САЙТ ФОРУМ ФОТО


Очередное "мочилово" от Алксниса
На страницу 1, 2  След.
 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Местная власть
Автор Сообщение
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Авг 08, 2014 21:27  Очередное "мочилово" от Алксниса [цитата]


Да, коллеги, как ни при скорбно это писать, но в выборе Главы города я совершил большую ошибку.

Как вы помните, чуть больше месяца назад Алкснис спровоцировал на ровном месте конфликт в своей команде, посчитав, что все его предали. Речь шла о том, что, ряд депутатов, якобы, бойкотировали заседание совета и в результате сорвали программу переселения. Тогда он "прошелся" по мне, коллегам Заец и Малковой. Как вы помните, вся эта листовочная мутотень не стоила выеденного яйца, и решение было принято в срок, программа пошла дальше, без всяких срывов. Зачем нужен был этот маневр я не понял, точнее понял конечно, но был изрядно удивлён и шокирован таким подходом.

Прошло время и неутомимый полковник решил повторить свой маневр. Всё вышло как в прошлый раз, во вторник вечером нам (депутатам) сообщают, что надо бы собраться и принять срочное решение о награждении и присвоении почетного звания. Заседание в среду. Естественно мало кто смог на нем присутствовать, так как есть свои дела, планы да и у многих депутатов отпуска. Заседание решили пернести на пятницу (за день до награждения!!!), при этом не забывайте, что в июле было 3 (три) заседания, на которых можно было всё рассмотреть и принять в спокойной обстановке. Но это не путь воина, ведь вся жизнь борьба?

По электронной почте в депутатской рассылке прошла небольшая буря, где все с недоумением прокомментировали эту ситуацию - как так, такое важное решение выкатывается в последний момент? И крайние не администрации, не сотрудники аппарата совета, не Глава, которые не умеют планировать а депутаты.

На это Виктор Имантович разразился пространным письмом, в котром, впрочем, была одна интересная фраза. Процитирую её здесь:


X-Received: by 10.194.60.35 with SMTP id e3mr14047097wjr.12.1407312018592;
Wed, 06 Aug 2014 01:00:18 -0700 (PDT)
Received: by 10.216.125.3 with HTTP; Wed, 6 Aug 2014 01:00:18 -0700 (PDT)

Date: Wed, 6 Aug 2014 12:00:18 +0400
Message-ID: <CAJBgipGV0eRBfMq8yy8M9BqjegjTZw2qOmormPsMpNn53XN11Q@mail.gmail.com>

From: <798**************>

По поводу решения о досрочном прекращении полномочий С.Бугаева. Правительство Московской области категорически против досрочного прекращения полномочий Бугаева, в том числе и потому, чтобы не создавать прецедент по отстранению глав администраций решениями Советов депутатов в других районах области. Поэтому этот вопрос находится на контроле у Губернатора МО, что явилось неожиданностью для организаторов этой акции.
Кавецкий и Тарханов официально доложили в область, что у них претензий к Бугаеву нет, социально-экономическая ситуация в поселке Тучково нормальная. Мне даны указания не подписывать решение Совета.
Кавецкому и Тарханову поставлена задача до 25 августа урегулировать этот вопрос. В случае если это сделано не будет, то область начнет заниматься этим вопросом сама. В том числе путем досрочного прекращения полномочий Совета депутатов нынешнего созыва. Так что думайте, господа депутаты, думайте!


То есть, вместо компромиса - мы имеем войну. Ровно об этом Алкснис писал по почте и 20 июня:


Message-ID: <[email protected]>
Date: Fri, 20 Jun 2014 00:01:29 +0400
From: AVI <798**************>
User-Agent: Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1; WOW64; rv:24.0) Gecko/20100101 Thunderbird/24.6.0


Уважаемые коллеги!
В связи с тем, что председатели постоянных комиссий Совета депутатов городского поселения Тучково депутаты Панфилов А.Н. и Заец М.В. блокируют работу Совета депутатов городского поселения Тучково, отказываясь проводить заседания своих комиссий, то возникла следующая ситуация.
В мае 2014 года заседания Совета депутатов не проводились из-за отсутствия вопросов для обсуждения. Намеченное на 26 июня заседание Совета депутатов сорвано из-за отказа Панфилова А.Н.. и Заец М.В. проводить заседания комиссий. Напоминаю, что без обсуждения вопросов, выносимых на заседание Совета, на заседаниях постоянных комиссий вынесение их на Совет депутатов невозможно. В июле 2014 года заседаний Совета не будет, поскольку большинство депутатов, включая меня, будет находиться в отпусках. Последнее заседание Совета депутатов городского поселения Тучково состоялось 23 апреля 2014 г. Таким образом, в течение трех месяцев заседания Совета депутатов проводиться не будут.
Положениями п. 2.1 ст. 73 Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ" (закон о МСУ) от 06.10.2003 N 131-ФЗ установлено, что в случае, если соответствующим судом установлено, что избранный в правомочном составе представительный орган муниципального образования в течение трех месяцев подряд не проводил правомочного заседания, высшее должностное лицо субъекта Российской Федерации (руководитель высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) в течение трех месяцев со дня вступления в силу решения суда, установившего данный факт, вносит в законодательный (представительный) орган государственной власти субъекта Российской Федерации проект закона субъекта Российской Федерации о роспуске представительного органа муниципального образования.
Информирую вас, что 23 июля 2014 г. я намерен обратиться в Рузский районный суд с заявлением о прекращении полномочий Совета депутатов городского поселения Тучково в связи с тем , что Совет депутатов городского поселения Тучково в течение трех месяцев не проводил правомочные заседания.
В связи с предстоящим досрочным прекращением полномочий депутатов Совета депутатов городского поселения Тучково прошу учесть данное обстоятельство в своих планах на будущее. Желающих принять участие в предстоящих выборах депутатов Совета депутатов городского поселения Тучково предлагаю начать подготовку к ним.
С искренним уважением,
Председатель Совета депутатов – Глава городского поселения Тучково
В.И.Алкснис


Выборы - это всё, планомерная работа - ничего.

И вот сегодня должно было состояться заседание, однако кворума не собралось и что же сделал Алкснис? Правильно - решил снова всех покарать.

Для этой цели был выбран опробованный способ - листовки, на несостоявшемся заседании он заявил, что согласовал этот ход с Тархановым и Кавецким (я думаю на самом деле нет, вряд ли им понравятся подобные выкрутасы), при этом замочить тех, кто не пришел на заседание - депутатов Кучерову, Панченкова и Муссу.

С содержанием листовок вы можете ознакомиться ниже, я же приведу ещё одну цитату из письма в рассылке:


Received: by 10.216.125.3 with HTTP; Fri, 8 Aug 2014 10:08:56 -0700 (PDT)
Date: Fri, 8 Aug 2014 21:08:56 +0400
Message-ID: <CAJBgipGUA6Qv2Xkx_BQAKeGBQR=a0ZSUi_yJrQHqdC+JiVVf_Q@mail.gmail.com>

From: <798**********>
Уважаемые коллеги!
Сегодняшнее заседание Совета по принятию решений для празднования Дня города было сорвано из-за отсутствия кворума. Депутаты Мусса и Панченков, пообещав принять участие в заседании, на него не явились и отключили свои телефоны. Депутат Кучерова объявила бойкот и тоже отключила свой телефон. Указанные депутаты пытаются сорвать празднования Дня города. Этого у них не получится. Но и оставлять подобную подлость безнаказанной нельзя. Поэтому завтра в Бетонном, Силикатном и в ВМР будут распространены прилагаемые листовки. Распространим эти листовки также на праздновании Дня города завтра и послезавтра на стадионе в Силикатном на праздновании Дня строителя. Надеюсь избиратели выскажут этим "народным избранникам" все, что они о них думают.


Я уж не буду писать, что это подлость и низость, но напишу, что ошибки надо исправлять...



Размер файла:146.97KB
Просмотров:22823 раз

Описание:


Размер файла:155.04KB
Просмотров:22823 раз

Описание:
KOCMOC
Унылый троль


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Авг 08, 2014 21:43  [цитата]


Да, уж! Много чего повидали, но такого... слов нет. Удачи вам в выковыривании придурков из кресел.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Авг 08, 2014 22:06  [цитата]


И да, заседание должно состояться завтра в 10 утра, как всегда приглашаются все желающие!
Razor
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Авг 08, 2014 22:15  [цитата]


Если честно не совсем понятно что там творится у вас в администрации, видимо мне далеко до этого... Но претензии по поводу проведения заседания всего за день до награждения - вы о чем? Какая разница когда оно состоится? Вы что не сможете за один день решить какому дедушке вручить грамоту а какому нет? Я конечно понимаю что это важно, и очень хорошо что администрация впринципе этим занимается, но это не вопрос о жизни и смерти - о том когда проводить заседание по поводу награждений. Вы бы лучше продолжили заниматься делами поселка чем на друг друга писать телеги. И совсем не понятно почему некоторые депутаты так резко изменили свое отношение по поводу деятельности Алксниса в администрации? Мне как жителю поселка голосовавшего за вас не понятно. Если действительно он не так хорош оказался как про него вы же пели приведите более убедительные доводы чем перенос заседаний или его принципиальность не идти навстречу и делать все по закону. Я не являюсь сторонником чьих либо политических взглядов и живу сам в Тучково.
Старожил
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Авг 08, 2014 22:17  [цитата]


Господа депутаты вы представляете поселок носящий имя людей высокой чести и достоинства генералов Тучковых,так будьте достойны этих людей и если вы поняли что Алкснис негодяй с честью уйдите в отставку,а не ищите по углам способ остаться у власти.
рамазан
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Авг 08, 2014 22:24  [цитата]


Такого еше не было.Позор вам всем.Господа депутаты вы не оправдали доверия народа(я так думаю) подайте в отставку.
ИриNка
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Авг 08, 2014 23:20  [цитата]


рамазан писал(а):
Такого еше не было.Позор вам всем.Господа депутаты вы не оправдали доверия народа(я так думаю) подайте в отставку.


Нечего ерунду советовать!
О каком позоре вы пишите? Никакого позора нет!
О какой отставке?

Работайте! Ищите компромиссы! За вас проголосовал народ!

А "рамазану", наверное, самому в депутаты захотелось! Всех гнобит: и то не так, и это не так. Всё ему плохо. Хорошо только, когда земляк Хайдаков у руля был. Shocked
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Авг 09, 2014 00:09  [цитата]


Наверно разница в том, что этот вопрос администрация не решила раньше и поставила СД перед фактом, что завтра нужно быть. Причём это перешло в хроническуюьстадию. Наверно не у всех получилось урегулировать ВДРУГ возникшие обстоятельства и ранее намеченные планы.
Старожил, Рамазан, так в чем совет депутатов не оправали надежды избирателей?
По моему современный совет депутатов наиболее сильный и в состоянии удержать ситуацию под контролем.
Виктор Имантович к несчастью избрал путь скандалиста. Не понятно, зачем это ему нужно.

Пишут листовки не депутаты. Пишет листовки Виктор Имантович, а администрация их распространяет.
Наверно разница в том, что этот вопрос администрация не решила раньше и поставила СД перед фактом, что завтра нужно быть. Причём это перешло в хроническую стадию. Наверно не у всех получилось урегулировать ВДРУГ возникшие обстоятельства и ранее намеченные планы.
Старожил, Рамазан, так в чем совет депутатов не оправали надежды избирателей? На что надежды-то были, как вы думаете?
По моему современный совет депутатов наиболее сильный и в состоянии удержать ситуацию под контролем.
Виктор Имантович к несчастью избрал путь скандалиста. Не понятно, зачем это ему нужно.

Кстати, получен ответ прокуратуры, который говорит о нарушении законодательства с


В планах администрации завтра эти листовки распространить по городу.

Это конечно маразм.

Совершенно понятно, что никакой проблемы с присвоением звания ветеранам нет.
Я даже не сомневаюсь, что эти звания будут присуждены.
Нарисовали грамоты, поздравили. Документы провели в соответствии с законодательством, с соблюдением сроков и правил чуть позже. И всё.


Вопрос в том, зачем весь этот цирк нужен???


Сейчас я держу ответ прокуратуры, который говорит, что некоторые заявления Виктора Имантовича идут мягко говоря в разрез с Российским законодательством. Например такие, что он не подпишет отставку Бугаёва.

К сожалению я тоже пришел к выводу, что положившись на опыт и порядочность Виктора Имантовича и передав ему всю полноту власти в городе мы обрекли наших жителей на созерцание вечных скандалов, которые буквально высасываются из пальца.

Но сложить мандаты и разрушить сложившееся стойкое большинство и не прекратить весь этот дурдом, творящийся в администрации, это и было бы самым настоящим предательством интересов города. Все мы помним, как сложил мандат в Рузе Уваров. И как его после этого кляли.
Я думаю, что перспектива того, что на место Бугаева вдруг встанет человек способный решать вопросы в городе пугает Виктора Имантовича. При этом ВИА будет нести функции контрольные и представительские, а администрация начнет заниматься своими основными делами, не укладывается в его концепцию управления городом.

В этом и есть камень приткновения.
Старожил
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Авг 09, 2014 08:00  [цитата]


Помимо того что действующие депутаты не в состоянии решить ни одну серьезную проблему в поселке,так они и ведут себя как базарные бабы-только Тучково позорят
Ruzavod
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Авг 09, 2014 12:50  [цитата]


Мдя, что касается "писем Алксниса", то отбросив всю билиберду и шелуху , можно оставить единственное рациональное зерно - прецедент с отставкой действительно очень опасен и в первую очередь - для Мальчика-Светофора, т.к. , имея большое районное желание и время, с ним можно сделать то же самое.

С учетом того, что он очень сильно подставился в самом начале своих славных дел, сняв свою кандидатуру без всяких объяснений с выборов, ему это никогда не забудут районные элиты. Несмотря на то, что он уже совершил отскок, взяв своим замом сына Кавецкого (Капитан, ваши вопросы насчет Знака ведь с этим связаны?), это -только начало создания системы сдержек и противовесов.

Про Правительство МО, скорее всего , блеф. А если правда, то обсуждать тут нечего, т.к. тогда после сезона отпусков полетит весь депутатский корпус Тучково. МО не для того расставляла в районы с такими усилиями своих людей, чтобы показать и накатать вот такой способ их возможного смещения.

Но товарищ А не был бы собой, если бы не сбегал пожаловаться в администрацию района, где все быстро сообразили и погрозили ему пальцем.

Что делать в такой ситуации - а ничего , кроме как работать!
Все процессы уже запущены, посмотрим, что будет дальше....

_________________
"Побеждает только тот самурай, который уже мертв..." (книга Хагакурэ)
рамазан
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Авг 09, 2014 20:46  [цитата]


ИриNка писал(а):
А "рамазану", наверное, самому в депутаты захотелось

Если хотел ,я им стал бы без знаменитый фото.Об этом знает все.
megavolt70 писал(а):
Рамазан, так в чем совет депутатов не оправали надежды избирателей?

А тем уважаемый(об этом я вам всегда говорил)к власти привели не адекватного человека и долго его защищали.Да так и до тех пор пока их самих не начал жалить.Вспомни как мы против были назначении Бугаева И как его безделие депутаты защищали и за него работали.Я не говорю про устав и другие перед выборные лозунги.
ИриNка
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Авг 10, 2014 08:18  [цитата]


рамазан писал(а):
Если хотел ,я им стал бы без знаменитый фото.Об этом знает все.

"рамазан", вы о себе о-о-очень высокого мнения... о своей значимости в жизни посёлка. Самооценка у вас о-о-очень завышена. Все ваши посты: либо себя любимого расхваливаете ("да я для Родины столько сделал...", либо из себя "серого кардинала"строите (да я встечался с влиятельными людьми, да я выдвинул его в депутаты, если бы не я, то…).
Противно читать! Похвальбушка какой-то!
рамазан писал(а):
Об этом знает все.
Да о вашем существовании в посёлке знает, наверное, 0,5% жителей посёлка или меньше! А остальным 99,5% имя "рамазан" вообще ничего не говорит!
На самом деле вы просто болтун. Только умеете ругать СД, прикрываясь ГВ, а сами ничего не делаете для блага посёлка.
Если вы такой авторитетный, умный,... баллотируйтесь на следующие выборы в Совет Депутатов! Посмотрим, что из этого получится. Уверена, что пролетите, как фанера над Парижем!
дядя джек
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Авг 10, 2014 08:48  [цитата]


рамазан писал(а):
власти привели не адекватного человека и долго его защищали

Всё это похоже просто на личную месть. Я не умею приводить ссылки с нашего форума, но те кто регулярно наш форум посещает помнят что Алкснис обвинил вас Рамазан в том что всё что происходит на заседаниях ГВ вы потом пересказываете Хайдакову. Вы тогда ОЧЕНЬ сильно разнервничались, вызывали ВИА один на один(видимо поговорить). Вот после того случая вы и стали ярым критиком ВИА. И нет в вашей критике никакой заботы о городе или жителях, есть просто личная обида и месть. Так что не надо тут нам втирать какой вы принципиальный.....
Машенька
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Авг 10, 2014 10:42  [цитата]


Выбрали Главу на свою голову! Он чем нибудь еще занимается, кроме, как листовки сочинять и с депутатами скандалить или именно в этом он и видит смысл своей работы? А где деньги берет на листовки?
По поводу Кучеровой. О ней высокого мнения родители учеников, которых она учила, говорят, что она билась до последнего за школьный стадион, уроки проводила на высоком уровне, давно такого не бывало в школе №3. И потом, у нее маленький ребенок и вполне естественно, что она отключила телефон во время его сна. На месте Кучеровой, я бы подала заявление в суд с приложением этой листовки. И это Алкснису ПОЗОР, за то, что он постоянно "выносит сор из избы" вместо того, чтобы заниматься делами.
Совет депутатов должен же заранее планироваться, а не собираться по прихоти Алксниса.
Короче, Депутаты держитесь, вы молоды, энергичны и многие на вашей стороне.
KOCMOC
Унылый троль


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Авг 10, 2014 12:29  [цитата]


дядя джек писал(а):
всё что происходит на заседаниях ГВ вы потом пересказываете Хайдакову.

Отсюда вывод - заседания ГВ были секретными даже для Главы Тучково, ну уж о простых смердах умолчим.
KOCMOC
Унылый троль


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Авг 10, 2014 12:33  [цитата]


Машенька писал(а):
А где деньги берет на листовки?

Сложите его годовую зарплату Главы, вместе со всеми причитающимися выплатами, с Госдумовской пенсией и Вы поймёте, что он мог бы покупать и пулемёты для беспощадной борьбы с мятежными депутатами.
дядя джек
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Авг 10, 2014 13:42  [цитата]


KOCMOC писал(а):
Отсюда вывод - заседания ГВ были секретными даже для Главы Тучково, ну уж о простых смердах умолчим

Потекло дерьмо.... Не надо передёргивать. Насколько я помню речь шла о приватных разговорах. А сами заседания секретными не были, просто в Тучково об этом ГВ 95% населения и не слышали..... Так что опять пальцем в ..опу!
Машенька
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Авг 10, 2014 14:23  [цитата]


KOCMOC писал(а):
Сложите его годовую зарплату Главы

Вряд ли он гуляет на свои! Вспомните, что говорил о нем Мурад. Кстати, получается, что Мурад был прав в оценках Алксниса.
KOCMOC
Унылый троль


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Авг 10, 2014 20:49  [цитата]


дядя джек писал(а):
Алкснис обвинил вас Рамазан в том что всё что происходит на заседаниях ГВ вы потом пересказываете Хайдакову.

Джек опять среагировал на команду хозяина "ФАС". Простите, но приведённая мною цитата ВАША! Вы как-то научитесь понимать о чём пишите своей кривой лапой. Про приватность в Вашей корявой фразе нет ни слова. Написано НА ЗАСЕДАНИЯХ! Научитесь формулировать свои мысли по-человечьи.
KOCMOC
Унылый троль


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Авг 10, 2014 20:52  [цитата]


Машенька писал(а):
получается, что Мурад был прав в оценках Алксниса.

Если Вы перечитаете посты того времени, то увидите, что ЛЕВ был лишь Алкснис и обольщенные им депутаты. Все остальные его оппоненты были ПРАВЫ!
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Авг 11, 2014 08:42  [цитата]


Razor писал(а):
Но претензии по поводу проведения заседания всего за день до награждения - вы о чем? Какая разница когда оно состоится? Вы что не сможете за один день решить какому дедушке вручить грамоту а какому нет? Я конечно понимаю что это важно, и очень хорошо что администрация впринципе этим занимается, но это не вопрос о жизни и смерти - о том когда проводить заседание по поводу награждений.



Ровно об этом мы и сказали, что не не тот случай, когда надо разводить панику и кричать на каждом углу.

Razor писал(а):
Вы бы лучше продолжили заниматься делами поселка чем на друг друга писать телеги. И совсем не понятно почему некоторые депутаты так резко изменили свое отношение по поводу деятельности Алксниса в администрации? Мне как жителю поселка голосовавшего за вас не понятно. Если действительно он не так хорош оказался как про него вы же пели приведите более убедительные доводы чем перенос заседаний или его принципиальность не идти навстречу и делать все по закону. Я не являюсь сторонником чьих либо политических взглядов и живу сам в Тучково.


Основная причина - это именно такой подходы, нарушая законы и полномочия Совета глава города стоит на позиции "я прав, если не прав - см. п. 1". Естественно такой подход, мало кому понравиться. КРоме того, всю эту возню с поливанием грязью ради каких-то несущественных деталей начал не я и не другие депутаты, а именно глава. Что уж тут поделать - такой стиль управления.

По поводу сдачи мандатов, как тут рекомендуют некоторые, зачем это делать? Совет-то вполне работоспособен и в состоянии принимать необходимые решения, мы хотим только одного, чтоб эти решения были взвешенные и разумные, а не только те, что нравиться главе и администрации.


Ruzavod

Я бы не сказал, что это такой уж уникальный случай смещения, даже в масштабах области. И раньше Советы отправляли глав, даже выбранных, в отставку. Поэтому никакой это не прецедент. Более того, мне вообще непонятная апелляция Алксниса, который вроде был непримиримый оппозиционер к областным и районным структурам? Вот например его пост, где он выводит на чистую воду Александра Гавриловича Кавецкого: http://tuchkovo.com/forum/ftopic7494.htm, а так же намекает, что Воробьев его прикрывает (http://tuchkovo.com/forum/sutra126768.htm#126768), и что, после этого, в случае роспуска Совета его снова допустят к власти? Сильно я сомневаюсь.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
рамазан
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Авг 11, 2014 18:08  [цитата]


Так не распускайтесь,переизберите главу,если позволяет закон,и дело с концом.Вы молодые на многое способны,если слушать умные повторяю умные советы старших по возрасту депутатов вы горы свернете.Мысли у вас свежие и стоящие.Дерзайте.
KOCMOC
Унылый троль


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Авг 11, 2014 23:15  [цитата]


рамазан писал(а):
Вы молодые на многое способны,если слушать умные повторяю умные советы старших по возрасту депутатов вы горы сверн

Ни в коем случае никого не слушайте. Идти только своим путём, по понятному минному полю, по раскиданным на нём граблям. Только так потом можно оправдать свои ошибки -своей молодостью и неопытностью - за то за это ничего не будет.
рамазан
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Авг 12, 2014 15:56  [цитата]


KOCMOC писал(а):
Ни в коем случае никого не слушайте

Не достойный совет.
дядя джек
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Авг 12, 2014 21:27  [цитата]


рамазан писал(а):
.Вы молодые на многое способны,если слушать умные повторяю умные советы старших по возрасту депутатов вы горы свернете.Мысли у вас свежие и стоящие.Дерзайте.
<!--
td.attachrow { font: normal 11px Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif; color : #000000; border-color : #000000; }
td.attachheader { font: normal 11px Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif; color : #000000; border-color : #000000; background-color: #C2CFDF; }
table.attachtable { font: normal 12px Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif; color : #000000; border-color : #000000; border-collapse : collapse; }
-->

Умные советы-это естественно только ваши советы!
Толич
писатель


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Авг 15, 2014 18:12  [цитата]


У меня вопрсы. Почему нельзя было решить вопросы с утверждением Почетных жителей поселка в июне? Алкснис свои косяки на других списывает. Почему сейчас нельзя утвердить почетных граждан. Пригласите журналистов, телевидение. Пройдитесь по квартирам ветеранов, вручите им эти звания и премии. Накосячили, исправляйтесь. Не ждать же следующего Дня города. Что травлей оппонентов заниматься?
_________________
Под лежачий камень вода не течёт

Мой ЖЖ http://tolitsch.livejournal.com/

"Рузский футбол": http://fotball-ruza.ucoz.ru/
Морозов А.С.
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Авг 15, 2014 21:26  [цитата]


Толич писал(а):
У меня вопрсы. Почему нельзя было решить вопросы с утверждением Почетных жителей поселка в июне? Алкснис свои косяки на других списывает. Почему сейчас нельзя утвердить почетных граждан. Пригласите журналистов, телевидение. Пройдитесь по квартирам ветеранов, вручите им эти звания и премии. Накосячили, исправляйтесь. Не ждать же следующего Дня города. Что травлей оппонентов заниматься?

ты прав

_________________
Россияне ненавидят вещи, которых ни когда не видели - свободу, демократию, честные выборы, смену власти, правосудие и Америку.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Авг 17, 2014 17:12  [цитата]


Толич, да все можно. Просто без скандала никак нельзя, скучно главе города. Сейчас присвоили ... и забыли. А не присвоили и покричали об этом, совсем другое дело! И много шума из ничего.
Высосали конфликт из пальца и давай о нем кричать! Опять же, информационный повод, заявить, что именно в этом оре и заключается забота о людях!
А просто мирно присвоить .... это никому не нужно, слишком тихо...


Последний раз редактировалось: megavolt70 (Пн Авг 18, 2014 00:52), всего редактировалось 1 раз
рамазан
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Авг 17, 2014 21:30  [цитата]


Толич писал(а):
Пройдитесь по квартирам ветеранов, вручите им эти звания и премии. Накосячили, исправляйтесь. Не ждать же следующего Дня города. Что травлей оппонентов заниматься?

Это ниже их достоинство .Если сделать как вы предлагаете это получается порядочно и именно порядочность его величество не хватает.
gurd
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Авг 21, 2014 13:43  [цитата]


lexa писал(а):
Да, коллеги, как ни при скорбно это писать, но в выборе Главы города я совершил большую ошибку.


Придется Вам замириться с МУРАДОМ-67 .

Получается , он был прав??? Быстро же Вы поменяли команду. Большинство депутатов пришли в Совет , используя имя Алксниса, а теперь меняем цвет ? Задний ход ? Некрасиво как-то...
дядя джек
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Авг 21, 2014 15:52  [цитата]


gurd писал(а):
Быстро же Вы поменяли команду. Большинство депутатов пришли в Совет , используя имя Алксниса, а теперь меняем цвет ? Задний ход ? Некрасиво как-то...
<!--
td.attachrow { font: normal 11px Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif; color : #000000; border-color : #000000; }
td.attachheader { font: normal 11px Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif; color : #000000; border-color : #000000; background-color: #C2CFDF; }
table.attachtable { font: normal 12px Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif; color : #000000; border-color : #000000; border-collapse : collapse; }
-->

Скорее не поменяли команду а сменили ориентацию Smile Я уже писал что по отношению к ВИА поступили некрасиво. Использовали как п...в и выкинули. Но тут даже не в этом дело. Ну допустим уберут ВИА и изберут депутаты главой ну допустим Лёху. Но через полгода-год и Лёха станет неудобный. Или брать не даст или сам много брать будет Smile (Лёха, это я к примеру так что не обижайся) И что? Опять начнём снимать, переставлять, избирать? А работать избраннички народные когда будут? Кому нужна эта чехарда? Я лично на слова никому не верю, поверю только делам, и мнение моё такое что если избрались то работайте. А свои личные разборки, неприязнь и так далее уберите подальше(или засуньте сами знаете куда). Ну сейчас вопить начнут что депутаты заботятся о будущеп города и жителей и ничего личного в конфликте не преследуют.... Very Happy
ИриNка
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Авг 21, 2014 18:56  [цитата]


gurd писал(а):
Большинство депутатов пришли в Совет , используя имя Алксниса, а теперь меняем цвет ? Задний ход ? Некрасиво как-то...


Не могу понять, почему депутаты не могут найти общий язык с В.И. Алкснисом?
Почему не могут сплотиться ради общего дела? Почему не умеют идти на компромисс ( я имею в виду депутатов, которые шли по списку Алксниса).

И Алксниса они знали не один день, и шли с ним в команде. Не верю, что человек может так кардинально поменяться за десять месяцев!

И как быстро изменились депутаты, если стали поддерживать противоположную сторону! Получается, что их мировоззрение перевернулось с точностью до наоборот?

Вспоминаю случай, когда перед выборами в нашу организацию пришли депутат Федотов и Алкснис. И Федотов (как доверенное лицо ВИА) пел дифирамбы о том, какой хороший Алкснис! Голосуйте за него!
Через неделю тот же самый Федотов приходит к нам же, но уже с Блохиным! И снова поёт туже песню.
Ну прямо "политическая проститутка"! Вот сейчас на Федотова очень похожи депутаты из списка ВИА.

Народ в вас верил. Если бы ему было всё равно, победила бы команда Хайдакова. Вас выбрал народ, работайте!
Нет людей идеальных. Людям свойственно ошибаться. Сделал кто-то из депутатов ошибку, помогите её исправить. Такое ощущение, что вы не одна команда, а враги! Вставляете палки в колёса друг другу. Захотели быть депутатами, работайте.

Ваши перепалки на форуме понижают ваш рейтинг. Большинство депутатов, шедших на выборы с Алкснисом, широкой общественности не известны. Но их выбрали, так как они были в команде Алксниса, которого народ знает и которому верит. И сейчас многие избиратели уверены, что нападки на ВИА происходят потому, что он принципиальный, вскрыл массу нарушений прошлой власти ине даёт воровать нынешней власти, вот поэтому и стал поперёк горла и старым, и новым депутатам. Вот поэтому такие склоки в СД.
Старожил
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Авг 21, 2014 20:09  [цитата]


Приход группы Алксниса к власти- маленькая революций,а отличительной особенностью всех революций начиная от Француской и заканчивая Майданутой истребление бывших соратников друг другом-Тучково не исключение.
Пичугина
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Авг 21, 2014 20:22  [цитата]


ИриNка писал(а):
Большинство депутатов, шедших на выборы с Алкснисом, широкой общественности не известны.

Это абсолютная правда. Именно потому что не знали, думали -ВОТ ОНО -НОВОЕ
НАВЕРНЯКА ЛУЧШЕЕ, ЧЕМ БЫЛО.
Таков наш менталитет - хочется верить что новое-лучше.

ИриNка писал(а):
....Алксниса, которого народ знает и которому верит.


А вот тут сделана ставка на известную фамилию- только и всего.
Как же был в Верховном Совете и т.д. и т.п.

В результате в очередной раз на те же грабли.
Да что там говорить- пять лет отсидят, ну а там....
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Авг 21, 2014 21:11  [цитата]


ответ всем. Сплачивать ся можно тогда, когда человек

а. понимает свои ошибки;
б. признает их;
с. делает выводы из них.

После того, как без всяких скандалов депутаты НЕОДНОКРАТНО пытались договорится с Виктором Имантовичем, мир узнал что..
1. Панфилов берет деньги за продвижение интересов МЕТАЛЛЕРА.
2. Заец продвигает свои интересы и блокирует с Панфиловым программу переселения ветхого жилья..
3. Грушковская в общем ничего, но заблуждается. В общем не та программа в голове.
4. Учительница ... ни тому может научить детей... и подставляет ветеранов.
5. Зубной врач лобирует интересы по видимому своих клиентов...
А теперь вопрос, кто ЭТО всё озвучивал????

А теперь вопрос. Во имя чего?

Лично я не хотел бы начинать "сплачивание" прежде всего без публичных извинений.
Без этого в подобный публичный маразм и дружбу по интересам, считаю играть глупо и бездарно.

Совет депутатов наступил на личный интерес Виктора Имантовича. Иначе это зовется Эго.
И на интерес выражающийся поговоркой "рука руку моет".

Вы чего хотите предложить поучаствовать в спектакле под названием " От нас ничего не зависит!".
Мы примерные рукоподниматели??

Кто готов из вас советчиков ответить вместо депутатов почему город теряет общагу? В чем проблема с передачей дорог поселению... Что с передачей земель Техникума?

Почему наконец-то на свалку возобновлен завоз ТБО, если ВИА гарантировал, что этого не будет??

А отвечать потом депутатам, а не вам. Своей репутацией, которую ВИА попытался смешать с грязью по причине разного взгляза на ситуацию в городе. У А взгляд как и у Б, а у остальных, как жители думают. А они ПОЧЕМУ-ТО думали, что ничего в городе не менялось в лучшую сторону. Поэтому этот пинок оказался кстати.

Кто говорит, что депутату начали думать как то иначе, тот слеп и глуп.

Приведу один аргумент. Нет такого депутата в городском поселении Тучково, который сказал, что Алкснис прав, а остальные не правы.
Есть те кто говорят, "все хороши..". ставя в вину некоторым, что они тупо не прогибаются под неуместный эгоизм полковника, который наверно не забыл, что приказы старшего по званию не обсуждаются.

Так вот, город не казарсхма, а некоторые депутаты ещё и квалифицированные специалисты в своей области.

Поэтому.. кто из критиков готов ответить за невыполненные обещания?
Если никто, тогда те, кто избран, будут тащить свою лямку решая вопросы если не полюбовно /ну не хочет он/ то катаньем!
Если по другому ну никак, значимт прокатим по полной. А потом сделают что обещали.
И это не революция . И это не сведение личных счётов. У нас нет личного. У нас общественное...

И никто никуда не переметнулся! Если кто прохо понимает напишите в личку, напишу понятно индивидуально.

Образно это выражается так. Мы признаём право другой половины совета депутатов выражать своё мнение и соблюдать интересы их избирателей. В данный момент все заинтересованы, чтобы администрация РЕАГИРОВАЛА на обращения депутатов. Первый год говорит о том, что администрация фактически отказалась реагировать на депутатские запросы. И это покрывалось лично ВИА.

И еще.. САМЫМ ГЛАВНЫМ ЗАЧИНЩИКОМ ИДЕИ ПЕРЕВЫБОРОВ В ГОРОДЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛИЧНО АЛКСНИС!
Вам ещё одни выборы нужны в городе???
Мне нет.

Сейчас администрация города в очень правильной позиции. Или будут делать, что говорят, или пинком под зад повылетают нахрен..

Устроили тут концерт без заявок...
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Авг 21, 2014 21:31  [цитата]


И еще... торжественно пролетевшую собственность по вине А /библиотеку/ район обещал передать в собственность городу...
По настойчивой просьбе депутата с неправильной программой в голове ....
KOCMOC
Унылый троль


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Авг 21, 2014 21:34  [цитата]


ИриNка писал(а):
Не могу понять, почему депутаты не могут найти общий язык с В.И. Алкснисом?

Алкснис, всеми своими 80-ю килограммами состоит из загадочной субстанции, понять которую можно лишь тогда, когда он сам назначит Вас, его подругу, своим врагом. Ранее - ну никак! Его бывшие соратники это точно подтвердят. более того, эти его "бывшие", каждый своевременно, предупреждали "будущих" о таких странностях мироощущения полковника..., но ведь каждый хочет убедиться лично, что получит от него по фейсу.
ИриNка писал(а):
Вспоминаю случай, когда перед выборами в нашу организацию пришли депутат Федотов и Алкснис. И Федотов (как доверенное лицо ВИА) пел дифирамбы о том, какой хороший Алкснис! Голосуйте за него!
Через неделю тот же самый Федотов приходит к нам же, но уже с Блохиным! И снова поёт туже песню.

Насколько ВСЕМ (кроме Иринки) известно - Федотов с Блохиным до выборов не был даже знаком.Такую фигню Вам Алкснис сказал? А что с него тогда взять (впрочем, как и с Вас), если он (Алк.) здесь писал, что Блохин вручал взятки депутатам, в том числе и ненавистному Вам Федотову?! Ему и тогда за такие слова яйца надо было оторвать. Ну а Вы от этого.. далеко не ушли. Если настаиваете на своём, то назовите Вашу "организацию" и парочку свидетелей (кроме этого придурка), а уж мы проверим и виновных во лжи накажем должным, но цивильным образом, без отрывания у людей грудей и мудей.


Последний раз редактировалось: KOCMOC (Чт Авг 21, 2014 22:35), всего редактировалось 3 раз(а)
KOCMOC
Унылый троль


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Авг 21, 2014 21:54  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Кто готов из вас советчиков ответить вместо депутатов почему город теряет общагу? В чем проблема с передачей дорог поселению... Что с передачей земель Техникума?Почему наконец-то на свалку возобновлен завоз ТБО, если ВИА гарантировал, что этого не будет??А отвечать потом депутатам, а не вам. Своей репутацией, которую ВИА попытался смешать с грязью по причине разного взгляда на ситуацию в городе.

Нужно привлекать внимание граждан к возникшей проблеме, поскольку она, эта проблема начинает мешать жить этим гражданам. Не следует огрызаться на звуки, издаваемые пока ещё не обманутой Алкснисом, группы его апологетов, пишущих здесь.
Пора уже такой уважаемой организации как ГВ собирать людей на митинги у стен ДК, где и срывать прилюдно маски с черного полковника. Вот и пусть после всего этого надеется на новые выборы. Нагадил - бери совочек и отскребай после себя мостовую, чистую - по Московским меркам. Ну, а место для митингов депутаты своим решением вернут с Силика сюда, под стены Администрации. Это будет дело, это будет польза людям, страховка от повторных ошибок и т.п.
Ruzavod
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Авг 21, 2014 22:10  [цитата]


Вы чего хотите предложить поучаствовать в спектакле под названием " От нас ничего не зависит!".
Мы примерные рукоподниматели??

Хочу заметить, так, на минуточку, что уже поучаствовали в таком спектакле - когда выбрали Мальчика-Светофора. Забыли?

_________________
"Побеждает только тот самурай, который уже мертв..." (книга Хагакурэ)
ИриNка
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Авг 22, 2014 01:45  [цитата]


KOCMOC писал(а):
Если настаиваете на своём, то назовите Вашу "организацию" и парочку свидетелей (кроме этого придурка), а уж мы проверим и виновных во лжи накажем должным, но цивильным образом, без отрывания у людей грудей и мудей.


А вы, "КОСМОС", забыли, в какие организации ходили сначала с Алкснисом, а потом с Блохиным? То одного пиарили, то другого. Плохая у вас память... Или стыдно признаться?
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Местная власть Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика