САЙТ ФОРУМ ФОТО


Повышение тарифов на ЖКХ
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> ЖКХ
Автор Сообщение
ИриNка
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Май 29, 2015 08:21  Повышение тарифов на ЖКХ [цитата]


Тарифы на ЖКХ с июля вырастут в Подмосковье в среднем на 8,5%
http://360tv.ru/news/tarify-na-zhkh-vyrastut-v-podmoskove-v-srednem-na-85-24054
lord
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Май 29, 2015 08:50  [цитата]


ГРАБЕЖ.
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Май 29, 2015 09:54  [цитата]


Надо бы проверить ситуацию с этим в других областях РФ. Тут нужен г-н "Рузавод". Давно живя в РФ, меня всегда интересует русская фраза "в среднем"...
OlegSGV
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Май 29, 2015 10:05  [цитата]


тем кто у власти опять не хватает денег. зарплаты по 15 млн ведь маленькие
методист
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Июн 15, 2015 00:23  [цитата]


Уважаемые форумчане!Кто владеет информацией о "Тарифах на содержание и ремонт МКД" в нашем районе на 2015 год.Есть ли новые Постановления или Распоряжения Совета депутатов Рузского муниципального района по этой теме?В моем сельском Совете мне сказали, что отдали полномочия по тарифам в район.Просмотрела все официальные документы Совета депутатов РМР и ничего не нашла.Имеет ли право УК резко поднимать тарифы на содержание дома и ремонт(в наших жировках это "техническое обслуживание")сразу в 2 раза: с 15 руб.90 коп.до 32 руб.72 коп.?Уверена,что существует официальный документ по этой теме.У нас ведь сейчас везде Стандарты ,Нормативы и пр.бумаженции.Не хочу,чтобы УК меня просто "развела, как лоха"...хотелось бы "повоевать" и докопаться до истины.
_________________
"Мы живем точно в сне неразгаданном, на одной из удобных планет.Много есть, чего вовсе не надо нам, а того, что нам хочется-нет"
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Июн 15, 2015 09:33  [цитата]


методист писал(а):
В моем сельском Совете мне сказали, что отдали полномочия по тарифам в район.Просмотрела все официальные документы Совета депутатов РМР и ничего не нашла.Имеет ли право УК резко поднимать тарифы на содержание дома и ремонт(в наших жировках это "техническое обслуживание")сразу в 2 раза: с 15 руб.90 коп.до 32 руб.72 коп.?Уверена,что существует официальный документ по этой теме.У нас ведь сейчас везде Стандарты ,Нормативы и пр.бумаженции.Не хочу,чтобы УК меня просто "развела, как лоха"...хотелось бы "повоевать" и докопаться до истины.


На сайте управляющей компании должна присутсоввать информация о тарифах и о том, кто их принял. Если нет, обратитесь туда, они должны вам сообщить на основании чего выставляются тарифы (ну а ещё проще - напишите жалобу в ГЖИ, чтоб быстрей процесс пошел)

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
методист
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Июн 15, 2015 12:40  [цитата]


...приму к сведению...спасибо!
_________________
"Мы живем точно в сне неразгаданном, на одной из удобных планет.Много есть, чего вовсе не надо нам, а того, что нам хочется-нет"
методист
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Июн 15, 2015 22:37  [цитата]


...сегодняшняя встреча с УК ООО"Сантехмонтаж-Руза"произвела на меня удручающее впечатление.УК ООО "Руза-Сервис" , которая обслуживала наш дом ,не получила лицензию и вынуждена была покинуть рынок услуг по "техническому обслуживанию и содержанию МКД".С 1 мая 2015 года по решению Совета депутатов Рузского муниципального района нас отдали в МУП "Благоустройство"(в уставных целях которого только озеленение и благоустройство,но никак не управление МКД).И сегодня,те же люди, с которыми мы общались как с представителями УК ООО "Руза -Сервис", представились нам- как представители УК ООО "Сантехмонтаж-Руза"...Первое, что они нам сказали,что тарифы получаются из "Расчета стоимости работ и услуг по содержанию и мелкому ремонту общего имущества МКД" согласно методических указаний Центра муниципальной экономики???!!! И тариф получился в итоге трехстраничных словоблудий в размере 32 рубля 72 копейки!!!И это в доме где НЕТ:горячего водоснабжения и газа ...На наш вопрос: "А как же официальные тарифы,они хотя бы как-то и кем-то утверждены?"-они ответили не задумываясь,что УК ООО "Сантехмонтаж-Руза" коммерческая организация и она вправе устанавливать тарифы по своему усмотрению...тем более,что размер тарифов не повышался с 2012 года. Уважаемые форумчане!У меня вопрос:Государство и структуры его представляющие самоустранились или сделали вид, что самоустранились?Хотелось бы посмотреть на "окончательную бумагу", что нормативы на тарифы по содержанию и ремонту МКД больше не существуют и всем "рулят"наши доблестные,трудолюбивые , правильные и честные УК!
_________________
"Мы живем точно в сне неразгаданном, на одной из удобных планет.Много есть, чего вовсе не надо нам, а того, что нам хочется-нет"
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Июн 24, 2015 18:25  [цитата]


Что за ерунда??? А наша управляющая компания "УК Реал Сервис", что? Государственная что ли?
Однако по установленным государством тарифам работают.

Уверен, ситуацией очень скоро заинтересуется некто Максим Викторович...
методист
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Июн 25, 2015 11:31  [цитата]


...и ведь что интересно:некоторые дома в нашей деревне Нововолково уже заключили Договора на управление своих МКД по этим тарифам с УК ООО "Сантехмонтаж-Руза"...спасибо, значит,Тарифы не возникают сами по себе и устанавливаются Государством.Но почему тогда Председатель Совета депутатов Волковского сельского поселения ответил мне на вопрос о Тарифах, что теперь Совет их не утверждает.Вопрос:на местах, кто отвечает за утверждение Тарифов? Может Совет депутатов Рузского муниципального района?И когда можно будет взглянуть своими глазами на Этот документ?
_________________
"Мы живем точно в сне неразгаданном, на одной из удобных планет.Много есть, чего вовсе не надо нам, а того, что нам хочется-нет"
Zoya
заглянувший


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Июн 25, 2015 20:27  [цитата]


megavolt70 писал(а):
А наша управляющая компания "УК Реал Сервис", что? Государственная что ли?
Однако по установленным государством тарифам работают.

Государственных тарифов не существует.
УК обосновывает тарифы , а СД муниципального образования утверждает.
Обоснование - информация закрытая, коммерческая тайна.
методист
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Июн 26, 2015 11:49  [цитата]


...обоснование закрытая информация?УК принесла нам все выкладки,наименования , цены и получилось в итоге по графе"техническое обслуживание"МКД в два раза больше, чем платим сейчас...и еще:тогда почему Председатель Совета депутатов Волковского сельского поселения ответил мне на вопрос :"Можно ли ознакомиться с тарифами по содержанию МКД в нашем поселении?"...,что Совет депутатов с 2015 года не имеет право утвержадать Тарифы- нет полномочий...и кто Тарифы теперь утверждает и где можно на НИХ посмотреть?...значит ли это, что наши УК теперь сами определяют тарифную политику на местах?...
_________________
"Мы живем точно в сне неразгаданном, на одной из удобных планет.Много есть, чего вовсе не надо нам, а того, что нам хочется-нет"
Zoya
заглянувший


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Июн 27, 2015 00:05  [цитата]


методист писал(а):

УК принесла нам все выкладки,наименования , цены и получилось в итоге по графе"техническое обслуживание"МКД в два раза больше, чем платим сейчас...


Вы хотите сказать что хозяева УК осуществили акт благотворительности
длиной в год для жителей ?
ОНИ брали деньги в 2 раза меньше, чем затраты?

Не порите чушь! Вы плохо знаете правила бизнеса.

[quote="методист"]УК теперь сами определяют тарифную политику на местах?.../quote]
Да.
И умеют обосновать.
Именно поэтому и работают здесь.
Иначе занимались бы другим, более прибыльным делом.
методист
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Июн 27, 2015 16:49  [цитата]


...да ,брали в два раза меньше потому что было Решение Совета депутатов нашего сельского поселения...а сейчас Председатель Совета депутатов сказал, что решение по Тарифам они не принимают...я хочу просто знать,Кто теперь утверждает Тарифы и где можно увидеть Этот документ...только и всего...просто проинформируйте, если владеете информацией...А правила Бизнеса я знаю:драть "три шкуры"с Потребителя , ничего не делая и не давая взамен.
_________________
"Мы живем точно в сне неразгаданном, на одной из удобных планет.Много есть, чего вовсе не надо нам, а того, что нам хочется-нет"
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Июн 27, 2015 18:50  [цитата]


Зоя, вы как не назовите обоснование, на после утверждерия СД они становятся законными. А поясните, государство даёт коридор в котором осуществляется ценообразование, влияющее на цену квартплаты?

Методисту. Смета, на то и смета, что там собирается гипотетически ВСЁ то, что планируется выполнить . Там можно услуг можно нарисовать хоть на сто миллионов.
Но есть еще такая штука, как акт выполненных работ. В котором перечисляются работы, которые фактически проведены. И процентовки раньше были, в которых проводился процент выполнения смет и начисляемая сумма оплаты.
По сути смета в три раза дороже того, что вы платите, не есть криминал. Это так сказать желания УК и производственная необходимость по обслуживанию вашего дома.
А вот объективные акты выполненных работ и процентовок, вот тут может быть собака зарыта.
Грубо говоря, у вас может вообще работ никаких не проводили на доме, за то деньги под них исправно списывались и акты липовые лежат. Wink А может волбще нет никаких актов... Кстати, возможно Зоя меня поправит. В настоящее время, работы проводящиеся на доме должны подписываться представителями жильцов. Это так Зоя?

Вот тут как раз и проблема. В контроле за исполнением. Ибо местные администрации занимают позиции подобно пидарам из ЛГБТ (1) и вместо того, чтобы принципиально помогать жителям разбираться в этих вопросах, стимулировать их интерес, сливают процесс в отписки людям. Не проводят разьяснительную работу с населением и УК. И вообще, организуют преступную группировку с частным бизнесом, строя свою работу на показухе, укрывательстве фактов мошенничества, хороня при этом желание населения разобраться в вопросах ЖКХ под толстым слоем отписок, безразличия и бездействия.

Поэтому как мне кажется, вам нужно мониторить не то, что вам рассказывает УК, а фактически (1) что она сделала, (2) сколько это должно стоить. Стоимость, в том числе, можно нарисовать не обоснованную ничем и сказать, что так и было. Wink

В итоге, писанных, ничем не обоснованных затрат, может и поубавится.

1- Продвигают свой жопный интерес и плюют на общественные интересы. Именно поэтому население часто протестует против местных администраций. Выводы делайте сами ....
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Июн 29, 2015 12:39  [цитата]


методист


Если поселение передало какие-то полномочия в другое муниципальное образование (в вашем случае в район), то другое муницпальное образование должно утверждать тарифы на техобслуживание, а пока оно это не сделало - действуют старые.

Есть тонкие моменты, документ, что вам предоставили, скорей всего экономически обоснованный тариф, он может быть любым, как верно заметили, но дейсвовать он будет в двух случаях:

1. Когда собственники жилья с ним согласятся путем общего голосования дома
2. Когда орган местного самоуправления примет этот тариф для тех домов, которые не принимали его на общем собрании.

Что это значит для вас? Пока я так и не понял, на каком основании УК применяет эти тарифы, если они вам показывали какие-то документы, то покажите их и нам. Возможно у вас в доме прошло общее собрание жителей, например, а вы просто не в курсе?

В любом случае попробуйте обратится в ГЖИ, сделать это можно через интернет: http://gzhi.mosreg.ru/ они разберутся что за тариф применяет УК и насколько это обосновано.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
lord
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Июн 29, 2015 14:31  [цитата]


В России грядет очередное повышение тарифов на услуги ЖКХ

С 1 июля в России повышаются тарифы на жилищно–коммунальные услуги. За ЖКХ нужно будет выкладывать в среднем на 8,3% больше. При этом реальные располагаемые доходы населения упали в 2015 году на 6,2%. Региональные депутаты, опасаясь ереванского сценария, предложили заморозить на три года коммунальные тарифы.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Июн 29, 2015 15:10  [цитата]


Да они не ереванского сценария испугались, а украинского... Что эта тема в войну в итоге перерастет.
ИриNка
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Июн 29, 2015 15:56  [цитата]


lord писал(а):
В России грядет очередное повышение тарифов на услуги ЖКХ

С 1 июля в России повышаются тарифы на жилищно–коммунальные услуги. За ЖКХ нужно будет выкладывать в среднем на 8,3% больше. При этом реальные располагаемые доходы населения упали в 2015 году на 6,2%. Региональные депутаты, опасаясь ереванского сценария, предложили заморозить на три года коммунальные тарифы.


Председатель комитета Госдумы РФ по жилищной политике Галина Хованская высказала предположение, что инициатива о "заморозке" тарифов, предложенная рядом региональных депутатов, имеет некоторые шансы на успех, поскольку согласно законодательству на региональном уровне тарифы утверждаются губернаторами. "Если местные власти сочтут, что население не потянет, то тарифы могут снизить. Но заморозить - едва ли", - отметила Хованская. И добавила, что лично ей примеры такого понижения пока неизвестны.

В свою очередь, ведущий экономист Центра развития НИУ ВШЭ Валерий Миронов сообщил "НИ", что, по его мнению, заморозка тарифов едва ли произойдет. "Власти исходят из того, что социального взрыва по аналогии с тем, что, например, произошел в Армении после резкого подъема коммунальных тарифов, в России не произойдет. Правительство уверено, что население индексацию тарифов потянет, хотя это безусловно и ударит по карману населения. С другой стороны, заморозка тарифов ударит по инвестициям в ЖКХ, что чревато ростом аварийности", - отметил эксперт.


Взносы на капремонт хотят обложить налогом

Между тем одним лишь повышением тарифов июльские сюрпризы для россиян не ограничатся. В ряде регионов, включая Москву, начиная с 1 июля этого года в платежке появится еще одна графа: собственники квартир должны платить взносы на капитальный ремонт домов.


Сумма ежемесячного платежа за ЖКХ в связи с этим вырастет в среднем на 700-900 рублей.

Сам жилой дом при этом может стоять в плане на капитальный ремонт через десяток, а то и больше лет.
lord
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Июн 29, 2015 16:22  [цитата]


Платить 7 т р за треху с водой на Советской я считаю нонсенсом.
Однокомнатная на Комсомольской 4850р.
У меня друг в Зеленограде платит за двушку всего 3800 и это с водой.
У нас тарифы на обогрев воды и отопление просто грабительские.
Вот последние данные по Тучково - Комсомольская Советская
Гор вода - 0.39375 Гкал (2887.93 р) в скобочках тариф.
Отопление - 54.87 р х площадь = и тут почему то по другому считают от площади.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Июн 29, 2015 21:48  [цитата]


ИриNка писал(а):
В ряде регионов, включая Москву, начиная с 1 июля этого года в платежке появится еще одна графа: собственники квартир должны платить взносы на капитальный ремонт домов.



Мы их уже год платим, ибо Московская область известный лидер всяких новаций и всегда берет на себя повышенные обязательства

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
методист
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Июн 29, 2015 22:47  [цитата]


Леха
"...Что это значит для вас? Пока я так и не понял, на каком основании УК применяет эти тарифы, если они вам показывали какие-то документы, то покажите их и нам. Возможно у вас в доме прошло общее собрание жителей, например, а вы просто не в курсе?"...

Я в курсе: у нас уже было собрание по Этим Тарифам, но мы домом решили пока повременить и не заключать Договор с УК...но Вы сами написали, что Администрация поселения САМА заключит Договор(если мы не выберем УК)...так что нам делать нечего: сами мы не выберем, потому что компаний нет...Вы мне ответили, что при передаче полномочий нужно ждать новых утвержденных Тарифов...их пока нет и многие наши МКД уже заключили Договора на управление домами с Этой УК, которая в два раза повысила нынешний Тариф...что же делать человеку, который умеет думать и не хочет переплачивать за "не предоставляемые услуги"по управлению своим МКД?...буду писать в Госжилинспекцию...документы: обоснование нового тарифа обязательно выложу:думаю жителям Рузского района будет интересно посмотреть "как из воздуха (букв алфавита)делают деньги"...и как не совестно:ведь живут,ходят и дышат одним воздухом с нами...я много чего в жизни видела,но "за воздух" еще не платила и не собираюсь.
...Выкладываю:особенно меня "радуют" разделы:
1.Подготовка к отопительному сезону-ликвидация воздушных пробок в стояке и радиаторном блоке системы отопления -аж 4.819,34 и 2.871,17(это при том, что собственники сами "травят воздух"каждый в своей квартире);
2.уборка мест общего пользования-каждый пункт этого раздела-это песня за 17.183,03;
3.содержание придомовой территории-как Вам:уборка газонов средней засоренности от листьев, сучьев,мусора-5.069,34,стрижка газонов аж 4 раза в сезон(замечу, что в этом году на нашей придомовой территории не было ни одного "косца")-10.705,60,уборка от случайного мусора за 12.081,80,ну и совсем из области фантастики-очистка территории с усовершенствованным покрытием 1 класса от наледи без обработки -2.553, а обработкой аж -4. о65...Все это красиво звучит и написано,но на деле-мы,жильцы МКД,НИКОГДА не видели, чтобы эти виды работ проводились...извините,один раз в сезон в радиусе 5-ти метров от МКД "косец" приходил и косил,но в этом году в 2015-еще НИКОГО не было(лето уже почти дошло до своего экватора!)...повторюсь,до настоящего времени Тариф за"техническое обслуживание" составлял 15 руб.90 коп., теперь же нам предлагают платить 32 руб.72 коп.???!!!Хочу знать:Откуда,Почему и Кто утверждает Тарифы на содержание наших МКД?Имею право знать!Спасибо за внимание...



Размер файла:272.51KB
Просмотров:24954 раз

Описание:


Размер файла:284.81KB
Просмотров:24954 раз

Описание:


Размер файла:278.53KB
Просмотров:24954 раз

Описание:

_________________
"Мы живем точно в сне неразгаданном, на одной из удобных планет.Много есть, чего вовсе не надо нам, а того, что нам хочется-нет"


Последний раз редактировалось: методист (Пн Июн 29, 2015 23:49), всего редактировалось 2 раз(а)
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Июн 29, 2015 22:51  [цитата]


методист


Ну так на каких условиях заключен этот договор? У вас есть на руках какие-нибудь документы? Нужно посмотреть, чтоб понять что и как.

В любом случае пишите в надзорные органы, за ваши дома брать такую сумму это издевательство.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
lord
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Июл 01, 2015 11:12  [цитата]


На стендах Комсомольская и Советская у подъездов вывешены новые тарифы ЖКХ ГАЗ Электричество Ремонт.
С пояснениями.
Вот тока Гккал стал еще дороже.

ГРАБЕЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ.
методист
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Июл 01, 2015 15:42  [цитата]


...ну, наконец-то, Администрация района разъяснила что и как будет происходить с нашими МКД по выбору УК...однако,хочется верить, что не выиграет компания, которая запросила 32 рубля 72 копейки с кв.м. площади квартиры за управление домом...хотя, все непредсказуемо,особенно в области ЖКХ в части отъема денег у населения за "не предоставляемые услуги"...соседи,думайте и включайте голову!
http://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fkz-ruza.ru%2Fobrazovanie%2F7224-kto-budet-upravlyat-vashim-domom.html&post=206068370_4089

_________________
"Мы живем точно в сне неразгаданном, на одной из удобных планет.Много есть, чего вовсе не надо нам, а того, что нам хочется-нет"
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Июл 01, 2015 21:53  [цитата]


методист писал(а):
...ну, наконец-то, Администрация района разъяснила что и как будет происходить с нашими МКД по выбору УК...однако,хочется верить, что не выиграет компания, которая запросила 32 рубля 72 копейки с кв.м. площади квартиры за управление домом...хотя, все непредсказуемо,особенно в области ЖКХ в части отъема денег у населения за "не предоставляемые услуги"...соседи,думайте и включайте голову!



В любом случае вы можете провести общее собрание жителей и выбрать другую УК

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
ИриNка
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Июл 03, 2015 08:01  [цитата]


Тарифы ЖКХ в Подмосковье вырастут в среднем на 8,5 процентов с 1 июля 2015 года, повышение является ежегодной индексацией тарифов. С 1 июля вырастут тарифы на: тепловую энергию — на 7,8%; электроэнергию — на 8,5%; газ — на 7,5%; водоснабжение и водоотведение — на 10,2%; горячее водоснабжение — на 8,9%», — сказано в сообщении. «Если говорить в целом о коммунальных услугах, то у нас с 1 июля вырастут тарифы на 8,5%. (…) В каждом муниципальном образовании они будут разные, но максимальная величина, которая дана правительством — это 12,8%, не будет превышена ни в одном муниципальном образовании», — прокомментировала ситуацию председатель комитета по ценам и тарифам Подмосковья Наталья Ушакова.

Читать далее на Российская неделя: Тарифы ЖКХ в Подмосковье вырастут в среднем на 8,5 процентов с 1 июля http://russianweek.ru/2015/07/03/tarify-zhkx-v-podmoskove-vyrastut-v-srednem-na-85-procentov-s-1-iyulya/

Интересно, в Рузском районе на сколько % вырастут тарифы? Разброс-то большой: от 8,5% до 12,8%.
lord
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Июл 03, 2015 08:36  [цитата]


Так ж объявления висят уже около подъездов. Там расписан старый тариф и новый.
OlegSGV
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Июл 03, 2015 19:10  [цитата]


А майдан в Тучково где будет? На вокзальной площади?
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Июл 04, 2015 17:58  [цитата]


Ну.... если бы к нам собирался приехать председатель правительства, на электричке Москва-Можайск, то такой Ахтунг на тТучковском вокзале, с плакатами "ПРЕВЕД МЕДВЕД!!!" был бы оправдан, а так ....
Самое шоколадное место, для такого праздника, это площадка между ДК и администрацией.


Кстати:
" Уточнен порядок подачи уведомления о проведении публичного
мероприятия
Поделиться в:
С 13 мая 2015 г. вступили в законную силу уточнения
Федерального закона от 19.06.2004 № 54-ФЗ "О собраниях,
митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" в
части подачи уведомлений о проведении публичного
мероприятия (ст. 7 Закона) – сообщила старший помощник
Рузского городского прокурора младший советник юстиции
Буданова Е.Н.
Теперь определено, что если срок подачи уведомления о
проведении публичного мероприятия полностью совпадает с
нерабочими праздничными днями, уведомление может быть подано в последний
рабочий день, предшествующий нерабочим праздничным дням.
Еще раз напомним, что в случае принятия гражданами Российской Федерации,
политическими партиями, другими общественными объединениями и религиозными
объединениями решения о проведении собраний, митингов, демонстраций, шествий и
пикетирований в целях свободного выражения, формирование мнений, а также
выдвижения требований по различным вопросам политической, экономической,
социальной и культурной жизни страны и вопросам внешней политики, надлежит
уведомить в письменной форме в установленные сроки орган исполнительной власти
субъекта Российской Федерации или местную администрацию.
При этом в случае осуществления пикетирования одним участником ни кого
уведомлять не требуется.
"


Размещено на официальном сайте районного правительства....

www.ruzaregion.ru/arxiv-novostej/utochnen-poryadok-podachi-uvedomleniya-o-provedenii-publichnogo-meropriyatiya.html
Ruzavod
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Июл 09, 2015 17:29  [цитата]


Пришла платежка за квартиру (июль месяц) - сумма по равнению с платежом за июнь выросла на 30%.
_________________
"Побеждает только тот самурай, который уже мертв..." (книга Хагакурэ)
OlegSGV
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Июл 09, 2015 21:28  [цитата]


Спасибо партии родной - надеюсь им на черную икру хватит.
lord
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Июл 10, 2015 07:30  [цитата]


Не должна вырасти. Тарифы с Июля новые.
Так что повышения мы должны увидеть в августе за июль.


В августе россияне увидят новые цифры в квитанциях, ведь с 1 июля в России вырастут тарифы на все коммунальные услуги - тепло, воду, газ и свет. В среднем они подорожают на 8,3 процента, что гораздо ниже прошлогодней инфляции.


Калькулятор коммунальных платежей

http://ktc.mosreg.ru/meropriyatia/kalkulyator-kommunalnykh-platezhey/

30% чет оооооочень много.

Справка "РГ"

Плата россиян за теплоснабжение в среднем по регионам в 2015 году вырастет на 8,4 процента.

За водоснабжение и водоотведение - на 9,1 процента.

За газоснабжение - 7,5 процента

За электрическую энергию - на 8,5 процента.
Ruzavod
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Июл 10, 2015 11:54  [цитата]


Пример квартиры дочери:

По коду плательщика были произведены начисления за ЖКУ за период 2015-07-01. Сумма платежа составляет 3576.8 руб., включая стоимость страховки 98.8 руб.

Период 07 месяц 2015 год


Радио и Оповещение
Антенна
Запирающее устройство ;
ХВС КПУ
Водоотв. КПУ ;
ГВС КПУ
Отоп.осн.пл. ;
Сод.и рем.жп
Взнос на кап. ремонт
Газ ;

Итого к оплате - 3478 руб
Добр. страхование - 98,8 руб
Итого с учетом страхования - 3576.8 руб

Было - 2646 руб.. Итого: + 24%

_________________
"Побеждает только тот самурай, который уже мертв..." (книга Хагакурэ)
lord
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Июл 10, 2015 12:57  [цитата]


Еще раз говорю повышенный тариф увидим только в платежках в августе за июль.

То что вам прислали ложь и провокация, подымите платежку за май и сравните.

УК не вправе присылать платежку за начавшийся месяц у нас пост оплата услуг по закону.
методист
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Июл 12, 2015 10:23  [цитата]


"Во всем мне хочется дойти до самой сути"...Б.Пастернак...
...была 10 июля на 19 муниципальном форуме председателей Советов МКД "Управдом", который проводила в нашем районе "Ассоциация председателей Советов МКД Московской области"...еще раз удостоверилась в том, что:
1.УК нашего района существуют и зарабатывают деньги за счет, якобы, управлением нашими МКД...мы, собственники,платим собственные деньги,ничего не получая взамен по графе"техобслуживание"...и это еще раз подтвердили простые люди, выступая на "открытой площадке" форума...вывод:"Они-УК,имеют нас по полной";
2.Администрации поселений,в которых Мы все с Вами живем ,относятся к УК с нежностью и любовью...а в результате:
3....виноваты во всем и страдают-собственники МКД...рукоплескаю, Браво!...
4.На форуме я услышала одно единственное грамотное выступление представителя из с.п.Колюбакино: о том, что "формирование платы за " техническое обслуживание"должно принимать и утверждать государство на основе экпертизы"... сейчас это делают УК и причем,делают это с большим удовольствием:с 15 руб.90 коп. плату за техобслуживание хотят поднять до 32 руб.72 коп...по моему домику...???
PS.соболезную жителям МКД из г.Перми...их домом тоже "управляет"ИХ УК...скажу откровенно:страшно вот так "не проснуться"утром в "своем"МКД...до сих пор не понимаю,почему я собственник МКД:у меня на руках официальный документ только на мои 57 кв.метров?...

_________________
"Мы живем точно в сне неразгаданном, на одной из удобных планет.Много есть, чего вовсе не надо нам, а того, что нам хочется-нет"
местный123
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Июл 14, 2015 17:12  [цитата]


Вчерась пришла платежка. Сегодня поехал в Сбер-банк...платить Фиг вам...сказали...договора нет! Поехал в ЖКО...касса на замке...не берут деньги! Поднялся к руководству ...получил ответ...будет работать...но когда не знаем! Поехал на почту....там взяли без проблем. И на все это ушло 2 часа! Вообще-то это безобразие!
lord
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Июл 14, 2015 18:55  [цитата]


Сег с утра на Комсомольской и Советской платежек не было.
ИриNка
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Июл 14, 2015 19:36  [цитата]


местный123 писал(а):
Поехал на почту....там взяли без проблем. И на все это ушло 2 часа! Вообще-то это безобразие!


местный123, какой процент на почте берут?
lord
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Июл 15, 2015 06:24  [цитата]


Вечером появилась платега по Комсомольской.
Получатель платежа Единый центр Руза.
Повышений в платежке нету. Итог тот же что и за прошлый месяц.
Платежки по Советской до сих пор нету.
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> ЖКХ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика