САЙТ ФОРУМ ФОТО


Капитальный ремонт
На страницу Пред.  1, 2
 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> ЖКХ
Автор Сообщение
местный123
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Мар 20, 2014 16:20  [цитата]


У нас на подъезде дома появилась объява----собрание жильцов по поводу кап -ремонта и выборы инициативной группы Только смущает вот что.... Сбор жильцов назначен на 24 марта в 10 часов утра. Кто придет туда в рабочий день?
счастливая
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Мар 20, 2014 18:22  [цитата]


местный123 писал(а):
Кто придет туда в рабочий день?

Просто дано мало времени, а работы по собраниям много,если не будет кворума, все пойдет на заочное голосование, для этого тоже нужно подготовить бумаги,-возможно поэтому. я в другом поселке была в комиссии по проведению собраний- за один день нужно было провести 8 собраний(в 8-ми домах). И платить придется увы действительно всем, и без нас все равно эту цыфру( 7,30) утвердят на Совете депутатов.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Мар 20, 2014 19:29  [цитата]


счастливая писал(а):
И платить придется увы действительно всем, и без нас все равно эту цыфру( 7,30) утвердят на Совете депутатов.


Эта цифра утверждается на уровне субъекта и никак на неё повлиять депутаты не могут.

По поводу собраний, надо понимать, что в сжатые сроки администрации нужно провести собрания во всех МКД в Тучкове, а их около 100 и самостоятельно никто самоорганизоваться не спешит.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
счастливая
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Мар 21, 2014 19:35  [цитата]


lexa писал(а):
Эта цифра утверждается на уровне субъекта и никак на неё повлиять депутаты не могут.

Я не правильно выразилась- если на очном или заочном голосовании жители поставят галочку" против или "воздержались"", то тогда Совет депутатов должен принять положительное решение о капитальном ремонте, а 7,30 это уже факт. На счет собраний-это действительно просто ужас-собрать народ проблема, многие не хотят понимать , что это ИХ дом и ОНИ и никто более не решит насущных вопросов по обслуживанию и т.д., еще меня возмущает, что жители никак не могут понять , что раньше за капитальный ремонт они не платили-есть строка в платежках: техобслуживание или содержание общедомового имущ.или как-то так, УК делает только локальные ремонты крыш, отмосток, и т.д, а капитальный ремонт никак в тариф не входит, и делается только с привлечением средств собственников. И еще много людей думает, что 7,30 пойдут в УК-никак не переубедить, что УК только транзитом увидит эти деньги, все пойдет в область-региональному оператору.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Мар 21, 2014 20:56  [цитата]


счастливая писал(а):
о тогда Совет депутатов должен принять положительное решение о капитальном ремонте,



Нет, Совет депутатов тут не участвует никаким боком.

В остальном вы правы, пока жители не задумаются, что их дом это не только квартира, но и подъезд и придомовая территория - ничего не изменится

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
счастливая
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Мар 22, 2014 21:41  [цитата]


lexa писал(а):
Нет, Совет депутатов тут не участвует никаким боком

Не буду спорить -как здесь, т.к. была свидетелем разговора ( в другом районе) о том, что если жители не проголосуют "за", то решение ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ возлагается на Совет депутатов. Это практически то же самое, как они утверждают тариф. Просто не понимаю зачем нужна тогда эта показуха с собраниями, типа все по закону, демократия штоль? По-любому (даже если все жители будут против КР), платить будут все.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Сб Мар 22, 2014 21:47  [цитата]


5. Решение об определении способа формирования фонда капитального ремонта должно быть принято и реализовано собственниками помещений в многоквартирном доме в течение срока, установленного органом государственной власти субъекта Российской Федерации, но не более чем в течение шести месяцев после официального опубликования утвержденной в установленном законом субъекта Российской Федерации порядке региональной программы капитального ремонта, в которую включен многоквартирный дом, в отношении которого решается вопрос о выборе способа формирования его фонда капитального ремонта. В целях реализации решения о формировании фонда капитального ремонта на специальном счете, открытом на имя регионального оператора, собственники помещений в многоквартирном доме должны направить в адрес регионального оператора копию протокола общего собрания таких собственников, которым оформлено это решение.
(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 417-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
6. Не позднее чем за месяц до окончания срока, установленного частью 5 настоящей статьи, орган местного самоуправления созывает общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме для решения вопроса о выборе способа формирования фонда капитального ремонта, если такое решение не было принято ранее.
7. В случае, если собственники помещений в многоквартирном доме в срок, установленный частью 5 настоящей статьи, не выбрали способ формирования фонда капитального ремонта или выбранный ими способ не был реализован в установленный частью 5 настоящей статьи срок, и в случаях, предусмотренных частью 7 статьи 189 настоящего Кодекса, орган местного самоуправления принимает решение о формировании фонда капитального ремонта в отношении такого дома на счете регионального оператора.


http://www.consultant.ru/popular/housing/55_23.html#p2134
© КонсультантПлюс, 1992-2014

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
счастливая
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Мар 22, 2014 21:50  [цитата]


ага, вот оно шо!!! Спасибо!
mary
заглянувший


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Мар 22, 2014 22:37  [цитата]


lexa писал(а):
рган местного самоуправления принимает решение о формировании фонда капитального ремонта в отношении такого дома на счете регионального оператора.

изачем нас ук поднимала в 9 часов утра для собрания,типа мы должны подписаться расписаться. вместе с администрацией уже вс е решили, а с нами играют чтоб не вякали
хорошо устроились
счастливая
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Мар 23, 2014 07:45  [цитата]


mary писал(а):
изачем нас ук поднимала в 9 часов утра для собрания

вот для этого
lexa писал(а):
Решение об определении способа формирования фонда капитального ремонта должно быть принято и реализовано собственниками помещений в многоквартирном доме в течение срока, установленного органом государственной власти субъекта Российской Федерации,
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Апр 03, 2014 00:43  [цитата]


Мы тут с товарищами посовещались по тонкостям программы капитального ремонта и пришли к мнению...
Отдельный счет на капремонт и весь геморой, который всвязи с этим последует, нам явно не нужны.
При явке жителей примерно 1/3 от числа квартир 29-го дома (из трех близлежащих наш самый активный оказался) подавляющее большинство за ведение общего счёта по капремонту.
Иначе.. какой-то чел должен взять на себя все заботы по оформлению спецсчёта и ведению его администрирования. Причем в добровольном порядке на общественных началах. При этом процедура траты денег проще не становится /видимо в целях защиты от недобрасовестных управленцев./
Поумолчанию администрация гп включает дома в программу с общим расчетным счётом. То есть при пассивных жильцах по умолчанию, дом попадает к государством назначенному оператору, что нам в общем и нужно.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Апр 17, 2015 20:45  [цитата]


Сегодня состоялось информационное мероприятие по теме капремонта в центральном ДК.
Перейти и скачать из облака>>>>>>
Побывал на мероприятии.
Ввиду того, что тема очень просто могла превратится в очередную говорильню, которую из зала не унесёшь, пришлось сделать видеозарисовку прошедшего ликбеза.

Освещались вопросы по накоплению и расходованию денежных средств начисляемых по статье КАПРЕМОНТ.
Были озвучены ссылки на интернет сайт фонда, который предлагаю вам посетить в ознакомительных целях >>>>> http://fkr-mosreg.ru/
Затрагивался вопрос текущего ремонта и что есть текущий, а что есть капитальный ремонт в том числе на примере земены стояков в подъездах.
Так как об эту тему у нас в городе много копий сломано, то сразу скажу ..

ЗАМЕНА СТОЯКОВ ОТОПЛЕНИЯ -ВОДОПРОВОДА-КАНАЛИЗАЦИИ в одном отдельно взятом подъезде, есть текущий ремонт.
Выполняться он должен целиком и полностью средствами УК без участия (софинансирования в любой форме) жильцами, которые эти работы уже проплатили своей квартплатой, которая как раз и расчитана на проведение подобных ремонов.
Текущий ремонт, это менее 50 процентов замены инженерной системы МКД.
Один стояк из восьми (в восьми подъездном доме), есть максимум 1/8 системы водопровода (отопления, канализации).

Очень рад, что наконец-то, спустя много лет, пояснили, что-же есть капитальный, а что есть текущий ремонт. Как полезны иногда бывает приезд высоких начальников перед выборами...

Соответственно, можете сделать следующие выводы.
Если вы в своём подъезде произвели ремонт стояков и по какой-то волшебной причине УК вас попросила приобрести материалы на такой ремонт, то знайте, вас «развели на бабло» попросту говоря. Увеличили за ваш счёт свою рентабельность.

Что делать чтобы компенсировать затраты.

Чеки сохранились? ДЕлайте с них копии, пишите заявление в УК с просьбой компенсировать вам затраты на приобретение материалов, прикладывайте копии и просите перечислить средства в фонд капремонта с вычетом из текущих платежей по капремонту по списку соинвесторов мероприятия.
Ну или наличкой получайте и распределяйте, кому из жильцов сколько нужно вернуть. НЕ представляю как проще.
Вас попросят предоставить в УК чеки. После чего под расписку в получении чеков «на материалы по ремонту __(чего там у вас)_____ на сумму ххх рублей» передаёте их секретарю УК.
Если откажутся, направляете свою жалобу в ЖИЛИНСПЕКЦИЮ (прилагаете копии заявления в УК, её ответ, копии чеков ), с требованием вмешаться, тк УК не производит вам компенсационную выплату на приобретённые вами материалы по текущему ремонту на общедомовом имуществе.

УК получают втык, вы получаете перечисление и освобождаетесь на какое-то время от платы в фонд КАПРЕМОНТА.

Видеоматериал о мероприятии можно скачать по ссылке:

Видео одним файлом на комрьютер: ___________ (в процессе загрузки на сервер)

Видео на канале Ю-ТУБЕ: _____________

Скачать фонограмму: _________

Перейти на сайт ФОНДА КАПРЕМОНТА >>>>>>.


Последний раз редактировалось: megavolt70 (Пн Апр 20, 2015 23:53), всего редактировалось 3 раз(а)
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Апр 17, 2015 21:54  [цитата]


Предлагаю особо продвинутым специалистам по ЖКХ вопросам (пальцем не показываю, но намекаю на Пичугину) написать алгоритм действий по организации ремонта чего- либо в МКД и выслать на емаил: [email protected]

Написать можно в любом текстовом редакторе в простой конспективной форме.

Например.
1. Взять справку там-то и отнести туда-то.
2. Провести общее собрание и принять решение о проведении капремонта этой-то ерунды.
3. Отправить вот эти бумажки по такому-то адресу. Попросить перевести бабло на расчётный счёт строительной компании с которой будет заключен договор на капремонт.

Ну и так далее.
Пичугина
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Апр 17, 2015 22:29  [цитата]


megavolt70 писал(а):
и выслать на емаил: [email protected]

А им то зачем. Вероятно, это надо жителям.
Пичугина
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Апр 17, 2015 22:38  [цитата]


По поводу перевести бабло.

Я подняла вопрос о деньгах, собранных на капремонт с 2006-по 2010 год.
Эти суммы определены в Р-С по каждому дому. У меня этот список тоже есть.
В форс-мажорном случае (ликвидация предприятия, изменения в законе и т.д.)
указанные суммы могут пропасть, Возврат по суду съест эти рублики.
Так вот сейчас (как подтвердил рег.оператор на собрании) их можно перевести
на счет капремонта дома.
Для этого необходимо желание 2/3 собственников дома
оформить протоколом собрания, написать заявление о своем желании
перечислить деньги на счет рег оператора в УК РеАл-Сервис.
Пичугина
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Апр 17, 2015 22:51  [цитата]


По поводу текущих ремонтов.
Необходимость текущего ремонта обозначена в соответствующих постановлениях.
Но если собственники дома 2/3 голосов решат провести внеочередной ремонт
общего имущества, то порядок такой:
1. Заявление + протокол собрания собственников.
2.Составление дефектных актов специалистами УК
+ составление сметы ремонта(специалистами УК или независимыми специалистами)
3.Определение схемы оплаты работ
Если собранных по тарифу денег хватает - ОК
Если нет - то решается , из каких источников добавляются деньги.
4. Подписали акт выполненных работ со сроками гарантии.

Живем до следующего ремонта.

Разумеется , на каждом этапе бывают какие-то неувязки, необходимость принятия
решений. На это нужны специалисты.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Апр 20, 2015 23:55  [цитата]


Обновлено содержание по ссылкам. Желающие приобщится к истинам ЕДИНОЙ РОССИИ по теме КАПРЕМОНТА могут это сделать выше.
Служивый
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Июн 02, 2015 10:20  Взносы на капитальный ремонт [цитата]


На основании части 2 статьи 154 ЖК РФ взнос на капитальный ремонт для собственника помещения в многоквартирном доме включается в плату за жилое помещение и коммунальные услуги. Следовательно на размер взноса распространяются имеющиеся у собственника льготы соответственно этот взнос подлежит и субсидированию. Внимательно изучаю платёжку Ук РеАл-Сервиса за май 2015 года. Льготы нет!!!
Готовим официальное письмо
Tolstyi
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Окт 19, 2015 15:26  [цитата]


Депутаты направят запрос в Конституционный суд о законности вноса средств на капремонт в общий котёл

Необходимое количество подписей собрали представители фракций КПРФ и «Справедливой России», рассказала «Эху Москвы» глава комитета по жилищной политике Галина Хованская.

По словам Хованской, региональные власти препятствовали проведению общих собраний собственников и открытию специальных счетов
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Мар 03, 2016 10:03  [цитата]


Прошло уже какое-то время и можно подвести итоги сбора платежа за капремонт. Кратко - идея оказалась как всегда - затратной и бессмысленной

Подробно можно прочитать в хорошей статье на РБК: http://www.rbc.ru/opinions/economics/02/03/2016/56d6c7579a794797dcfb44cb

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Мар 05, 2016 10:57  [цитата]


Приколькая статья, в которой все проблемы капремонта оказывается можно решить за счет сокращения военного бюджета РФ.

Смех до упаду!

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:

Наверняка появится ещё оченгь много умных экономистов, которые обоснуют прямую обратную зависимость между количеством вводимых в строй подводных лодок и качеством капремонта.

А вообще мне нравится слушать вражеские голоса. Приходит понимание, что из наших жителей пытаются вырастить поколение пепси всевозможными способами.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вс Мар 06, 2016 21:42  [цитата]


megavolt70 писал(а):

Приколькая статья, в которой все проблемы капремонта оказывается можно решить за счет сокращения военного бюджета РФ.


Не все, это просто приводится как пример. И, честно говоря, если ты готов страдать за непонятную войну в Сирии, то почему это должны делать остальные - непонятно

megavolt70 писал(а):
А вообще мне нравится слушать вражеские голоса. Приходит понимание, что из наших жителей пытаются вырастить поколение пепси всевозможными способами.


Упортый ты параноик, Сергей.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Мар 10, 2016 10:30  [цитата]


Проблема не в подводных лодках.
Проблема в экономике торгашей и доильщиков.

И как бы не сокращали военный бюджет, мы кроме урона обороноспособности страны и отрасли ВПК, ничего хорошего не принесём стране.

Пример. Автоваз критиковали и ругали. Мол нечего его поддерживать, они всё равно машины делать не умеют. Однако это рабочие места и технологии. Поддержали, создали условия для сборки импортных авто внутри страны. В итоге и Автотаз выжил и другие бренды наладили сборку других авто внутри страны. Причём без сокращения ВМФ страны.
А ты "упоротый.. упоротый". Ну нифига себе аргументы у тебя... Wink
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Мар 10, 2016 13:22  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Пример. Автоваз критиковали и ругали. Мол нечего его поддерживать, они всё равно машины делать не умеют. Однако это рабочие места и технологии. Поддержали, создали условия для сборки импортных авто внутри страны. В итоге и Автотаз выжил и другие бренды наладили сборку других авто внутри страны. Причём без сокращения ВМФ страны.


Пример хорош, но не о том. Выпускать нормальные автомобили автоваз стал тогда, когда перестали в него вкладывать деньги и продали иностранным автопроизводителям.

Если ты готов терпеть лишения из-за войны в Сирии, то заплати уже все налоги со своих доходов. Легко рапорядаться чужими деньгами.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Мар 12, 2016 14:00  [цитата]


Правильно. Поэтому распоряжайся своими, а не моими деньгами Wink
Tolstyi
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Мар 12, 2016 14:46  [цитата]


megavolt70 писал(а):

Правильно. Поэтому распоряжайся своими, а не моими деньгами



Мегавольт: "Пууук"!!!!
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Сб Мар 12, 2016 21:17  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Правильно. Поэтому распоряжайся своими, а не моими деньгами


Правильно что?

lexa писал(а):
ты готов терпеть лишения из-за войны в Сирии


А ты за какого президента последний раз голосовал в 2012, если не секрет?

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> ЖКХ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика