САЙТ ФОРУМ ФОТО


Для жителей дома Лебеденко 29 Б
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> ЖКХ
Автор Сообщение
Мишик
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Авг 14, 2014 22:56  [цитата]


KOCMOC
KOCMOC писал(а):
без лишнего п...ва

Это наверно без лишнего пива, вы ж только коньяк п....те.???
Смех до упаду! Смех до упаду! А его вам не наливают и не налют!!!
Пы.Сы. Хотя если спосить у РОМЫ, он модет быть и снизойдет, чтобы капнуть вам за губу.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Авг 14, 2014 23:04  [цитата]


Cool Смех до упаду!

Кто читает местные дебаты, тот в цирке не смеётся!
ursula
местный


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Авг 15, 2014 07:50  [цитата]


КОСМОС, чем Вам дом наш не нравится? Из трех новостроек (Главукс, Москворецкий и Березки) это лучшая. Москворецкий, на мой взгляд, расположен неудачно и цены там как в Голицыно. Березки долгострой, находится в яме и платежи по ЖКУ там будут огромные.
Курятник меня при покупке не остановил, т.к. мне с 8-го этажа пофиг - хоть коровник. Very Happy Грохот грузовиков не слышен так, чтобы обращать на него внимание. А расположение удачное.
Вот только думаю, как зимой утром на работу ездить. Вдоль гаражей идти на 7-часовую электричку по темноте как-то стремно. И обратно в 8 вечера тоже.
Стася
мастер слова


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Авг 15, 2014 08:05  [цитата]


ursula
Я Вам советую обходить вдоль 21-23 дома по Лебеденко, хоть и дольше, зато не так страшно, а по этой дорожке я сама один раз страху натерпелась, когда еще на Лебеденко 29а жила, пьяные мигранты доколебались, еле ноги унесла.
(Мне так же надо было на эл-ку ходить.) Утром еще пол-беды, но вот вечером я бы больше не рискнула, или с баллончиком в кармане.
Alis
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Авг 15, 2014 08:47  [цитата]


я думаю на выпадки Космоса не стоит обращать внимания, хотя бы в этой теме.его и так везде много.ursula,ознакомьтесь с расписанием маршрутки ,которая ходит из Дубровки.может там будет та,которая подойдёт Вам по времени.
ursula
местный


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Авг 15, 2014 10:44  [цитата]


А что за маршрутка из Дубровки? Я только 21-ю знаю, Тучково-Руза, возле Престижа останавливается. Посмотрела по карте - где-то рядом с домом должна быть остановка.
Утром как раз и страшно идти, вообще народу никого.
Alis
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Авг 15, 2014 11:21  [цитата]


7 номер ездит с плешки в дубровку и обратно (соответственно).остановка с расписанием стояла у нотариуса ,сейчас не знаю где она.но жёлтенькая ездит регулярно.
lord
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Авг 15, 2014 11:23  [цитата]


7 вообще то ходит в ВМР.


На Дубровку - 6.05 (раб, Нотариус), 7.40, 9.00 (Нотариус), 9.40, 11.20, 12.20, 13.25, 14.30, 16.25 (раб), 17.30 (раб), 18.45 (раб)

Из Дубровки
6.40 (раб), 7.50, 9.50, 11.30, 12.30, 13.35, 14.40, 16.35 (раб), 17.45 (раб), 18.55 (раб)
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Авг 15, 2014 12:08  [цитата]


Alis писал(а):
7 номер ездит с плешки в дубровку и обратно (соответственно).остановка с расписанием стояла у нотариуса ,сейчас не знаю где она.но жёлтенькая ездит регулярно.


Историческая информация для "гостей" нашего города. Плешка, это исторически сложившаяся название привокзальной площади, когда-то пустынной. Там не было ничего, кроме четырех строений, один из которых сегодняшний банк,а ранее вечерняя школа. Культовый магазин Игрушки /ныне "Пирамида"/; Железка / железнодорожный магазин, в который привозили колбасу.. в недавнем прошлом автозапчасти/; Столовая /сегодня маг. Слева на выезде, за ним яшма_золото/.
Площадь получила такой народный маркер от шпанистого местного алкоголь-югента во времена доперестроечного периода, которые там любили проводить вечера и ночи на автобусной остановке с гитарой и портвейном. Остановка же представляла из себя несколько скамеек с навесами, на месте Золотой вертикали.


Последний раз редактировалось: megavolt70 (Пт Авг 15, 2014 12:27), всего редактировалось 2 раз(а)
ursula
местный


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Авг 15, 2014 12:11  [цитата]


Жалко, что автобусы не под время электрички идут (((
Плешкой в Одинцове тоже раньше называли площадь, после перестройки название умерло.
А в Тучково пока еще хорошо. Одинцово уже засрали массовой застройкой, Голицыно тоже.
KOCMOC
Унылый троль


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Авг 15, 2014 12:24  [цитата]


megavolt70 писал(а):
ам не было ничего, кроме четырех строений

А ещё стоял "шалман", забегаловка, где выпить-закусить и каждый день и после баньки на выходных.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Авг 15, 2014 12:30  [цитата]


"Шалман" - тоже культовое место. Периодически мигрировал по территории города....
Когда я был мелкий, мне объясняла моя бабушка, что "шолман", это место где стоит " стадо".

Смех до упаду!

Предлагаю продолжить развитие темы истории города в ранее созданной теме:
www.tuchkovo.com/forum/ftopic4958.htm&highlight=%E8%F1%F2%EE%F0%E8%FF+%D2%F3%F7%EA%EE%E2%EE

Размещайте ваши старые фотографии на фоне видов старого Тучково. Воспоминания об особенностях градостроительства старого города...
У нас была подобная тема на одноклассниках, но из-за особенностей тамошнего кривого интерфейса безвременно погибла :'(


Последний раз редактировалось: megavolt70 (Пт Авг 15, 2014 12:48), всего редактировалось 1 раз
KOCMOC
Унылый троль


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Авг 15, 2014 12:33  [цитата]


ursula писал(а):
КОСМОС, чем Вам дом наш не нравится?

Дом нравится. Дворик облагорожен, есть где детям порезвиться и машину поставить. Подветренная сторона, кислорода в достатке, не сравнить с восточными окраинами Тучково. Мною лишь отмечено то обстоятельство, что при выборе квартиры надо смотреть и на недостатки местоположения объекта. А эти все вОроны поналетели на моё замечание со своими коньяками, оскорблениями и прочим хамством.
mari0202
пассивный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Авг 15, 2014 13:13  [цитата]


ursula:Одинцово уже засрали массовой застройкой, Голицыно тоже.
Полностью с Вами согласна Wink
gennady995
активный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Авг 15, 2014 18:23  [цитата]


Цитата:
Москворецкий, на мой взгляд, расположен неудачно


Почему, на ваш взгляд, он неудачно расположен ?
ursula
местный


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Авг 15, 2014 18:34  [цитата]


Добираться неудобно и своим ходом, и на машине, от станции далеко, инфраструктура слабая. И место не фен-шуйное ))))) Но это лично мое восприятие. Неуютно там. И в ВМР неуютно. Цены там неоправданно задраны.
gennady995
активный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Авг 15, 2014 19:23  [цитата]


ursula писал(а):
Добираться неудобно и своим ходом, и на машине, от станции далеко, инфраструктура слабая. И место не фен-шуйное ))))) Но это лично мое восприятие. Неуютно там. И в ВМР неуютно. Цены там неоправданно задраны.


Да, это ваше субъективное мнение, спорить не буду.
Но вид панельного дома невевает на меня такую тоску и уныние - прямо совок какой-то. Стенки тоненькие, батарейки дешёвенькие. Панельный дом уже через несколько лет становится облезлым - нужно или красить или утеплять и штукатурить фасад, как это делают в Москве. Межпанельные швы начинают течь - надо вызывать альпинистов, замазывать. На пустыре рядом неизвестно чего построят, тогда как рядом с "Москворецким" в основном частный сектор, который и останется....
Может я и неправ, но это моё субъективное мнение.
ursula
местный


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Сб Авг 16, 2014 20:26  [цитата]


Панельку - да, могли бы и обшить кирпичом. На пустыре построят - это в яме что ли? Вряд ли. А гаражи с другой стороны не тронут. Стены, если правильно утеплить, хорошие - я соседей за стенкой вообще не слышу - только сверху, но потолок еще не делала. Лес рядом. Станция близко. Школа тоже. Цена у Главукса соответствует качеству.
Рома
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Авг 18, 2014 16:05  [цитата]


Уважаемые соседи!
Большая просьба делать перерыв шумных ремонтных работ (перфоратором, дрелью и.т.д.) с 13:00 до 16:00, в связи с тем, что у многих жителей дома есть маленькие дети, которым необходим обеденный сон.

В соответствии Законом МО от 07 марта 2014 года, 16/2014-ОЗ «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области»
Не допускается нарушение тишины и покоя граждан:
с 21.00 до 8.00 часов в будние дни (с понедельника по пятницу включительно);
с 22.00 до 10.00 часов в выходные (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни;
с 13.00 до 15.00 часов ежедневно в отношении защищаемых объектов, предусмотренных пунктом 1 статьи 3 настоящего Закона, в части действий, предусмотренных пунктами 1 и 4 части 1 статьи 4 настоящего Закона.

В соответствии с Законом МО от 11.01.2008г. № 1/2008-ОЗ «Об административной ответственности за правонарушение в сфере обеспечения тишины и покоя граждан на территории Московской области» нарушение вышеуказанной нормы влечет наложение административного штрафа от 1000 руб. до 3000 руб.

P.S.: Давайте жить дружно!
NataliOk
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Авг 26, 2014 16:28  [цитата]


ursula писал(а):
А что за маршрутка из Дубровки?


Расписание с 25 августа 2014:

Отправление от ст. Тучково
6:30д 6:50ш 7:42д 8:00ш 8:15м 8:50н 9:10ш 9:25ш 9:45д 10:05ш; 10:30н 10:40ш 11:20д 11:50ш 12:10м 12:30д 13:00ш 13:25д 14:30м 14:50д 15:10ш 15:30ш 15:50ш 16:10д 16:40ш 17:05д 17:32ш 18:05ш 18:33ш 18:45д 19:15ш 19:32ш 19:53ш 20:36ш

Отпр. от Дубровки
6:40 7:52 9:55 11:30 12:40 13:35 15:00 16:20 17:15 18:55

Отпр. от Нотариус
6:45 7:55 8:55 9:58 10:35 11:35 12:45 13:40 15:05 16:25 17:20 18:58

Отпр. от школы №3
6:55 7:20(на ТЭП от ВМР д.2) 8:05 9:15 9:30 10:10 10:45 11:55 13:05 15:15 15:35 16:00 16:45 17:37 18:10 18:38 19:20 19:37 19:58

Отпр. от Мосеево
7:45 8:20 12:20 14:40

По субботам работаем с 7:40 до 16:00; По воскресеньям с 9:40 до 16:00.

"Список сокращений:
ш-Школа №3;
д-Дубровка;
н-Нотариус;
м-Мосеево;
д.2-дом №2 ВМР."

Остановка находится у нотариуса, около строящегося магазина. Распечатанное расписание можно взять у водителя маршрутки.
Дарья_Ч
пассивный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Сен 02, 2014 14:30  [цитата]


Всем привет! Скажите что случилось во втором подъезде на втором этаже?
Alis
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Сен 02, 2014 15:53  [цитата]


а что там что то должно произойти?
Дарья_Ч
пассивный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Сен 02, 2014 15:54  [цитата]


Alis писал(а):
Alis

Просто пожарная и милиция приезжали в воскресенье и видны следы гари и копоти на стене.
Alis
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Сен 02, 2014 16:01  [цитата]


если что то и горело узнаем из районки,напишут.
mari0202
пассивный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Сен 07, 2014 12:41  [цитата]


На втором этаже взорвался газовый баллон((
mari0202
пассивный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Сен 10, 2014 16:28  [цитата]


Добрый вечер ,соседи! Кроме телеконики какой интернет у нас потянет? Две недели уже жду когда подключат телеконику ,каждый день им звоню они говорят мы вам перезвоним и все...и так две недели Mad
Дарья_Ч
пассивный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Сен 11, 2014 07:15  [цитата]


Соседи у кого работают таджики или узбеки в первом подъезде? Украли велосипед с площадки, ребенок расстроен(((( Если у каких-то работяг появился новый велосипед красный Stels подростковый просьба сообщить здесь. Спасибо за понимание. Просто в шоке что в нашем доме такое практикуется.......
Рома
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Сен 11, 2014 09:41  [цитата]


Дарья_Ч писал(а):

Соседи у кого работают таджики или узбеки в первом подъезде? Украли велосипед с площадки, ребенок расстроен(((( Если у каких-то работяг появился новый велосипед красный Stels подростковый просьба сообщить здесь. Спасибо за понимание. Просто в шоке что в нашем доме такое практикуется.......


Сегодня по тропинке бетонной вдоль труб в сторону станции когда шёл, видел в канаве красный велосипед, может это он...?
Дарья_Ч
пассивный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Сен 11, 2014 09:44  [цитата]


Рома писал(а):
Рома

Спасибо за информацию!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Сен 11, 2014 11:58  [цитата]


Кстати из Поречья одного велопохитителя говорят органы на гособеспечение приняли. Ну там и скутеры и всё такое.. Сказали на три года. У меня как-то так скутер с участка на ваз четверке года три назад умыкнули /даже сам видел, не понял, что скутер грузили/
ursula
местный


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Сен 11, 2014 15:13  [цитата]


На 3 года??? Что-то не верится... Помню, на прошлой работе представляла наше ЮЛ как потерпевшего, воришки около 40 коммутаторов умыкнули (каждые 3 дня по коммутатору снимали, беготни их заявлять было много), ущерба тыщ на 300 было, так им дали по 1,5 года колонии-поселения, и то - потому что вели себя нагло, отказались ущерб возмещать (я-то как представитель потерпевшего их крови не хотела, вернули бы деньги - сама бы просила суд о минималке, но следак их убедил, что условка будет, вот и вели себя борзо). А тут - 3 года - за велик?? Бррр. Даже жалко воришку...

Про интернет. Я хочу подключить Интерсеть. Наш дом подключают. Тарифы интересные.
Дарья_Ч
пассивный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Сен 11, 2014 15:16  [цитата]


ursula писал(а):
Про интернет. Я хочу подключить Интерсеть. Наш дом подключают. Тарифы интересные

Да интерсеть нормально работает, и тарифы у них приятные, ни знаю как остальным, а меня устраивает и дома и на работе.
Николь
активный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Сен 11, 2014 15:47  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Кстати из Поречья одного велопохитителя говорят органы на гособеспечение приняли. Ну там и скутеры и всё такое.. Сказали на три года. У меня как-то так скутер с участка на ваз четверке года три назад умыкнули /даже сам видел, не понял, что скутер грузили/
Поясните пожалуйста,что такое на гособеспечение приняли?
Alis
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Сен 11, 2014 16:19  [цитата]


это значит он будет сидеть в тюряге,а работающие люди будут его кормить,платя налоги государству.поди хреново,правда?
mari0202
пассивный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Сен 19, 2014 10:22  [цитата]


Добрый день,соседи! Говорят в Тучково маньяк появился,никто не слышал? Cool Sad
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Сен 19, 2014 12:37  [цитата]


Николь писал(а):
megavolt70 писал(а):
Кстати из Поречья одного велопохитителя говорят органы на гособеспечение приняли. Ну там и скутеры и всё такое.. Сказали на три года. У меня как-то так скутер с участка на ваз четверке года три назад умыкнули /даже сам видел, не понял, что скутер грузили/
Поясните пожалуйста,что такое на гособеспечение приняли?


Это значит ты сидишь, а тебя за счет государства кормят, поят, охраняют... Wink
Надежда на
активный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Сен 19, 2014 13:56  [цитата]


Сегодня в Мосэнерго была,узнала кое-что новое.В связи с переходом на зимнее время нужно перепрограммировать счетчики.Стоить это будет...тадам Surprised
1200(одна тысяча двести)рублей.Оплатить нужно до конца октября.Как же не хочется платить!
Надежда на
активный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Сен 19, 2014 13:59  [цитата]


mari0202 писал(а):
Добрый день,соседи! Говорят в Тучково маньяк появился,никто не слышал?

Не хватало нам воровства,теперь и маньяк нарисовался.Сплошной криминал в поселке.Кстати никто не знает у нас случаем гастеры в подвале не живут Twisted Evil
lord
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Сен 19, 2014 14:05  [цитата]


Перепрограммирование счетчика занимает 1 минуту.
Делается все это с трансформаторной будки.
У каждого счетчика есть свой ID.
Сигнал идет туда и обратно по питающей лини 220В.

Необязательно ходить по счетчикам.

Вот за что они дерут такие деньги непонятно.

Зимнее время вернется 26 октября. Кто оплатит очередное перепрограммирование счетчиков?

http://справедливоежкх.рф/vestnik-zkh.html?id=213


Возникает резонный вопрос: почему жители должны платить за государственные решения, которые применяют-отменяют?

Фракция "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в Законодательном собрании уже внесла инициативу о продлении моратория на перепрограммирование счетчиков до 2015 года. Причем, будет этот мораторий принят или не будет, справедливороссы будут добиваться того, чтобы этот перевод был осуществлен за бюджетные средства, а не за счет средств граждан.

Если не ввести мораторий, с 26 октября те, кто заново не перепрограммирует счетчик, будут платить по единому, дневному, самому дорогому тарифу. Переплата окажется существенной. По 150-200 рублей в месяц. Перепрограммирование же счётчика стоит от 400 до 1000 рублей.


Вот видео по этому поводу http://www.youtube.com/embed/1QKz0kam52I
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Сен 19, 2014 14:24  [цитата]


Вообще конечно с этим временем полнейшая дурь.
Про перепрограмирование скажу, что в некоторых случаях это делается вообще чуть ли не дистанционно, никуда не выезжая. Абсолютно согласен с Лордом, не ясно, почему сданый под учет /обращаю внимание .. ИСПРАВНЫЙ/ прибор учета, по вине дурных распоряжений правительства должен оплачивать потребитель.
А может давай вывесим инициативу на госуслугах? Мол 100 тыс подписей соберем, чтобы перепрограмирование оплачивали из фонда заработной платы наших презилентов и госдумцев??
Ну типа, они же принимают решения, и пусть их же оплачивают, раз они такие тупые и не в состоянии пинять правильное решение с первого, второго, десятого раза...

Пусть разбираются, думают, урезают госфинансирование госдуры, чтобы оплатить собственную глупость.
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> ЖКХ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 12 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика