САЙТ ФОРУМ ФОТО


Участковые избирательные комиссии

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Тучково, городской форум -> Архив
Автор Сообщение
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Дек 03, 2012 10:47  Участковые избирательные комиссии [цитата]


Возможно вы не знаете, но в очередной раз у нас поменялось законодательство, и теперь избирательные участки и участковые избирательные комиссии формируются на срок 5 лет. Процесс уже начался. Принцип формирования остался прежним - половина формируется администрацией, вторая половина - партиями, представленными в ГД. Существует и жесткий срок подачи заявок - до конца месяца наша мы должны предоставить в ТИК список кандидатов.

Быть членом УИК с правом решающего голоса дело, сразу скажу, сложное, в период выборов отнимает много времени, но с другой стороны - любое общественно-полезное дело отнимает так же много времени. Можно долго и упорно говорить про фальсификации на выборах, но если не сделать что-то самим, то фальсификации никуда не пропадут. Поэтому призываю активных людей, которым не всё равно происходящее вокруг записываться в члены УИКа.



Вот список избирательных участков, которые будут сформированы в районе - если вы видите в себе силы и возможность принять участие в выборах - выбирайте участок, обращайтесь и мы вас включим в список.



_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Игорь Владимирович
пассивный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Дек 03, 2012 12:45  [цитата]


Очень внимательно все прочитал. И у меня есть большой вопрос: по избирательному участку № 2693 указана ул. 7-я Москворецкая. Где такая улица?????? Cool Я живу в той стороне, улицы все знаю, а вот улицу 7-ю Москворецкую в глаза не видел. Эти улицы идут по порядку, практически параллельно друг другу, только четные улицы идут от Москворецкой вверх, к шоссе, а нечетные улицы идут от Москворецкой вниз, в сторону Москвы-реки. 5-я Москворецкая - есть, 6-я Москворецкая - есть, потом сразу 8-я Москворецкая. А за ней начинается Трутеево. А вот 7-ой Московрецкой нет. Непорядок!
Алкснис
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Дек 03, 2012 15:14  [цитата]


Пора возвращать полномочия муниципальной избирательной комиссии городского поселения Тучково
Сегодня от имени "Гражданского выбора" направил письмо по этому поводу в Совет депутатов

павел королев
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Дек 05, 2012 10:23  [цитата]


Леха , наверно делегирование горожан с гражданской позицией (за честные выборы) эта задача самая центральная ,нужны кандидаты от любых партий , которые хотят работать в этих комиссиях - лично готов по автоколледжу (от партии Яблоко или Справ. Россия ,все равно кто подаст).
Пора объявлять призыв Wink

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Если конечно в дальнейшем, Мегавольт пойдет в поселковые депутаты
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Дек 05, 2012 11:27  [цитата]


В принципе такой вариант возможен, хотя лучший по-моему вариант был бы общественная палата, если бы она не состояла из некоторых лиц, которым там (по моему предвзятому мнению) нечего делать.
Вообще наша в данный момент "просветительская работа" состоит из донесения простой мысли, донести до людей, чтобы они огляделись вокруг себя и найдя достойных людей обратились в общественную организацию ГРАЖДАНСКИЙ ВЫБОР для рассмотрения кандидатур. Депутатский корпус сформированный по принципу лояльности власти будет однозначно представлять интересы власти.
Депутаты в первую очередь должны представлять интересы людей, которые делегируют им право говорить от их лица. Я свою задачу в первую очередь вижу в поддержке таких людей.
Вообще- то .... чтобы не устраивать холостую стрельбу ... мне кажется нужно на ТУЧКОВО КОМ провести "опрос населения" .. какой человек пользуется каким рейтингом и выставлять людей которые однозначно будут пользоваться поддержкой населения. Таким образом мы сможем значительно усилить кандидатскую группировку ГВ (в плане всех оппозиционных партий и независимых кандидатов). То есть, пойдут люди которые реально могут обрушить и без того низкий рейтинг ЕР в Тучкове.
павел королев
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Дек 05, 2012 12:37  [цитата]


Я бы предложил развести пока эти направления , выдвижение кандидатов в депутаты может реально быть не только холостым ,но и боком вылиться для многих кандидатов .
Я считаю совсем не важно кто и когда будет выдвигаться ,проще немного участвовать , когда кандидат не один работает .
Стратегически важен вопрос - кто считает и наблюдает….если честно выборы выиграет Хайдаков и флаг ему в руки…вот это и должно стать объективностью .
На форумной площадке, вывешивать фамилии людей которых надо еще и спросить о их желании и согласии участвовать в этой деятельности - чревато.(Мухинозасранск пока у нас тут - задавят в минуту).
Людей переживающих и любящих этот город конечно много ,но надо признать «буйных» мало, на этом этапе нужны люди которые постоять за идею и принцип смогут .
Алкснис
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Дек 12, 2012 10:37  [цитата]


Вчера пошел на заседание нашего Совета депутатов в надежде, что будет рассматриваться вопрос о возвращении полномочий тучковской избирательной комиссии. МИТ сразу заявила, что такого вопроса в повестке дня нет и он, очевидно, будет рассматриваться на следующем заседании Совета.

Я уже собрался уходить, но тут депутат Миронов предложил все-таки рассмотреть его в разделе «Разное», хотя бы без голосования и принятия решения. И к моему удивлению депутаты с этим согласились.

В конце заседания перешли к этому вопросу. Выступил депутат от КПРФ С.Брызгин, который был инициатором внесения этого вопроса в Совет депутатов. Потом дали слово мне.

МИТ сразу же выступила категорически против возвращения полномочий нашей избирательной комиссии. Ее доводы:

1. Мы не в состоянии обеспечить ее функционирование, поскольку для этого придется формировать дополнительные участковые комиссии, а мы сейчас с трудом можем сформировать 9 УИК, которые будут проводить выборы губернатора, Госдумы и Президента РФ. По ее мнению поскольку наша муниципальная комиссия будет проводить только лишь выборы депутатов тучковского Совета, то для нее необходимы отдельные УИК.

Я пытался ей объяснить, что выборы всех уровней будут проводить одни и те же УИК, а вот определять общие результаты выборов депутатов местного Совета будет наша избирательная комиссия, ну, а губернаторских – рузская ТИК. Кроме того, наша МИК будут проводить регистрацию кандидатов в Совет депутатов и рузская ТИК уже не сможет вмешиваться в этот процесс. И тем самым будут исключена возможность фальсификаций результатов выборов, снятие неугодных кандидатов и отмена результатов выборов.

2. Против тучковской МИК вот-вот будет возбуждено уголовное дело за финансовые нарушения и поэтому нельзя доверять выборы уголовникам.

Это для меня было что-то новое и я связался по этому поводу с председателем тучковской МИК В.Петрушенко, который мне разъяснил, что в течение нескольких месяцев в 2010 году, когда МИК функционировала, ее финансирование не осуществлялось. После неоднократных просьб нашей МИК в тучковскую администрацию с просьбой выплатить членам МИК деньги за реально выполненную работу по подготовке к выборам главы Тучково в октябре 2010 года, которые были отменены, и отказа в этом, они обратились в суд.
В ответ тучковская администрация обратилась в следственный комитет с заявлением, что тучковская МИК занимается вымогательством и потребовала привлечь ее к уголовной ответственности. Но следственный комитет не нашел в действиях тучковской МИК состава преступления и в возбуждении уголовного дела отказал.

3. Члены тучковской МИК не имеют опыта и поэтому они проведут выборы Совета депутатов с нарушениями закона, в итоге результаты выборов будут отменены.

В общем МИТ категорически против возвращения полномочий тучковской МИК. В этом ее поддерживают некоторые депутаты, включая г-на Федотова. Но основная масса, на мой взгляд, колеблется.

Почему МИТ занимает такую позицию? Думаю, что она прекрасно понимает, что на следующих выборах депутатов тучковского Совета ей и ее коллегам ничего не светит. Уже только за ЗИЛовскую свалку ей придется отвечать перед избирателями. И поэтому для нее единственная надежда, что выборы проведет рузская ТИК, которая как обычно снимет с выборов всех неугодных кандидатов и посчитает голоса так, как нужно. Других вариантов у нее нет.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Фев 28, 2013 11:29  [цитата]


Опубликован список председателей УИКов. Что называется - знакомые все лица Smile

Список председателей УИК


Размер файла:131.84KB
Просмотров:6185 раз

Описание:Список председателей УИК

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Тучково, городской форум -> Архив Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика