САЙТ ФОРУМ ФОТО


Власть и народ в Рузском районе.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Тучково, городской форум -> Архив
Автор Сообщение
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Июн 12, 2013 10:40  Власть и народ в Рузском районе. [цитата]


Тема о неразрывной связи Рузских районных властных органов с глубоко неблагодарным народом РФ, который имеет своё мнение и периодически его норовит высказать вслух. О формах, которые принимает эта связь и реакциях государственного организма на нужды районной общественности.
Рома
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Июн 12, 2013 16:09  [цитата]


В сентябре 2011 года я обратился в Старорузское сельское поселение с заявлением для признания моей семьи к категории "молодая семья" для того, чтобы встать на очередь на получение субсидии (для улучшения жилищных условий).
Заместитель главы Старорузского сельского поселения озвучил, что существует программа для молодых семей о выделении земельного участка для ИЖС в д. Вертошино. 04.10.2011 я написал еще одно заявление для включения в список на выделение земельного участка.
От 25.11.2011 г. № 1892 был получен письменный ответ Администрации Старорузского сельского поселения (Толкачева Г.И.) о том, что я включен в список очередников на получение земельного участка для строительства жилого дома. 20.01.2012 г. получил Постановление Администрации Старорузского сельского поселения от 17.01.2012 № 11 "О признании в улучшении жилищных условий". В феврале 2012 года получил письмо Администрации Старорузского сельского поселения от 09.02.2012 г. № 250 о том, что "имеется возможность выделить земельный участок для строительства жилого дома, площадью 1000 кв.м в д. Вертошино. Для решения вопроса о выделении земельного участка Вам необходимо обратиться в администрацию Муниципального района с заявлением".
16.02.2012 г. обратился с заявлением в Администрацию муниципального района, зарегистрированным под № 476 с приложением всех документов полученных от Администрации Старорузского сельского поселения. От 19.03.2012 № 1096 был получен ответ Администрации Рузского муниципального района о том, что «предоставление земельных участков под аренду связанных со строительством осуществляется исключительно на торгах».
В мае 2012 года пришел на прием к И.О. начальника управления землепользования Голубиной Ю.Е. для выяснения вопроса о существовании программы по выделению земельных участков молодым семьям, проживающим на территории Старорузского с.п. в д. Вертошино. Голубина Ю.Е. сказала, что «данный вопрос вынесет на заседание рабочей группы и ответит через неделю». В следующий четверг Голубина Ю.Е. сказала, «что никакой программы нет и земельные участки молодые семьи могут получить только на торгах».
23 мая 2012 года проходила встреча Главы Администрации Рузского района (Якунина О.А.) с населением Старорузского с.п. На встрече был задан данный вопрос. О.А. Якунин озвучил, что «молодым семьям будет предоставляться земельные участки в д. Вертошино в аренду под ИЖС без проведения торгов с последующим переводом земли в собственность после строительства жилого дома» (встречу к сожалению я не застал, т.к. не знал, взято со слов Зам главы Старорузского сельского поселения Лысенко Т.К.).
В газете «Красное знамя» № 20 от 24 мая 2012 года опубликована статья «Проблемы решаем сообща», в которой говорится, что в Старорузском сельском поселении принята программа «Молодая семья», по которой молодым и многодетным семьям, проживающим на территории поселения, будет выделяться земля в д. Вертошино.
25 мая 2012 года я сходил на приём к Заместителю главы Рузского района Бабкину В.Ю. На приёме также присутствовала И.О. начальника управления землепользования Голубина Ю.Е.. На приёме Бабкин В.Ю. озвучил, «что никакой программы для молодых семей не существует».
Тогда я задал вопрос: «на каком основании Старорузское сельское поселение прислало письмо 09.02.2012 г. № 250?» (см. выше). На вопрос зам главы района Бабкин В.Ю. не ответил. Только спросил у Голубиной Ю.Е.: «что мы можем сделать для молодого человека?». Голубина Ю.Е. сказала: «Возможно предоставление данного земельного участка без проведения торгов под огородничество, а потом перевести данную категорию земли под ИЖС на основании заявления, только нужно новое заявление.».
В тот же день я написал заявление. Пришёл ответ от 05.07.2012 г. № 3352 о том, что заявление рассмотрено и был направлен запрос в Администрацию Старорузское сельское поселение о возможности выделения земельного участка под испрашиваемые цели, после получения ответа, Администрация Рузского района вернется к рассмотрению вопроса по существу заявления. 21.08.2012 г. пришло письмо Администрации Рузского района от 13.08.2012 № 4427 о том, что Администрацией Рузского района «принято решение о предоставлении земельного участка, расположенного на указанной вами территории, под иные цели, связанные со строительством. Дополнительно сообщаю…. В соответствии со ст.30 Земельного кодекса РФ испрашиваемый земельный участок после проведения работ по его формированию и постановки на кадастровый учет будет выставлен на торги».

Теперь получается так, что программы для молодых семей на выделение под ИЖС не существует, как я выяснил спустя пол года. Земельный участок под огородничество с последующим переводом в категорию ИЖС в д. Вертошино, который мне обещали 25 мая 2012 г. на приёме у Бабкина В.Ю. без проведения торгов не дали.

Вообщем, во власти полный бардак. Местная власть сама по себе, район сам по себе. На словах Главы договариваются, а документально ничего не закрепляют. Только хорошие статьи в районке умеют писать, как они стараются для молодых семей.


Браво Якунину, Толкачеву и Бабкину хорошо работают!!!!! Надо их премировать за это!!!


Газетенка


Размер файла:556.55KB
Просмотров:11546 раз

Описание:Газетенка

.pdf
 Описание:
Скан писем

Download
 Имя файла:  .pdf
 Размер файла:  913.59 KB
 Downloaded:  606 раз

Ruzavod
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Июн 12, 2013 22:16  [цитата]


Роман,
Старорузское сельское поселение государственной землей не распоряжается, ей распоряжается администрация района.
В Старорузском поселении очень недалекие люди дали Вам дурацкий ответ, типа"есть возможность предоставить", а должны были дать ответ ( для администрации) есть ли в наличии участок для предоставления в данном населенном пункте с данным видом разрешенного использования.
А они пишут о возможности совершить действие .Возникает вопрос - ну есть возможность - предоставляйте! Чего пишите-то!

Привет нашим чиновникам насчет их профессионального уровня.

Кроме того, если кому-то предоставят участок без торгов, то какой-нибудь "доброжелатель" напишет в прокуратуру почти 100 процентов.
Зная нашего дорогого прокурора Манева, которого совершенно не волнует (как госслужащего, обязанного защищать интересы РФ) то, что в собственности одного юрлица оказались не понятно как 3500 га федеральных земель в районе , покрытых лесом, его обязательно сильно взволнует факт предоставления 10 соток без торгов, а дальше начнется - коррупционная составляющая, проверки, все дела....
Поэтому можно было бы попытаться решить эту проблему по схеме , озвученной в администрации, но , к сожалению , вопрос по-поводу программы по молодым семьям и предоставления им участков не проработан в принципе ( и не только в Рузском районе), и порадовать Вас нечем.
Хотя и очень бы хотелось)))

_________________
"Побеждает только тот самурай, который уже мертв..." (книга Хагакурэ)
Рома
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Июн 13, 2013 14:23  [цитата]


Знаю что без торгов землю не дают. Меня в Администрации старорузского с.п. уверили, что программу сделали специально для молодых семей.

Повелся на их авантюру и потерял кучу времени..

В газете тогда зачем такую хрень писать?)))
Ruzavod
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Июн 13, 2013 14:48  [цитата]


Хочу посоветовать Вам не опускать руки- рано или поздно программу все равно нужно будет реализовывать и разбираться с этим вопросом.
Удачи Вам - участок для молодой семьи-полезное и нужное дело))))

_________________
"Побеждает только тот самурай, который уже мертв..." (книга Хагакурэ)
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Июн 13, 2013 17:18  [цитата]


Насколько мне известно схема выделения земли (по второму варианту, под сельхозугодья) реализовывавась в 2012 году для молодых семей в Рузском районе. этот чел читает форум, но захочет ли вам Рома дать какой-либо совет тут или в личку не знаю. Пишут у нас в газетах много чего, ... чего в голову взбредёт. Примеров такого бреда много. И часто власти хотят выглядеть лучше, чем они есть на самом деле, а газетная бумага любую фантазию стерпит. Вот, например по нашим политическим дрязгам. Районная пресса вновь разродилась говнометанием кала в светлый образ "Черного полковника" Алксниса. Ну уже все озвученные факты в интернет источниках давно развенчаны, а пришло время выборов и по новой достали "дружеский шарж" и давай им махать по всему району. Верить районной прессе вредно для нервной системы и правильного мировосприятия.
Рома
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Июн 13, 2013 19:48  [цитата]


Ruzavod писал(а):
Хочу посоветовать Вам не опускать руки- рано или поздно программу все равно нужно будет реализовывать и разбираться с этим вопросом.

Пока они это организуют я уже пенсионером стану...
Машенька
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Июн 14, 2013 08:24  [цитата]


Рома
Искреннее сочувствие и понимание.
Два года назад прошла по такому же кругу. Столько было надежд и планов, куча потраченных средств на различные оформления, и, как результат, отписка из администрации, все у Вас хорошо, но в данный землю в собственность не получите, ждите.
По-моему, в районе четко отработана схема развода добропорядочных и не имеющих больших денежных средств граждан.
Ruzavod
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Июн 14, 2013 09:50  [цитата]


Рома,
напишите письмо Толкачеву со ссылкой на статью в газете, которая является официальным СМИ, и потребуйте предоставить материалы по этой программе, которую, как он официально заявил, они приняли и то, что он называет "проект планировки" этого будущего жилого массива, правила и условия участия в программе и предоставления участков.

Пусть покажут-это открытые документы, а Вы - потенциальный участник программы.

_________________
"Побеждает только тот самурай, который уже мертв..." (книга Хагакурэ)
Рома
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Июн 14, 2013 12:09  [цитата]


Ruzavod писал(а):
Рома,

напишите письмо Толкачеву со ссылкой на статью в газете, которая является официальным СМИ, и потребуйте предоставить материалы по этой программе, которую, как он официально заявил, они приняли и то, что он называет "проект планировки" этого будущего жилого массива, правила и условия участия в программе и предоставления участков.


Бессмыслено, программы то такой нет. Придет какая-нибудь ерунда отписка... Они по этому спецы...
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Июн 14, 2013 13:41  [цитата]


Бессмысленно писать "бессмысленно", а в предлагаемом Рузаводом действии очень глубокий смысл. А именно, зафиксировать документально суть проблемы. А затем ее можно двигать дальше. Лучше в коллективе единомышленников и при поддержке ГВ. Ваши эмоции к делу не пришешь. Обратитесь к Рузаводу в личку, чтобы он вам написал пять строк запроса, подписывайте и в администрацию на регистрацию копии, которую выложите в специально созданной (к тому времени) теме. Выводы о смысле жизни будем делать позже.
Ruzavod
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Июн 14, 2013 14:48  [цитата]


up:)

"...Человеческим существам нравится, когда им говорят, что следует делать, однако ещё больше им нравится сопротивляться и не делать того, о чём им говорили..." Карлос Кастанеда (Хуан Матус)

_________________
"Побеждает только тот самурай, который уже мертв..." (книга Хагакурэ)
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Июн 14, 2013 19:09  [цитата]


очень в тему Рузавод!

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:

Вообще трансформация отношения власти к своему народу зависит от отношения этого народа к этой теме. Точнее, если народу пофигу на то, отчитывкается ли власть перед ним, то власть перед ним отчитываться не будет. Без сомнения любое действие требует времени. Но чем многочисленнее представленной гражданское общество в ряду "граждан", тем меньше человеко-часов эта деятельность будет требовать от отдельно взятой "боевой единицы" и тем больше прессинг будет оказанан на действующую власть. Соответственно количество "лошадиных сил", двигающих тот или иной процесс, возрастет.
Рома
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Июн 27, 2013 13:46  [цитата]


Ruzavod писал(а):
"...Человеческим существам нравится, когда им говорят, что следует делать, однако ещё больше им нравится сопротивляться и не делать того, о чём им говорили..." Карлос Кастанеда (Хуан Матус)


megavolt70 писал(а):
Вообще трансформация отношения власти к своему народу зависит от отношения этого народа к этой теме. Точнее, если народу пофигу на то, отчитывкается ли власть перед ним, то власть перед ним отчитываться не будет. Без сомнения любое действие требует времени. Но чем многочисленнее представленной гражданское общество в ряду "граждан", тем меньше человеко-часов эта деятельность будет требовать от отдельно взятой "боевой единицы" и тем больше прессинг будет оказанан на действующую власть. Соответственно количество "лошадиных сил", двигающих тот или иной процесс, возрастет.


Всё это понятно!

Только нужно время, деньги и крепкие нервы...(

У меня не того не другого нет.

Чтобы написать этот рассказ и приложить переписку и то еле нашел время в отпуске)..
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Тучково, городской форум -> Архив Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика