САЙТ ФОРУМ ФОТО


Велодорожки

 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Вело в Тучково
Автор Сообщение
lexa
графоман


цитировать

Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Июн 18, 2013 13:10  Велодорожки [цитата]


Достал тут наконец свой велосипед из закромов и прокатился по Тучкову. Что я могу сказать - уныло. Либо едешь с машиными, пылью и грязью по асфальту, либо едешь по кочкам без машин, но с пылью, либо по кочкам, с машинами и пылью. Может есть где места, где можно весело и интересно кататься (типа частного сектора) - но туда же надо доехать Smile

Поэтому и сразу возникла у меня мысль - надо делать велодорожки, тем более, что сейчас это модный тренд в Москве и других городах нашей родины (не говоря уж о всяких заграницах), а тучковцев на велосипедах катается большое число.

А как вы думаете - нужно ли это дело? Первую дорожку я уже придумал где сделать - от улицы Кирова, до ВМР и дальше вдоль домов первой линии.

Вы возможно подумаете - зачем дорожку-то выделять? Затем, чтоб по ней ездили велосипедисты, не лезли понапрасну пешеходы и автомобилисты, так сказать - навести порядок.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Морозов А.С.
графоман


цитировать

Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Июн 18, 2013 13:17  [цитата]


По мимо вело дорожек не плохо было оборудовать вело парковки, ведь по сути эти не сложная металлоконструкция, которая могла бы позволить оставлять велосипед на время походов магазины.
Но мне кажется, что для нашего убогом городишке с культурой вождения это не осуществимо.

_________________
Россияне ненавидят вещи, которых ни когда не видели - свободу, демократию, честные выборы, смену власти, правосудие и Америку.
lexa
графоман


цитировать

Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Июн 18, 2013 13:23  [цитата]


V.O.I.N писал(а):
Но мне кажется, что для нашего убогом городишке с культурой вождения это не осуществимо.



Ну не надо так грустно - например возле ТЦ Восточный парковка для велов есть Wink

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Laviniya
графоман


цитировать

Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Июн 18, 2013 13:33  [цитата]


Эту велодорожку надо будет забором отгораживать, иначе по ней будут ехать машины и ходить люди. Мне кажется это не реально. У нашего народа другая культура, точнее ее отсутствие.
lexa
графоман


цитировать

Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Июн 18, 2013 13:42  [цитата]


Ну если причитать, что у нас другая культра и ничего не получится и вообще - то да, не получится Smile

Почему, к примеру в Берлине пешеходам не рекомендуется даже случайно оказываться на велодорожке? Потому что ездят там быстро, и в случае ВТП (велотранспортного проишествия) у пешехода есть шанс ещё и огрести. И никому не пожаловаться. От машины чаще всего защищают бордюрами, но там где разметка идет по дороге - согласен, машины могут заезжать и даже парковаться. Тут, видимо, придется воспользоваться опытом прибалтийских соседей Smile



_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Laviniya
графоман


цитировать

Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Июн 18, 2013 14:01  [цитата]


В центре Тучково этот метод был бы очень действенен. А еще сносить без предупреждения незаконные постройки.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

А по поводу велодорожек, убеждена, причитай не причитай, не получится, в Тучково даже пешеходам вдоль дорог пройти негде, приходится по обочинам ходить, а уж про велодорожки и говорить нечего.
А в Москве, лично я свой велосипед пристегнутым к железке не оставлю, т.к. если не уведут, то что-нибудь открутят. Поэтому полагаю, все останется по-старому.
Имя
Сообщение

Смайлики
Very Happy Very Happy Smile Sad
Surprised Shocked Confused Cool
Cool Cool Смех до упаду! Mad
Razz Ass hole D. Evil Twisted Evil
Wink Neutral Off topic Бухло!
Дополнительные смайлики
 Цвет шрифта:  Размер шрифта:

 
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Вело в Тучково Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика