САЙТ ФОРУМ ФОТО


Полицейский беспредел
На страницу 1, 2  След.
 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Местная власть
Автор Сообщение
Рессин
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Окт 11, 2012 11:22  Полицейский беспредел [цитата]


Принесшие присягу "сотрудники" запросто забирают трезвых порядочных людей ночью в домашних тапках из собственного подъезда, как это имело место в отношении меня в ночь с четверга на пятницу силами следующих товарищей:
    - лейтенант Максим Гузеев + состав его т.н. мобильного взвода (со слов самого Гузеева, т.к. никто из них на месте не соизволил представиться):
    - старшина Ситников П.Н.
    - ст. сержант Филатов Р.В.
Не пожелав разобраться в ложном вызове на месте, эти вооружённые до зубов бравые ребята позволили себе незаконное задержание, в грубой форме и на повышенных тонах расспрашивая меня в пути, русский я человек или какой нерусский, а затем неимоверно разозлились на моё желание прочитать перед подписанием полупустые документы, а именно:
- Протокол
- Выписанное от имени подполковника (!) Докучаева завтрашним днём Постановление
- Рапорт лейтенанта Гузеева на имя полковника Васильева Игоря
- Якобы моё ходатайство на имя того же полковника Васильева Игоря, согласно которому я якобы признаю за собой вину и прошу рассмотреть дело в моё отсутствие (какое именно дело — не указано).

В Протоколе я должен был расписаться, что получил на месте копии всех четых вышепересисленных документов, и при попытке вписать в него свои замечания о незаконности задержания и невыдаче копий у господ сдали нервы. Тут то и понелось со всех сторон агрессивное:
— Ценные вещи на пол, бля!
— Сел в машину быстро, бля!
— Ща тебе там выдадут копии, бля, ха-ха-ха!


Уже в Тучковском ГОМ, куда меня доставили в два часа ночи (а продержали до полшестого), их старательно покрывал дежурный капитан Солнышкин Денис.

Остаётся только догадываться, как будут беспределить народные участковые, если даже принесшие Присягу кладут здоровенный болт как на Дух, так и на Букву Закона.

_________________
ЖЖ Facebook Twitter VK


Последний раз редактировалось: Рессин (Пт Окт 12, 2012 20:57), всего редактировалось 3 раз(а)
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Окт 11, 2012 11:25  [цитата]


Рессин


А какое основание-то было?

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Рессин
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Окт 11, 2012 13:15  [цитата]


Якобы поступил звонок от неизвестных граждан.
Т.е. никаких.

_________________
ЖЖ Facebook Twitter VK
Tolstyi
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Окт 11, 2012 16:41  [цитата]


Рессин

Жалоба в прокуратуру последует???
Рессин
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Окт 11, 2012 18:00  [цитата]


Непременно последует.

Во вторник имела место встреча с замначальника Рузского районного ОВД подполковником Юрием Докучаевым, в ходе которой тот внимательно выслушал мои подробные показания о допущенных мобильным взводом лейтенанта Максима Гузеева нарушениях, затем вызвал в кабинет тот самый взвод в полном составе для ознакомления с их версией, в которой одно враньё несвязно наслаивалось на другое. Для неравнодушной к милицейскому произволу общественности велась текстовая трансляция в фейсбук с добавлением новостей в комментариях.
Затем подполковник предложил сделать перерыв для вынесения решения, после которого пригласил меня в кабинет, зачитал посвящённую алконавтам статью КРФоАП и постановил меня простить, освободить от штрафа и ограничиться замечанием.
В ответ на моё утверждение, что я не вижу за собой вообще никакой вины, Юрий Викторович сослался на чрезвычайную занятость, успев сообщить, что видеозапись моего ночного пребывания в Тучковском ГОМ таинственным образом испарилась, а вина лейтенанта Максима Гузеева, старшины Ситникова П.Н., ст. сержанта Филатов Р.В. и примкнувшего к ним дежурного капитана Солнышкина Дениса заключается всего лишь в том, что они-де не доставили меня на принудительное медицинское освидетельствование, т.е. наворотили недостаточно должностных преступлений. Соответственно, наказывать их не за что, и оснований для извинений и служебной проверки он никаких не видит.
Забавно, но днём ранее тот же подполковник Докучаев утверждал в телефонной беседе, что видеозапись со звуком он смотрел и даже предлагал устроить в райотделе совместный просмотр.

На всякий случай замечу, что иллюзий никаких не питал, но финал беседы с большим милицейским начальником явился сюрпризом даже для меня.

_________________
ЖЖ Facebook Twitter VK
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Окт 11, 2012 19:38  [цитата]


Рессин писал(а):
зачитал посвящённую алконавтам статью КРФоАП



А точнее в чем обвинили? 20.20 ч. 1?

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Tolstyi
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Окт 11, 2012 20:02  [цитата]


Теперь к прокурору.
Рессин
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Окт 11, 2012 22:25  [цитата]


Ща перепишу дословно из протокола № 0176496.
_________________
ЖЖ Facebook Twitter VK
Razor
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Окт 11, 2012 22:42  [цитата]


Офигеть вообще! Такое впечатление, что у нас в полиции одни моральные уроды работают!
Рессин
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Окт 11, 2012 22:43  [цитата]


Статья указана 20.21
Итак, цитата (лексика и орфография принадлежат перу лейтенанта Гузеева Максима):
"в подъезде Тучково М.О. находился в состоянии алкогольного опьянения, о чем свид. резкий запах алкоголя изо рта, шаткоия походка, не внятное речь, чем оскорблял своё чел-кое достоинство и обществен. нравственность",
причём текст после слов "...алкоголя изо рта" написан после моего ознакомления с протоколом поверх моего росчерка в форме буквы Z на пустых строках, т.е. налицо откровенный должностной подлог со стороны лейтенанта Гузеева Максима, который, впрочем, совершенно не смутил взявшегося за наведение порядка в рядах нерадивых подчинённых подполковника Юрия Докучаева.

Добавлено спустя 10 минут:

Razor писал(а):
Офигеть вообще! Такое впечатление, что у нас в полиции одни моральные уроды работают!

Главное, что в ней трудятся такие образцово-показательные сотрудники, как:
    - лейтенант Максим Гузеев + состав его т.н. мобильного взвода (со слов самого Гузеева, т.к. никто из них на месте не соизволил представиться):
    - старшина Ситников П.Н.
    - ст. сержант Филатов Р.В.
    + примкнувший к ним дежурный капитан Солнышкин Денис
    + солидарный с действиями звёздной четвёрки подполковник Докучаев Юрий Викторович
Эти отличники боевой и политической подготовки тащат на себе за нас, дармоедов в штатском, тяжкий воз бесконечного бремени, и не нам судить о методах их суровой работы и пенять им на какую-то там присягу и всякие условности в виде ненужных им законов.

_________________
ЖЖ Facebook Twitter VK
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Окт 11, 2012 23:03  [цитата]


Рессин

Расскажи всё-таки как все было? Они приехали прямо домой? Почему они вообще приехали в подъезд? Зачем ты им открыл дверь вообще?

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Рессин
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Окт 11, 2012 23:09  [цитата]


Я стоял в домашних тапках в собственном подъезде (а не в квартире) и беседовал с соседом, как вдруг открылись двери лифта, из коих вышли трое в форме, заявив о поступившей им жалобе от некой гражданки с грудным ребёнком.
Я был совершенно трезв, если чо.
Далее со всеми остановками.

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:

lexa
Может, есть смысл вынести в отдельную тему (а то неудобно перед тред-стартером)?
В "местную власть", наверное?

_________________
ЖЖ Facebook Twitter VK


Последний раз редактировалось: Рессин (Пт Окт 12, 2012 09:31), всего редактировалось 1 раз
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Окт 11, 2012 23:59  [цитата]


Солнышкин... Где-то эта звёздная фамилия у нас уже сквозила....
Похоже тоже в каком-то криминале...
А, вот. ССЫЛКА НА СТРАШНУЮ ИСТОРИЮ

В той истории полицейский Солнышкин «забыл» зарегистрировать обращение гражданина, по которому велась стрельба из помпового оружия. И конечно же не направил наряд милиции (ещё тогда) на помощь человеку. А мы потом удивляемся, откуда у нас в стране столько трупов..
Значит гр полицейский Солнышкин, как выполнял свои должностные обязанностям с риском для здоровья окружающих, так и продолжает в том же духе.
Кстати, тов. Нач. Тов. Васильев, озабоченный имиджем рузского полицейского, просил сообщать и ему лично и в общественный совет при мвд, о всех случаях некорректного поведения сотрудников на службе и в свободное от работы время. Как бэ милиционер, должен быть всегда пример! Кстати, даже анонимные сообщения, оставленные в ящике для обращений граждан, попадут ему на стол для разбирательства.
Думаю Ресину представился случай строить маленькую встряску в местном болоте. То, что-то они слишком не разобрались в ситуации ещё пол беды. Херово то, что как и в годы лихие стали откровенно «заминать» косяк. А вот это уже (как мне тупому кажется) должностное преступление.
Рессин
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Окт 12, 2012 00:29  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Кстати, тов. Нач. Тов. Васильев просил сообщать ему лично и в общественный совет при мвд, о всех случаях некорректного поведения сотрудников на службе и в свободное от работы время. Как бэ милиционер, должен быть всегда пример! Кстати, даже анонимные сообщения, оставленные в ящике для обращений граждан, попадут ему на стол для разбирательства.

Не питайте напрасных иллюзий, Сергей: именно за подписью полковника Васильева Игоря пришёл официальный ответ, что никаких нарушений в действиях незаконно задержавшего меня в августе 2010 наряда нет (из приёмного покоя местной больницы, куда я доставил человека с проломленным черепом, а дежурный врач Родионов никак не оказывал ему помощи). В ходе того задержания милиционер Никита Бравов со смаком тыкал мне в спину автоматом АК-47, а по дороге все трое смаковали подробности предстоящего избиения).
Об эпизоде 2010 года и реакции на него местного милицейского начальства:
Цитата:
Присланный мне по почте ответ на сообщение о неправомерных действиях группы немедленного реагирования, задержавшей меня в приёмном покое местной больницы, куда я доставил истекающего кровью человека с проломленным черепом. Наряд был вызван дежурным врачом Родионовым, отказывавшимся оказывать ему первую помощь до приезда "скорой", а в ответ на неоднократные корректные просьбы представиться ложно обвинил меня в нападении (при мне позвонил в милицию и нагло оклеветал).
Самое прикольное, что оказался этот доктор Менгеле вовсе не санитаром или практикантом морга, а целым Заведующим РЕАНИМАЦИОННЫМ отделением этой самой больницы. Звали скотину Родионовым Александром Ивановичем, товарищ по сию пору с честью носит белый халат.

Ответ датирован 05 мая, а отправлен, если верить почтовому штемпелю, 23 мая, т.е. спустя 18 (!) дней после подписания документа начальником районнного ОМВД полковником Васильевым И.Н.
Есть все основания полагать, что нападение являлось покушением на убийство от имени недавнего работодателя Nestle, только адресовано оно было мне (тамошний начкадров Максим Логвин неоднократно намекал, что у них "длинные руки", а незнакомый мне нападавший выкрикивал моё имя и подробности работы на "конфетке").

В дополнение к описанным событиям касательно действий личного состава ГНР (всё это было на трёх листах мной описано в тех самых письменных показаниях, которые теперь где-то "зависли"):
- Проигнорировали мои объяснения на месте задержания;
- В грубой форме затолкали в служебную машину, подгоняя в спину тычками рук и дулом автомата;
- Долго катали по ночному Тучкову, оскорбляя на все лады;
- В пути открыто обсуждали, что со мной будет по прибытии в отделение (и я этому охотно верю, ибо вместе с пропавшим без вести старшим братом Эдуардом был в декабре 1999 года зверски избит в том же отделении);
- Внезапно решили посетить указанное мной место нападения (там оставалась огромная жирная лужа крови из черепа потерпевшего товарища), но по приезде решили из машины не выходить, т.к. "начал моросить дождь";
- Доподлинно известно, что имя одного из них — Никита Бравов (по сию пору служит там же во благо Отечества).

Стало быть, согласно результатам проведённой проверки, инициированной замначальника районного ОМВД подполковнком Фомичёвым Максимом Александровичем, проведённой майором Шелковым Эдуардом Львовичем и подписанной начальником районного (!) ОМВД полковником Васильевым Игорем Николаевичем, дежурным врачам дозволено использовать знакомых ментов в качестве орудия расправы, а вышеперечисленные действия "должностных лиц" являются ЗАКОННЫМИ.

UPD.:
О славной деятельности заведующего реанимационным отделением Тучковской районной больницы Александра Родионова, исполнявшего в ту ночь обязанности дежурного врача приёмного покоя:
"Однажды ночью меня забрали из приёмного покоя местной больницы, куда я доставил человека с проломленным черепом. Менты приехали по вызову дежурного врача, упрямо игнорировавшего умиравшего и даже не давшего ему ватку с нашатырём. В ответ на неоднократные призывы оказать-таки первую помощь заявил следующее:
— Ты весь в его крови, он наверняка сдохнет. Угадай, кто будет первым подозреваемым в убийстве, ха-ха. Наверняка ты же его и ёбнул! Сейчас вызову наряд и сообщу, что на меня нападает пьяный хулиган.
Я попросил представиться — молчит и лыбится. Спросил имя у присутствовавшей дежурной сестры — полнейшая цеховая солидарность. Тут он заявляет:
— Ну всё, ты меня достал, звоню ментам. Пусть тебя подрихтуют.

Приехали довольно оперативно, никаких объяснений слушать не стали. Насилу живым к утру из отделения выбрался.

Впоследствии выяснилось, что первую помощь потерпевшему оказали спустя ещё час, когда его на скорой доставили в травматологическое отделение районной больницы. Помимо пролома черепа и тяжёлого сотрясения диагностирован разрыв барабанной перепонки".
(Link)



Отписку начальника ОМВД на моё законное требование ознакомиться с делом см. здесь.
За свои слова отвечаю.

_________________
ЖЖ Facebook Twitter VK
рамазан
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Окт 12, 2012 10:34  [цитата]


Ничего удивительного ,чем глубже тем хужее.По сути Солнышкин совершил подлог и что .
Laviniya
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Окт 12, 2012 11:30  [цитата]


Вот такие как Солнышкин, неуверенные в себе люди, обычно и чувствуют себя царями Всея Руси, когда в их руки попадает хоть мизерная власть, хотя какая здесь власть, они не понимают... Это всего лишь служба Государству и гражданам, где они должны быть, действительно у всех в примере, уважать окружающих и уж тем более соблюдать законодательство РФ.
Рессин
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Окт 12, 2012 12:32  [цитата]


рамазан писал(а):
По сути Солнышкин совершил подлог и что
И что? Да ничего. Подумаешь, незаконное задержание, разжигание национальной розни, должностной подлог и отказ в праве на телефонный звонок. Так, ворчу по-стариковски, придираюсь к этим смелым предствителям почётной профессии. Только такими темпами нам правового государства уж точно не построить.

Laviniya
Меня вот тоже посещает предательская мысль: для того ли Родина выдала им оружие, форму и полномочия, чтобы безнаказанно вымещать свои властные комплексы на согражданах? Похоже, начальство сквозь пальцы взирает на эти милые шалости, тем самым не только не пресекаея в корне должностных преступлений, но и безнаказанностью поощряя их рецидив.

_________________
ЖЖ Facebook Twitter VK
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Окт 12, 2012 18:23  [цитата]


Вообще-то тему нужно пихнуть в "ПОЛИЦИЮ_МИЛИЦИЮ". Интересно, будет ли реакция эМВэДэ на такую озвучку.. Или нужно написать Медведёву, президенту всея руси и в общественный совет Рузы (на всякий случай)?
Wink
Рессин
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Окт 12, 2012 18:39  [цитата]


megavolt70
megavolt70 писал(а):
Вообще-то тему нужно пихнуть в "ПОЛИЦИЮ_МИЛИЦИЮ"

Такой темы в темах первого уровня нема. Меня и "Местная власть" устроит.
Обещаю продолжение с мощной фактологией и смачными деталями.
Переноси туда, т. Модератор.

_________________
ЖЖ Facebook Twitter VK
рамазан
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Окт 12, 2012 20:10  [цитата]


Рессин
Да знаю я,не первое.Все кричали вот назавем полиция все будеть ок. Однако не ок если не хуже.Вот бы собрат их в кучу да содрать с них сначала пагоны с большими звездами и послать работать на места Солнышкина,а его на плешку постовым с свистком в зубах.
Рессин
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Окт 12, 2012 20:24  [цитата]


рамазан
Всего-то?!
На месте Солнышкина они наворотят ещё больших дел, чем сам Солнышкин, ибо старше и хитрее. Если уж менять что-то, то гнать ссаными тряпками таких деятелей из рядов, а на работу принимать только людей без прошлого.

_________________
ЖЖ Facebook Twitter VK
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Окт 12, 2012 20:33  [цитата]


Вынес в отдельную тему
_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Рессин
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Окт 13, 2012 09:01  [цитата]


На мой робкий вопрос, доставят ли меня из ментовки после незаконного лишения свободы обратно, мобильный взвод им. л-та Гузеева хором проржал, что у них, мол, "не такси".
Городок-то у нас провинциальный, но беда в том, что на дворе уж вовсе не летняя жара, хоть и не минус 40, как справедливо успел попенять мне в воронке г-н лейтенант Гузеев Максим. А ведь ни площадки танцевальной, ни музыки с утра нам для сугреву местная власть наверняка не предложит, так что топай-ка ты до дому пёхом в домашних тапках зябкой и сырой октябрьской ночью, Гражданин.
Такая вот Рио-Рита поселкового разлива вырисовывается, такой вот осенне-ментовской роман.

_________________
ЖЖ Facebook Twitter VK
Рессин
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Окт 13, 2012 13:02  [цитата]


Внимательные читатели интересуются, с чего вдруг возник конфликто с конфеткой, приведший сначала к предложению отступных, затем к незаконному увольнению и последующему выигрышу в Рузском райсуде (и отклонении апелляции Nestle судьёй областного со словами: "Похоже, грузчик Рессин получше вас разбирается в трудовом законодательстве"), а затем и к покушению на убийство, в ходе которого и был проломлен череп шедшему со мной рядом человеку не при делах.
Отправив ответ в личку, привожу его адаптированный текст для удовлетворения тяги к знаниям широких слоёв тоскующих по конфетке товарищей

Цитата:
Из моего мелочного намерения занять вакансию специалиста отдела закупок, которая была официально опубликована на job-mo.ru, а ни предоставить её, ни официально отказать никто так и не решился.
Тут-то всё и закрутилось.
Немного об этом есть здесь, но писалось в спешке, так что далеко не все сладкие детали описаны. Сам факт огласки на "Эхе" уже значительно упрощает понимание происходящего. Желающие могут заценить тот эховский эфир и даже видео из студии на следующиех его отрезках:

* 05:50 - 06:30
— Да, и ещё один немаловажный штрих
— Какой огромный текст
— Вот сложно читать
— Аркадий, Вы так длинно пишете... Постарайтесь как-то короче.


* 22:00
— Очень негативные отзывы о работе с персоналом высказывал нам Аркадий...

* 28:50 - 29:20
— И про то, что Рессин тут накатал...
— Хочешь, да?
— Ну а почему, пусть, хотя претензии, понимаешь, ну проиграл суд Нестле, так пусть деньги платит, в чём проблема?... Мне понравилось: "предлагал мне "договориться" за 3 млн. рублей, но ни гроша с тех пор на мой счёт так и не поступило"... Значит, договорились?!))
— Предлагал или договорились?))
— Видимо, договорились.


* 32:20 — 33:20
— А также хотела сказать, чо приходят жалобы на Нестле как на работодателя российского...
— Да, да! — Человек, подписавшийся Аркадий Рессин,...
— С двумя "С" Wink
— Да, свумя "С", написал огромный текст со списком претензий, как его неправильно-несправедливо увольняли...
— На сайте в коммнтариях можно прочитать
— Да, можно прочитать на сайте, как с ним пытались "договориться", какие нехорошие представители российского Nestle и как вообще там процветает семейственность. Я, кстати, против семейственности в некоторых российских комапниях совершенно не возражаю, если только это не кино, потому что, когда в кино все на одно лицо, это несколько странно (мли в театре), а когда просто работают... ну работают и работают, и, в общем, если это никому не мешает, то хорошо. Ну, тем н менее, масса претензий у Аркадия, он судился, он выигрывал суды и пока, видимо, ждёт результатов. Так, вот ещё он пишет, что в конфетах "Комильфо" неоднократно находили гайки, так что кусать следует не в полную силу. Аркадий, если б Вы знали, сколько конфет "Комильфо" я съела в своей жизни, Вы не представляете Wink
— И всё хорошо?))


* 38:25 — 38:35
— Аркадий всё ещё продолжает писать, что нужно аккуратнее кусать конфеты. Ну, Вы знаете, с конфетами вообще надо быть аккуратнее...

* 39:25
— Вот те самые, которые находили гайки в конфетах...

_________________
ЖЖ Facebook Twitter VK
дядя джек
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Окт 13, 2012 17:04  [цитата]


Рессин писал(а):
На месте Солнышкина они наворотят ещё больших дел, чем сам Солнышкин, ибо старше и хитрее. Если уж менять что-то, то гнать ссаными тряпками таких деятелей из рядов, а на работу принимать только людей без прошлого.

Солнышкины всего лишь исполнители. Как приказано-так и кукарекают. А вот те кто над ними-те "старше и хитрее". Если сверху не будут покрывать, то и снизу не будут куролесить. А "людей без прошлого" надо опасатся вдвойне. Наоборот при приёме на работу в органы прошлое надо рассматривать под микроскопом.
Рессин
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Окт 13, 2012 18:30  [цитата]


дядя джек писал(а):
Солнышкины всего лишь исполнители
дядя джек писал(а):
при приёме на работу в органы прошлое надо рассматривать под микроскопом

Совершенно верно.

_________________
ЖЖ Facebook Twitter VK
Рессин
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Окт 14, 2012 08:21  Наука заметать-2012 [цитата]


На дворе вроде как не 37-й год, но всё говорит о его стремительном приближении.
Этот милый самооговор на голубом глазу подсунул на подпись командир задержавшего меня ночью (в собственном подъезде в домашних тапках якобы за распитие) мобильного взвода лейтенант Гузеев Максим, не особо заморачиваясь ни желанием самого подписанта, ни такими мелочами, как ссылка на номер протокола и описание вменяемого проступка.



Как ни странно, сосед подписал эту телегу без лишних базаров, так что в целом стратегия лейтенанта Гузеева не только работает, но даже живёт и побеждает.
Чувствуется, что дискредитация светлого лика главы районной милиции руками простого лейтенанта поставлена в Рузском районе на широкую ногу, ведь бланки у облачённого в мундир товарища имелись с собой в достаточном количестве.

_________________
ЖЖ Facebook Twitter VK
Рессин
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Окт 16, 2012 05:46  [цитата]


lexa, фейсбучная аудитория интересуется, можно ли писать сюда комменты без регистрации? Вроде раньше писали всякие "гости", а сейчас я разлогинился для проверки возможности писать без авторизации — хренушки.
Можно ли тут (для иногородних, например) устроить авторизацию через фейсбук?

_________________
ЖЖ Facebook Twitter VK
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Окт 16, 2012 06:35  [цитата]


Рессин писал(а):
lexa, фейсбучная аудитория интересуется, можно ли писать сюда комменты без регистрации? Вроде раньше писали всякие "гости", а сейчас я разлогинился для проверки возможности писать без авторизации — хренушки.
Можно ли тут (для иногородних, например) устроить авторизацию через фейсбук?


В этом разделе нельзя писать без регистрации. Регистрации через фейсбук пока нет, надо подумать об этом.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Рессин
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Окт 16, 2012 11:28  [цитата]


Удивляюсь, как это идейка о ФБ-авторизации меня не озарила меня раньше, ведь она даёт массовый приток людей с реальными именами, а многие из них имеют большой вес в обществе и медиасреде в частности.

Кажется, в справочном разделе ФБ я видел инфу для владельцев сайтов о простом механизме прикручивания авторизации.

_________________
ЖЖ Facebook Twitter VK
Рессин
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Окт 25, 2012 00:17  [цитата]


В соседней ветке сообщается:
Tolstyi писал(а):
Сегодня сняли с постов всё руководство районной полиции


Есть мнение, что Владимир Владимирович™ слово держит:


_________________
ЖЖ Facebook Twitter VK
Рессин
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Окт 29, 2012 17:12  [цитата]


Информированные источники сообщают:
Цитата:
место начальника ОМВД России по Рузскому району полковника Васильева Игоря занял переведённый из Можайска
Бобров Алексей Викторович, тоже полковник.

_________________
ЖЖ Facebook Twitter VK
Ruzavod
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Окт 29, 2012 19:37  [цитата]


"Вчера по игорному делу следователи и сотрудники ФСБ обыскали кабинеты начальника ГУ МВД по Московской области генерал-полковника полиции Николая Головкина, начальника отдела экономической безопасности управления МВД Наро-Фоминского района Алексея Боброва и помещения, где бывший милиционер, а ныне арестант Олег Судаков, представлявшийся помощником Головкина, встречался с коммерсантами, сообщил представитель Следственного комитета России (СКР).
Газета, 2011.08.12

отрудники Следственного комитета и ФСБ провели обыски в здании Главного управления МВД России по Московской области, а также в помещениях Отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД Наро-Фоминского муниципального района.

Эти оперативные мероприятия напрямую связаны со скандальным делом о подпольных игорных клубах в Подмосковье.

- Обыск проводился, в том числе, в служебных кабинетах начальника ГУ МВД по Московской области Николая Головкина и начальника отдела экономической безопасности УМВД по Наро-Фоминскому району Алексея Боброва, - сообщил корреспонденту "РГ" официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.

Он сообщил, что по результатам обысков Головкин и Бобров будут допрошены.

Что же привело следователей в столь высокие кабинеты областных полицейских чинов?

Фигурантами скандального игорного дела уже числятся большие начальники из числа прокурорских и полицейских. В этом ряду значится и бывший милицейский работник Олег Судаков. Следователи предполагают, что он был одним из связующих звеньев в коррупционной цепочке.

По их версии, он представлялся помощником руководителя ГУВД области Головкина.

И каждый месяц получал от организатора сети подпольных казино Ивана Назарова по 50 тысяч долларов за покровительство игорному бизнесу. Эти деньги с его слов предназначались для руководства ГУ МВД по Московской области.

Судакову предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере. Изначально следователи называли его бывшим сотрудником Подмосковного ГУВД. В материалах дела он фигурировал и как экс-сотрудник ФСКН России. Правда позже в Госнаркоконтроле сообщили, что Судаков к их службе не имеет никакого отношения.

Открестились от этого фигуранта и в управлении информации и общественных связей ГУ МВД России по Московской области. Там официально заявили, что "начальник главка генерал-полковник Николай Головкин к гражданину Олегу Судакову никакого отношения не имеет, о чем он свидетельствовал в Следственном комитете России". По словам начальника управления информации Евгения Гильдеева, Судаков был уволен из органов внутренних дел еще в 2004 году и до своего увольнения не занимал должность ни консультанта начальника главка, ни его помощника.

А вот следователи считают по-иному. По их версии Олег Судаков, будучи доверенным лицом генерала Головкина, использовал рабочий кабинет в здании главного управления милиции, где и проводил встречи с дельцами игорного бизнеса. В материалах дела значится, что он пользовался также и служебной машиной с номерами ГУВД Московской области. И даже использовал охрану из числа действующих сотрудников правоохранительных органов.

По словам Владимира Маркина, обыски проводились и в служебных кабинетах сотрудников полиции, поддерживавших близкие отношения с Судаковым, и в кабинетах руководителей, арестованных по делу оперативных сотрудников отдела по борьбе с экономическими преступлениями Дмитрия Акулина и Сергея Ермакова. Представитель СКР напомнил, что они обвиняются в получении взяток в крупном размере от Ивана Назарова за покровительство его незаконной деятельности и содержатся под стражей с 15 февраля 2011.

Скандальное игорное дело появилось в феврале, когда в ФСБ сообщили о выявлении крупной подпольной игорной сети в 15 городах Подмосковья. По оперативным данным, преступный бизнес приносил его владельцам от 5 до 10 миллионов долларов в месяц. Тогда же впервые заговорили о "крышевании" подпольных казино. Следственный комитет заявил о возможной причастности к делу прокуроров области и начальников структурных подразделений прокуратуры и ГУВД Подмосковья. Обвинение в получении взятки в особо крупном размере предъявлено бывшим подмосковным прокурорам Роману Нищеменко, Олегу Базыляну и Дмитрию Урумову, а также начальнику отдела Управления "К" МВД РФ Фариту Темиргалиеву и его заместителю Михаилу Куликову. Под подпиской о невыезде находится обвиняемый в превышении должностных полномочий экс-прокурор Ногинска Владимир Глебов. Как подчеркивают в СК РФ, у следствия имеются достаточные доказательства, подтверждающие факты получения фигурантами дела взяток от организаторов незаконного игорного бизнеса. Еще два фигуранта дела - бывший первый заместитель прокурора Московской области Александр Игнатенко и экс-прокурор Клина Эдуард Каплун объявлены в розыск. При этом Игнатенко предъявлено заочное обвинение в получении взятки и мошенничестве.

_________________
"Побеждает только тот самурай, который уже мертв..." (книга Хагакурэ)
Рессин
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Окт 30, 2012 02:51  [цитата]


Сергей Доренко в эфире РСН от всей души восторгается обнаруженной им в твиттере новаторской находкой тучковских милиционеров среднего звена:
— Мы возвращаемся, я читаю вас в твиттере. Очень много ретвитов всевозможных, обращений конкретных на передачу.
Вот Аркадий Ре$$ин (с двумя $) пишет о том, как ему предложили самооговор: что он осознаёт вину и ходатайствует о рассмотрении дела (неважно какого, административного) без его участия. А он надписывает: "Не ходатайствую" и... подписывает!
Очень смешной, очень смешной документ он прислал!

(слушать & смотреть)

_________________
ЖЖ Facebook Twitter VK
Рессин
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Ноя 02, 2012 19:58  [цитата]


Интересно, будет ли теперь (с учётом предыдущей должности Алексея Боброва) считаться мошенничеством впаривание волшебных медприборов по 6,600 руб./шт. (при розничной цене 230 руб./шт. в "М-Видео") сразу четырём (!) пенсионеркам из двухэтажки у светофора?





А то вот г-н полковник Васильев прислал тогда официальный ответ, что это всего лишь добровольная сделка физлиц, да и капитан Солнышкин Денис недавно на голубом глазу охотно сообщил, что жуликов тогда "поймали, но те предъявили сертификаты и печати", поэтому они-де "являются честными продавцами", после чего были сразу отпущены на все четыре стороны (несмотря на то, что не только впарили доверчивым гражданам с 30-кратной накруткой обычные вибромассажёры с красной лампой, но также обманным путём проникли в жилище, прочитали там "лекцию" и даже заставляли женщин предъявить паспорта и медполисы, а те пару часов спустя не могли прийти в себя от горя и осознания утраты пенсий.

Выходит, фигурирующий в печатях предприниматель Вязов Евгений Анатольевич предъявил милиционерам паспорт, был по нему идентифицирован, но признан честных купцом, а вовсе не подопечным ОБЭПа.


Естественно, честная сделка налицо. По крайней мере, вслед за дознавателем ст. л-том Коронкевичем С.С. подобного мнения придерживаются полковник Васильев и подполковник Зимин:




Честнее некуда.

_________________
ЖЖ Facebook Twitter VK


Последний раз редактировалось: Рессин (Сб Ноя 03, 2012 01:53), всего редактировалось 2 раз(а)
Рессин
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Ноя 06, 2012 19:33  [цитата]


"Водитель — это не игра!" — считают в т.н. государственной инспекции БДД, позабыв намекнуть, что же такое на самом деле этот водитель. С равным успехом он может оказаться как не икрой и не дырой, так и много чем ещё.



Детей на зебре порядка трёх, а жизнь у них на троих, по мнению государственной инспекции БДД, отчего-то "всего одна".

Созерцая этот громадный (где-то 3х6м) баннер, моторизованная часть населения не только теряется в догадках, отвлекаясь от дорожной ситуации ещё больше, но и наматывает на ус, что обращение нынче принято выделять тире или дефисом, ведь художники из столь ответственной конторы вряд ли станут вводить земляков в заблуждение.

Есть мнение, что знак "Пешеходный переход" (5.19.2) нарисован тамошними энтузиастами — шибко уж он отличается от стандартного:


Всякому известно, что дураков туда с прошлого года не принимают, а проходной балл только в самых исключительных случаях опускается ниже тройки.

_________________
ЖЖ Facebook Twitter VK
Viktor
пассивный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Ноя 18, 2012 20:31  [цитата]


Васильев, бывший начальник Рузского ОМВД, переведен к нам в Истру и назначен начальником Истринского ОМВД.
Результат уже есть. Как сообщает один из лидеров нашего протестного движения, против неё была совершена гнусная и просто идиотская полицейская провокация: когда она подъезжала на своей машине к дому, из засады выскочил участковый и бросился ей на капот. Его бы в 41-й и гранат, а то такой талант пропадает. Как только машина соприкоснулась с брюхом этого придурка, из кустов выскочили его коллеги, вытащили активиста из машины, нацепили на неё наручники и вызвали ГИБДД.
Пока точно не известно, чем закончится это дело.
Морозов А.С.
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Ноя 18, 2012 21:29  [цитата]


Viktor
видео регистратор нам в помощь

_________________
Россияне ненавидят вещи, которых ни когда не видели - свободу, демократию, честные выборы, смену власти, правосудие и Америку.
Рессин
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Ноя 19, 2012 22:39  [цитата]


Viktor
Кошмар.
Можно ссылку на блоги по этой теме?

_________________
ЖЖ Facebook Twitter VK
Viktor
пассивный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Ноя 20, 2012 20:17  [цитата]


Вот ссылка
http://istra-da.ru/2012/11/5119/

От себя могу ещё добавить ещё кое-что.
По заказу главы администрации одного из поселений Истринского района была произведена незаконная рубка деревьев. Мы обратились в Рослесхоз, который произвел проверку, подтвердил противозаконность вырубки и отправил заявление о возбуждении уголовного дела в Истринское ОМВД, Какого-либо ответа он так и не получил.
Но мы всё равно будем добиваться возбуждения дела. Тем более, что факт совершения преступления подтвержден.
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Местная власть Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика