САЙТ ФОРУМ ФОТО


Общедомовые нужды
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> ЖКХ
Автор Сообщение
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Сен 23, 2013 19:13  [цитата]


Алексей, я очень четко понимаю , что понимают в реале под ОДН. Мне вот только очень интересно, как это вонимание впишется в законодательные акты и формулы расчета.
Меня формула интересует, а не то, что после знака равно стоит.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Сен 23, 2013 19:14  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Мне вот только очень интересно, как это вонимание впишется в законодательные акты и формулы расчета.



Ну так в этой теме привели фрагмент текст постановления правительства. Прочитай его внимательно.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Сен 23, 2013 20:21  [цитата]


Про кнут.
" (повышенная плата для квартир без счетчиков)" это кнут.
А оплата за воду которую ты не израсходовал даже гипотетически, это что??

Братская взаимопомощь тем, кто не желает жить по счетчику?

Добавлено спустя 26 минут 29 секунд:

Э, нееет. Мы такиетшутки знаем, поэтому предпочту, не читать постановление правительтва, а читать ответ УК с печатями, в клтором онатопишет формулу расчета, все её составляющие, подставит результат и напишет чему это всё равно.
А вот потом я буду этот документ анализировать на предмет соответствия постановлению правительства.
Wink Какая мне разница, что пишет правительство, ведь не оно, а УК выставляет квитанции на оплату. Её и буду спрашивать, чего она пишет и почему именно столько и на что ссылается.
дядя джек
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Сен 24, 2013 06:55  [цитата]


Служивый писал(а):
РеАл Сервис выложил на форум сообщение, что с 1 сентября вводит нормативы на ОДН. Даже руководящие документы правильно перечислили! А что же было в августе? Вопрос, конечно, интересный! Вряд ли покаются

А я не платил в августе то что они начислии(450 рублей). И не только я. Просто вычел эту сумму из общей и остальное заплатил.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Сен 24, 2013 08:33  [цитата]


Поздравляю, теперь на вас висит долг, за который в итоге можно и пострадать. Ведь не платил, не значит "не должен".
lord
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Сен 24, 2013 10:20  [цитата]


Вот вот и я заплатил а потом буду делать перерасчет когда доберусь до них.
Hooch
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Сен 24, 2013 14:31  [цитата]


Подскажите, какой средний процент оборудования квартир индивидуальными приборами учета воды в многоквартирных домах Тучкова?
дядя джек
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Сен 24, 2013 14:32  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Поздравляю,

Спасибо. Сегодня нам в ящики(почтовые) кинули новые платёжки за август. Там ОДН выглядит по новому: ХВ-72р66к ГВ-31р 87к. Каково? Реал действует по принципу-напишем сколько хотим, авось пройдёт. А когда не проходит то вступает в действие другой принцип-не прошло и не надо. Никаких извинений, никто не наказан. Но самое интересное что когда представители жильцов пришли в подвал то застали там пломбировщицу, которая только что опломбировала счётчик. А может и сам счётчик поставили часа 3 назад? Это предположение моё, ну а почему бы и нет? А Лёхе говорили что там всё нормально в подвале дома №2 по Силикатной улице.... И всё равно 2.2 куба холодной воды с квартиры-это много..... Вот такие дела, сработали наши жалобы во все инстанции, но непонятно одно: Если Реал по закону был прав(как они утверждали) то почему так легко сдал назад? Чего испугался если по закону прав? Думаю ответы писать не надо? Всем всё ясно? Дурят нас как хотят, потому у меня опять возникает вопрос: а нужна ли нам такая УК? А вас, Лёха, мы просим поменьше верить словам г. Ткачёва и вообще всем представителям УК....
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Сен 25, 2013 07:59  [цитата]


То, что они съедут назад было понятно изначально.
А вот то, что вы втретили пломбировщицу, не есть хороший знак.
Есть такой говор, "кручу, верчу запутать хочу...."
Не правда, ли в тему?
Кстати, при пломбировке кто-то из жильцов присутствовал? нет конечно. А между тем это общее как бы имущество.
Во всяком случае показания снимать нужно в присутствии жильцов. Или как минимум удостоверять факт съема показаний. То есть выбирать среди себя доверенное лицо, которое будет следить изредка за корректностью съёма показаний, необходимо. Или могут начать происходить чудеса математики и физики.

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:

Дядя, то что вам кинули другиеиплатежки предлагаю не оставлять не замеченным. Напиште запрос в УК по какой причине в течении месяца вам разнесены разные варианты платежных квитанций.
Потребуйте обосновать любые цифры. откуда они появились.

ДОСТУПНО ПРО НАЧИСЛЕНИЕ ОДН

www.vodanauchete.ru/platim-za-vodu-po-schetchiku


По факту можно констатировать, опд формулировкой "одн" кроется весь неучтёный разбор ресурса дома, который к общедомовому расходу не имеет вообще никакого отношения. Более того, УК вообще наплевать на эту ситуацию, тк платите вы, а не она.

Тем не менее это не катастрофа.
К сожалению это потребует от жильцов некоторых затрат личного времени на обучение УК служению народу, иначе все её недоработки будете оплачивать именно вы.
Прежде всего каждый изт вас должен четко знать по какой формуле расчитывается именно ваша квартира, какое количество счетчиков у вас в доме стоит и какое количество жильцов используют нормативный расчёт водопотребления.
Всю информацию следует получать в УК. Отказать в её выдаче не имеют права, иначе прокуратура.
Далее вы имеете право запросить копию журнала учёта показаний прибора ОДПУ, равно как и данные по суммарным расходам жильцов.
И статистика потребления вашего дома будет у вас в кармане.
С определенной долей точности вы и сами сможете расчитать свою долю в общем ОДН.
Шельмовать в доме где проживает несколько народных контроллёров, довольно рискованное для УК занятие.
lord
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Сен 25, 2013 10:06  [цитата]


Круть.
Зашол по ссылке на сайт на эту стаью.
Мне понравилось - хорошо написано и народ там отписывается по своим ситуациям.
Там тож самое как и у нас с начислениями.


Последний раз редактировалось: lord (Ср Сен 25, 2013 10:50), всего редактировалось 1 раз
Служивый
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Сен 25, 2013 10:19  [цитата]


Сегодня отдаём в УК и Администрацию письмо. Файл прилагаю


ОДН-1.doc
 Описание:

Download
 Имя файла:   ОДН-1.doc
 Размер файла:  64.5 KB
 Downloaded:  612 раз

lord
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Сен 25, 2013 10:55  [цитата]


ООООООО грамотное письмо.
Читал с наслаждением, все как говорится по букве законов.
Молодцы.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Сен 25, 2013 11:58  [цитата]


ЗАмечательно! Процесс пошёл! Интересно то, что понаблюдав за окружающей атмосферой могу сделать вывод, что УК реально погрязли "по уши" в ОДН нововедении.
Wink
Похоже жители очень сильно возбудились на методику расчётов УК и стало им ВДРУГ не всё равно.
УК похоже не ожидало такого поворота событий.

Как говорится, лиха беда началом! Привыкнут, осознают, поймут, исправятся.
Smile
lord
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Сен 25, 2013 12:54  [цитата]


Без кнута работать они не будут.
Они еще и не таой ляп устроят.
ИриNка
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Сен 25, 2013 17:48  [цитата]


"Служивого" надо было в депутаты выбирать!
Работал бы не только на благо дома № 2, а всего Тучково.
Nina
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Сен 26, 2013 09:04  [цитата]


А кто-нибудь просмотрел ссылку слева полностью -РеалСервис вводит плату за ОДН.Где приводится письмо Мин-ва Стройт. комплекса и Жил.-ком.хозяйства МО от 29.07.13.Обращение к главам муниципальных образований. Там есть фраза-начисление за ОДН должно осуществляться только с платежей за сентябрь текущего года.Контора Ткачёва даже здесь нарушила закон.
lord
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Сен 26, 2013 09:07  [цитата]


Где ссылка, кинте ее сюда.
дядя джек
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Сен 26, 2013 14:21  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Кстати, при пломбировке кто-то из жильцов присутствовал?

Но поймали можно сказать на"горячем"! Счётчика похоже не было и установили его буквально за несколько часов до пломбировки. За это говорит тот факт что показания с этого счётчика даны в обьёме....1 куба воды! Наверное запросим у Реала всё что вы посоветовали, посмотрим как они среагируют. Но до чего же врут складно мол " все приборы учёта стоят в подвале".
andrey
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Сен 26, 2013 14:33  [цитата]


В нашем доме например даже подвала нет,интересно где счетчик стоит?)))
_________________
Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах".
Nina
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Сен 26, 2013 17:47  [цитата]


Lord, ссылка на твиты Тучково.ком от 23 сентября.
дядя джек
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Сен 26, 2013 18:19  [цитата]


andrey писал(а):
В нашем доме например даже подвала нет,интересно где счетчик стоит?)))

На крыше.... А что, дождевую воду учитывать Very Happy . А потом вам счёт выставить Very Happy
andrey
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Сен 26, 2013 19:04  [цитата]


А еще предлагаю на родники,которыми богата наша округа счетчики поставить Very Happy
_________________
Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах".
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Сен 26, 2013 20:19  [цитата]


дядя джек писал(а):
Спасибо. Сегодня нам в ящики(почтовые) кинули новые платёжки за август. Там ОДН выглядит по новому: ХВ-72р66к ГВ-31р 87к. Каково?



А кому ещё пришли корректирующие платежки?

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
дядя джек
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Сен 28, 2013 07:02  [цитата]


lexa писал(а):
А кому ещё пришли корректирующие платежки?

По нашему дому-всем жильцам. Причём холодную воду фактически не сбавили. В нашем доме 35 квартир без приборов учёта, причём только 10 "проблемные" в которых прописанных меньше чем живущих. Но живущих без прописки приходится не так много, в основном соотношение 1 к 3 в среднем (один прописан-живут двое или трое) Ну не могут эти 10 квартир налить 800 кубов воды за месяц на ОДН! И холодной воды не могут 200 кубов "перелить" на ОДН! Так что думаю борьба не закончена с "химиками" от Ревла.
lord
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Сен 30, 2013 06:47  [цитата]


По советской 5 не пришли и по комсомольской 2 тоже.
дядя джек
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Окт 02, 2013 08:09  [цитата]


Вчера в ящики кинули бумажки из которых следует что нормативы потребления установленны распоряжением №102 от 17.07.13. Немного не понял как всё будет расчитыватся. Может кто обьяснит? И ещё интересно обязанны ли платить арендаторы в подвале ОДН с площади ими занимаемой? Или только жильцы оплачивают все?
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Окт 02, 2013 09:59  [цитата]


А почему бы вам УК об этом письменно не спросить? А за тем поделится результатом?
дядя джек
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Окт 02, 2013 11:28  [цитата]


Спросим. Если неохота отвечать так и не отвечайте, я не настаиваю. А умничать не надо.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Окт 02, 2013 11:40  [цитата]


А умничать не надо.

????

Добавлено спустя 47 минут 43 секунды:

Опять что-то не то написал ...

ПРИБОР! О, самое то, что надо.


Последний раз редактировалось: megavolt70 (Пн Окт 14, 2013 20:47), всего редактировалось 3 раз(а)
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Окт 02, 2013 19:06  [цитата]


дядя джек писал(а):
И ещё интересно обязанны ли платить арендаторы в подвале ОДН с площади ими занимаемой? Или только жильцы оплачивают все?



Обязаны, ОДН должны платить все.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
дядя джек
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Окт 14, 2013 06:58  [цитата]


Вчера поздно вечером принесли платёжки за сентябрь. ОДН по холодной воде-5р29 к., по горячей-18р76к. Я просто куею от Реала. Насколько он пытался обуть нас! И никто, никаких наказаний не понёс. За такие вещи гнать надо в три шеи.... Но теперь начинается увлекательное зрелище под названием "Попробуй оплати"! И опять грозное предупреждение что "данный счёт необходимо оплатить до 20 октября". Ни слова извинений за задержку квитанций, ни слова о том что пенни брать не будут...
lord
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Окт 14, 2013 08:57  [цитата]


И мне тож принесли, по квартире где стоят счетчики - ОДН 3р 82 коп.
А за прошлый месяц было более 500 р. Когда вернут разницу или зачтут.

А по квартире где не стоят счетчики вообще ничего небыло - ОДН даже графы нет такой.
дядя джек
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Окт 15, 2013 08:03  [цитата]


lord писал(а):
А по квартире где не стоят счетчики вообще ничего небыло - ОДН даже графы нет такой.

Лёха писал что ОДН начисляют только на тех у кого счётчики стоят.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Окт 15, 2013 08:12  [цитата]


Лучше скажите вот что - кому начислили космические цифры за электроэнергию? Вчера мне показали платежку со 184 тыс рублей за месяц Smile А у меня даже строки такой нет.

Я уже задал вопрос в РС - что это за фигня, пеняют на ИРЦ, который производит начисления с большим числом ошибок. Естественно платить это не нужно, такой косяк произошел в некоторых домах. Будет сделан перерасчет и новая квитанция.

По поводу сроков уплаты, я у них попрошу либо всё-таки раньше печатать, либо сдвинуть срок оплаты. По результатам сообщу.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
дядя джек
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Окт 15, 2013 12:34  [цитата]


lexa писал(а):
Вчера мне показали платежку со 184 тыс рублей за месяц

Не хрена себе!!!! Мы за электричество платим непосредственно в энергосбыт. Они нам квитанции присылают. Тоже косяки бывают, но 184 тыщи- это что то с чем то!!! Very Happy
lord
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Окт 15, 2013 12:48  [цитата]


Я квиток выкидываю.
Снимаю показания сам и плачу в личном кабинете энергосбыта.
Рома
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Окт 15, 2013 13:20  [цитата]


РС в платежки за август, сентябрь написал тариф отопления - 52 руб. за м2.
Это получается за 2 месяца за отопление однокомнатной кв-ры почти 4 000 р. Это нормально?
Машенька
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Окт 15, 2013 13:32  [цитата]


Рома писал(а):
Это получается за 2 месяца за отопление однокомнатной кв-ры почти 4 000 р. Это нормально?

Нормально.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Окт 15, 2013 13:37  [цитата]


Рома писал(а):
Это нормально?


Это Рузский район!

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Рома
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Окт 15, 2013 13:57  [цитата]


Счетчик учета тепла тогда зачем?
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> ЖКХ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика