САЙТ ФОРУМ ФОТО


Сбор и вывоз мусора РеалСервисом
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> ЖКХ
Автор Сообщение
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вс Сен 30, 2012 10:25  [цитата]


Я не говорю, что мусор тут сваливают законно, с чего ты так решила? А вот кто это делает - прекрасно знаю, не так давно писал, что попался мне на глаза гастарбайтер с деревом, которое он волок на контейнерную площадку



Я могу тебя уверить, что случай это далеко не единичный...

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Laviniya
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вс Сен 30, 2012 19:23  [цитата]


А покрышки в масштабных размерах тоже деревенские жители свозят?
А мусор гастарбайтеры могут и из Тучково привезти, там кстати мешки все одинаковые, как приехали с машины сгрузили и не парятся вывозом в специально отведенные места.
рамазан
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Сен 30, 2012 22:02  [цитата]


Laviniya писал(а):
А мусор гастарбайтеры могут и из Тучково привезти, там кстати мешки все одинаковые, как приехали с машины сгрузили и не парятся вывозом в специально отведенные места

Эта наш мусор, ее не привезли с Ташкента или еще откуда.
Laviniya
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Окт 01, 2012 07:10  [цитата]


Во-первых, не ЕЕ, а ЕГО. А во-вторых, утилизировать надо мусор правильно, покрышки на помойку не выкидывают тоннами, а отвозят в специализированные места, за что надо платить деньги, но никто не хочет этого делать. В третьих, зачем же делать свалку в лесу, раз это ваш мусор, выбрасывайте его к себе в контейнер около дома и можно еще покрышечки у подъезда поджечь, чтоб все задохнулись так, как мы задыхаемся и травимся.
Так что не надо...
OlegSGV
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Окт 01, 2012 12:23  [цитата]


Посмотрел, что мусор реально стали вывозить лучше.
Сходил в Реал-Сервис - объяснил про сезонность проживания - поговорил с девушкой-юристом и в результате тариф 47 рублей в месяц. Вполне справедливо, по-моему.
Оплатил сразу на год вперед.
Машенька
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Окт 01, 2012 13:07  [цитата]


Земляк
Спасибо за информацию.
Стало быть СД согласился с тем, что "в соответствии с действующим законодательством услуга за сбор и вывоз ТБО включена в содержание общего имущества многоквартирного дома". Ура!
На этом приятное закончилось.
Строку про мусор из платежки убрали, просто добавили буквы и цифры к "содержанию общего имущества". То ли наши депутаты читать не умеют, то ли им просто не позволили поступить по-честному?
В Постановлении правительства №491 сказано:
Содержание ОИ ...включает в себя:
а) осмотр ОИ
б) обеспечение готовности инженерных систем к предоставлению коммунальных услуг
в)поддержание помещений в надлежащем порядке, согласно законодательства
г) уборка и сан очистка помещений общего пользования
д) сбор и вывоз ТБО.

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

А вот ссылки на письма Минрегиона:
SjB писал(а):
Услуга по сбору и вывозу твердых бытовых отходов входит в состав платы за жилое помещение и относится к понятию содержание жилого помещения.

SjB писал(а):
При этом стоимость отдельных работ должна указываться только в прилагаемом к договору управления многоквартирным домом перечне услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме (пункт 2 части 3 статьи 162 Кодекса).


Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:

В Перечне оказываемых услуг есть строка про вывоз мусора. Круг замкнулся.
Вывоз мусора мы оплачиваем дважды, с этим можно не соглашаться, игнорировать, но факт остается фактом.
Жители уже поговаривают о том, чтобы отказаться от услуг УК в таком виде. Есть же альтернатива - создание ТСЖ. Можно и этот путь попробовать.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Окт 01, 2012 14:21  [цитата]


Laviniya писал(а):
во-вторых, утилизировать надо мусор правильно, покрышки на помойку не выкидывают тоннами, а отвозят в специализированные места, за что надо платить деньги, но никто не хочет этого делать. В третьих, зачем же делать свалку в лесу, раз это ваш мусор, выбрасывайте его к себе в контейнер около дома и можно еще покрышечки у подъезда поджечь, чтоб все задохнулись так, как мы задыхаемся и травимся.
Так что не надо...



Я тебя в этом полностью поддерживаю! Только к кому этот призыв надо обратить?
Машенька писал(а):
Есть же альтернатива - создание ТСЖ. Можно и этот путь попробовать.



ТСЖ не отменят УК, если что...

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Земляк
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Окт 01, 2012 15:12  [цитата]


Машенька писал(а):
Земляк
Спасибо за информацию.

Пожалста... пользуйтесь на здоровье.


Вообще-то, у меня складывается впечатление, что Реалсервис нашёл "золотую жилу" в тучковском мусоре.
Почитав установленные расценки на "техобслуживание" пришлось расчехлить калькулятор.
Спасибо нашим депутатам за добавление фразы - " в том числе сбор и вывоз ТБО". Эта поправочка увеличила "техобслуживание" на 2 руб.66 коп с кв.метра моей жилплощади. (Несмотря, на то, что содержание общего имущества вместе с мусором уже было включено.) D. Evil
Поразмышляв над строкой "уборка придомовой территории", понял, что это тоже " сбор ТБО"... (Не смог себе представить уборку территории без сбора мусора, извините). А это ещё 3 руб.10 коп. с кв.метра. Квартира у меня площадью 70 кв.м в многоквартирном доме. В результате получается ежемесячно 400 руб с хвостиком...
Laviniya
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Окт 01, 2012 15:55  [цитата]


Что-то я думаю это пока 50 рублей в месяц, а потом как поднимут расценки, а вы уже договор подписали и никуда не денешься, придется платить...
А нельзя сюда договор без ваших, OlegSGV, координат и личной инфы скинуть, интересно как он составлен?
Машенька
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Окт 01, 2012 21:53  [цитата]


lexa писал(а):
ТСЖ не отменят УК, если что...


http://ya-sob.ru/?p=67#more-67
Срок действия настоящих договоров с УК заканчивается в декабре 2012 года.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Окт 01, 2012 22:41  [цитата]


Машенька


Я говорю - наличие ТСЖ нес обязательно отменяет взаимодействие с УК. Если вам не нравиться УК, то вы можете и не создавать никакого ТСЖ а перейти в непосредственное управление. Такая возможность тоже есть.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Игорь Владимирович
пассивный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Окт 02, 2012 11:20  [цитата]


lexa
Думаю домов с площадью 150м2 не так всё-таки много.

Да сколько б их не было, дело в принципе. Почему 150 м2, а не 50? А не 100? А не 149????? Если "Реал-Сервис" не имеет никакого отношения к обслуживанию моих квадратных метров, то почему гребет под одну гребенку? Особенно на тех улицах, где не установлены контейнеры (на аренду которых он выиграл конкурс), а где жильцы 2 раза в неделю выносят мусор и ставят возле своих ворот. Кстати, перечень контейнерных площадок, которые арендует "Реал-Сервис", оговорен поименно, как приложение к договору их аренды. И если появляются в поселке новые площадки, тогда как? А договор аренды этих контейнерных площадок всего до мая 2013 года. Потом новый конкурс и, может быть, новый победитель торгов. И еще хотелось бы узнать: является ли сбор и вывоз мусора уставной деятельностью "Реал-Сервиса"?
Машенька
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Окт 02, 2012 11:25  [цитата]


lexa писал(а):
. Если вам не нравиться УК, то вы можете и не создавать никакого ТСЖ а перейти в непосредственное управление. Такая возможность тоже есть.

Спасибо, мысль интересная. Будем думать.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Окт 02, 2012 11:29  [цитата]


Игорь Владимирович писал(а):
Да сколько б их не было, дело в принципе. Почему 150 м2, а не 50? А не 100? А не 149?


Я так понимаю, что это по причине общей неурегулируемости законадтельной базы, поэтому и приходится изобретать разные способы.

А какой вариант вы бы предложили?

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Игорь Владимирович
пассивный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Окт 02, 2012 12:07  [цитата]


Эх, если б от меня что-то зависело... Smile По уму, так нужно за мусор брать в расчете на человека. Со всех: и с частников, и с жителей многоквартирных домов. Но у нас же законы Shocked Черт бы их побрал !
Я знаю, что есть попытки жителей частных домов договориться с ООО "Идеал", эта организация из Дорохово, типа нашей бывшей РСК. У них тариф за вывоз мусора в расчете на человека. Руководитель сказал, что если найдутся в Тучково желающие, чтобы заключить договора, и если окажется по договорам, что оплата будет за 50-70 человек (а если больше, то лучше), то они готовы заниматься вывозом мусора с частного сектора в Тучково.
Кстати, их телефон 44-244, директор Дубов Олег Владимирович. Это для тех, вдруг кому интересно.
Только они волнуются немного, что местная Администрация может их сюда не пустить Smile
Laviniya
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Окт 02, 2012 12:48  [цитата]


А я бы вот предложила, сначала заключить договор, а потом присылать квитанции, а не отпугивать людей громадными суммами, не вымогать с них деньги таким способом, ну и соответственно выполнять свои условия договора, так как улучшений никаких в вывозе мусора нет.

Добавлено спустя 15 минут 34 секунды:

Вообще надо в суд подать на реал сервис за вымогательство и использование личной информации, т.к. те кто не заключал договор с предыдущей компанией, квитанции от реала не получают, следовательно реал использует личные данные будущих клиентов незаконно.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Окт 02, 2012 13:42  [цитата]


Laviniya писал(а):
Вообще надо в суд подать на реал сервис за вымогательство и использование личной информации, т.к. те кто не заключал договор с предыдущей компанией, квитанции от реала не получают, следовательно реал использует личные данные будущих клиентов незаконно.



Подай Smile


Игорь Владимирович писал(а):
Руководитель сказал, что если найдутся в Тучково желающие, чтобы заключить договора, и если окажется по договорам, что оплата будет за 50-70 человек (а если больше, то лучше), то они готовы заниматься вывозом мусора с частного сектора в Тучково.
Кстати, их телефон 44-244, директор Дубов Олег Владимирович. Это для тех, вдруг кому интересно.



По совместительству председатель совета депутатов Дороховского поселения. Это для тех, кому интересно

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
OlegSGV
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Окт 02, 2012 14:11  [цитата]


Laviniya писал(а):
Что-то я думаю это пока 50 рублей в месяц, а потом как поднимут расценки, а вы уже договор подписали и никуда не денешься, придется платить...
А нельзя сюда договор без ваших, OlegSGV, координат и личной инфы скинуть, интересно как он составлен?


Форма договора стандартная - они ее переделать не могут.
Принцип прост - идем в Реал, находим девушку-юриста, объясняем ей что частное домовладение, постоянно не проживаем - и договариваемся о цене.
Мне вписали в договор жилую площадь 13 квадратов (хотя я им дал план БТИ - площадь существенно выше) - оттого и цена 47 рублей в месяц.

А то многие грозятся судиться то-се.. Проще надо быть и решать проблему сразу.
Laviniya
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Окт 02, 2012 15:51  [цитата]


Дело в том, что договориться с девушкой это одно, а договор, совсем другое. И там все за что Вы платите должно быть прописано, а иначе с Вас по договору в следующий раз и возьмут, а не по личному договорчику с девушкой. А если договор для всех один стандартный, это уже неправильно.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

А потом, какие проблемы? Это у Вас они могут возникнуть, может Вы только думаете, что решили свои проблемы, но это, конечно личное дело каждого, спорить не буду.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Окт 02, 2012 19:41  [цитата]


Laviniya писал(а):
Дело в том, что договориться с девушкой это одно, а договор, совсем другое.


В договоре же будет прописана меньшая площадь, какие могут быть проблемы?

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Laviniya
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Окт 03, 2012 09:39  [цитата]


lexa писал(а):
В договоре же будет прописана меньшая площадь, какие могут быть проблемы?

Да любые могут быть проблемы, для этого и хотела договор почитать, например, там может быть не написано, что человек живет на даче только три месяца и в следующий раз будут приходить квитанции за весь год (а кто-то только по выходным приезжает, даже не живет, а то-то два раза в год...), а еще по какой причине в прошлом месяце за 150 квадратов требовали 400 рублей, а в этом месяце уже 500? Вот и здесь может тоже все увеличиться, и таких мелочей еще оооочень много, все должно быть прописано в договоре.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Окт 03, 2012 10:09  [цитата]


Насколько я понимаю, договор дело обоюдное. То есть два субъекта берут на себя обязательства добровольно соблюдать его условия. Таким образом действительно Лав, Вы бы ради интереса посетили конторку, почитали их типовые условия договора, вычеркнула с чем не согласна, написала свои требования и попросила вежливо согласовать твои 50 рублей в мес, или по 150 руб за каждый летний мес. И если они откажутся, похлопав ресницами скажешь, - "Не хотите, воля ваша, тогда не нужно мне ваши квитанции слать и от дел отвлекать".
А вот если заключить на лето, а ОНИ тебя уличат в выбрасывании мусора круглый год, просидев полгода в засаде у контейнеров, то ты попала! Smile


Последний раз редактировалось: megavolt70 (Ср Окт 03, 2012 10:20), всего редактировалось 1 раз
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Окт 03, 2012 10:19  [цитата]


Laviniya писал(а):
проблемы, для этого и хотела договор почитать



Так какие проблемы - договор есть на сайте.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Laviniya
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Окт 03, 2012 12:48  [цитата]


megavolt70 писал(а):
А вот если заключить на лето, а ОНИ тебя уличат в выбрасывании мусора круглый год, просидев полгода в засаде у контейнеров, то ты попала!

Very Happy

Добавлено спустя 29 минут 52 секунды:

lexa
1.Судя по договору, вывозится только бытовой мусор, а то отвечает за остальной или его вообще никто убирать не будет и мы всетаки в нем утонем.
2.Тарифы у них могут изменяться, они непременно будут изменяться, раз так написали и в большую сторону.
3.За просрочку оплаты, мы конечно же должны платить неустойку (какая просрочка?!!!! что мы слитками золота платим, чтобы еще и неустойку за мусор платить).
4.Зачем ставить в известность исполнителя о количестве зарегистрированных граждан по адресу, если оплата по кв метрам?
5.У нас никто по этому адресу не зарегистрирован вообще.
6. Начисление пени за просрочку в 3 месяца + принятие мер по взысканию задолжености, т.е. передавать материалы в судебные органы (сомнительно, к кому там коллекторское агенство приходило от реала? или за каждые три месяца они судиться со всеми будут, типа из-за 150 рублей ))).
7.Потребитель имеет право:
4.2.1. Проверять качество работ, выполняемых Исполнителем, НЕ ВМЕШИВАЯСЬ в его деятельность.
(как много прав у потребителя).
8.6.1. При подписании договора или по факту оплаты услуг по договору Потребитель подтверждает своё согласие на внесение личных сведений (фамилии, имени, отчества, адреса и реквизитов лицевого счета) в базу данных системы абонентского обслуживания Исполнителя. (Откуда у них в базе моя личная информация, я с ними ничегоне заключала и согласия своего не давала).
9. Никакого намека на сезонность проживания в договоре нет.
10. А пункт прочие условия, вообще оставляет желать лучшего.

И это только поверхностное прочтение, если повнимательнее вчитаться, я думаю, там еще много всего только в пользу Реал сервиса и ничего в пользу потребителя
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Окт 03, 2012 22:54  [цитата]


Да вычеркни что ненравится, допиши, что нравится и подпиши Smile
Вернее приложи "Протокол разногласий к договору № " и обоснуй несоответствия реалиям жизни.
Laviniya
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Окт 04, 2012 07:31  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Да вычеркни что ненравится, допиши, что нравится и подпиши
Вернее приложи "Протокол разногласий к договору № " и обоснуй несоответствия реалиям жизни.

Да мне, собственно это не надо Smile Я в Москву сейчас мусор вожу, его не так много, но зато там нормально все убирают Smile
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Окт 04, 2012 07:33  [цитата]


Laviniya писал(а):
зато там нормально все убирают



Ага. и везут утилизировать в область...

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
OlegSGV
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Окт 04, 2012 09:27  [цитата]


Laviniya писал(а):

Да мне, собственно это не надо


Ну, а смысл тогда это обсуждать?
Не платите - заставить не могут. Оплатите хоть раз - значит, подтвердите оферту.
Пути-то два:
-- посетить Реал и согласовать договор, устраивающий обе стороны
-- не платить, забить (и смысл обсуждения тогда?)
Laviniya
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Окт 04, 2012 09:47  [цитата]


lexa писал(а):
Ага. и везут утилизировать в область...

Ну эти претензии явно не ко мне надо адресовывать...
OlegSGV
А обсуждение потому, что мне безосновательно присылают квитанции, вот я и обсуждаю тут, какого х....
Стася
мастер слова


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Окт 04, 2012 11:52  [цитата]


Laviniya
У нас всему частному сектору присылают, платят единицы. Мой совет - забейте. Не то,чтобы мы несогласны на вывоз - но пусть ищут другие пути заключения договоров. А пока - тоже сами вывозим.
OlegSGV
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Окт 04, 2012 14:21  [цитата]


Дурнопахнущий мешок в машине? Не комильфо.
Не лукавите ли? Smile
Laviniya
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Окт 04, 2012 14:59  [цитата]


OlegSGV писал(а):
Дурнопахнущий мешок в машине? Не комильфо.
Не лукавите ли?

А если в несколько мешков... это смотря как упаковать

Добавлено спустя 1 час 12 минут 42 секунды:

Да, кстати весь пищевой мусор идет в компост и далее на удобрения, поэтому дурно пахнуть особо нечему в нашем мусоре, так что все продумано
OlegSGV
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Окт 04, 2012 21:33  [цитата]


Ну флаг в руки.
Мне проще полтинник в месяц заплатить, чем с мусором корячиться.
Стася
мастер слова


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Окт 05, 2012 00:06  [цитата]


OlegSGV
Я б тоже полтинник платила. Но во первых квитанции не на полтинник, а во-вторых - нужен план БТИ, которого у нас нет, надо заказывать. А насчет запаха- ну если с ним целый день кататься, то конечно будет, но мы не экспериментируем)))
Laviniya
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Окт 05, 2012 07:21  [цитата]


OlegSGV
А вы потом расскажите пожалуйста, если не трудно, когда тарифы поднимут и сколько вы будете платить? Это мне ради личного интереса, можно в личку )
Laviniya
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Сб Окт 06, 2012 11:16  [цитата]


Реал сервис угрожаэ, прислал письмо очередное. В следующий раз сразу расстреляют наверное
Машенька
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Окт 06, 2012 13:09  [цитата]


В областном правительстве есть жил.инспекция, письмо с угрозами можно отправить туда. Беспредельщики какие-то сидят в руководстве УК.
OlegSGV
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Окт 07, 2012 11:47  [цитата]


Laviniya писал(а):
OlegSGV
А вы потом расскажите пожалуйста, если не трудно, когда тарифы поднимут и сколько вы будете платить? Это мне ради личного интереса, можно в личку )

Зачем? Я сразу отвечу, прямо здесь. Платить буду ровно столько, сколько в договоре, подписанном с двух сторон значится. Считаете, что в одностороннем порядке существенные условия изменить можно? Нет.
Laviniya
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вс Окт 07, 2012 18:59  [цитата]


Там же тариф постоянный не прописан и сезонность тоже, так что не факт, что всегда 50 рублей будет. Они же за июль 400 рублей прислали, а за август и сентябрь уже 505, нестабильность какая-то получается
OlegSGV
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Окт 09, 2012 21:33  [цитата]


Прописан. В цифрах. В рублях. В договоре.
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> ЖКХ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика