САЙТ ФОРУМ ФОТО


Вопросы к депутатам

 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Местная власть
Автор Сообщение
Толич
писатель


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Сен 10, 2014 15:19  Вопросы к депутатам [цитата]


Прошел приблизительно год с тех пор, как выбрали новый состав депутатов городского поселения. Предлагаю жителям поселка оценить этот год работы наших избранников. Высказаться по поводу того, оправдали ли или не оправдали их надежды члены нового совета. Рассказать, что они ожидали увидеть от их работы через год и что на самом деле получили. Задать какие-то конкретные вопросы избранникам.

Мне, например, не понятно, почему те, кто критиковал Хайдакова за шанхай, разрешил надстраивать второй этаж над зубоврачебным кабинетом? Так же я хотел бы понять, что вдруг Алкснис с Бугаевым решили заключить мировое соглашение с Биосейвом? Лично мне понятно, что любой рекультиватор повезет на зиловский полигон бытовые отходы, что бы они там ни обещали. Ибо только это муже окупить их бизнес. Так же хотелось бы спросить у Виктора Имантовича, где выполнение обещания вернуть в поселок прямые выборы главы поселка? Если у него с Бугаевым вообще какое-то представление, как будет развиваться поселок ближайшие 4 года? Где генеральный план застройки поселка? Почему от него отказывается нынешняя власть, не предлагая ни какой альтернативы? Если у них что-то есть, почему они свои планы не доведут до жителей поселка? Кстати, хотелось бы понять почему у школы №3 отобрали стадион и как это может стыкаваться с областной программой о школьной лиге?

Также предлагаю самим депутатом высказаться о том, что они ожидали сделать за первый год и что у них получилось на самом деле?

_________________
Под лежачий камень вода не течёт

Мой ЖЖ http://tolitsch.livejournal.com/

"Рузский футбол": http://fotball-ruza.ucoz.ru/
Старик
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Сен 10, 2014 17:39  [цитата]


Толич,уважаемый! Вы о чем? У кого хотите все это узнать. Алкснис и Бугаев не способны ответить на эти вопросы, Алкснис понял, что очередная авантюра не пошла и убежал в отпуск , бросил Бугаева на расстерзание с дорожной картой. Как можно уходить в отпуск за месяц до своего отчета( по дорожной карте ) . Он уже понял, что надо собирать чемодан.
рамазан
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Сен 10, 2014 20:00  [цитата]


Старик писал(а):
Алкснис и Бугаев не способны ответить на эти вопросы

Ответит они с лапшой нам на уши сможет ,а делать они не способны.
Старик
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Сен 10, 2014 20:07  [цитата]


Они уже и лапшу вешать не могут, такого позора в Тучках еще не было! Два пенсионера пришли к власти с помощью вашей в том числе, Рамазан и Толич! Теперь вы нам лапшу вещаете
KOCMOC
Унылый троль


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Сен 10, 2014 20:08  [цитата]


Толич писал(а):
Задать какие-то конкретные вопросы избранникам.

А вот и вопрос к любому депутату из списка Алксниса: вы когда поднимали руку за назначение Бугаёва предварительно выслушали его программу развития Тучково на 5 лет? Или вы его безо всякой этой "ерундовины" назначили? Если была им озвучена программа, то где она? Опубликуйте здесь. Если её не было, то вы умышленно нарушили все правила конкурса.
Старик писал(а):
бросил Бугаева на расстерзание с дорожной картой.

Карты - вообще вещь роковая. Вспомните из литературы сколько игроков застрелились, скольких за картёжные долги закопали в лесу... Может быть Алкснис смотался в отпуск, что бы дать возможность Бугаёву вспомнить классику и настроиться на нужный лад?! Сам - то он чести офицерской не имеет, коли долги избирателям не отдаёт. Кстати, Мурад тоже избиратель.
Толич писал(а):
где выполнение обещания вернуть в поселок прямые выборы главы поселка?

Об этом писано было уж многократно, а полковнику хоть кол на голове теши.
Толич писал(а):
Предлагаю жителям поселка оценить этот год работы наших избранников.
Чего там ценить? Им (список Алксниса) нужно много раз извиниться и за Алксниса и за себя лично за свои пустые обещания, за свою гордыню, за оскорбления своих конкурентов на выборах. Это и будет их достижением моральных вершин и пропуском в двери Рая.

Последний раз редактировалось: KOCMOC (Ср Сен 10, 2014 20:12), всего редактировалось 1 раз
Старик
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Сен 10, 2014 20:09  [цитата]


Я помню как Рамазан на сцене с Алкснисом дружно громили всех, президентов, губернаторов! Справиться с небольшим поселком не смогли
Старик
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Сен 10, 2014 20:15  [цитата]


Для Мегавольта! Знаете когда на ступят хорошие времена? Когда вы лично и другие товарищи на форуме публично вместе извинитесь перед жителями, признаёте , что Алкснис прожектер, авантюрист, и вас он обманул и ГВ кинул, и Веретенникова с Рамазаном кинулитд
Заец М.В.
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Сен 10, 2014 22:23  [цитата]


Толич писал(а):
Прошел приблизительно год с тех пор, как выбрали новый состав депутатов городского поселения.

Толя, хорошая тема!
И хоть до официального отчета еще есть время - лично я признаю свою деятельность в течение года на посту депутата поселения неудовлетворительно.
Ничего, ровным счетом ничего лично я не смог сделать для этого поселения, в котором сам живу. Желания было много, но все, как ни прискорбно признавать, разбилось о собственные ошибки и систему.

По порядку.
Я не могу с полной уверенностью заявить, что выбор Алксниса В.И. Главой на тот момент был ошибкой. Именно по состоянию на момент 18.09.2013 г. этот шаг выглядел абсолютно логичным и ничего не предвещало той ситуации, которая получилась. Лично я крайне редко разочаровываюсь в людях. С Алкснисом - это второй случай за 30 лет моей жизни.
Но не ошибается тот, кто ничего не делает.
Что касается Бугаева. Здесь согласен - ошибка. Говорю за себя. Лично его не знал. За него ручался Алкснис и не верить ему на тот момент не было оснований. Решения необходимо было принимать быстро.
KOCMOC писал(а):
вы умышленно нарушили все правила конкурса

ничего мы не нарушили. Если у вас есть сомнения - можете проверить и обратится в надзорные органы. С этим как раз все было в порядке.
На момент принятия решения других реальных кандидатов у нас не было.
Все крики рамазана про то, что "мы же вам говорили", "у нас были кандидаты" - это бред.
Кандидаты в виде балабола Кутинова и пенсионера Веритенникова - мне кажуться не серьезными. К тому же дальше эти предположения себя оправдали. г-ну Веретенникову предлагали стать советником Главы - он отказался, т.к. официально он не проходил по возрасту и хотел сохранить свою пенсию, а г-н Кутинов на нашей с Гражданским выбором встрече все проблемы предлагал решать на сходе граждан, который по закону проводится в населенных пунктах, где население до 100 человек. Но задору на словах у них много - я не спорю.

Далее по пунктам.
Толич писал(а):
почему те, кто критиковал Хайдакова за шанхай, разрешил надстраивать второй этаж над зубоврачебным кабинетом

я критиковал Хайдакова. вот только разрешения не давал на стройку. На комиссии депутатов под камеру было решено, что комиссия Совета не возражает против концепции перестройки. Об этом здесь уже было писано. Комиссия дала совершенно четкие рекомендации Администрации, это отражено в протоколе. К сожалению, эти рекомендации не исполняются, но это другой вопрос.
Толич писал(а):
Так же я хотел бы понять, что вдруг Алкснис с Бугаевым решили заключить мировое соглашение с Биосейвом?

не могу прокомментировать - это и для меня загадка.
Толич писал(а):
Так же хотелось бы спросить у Виктора Имантовича, где выполнение обещания вернуть в поселок прямые выборы главы поселка?

Отвечу за него, т.к. здесь с ним согласен. Данное обещание оказалось невыполнимым, т.к. 27/05/2014 г. были приняты изменения в 131-ФЗ "Об общих принципах организации самоуправления", согласно которому прямые выборы Глав отменены по всей стране. Теперь население будет голосовать только на выборах местных депутатов, которые из своего состава будут избирать Главу, он по конкурсу будет подписывать договор с Руководителем администрации, Совет депутатов из своего состава будет избирать депутатов в район, которые с Главой поселения будут направляться в район и они будут формировать Совет депутатов района. Совет депутатов района из своего состава будет выбирать Главу района, который будет по конкурсу подписывать договор с Руководителем администрации... так что смысла в данном предвыборном обещании больше нет.
Толич писал(а):
Если у него с Бугаевым вообще какое-то представление, как будет развиваться поселок ближайшие 4 года?

На данный момент я в этом сильно не уверен.
Толич писал(а):
Где генеральный план застройки поселка?

На данный момент Генплан дорабатывается проектным институтом, который его разрабатывал. По закону Совет депутатов должен его утвердить до конца года. В свете изменений в 131-ФЗ и перехода местных полномочий в область - неизвестно как эта ситуация будет развиваться дальше.
Толич писал(а):
Кстати, хотелось бы понять почему у школы №3 отобрали стадион и как это может стыкаваться с областной программой о школьной лиге?

Территорию "отобрали" под застройку Программы по переселению ветхого и аварийного жилья. Как это может стыковаться со школьной лигой - ответить не могу.

Теперь о том, что получилось/не получилось и почему.
Первые полгода прошли в бесконечных усилиях и надо признать, бесполезных, по сопротивлению всем и вся, которые пытались наш совет развалить, нас оттуда убрать. Это не отрицает никто - начиная от г-на Хайдакова, который хотел сдать мандаты и искал 6-го человека, заканчивая тогдашней властью в районе, которая не знала как относится к новому Главе и новому Совету в одном из поселений.
Потом была попытка раскачать Главу и Руководителя администрации своими идеями и методами решений, которые принимались с трудом, а в последствии, если были приняты, были провалены при исполнении, а депутаты были обвинены в некомпетентности. В оставшиеся 3,5 - 4 месяца наступил кризис, дрязги и т.д.

Что касается взаимоотношений с Хайдаковым и его командой.
Безоглядной любви у нас нет и при встрече мы в десна не целуемся. Попрежнему остается ряд вопросов, по которым мы не согласны. Но взаимоотношения, которые начали выстраиваться на почве поиска консолидированного большинства, продолжают эволюционировать. Как я могу судить, у нас больше нет категорического неприятия друг друга, а есть попытка наладить конструктивный диалог двух фракций, с помощью которого есть желание сделать что-то в городе.
Я думаю, что те кто общается с Хайдаковым Э.Ю. - могут от него услышать тоже самое.

Итак, повторюсь: лично я признаю свою деятельность за первый год как депутата неудовлетворительной.
За это я готов понести и уже несу ответственность, как политическую, так и морально-этическую.
Как бы тут многим не хотелось - я свой мандат не сдам и не уйду. Не сделаю этого потому, что я свой мандат выгрыз в предвыборной борьбе, я его заработал. А свое просто так я отдавать не привык.
Не в моих правилах опускать руки и посыпать голову пеплом. Я привык доводить все свои дела до конца.
А через 4 года (либо раньше) в конце - избиратели вынесут мне свою оценку.

поживем-увидим.

_________________
"Чтобы зло восторжествовало, хорошим людям достаточно ничего не делать" Э. Бёрк
Старик
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Сен 10, 2014 22:38  [цитата]


Моня ! Молодец! Я вам верю. Мне кажется написано честно и с болью в душе за происходящее. Что касается Хайдакова , я как то писал, что работал с ним, вернее у него в подчинении, порядочный, грамотный, чел. Если сказал сделает, обещал выполнит. Правда , несмотря на его простоту, на работе диктатор! А как еще в нашей стране можно? Держитесь за него и все получится, если он не уедет из Тучково, слышал на какую то должность его назначили в Москве. Другие депутаты вроде не дураки, тот же Панфилов. Если вы до конца доведете начатое , все будет ок. Удачи
Заец М.В.
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Сен 10, 2014 22:59  [цитата]


KOCMOC писал(а):
На ручках внесли в Совет депутатов из списка Алксниса. Остальные - ножками, ножками и головёнками. Если у Вас другие соображения - выложите и если можно без Ваших идиотских эпитетов.

ну, а как же вы? у г-на Федотова, г-жи Тихоновой ножки не те или головенки?
вы можете здесь сколько угодно брызгать слюной - это ничему и никому не поможет.
Еще раз повторю: по итогам будет видно кто и что сделал.
А дальше на ваши "комментарии" отвечать нет никакого смысла.

_________________
"Чтобы зло восторжествовало, хорошим людям достаточно ничего не делать" Э. Бёрк
Пичугина
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Сен 11, 2014 10:18  [цитата]


Толич писал(а):
Так же я хотел бы понять, что вдруг Алкснис с Бугаевым решили заключить мировое соглашение с Биосейвом? Лично мне понятно, что любой рекультиватор повезет на зиловский полигон бытовые отходы, что бы они там ни обещали. Ибо только это муже окупить их бизнес.


Старик.
Р-С + КиТэстейт, +ЭкоБиК, +БИОСЕЙВ (Это все одни и те же люди) являются МОНОПОЛИСТАМИ в нашем городе. С другими - никакие договора, никакие планы не могут быть реализованы в принципе. Обо всем этом ранее я писала. При личной встрече с ВИА мы оговаривали негативность монополизма в нашем городе в сфере ЖКХ, в связи с чем я предложила создание ТСЖ - как альтернативу монополизму и аффилированности этих предприятий (кстати - противозаконных). Однако поддержки не нашла.
На проведенном "круглом столе" по этой теме депутаты также не пришли к мнению, что
такая форма сотрудничества , как ТСЖ и УК , у нас имеет место быть, т.к УК имеет бОльший опыт. и.д.

Выводы не замедлили сказаться.

Не начнем исправлять - будет плохо. Хотя и так уже - хуже некуда.
Старик
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Сен 11, 2014 17:58  [цитата]


Права госпожа Пичугина! Алкснис лег в полном смысле под темные силы в лице некого Ивана из справедл. России, который близок к хозяевам Реала. Все что предлагает Иван, закон для Алксниса. У них и жилье и мусор и полигон и скоро котельные. Вопрос? К чему бы все это? Алкснис прекрасно зная , что Биосейву, читай Реал, нечего возить кроме мусора , обманул и депутатов и жителей, вместе с Бугаевым отрабатывают ....... Бугаев отвечай! Знаем, что ты читаешь форум. Бугаев отвечай, почему нет решения по Престижу, Бугаев отвечай, почему строится 2 этаж у чеченов, Бугаев вы предатель! Бугаев. уходи.............
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Местная власть Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика