаживавший по разного рода властным кабинетам, недавно выдвинул любопытную теорию: Путину важно посадить Навального, потому что он видит в нем не просто опасного противника, он видит в нем во многом повторение самого себя образца первого срока. Молодой, харизматичный, обещающий безжалостно искоренить коррупцию и разобраться с жуликами и ворами (в случае Путина образца 1999 года – олигархами). Если ознакомиться с интервью и выступлениями Путина того периода, определенные параллели найти действительно можно. Вот, например, как в феврале 2000 года в интервью газете «Коммерсант» тогда еще лишь премьер-министр Владимир Путин отвечал на вопрос, с чего стоит начать борьбу с коррупцией: «Собственник должен быть защищен. Защищен от произвола чиновников, от рэкета, от «крыш». Сразу оговорюсь, в моем понимании собственник – это не только олигарх. Человек, владеющий скромной квартирой или домом, земельным участком в шесть соток, автомобилем, «ракушкой» – это тоже собственник. Государство обязано защищать всех, невзирая на размер состояния, защищать от мала до велика».

А так, на тот же вопрос, но уже спустя 8 месяцев в качестве президента и в интервью французской «Le Figaro»: «Чтобы эффективно бороться с коррупцией, невозможно полагаться целиком на силовые структуры. Они слишком ослаблены. Без системы защиты общественного порядка государство было бы беззащитным перед лицом криминала, однако голыми репрессиями мы никаких проблем не решим. Именно поэтому для нас приоритетной является задача демократизации общества».

Мысль о том, что одними репрессиями коррупцию не уничтожить, Путин повторяет до сих пор, чего не скажешь о демократизации общества – эта, в то время «приоритетная задача» в последующие 12 лет решалась в ровно противоположном направлении. Вместе с ней были забыты не только гарантии независимости СМИ, но и такая, например, его же идея: «Чтобы избежать той катастрофы, которой может стать для России возврат к тоталитаризму, необходимо создать равенство перед законом. Граждане должны иметь возможность отстоять свои права, когда они попраны государством».

Сейчас эти тезисы, действительно, можно услышать только от Навального, но не от Путина. Это вовсе не значит, что главный борец с коррупцией в современной России имеет много общего с Путиным начала 00-х годов. Важно, что Путин всего этого выполнить не смог, а Навальный для него – живое об этом напоминание.

Если продолжать искать параллели в ранних путинских интервью, то в глаза бросается разве что нежелание Путина в то время ассоциировать с какой-либо политической партией. О том, будет Путин вступать в какую-либо партию или нет, его начали пытать в тот же день, когда он был назначен премьером, – в августе 1999 года в программе «Герой дня» у Светланы Сорокиной (в 2012 году сложно в это поверить, но лишь в эфире этой передачи на вскоре уничтоженном НТВ он был четырежды). «На народ надо опираться», – уходил от ответа еще даже не утвержденный Думой глава правительства. О скорой тотальной монополии на партийном рынке «Единой России» никто не помышлял.

На этом – нежелании ассоциироваться с конкретной политической структурой, параллели между нашими героями заканчиваются и начинаются различия. Именно, в них, скорее всего, лежит корень паталогического недоверия Путина ко всей деятельности Навального. Начиная с 1999 года и вплоть до окончания первого своего срока Путин неоднократно подчеркивал: он никакой не политический деятель, он чиновник, наемный менеджер, кто угодно, но только не политик. Мало кто, должно быть, воспринимал эти его слова всерьез, но именно в них крылось объяснение многих его последующих шагов. Ведь это публичный политик, пообещав гарантировать свободу СМИ, должен это обещание выполнять. Публичный политик, взявшись за демократизацию общества, не свернет все демократические права граждан к возможности выбирать лишь самого себя с незначительными вариациями. Публичный политик отвечает за свои слова и понимает степень ответственности, которую он понесет, соврав. Все вышесказанное к Владимиру Путину никоим разом не относилось и потому он столь уверенно, пообещав гражданам одно, в годы своего правления добился ровно обратного.

Один из политологов как-то объяснил аллергию Путина на публику с Болотной тем, что он, будучи воспитанным в советское время, просто не понимает систему мотивации этих молодых людей. Во времена его молодости верхом карьеры и успеха было поучаствовать в одном большом, государственном проекте. Основной же контингент протестных многотысячных митингов – люди, получившие образование уже после развала СССР, – пусть маленький, но свой собственный проект ценят значительно больше, чем что-то масштабное, но созданное под крышей государства, которому они не доверяют. Кадровый бюрократ и чиновник Владимир Путин привык за годы у власти иметь дело с понятными ему бюрократами-оппозиционерами. Не важно, о Григории Явлинском ли идет речь (вспомним, на какие интриги шел в разное время лидер «Яблока», выживая несогласных и удерживая контроль над партией) или о Геннадии Зюганове (вспомним чистки излишне самостоятельных региональных ячеек КПРФ). Какого бы цвета ни были его оппоненты, их мотивы, цели и желания были Путину глубоко понятны: он имел дело с такими же бюрократами, как и он сам, они вместе «ураганили в лихие 90-е».

Навальный в этом смысле Путину категорически непонятен: его зовут в Кремль поучаствовать во встрече сторонников Медведева, а Навальный не идет, намекают, что есть возможность избраться в Думу, – отказывается. Самое неприятное для Путина: он подсознательно подозревает, что если Навальный когда-либо придет к власти, то свои обещания он будет выполнять. Если не выполнит – долго он у этой власти ни за что не удержится. Так что если на самом верху и будет принято решение сажать Навального, то будет оно продиктовано именно страхом властьпредержащих перед этим неподвластным чиновничьему мозгу новым типом российского политика.

Источник
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.
Страница 4 из 11

Перейти: