САЙТ ФОРУМ ФОТО


Стань наблюдателем!

 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Политика
Автор Сообщение
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вс Фев 19, 2012 19:38  Стань наблюдателем! [цитата]


Думаю вы не однократно слышали и читали про то, как могут фальсифицировать, да что там могут - как правило фальсифицируют выборы у нас в стране. Как ни странно - и мы все в этом виноваты из-за того, что отдаёмся на волю власти, не принимая участия в контроле. На выборах 4 марта, которые скорей всего будут довольно грязными, у нас есть шанс немного изменить ситуацию. Я говорю о наблюдении за выборами.

Работа наблюдателя довольно интересна, но и тяжела. Однако, этот опыт может оказаться весьма полезным - как для понимания самой процедуры выборов, подсчетов голосов противодействию нарушениям закона, так и с точки зрения общения и понимания мотивов тех, кто не разделяет наши взгляды на честные выборы.

В Рузском районе 39 участков разной степени фальсифицируемости - от Тучкова, где нарушений практически не было, до сельских участков, где всё бывает не так радужно. И итог голосования на конкретном участке, районе, области и стране зависит как от чистоплотности членов УИК, так и от контроля за ними со стороны наблюдателей. В конце концов - только увидев всё своими глазами вы сможете сказать - честные выборы прошли на вашем участке или нет. И вам будет проще понять, сопоставив масштабы - как оно было в целом.

Как происходит процедура наблюдения и с какими неприятностями там можно столкнуться можно, например, узнать на сайте Голос.орг (http://golos.org/obuchenie).

Я призываю вас не оставаться безучастными и проявить свою гражданскую позицию не только на форуме, но и в реальной жизни - приходите на выборы в качестве наблюдателей и членов комиссий с правом совещательного голоса.

Сделать это не очень сложно - помимо различных проектов, которые можно найти в интернете:
http://www.golos.org/nabludatel
http://nabludatel.org/
http://rosvybory.org/

Можно обратиться напрямую в местное отделение какой-нибудь партии, или к представителю кандидата в президенты, чтобы они подготовили необходимые направления для наблюдения на участке.

Например, от партии Справедливая Россия направления могу сделать я, связаться со мной можно через личку, по почте [email protected] или по телефону 8-903-202-01-04

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Политика Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика