САЙТ ФОРУМ ФОТО


Заседание Совета депутатов 06.11.13

 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Местная власть
Автор Сообщение
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Окт 30, 2013 14:49  Заседание Совета депутатов 06.11.13 [цитата]


Заседание начнется в 16:00, вопросов будет много, ближе к делу опубликую повестку.
_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
павел королев
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Ноя 05, 2013 15:25  [цитата]


Алексей, а где повестка?
Алкснис
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Ноя 06, 2013 18:13  [цитата]


Как известно, 2 ноября в Центре культуры и искусств состоялось Собрание жителей Тучково. На собрании была принята резолюция:

Резолюция собрания жителей городского поселения Тучково
Рузского муниципального района Московской области

2 ноября 2013 г. г.п. Тучково

В связи с отменой прямых выборов депутатов Совета депутатов Рузского муниципального района Московской области и переходом к формированию этого представительного органа из глав поселений, входящих в состав Рузского района, и депутатов представительных органов этих поселений Собрание жителей считает, что процедура принятия решения Совета депутатов городского поселения Тучково о поддержке перехода на такой принцип формирования Совета депутатов Рузского района сопровождалась грубейшими нарушениями действующего законодательства. А именно:
1. Публичные слушания в городском поселении Тучково по данному вопросу не проводились;
2. Опрос жителей по данному вопросу не проводился, а документы о его якобы проведении бывшей главой городского поселения Тучково Тихоновой М.И. были сфальсифицированы.
Между тем Конституционный суд Российской Федерации в своем постановлении от 18 мая 2011г № 9-П четко указал, что решение о переходе к такому способу формирования представительного органа муниципального района принимается представительными органами соответствующих муниципальных образований с учетом мнения населения, проживающего на данной территории, выявленного в порядке, устанавливаемом в уставах и иных нормативных правовых актах муниципальных образований.
В городском поселении Тучково никто мнения населения по этому вопросу не спрашивал.
13 февраля 2013 г. Совет депутатов Рузского муниципального района на своем заседании рассмотрел вопрос «О результатах рассмотрения инициативы о формировании Совета депутатов Рузского муниципального района» (так называемая «колюбакинская инициатива». На заседании присутствовало 16 депутатов, из них за решение поддержать эту инициативу проголосовало восемь депутатов, семь депутатов проголосовало против, один депутат воздержался. Согласно регламента Совета депутатов Рузского района данное решение должно было быть принято большинством от числа присутствующих на заседании депутатов. Т.е. за это решение должно было проголосовать не менее 9 депутатов. Однако за это решение проголосовало только восемь депутатов, т.е. оно не набрало большинства голосов. Невзирая на это, было объявлено, что решение принято. Оно было официально опубликовано и формально вступило в законную силу.
Все попытки оспорить это незаконное решение в органах муниципальной и государственной власти, а также в судах окончились безрезультатно. Рузская городская прокуратура, прокуратура Московской области, Рузской районный суд и Московский областной суд считают, что 8 из 16 является большинством.
Подобное попрание норм права и просто правил арифметики вызывает справедливое возмущение жителей.
В связи с этим Собрание жителей поселка Тучково требует от депутатов Совета депутатов городского поселения Тучково:
1. Отменить решение Совета депутатов городского поселения Тучково о поддержке «колюбакинской инициативы» от 20.09.2012 г. № 59/10, как принятое без учета мнения жителей поселка Тучково.
2. Не направлять своих представителей в формируемый Совет депутатов Рузского района, поскольку этот представительный орган формируется с нарушением положений закона и является нелегитимным.

Примечание: В собрании приняло участие 286 жителей городского поселения Тучково. За принятие этой резолюции проголосовало 285 человек, воздержался – 1, против – нет

Председатель собрания В.И. Алкснис
Секретарь собрания В.В. Шитикова


Во исполнение этой резолюции сегодня Совет депутатов принял два решения
Первое решение:
В связи с грубыми нарушениями процедуры принятия решения Совета депутатов городского поселения Тучково от 20.09.2012 г. № 59/10 «О поддержке инициативы о порядке формирования Совета депутатов Рузского муниципального района», выполняя требования резолюции Собрания жителей городского поселения Тучково от 02 ноября 2013 г., руководствуясь Уставом городского поселения Тучково, Совет депутатов городского поселения Тучково Рузского муниципального района
РЕШИЛ:
1. Отменить решение Совета депутатов городского поселения Тучково от 20.09.2012 г. № 59/10 «О поддержке инициативы о порядке формирования Совета депутатов Рузского муниципального района».
2. Направить данное решение в Совет депутатов Рузского муниципального района и Главе Рузского муниципального района.
3. Опубликовать данное решение в газете «Красное знамя» и разместить на официальном сайте администрации городского поселения Тучково.
4. Контроль за исполнением данного решения возложить на комиссию Совета депутатов городского посления Тучково по регламенту и процедурам.

Глава городского поселения Тучково
В.И.Алкснис

Второе решение:
В связи с возможными нарушениями процедуры принятия решения Совета депутатов Рузского муниципального района от 13 февраля 2013 г. № 432/52 «О результатах рассмотрения инициативы о формировании Совета депутатов Рузского муниципального района», выполняя требования резолюции Собрания жителей городского поселения Тучково от 02 ноября 2013 г., руководствуясь Уставом городского поселения Тучково, Совет депутатов городского поселения Тучково Рузского муниципального района
РЕШИЛ:
1. Воздержаться от направления двух депутатов Совета депутатов городского поселения Тучково в состав формируемого Совета депутатов Рузского муниципального района до момента окончательного рассмотрения и принятия по нему решения в вышестоящих судебных инстанциях.
2. Рекомендовать главе городского поселения Тучково Алкснису В.И. воздержаться от участия в формировании Совета депутатов Рузского муниципального района.
3. Направить данное решение в Совет депутатов Рузского муниципального района и Главе Рузского муниципального района.
4. Опубликовать данное решение в газете «Красное знамя» и разместить на официальном сайте администрации городского поселения Тучково.
5. Контроль за исполнением данного решения возложить на комиссию Совета депутатов городского посления Тучково по регламенту и процедурам.

Глава городского поселения Тучково
В.И.Алкснис

Первый заместитель главы Рузского района В.Г.Доброскоченко, прибывший на заседание Совета, долго убеждал депутатов не принимать эти решения, но депутаты согласились только на то, чтобы в первом предложении второго решения заменить жесткое "в связи с грубыми нарушениями" заменить на более мягкое " в связи с возможными нарушениями".
За эти оба решения проголосовали 8 депутатов из 10 присутствовавших на заседании, т.е. большинство от установленной численности депутатов (15 человек).
рамазан
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Ноя 06, 2013 18:42  [цитата]


Алкснис писал(а):
се попытки оспорить это незаконное решение в органах муниципальной и государственной власти, а также в судах окончились безрезультатно. Рузская городская прокуратура, прокуратура Московской области, Рузской районный суд и Московский областной суд считают, что 8 из 16 является большинством
Решение областного суда вступила в законную силу или оно обьжалованно.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Ноя 06, 2013 19:06  [цитата]


Заседание прошло, длилось два часа, было принято много важных решений, одно из главных - у нас наконец-то появился руководитель администрации - Бугаев Сергей Валентинович. За его назначение проголосовало 9 из 10 депутатов.
_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
ПРОРОК
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Ноя 06, 2013 19:19  [цитата]


lexa

Алексей! А можно озвучить фамилии депутатов г.п. Тучково, отсутствующих на данном заседании Совета депутатов Тучково!?
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Ноя 06, 2013 19:36  [цитата]


Не было:

Глотовой
Смагина
Хайдакова
Кучеровой
Панченкова

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
павел королев
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Ноя 07, 2013 05:21  [цитата]


Очень хотелось реального конкурса,молодых ,амбициозных, умненьких парней и девчат послушать.
Зря молодые люди Вы отказыветесь от возможности потолкаться с дядьками.
Наверно надо поздравить г-а Бугаева с назначением,удачи ему.
Но Тучково на одном авторитете Виктора Имантовича не вытащить.
Земляк
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Ноя 07, 2013 11:23  [цитата]


Алкснис писал(а):
но депутаты согласились только на то, чтобы в первом предложении второго решения заменить жесткое "в связи с грубыми нарушениями" заменить на более мягкое " в связи с возможными нарушениями".

Окак... А разве можно принимать такие важные решения, основываясь на предположениях? Так же можно дойти до того , что Совет депутатов начнёт принимать решения " в связи с возможным падением метеорита на Тучково", или..., к примеру, "в связи с возможным опьянением водителей запретить движение автомобилей по улицам Тучково"...
Похоже, Адмирал перехитрил тучковский Совет, и убедил депутатов выставить себя в довольно странном виде... Как бы нарушений в процедуре нет, но они обязательно будут, типа, "мы все тут, в Тучково, экстрасенсы!"
Как такое возможно?
рамазан
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Ноя 07, 2013 13:42  [цитата]


ЗемлякМне тоже кажется перехитрил.Вместе слова возможными я бы написал бы допустившими ,может я не прав ,я же не русский.
Толич
писатель


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Ноя 07, 2013 23:25  [цитата]


Земляк, по сути Адмирал был прав. Презумпцию невиновности никто не отменял. Вот мой отчет о Совете http://tolitsch.livejournal.com/34201.html
_________________
Под лежачий камень вода не течёт

Мой ЖЖ http://tolitsch.livejournal.com/

"Рузский футбол": http://fotball-ruza.ucoz.ru/
Земляк
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Ноя 08, 2013 09:29  [цитата]


Толич писал(а):
Земляк, по сути Адмирал был прав.

Адмирал прав? Адмирал - это "боевой робот" районной Администрации.
Как мне видится, он на заседании Совета имел две задачи:
1. Погасить скандал, возникший из-за позиции тучковцев по формированию районного Совета депутатов и всеми способами этот Совет сформировать с участием тучковских представителей.
2. Если не удастся решить первую задачу, то выставить тучковцев в невыгодом свете .
Вторую задачу он, к сожалению, решил успешно. Так что, Адмирал не прав, он просто победил в этом сражении. (ЯТД)
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Ноя 08, 2013 09:51  [цитата]


рамазан
Земляк


Не хочу сильно спорить, но у меня другое мнение. фраза "возможно" появилась там по моей инициативе. И вот почему - утверждать, что суд принял неправильное решение нельзя, а вот сомневаться можно. Как ни крути - 8 из 16 не большинство и поэтому работа в органе, сформированном с нарушениями может вызывать большие риски, что и было отражено в резолюции жителей и решении Совета.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Земляк
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Ноя 08, 2013 11:49  [цитата]


lexa писал(а):
lexa

Алексей!
Поздравляю с избранием на должность Зам.Главы Тучково!
Искренне рад. Желаю успехов в работе на благо нашего города.
lexa писал(а):
Не хочу сильно спорить, но у меня другое мнение. фраза "возможно" появилась там по моей инициативе.

Спорить-то, вроде бы, и неочём. Тебе теперь и "отдуваться".
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Ноя 08, 2013 12:04  [цитата]


Земляк


Спасибо Smile


В целом да, собственно, принятие этого решения важно само по себе, со словами "возможно" или без него разницы нет, это казуистика.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
рамазан
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Ноя 08, 2013 13:11  [цитата]


Поздравляю.
lexa писал(а):
со словами "возможно" или без него разницы нет, это казуистика.

Не говори ,На юридической плоскости не только слово даже другой раз и тон имеет значение.Удачи вам всем.
рамазан
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Ноя 21, 2013 21:26  [цитата]


Что слышно о легитимности районного совдепа.
Vityz
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Ноя 22, 2013 17:48  [цитата]






Из всей словесной шелухи я понял, что под инициативой по сокращению количества чиновников в районе подразумевается отмена выборов главы района. Или я не прав?
P.S Еще рассмешила фраза о "победе" "народной" партии на выборах в районе. Ага, это после того как на этом же форуме были озвучены факты снятия неугодных кандидатов в депутаты по мнимым причинам.


Последний раз редактировалось: Vityz (Вт Ноя 26, 2013 19:21), всего редактировалось 1 раз
Nina
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Ноя 22, 2013 19:06  [цитата]


Почему-то по умолчанию не сказали,как со 2-й попытки при давлении на депутатов,получили". единогласно"
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Местная власть Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика