САЙТ ФОРУМ ФОТО


Испытание властью
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Местная власть
Автор Сообщение
Алкснис
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Июн 29, 2014 08:06  Испытание властью [цитата]


Я достаточно долго воздерживался от комментариев по поводу происходящего среди депутатов бывшего «Списка Алксниса», но теперь, похоже, пришло время и мне сказать свое слово.

Суть происходящего – четверо депутатов не прошли испытание властью. Они решили, что депутатский мандат в отдельных случаях дает им право на обеспечение своих личных корыстных интересов или интересов своих знакомых и друзей, зачастую в обход закона. Следует отметить, что Татьяна Грушковская перешедшая вместе с ними в оппозицию не была замечена в этом. Но ее четверо коллег – увы…

Когда формировался «Список Алксниса», то в него включались люди, хорошо зарекомендовавшие себя на общественной работе, но не имевшие опыта работы во властных структурах. За исключением Ирины Глотовой и Александра Зайцева, которые ранее уже избирались депутатами. А ведь исполнение депутатских полномочий коренным образом отличается от общественной работы. И кроме звания народного избранника, почета и уважения окружающих, эти полномочия налагают на депутата огромную ответственность – он не имеет права использовать их в личных интересах.

А во власти соблазнов много. И очень непросто, когда ты можешь «решить» тот или иной вопрос для того, чтобы слегка поправить свое финансовое состояние или оказать содействие в этом своем приятелю или родственнику. Ведь так нелегко отказать своему старому приятелю, который просит: «Вася, ну подойди к Бугаеву и попроси подписать эту бумагу. Ну что тебе стоит!».

И это я знаю на своем опыте. У меня достаточно много приятелей и знакомых, с которыми я поддерживал хорошие отношения на протяжении многих лет. Но некоторые из них сегодня со мной не здороваются, поскольку я отказал им в их просьбе оказать содействие в решении тех или иных вопросов, поскольку это выходило за грань закона.

Депутатская шапка Мономаха весьма и весьма тяжела и не всякий может ее носить. Ведь Власть каждый день испытывает нас, и пройти это испытание может не всякий. А если ты не выдержал испытание властью – ты не имеешь права быть в ее рядах.

Например, Лидия Васильевна Малкова. Она хороший человек и хороший стоматолог. Но среди ее знакомых и друзей имеется директор ООО «НПК Тучково» А.Гагаркин. А он нарушил закон – начал самовольное строительство на принадлежащем ему земельном участке напротив дома 21б в ВМР у железнодорожного переезда.

Соответственно руководитель администрации С.Бугаев выписывает предпринимателю Гагаркину предписание о немедленном прекращении строительства и сносе незаконно построенного сооружения. Невыполнение предписания приведет к обращению администрации поселка в суд и в случае вынесение судом решения – к принудительному сносу сооружения.

Лидия Васильевна приходит ко мне в кабинет и с возмущением начинает рассказывать, что ее семья дружит с Гагаркиным много лет, он прекрасный человек, а Бугаев на него «наезжает», выписав предписание о прекращении строительства.

Я пытаюсь ей объяснить, что нельзя строить без разрешения, поскольку это является грубейшим нарушением и Бугаев действует строго по закону.

Она в ответ мне говорит, что земельный участок, принадлежащий Гагаркину попадает в зону отчуждения планирующегося путепровода через переезд, но компенсация за изъятие земли небольшая и Гагаркин может понести финансовые убытки. А чтобы повысить стоимость земельного участка надо на нем построить сооружение и раз Гагаркин хороший человек и ее знакомый, то мы обязаны помочь ему осуществить это строительство.

Все мои попытки убедить ее, что это тем более незаконно и является типичным коррупционным деянием, влекущим за собой возбуждение уголовного дела оказались безуспешными.

Через неделю Лидия Васильевна вновь приходит ко мне и вновь «выносит мне мозг» по поводу Гагаркина. Я вновь объясняю ей, что я проверил все обстоятельства данного дела и убедился, что предписание на прекращение строительства Бугаев подписал на законных основаниях, и оно отменяться не будет. И что мы будем обращаться в суд с заявлением о принудительном сносе строящегося сооружения. Я пытаюсь ее убедить, что нельзя проводить политику двойных стандартов – если она требует сноса незаконного здания, возведенного предпринимателем А.Григоряном на привокзальной площади, то она не имеет право защищать незаконное строительство А.Гагаркина. Подход должен быть один – нельзя осуществлять строительство без разрешения.

Лидия Васильевна в гневе покидает мой кабинет и с этого момента я становлюсь ее злейшим врагом. Как и злейшим врагом для предпринимателя Гагаркина, который полным ходом ведет незаконное строительство, близящееся к завершению.

Но мы все равно подадим на него в суд с заявлением о принудительном сносе, как подали иск о сносе незаконного строения А.Григоряна. Беда только в том, что по опыту эти судебные тяжбы могут тянуться годами, отвлекая нас от других действительно важных дел.

А ведь вся могло быть по другому, если бы Лидия Васильевна, как депутат, как народный избранник, убедила г-на Гагаркина не идти на грубое нарушение закона. Но для нее оказалось проще объявить войну Бугаеву и Алкснису.


Последний раз редактировалось: Алкснис (Вс Июн 29, 2014 18:56), всего редактировалось 1 раз
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Июн 29, 2014 08:35  [цитата]


Поднятый вопрос без сомнения важный.
Ситуация конечно не очень красивая.
Но Вы знаете, люди вам предъявляют (не депутаты, а люди с улицы) ровно такие же претензии.
Возьмем Мурада например.
Вы вопрос попрос подняли, покричали публично и разошлись.
А вы собираетесь закрыть открытый вопрос?
А сделать то же самое по другим ночным магазинам торгующим в нашем городе алкоголем?
Или сделанное касалось только Мурада по определённым причинам? Или вы не в курсе, где такое в городе происходит?
Алкснис
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Июн 29, 2014 09:02  [цитата]


megavolt70 писал(а):
А вы собираетесь закрыть вопрос?


Ни в коем случае! Борьба с незаконной торговлей алкоголем продолжается. В настоящее время направлено заявление в Росалкогольрегулирование о лишении лицензии на торговлю алкоголем ООО "Бумеранг" и ООО "Меркурий". Полиция по нашей просьбе проводит контрольные закупки алкоголя в ночное время. Пока удалось поймать всего лишь один раз продавщицу в Меркурии и привлечь ЕЁ к административной ответственности.
Проблема в том, что осуществлять незаконную деятельность по продаже алкоголя на порядок легче, чем на законных основаниях запретить ее. Чтобы доказать незаконность торговли в суде надо соблюсти столько формальностей, что зачастую это сделать невозможно. И поэтому торговцы алкоголем смеются над нами, поскольку понимают, что привлечь их к ответственности мы не сможем. Вы ведь сами были тому свидетелем во время ночного рейда в Меркурии.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Июн 29, 2014 09:09  [цитата]


Вопрос номер два.
К вам обратилась молодая многодетная семья, живущая в однокомнатной квартире, у которой родилась тройня. Впервые за пятнадцать лет такое в городе.
Представьте ситуацию по отношению к себе и мало не покажется.
В Можайске, к примеру, в аналогичных условиях людям администрация дарила телевизоры, значительную материальную помощь. Как ни как для страны существенное подспорье в демографическом плане.
Нужно ли опубликовать ваши ответы, в которых вы расписываетесь в нежелании помочь людям в ЗНАЧИТЕЛЬНОМ И БОЛЕЕ НЕОРДИНАРНОМ событии чем приезд людей с области для открытия спортплощадки. Всё что вы смогли сделать для людей, по закону, это поставить в конец общей очереди. И они возможно решат жилищную проблему, когда дети с армии придут. Таков же был ответ и Якунина. Один в один.
Кстати, можем тут обсудить, что смог сделать для этой семьи Максим Тарханов. Он ведь обещал позвонить многодетному отцу.
Если нужно, я могу разместить официальные ответы гос чиновников.

Кстати о спортпощадке и вандалах.
Спору нет , что конченые засранцы реально нагадили не столько вам, сколько городу, наплевав ему в лицо из-за личного гавноинтереса.
Но просто смешно говорить о выдающихся успехах Бугаёва в деле устранения последствий, если потребовалось для этого два ведра разноцветной краски, валики и позвонить Ткачёву, чтобы он выделил несколько таджиков для устранения последствий /к тому же Ткачев вам чем-то обязан. Вроде как с его помощью должны продолжить рекультивацию карьера в городе/. Напомню у Реал-Сервиса мусорный бизнес в городе и очень длинное плечо для разгрузки мусоровозов в Можайском районе.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Июн 29, 2014 09:20  [цитата]


О мусоре и рекультивации.
Тема закрытая, но слухи, которые живут в городе по этой теме так же не радуют, как ситуация с Лидией Васильевной. А именно...
Ситуация в том, что вопрос с рекультивацией карьера не решал Совет депутатов. Его не решал даже Бугаёв, который был очень удивлён принятому решению решению по мировому соглашению и продолжению рекультивации.

Как бы этот вопрос решали вы и ваш сын, который встречался с крышей этих мусорных дочек. Это гораздо интересней чем Малкова.
Как так произошло и почему потребовалось обходить наш совет депутатов в этом вопросе? Какие интересы могут быть у Вас вне здания администрации?

Это действительно важные моменты, просветите пожалуйста.
Алкснис
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Июн 29, 2014 09:25  [цитата]


megavolt70 писал(а):
В Можайске, к примеру, в аналогичных условиях людям администрация дорила телевизоры, значительную материальную помощь.


Вы привели замечательный пример коррупции в органах власти. Ни одним бюджетом не предусмотрена покупка телевизоров и оказание материальной помощи даже в самых душещипательных ситуациях. Это можно сделать только обложив данью предпринимателей. Как это сделал в свое время Мирошкин, за что затем сел в тюрьму.
Теперь по поводу молодой многодетной семьи. Я всей душой сочувствую им, но выделить квартиру вне очереди не могу. Каждое решение о выделении жилья под лупой просматривает прокуратура и если обнаружит нарушение очереди, то мало не покажется никому. Это немедленное возбуждение уголовного дела за превышение должностных полномочий.

Уважаемый Мегавольт! Поскольку вы большой специалист по разрешению экстремальных ситуаций, то можно в следующий раз я вас приглашу для ее разрешения. Но у меня серьезные сомнения в том, что вы с ней справитесь. Как говорят, вы даже убрать бардак у своего частного дома, в котором живете, не можете. Зато другим советы давать весьма горазды. Вы не будете против, если я размещу здесь фото этого бардака?
Старожил
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Июн 29, 2014 09:32  [цитата]


А почему лишают лицензии только "Бумеранг" и Меркурий",а магазин "Яна" рядом с БТИ - площадь явно менее положенного и почти на территории школы- торгуют спиртным.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Июн 29, 2014 09:45  [цитата]


Алкснис Это точно, бардак моё всё.
Поэтому я не стремлюсь в администрацию, чтобы не распространять его на весь город.
Но мои интересы в обсуждаемом вопросе никак не замешаны.
И речь не обо мне, а о главе города и главе администрации.

Нужно провентилировать как решался вопрос в Можайском районе. Всели там седят и дело ли там в коррупции.
Алкснис
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Июн 29, 2014 09:48  [цитата]


Старожил писал(а):
А почему лишают лицензии только "Бумеранг" и Меркурий",а магазин "Яна" рядом с БТИ - площадь явно менее положенного и почти на территории школы- торгуют спиртным.


Пока не лишили, а направили письмо по этому поводу. Для лишения лицензии нужны четкие основания. В данном случае невыполнение условий по удаленности от определенных объектов массового пребывания граждан и мед.учреждений. Точные до метра данные не помню. Для "Меркурия" - расстояние от вокзала до входных дверей магазина - по-моему 48,5 (норма не менее 60 м), до мед. учреждения (стоматологической клиники) - по-моему 60 м. (норма не менее 100 м). Для "Бумеранга" - расстояние от мед. учреждения (стоматологической клиники) до дверей магазина - по-моему 63 м (норма не менее 100 м). Все это промерено с помощью рулетки и электронного курвиметра и составлен акт.
По поводу "Яны" в понедельник дам указание проверить.
Алкснис
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Июн 29, 2014 09:49  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Алкснис Это точно, бардак моё всё.

Но тогда какое право Вы имеете учить жизни других, если Вы у себя в доме гадите?
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Июн 29, 2014 09:55  [цитата]


" Мэр столицы Сергей Собянин подарил квартиру молодой семье
26 января 2012, источник: www.mos.ru
Мэр города Москвы Сергей Собянин в четверг вечером, 26 января, заехал в гости к Елене и Игорю Афониным, проживающим на Вешняковской улице, у которых 31 декабря 2011 года родилась дочь Вероника. Девочка, появившаяся на свет в этой семье, стала 125-тысячным ребенком, родившимся в столице в 2011 году. Как передает ИТАР-ТАСС, в четырехкомнатной квартире с Еленой и Игорем проживают еще семь человек, трое из которых дети. У них в семье 31 декабря родилась дочь Вероника, которая стала их вторым ребенком. С.Собянин вручил семье ключи от трехкомнатной квартиры площадью 77,6 кв. м. Они получили квартиру в новостройке с полной отделкой на 8-й улице Соколиной Горы. «Вы сказали просьбу подарить холодильник. Но, по правде говоря, с холодильником у нас проблемы, не получилось подарить. Я решил сделать по-другому, и на правительстве приняли решение о выделении вам квартиры», - сообщил новость Собянин Афониным и тут же передал ключи. читать подробнее..."

Много подобного описано тут...

www.24sos.ru/index.php?newsid=537

Наша страна поистине рассадник коррупционеров.
Николь
активный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Июн 29, 2014 10:03  [цитата]


Дороги,когда будут делать дороги?Не надо нам выкладывать фото жителей,это называется творческий беспорядок.Виктор Имантович,когда будут делать дороги?
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Июн 29, 2014 10:03  [цитата]


Виктор Имантович, гадят гавном.
А то, что для других металлолом и мусор, для меня сырьё для издели.
Я вас не учу тому, как нужно порядок в доме наводить, потому, что не умею его поддерживать.
Я говорю о совсем других вещах, поэтому имею право сказать то, что спросил.
Вопросы свалки конечно волнуют меня, как жителя города и мне не хочется чтобы эти вопросы решали за тех людей, которых мы приводили к власти, чтобы эти вопросы закрыть раз и на всегда.

К тому же учтите..
мой внутренний бардак окружающий меня город не затрагивает, а ваш внешний затрагивает и мешает многим. В этом разница.
Мои близкие имеют право по этому поводу высказываться. Вы? Сомневаюсь.

Как избиратель и человек который способствовал вашему приходу во власть я имею право и хочу Вас спросить.
Считае те ли вы сегодня, что обход совета депутатов города в вопросах решения проблемы зиловского полигона было вашей ошибкой?


Вопрос в том сможите ли вы мне ответить чистосердечно. Без политиканства.
И вообще .. сможите ли ответить.


Последний раз редактировалось: megavolt70 (Вс Июн 29, 2014 10:42), всего редактировалось 6 раз(а)
Tolstyi
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Июн 29, 2014 10:19  [цитата]


Алкснис писал(а):
часть депутатов не прошла испытание властью. Они решили, что депутатский мандат в отдельных случаях дает им право на обеспечение своих личных корыстных интересов или интересов своих знакомых и друзей, зачастую в обход закона. Следует отметить, что из пяти этих депутатов только Татьяна Грушковская не была замечена в этом. Но остальные – увы…


Уважаемый Виктор Имантович, тогда уж расскажите, пожалуйста, и о других депутатах. Иначе это походит на приём путинской пропаганды, применяемый на центральных телеканалах: показывают нарушения одного, потом говорят, что он принадлежит к определённой группе, а в последствии добавляют, что все кто принадлежит к этой группе такие же негодяи, ведь вы же видели как ведёт себя участник этой группы.

Всегда находятся паршивые овцы, но это не значит, что можно обвинять всех огульно. Сказали А, скажите, пожалуйста, и Б. В каких коррупционных схемах замешаны остальные депутаты "списка Алксниса"? По крайней мере, кого Вы подозреваете и в чём?
Алкснис
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Июн 29, 2014 11:16  [цитата]


Никакого обхода Совета депутатов в вопросах свалки никогда не было. Моя позиция по вопросу рекультивации свалки неоднократно озвучивалась, как на заседаниях нашей депутатской группы, так и на ежемесячных встречах с жителями. И всегда находила поддержку. В том числе со стороны депутатов Панфилова и Заеца. Но когда выяснилось, что проект рекультивации мешает им для реализации на свалке проекта компании "Металер", коммерческого партнера А.Панфилова (надеюсь, уважаемый Мегавольт, вы не будете отрицать прискорбный факт такого партнерства), то они немедленно отказались от своей позиции и занялись его дискредитацией. Доказательства такой дискредитации и откровенного лоббирования интересов Металера я скоро выложу на форуме в виде документов и видео.
Алкснис
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Июн 29, 2014 11:20  [цитата]


Tolstyi писал(а):
Уважаемый Виктор Имантович, тогда уж расскажите, пожалуйста, и о других депутатах


Это я обязательно сделаю в ближайшее время. Сразу назову фамилии тех депутатов, к кому я не имею претензий в плане корыстных побуждений. Это депутаты Т.Грушковская, А.Зайцев, И.Глотова и Е.Кучерова.
К остальным четырем депутатам такие претензии имеются.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Июн 29, 2014 12:49  [цитата]


Отрицать не буду. Что есть, то есть. Но факт не прискорбный. Это просто факт.
А вот о чем вы говорите я не в курсе.
Они хотели с помощью МЕТАЛЛЕРА продолжить хоронить мусор или были другие коварные планы по ухудшению экологической обстановки в городе?

То, что о таких планах коллективу ничего не известно большой минус Алексея и Максима. Не было бы сейчас повода говорить об этом.
Следует однако заметить, что к использовпнию вверенной МЕТАЛЛЕРУ территории, как я понимаю, претензий не возникало ни разу. Они адекватно ведут себя в городе.
Так о каких ударах речь идёт?

Про претензии к депутатам. Вы поговорите со всеми депутатами, в том числе и с теми, к которым у вас нет притензий и послушайте, есть ли у них притензии к вам.
А они есть. Только почему-то вы их игнорируете.
Алкснис
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Июн 29, 2014 13:13  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Они хотели с помощью МЕТАЛЛЕРА продолжить хоронить мусор или были другие коварные планы по ухудшению экологической обстановки в городе?


Что вы, Мегавольт! При чем тут экология. Они же не сумасшедшие, чтобы ее ухудшать. Речь идет о прибыли в сумме 1 млрд. 500 млн. руб., которые могут быть получены, если отдать территорию полигона и мухинское поле Металеру. При этом, Я ПРЕДПОЛАГАЮ, некая сумма достанется Алексею и Максиму. А Металлер построит на территории мухинского поля второе Тучково с численностью населения 15 тысяч человек. При этом 90 процентов этих новых жителей будут мигрантами. Т.е. если этот проект будет реализован, то через 15 лет половина жителей Тучково будет мигрантами, зато Алексей и Максим обеспечат себя на всю оставшуюся жизнь.
А рядом будет насыпана горка высотой 100 м из говна завезенного МИТ и из которого нам пообещали в 2014 году сделать первый в мире круглогодичный горнолыжный курорт мирового уровня. Но нам потом, когда построят 300 000 кв. м. жилья (на сегодня в Тучково около 500 000 кв..м. жилья), скажут, что они просчитались с расчетами и функционировать горнолыжный курорт с марта по ноябрь не может. Зато у нас будет горка из говна высотой 100 м, с которой зимой будут кататься дети (если конечно при этом они не убьются). Но они серьезно просчитались, поскольку никто Металеру эти земли никогда не отдаст. Дело в том, что на территории бывшей свалки и под мухинским полем находятся стратегические запасы песка и щебня, которые должны использоваться только лишь в случае войны.


Последний раз редактировалось: Алкснис (Вс Июн 29, 2014 13:18), всего редактировалось 1 раз
Ruzavod
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Июн 29, 2014 13:14  [цитата]


Прежде чем предъявлять претензии другим, хорошо бы посмотреть на себя .
Власть испытывает человека тем, что заставляет постоянно делать выбор. который часто оказывается непростым.
В связи с этим у меня вопросы, на которые я до сих пор ответа не получил:
Исходя из каких соображений депутаты из Тучково единогласно проголосовали за руководителя администрации на недавних выборах?
Почему голосование было открытым, почему никто не предложил провести закрытое голосование по этой кандидатуре ?
Почему никто не воздержался, если уж совсем "некомфортно" было голосовать "против"?
Чего такого сказал Мальчик-Светофор. не очень положительно зарекомендовавший себя в районе и уже наделавший кучу косяков, что все так единогласно подняли руки?
В чем в этой ситуации разница между всеми вами и уважаемым господином Гагаркиным, который хочет выкрутить что-то для себя? Таких хитропопых господ у нас половина района.

_________________
"Побеждает только тот самурай, который уже мертв..." (книга Хагакурэ)
Алкснис
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Июн 29, 2014 13:24  [цитата]


Ruzavod писал(а):
Исходя из каких соображений депутаты из Тучково единогласно проголосовали за руководителя администрации на недавних выборах?

А потому, что М.Тарханов в своей программной речи СЕМЬ раз упомянул Тучково и те проекты социально значимых объектов, которые он будет помогать строить в Тучково.. К вашему сведению, в своей речи Максим Викторович всего лишь два раза упомянул Дорохово и один раз Колюбакино. Остальные поселения остались за кадром, про них не было сказано ни слово. И вы хотите, чтобы депутаты от Тучково проголосовали против этого?
Ruzavod
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Июн 29, 2014 13:47  [цитата]


Да, это,несомненно, довод...
А он при этом еще морщился или нет, тряс головой, или нет!!!!А вдруг ОН строго посмотрел, или нет...
ОН подает знаки...Руками не водил? 25 кадра не было? Благовоний? Может, воду какую пили? Я знаю -ОН пришел не в район - ОН пришел в Тучково!
Вы что пишите-то?
А если вдруг, не дай Бог, максим Викторович прочтет, какая сейчас в Тучково обстановка, так ОН все свои упоминания забудет и не будет помогать баблом в семь раз больше , чем Колюбакино и 3,5 раза больше, чем в Дорохово???

Сказывается давний политический опыт товарища Алксниса.

Но, если сказал максим Викторович, то . безусловно, счастье близко...
Думаю. когда его знакомили с обстановкой в районе. ему охарактеризовали тучковских депутатов , как оппозиционно настроенных, за правду которые. Естественно, чтобы расшить этот узкое место , Тучково и было упомянуто...А вот то, что они разругаются вдрызг и будут потихоньку решать свои проблемы, ему не сказали .....
Видимо, кто-то доложил , что они еще и недалекие, и оказался прав....

_________________
"Побеждает только тот самурай, который уже мертв..." (книга Хагакурэ)
Алкснис
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Июн 29, 2014 14:27  [цитата]


Ruzavod писал(а):
Но, если сказал максим Викторович, то . безусловно, счастье близко...


Я со своей стороны могу отметить, что на моей памяти М.Тарханов один из немногих руководителей, которые держат свое слово. За все время нашего сотрудничества не было случая, чтобы он не выполнил своих обязательств. Да, я не скрываю, что невзирая на всю мою оппозиционность, я поддерживаю его и буду поддерживать его и дальше. Его нынешнее положение незавидное, так называемая политическая элита Рузского района сегодня против него. Но поскольку я никогда, даже будучи депутатом Госдумы, не принадлежал к этой так называемой элите и мне глубоко накакать (мягко выражаясь) на ее мнение, то я, как глава крупнейшего населенного пункта Рузского района буду поддерживать М.Тарханова. И при этом мне лично от него ничего не нужно. Если он будет помогать Тучково, как это он делал это и раньше, я буду ему очень благодарен.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Июн 29, 2014 16:11  [цитата]


Превентелировал вопрос про проект. Если честно, то узнай о нём раньше, с радостью поддержал бы.
О дерме там речь не идёт. О строительстве домов со стороны мухинского поля да. И о круглогодичной горнолыжной трассе как побочном продукте кондиционных установок. О семи тысячах рабочих мест. Правда понь не могу откуда столько.
На первый взгляд совершенно сумашедший подход к рекультивации площадей. Просто не реальный. Возник как ВАРИАНТ в то время когда депутаты искали способы рекультивации карьера без использования завоза дерьма.
Ещё раз говорю, знал бы раньше, обязательно поддержал.
Насколько мне известно есть оценочный, грубый предварительный проект мероприятия. Было бы очень здорово, если жители с ним ознакомились и сказали, а хотят ли они иметь в городе подобный комплекс и микрорайон "ЗАЗИЛОВСКИЙ".

Стоит спросить, а есть ли претензии к Берёзкам со стороны населения?
Если нет, то сначала стоит рассмотреть вариант, а потом уже хаить революционную мысль.
Про деньги Алексея и Максима думаю вопрос поднят был слишком рано, ИБО ... была предложена лишь концепция развития проблемной территории в формате "Подходит? Не подходит. Досвидания".
Были расчёты и обоснования и всё.
Жаль что не знал про этот вариант. Он действительно интересный.


Последний раз редактировалось: megavolt70 (Вс Июн 29, 2014 16:33), всего редактировалось 2 раз(а)
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Июн 29, 2014 16:26  [цитата]


Алкснис "М.Тарханов один из немногих руководителей, которые держат свое слово.

Очень хорошо. Напомните ему сами пожалуйста фамилию этой семьи. Соловьёвы. Он обещал позвонить в те времена, когда приезжал в Тучково.
До сих пор не позвонил. Контактный телефон в администрации на заявлении есть. В конце концов можно у меня узнать. Если очень сильно потеряли заявление.

Если Вы забудете это сделать, это сделаем мы. Как всегда красиво.
Ruzavod
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Июн 29, 2014 18:52  [цитата]


Вообще-то администрация района - это не клуб по интересам - этому буду помогать, а этому -не буду.
Думаю, что у максима Викторовича другие задачи, не связанные с Тучково, а если и будут успехи по каким-то программам, то все эти заслуги будут исключительно его, так уж устроена наша власть.

Я так понял, беседы в правительстве МО ни для кого не прошли даром - роли распределены, задачи поставлены.

_________________
"Побеждает только тот самурай, который уже мертв..." (книга Хагакурэ)
Стас
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Июн 29, 2014 19:07  [цитата]


Насколько мне известно,что идея с пеллетной котельней для Бетонного была предложена Администрации Панфиловым.Тоже вначале принята неоднозначно.Зато теперь г-н Алкснис пожинает лавры.
OlegSGV
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Июн 29, 2014 21:55  [цитата]


Алкснис писал(а):
Дело в том, что на территории бывшей свалки и под мухинским полем находятся стратегические запасы песка и щебня, которые должны использоваться только лишь в случае войны.


А зачем во время войны песок и щебень?
S.Gromova
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Июн 29, 2014 22:56  [цитата]


Алкснис писал(а):
Ни одним бюджетом не предусмотрена покупка телевизоров и оказание материальной помощи даже в самых душещипательных ситуациях. Это можно сделать только обложив данью предпринимателей.


Вы не правы, в местных бюджетах могут быть предусмотрены денежные средства и на такие цели,конечно при достаточных собственных доходах бюджета.

Алкснис писал(а):
Теперь по поводу молодой многодетной семьи. Я всей душой сочувствую им, но выделить квартиру вне очереди не могу.


Вы лично не имеете права выделять квартиры никому (даже очереднику), а вот администрация будет обязана ее предоставить, если Совет депутатов примет соответствующий нормативный правовой акт.
Рассмотрите на Совете действующий порядок предоставления муниципального жилья, внесите соответствующие дополнения ( если потребуется) или примите новый порядок, в котором бы учитывались интересы молодых семей, особенно многодетнных. В Тучкове таких семей немало.


Последний раз редактировалось: S.Gromova (Пн Июн 30, 2014 09:33), всего редактировалось 1 раз
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Июн 30, 2014 00:02  [цитата]


Алкснис
" При этом, Я ПРЕДПОЛАГАЮ, некая сумма достанется Алексею и Максиму. "

Так на чем основано ваше предположение??

А я вот предполагаю, что они альттруисты и работают за интерес к городу, в отличии например от вас..

И делали работу за товарища Бугаёва к примеру.
Причем за бесплатно..
Вы вон забор в рабочее время покрасили и медали вешаете на лево и направо.

Интересный вопрос, как вы оценили людей, которые вместо работников администрации или вместе с ними по судам катались? Которые предупреждали чего делать нельзя, чтобы не проиграть.. И делали это в своё личное время?

Кстати о предполажениях.
Вы можете не предполагать, а четко сказать, какая сумма достанется вам в случае реализации вашего проекта по продолжению рекультивации.
Так что мы готовы внимательно вас выслушать.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Июн 30, 2014 00:53  [цитата]


Виктор Имантович, раз уж все сигналы посланные Вам вы проигнорировали, то сообщаю, что я могу продолжить это публичное "избиение младенцев ссаными тряпками" и дальше,  до тех пор, пока вы публично не признаете свои ошибки и не принесёте извинения депутатам Панфилову и Заец по отношению к которым Вы повели себя как подлец.
Мне, как вы правильно заметили, особо терять нечего. У меня рейтинга ноль.
А вам, позволю себе заметить, есть что, если там ещё что-то осталось.
Сарафанное радио о произошедшем очень быстро принформирует город и подтвердит многие предполажения, которые до этого были только слухами.
И вы, погружаясь на дно политического моря, потащите с собой всех, кто вас ещё сегодня поддерживал. Конечно если они не обрубят канаты.
Вы и все, кто с вами, станите образцом непопулярности не только в городе, но и выше ... там.
Причины очевидны. Говоришь, что ты с народом перед выборами, будь с ним и после выборов.
ИриNка
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Июн 30, 2014 07:39  [цитата]


megavolt70 писал(а):

Вы можете не предполагать, а четко сказать, какая сумма достанется вам в случае реализации вашего проекта по продолжению рекультивации.
Так что мы готовы внимательно вас выслушать.


Мегавольт, и вы раскройте тайны. Интересно, какая сумма достанется В.И. Алкснису?
Сказали "А", говорите "Б".
Tolstyi
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Июн 30, 2014 08:20  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Интересный вопрос, как вы оценили людей, которые вместо работников администрации или вместе с ними по судам катались? Которые предупреждали чего делать нельзя, чтобы не проиграть.. И делали это в своё личное время?


Действительно, занимались они этим бесплатно и это не входит в их обязанности.
А тот же Ткачёв выполнил свойственную ему работу, и на тебе, герой труда.
Машенька
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Июн 30, 2014 08:47  [цитата]


А в чем состоит испытание властью, применительно к Малковой? Она могла обратиться просто как житель поселения по данной проблеме? Похоже, что если нет врагов, их надо выдумать. Насколько этичным является поведение Алксниса в этой ситуации? С какой целью разговор двоих вынесен на публичное обсуждение? Малкова с этим согласна?
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Июн 30, 2014 10:02  [цитата]


Малкова обратилась с вопросом, почему главы действуют избирательно. Хотя насколько я понял из освящённой информации каких-то особых действий по защите интересов того же Гагаркина, территория которого вызывала претензии, не предпринимала.
Всю на уровне почему-потому.
Вопрос всплыл из-за того, что она активно не разделяет позицию ВИА что в руководстве города всё нормально.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Июн 30, 2014 10:05  [цитата]


ИриNка писал(а):
megavolt70 писал(а):

Вы можете не предполагать, а четко сказать, какая сумма достанется вам в случае реализации вашего проекта по продолжению рекультивации.
Так что мы готовы внимательно вас выслушать.


Мегавольт, и вы раскройте тайны. Интересно, какая сумма достанется В.И. Алкснису?
Сказали "А", говорите "Б".


Алкснис о деньгах речь ведет. Что-то предпологать начал.
Я предложил начать с себя. У него ситуация действительно скользкая. Вот пусть за себя он и скажет чётко, без предположений...
Mila
заглянувший


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Июн 30, 2014 12:11  [цитата]


Интересно, г-ну Алкснису самому не совестно писать такое про людей, которые,как я думаю, сделали не мало для того,чтобы он сидел там,где теперь сидит?!
Морозов А.С.
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Июн 30, 2014 12:34  [цитата]


Расчихлились
_________________
Россияне ненавидят вещи, которых ни когда не видели - свободу, демократию, честные выборы, смену власти, правосудие и Америку.
местный123
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Июн 30, 2014 16:52  [цитата]


Mila писал(а):
Интересно, г-ну Алкснису самому не совестно писать такое про людей, которые,как я думаю, сделали не мало для того,чтобы он сидел там,где теперь сидит?!
.....За 5 минут ссоры можно узнать о себе что не знал ...за 5 лет ..дружбы!
Ruzavod
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Июн 30, 2014 16:54  [цитата]


Перешли от Алксниса к деньгам Алксниса.
Не знаю, мне не очень интересно, сколько денег берет Алкснис.
Если кто-то задастся целью, то, конечно, узнает, т.к. персонаж - человек недалекий.
Грустный разговор , на самом деле. Грустный от того, что ничего не изменится. Люди идут во власть не для того, чтобы работать, а для того, чтобы брать. И создают для этого условия. А вам кажется, Сергей, что Вы с ними боретесь, хотя на самом деле играете по их правилам. По правилам, которые они придумали.
Но правила изначально создавались, чтобы их нарушать. Такая аксиома.

Сбои происходят от того, что уровень чиновников очень низок. Ведь высший пилотаж - использовать недостатки системы против самой системы, многие это понимают, но не многим это дано...

Это я так, отвлекся...

_________________
"Побеждает только тот самурай, который уже мертв..." (книга Хагакурэ)
S.Gromova
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Июн 30, 2014 21:00  [цитата]


Ruzavod писал(а):
Сбои происходят от того, что уровень чиновников очень низок. Ведь высший пилотаж - использовать недостатки системы против самой системы, многие это понимают, но не многим это дано...


Я бы уточнила -нравственный уровень большинства ( не всех) чиновников очень низок, что позволяет им использовать недостатки системы в своих интересах и высшим пилотажем считать именно это умение.
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Местная власть Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика