САЙТ ФОРУМ ФОТО


Встреча в офлайне
На страницу 1, 2  След.
 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Местная власть
Автор Сообщение
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Июн 19, 2012 08:16  Встреча в офлайне [цитата]


Друзья! Прошлые две встречи в офлайне, на мой взгляд, прошли просто замечательно - мы обсудили немало интересных вопросв, обменялись мнениями по ним, а так же подумали, как и что можно решить. лично мне очень понравилось. Но, к сожалению, сдучился у нас большой перерыв - я забросил организацию, а знамя никто не подхватил. Предлагаю исправить данную ситуацию - в это воскресенье, 24 июня в баре Томаши в 15:00 мы проведем новую встречу!

А чтобы было интересней - эту мероприятие обещал посетить глава администрации Тучкова, Эфенди Хайдаков. Полагаю, это будет интересно всем в таком формате.

Загонять дисскусию в жесткие рамки и регламенты мне совершенно не хочется, поэтому лишь предлагаю наметить главные темы для обсуждения, а на месте уже посмотрим.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Июн 19, 2012 08:41  [цитата]


Тема номер один: "Взаимодействие или противодействие местной власти и населения".

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

То тема о выяснении вектора действия "Слуг народа" и что нужно, чтобы эффективно (без ора) им управлять.

Добавлено спустя 30 минут 9 секунд:

Два. "О бревна в своих глазах и песчинка в чужих". Разумная самокритика и к чему положительному она может превести. И как стоит рассматривать подобную критику, как придирки или как повод, что-то исправить в линии поведения. И вообще, когда закончится лицемерие временного правительства?
О том, есть ли повод для критики переходящей в демонстрации протеста.

Три. "Асфальт это роскошь или современная необходимость Российской деревни". О ближайшей перспективе пришествия мессии с неба для решения извечных проблем России в целом и Тучково в часности.
О первой проблеме тоже не мешало бы поговорить. Но и вторая проблема, проблема дорог (вернее их отсутствия).
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Июн 19, 2012 09:25  [цитата]


Я бы предложил обсудить тему с мусором. Даже не касаясь зиловской свалки - реально же, Тучково завалено мусором. Почему это так происходит и как исправить?
_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Морозов А.С.
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Июн 19, 2012 09:38  [цитата]


lexa писал(а):
Тучково завалено

да и при своем плигоне

_________________
Россияне ненавидят вещи, которых ни когда не видели - свободу, демократию, честные выборы, смену власти, правосудие и Америку.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Июн 19, 2012 10:07  [цитата]


V.O.I.N


Придешь?

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Tolstyi
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Июн 19, 2012 18:10  [цитата]


Дороги, Мегавольт прав!!!!!!!!!

ДОРОГИ!!!!!!!!!!!!!

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

Если мен.., пордон, гибдд и администрация не могут справиться с транзитом через Тучково, может мы как-то можем помочь???

Не знаю юридических тонкостей, но может быть видеофиксация с послкдущей передачей материала в гибдд и контроль над гибдд через прокуратуру???

Дороги в Тучково опять "кончаются"!!! Правда, не шибко-то и начинались.


Последний раз редактировалось: Tolstyi (Ср Июн 20, 2012 08:54), всего редактировалось 1 раз
павел королев
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Июн 20, 2012 05:39  [цитата]


lexa писал(а):
А чтобы было интересней - эту мероприятие обещал посетить глава администрации Тучкова, Эфенди Хайдаков. Полагаю, это будет интересно всем в таком формате.

Алексей не трать время ,пустая забава,ничего этот персонаж решить для поселка не может.Все всё уже слышали ,действий ноль .
Свалка гавна - чья работа ?
Манипуляция с поселковым уставом - чья работа ?
Сегодня манипуляции с районным уставом -чья работа?
Выборы в поселке -чья работа?
Лес,дороги-чья работа?
Жалкий Усач- собирающий деньги с предпринимателей на праздники Мухинозасранска -чья работа?

Встречаться Вам надо с энергичными людьми кто реально хочет изменений и может что-то делать.
рамазан
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Июн 20, 2012 12:21  [цитата]


павел королев
[quote="павел королев"]Встречаться Вам надо с энергичными людьми кто реально хочет изменений и может что-то делать.[/ А кто он.Кто хочет ,не дает.Кто может,не хочет. Вот такие дела.
павел королев
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Июн 20, 2012 13:20  [цитата]


Рамазан ,Вы знаете этот форум читает достаточно людей ,энергичных и деятельных . Вот их и надо приглашать в офлайн, встречаться с целью - обсуждать дела которые по силам общественности или даже просто экспертно по тем или иным горячим вопросам потереть ...а сидеть с челом который сам не понимает как из всей этой каши выбраться , нах это нужно ,ну пузырей напускал ,купил под жопу авто за деньги пенсионеров и горемык , пусть и тусит по Мухинозасранску .....
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Июн 21, 2012 07:07  [цитата]


павел королев писал(а):
Вот их и надо приглашать в офлайн



Я вообще всех приглашаю! Мне кажется зацикливаться на одном из присутствующих не стоит, пусть даже он и глава администрации.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Земляк
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Июн 22, 2012 11:29  [цитата]


Состоится встреча?
Вход свободный или по записи?
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Июн 22, 2012 12:32  [цитата]


Земляк "Я вообще всех приглашаю!" Что уж тут пояснять??
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Июн 22, 2012 12:48  [цитата]


Земляк писал(а):
Состоится встреча?
Вход свободный или по записи?



Да, вход свободный Smile

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Земляк
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Июн 22, 2012 15:22  [цитата]


megavolt70
Эээээ.... Лишний раз переспросить не помешает. Smile
"Добро пожаловать-посторонним вход запрещён" (с.) бывало в истории российской неоднократно.
lexa
Спасибо. Постараюсь быть. Мне прошлая встреча понравилась.
lexa писал(а):
Я бы предложил обсудить тему с мусором. Даже не касаясь зиловской свалки

А, "зиловская свалка"??? Что, все вопросы закрыты?
Или это условие Главы администрации?
artb1sh
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Июн 22, 2012 15:36  [цитата]


Нада забежать на чаёк бы
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Июн 22, 2012 16:09  [цитата]


Земляк писал(а):
А, "зиловская свалка"??? Что, все вопросы закрыты?
Или это условие Главы администрации?



Нет, не закрыты, я говорю о том, что не надо только на ней только зацикливаться.

Добавлено спустя 36 секунд:

Встреча не формальная, поэтому там можно поднять любой вопрос

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вс Июн 24, 2012 16:43  [цитата]


Встреча всё продолжается, были подняты темы свалки, состояния дорог, органов местного самоуправления. Судя по словам главы администрации состояние везде крайне тяжелое. Ну это мы и так знали.

Активно призывал нас Эфенди Хайдаков вступить в общественный совет Wink

Что интересно - самые бурные споры вызвал вопрос... отделения Тучкова от района. Оказывается тема близка большому числу людей и у неё есть сторонники и противники. Думаю этот вопрос надо обсудить отдельно, так как тут много вопросов, да и сама процедура сложная.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Laviniya
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вс Июн 24, 2012 20:35  [цитата]


надо чаще встречаться, досидела до конца встречи, и хоть на форуме в политическую тему не лезу, тем не менее было очень интересно послушать про всю реальную обстановку в Тучково
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вс Июн 24, 2012 20:45  [цитата]


Я только за, чтоб чаще!
_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Рессин
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Июн 24, 2012 21:05  [цитата]


lexa
Репортаж с картинками будет?

_________________
ЖЖ Facebook Twitter VK
AURVED
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Июн 24, 2012 21:07  [цитата]


Laviniya писал(а):
тем не менее было очень интересно


Мне теперь тоже интересно. Надо пойти в след. раз.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вс Июн 24, 2012 21:10  [цитата]


Картинок вроде никто не делал, кратко я уже написал что было. Надеюсь и другие участники отчитаются Wink
_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Рессин
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Июн 24, 2012 21:17  [цитата]


lexa писал(а):
Надеюсь и другие участники отчитаются
Хорошо бы)
_________________
ЖЖ Facebook Twitter VK
Морозов А.С.
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Июн 24, 2012 21:46  [цитата]


lexa
ну думаю отчитываться не стоит, а вот выводы всем как о встречи так и о поведение )

_________________
Россияне ненавидят вещи, которых ни когда не видели - свободу, демократию, честные выборы, смену власти, правосудие и Америку.
Laviniya
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Июн 25, 2012 06:48  [цитата]


У меня есть один вывод по всей встрече, но озвучивать здесь я его не буду
павел королев
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Июн 25, 2012 08:39  [цитата]


Laviniya писал(а):
но озвучивать здесь я его не буду

и что так
Laviniya
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Июн 25, 2012 08:51  [цитата]


павел королев писал(а):
и что так

Ну если я не хочу озвучивать свои выводы, то соответственно и не смогу ответить на Ваш вопрос
Морозов А.С.
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Июн 25, 2012 10:17  [цитата]


Laviniya писал(а):
У меня есть один вывод по всей встрече, но озвучивать здесь я его не буду

один и своих я могу озвучить,
если человек идёт на диалог - его нужно выслушать!
остальное я тоже оставлю при себе!


Последний раз редактировалось: Морозов А.С. (Пн Июн 25, 2012 10:41), всего редактировалось 1 раз
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Июн 25, 2012 10:33  [цитата]


Думаю, что нужно будет собраться в формате ГВ и обсудить стратегию на будущее. Думаю есть что. Вопросы серьёзные, много чего противоречивого вылезает. Но то, что в по сути в тупиковую ситуацию нужно вмешиваться, что-то навеяло.
Laviniya
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Июн 25, 2012 10:39  [цитата]


V.O.I.N писал(а):
один и своих я могу озвучить, если человек идиот на диалог - его нужно выслушать!
остальное я тоже оставлю при себе!

Ну ты говоришь вроде нормально и понятно, а вот как напишешь что, понять не могу
Морозов А.С.
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Июн 25, 2012 10:42  [цитата]


Laviniya писал(а):
Ну ты говоришь вроде нормально и понятно, а вот как напишешь что, понять не могу

исправился. не проснулся ещё))))) опечатки

_________________
Россияне ненавидят вещи, которых ни когда не видели - свободу, демократию, честные выборы, смену власти, правосудие и Америку.
Земляк
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Июн 25, 2012 10:53  [цитата]


Мне, к сожалению, пришлось уйти до окончания встречи. Но свою порцию "информации для размышлений" я получил.
Во-первых, по самой встрече - спасибо lexa за организованную встречу и возможность спокойно получить ответы на интересующие меня вопросы. Спасибо Э.Хайдакову за то, что проявил готовность к диалогу и нашёл возможность пообщаться неформально с форумчанами. Мне, кажется, что от подобных встреч пользы бывает не меньше, чем от митингов и пикетов. (Хотя необходимость массовых акций, в определённых случаях не отрицаю...).
Теперь личные сумбурные умозаключения.
1. Свалка с ядовитыми отходами появилась у нас благодаря районным властям. Тучковские наши начальники ничего сделать не имеют полномочий, возможностей и желания. При этом в бюджет нашего поселения от этого "богатства" ничего не капает.
2. Тучковские предприятия, эксплуатирующие большегрузы, никакой социальной нагрузки не несут. Транзитный проезд самосвалов санкционируется опять же районными структурами....
3. Почти во всех тучковских проблемах "торчат уши" районных властей.
И в итоге... Скажите, земляки - зачем нам такие взаимоотношения с Рузским муниципальным районом? Такое впечатление, что Тучково просто используют, как.... простигосподи! При этом, даже не предлагают "расслабиться и попробовать получить удовольствие".
Вобщем... я встал на позиции " тучковского сепаратизма".
Морозов А.С.
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Июн 25, 2012 11:36  [цитата]


Земляк писал(а):
И в итоге... Скажите, земляки - зачем нам такие взаимоотношения с Рузским муниципальным районом? Такое впечатление, что Тучково просто используют, как.... простигосподи!

я высказался а Леха завел ветку, зачем нам груз !?

_________________
Россияне ненавидят вещи, которых ни когда не видели - свободу, демократию, честные выборы, смену власти, правосудие и Америку.
павел королев
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Июн 25, 2012 12:23  [цитата]


Земляк писал(а):
Теперь личные сумбурные умозаключения.

Уважаемый Земляк ,если ты (т.е. он)ничего сделать не может ,что он там делает.
Зная ситуацию и сам не однократно натыкался на говорильню и даже очень верил этому персонажу ,могу только сожалеть о своем и вашем потерянном времени ....то что Вы и так хорошо информированные по делам в Тучково согласились встречаться это личное ваше дело ,хотя думаю эта ошибка ,и даже может быть конечно не смертельная.
Когда то Тучковцы сделали выбор главы поселения , многие верили в (Алксниса) лидера который мог бы противостоять районной галиматье , и никогда одна Тихонова ничего бы не сделала бы ни с Уставом ни со слушанием и тд... Ваш собеседник один из тех персонажей кто ей помогал, именно они вывернул Устав и закон и сегодня Вы сидите слушаете и ведете диалоги - странно как то....и самое главное зачем?.
Земляк
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Июн 25, 2012 14:50  [цитата]


павел королев писал(а):
могу только сожалеть о своем и вашем потерянном времени ....

О моём потраченном времени сожалеть не стОит. Мне встреча и характер дискуссий понравился. (По крайней мере пока я там был). Я бы с большим интересом пообщался бы в таком формате и с районными "вождями", ответственными за принятые решения по Тучково.
Я сильно подозреваю, что имеющиеся проблемы можно было бы решить только совместными действиями районной и нашей местной власти при полной поддержке и контроле общественности.
Но... Районная власть проблем тучковских не видит в упор.
павел королев
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Июн 25, 2012 15:30  [цитата]


Земляк писал(а):
Я сильно подозреваю, что имеющиеся проблемы можно было бы

Нет , не можно........ им нет дела до Ваших(Тучковских) проблем, это вне их сознания и бытия ,все для них быдло.....поэтому так и живем в Мухинозасранске , а сожалеть о вашем потраченном времени не буду ,пока у Вас большой интерес и что то стОит ....
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Июн 25, 2012 16:06  [цитата]


Расскажу более подробно, для тех, кто не смог придти.

На встрече обсуждались несколько ключевых вопросов - большегрузы, свалка, строительство и собственно управлением поселком текущей администрацией.

Первым слово попросил Хайдаков, в своей речи он рассказал, что попал на этот пост довольно-таки случайно, когда получилось так, что Блохин оказался не лучшим выбором. Катавасия с Уставом была проведена для того, чтоб он смог возглавить поселение - учасвствовать в выборах не собирался. Как я понял, ситуация в Тучкове прошла в том числе и через тогдашнего губенратора области Громова.

После прихода в администрацию Эфенди Хайдаков понял, что управлять поселением так, как он планировал не получится, и тому было много причин - как уже озвучил Земляк решения по ключевым вопросам принимаются в районе, кадровый голод, сложные межнациональные отношение - а главное выстроенная система власти в стране не позволяет нормально работать, когда большинство налогов уходит в центр, а потом приходится эти же деньги оттуда выпрашивать.

Вообще, я был удивлен, что обо всё этом Хайдаков не знал раньше, лично я примерно так и представлял работу главы в условии отсутствии своей команды. Кстати, об этом я его и спрашивал в интервью два года назад. Почитайте, довольно интересно: http://vruz.ru/dialog/efendi-khaidakov-prodolzhim-slavnye-traditsii

Из этой позиции и вытекала дальнейшая беседа, с небольшими нюансами - так со свалкой что-то сделать в рамках своих полномочий он мог и сделал, идти вперед и биться не готов, так как дело это опасное в том числе и для жизни. По поводу большегрузов было озвучено, что в ближайшее время появится пункт весового контроля, постараются хотя бы пресечь попытки ездить перегруженными. С транзитным движением всё мутно, прошло бесчисленное число совещаний в районе и области, но конкретных путей пока не видно.

По вырубке леса и строительства была довольно бурная дискуссия, итог который оказался довольно интересен. Глава администрации спросил собравшихся - какое решение ему принять по Московрецкой улице или по Престижу, если прошли публичные слушания, которые решили вопрос негативно, но при этом носят рекомендательный характер? Посетовал глава, что если бы они носили обязательных характер, что ему было бы проще - как решил народ, пусть так и будет. Правда непонятно - почему же в таком случае он против местных выборов?

Я покинул заседание во время обсуждения наиционального вопроса, надеюсь расскажут те, кто присутствовал. От себя добавлю - формат действительно интересный для всех, без формализма общественных советов в расскованной обстановке получился содержательный диалог. Правда какой будет итог - я не знаю. Но поддержу мысль Земляк, что пригласить так пообщаться того же Якунина было бы интересно. Может ему официальный запрос отправить? Smile

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Июн 25, 2012 16:36  [цитата]


ага. И Хайдакова тоже......... очная ставка, у кого меньше полномочий для решения тучковских проблем.
Думаю выйдет межнациональный конфликт. Smile
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Июн 27, 2012 10:28  [цитата]


По голосовалку на сайте.
На встрече Хайдаков аргументировал два решения ЗА и ПРОТИВ престижной проблемы и задал вопрос как ему поступить в подобном случае.

Какой вердикт по ночному кафе ПРЕСТИЖ вы ждёте от Главы Администрации:
1) Поддержать не спящее население.
2) Поддержать ночной клуб в его нуждах.
3) Я живу в другом районе, сплю хорошо, мне всё равно что творится на западе.
4) Сами мы не местные, вы сами разбирайтесь.

Поможем понять что ждёт город от главы Администрации?
Laviniya
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Июн 27, 2012 12:10  [цитата]


Чето не вижу нигде такой голосовалки
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Местная власть Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика