САЙТ ФОРУМ ФОТО


Встреча с руководством РеАл-Сервис
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> ЖКХ
Автор Сообщение
РеАл-Сервис УК
пассивный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Мар 17, 2013 00:54  [цитата]


Здравствуйте, уважаемые форумчане! Видя Вашу большую заинтересованность в актуальных вопросах ЖКХ, предлагаю организовать совместное совещание-встречу и все обсудить. Мы готовы рассказать о своей работе, так как видим, что у многих собственников нет понимания деятельности УК, расшифровки тарифов и т.д. Все это ведет к ненужным конфликтам там, где их можно избежать. Более того, если мы бы смогли перейти от конфликта к взаимодействию, то получили бы отличный результат.

У нас есть прекрасный опыт взаимодействия с многоквартирными домами, например Луговая 2а, где, выбран совет дома, председатель совета дома, это упрощает процедуру принятия решений по многим вопросам. В МКД (многоквартирный дом), установлен общедомовой узел учета, принят в эксплуатацию РТС, закончено обсуждение и согласование энергосервисного договора.

Результаты нашей совместной работы превзошли все ожидания, уже за февраль собственники получили квитанцию со строкой «Энергосервис» со скидкой 10% за отопление (это минимум по энергосервисному договору, полный перерасчет будет в декабре). По горячей воде информация отправлена в РТС, согласно показанием узла учета собственникам будет сделан перерасчет, практически как за холодную воду, ведь узел учета фиксирует все показатели (температуру, давление, объем), любое отклонение от нормы - это перерасчет, за некачественное предоставление услуги.

Программный комплекс и узел учета мы договорились выплачивать из полученной экономии в течение пяти лет. Все планируемые работы по энергосервисному договору согласовывает совет дома, все прозрачно.

Обсудите это, давайте соберемся у нас, в Реал Сервисе.

P.S.
Придите к профессионалам, мы вместе решим массу проблем. Наш успех во взаимодействии. Жду от Вас даты и время встречи.

С уважением, Ткачев Валерий.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вс Мар 17, 2013 10:06  [цитата]


Вынес в отдельную тему. Думаю это хорошая идея!
_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
gurd
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Мар 17, 2013 21:00  [цитата]


РеАл-Сервис УК писал(а):
Видя Вашу большую заинтересованность в актуальных вопросах ЖКХ,

Здравствуйте. В жилых домах на Бетонном от электрощитов вывели проводку на улицу под подъездные козырьки . Это что, в рамках энергосбережения будут освещаться лесничные пролёты и подъездная дверь ? Всё это хорошо. Вызывает опасения другое . В доме № 1 по Заводской протекают практически все козырьки, в ливень и стена , и дверь ( железная ) мокрые, вовсю течет дождевая и талая вода. Вывод 220 вольт на улицу становится просто опасным для жильцов, возможно поражение током. Если можете, пожалуйста, дайте комментарий. Насчет собрания по энергосбережению, поддерживаю. Люди ждут разъяснений.
Рессин
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Мар 19, 2013 10:01  [цитата]


Ходят грязные слухи о регулярном выводе собранных с жильцов средств на некие таинственные оффшорные счета. Следует ли ожидать резкого роста тарифов и секвестирования вложений в инфраструктуру ЖКХ вследствие последних событий на Кипре?
_________________
ЖЖ Facebook Twitter VK
РеАл-Сервис УК
пассивный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Мар 20, 2013 13:23  [цитата]


Здравствуйте, уважаемый Gurl! По поводу вывода проводки под козырьки входных групп, давно увидел эту проблему, а именно отсутствие освещения у подъездов. Отдал распоряжение обследовать жилой фонд и разработать варианты восстановления освещения, здесь еще «подлил масло в огонь» Ваш коллега Рессин на форуме об «освещении поселения…», за что ему спасибо. Обследование показало отсутствие освещения по разным причинам, это и вандальные действия и просто где то не предусмотрено застройщиком. Разработали программу, график восстановления и как вы заметили, приступили к работам. Выбран вариант светодиодного светильника, работы выполняются в рамках текущего ремонта. По козырькам, процедура похожая, обследование и т.д., но более затратная. Постараюсь до осени закрыть вопрос по козырькам.
С уважением, Ткачев Валерий.
SjB
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Мар 20, 2013 16:13  [цитата]


РеАл-Сервис УК писал(а):
Обсудите это, давайте соберемся у нас, в Реал Сервисе.

У Вас места нет, чтобы всех жаждущих встречи с нашей "дорогой компанией" (в том смысле как мы все Вас любим), вместить.
Можеть быть РеалСервис договорится с администрацией, чтобы в Доме культуры провести встречу?!
РеАл-Сервис УК писал(а):
Жду от Вас даты и время встречи

Предлагаю 1-го апреля. Часов так на 19-00.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Мар 21, 2013 01:36  [цитата]


Если честно, мне ДК тоже больше нравится в плане серьёзности мероприятия, но можно и в обозначенном формате. Мы тепло общаемся, вывешиваем наши вопросы и их ответы на форуме. Вы (все читающие) печатаете материал на рабочих принтерах и распространяете по 5-10 листов каждый в своём подъезде. Осознаём услышанное, а вот осознамши, куда мы влезли... можно оповестить жителей города о суперсобрании, и на нём довести (наше) общественное мнение до управленцев УК.
РеАл-Сервис УК
пассивный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Мар 21, 2013 07:51  [цитата]


megavolt70 писал(а):
и на нём довести (наше) общественное мнение до управленцев УК.


Уважаемые форумчане! Я предполагал формат встречи 4-5 активных представителя форума, обсуждение актуальных проблем. Собирать митинги и участвовать в чьем то пиаре и накоплении политических дивидендов мы не будем. Меня волнуют вопросы Реал Сервиса и взаимодействие с жителями. Если кто то хочет митинга, это без нас. Приглашение в силе, формат 4-5 представителя.
С уважением, Ткачев Валерий.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Мар 21, 2013 09:08  [цитата]


Предлагаю в следующую среду где-нибудь в 4 вечера. Хотелось бы мне персонально позвать на этоу встречу megavolt70, Рессин, gurd, Земляка и Машеньку! Smile
_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Рессин
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Мар 21, 2013 09:10  [цитата]


РеАл-Сервис УК
Ну и каким макаром Вы собрались этих представителей выбирать?
Эти "4-5 активных представителя" скорее всего окажутся теми самыми любителями "накопления чужих дивидендов", да и ход беседы впоследствии будет вывернут наизнанку.
Не валяйте дурака, приглашайте всех желающих, если уж затеяли реальную открытость (а не имитацию последней).

_________________
ЖЖ Facebook Twitter VK
Tolstyi
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Мар 21, 2013 11:56  [цитата]


Рессин писал(а):
РеАл-Сервис УК
Ну и каким макаром Вы собрались этих представителей выбирать?
Эти "4-5 активных представителя" скорее всего окажутся теми самыми любителями "накопления чужих дивидендов", да и ход беседы впоследствии будет вывернут наизнанку.
Не валяйте дурака, приглашайте всех желающих, если уж затеяли реальную открытость (а не имитацию последней)



Абсолютно согласен!
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Мар 21, 2013 12:23  [цитата]


Tolstyi а ты пойдешь?
_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Tolstyi
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Мар 21, 2013 20:54  [цитата]


Пойду, только заранее нужна информация о времени и месте встречи.
Рессин
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Мар 22, 2013 09:21  [цитата]


От ВМР №5 изъявил желание наведаться разбирающийся в тонкостях ЖКХ и привыкший отвечать за свои слова Шиянов Сергей, только не который megavolt70, а житель этого самого дома (общего у них лишь имя с фамилией, а более ничегошеньки общего). Я тоже подтянусь в зависимости от даты/времени собрания.

Добавлено спустя 17 минут 42 секунды:

РеАл-Сервис УК
Насколько мне известно, "Реал-Сервис"'ом обслуживается немного больше, чем 4-5 домов, т.е. нам предлагается избрать ОДНОГО представителя на десяток домов?! Так это имитация открытости, товарищи

Ни за что не поверю, что конторе со столь солидными ежемесячными сборами слабо арендовать зал ДК. Само собой, во избежание галдежа, бардака и пресловутого накопления чужих дивидендов всякими там 4-5 активными представителями имеет смысл заранее продумать повестку и регламент, что не так уж сложно при желании руководства УК. Но это при стремлении к диалогу с жителями.
Судя по уклончивости и регулярности появления ответов Ткачёва, стремления не наблюдается.

_________________
ЖЖ Facebook Twitter VK
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Мар 22, 2013 10:56  [цитата]


а более ничегошеньки общего)
Аркадий, хватит гнать пургу, если ты не в теме происхдящего ...


Кстати Аркадий, ты спроси того самого, который не мегавольт, есть ли чего общее, между нами или нет, а потом расскажешь, а то твой бред выглядит как умопомешательство на моём ФИ из-за моих упрёков в твой адрес в необъективности.

И не нужно "с ума сходить по открытости", если у кого есть желание поприсутствовать с конструктивом (а не поворчать), думаю вопрос решится положительно. Нужно только заявить о своём желании быть в теме. В любом случае результаты этой встречи будут доступны в интернете.
Рессин
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Мар 22, 2013 11:28  [цитата]


Да плевать мне, что и как с твоей колокольни выглядит.
Не лезь с непрошеными советами и кончай спамить (для обсуждения твоего ЧСВ Панфиловым создана тема про как-генерацию молодого политика).
Не тебе писано, а директору УК "Реал-Сервис" Ткачёву.
Не мешай ему обдумывать формат долгожданной встречи с жителями.

_________________
ЖЖ Facebook Twitter VK
Машенька
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Мар 22, 2013 15:26  [цитата]


lexa писал(а):

Предлагаю в следующую среду где-нибудь в 4 вечера. Хотелось бы мне персонально позвать на этоу встречу... Машеньку!


Какое доверие! Спасибо. Только я не возьму на себя ответственность решать серьезные вопросы за всех собственников,такими полномочиями меня никто не наделял.

РеАл-Сервис УК писал(а):
Уважаемые форумчане! Я предполагал формат встречи 4-5 активных представителя форума, обсуждение актуальных проблем. Собирать митинги и участвовать в чьем то пиаре и накоплении политических дивидендов мы не будем. Меня волнуют вопросы Реал Сервиса и взаимодействие с жителями. Если кто то хочет митинга, это без нас. Приглашение в силе, формат 4-5 представителя.
С уважением, Ткачев Валерий.


Вы, господин Ткачев, вспомните на секундочку, что Вас вместе с огромным штатом, содержат жители МКД. И неплохо содержат, иначе бы Вы здесь не работали. Формат определяют им удобный! Ну, и дела!
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Мар 22, 2013 15:43  [цитата]


Машенька писал(а):
Спасибо. Только я не возьму на себя ответственность решать серьезные вопросы за всех собственников,такими полномочиями меня никто не наделял.



У меня просто нет слов по такой аргументации. Так "элегантно" соскочить с темы надо уметь.

Машенька писал(а):
Формат определяют им удобный! Ну, и дела!



Вы наверное что-то путаете? Это не встреча, которую УК проводить обязаны, а приглашение побеседовать. Я конечно всё понимаю, ненависть к "ворующим деньги коммунальщикам", "жирующими на наши деньги, но речь-то идет о простой беседе! Что вам мешает просто поговорить? Я согласен, что большинству людей у нас сложно не то, что с УК договориться, но и со своими соседями, но это же не правильно? Если мы будем сидеть по углам и копить злобу, что само оно всё не заработает и к лучшему ситуация не поменяется. Равно и не поменяется она тогда, если появится другая УК или ТСЖ - при таком подходе и отношение будет соответствующее.

Рессин писал(а):
Так это имитация открытости, товарищи


Давайте не будем ударятся в формализм, кто хочет, тот придет. Я, по своему опыту, могу сказать, что придет народу мало. Уж сколько ходоков собиралось к Сафиулиной на разборки - пришло двое, сколько собиралось людей посмотреть на счетчик - пришло четверо. Так что, уважаемый Рессин, не переживай, дверь захлопывать ни перед кем не будут, но и обольщаться, что придет масса народу - тоже не стоит. Чай не митинг Smile

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
ЖКХакер
заглянувший


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Мар 22, 2013 15:56  [цитата]


Машенька писал(а):
Какое доверие! Спасибо. Только я не возьму на себя ответственность решать серьезные вопросы за всех собственников,такими полномочиями меня никто не наделял.


Уважаемые! Вы что тупые! Ткачев предложил встречу активным участникам форума, один со своими оффшорами и секвестором пят домов собирает, вторая "на секундочку" ответственность какую то взять не хочет. Давайте сейчас весь колхоз соберем, вопрос задать не дадут по делу. Был я на собрании, горлапанили за все, кроме дела. Леха, меня запиши.
Машенька
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Мар 22, 2013 16:16  [цитата]


lexa писал(а):
Вы наверное что-то путаете? Это не встреча, которую УК проводить обязаны, а приглашение побеседовать.


Какой смысл в "просто беседе"?

ЖКХакер писал(а):
Вы что тупые!


Сам тупой!
ЖКХакер
заглянувший


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Мар 22, 2013 16:36  [цитата]


Машенька писал(а):
Сам тупой!

Very Happy Twisted Evil С тобой все понятно. Только умничать на форуме и все, а в остальном "пузырь" Смех до упаду!
gurd
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Мар 22, 2013 16:53  [цитата]


РеАл-Сервис УК писал(а):
С уважением, Ткачев Валерий.

Спасибо, проблема важная.
павел королев
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Мар 22, 2013 17:00  [цитата]


Можно предложить господину Ткачеву сообразить и на 3-их , Бухло! шутка конечно.
Если серьезно ,то специалистов на форуме не так много ,огромное количество конечно это переживающие жители домов. Можно встречу назвать за круглым столом о проблемах . Но надо очертить круг проблем для начала.Что бы не превратить просто встречу в базар.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Мар 22, 2013 17:00  [цитата]


Машенька писал(а):
Уважаемые! Вы что тупые!

Машенька писал(а):
Сам тупой!


Давайте без оскорблений!

Машенька писал(а):
Какой смысл в "просто беседе"?



Никакого, лучше вообще ни с кем ни о чем не говорить а сидеть на кухне и ругать путинаSmile

Что вы тогда предлагаете?

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

павел королев писал(а):
Можно встречу назвать за круглым столом о проблемах . Но надо очертить круг проблем для начала.Что бы не превратить просто встречу в базар.



В общем-то в такой формате и предполагается. Только вот начался какой-то странный разговор про нормы представительства и наделения полномочиями.

Проблемы - энергосервис и всё, что с ним связано (счетчики, качество услуг, энергосбережение), тарифы и что в них входит и сколько стоит, мусор (если такая проблема есть).

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Машенька
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Мар 22, 2013 17:23  [цитата]


lexa писал(а):

Давайте без оскорблений!


Это не ко мне! Читайте внимательно, кто кого оскорбляет.


lexa писал(а):
Что вы тогда предлагаете?


Мне бы хотелось прочитать на сайте УК всю информацию по тех.обслуживанию, не придуманную для отчета, а реальную.
Земляк
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Мар 22, 2013 17:56  [цитата]


Я не против ресурсосбережения. Безусловно, это дело нужное. Только редакция договора и условия, которые предлагается РеалСервисом, у меня вызывает большие сомнения. Я против этого договора.
На встречу готов пойти в любом формате, если будет удобное время.

п.с. Задолженностей по ЖКХ не имею, в политических партиях не состою, в дивидендах не нуждаюсь.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Мар 22, 2013 18:19  [цитата]


Земляк


Отлично! Я уже предлагал среду, вроде никто не против. Так может условимся на среду на 16.00?

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
павел королев
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Мар 22, 2013 20:23  [цитата]


Вот уже как три темы определены,земляку наверно было бы не плохо конкретики добавить ,против чего он против что бы та сторона имела и привела свои осмысленные аргументы. Для интриги я бы пригласил в качестве эксперта на дистанции мать основательницу .
РеАл-Сервис УК
пассивный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Мар 22, 2013 22:15  [цитата]


павел королев писал(а):
Вот уже как три темы определены,земляку наверно было бы не плохо конкретики добавить ,против чего он против что бы та сторона имела и привела свои осмысленные аргументы. Для интриги я бы пригласил в качестве эксперта на дистанции мать основательницу .


Дорогой Аркадий «Рессин» и уважаемые форумчане не сорьтесь! Еще раз, предлагаю встречу, обратите внимание - с АКТИВНЫМИ УЧАСНИКАМИ ФОРУМА. Прошу Вас обозначить актуальные вопросы по ЖКХ и дату встречи, хотел бы обсудить тариф (расшифровку тарифа) многие его не понимают, энергосервис, качество услуг, плюс ваши вопросы. Согласен с Павлом Королевым и Лехой, в том числе и на троих. Давайте расширим количество участников, ну скажем до 10 человек, просто поймите, я дорожу своим и Вашим временем и хотелось бы использовать его продуктивно. Встречи с жителями МКД будем проводить с апреля по июль, с каждым домом, график встреч разместим на сайтах и оповестим через почтовые ящики, так как в собраниях принимает участие представитель администрации, график будем согласовывать с администрацией. От Вас прошу одного, конструктива, меня волнует только наше поселение, без отвлечений на другие темы.

С уважением, Ткачев Валерий.
liy
заглянувший


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Мар 22, 2013 22:18  [цитата]


Машенька писал(а):
Мне бы хотелось прочитать на сайте УК всю информацию по тех.обслуживанию, не придуманную для отчета, а реальную.

а ты её не получишь. её просто не существует
SjB
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Мар 22, 2013 22:18  [цитата]


с АКТИВНЫМИ УЧАСНИКАМИ ФОРУМА
РеАл-Сервис УК писал(а):
на троих

с какими напитками встреча?
ЖКХакер
заглянувший


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Мар 22, 2013 22:50  [цитата]


liy писал(а):
а ты её не получишь. её просто не существует


О подомовом учете слышал(ла)? Даже если на сайте нет, приди и напиши заявление, в течении 10 дней получи. Я пришел поорал, мне все прислали, просто замучился за матушку платить. Коммуналка душит реально. D. Evil

Добавлено спустя 28 минут 15 секунд:

SjB писал(а):
с какими напитками встреча?


Я могу виски принести. Smile
Tolstyi
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Мар 24, 2013 12:55  [цитата]


liy писал(а):
а ты её не получишь. её просто не существует



Существует, но не для всех. Попробуем достать.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

liy писал(а):
Машенька писал(а):
Мне бы хотелось прочитать на сайте УК всю информацию по тех.обслуживанию, не придуманную для отчета, а реальную.

а ты её не получишь. её просто не существует


Существует, но не для всех. Попробуем достать.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Мар 24, 2013 15:49  [цитата]


Tolstyi писал(а):
liy писал(а):
а ты её не получишь. её просто не существует



Существует, но не для всех. Попробуем достать.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

liy писал(а):
Машенька писал(а):
Мне бы хотелось прочитать на сайте УК всю информацию по тех.обслуживанию, не придуманную для отчета, а реальную.

а ты её не получишь. её просто не существует


Существует, но не для всех. Попробуем достать.


Я так понимаю, что после поднятия темы и встречи с "желающими" , вопросы доступа к информации будут решаться более продуктивно. Ведь иначе тут поднимится будя в стакане. В смысле на форуме сайта ТК, с непредсказуемыми последствиями.
SjB
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Мар 24, 2013 19:18  [цитата]


ЖКХакер писал(а):

SjB писал(а):
с какими напитками встреча?


Я могу виски принести. Smile


А чем встречать будет принимающая сторона??
Машенька
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Мар 24, 2013 21:14  [цитата]


Tolstyi писал(а):
Существует, но не для всех. Попробуем достать.


Эта информация должна быть доступна каждому; мы платим, УК должна, без просьб и напоминаний, отчитываться о расходовании наших денег. Наверное, так?
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вс Мар 24, 2013 21:54  [цитата]


lexa писал(а):
Отлично! Я уже предлагал среду, вроде никто не против. Так может условимся на среду на 16.00?



На всякий случай продублирую тут ещё раз.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Мар 26, 2013 10:06  [цитата]


В общем решили, завтра в 16.00 в Реал-Сервисе собираемся и встречаемся, если кто заблудится - звоните мне 89032020104
_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Мар 27, 2013 20:53  [цитата]


Встретились, обсудили, все прошло более мирно, чем на форуме. Два часа обсуждали проблемы энергосервиса и к единому мнению так и не пришли. Но ситуация вроде прояснилась. По условиям договора я напишу чуть позже, так как надо осмыслить всю информацию.

По словам Валерия Ткачева, РеалСервис не против изменений в договоре и вообще участия жителей в каких-то процессах управления домами, только вот, по его же словам, жителям надо проявить хоть какое-то участие, выходящее за пределы бесед на лавочке и ругани. Например организовать Совет дома, который будет уже более плотно разбираться в проблемах и доносить разные варианты до жителей.

Договорились встретиться на следующей неделе, так как не затронули вопросы тарифов, мусора и прочих вещей.

На встречу пришли всего четыре человека с форумаTolstyi,
megavolt70, Земляк и я

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Морозов А.С.
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Мар 27, 2013 21:32  [цитата]


я то пропустил((((
_________________
Россияне ненавидят вещи, которых ни когда не видели - свободу, демократию, честные выборы, смену власти, правосудие и Америку.
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> ЖКХ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика