САЙТ ФОРУМ ФОТО


Арестован заместитель главы Усач
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Местная власть
Автор Сообщение
павел королев
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Окт 28, 2011 15:09  [цитата]


По словам полковника Васильева, плодотворная работа по искоренению коррупции невозможна без помощи наших граждан. Случаи мздоимства имеют не только широкий общественный резонанс, но и снижают уровень доверия населения к местной власти. Поэтому начальник рузской полиции призывает всех жителей района сообщать о подобных фактах по телефону отдела МВД или же обращаться напрямую к нему. Каждое заявление будет тщательно рассмотрено, а меры по нему будут приняты.

Жаль что полковнику не разрешают брать за жабры более серьезную рыбу.....поэтому конечно и выглядит это все несколько не убедительно....а так достаточно читать внимательно форум или "Антиманипулятор" они же рядом там все в одном месте работают...проверку провели финансовую....
StSt
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Окт 28, 2011 19:13  [цитата]


Инженер Гарин писал(а):
StSt, если бы ты хоть чуть понимала (понимал) в журналистике, таких дурацких вопросов не было бы. Вопросы задают по теме "Арест Усача". Так какого хрена уважаемый начальник ОМВД Рузского района должен на них отвечать по-разному? Ситуация однозначная - власть избавляется от паршивых овец. И избавляется вполне успешно. Интервью внимательнее читайте.
Это к вопросу о твоей ангажированности

Инженер, если мы по вашей инициативе перешли на "ты", то я теперь точно знаю, что вы джонс. Но разговаривать с хамом на его языке - надоело.
Здесь уже два человека подтвердили, что статья один в один с "КЗ".
Мне пока не удалось найти текст интервью в "КЗ", но надеюсь, он появится и я смогу сравнить, тогда сделаю вывод о вашем журналистском искусстве. А вы будьте добры, поделитесь ссылкой на средство массовой информации, в котором опубликован ваш текст. Не для Lexa же специально вы его писали Смех до упаду! Смех до упаду! Смех до упаду! Смех до упаду!
В журналистике я понимаю ровно настолько, чтобы видеть, что опусы написанные под ником "Николай Гусаров" беспомощны и бездарны. Если это вы их писали - извините.
Вот ссылка на печальные дела Якунина:
http://lenta.ru/news/2010/04/28/head/
ранее работники СК делились, как трудно им было прижать к ногтю его родственничков, и как мешал им в этом Якунин. Ссылка на этот материал также есть где-то на форуме. Так что с "самоочищением" системы вы сильно поторопились.

Добавлено спустя 11 минут 7 секунд:

Земляк писал(а):
1. Усач плохой. Махровый взяточник, паразитирющий на здоровом теле тучковского сообщества. Хайдаков хороший, он не знал.
2. Усач хороший. Невинная жертва порочной системы, добросовестный и беспрекословный исполнитель воли начальства. Хайдаков плохой, это он заствляет подчинённых брать взятки для личного обогащения.
3. Усач хороший. Хайдаков хороший. Это ПжИв заставляет собирать средства на выборы таким образом.
4. Усач не виноват. Хайдаков не знал. Всё это провакация, организованная одним из бывших тучковских руководителей, с целью возвращения во власть

Так однозначно выбрать версию не могу, но подозреваю, что взяли Усача потому, что легче других было взять. Видела его только один раз на мероприятии в Тучково, и он произвел благоприятное впечатление. Единственный чиновник администрации, который принял приглашение поучаствовать в акции, и сам инвалидную коляску по городу возил. А этот индюк надутый обещал на субботник по очистке берегов прийти, - и не почесался.
Во всяком случае однозначно - пока не будет прояснен вопрос с МеталлИнвестРегионом, который вопреки решению суда зарязняет поселок ядовитыми отходами, и кто за этим стоит - вешать всех собак на одного Усача глупо.
Рассказывала сегодня про эту ситуацию друзьям. Они напомнили анекдот, как следак на "отпускные" иномарку купил. "У вас в милиции такие болшие отпускные платят?" "Так это смотря кого отпускать!"
Толич
писатель


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Сб Окт 29, 2011 18:42  [цитата]


Тексты очень похожи, но не один в один. Однако я бы не спешил, называть человека "паршивой овцой". Нам известно, что сотрудники правоохранительных органов наши деньги в столе Дмитрия Павловича. Как они туда попали, еще не известно...Аналогичный случай несколько лет назад был в городе Ефремов Тульской области. Там деньги были найдены в кабинете главы района. Однако, спустя несколько месяцев, обвиняемый доказал непричастность к этим деньгам.
_________________
Под лежачий камень вода не течёт

Мой ЖЖ http://tolitsch.livejournal.com/

"Рузский футбол": http://fotball-ruza.ucoz.ru/
StSt
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Окт 29, 2011 20:06  [цитата]


Да, тексты-таки разные, однозначно. На мой взгляд, заметка в "КЗ" более осторожна, сдержанна, что ли. Поэтому упоминание Якунина выглядит просто официальным поклоном и не несет в себе такой двусмысленности, не вызывает такой веселящей реакции, как в тексте инженера. Пассаж про Якунина у инженера мне больше нравится! Very Happy
Признаю: инженер - не Белозерова! Very Happy
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Окт 31, 2011 13:42  [цитата]


Тексты, например, аудиозаписи и итоговой /опубликованной/ статьи, как правило, всегда отличаются один от другого. В любом случае, надо отметить, что "К.З." поступила честно, опубликовав 27.10 этот материал. Чем ближе выборы, тем больше должно появляться фактов о "борьбе с коррупцией". Судя по появлению "телекиллера" С.Доренко в программах про потенциального "невозвращенца" Ю.Лужкова, главный "кабанчик" уже определен. Плюс- его супруга. Никакого сочувствия по поводу этой "мэрской истории" не испытываю. Вспоминается плакатик-листовка, где под текстом "Москва свой выбор сделала!" замерли в рукопожатии улыбающиеся "Е.Б.Н." и тот, кого мы тогда звали "кепкой". Путь супругов понятен- только в Лондон! Оттуда выдачи нет! И хватает "своих", многие из которых оперативно становятся там "жертвами политического преследования"....
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Окт 31, 2011 14:32  [цитата]


А кто знает, что сегодня происходит в администрации?
_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Jons
Жирный ТРОЛЬ


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Окт 31, 2011 20:57  [цитата]


lexa писал(а):
А кто знает, что сегодня происходит в администрации?


осведомители заболели ? Twisted Evil
Шторм
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Окт 31, 2011 21:15  [цитата]


lexa писал(а):
А кто знает, что сегодня происходит в администрации?


Закончились темы для обгладывания костей???

_________________
"...Береги платье снову, а честь смолоду".
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Окт 31, 2011 21:17  [цитата]


Шторм

Меня всегда интересовало - если вам с мужем тут так не нравиться, то зачем вы постоянно что-то пишете? Зачем этот мазохизм? Или всё-таки нравиться? Сами любите косточки обгладать?

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Окт 31, 2011 21:43  [цитата]


Из первых уст знаю, в администрации шёл обыск. Всяк входящий оставлял надежду покинуть здание до его окончания.
Вообще то я не злорадный, но ... радует, что у нас всё же есть "органы".
Я-то по наивности детской думал, что только лохматые лапы и карманы...

А оказывается и царь- не царь, а всего лишь управляющий (возможно временно), и свита, не боги-громовержцы, а люди. Так может законы и для "царского дома" писаны и мы живём не на камчатке?

Добавлено спустя 9 минут 42 секунды:

Да, кстати, а стройку у Меркурия забором обнесли или всё нарушаете???
Шторм, вы поаккуратней, техника безопасности дело серьёзное. И оштрафовать ведь могут. Вот АТН не досмотрит, произойдёт несчастный случай у вашей стройки и им вставят, и вам не мало конечно же. На заседании ГВ расматривался вопрос по вашему нарушению. Будет не плохо, если вы сами устраните нарушение, чем вам на это АТН укажет. Время есть.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Окт 31, 2011 23:00  [цитата]


Инженер Гарин писал(а):
Вы сами понимаете, что о количестве уголовных дел здесь говорить не приходится по двум причинам – во-первых, абсолютно глупо видеть в каждом чиновнике преступника, и во-вторых, такие преступления не только сложно выявлять, но и документировать. У нас граждане, к сожалению, не понимают своей роли в части выявления взяточников. Они только говорят: «У нас берут там, у нас берут…». Вот пришел в данном случае гражданин, написал заявление, что с него вымогают взятку, заявление зарегистрировали, провели оперативные мероприятия и сразу результат. Если граждане начнут относится к своему гражданскому долгу, как лицо, которое изобличило Усача, то количество уголовных дел и результативность борьбы будет много выше. Сегодня идет не профилактика, а прямая борьба или даже война с коррупционерами. Без общества одной полиции с этим явлением не справиться.



А как мне донести мысли из этой статьи, что тут всё-таки тоже попахивает коррупцией?

http://grazhdanskiyvybor.ru/gazeta/may-2011/shchedryy-podarok.htm

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
aman
пассивный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Окт 31, 2011 23:03  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Инженер Гарин писал(а):
.............
Паршивые овцы типа Усача есть везде, важно от них эффективно избавляться.
...............
Так Единая Россия и объявила крестовый поход против тех, кто путает идеологию со взяткой

Таки вы не заблудились???? ГАРИИИИН!!!

Объявила??? Правда?? Усачь пидараз, а вы тут все Д'артаньяны???

А ты блин козёл ряженый про депутатов вспомни когда они вместе с Усачем назначали Блохина, а потом его сняли, когда он бабла им обещанного не дал!
И он один тогда подставился под ситуацию (вашу "депутатско-Хайдаковскую" махинацию по съёму Блохина) и тогда он был Шоколадный заяц!! А сейчас блин падонок-корруппционер! Так ты если стоишь на их стороне, так хоть не лей гавно, на тех кто в гавно наступил, по причине того, что работает в вашей "налаженной корпорации по отъёму денег"!
И, напомню тебе, побегаец ты наш, Рудницкая с Сидоруком ТАМА были рядом. Плечом к пречу так сказать.
Забыл? Или не знал?

Ну вы там и мрази собрались!!! Сплошной ГАДЮШНИК.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Окт 31, 2011 23:08  [цитата]


Да не попахивает.... ВОНЯЕТ БЛИН!!!!

Добавлено спустя 14 минут 35 секунд:

Smile Наверно всё было по-другому.
5) Усачь не очень плохой, работал под началом вообще совсем не очень хорошего Хайдакова, которого можно назвать просто плохим, а так же (иногда) вообще плохим. Про ПЖиВ и сборы - да, это точно.

Вариант номер один усиленно втирается главой города и по-видимому спущен с верху. Как никак у этих двоечников одни ошибки в управлением городским хозяйством. То в Блохина вляпаемся, то в Хайдакова, а им хоть бы что! Мы Ошиблись, мы будем исправлять наши ошибки ...

Но мы то с вами знаем Smile Усачь нихрена не решает! Кто из вас (махровцые) готов взять деньги (только себе) если вы ничего не решаете??? Wink
aman
пассивный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Окт 31, 2011 23:24  [цитата]


megavolt70
он не козёл. а безрогая скотина, всех рогами запорола бы, а так.... провоцирует форумчан и что бы с толку сбить читателей, тем самым нейтализовать к судьбе своей жизни.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Окт 31, 2011 23:25  [цитата]


Да и вообще .. чё гадать на кофейной гуще. Позже узнаем, как всё было.
Служивый
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Ноя 01, 2011 08:18  [цитата]


Понятые, присутствовавшие при досмотре квартиры Усача (денег и оружия не нашли) были изрядно "удивлены" наличием: трёх одинаковых детских велосипедов, кучи детских одинаковых игрушек....и.т.д. Что это? Зачем они ему?
Морозов А.С.
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Ноя 01, 2011 10:41  [цитата]


Служивый
3 портсигара 3 куртки 3 магнитофона 3 велосипеда 33 резиновые коровы с цветочек

_________________
Россияне ненавидят вещи, которых ни когда не видели - свободу, демократию, честные выборы, смену власти, правосудие и Америку.
Машенька
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Ноя 01, 2011 11:15  [цитата]


Служивый писал(а):
Что это? Зачем они ему?


Говорят, что Усач руководит(дил) фондом "Дети - наше будущее".
Служивый
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Ноя 01, 2011 13:36  [цитата]


Так получается, что не всё доходило до фонда, кое что "оседало" в квартире
Шторм
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Ноя 01, 2011 14:28  [цитата]


lexa писал(а):
Шторм



Меня всегда интересовало - если вам с мужем тут так не нравиться, то зачем вы постоянно что-то пишете? Зачем этот мазохизм? Или всё-таки нравиться? Сами любите косточки обгладать?


Я сказала выше, тронули "Меркурий", залезли в чужой карман и начали считать чужие деньги. НЕНАВИЖУ это!!! Следите каждый за собой! Я как видите никому, ничего без 100% подтверждения не огладываю!
Т Е П Е Р Ь П О Н Я Т Н О !!!

И еще, на ВАШЕМ форуме АЛЕКСЕЙ есть такое понятие как конфиденциальность???
По-моему я не давала свое согласие на обсуждения моей персоны, /кто мой муж и прочее, касаемо моей личной жизни за приделами этого форума/. И если я зарегистрирована на данном форуме не под своим личным именем, то будьте так любезны, сохраняйте мои личные данные, /если ВАМ что-то известно/ при себе!!!

_________________
"...Береги платье снову, а честь смолоду".
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Ноя 01, 2011 14:49  [цитата]


Шторм писал(а):
Я сказала выше, тронули "Меркурий", залезли в чужой карман и начали считать чужие деньги. НЕНАВИЖУ это!!! Следите каждый за собой! Я как видите никому, ничего без 100% подтверждения не огладываю!



Мы тронули? Мне кажется это вы тронули. Вам указали, что есть нарушения в стройке Меркурия, что вы так заводитесь?

Шторм писал(а):
И еще, на ВАШЕМ форуме АЛЕКСЕЙ есть такое понятие как конфиденциальность???
По-моему я не давала свое согласие на обсуждения моей персоны, /кто мой муж и прочее, касаемо моей личной жизни за приделами этого форума/. И если я зарегистрирована на данном форуме не под своим личным именем, то будьте так любезны, сохраняйте мои личные данные, /если ВАМ что-то известно/ при себе!!!



Простите, мне кажется, что ваша личность тут - это секрет полишинеля, известный всем кроме вас, так что непонятно, какую конфиденциальность я нарушил. И вашу жизнь я не обсуждал, заметьте, мне она совсем не интересна. Однако, приношу свои извинения, если вас это расстроило.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Ноя 01, 2011 16:46  [цитата]


Какое отношение к Усачу имеет Шторм? Может тему придумать специально для Шторм? "По морям, по волнам" подойдет? Или "Через терни к звездам". Можно просто "Про МЕРКУРИЙ". Бесплатная реклама.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Ноя 01, 2011 16:49  [цитата]


Шторм писал(а):
И если я зарегистрирована на данном форуме не под своим личным именем, то будьте так любезны, сохраняйте мои личные данные, /если ВАМ что-то известно/ при себе!!!



Гыгы, а не вы ли не так давно раскрывали личность человека, который скрывался под ником? Вот уж воистину - чего посеешь, то и пожнешь!

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Морозов А.С.
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Ноя 01, 2011 17:41  [цитата]


За то время показало кто есть Ху!
_________________
Россияне ненавидят вещи, которых ни когда не видели - свободу, демократию, честные выборы, смену власти, правосудие и Америку.
Толич
писатель


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Ноя 01, 2011 18:11  [цитата]


Служивый писал(а):
Так получается, что не всё доходило до фонда, кое что "оседало" в квартире


Фонд "Дети - наше будущее" Давным давно не существует. У любого нормального деда можно найти в квартире велосипеды и детские игрушки....

_________________
Под лежачий камень вода не течёт

Мой ЖЖ http://tolitsch.livejournal.com/

"Рузский футбол": http://fotball-ruza.ucoz.ru/
Tolstyi
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Ноя 01, 2011 18:52  [цитата]


Шторм писал(а):
Я сказала выше, тронули "Меркурий"


Интересно людям, законно или незаконно идёт стройка.
Обсудить имеем полное право, так же как и прокуратуру спросить о законности данного действа.
StSt
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Ноя 01, 2011 19:22  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Может тему придумать специально для Шторм? "По морям, по волнам" подойдет?

Можно так:
"Не реви, океан, не пугай!
Нас земля испугала давно" (цитата Very Happy )
Служивый писал(а):
были изрядно "удивлены" наличием: трёх одинаковых детских велосипедов, кучи детских одинаковых игрушек....и.т.д. Что это? Зачем они ему?

В любом случае на "взятку в особо крупных размерах" не тянет. Sad
Шторм
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Ноя 01, 2011 21:19  [цитата]


lexa
Алексей, я не буду, тут с Вами мерится у кого в песочнице песка больше, и устраивать детсад. Прочтите свой же форум по-вниматильнее!

V.O.I.N написал очень правильно

V.O.I.N писал(а):
За то время показало кто есть Ху!


НЕ ОШИБИТЕСЬ!!!

P.S. А по Вашей ссылке - интересно где же там расскрыта моя личность. Вы умеете читать между строк, да не Алексей просто Вам было лично сказано кто "шторм". А Вы уж как сарафанное радио.

_________________
"...Береги платье снову, а честь смолоду".
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Ноя 01, 2011 22:11  [цитата]


Шторм писал(а):
А по Вашей ссылке - интересно где же там расскрыта моя личность.




Я не говорил, что там раскрывается ваша личность, я сказал - что вы ровно так же поступаете, читайте внимательней!

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Шторм
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Ноя 01, 2011 23:36  [цитата]


lexa писал(а):
Я не говорил, что там раскрывается ваша личность, я сказал - что вы ровно так же поступаете, читайте внимательней!


Не сразу поняла, приношу извинения! Но небольшая неувязочка, я - человек форума, вы - его автор /извиняюсь, если слово подобранно не точно/.
Это Вы тут всех сразу проверяете и вычисляете.

_________________
"...Береги платье снову, а честь смолоду".
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Ноя 02, 2011 09:06  [цитата]


"Не сразу поняла, приношу извинения! Но"
Дравствуй честь
и совесть, добрый день.
Не буду язвить по этому поводу, прозрение всегда мучительно. Надеюсь завтра про это не забудете. И про все остальное пересмотрите заново. Может найдете, что не правы.
Hooch
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Ноя 10, 2011 12:39  [цитата]


Заходил сегодня в Администрацию г.п. Тучково и взял почитать "свежий" номер Рузского вестника (рекомендую, интересный выпуск), а также обратил внимание на то, что на входе в здание устанавливают турникет. Sad

Рузский вестник 14(99) от 27 октября 2011 г.


Размер файла:143.04KB
Просмотров:21982 раз

Описание:Рузский вестник 14(99) от 27 октября 2011 г.
Морозов А.С.
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Ноя 10, 2011 14:01  [цитата]


МИТ сливает)))) вот где мышь зарыта то!
_________________
Россияне ненавидят вещи, которых ни когда не видели - свободу, демократию, честные выборы, смену власти, правосудие и Америку.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Ноя 10, 2011 18:45  [цитата]


Я то же был сегодня там же и видел то же. Читал и "очень веселился" от этой борьбы с негодяями коррупционерами! И я ваще, "очень сильно радовался" когда прочел, что есть некоторая тревога от того, что жители не достаточно часто жалуются на коррупционеров. Smile
Прикол в том, что антикоррупционная комиссия находится под началом администрации, а следовательно, змей должен пожирать сам себя.
Исключительно, чтобы порадовать администрацию ГВ составил заявление о корупционной подоплеке в форме положения о публичных слушаниях. Заявление отдано секретарю. Так, что принимайте меры, боритесь с оставшимися в стенах администрации коррупционерами, ибо их там еще хватает. Улучшайте статистику.
Толич
писатель


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Ноя 10, 2011 23:21  [цитата]


У меня вопрос возник. Зачем предпринимателям нужно было совать взятку человеку курирующему социальные вопросы? Он же никаких лицензий не оформлял и разрешений не давал. Вообще инвесторы не его фронт работы.
_________________
Под лежачий камень вода не течёт

Мой ЖЖ http://tolitsch.livejournal.com/

"Рузский футбол": http://fotball-ruza.ucoz.ru/
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Ноя 10, 2011 23:24  [цитата]


Толич писал(а):
У меня вопрос возник. Зачем предпринимателям нужно было совать взятку человеку курирующему социальные вопросы? Он же никаких лицензий не оформлял и разрешений не давал. Вообще инвесторы не его фронт работы.


Видимо предполагается, что у читателей газеты Рузский вестник такие вопросы возникать не будут.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Морозов А.С.
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Ноя 29, 2011 11:32  [цитата]


на сайте нашей пжив администрации http://tuchkovo-gorod.ru/about/ даже не удосуживаются обновлять) ну как и рабоать1 не могу дозвониться !!
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Апр 13, 2012 22:25  [цитата]


Как стало известно «МК», приговор на днях вступил в законную силу — Усач не стал его оспаривать. Интересно, что крупную сумму заместитель главы просил даже не за свои услуги, а лишь за то, что «окажет содействие» и попросит главу администрации поставить подпись на важном документе. Так, этот документ был необходим для ввода в эксплуатацию одного из зданий строящегося завода по сортировке стеклобоя. Без разрешения от администрации стройка простаивала, а сроки возведения самого завода затягивались. Поэтому Усач предложил застройщику решить вопрос «по-быстрому» — и тот согласился, а после разговора с коррупционером обратился в полицию. Вскоре после этого произошла передача денег в кабинете Усача и задержание взяточника. Заместитель главы понял, что его поймали за руку, и не стал отрицать своей вины.

http://www.mk.ru/social/article/2012/04/13/693097-zamglavyi-tuchkovo-vyinuzhdala-brat-vzyatki-neschastlivaya-dolzhnost.html

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Июн 05, 2012 23:16  [цитата]


Хм, появилась такая новость на сайте СК

Заместитель главы администрации городского поселения Тучково Рузского района Московской области предстанет перед судом по обвинению в получении взятки и неоднократном злоупотреблении должностными полномочиями

Следственными органами Следственного комитета РФ по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя главы администрации городского поселения Тучково Рузского района по социальным вопросам Усача Дмитрия, обвиняемого в совершении 5 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 2 ст. 290 УК РФ (взятка за незаконные действия).

По версии следствия, в 2011 году Усач в целях создания видимости благоприятного положения дел в закрепленной за ним социальной сфере деятельности, неоднократно предлагал предпринимателям, осуществляющим коммерческую деятельность на территории поселка, оказывать материальную помощь в организации и проведения различных мероприятий, а также участвовать в закупке детской мебели дошкольным учреждениям в пос. Тучково. Всего за указанный период времени на проведение таких мероприятий, как «День защиты детей», «День Тучково», «День победы», предпринимателями были пожертвованы денежные средства в размере почти 500 тыс. рублей, которые на бюджетный счет администрации зачислены не были и были направлены для организации праздников, а также закупку мебели.

Кроме того, в октябре 2011 года Усач потребовал от генерального директора коммерческой организации передачи ему 50 тыс. рублей за выдачу ходатайства о положительном решении вопроса по получению лицензии на розничную продажу алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 %. 20 октября 2011 года он лично получил требуемую сумму, после чего подготовил и передал ходатайство.


Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

http://www.su-skp-mo.ru/index.php?pid=news.preview&id=1664

Что это значит?

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Июн 06, 2012 08:25  [цитата]


А вот и дело в суде: http://ruza.mo.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&op=cs&case_id=13164668&delo_id=1540006&case_type=50780000
_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Местная власть Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика