САЙТ ФОРУМ ФОТО


Церетели в Рузе

 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Прoчee
Автор Сообщение
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Авг 06, 2013 14:28  Церетели в Рузе [цитата]


Вот и наш район коснулась гениальная рука скульптора Церетелли. В Рузе решили (кто и как - видимо загадка) увековечить память Зои Космодемьянской таким вот "скромным" монументов, высотой всего 4.5 метра


В конце июля на земле при рузском Центре культуры и искусств неизвестными начали производиться замеры территории. На вопросы сотрудников о том, какие работы планируется здесь проводить, замерщики отвечать или не хотели, или не могли. Впрочем, возможно, они и не были осведомлены о планах руководства, потому что, когда началась подготовка постамента, даже рабочие не могли ответить на этот вопрос.



Из выпуска газеты «Наше Подмосковье» № 11 от 31 июля 20013 года узнаем, что муниципальные власти хотят установить памятник Зое Космодемьянской напротив ЦКиИ, прямо в клумбе вместо одного из хвойных деревьев. Местные жители, которые не были заранее ознакомлены с проектом монумента, были возмущены не только тем, что пришлось уничтожить дорогостоящие саженцы, произрастающие на клумбе, но и неуместностью памятника в принципе. Ведь непосредственного отношения к Рузе Зоя Космодемьянская не имеет, а, если верить «МК», высота бронзового памятника в ее честь составит около 4,5 метров. Автором проекта является скандальный скульптор Зураб Церетели.



Читать целиком: Здравствуйте, Зоя, мы Вас не ждали! | Сайт города Руза, Рузский район http://www.ruzacity.ru/novosti/zdravstvuite-zoya-my-vas-ne-zhdali#ixzz2bBgWlNUP

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Дикий
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Авг 06, 2013 16:19  [цитата]


Алексей,а кому бы вы поставили памятник?
_________________
И вечный бой...
Tolstyi
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Авг 06, 2013 17:01  [цитата]


Да уж...
Старшина
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Авг 06, 2013 17:26  [цитата]


Петр 1 - монумент Христофору Колумбу, который Ц. пытался продать Латинской Америке. Не взяли. Монумент был срочно переименован в Петра 1, и установлен в на Москва-реке.
"Трагедия народов" - Монумент "трагедия еврейского народа", который Ц. пытался продать Израилю. Не взяли. Монумент срочно переименован в "трагедию народов", и установлен на Поклонной горе (благо, позже одумались и убрали неизвестно куда).
Внимание вопрос - ?
Я не против увековечивания Зои в Рузе, но автор.... Да и произведения мне не нравятся, хотя посмотрю на открытии на памятник, может и изменю свое мнение.
колесо
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Авг 06, 2013 18:24  [цитата]


lexa писал(а):
Здравствуйте, Зоя, мы Вас не ждали! |


Не ждали крестьяне, чьи избы спалила,
Идя под приказом той дьявольской силы,
Дряхла и могуча досели Россия.
Спросили б людей, хоть ружан бы спросили!
Дикий
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Авг 06, 2013 19:55  [цитата]


Ты козел,хотя бы знаешь эту историю?
_________________
И вечный бой...
Старшина
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Авг 06, 2013 20:27  [цитата]


Он знает историю от появившихся в 90-е историков-разоблачителей "кровавого режима"...
1.Конюшня - не изба
2.Хотя новые историки и говорят, что в Петрищево не было немцев, а Зою крестьяне повязали и позвали оккупантов на суд из соседнего села, очевидцы (последний умер не так давно), и немецкие документы и письма солдат-немцев с фронта, говорят об обратном.
3.Я не знаю, смог ли я в той ситуации держаться так, как эта хрупкая девушка.(про Колесо и не спрашиваю). думаю нет.
4. Ее помнят. а будут ли помнить Колесо?
SjB
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Авг 06, 2013 21:02  [цитата]


колесо писал(а):
Не ждали крестьяне, чьи избы спалила,
Идя под приказом той дьявольской силы,
Дряхла и могуча досели Россия.
Спросили б людей, хоть ружан бы спросили!

Своим старшим в твоей семье, родным пережившим те годы, так скажи.
Не думаю, что будешь встречен овациями и поцелуями.
Или ты придерживаешься мнения отдельных деятелей, псевдодемократов:
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=611624012204661&id=100000712037223
Ответ Анатолия Вассермана
blogs.trust.ua/vasserman/

Неполживая рукопожатица о Великой Отечественной войне
08:35 25/06/2013

Учитывая любовь неполживых рукопожатников к стиранию собственноручно изготовленной самокомпрометации, на всякий случай копирую (хотя и помещаю под кат во избежание рвотного рефлекса у моих читателей) с необходимым исправлением опечаток «Мысли о 22 июня» Альфреда Рейнгольдовича Коха.

===

Я сейчас даже не буду говорить о том, что план «Барбаросса» — это был план превентивного, упреждающего удара, и что Сталин хотел напасть на Европу, а Гитлер его опередил. Что это был акт отчаяния со стороны Германии, потому, что вермахт был намного слабее (практически по всем показателям) Красной Армии и шансов выиграть в этой авантюре у него было один из тысячи.

Я не буду также говорить о том, что несколько миллионов советских военнопленных в первые месяцы войны и немцы, стоящие под Москвой уже к октябрю — это приговор режиму и что солдаты (недавние крестьяне в основном) просто не хотели воевать и спасать Сталина и его клику от справедливого возмездия.

Я также не буду заострять внимание на том, что несколько миллионов советских граждан, одевших немецкую форму и выступивших на стороне Гитлера — это не предатели. Поскольку если предателей миллионы — то надо серьезно подумать над тем, что же они предали? И стоило ли это того, чтобы это защищать?

Я также не буду писать о том, что Красная Армия встретила врага на чужой, только что ею захваченной земле, накануне абсолютно по-скотски (в союзе с тем же Гитлером) напав на Польшу, Прибалтику и устроив кровавое месиво в Финляндии.

Я обо всём этом писать не буду! Пусть будет так как вы хотите: мирный сон советских граждан, тихая миролюбивая политика советского руководства, вероломное нападение и превосходящие силы противника. Пусть всё так и будет.

Но! Отбросим детали. Что мы имеем в сухом остатке? От тридцати до сорока миллионов потерь (практически каждый четвертый) и всё больше — молодые, здоровые мужчины. Почему не предотвратили? Почему оказались на линии главного удара? Почему другие противники Германии не понесли таких потерь?

Почему наша блестящая дипломатия оказалась к 1939 году в такой изоляции, что мы вынуждены были пойти на союз с Гитлером? Зачем, уже оказавшись союзником Гитлера, мы специально нарушали условия этих договоров? Например, зачем практически демонстративно оказывали широкомасштабную поддержку вооружением и инструкторами партизанам в Югославии весной 41 года? Зачем порождали недоверие союзника и провоцировали его на нападение, зная, что к войне мы ещё не готовы?

Почему не выбрали тактику скифской войны, столь успешно применённой Кутузовым и Барклаем против Наполеона? Почему ввязались во фронтальную войну с огромными потерями? Зачем бессмысленно контратаковали под Москвой, Вязьмой, Ржевом? Почему не оставили стратегически абсолютно не важный Ленинград?

Зачем, уже разгромив врага в Курской дуге, не предложили ему перемирия (можно было бы получить шикарные условия, значительно лучше тех, которые мы получили от Потсдама), а полезли завоёвывать Европу? Зачем штурмовали Будапешт, Кенигсберг, Берлин и т.д.? Разве осада этих городов дала бы не тот же результат при несравнимо меньших потерях?

Почему не приняли предложения американцев и англичан в Тегеране о блокаде континентальной Европы (ведь без нефти Гитлер всё равно бы долго не протянул) вместо кровопролитного и разрушительного вторжения?

Ответ на все эти вопросы прост и очевиден: советское государство было абсолютно неэффективным, непрофессиональным и преступным. Это было сборище уголовников и садистов. И то, что эти преступники удержались в своих креслах к 45 году, а их преемники правили нами вплоть до конца 80-х, я считаю самым большим несчастьем для моей страны за весь 20 век.

===

Поиск фактических ошибок, ложных интерпретаций и заведомо неработоспособных предложений (а они тут в каждом абзаце и зачастую по нескольку в абзаце — причём все они подробно и доказательно опровергнуты историками ещё задолго до того, как приведены АРК) оставляю желающим в качестве самостоятельного упражнения. Добавлю только комментарий непосредственно к этой публикации на МордоКниге, найденный krubinshteyn и процитированный в моём ЖЖ 2013-06-24 11:55:22: «Так ещё очень комментарий в тему есть: «Кто такой Кох? Про палочку Коха слышали? Вот он такой же, только большой»», а также укажу на замечание varjag_2007 «В любой т.н. демократической стране, от США до Германии, написав такое, человек давно бы уже отбивал заслуженное наказание. И не один год. Этот русофобский бред лайкнуло 2 671 человек» и краткую рецензию putnik1 «Золото Рейна».

Продолжая тему: можно сказать - кто такой КОЛЕСО- это палочка КОХА, только ртом уткнувшаяся в свою Ass hole


Последний раз редактировалось: SjB (Вт Авг 06, 2013 21:09), всего редактировалось 1 раз
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Авг 06, 2013 21:06  [цитата]


Дикий писал(а):
Алексей,а кому бы вы поставили памятник?



Не знаю, если честно, я не готов принимать такие решения, поскольку не считаю что у меня есть право думать за других людей. По мне - любой вопрос, касаемый таких вещей, должен максимально широко обсуждаться.

Старшина писал(а):
Петр 1 - монумент Христофору Колумбу, который Ц. пытался продать Латинской Америке. Не взяли. Монумент был срочно переименован в Петра 1, и установлен в на Москва-реке.
"Трагедия народов" - Монумент "трагедия еврейского народа", который Ц. пытался продать Израилю. Не взяли. Монумент срочно переименован в "трагедию народов", и установлен на Поклонной горе (благо, позже одумались и убрали неизвестно куда).
Внимание вопрос - ?
Я не против увековечивания Зои в Рузе, но автор.... Да и произведения мне не нравятся, хотя посмотрю на открытии на памятник, может и изменю свое мнение.



вот и что и плохо, никто никого не спросил - поставили памятник, нужен - не нужен, нравиться, не нравиться - никого не волнует.

А на колесо не обращайте внимание, что с него взять.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
SjB
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Авг 06, 2013 21:15  [цитата]


lexa писал(а):
А на колесо не обращайте внимание, что с него взять.

Пусть анализы сдает, организм одноклеточный. Палочка Коха - это заразно.
Ruzavod
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Авг 06, 2013 21:46  [цитата]


Посмотреть работы Церетели можно здесь, например:

http://www.liveinternet.ru/community/2281209/post250139503/

Памятник , предположительно, может выглядеть так (только фигура, без задника):



Размер файла:101.34KB
Просмотров:17698 раз

Описание:

_________________
"Побеждает только тот самурай, который уже мертв..." (книга Хагакурэ)
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Авг 06, 2013 21:49  [цитата]


А задник, поди, ещё метров 20 высотой?
_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Ruzavod
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Авг 06, 2013 21:53  [цитата]


Насколько я понял - это другая скульптура.Это плодовитый товарисч весь не хилый дворик вокруг своего особнячка в центре Москвы своими работами плотно заставил.
_________________
"Побеждает только тот самурай, который уже мертв..." (книга Хагакурэ)
Ljusi
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Авг 07, 2013 20:39  [цитата]


Памятник Зое мне не кажется безумием: героические события происходили в районе. и к ее юбилею это вполне уместно. Другое дело. что нет почему-то альтернативы Церетели, возможно, кто-то лучше отразил бы героизм девушки в скульптуре. Впрочем, если это в дар городу от скульптора, почему бы нет.
Старшина
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Авг 08, 2013 11:17  [цитата]


Источник колеса похоже нашел:
http://ipvnews.org/stump_article23102010.php
Тоже оппозиция кстати. Только более радикальная. 60 процентов авторов - белоленточники неполживые.

у меня открывается.
дублирую - копировать без тире знака и вставить в браузер
-http://ipvnews.org/stump_article23102010.php


Последний раз редактировалось: Старшина (Чт Авг 08, 2013 11:48), всего редактировалось 2 раз(а)
Стася
мастер слова


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Авг 08, 2013 11:21  [цитата]


Старшина
Ссылка не открывается почему-то.
Дикий
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Авг 08, 2013 12:00  [цитата]


Между прочим:После казни Космодемьянской,Сталин подписал приказ,что бы солдат и офицеров, того полка,который был расквартирован в Петрищево во это время,-В ПЛЕН НЕ БРАТЬ.На каком бы участке фронта они не неходились в дальнейшем.
_________________
И вечный бой...
Ljusi
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Авг 08, 2013 19:04  [цитата]


Сенявские. спрогисы и прочие "правдоискатели", до чего противно читать эту пакостную писанину. Ваши пасквили зловонно дышат ненавистью к России. ее истории и величию, к ее гражданам ( сами, полагаю, являются гражданами других государств, или имеют двойное-тройное гражданство по принципу: где сладко и жирно. там и родина) У таких "писателей" нет чувства родины- они готовы торговать ею налево и направо. Удивляют меня форумчане. Как вы можете все подряд заглатывать с сомнительных сайтов, вместо того чтобы сходить в музей Обороны Москвы, почитать книги. А главное, как легко вы готовы от всего отречься... А где бы вы были, если бы не было таких героев?
SjB
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Авг 08, 2013 20:00  [цитата]


В сегодняшнем номере "Красного Знамени" размещена информация о памятнике в Рузе.
"...Бронзовую скульптуру, созданную Зурабом Церетели, передает в дар городу Российское военно-историческое общество. Высота памятника вместе с постаментом составит около 4,5 метров. Открыть его предполагается в начале сентября."....
Ljusi
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Авг 08, 2013 20:27  [цитата]


Хорошая весть. Как раз к дню рождения Зои -15 сентября.
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Прoчee Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика