САЙТ ФОРУМ ФОТО


Главу района выберут из депутатов?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Местная власть
Автор Сообщение
Тютчев
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Сен 17, 2013 22:00  [цитата]


Что у тебя со сливами, не получилось в этот раз, завтра готов на такси прямо к воротам отвезти, раз на СД не идете. Вот этот будет слив.....
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Сен 17, 2013 22:01  [цитата]


Мурад-67 писал(а):
megavolt70 писал(а):
Тютчев писал(а):
Как увидел отремонтированный этаж , сразу , тут же вам сообщил

Спасибо! На учёте не состою. А что по администрации и её реакции на меня скажите? Smile

Любят вас там любезный ох как любят! Very Happy

Рад стараться! А я-то думал всем на меня нагадить ... Думал, прошла жизнь зря ...
Оказывается достойно отметился в сердцах слуг народа!
Мурад-67
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Сен 17, 2013 22:04  [цитата]


megavolt70 писал(а):
А я-то думал всем на меня нагадить ...


Вот именно такие ассоциации, ты и вызываешь, когда появляешься там.....
Very Happy

_________________
Алкснис и его "наполеоны" облажались. Палата №6 вас ждет
Лучше горькая правда, чем сладкая ложь.
" Я мзду не беру, мне за державу обидно"
Тютчев
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Сен 17, 2013 22:05  [цитата]


Да, вы, что будем вас спасать всей деревней, . Если дед кинул думаете, жизнь закончилась? Найдутся люди добрые, прямо до ворот и по акту бабе Варе
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Сен 17, 2013 22:18  [цитата]


От кого спасать? Я не понял, вы о чём?

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Мурад-67
Как только появляюсь и ... всем НАГАДИТЬ, НАГАДИТЬ!!!

Вы думаете это равнодушие?
Very Happy
Мурад-67
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Сен 17, 2013 22:52  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Вы думаете это равнодушие?


ой! лучше я промолчу....

_________________
Алкснис и его "наполеоны" облажались. Палата №6 вас ждет
Лучше горькая правда, чем сладкая ложь.
" Я мзду не беру, мне за державу обидно"
ПРОРОК
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Сен 19, 2013 17:58  [цитата]


ПРОРОК писал(а):
S.Gromova

Светлана Алексеевна! Смотрю Вы очень рады, таким обстоятельствам, которые созданы для игры "в одни ворота"!!! Которые работают только на администрацию района! Не мудрено! Цель то, которую преследовали, и инициировали "колюбакинским сходняком", далеко не в интересах жителей, а в интересах администрации района! Так где же Конституционные права граждан??? Все это же была фикция, и ни как не иначе! Чтоб "сходняк" одного уровня, выбирал "сходняк" более высокого уровня, а те, следственно выбирали "пахана"! Это ни чем не попахивает???

Для общей информации! Наш Форум ЧИТАЮТ! Кто и для каких целей, догадайтесь сами!


Светлана Алексеевна! А что же этот мой пост так и остался без Вашего комментария??? Или Вы отвечаете и пишете исключительно выборочно??? Только ли чтоб уличить В. Алксниса и его команду, или только на те вопросы, на которые Вам удобны??? У меня есть еще к Вам несколько вопросов! И последний абзац в том моем посте ........ тоже повнимательнее прочитайте!
Толич
писатель


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Сб Ноя 02, 2013 21:16  [цитата]


АлкснисЯ что-то так и не понял сколько поселение поддержало "колюбакинскую инициативу". Вы пишите 5 из 7., Светлана Алексеевна утверждает, что 6 из 7, а Олег Александрович в вижеоинтервью, говорит, что все поселения выступили за инициативу...
S.Gromova
Светлана Алексеевна, я не поленился и прочитал Ваше интервью по поводу "колюбакинской инициативы", которое Выдали год с небольшим назад Виктории Вязовецкой. Так вот
Цитата:
Что же, если инициатива принимается, то действующий Совет должен быть распущен?

Ничего подобного. Формирование районного Совета по новой схеме возможно только по истечении срока полномочий действующего Совета, то есть в 2014 году.


Он, конечно, не должен был быть распущен до 2014 года, но он распущен. Отдельным депутатам там чего-то посулили, и они сложили свои полномочия. Вы и сейчас будете утверждать, что "колюбакинская инициатива" протаскивается не для того, чтобы отменить выборы главы района, а сделать так, чтобы его назначали делегаты Совета депутатов район. Кстати, как Вам, как юристу, формулеровка "делегаты Совета депутатов"?

И насчет баррикад, Алкснис, по-моему, сейчас, как раз отстаивает интересы своего поселения. Это вы считаете, что в Совете депутатов района должно быть представлено равное количество представителей от каждого поселения. А я считаю, что, как и раньше, количество представителей должно быть пропорционально численности населения поселения. В Думе-то этот принцип строго соблюдается. Иначе Тучково стане дойной коровой для сельских поселений...

_________________
Под лежачий камень вода не течёт

Мой ЖЖ http://tolitsch.livejournal.com/

"Рузский футбол": http://fotball-ruza.ucoz.ru/
lelya
заглянувший


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Ноя 27, 2013 18:32  [цитата]


прочитал в КЗ 21.11.13 что Алкснис В.И. входит в состав районного
Совета депутатов.
А как же резолюция от 02.11.13?
Nina
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Ноя 27, 2013 18:51  [цитата]


В КЗ написано,что Алкснис присутствовал на заседании как наблюдатель,чтобы дать разъяснения: почему Тучково не делегировало своих депутатов.
Алкснис
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Ноя 27, 2013 19:41  [цитата]


lelya писал(а):
прочитал в КЗ 21.11.13 что Алкснис В.И. входит в состав районного
Совета депутатов.
А как же резолюция от 02.11.13?


Поскольку многие задают этот вопрос, вынужден еще раз разъяснить. Как совершенно правильно написала в предыдущем комментарии Nina, я присутствовал на первом заседании Совета депутатов, как наблюдатель, чтобы довести до депутатов Совета депутатов Рузского района позицию жителей поселка Тучково и Совета депутатов. Об этом было официально объявлено при открытии первого заседания. После того, как я выступил, я покинул заседание и больше там присутствовать не намерен.
Что же касается моей фотографии в составе депутатов районного Совета, опубликованной в "Красном знамени", то в соответствии с положениями закона о местном самоуправления ФЗ-131 главы городских и сельских поселений входят в состав совета по должности, т.к. автоматически. В отличии от двух депутатов от каждого поселения, которых надо делегировать решениями поселенческих Советов депутатов. В резолюции собрания жителей поселка Тучково было записано требование не направлять своих представителей в формируемый Совет депутатов Рузского района, что и было сделано принятием соответствующего решения тучковского Совета депутатов. Отдельным пунктом этого решения, поскольку я вошел в состав районного Совета автоматически по должности, мне было рекомендовано воздержаться от участия в работе этого нелегитимного органа. Я это решение выполнил, не принимая участия в работе районного Совета депутатов. При этом я числюсь депутатом районного Совета по должности. Перестать быть депутатом районного Совета я могу единственным способом - сложить с себя полномочия главы городского поселения Тучково. Если я это сделаю и тучковский Совет изберет вместо меня нового главу Тучково, то он тут же автоматически станет депутатом районного Совета депутатов вместо меня.
Алкснис
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Ноя 29, 2013 23:29  [цитата]


Сегодня под вечер в кабинет зашел капитан полиции и под роспись вручил мне две повестки в суд.

Оказалось, что на 5 декабря меня вызывают в Рузский районный суд по заявлению рузского городского прокурора Манева в связи с решением Совета депутатов городского поселения Тучково воздержаться от направления в Совет депутатов Рузского района двух депутатов и рекомендацией главе городского поселения Тучково тоже воздержаться от участия в работе районного Совета депутатов в связи с нарушениями в процедуре принятия решения Совета депутатов о поддержке "колюбакинской инициативы" по отмене прямых выборов депутатов и переходу к формированию районного Совета за счет двух депутатов и главы каждого из поселений Рузского района.

Напомню, что 13 февраля 2013 года Совет депутатов Рузского района принял решение о поддержке "колюбакинской инициативы".

В заседании приняло участие 16 депутатов, за принятие решения проголосовало 8 депутатов, против - 7, воздержался - 1. В регламенте Совета депутатов Рузского района в статье 59 записано, что решение принимается большинством от числа присутствующих на заседании депутатов, т.е. простым большинством.

В соответствии с государственно-правовой терминологией применяющейся в конституционном праве установлено, что абсолютным или простым большинством является 50 процентов голосов плюс один голос.

Например, в Энциклопедическом словаре «Конституционное право» под редакцией Авакьяна С.А. Москва: издательство «Норма», 2001. - 688 с. указано, что «… БОЛЬШИНСТВО - понятие, используемое в конституционном праве в связи с проведением различных голосований. Различаются категории абсолютного, простого, относительного и квалифицированного большинства. При принятии законов и иных актов в парламенте эти термины имеют следующие значения: абсолютное большинство - принятие решения парламентом или его палатой большинством голосов от общего числа депутатов (т. е. 50% плюс один голос), установленного Конституцией… Абсолютное большинство требуется при принятии парламентом или палатой законов или иных решений по вопросам их материальной компетенции; простое большинство - принятие решения парламентом или палатой большинством голосов от числа присутствующих на заседании депутатов (естественно, при условии, что имеется кворум для проведения заседания) или даже большинством голосов от числа депутатов, принявших участие в данном голосовании; такое большинство чаще всего требуется при принятии решений по процедурным вопросам; относительное большинство - определение путем голосования предпочтения по тому или иному варианту разрешения возникшего вопроса…»....".

Таким образом, 13 февраля за принятие решения проголосовало всего 8 депутатов, т.е. 50 процентов от числа присутствующих. А надо было получить 50 процентов плюс 0дин голос, т.е. 9 голосов.
Невзирая на это, председатель Совета депутатов А.Кавецкий объявил, что решение принято.

Присутствовавший на заседании первый заместитель рузского городского прокурора Р.Адигамов никак не прореагировал на очевидное нарушение закона и не предпринял мер прокурорского реагирования.

Как председатель правления общественной организации "Гражданский выбор" я обратился к рузскому прокурору С.Маневу с официальным обращением на нарушение закона, но в ответ получил письмо, в котором С.Манев указал, что "...на заседании Совета депутатов присутствовало 16 депутатов. За принятие решения проголосовало большинство депутатов - 8, против - 7, 1 - воздержался от голосования...". И в заключение Сергей Иванович указал, что оснований для принятия мер прокурорского реагирования он не усматривает.

8 июля 2013 г. судья Рузского районного суда Фильченкова Ю.В. вынесла решение о законности решения Совета депутатов Рузского района, в котором также указала, что "при принятии оспариваемого заявителями решения Совета депутатов Рузского муниципального района на заседании Совета депутатов Рузского муниципального района 13.02.2013 г. присутствовало 16 депутатов, т.е. более 2/3 от числа избранных 18 депутатов Совета, из которых большинство - 8 депутатов проголосовало "за", при 7 "против" и 1 "воздержались".

Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Московского областного суда от 09.10.2013 г. решение Рузского районного суда оставлено без изменения, апелляционная жалоба – без удовлетворения. В своем определении областной суд постановил, что «…процедура принятия оспариваемого решения (ч.5 ст.42 Устава Рузского муниципального района МО, ст. 59 Регламента Совета депутатов Рузского муниципального района) нарушена не была: в голосовании приняли участие 16 из 18 депутатов, большинство из присутствующих проголосовало «за».

Таким образом рузский городской прокурор С.Манев, судья Рузского суда Ю.Фильченкова и судья Московского областного суда Н.Хлопошина считают, что 8 из 16 является большинством. И теперь они будут пытаться заставить меня и моих коллег-депутатов руководствоваться этой "политической арифметикой".

В соответствии с ч. 4 ст. 3 Конституции Российской Федерации никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону.

А в данном случае как раз и произошло незаконное присвоение властных полномочий Советом депутатов Рузского района, сформированного ненадлежащим образом.

5 декабря состоится уникальное судебное заседание - меня и моих коллег-депутатов будут судить за верность Конституции РФ, за строгое соблюдение закона.











Мурад-67
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Ноя 30, 2013 21:02  [цитата]


И снова суд, покой нам только снится....
И Манев враг, Якунин мину строит...
Лишь ледокол вперед идет...
В коммуне? остановка...
Бюджет молчит, ген план уж нервно стонет...
И депутаты молча смотрят....

_________________
Алкснис и его "наполеоны" облажались. Палата №6 вас ждет
Лучше горькая правда, чем сладкая ложь.
" Я мзду не беру, мне за державу обидно"
probik93
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Сб Ноя 30, 2013 22:55  [цитата]


И снова суд, покой нам только снится...
Мурад за магазинчик свой боится... Смех до упаду!
marggro2
активный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Ноя 30, 2013 23:08  [цитата]


давно мурадка не кукарекал! наверное курочек топтал в своём скворечнике!!!

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

да а манев продажный, покою не даёт!!!

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Smile



Размер файла:218.2KB
Просмотров:31203 раз

Описание:
cofeen1
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Ноя 30, 2013 23:31  [цитата]


Смех до упаду! Смех до упаду! Смех до упаду! "Приора" на фоне заведения вощпе рулит Смех до упаду! Смех до упаду! Смех до упаду!
Алкснис
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Ноя 30, 2013 23:32  [цитата]


probik93 писал(а):
Мурад за магазинчик свой боится...


Так этого "борца за справедливость" поймали на незаконной торговле алкоголем

Машенька
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Дек 01, 2013 09:43  [цитата]


Алкснис писал(а):
С.Манев указал, что "...на заседании Совета депутатов присутствовало 16 депутатов. За принятие решения проголосовало большинство депутатов - 8,


Пожалуй, Манев не так уж и не прав.
Большинство означает не менее 50%, то есть 50 % ровно и более. Так нас учили в школе.
Алкснис
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Дек 01, 2013 11:06  [цитата]


Машенька писал(а):
Большинство означает не менее 50%, то есть 50 % ровно и более. Так нас учили в школе


К сожалению, Вы ошибаетесь. Большинство означает более половины, т.е. более 50%. У меня внука в первом классе на уроках математики учили расставлять знаки ">" (больше), "<" (меньше) или = (равно) по вот таким картинкам:



Посмотрите на первую из них, и скажите - где больше конфет, слева или справа? Надеюсь, что Вы скажите, что их поровну. Но ведь Вы утверждаете,что большинство может быть и при 50%.
А теперь скажите, где больше слоников? Несомненно справа, поскольку там 4 слоника, а слева 2. А если бы их было по четыре с каждой стороны? Смогли бы Вы сказать, где большинство?

На уроках физики и химии нам показывали рычажные весы. Положите на одну чашку весов 50 грамов сахара, а на другую 50 грамов соли. Чего больше сахара или соли? Вы скажите - их поровну. А теперь добавьте на чашку с сахаром полграмма (или миллиграмм и т.п.) сахара. Чего стало больше? Конечно сахара!

Поскольку при голосованиях единицей измерения является один голос то в соответствии с государственно-правовой терминологией применяющейся в конституционном праве установлено, что абсолютным или простым большинством является 50 процентов голосов плюс один голос.

Например, в Энциклопедическом словаре «Конституционное право» под редакцией Авакьяна С.А. Москва: издательство «Норма», 2001. - 688 с. указано, что «… БОЛЬШИНСТВО - понятие, используемое в конституционном праве в связи с проведением различных голосований. Различаются категории абсолютного, простого, относительного и квалифицированного большинства. При принятии законов и иных актов в парламенте эти термины имеют следующие значения: абсолютное большинство - принятие решения парламентом или его палатой большинством голосов от общего числа депутатов (т. е. 50% плюс один голос), установленного Конституцией… Абсолютное большинство требуется при принятии парламентом или палатой законов или иных решений по вопросам их материальной компетенции; простое большинство - принятие решения парламентом или палатой большинством голосов от числа присутствующих на заседании депутатов (естественно, при условии, что имеется кворум для проведения заседания) или даже большинством голосов от числа депутатов, принявших участие в данном голосовании; такое большинство чаще всего требуется при принятии решений по процедурным вопросам; относительное большинство - определение путем голосования предпочтения по тому или иному варианту разрешения возникшего вопроса…»....".

13 февраля за принятие решения проголосовало всего 8 депутатов, т.е. 50 процентов от числа присутствующих. А надо было получить 50 процентов плюс 0дин голос, т.е. 9 голосов.
Машенька
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Дек 01, 2013 11:45  [цитата]


Алкснис

Красивые картинки.
Но это первый класс. Моему ребенку объясняли понятие нестрого неравенства, а именно, понятие фразы " не менее". Это значит, что решается неравенство "больше или равно" и оба ответа имеют место быть. Манев, очевидно, так же считает.
Алкснис
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Дек 01, 2013 13:43  [цитата]


Машенька писал(а):
Но это первый класс. Моему ребенку объясняли понятие нестрого неравенства, а именно, понятие фразы " не менее". Это значит, что решается неравенство "больше или равно" и оба ответа имеют место быть. Манев, очевидно, так же считает.


Вы никак не хотите меня слышать.
Еще раз повторяю математическую задачу для первого класса: "13 февраля 2013 г. на заседании Совета депутатов Рузского района присутствовало 16 депутатов. Сколько голосов из 16 надо набрать, чтобы получить большинство голосов?"

Ответ: для большинства голосов надо набрать 50 процентов ПЛЮС один голос. Т.е. 8 голосов ПЛЮС один голос. Итого - ДЕВЯТЬ голосов
Tut
Унылый троль


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Дек 01, 2013 14:13  [цитата]


Причем тут больше, меньше? Сам факт, что совет работать в таком количестве депутатов не мог
Алкснис
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Дек 01, 2013 14:51  [цитата]


Ошибаетесь, уважаемый Tut!
13 февраля 2013 г. и до 8 сентября 2013 г. в составе Совета депутатов Рузского района было 18 депутатов из 18 депутатов установленной численности. И он мог принять любое решение. В том числе и переголосовать неправомерное голосование от 13 февраля 2013 г.
Но поскольку некоторые руководители решили, что и так сойдет, то в результате загнали ситуацию в правовой тупик.
Tut
Унылый троль


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Дек 01, 2013 15:10  [цитата]


Правового тупика нет вовсе. Ничьи быть не может! Или так или так. Для этого есть суд. А строго говоря собралось 16 чел, 7 против - понятно, 1 не участвует , 8 за. Все понятно, кроме , чем отличается против и воздержался. На выборы пришло 30 процентов, 70 воз держались, большинство от 30 все решили
Vityz
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Дек 01, 2013 17:28  [цитата]


Tut писал(а):
А строго говоря собралось 16 чел, 7 против - понятно, 1 не участвует , 8 за. Все понятно, кроме , чем отличается против и воздержался.


Чем тогда отличается, за и воздержался?
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Дек 01, 2013 17:59  [цитата]


Машенька
Машенька, не зависимо от того для какого класса картинки законы математики отэтого не меняются.

Постараюсь и я выразится на тему большинства, ибо в том ничего не понимаю, в отличии от товарища Манева, с высшим образованием.
Понимаю я это очень просто.... а именно. Большинство есть тогда, когда от уменьшаемого вычитают вычитаемое и в результате математического действия остаётся положительное число (совет адептам прокуратуры - можно на калькуляторе проверить мою гипотезу. Этот прибор считает не учитывая политический бриз. Ну если собственным глазам и загнутым пальцам не верите. Smile ...).

Smile Смею предположить, если остался "ноль", то это в высшей судебной математике это должно называться не иначе как "равенство". А отрицательный результат говорит о том, что уменьшаемое "меньше" чем вычитаемое.

Если тех кто ЗА восемь, а тех, кто "НЕ ЗА" тоже восемь... то арифметика на каркуляторе выглядит так, по версии прокуратуры конечно ... Smile

8 (за как бы "большинство") - 8 (как бы не поддержали инициативу) = 1 +n (где n-коэффицент, целое число от 0 до 18-ти, которое приходиг господину Маневу на ум в зависимости от политической коньюктуры, общеполитической обстановки и показателей на торгах в Лондоне нефти марки "Юрол".
Если вдруг проголосовавших "За" оказалось скажем, ... семь.... или шесть... то на основании этой формулы, господин Манев смог бы уверенно доказать, что большинство "за" есть всегда! Его просто не может не быть!!! Ибо он, повидимому, совершил переворот в области математики и уверенно доказал..
2-2=1 (!)


Думаю генпрокуратура может гордится такими парнями, которые на раз решают фундаменталные задачи неравенств с неожиданным для всех результатом...
По нему плачет ни много не мало ..... НОБЕЛЕВСКАЯ ПРЕМИЯ в области математики... Жаль что её не присуждают! Ибо достоин!
Tut
Унылый троль


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Дек 01, 2013 18:08  [цитата]


Расчет не верный мягко говоря! Арифметика такова 8-7=1. И все а тото кто воздержался его нет , ни среды за ни против
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Дек 01, 2013 18:15  [цитата]


Tut писал(а):
Правового тупика нет вовсе. Ничьи быть не может! Или так или так. Для этого есть суд. А строго говоря собралось 16 чел, 7 против - понятно, 1 не участвует , 8 за. Все понятно, кроме , чем отличается против и воздержался. На выборы пришло 30 процентов, 70 воз держались, большинство от 30 все решили


Простая задача.
В МКД 100 квартир (собственников жилья) и течет крыша.
Дом починят тогда, когда большинство от количества собственников квартир, зарегистрированных в домовой книге, выскажутся за ремонт крыши.

На собрание пришло из ста человек-делегатов, 20 (всего-то).
Из них 20 проголосовали за ремонт крыши. Остальные 80 не участвовали.

Внимание вопрос. А починят ли крышу в этом доме?
Smile

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:

Tut писал(а):
Расчет не верный мягко говоря! Арифметика такова 8-7=1. И все а тото кто воздержался его нет , ни среды за ни против


Расчет верный.
Большинство от ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ депутатов. То ест ОТ ЧИСЛА ПРИСУТСТВУЮЩИХ, а не от "простого большинства", как вы показали 8-7=1

В этом-то и тонкость формулировки.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

То есть ПОЛОВИНА ПЛЮС ОДИН ГОЛОС.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Такие голосования обычно проводятся по важным вопросам, которые определяют, что конкретно больше половины проголосовавших поддерживают нововведение.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Иначе же, собрали восемь чел, из которых пять своих.... и готово дело...

По такому же принципу на выборх президента определяли, будет ли второй тиур голосование.
50%+1 даёт гарантированный результат поддержки большинства.



Другой пример. Собрались 16 депутатов и проголосовали...
2 "за" , 1 " против", остальные 13 воздержались....
Вопрос Можно ли в этом случае изменить устав района??
Ведь 2 больше, чем 1.

Smile Smile

Ну так 2-1 =??? чем не большинство по-маневски от 16-ти??


Последний раз редактировалось: megavolt70 (Пн Дек 02, 2013 10:47), всего редактировалось 2 раз(а)
Tut
Унылый троль


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Дек 01, 2013 18:32  [цитата]


По квартирам не удачный пример! Смахивает на Тучковские выборы: в Тучково все плохо , но пришло 30 процентов и большинство проголосовало за! Вопрос на вопрос- будет ли хорошо??
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Дек 01, 2013 18:35  [цитата]


Тут. 2-1 большинство от 16-ти? Wink


В таких случаях потом начинают на меня обижаться....

Но ответ настолько очевиден, что каркулятор, гораздо лучший аргумент, чем присказка "это не удачный пример".



А вот этот пример удачный? Smile
www.ru.wikipedia.org/wiki/%C1%EE%EB%FC%F8%E8%ED%F1%F2%E2%EE

" Для принятия решения или выбора кандидата путем голосования ,
может быть достаточно «простого» большинства — 50%+1 от
количества проголосовавших, .."
Сколько есть 50 процентов от 16-ти все знают?

Tut(off) так что с определением большинства от 16?
Вы можете назвать ряд чисел, которые однозначно говорят ... это большинство


Приведите удачный пример большинства ОТ 16-ти.


Последний раз редактировалось: megavolt70 (Вс Дек 01, 2013 19:54), всего редактировалось 5 раз(а)
Машенька
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Дек 01, 2013 19:11  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Постараюсь и я выразится на тему большинства, ибо в том ничего не понимаю, в отличии от товарища Манева, с высшим образованием.


Мы академиев не кончали, но мнение свое имеем право высказать?

Алкснис

Пожалуйста, дайте ссылку на документ, согласно которому проходило голосование.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Дек 01, 2013 19:27  [цитата]


Tut писал(а):
По квартирам не удачный пример! Смахивает на Тучковские выборы: в Тучково все плохо , но пришло 30 процентов и большинство проголосовало за! Вопрос на вопрос- будет ли хорошо??


Это вы Тутов привели не удачный пример.

Поясню почему.
На выборах нет такого правила, что выбор закрепляется ЕСЛИ ПРИШЛО БОЛЬШИНСТВО ОТ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ НА УЧАСТКЕ.
В этом случае все решает тупое "большинство". У кого больше, тот и победил.
И не "кто набрал большинство от числа пришедших голосовать. В этом случае, мы могли выбрать только Алксниса. Остальные гарантированно не набрали бы большинство от пришедших на избирательный участок. Это принцип выборов глав, где нужно из множествавыбрать одно. И если это так, то второй тур не нужен. Итак всё ясно.


Последний раз редактировалось: megavolt70 (Вс Дек 01, 2013 19:58), всего редактировалось 2 раз(а)
Алкснис
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Дек 01, 2013 19:47  [цитата]


Не тратьте зря время, пытаясь изобрести велосипед.

Практически все нормы голосования одинаковы и уже давно определены регламентами законодательных и представительных органов от Госдумы РФ до Советов депутатов Рузского района и городского поселения Тучково. На собственном опыте, будучи депутатом Госдумы в течение восьми лет, я их запомнил наизусть.

Вот, например, как эти нормы прописаны в регламенте Московской областной думы:
«…1. Решения Думы по вопросам повестки заседания Думы принимаются на заседании Думы путем голосования депутатов.
2. Результаты голосования определяются подсчетом голосов, поданных депутатами "за", "против" и "воздержался".
3. Для принятия решения, если это не определено прямо федеральными законами, Уставом и законами Московской области, иными статьями настоящего Регламента, необходимо:
1) более половины голосов "за" от числа депутатов, присутствующих на заседании, по вопросам процедурного характера;
2) более половины голосов "за" от установленного числа депутатов по иным вопросам.
4. Без голосования по общему согласию депутатов могут приниматься решения по вопросам процедурного характера…».

Вот что указано в статье 59 Регламента Совета депутатов Рузского района, утвержденного Решением Совета депутатов Рузского муниципального района от 11 ноября 2009 г. № 15/3: "«…нормативные правовые акты Рузского муниципального района принимаются большинством голосов от установленной численности Совета. Иные решения, заявления и обращения Совета принимаются большинством голосов от присутствующих на заседании депутатов».

В соответствии с государственно-правовой терминологией применяющейся в конституционном праве установлено, что абсолютным или простым большинством является 50 процентов голосов плюс один голос.
Например, в Энциклопедическом словаре «Конституционное право» под редакцией Авакьяна С.А. Москва: издательство «Норма», 2001. - 688 с. указано, что «… БОЛЬШИНСТВО - понятие, используемое в конституционном праве в связи с проведением различных голосований. Различаются категории абсолютного, простого, относительного и квалифицированного большинства. При принятии законов и иных актов в парламенте эти термины имеют следующие значения: абсолютное большинство - принятие решения парламентом или его палатой большинством голосов от общего числа депутатов (т. е. 50% плюс один голос), установленного Конституцией…

Абсолютное большинство требуется при принятии парламентом или палатой законов или иных решений по вопросам их материальной компетенции; простое большинство - принятие решения парламентом или палатой большинством голосов от числа присутствующих на заседании депутатов (естественно, при условии, что имеется кворум для проведения заседания) или даже большинством голосов от числа депутатов, принявших участие в данном голосовании; такое большинство чаще всего требуется при принятии решений по процедурным вопросам; относительное большинство - определение путем голосования предпочтения по тому или иному варианту разрешения возникшего вопроса…»....".

Квалифицированное большинство - это большинство в 2/3 голосов. Его иногда его еще называют "конституционным большинством". Его применяют для принятия важных документов, например, конституции или устава.

Абсолютное большинство - это большинство от установленной (или еще говорят "списочной") численности депутатов. Например, определенной Конституцией численности депутатов Госдумы РФ в 450 депутатов, или же определенной Уставом Рузского района численности Совета депутатов в 18 депутатов. Для абсолютного большинства необходимо получить 50% плюс один голос от этой установленной численности.

Простое большинство - это большинство от присутствующих на заседании или в некоторых случаях принявших участие в голосовании депутатов. Оно тоже определяется, как 50% плюс один голос.

Относительное большинство применяется в основном на выборах, когда в них одновременно участвует несколько кандидатов и побеждает тот, кто наберет бОльшее количество голосов. Например, как это было на выборах депутатов Совета депутатов гп Тучково 8 сентября 2013г., когда в каждом из трех многомандатных округов депутатами стали по пять кандидатов, набравших наибольшее количество голосов.

В парламентах такое голосование применяется редко. Например, когда на рассмотрение вносится несколько вариантов законопроектов и надо из них выбрать один.

Регламентом Совета депутатов Рузского района предусмотрено, что при обычном голосовании применяются две нормы - абсолютное для принятия нормативных актов и простое большинство для принятия решений по процедурным вопросам, т.е. 50% плюс один голос. Для принятия Устава района и внесения в него изменений необходимо набрать квалифицированное большинство в 2/3 голосов от установленной численности депутатов в 18 человек, т.е. 12 голосов.

В соответствии с Уставом Рузского района установленная численность депутатов Совета депутатов Рузского района составляет 18 человек. 13 февраля 2013 г. на заседании Совета депутатов Рузского района присутствовало 16 человек.

За принятие решения проголосовало всего 8 депутатов из 16 присутствовавших на заседании, т.е. 50 процентов от числа присутствующих. А надо было получить 50 процентов плюс один голос, т.е. 9 голосов.
Vityz
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Дек 01, 2013 19:50  [цитата]


Tut писал(а):
Расчет не верный мягко говоря! Арифметика такова 8-7=1. И все а тото кто воздержался его нет , ни среды за ни против

Мягко говоря, передергиваете.
8 за = 7 против+1 воздержавшийся = 16 общее количество присутствовавших
Ну или доказывайте, что воздержавшийся это значит однозначно за)))


Последний раз редактировалось: Vityz (Вс Дек 01, 2013 20:17), всего редактировалось 1 раз
Nina
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Дек 01, 2013 20:14  [цитата]


А,вообще,надо поднимать вопрос не о количестве присутствующих на том заседании и проголосовавших "за",а брать % от всего состава СД,как и положено в таких случаях по закону.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Дек 02, 2013 09:11  [цитата]


А вот ещё, любителям арифметики такая задача.

На заседании 16 депутатов

7 за, 6 против, 3 воздержались, решение прошло?

Или вот как

2 за, 1 против, 13 воздержались, решение прошло?


Логика там же самая, что и 8 из 16 - большинство, но вам не кажется, что 2 проголосовавших из 16 для принятия решение как-то мало?

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Дядюшка Вилли
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Дек 02, 2013 11:12  [цитата]


А чего? Мурадку с паленой водярой за задок взяли?
Мурад-67
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Дек 02, 2013 15:17  [цитата]


Алкснис
Ну это конечно важнее чем принимать бюджет и генплан. Писульку вы настрочили и что дальше? Ответ то где?
А мадам Грушковскую можно привлечь за ложь. Что я и сделаю, после того как вам ответят проверяющие органы.

_________________
Алкснис и его "наполеоны" облажались. Палата №6 вас ждет
Лучше горькая правда, чем сладкая ложь.
" Я мзду не беру, мне за державу обидно"
Алкснис
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Дек 06, 2013 21:26  [цитата]


Вчера состоялось заседание Рузского районного суда по заявлению Рузской прокуратуры. Как и предполагалось, игра "шла в одни ворота". Причем "ворота" были моими.

Все мои ходатайства были отвергнуты. Судья Фильченкова продолжала настаивать, что 8 из 16 является большинством.

И вдруг при оглашении решения суда она объявила, что требования прокуратуры удовлетворены частично.

Во-первых, суд признал законным требования прокуратуры о признании недействующим решения Совета депутатов городского поселения Тучково воздержаться направлять двух депутатов в состав районного Совета.

Во-вторых, суд признал незаконным бездействие Тучковского Совета депутатов в части неисполнения обязанности по избранию из своего состава двух депутатов в Совет депутатов Рузского района и обязал наш Тучковский Совет депутатов на ближайшем заседании после вступления решения суда в силу избрать двух депутатов в состав районного Совета.

А дальше произошло неожиданное.

Судья Фильченкова отказала прокуратуре в ее требовании признать незаконным бездействие главы Тучково Алксниса В.И. в части уклонения от участия в заседаниях Совета депутатов Рузского района и обязать главу Тучково (т.е. меня) участвовать в заседаниях Совета депутатов Рузского района в случае присутствия на данных заседаниях.

Т.е. Рузский районный суд разрешил мне продолжать бойкот заседаний Совета депутатов Рузского района.

Как говорится, и на том спасибо.

Но апелляционную жалобу на это решение Рузского районного суда в Московский областной суд подавать мы будем все равно.
Drakon
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Дек 07, 2013 06:29  [цитата]


Г-н Алкснис, порядком надоедает ваша политическая гипер деятельность. О плохой работе прежней администрации мы наслышены, о том что проверкой их деятельности займется прокуратура тоже, какие у вас зарплаты наобсуждались ( мне так лично пофиг), как вы бооритесь за депутатские места тоже, а просто поработать на благо поселения не хотите? Уберите снег из центра!!! И этот контейнер!!! В вмр у дома 25 уже сложно парковаться. Тротуары не посыпаются СКОЛЬЗКО. Люди падают. Или это ваш очередной эксперимент проверить как травмпункты работают.
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Местная власть Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика