САЙТ ФОРУМ ФОТО

Сирия в огне
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12

Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Политика
Автор Сообщение
KpLtn
графоман

Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Апр 08, 2017 19:00  [цитата]

После ночного удара ВМС США по авиабазе в Сирии, западные СМИ, включая канал "Евроньюс", оплакивают 4-х убитых в Стокгольме. И хором проклинают Президента САР г-на Асада за ими уже установленное "применение химического оружия". А не за точное попадание бомбы ВВС Сирии в склад этого дерьма на территории ИГИЛ. Следствие не проводят.
megavolt70
графоман

Сообщение Добавлено: Чт Апр 13, 2017 17:14  [цитата]

Как амеры-то обосрались в Сирии.
Разбомбили базу Асада, якобы за применение химии, а сегодня уже сми трындят, что амеры разбомбили склад химоружия и погибли люди!

Ну не откровенные ли долбойобы они?
KpLtn
графоман

Сообщение Добавлено: Чт Апр 13, 2017 18:36  [цитата]

Oh Gott, oh Gott! "О Боже, о Боже!". Погибли Дети, Женщины и Старики... Злобный Асад, как и Саддам в Ираке, применил химическое оружие! А эта РФ поддерживает "это Животное" в Сирии. Жаль, что "западные партнёры" русских, как уже было раньше, не хотят провести экспертное расследование в двух пунктах Сирии: на месте гибели людей и на аэродроме, где ЯКОБЫ хранились запасы этого ОМП. Под эгидой ООН.
KpLtn
графоман

Сообщение Добавлено: Пт Апр 21, 2017 16:23  [цитата]

Международные эксперты так и не приезжают в Сирию. Вероятно, "органы" на Западе уже в курсе причин этой трагедии. Кто заказчик и кто исполнители. Спасибо г-ну Сергею за публикацию слов г-на Я.Кедми. Это очень достойный и опытный военный. Из разведки Израиля. Он вчера в ночной программе В.Соловьёва дал достойную отповедь бывшему жителю Ленинграда, некоему Григорию, который, отбыв в США, стал там "американским журналистом Грегом". Г-н Я.Кедми сказал по-военному чётко:"Хамство- отличительная часть некоторых граждан Америки!".
KpLtn
графоман

Сообщение Добавлено: Ср Июн 21, 2017 13:03  [цитата]

Вчера, опять в программе Соловьёва, очень уважаемый мной эксперт, г-н Е. Сатановский сказал американскому "Политологу" Ариэлю Коэну: "Послушайте, г-н Валерий Коган! Вы же из Ялты. Попросите гражданство РФ". Тем временем, ситуация вокруг Сирии обостряется. Сначала "амеры" сбивают сирийский истребитель, потом иранский "безпилотник". У границы с Иорданией формируются некие "свободные сирийские войска". Транспортные самолёты ВВС США перебрасывают им технику...
svl
местный

Сообщение Добавлено: Чт Июн 22, 2017 08:23  [цитата]

KpLtn писал(а):
Вчера, опять в программе Соловьёва, очень уважаемый мной эксперт, г-н Е. Сатановский

dies ist das Ende. tödlich
KpLtn
графоман

Сообщение Добавлено: Чт Июн 22, 2017 21:04  [цитата]

Warum? Das ist Russland 2017...Hoffen wir das Beste. Ichre Andrzei. KpLtn a.D.
svl
местный

Сообщение Добавлено: Пт Июн 30, 2017 00:06  [цитата]

На дальних подступах...

"Повар Путина" получил контракт на 25% сирийской нефти

Компания, связанная с миллиардером Евгением Пригожиным, питерским ресторатором и поставщиком питания для официальных мероприятий в Кремле, получила контракт на 25% нефти и газа, которые будут добываться в Сирии на территории, отвоеванной у боевиков.
Соответствующие договоренности были достигнуты в декабре 2016 года в Москве в ходе визита министра нефти и минеральных ресурсов Сирии Али Ганева с главой Минэнерго РФ Александром Новаком.
Об этом в понедельник сообщило издание "Фонтанка" со ссылкой на источник в министерстве, а во вторник подтвердил РБК, ссылаясь на людей, близких к Пригожину, и к частной военной компании "Вагнер", которую тот финансирует.
Юридически обязывающие соглашения сроком на пять лет с российской стороны подпишет ООО "Европолис", которой руководит Валерий Чекалов, по совместительству выполняющий функции гендиректора в двух десятках связанных с Пригожиным компаний.

В результате Пригожин, сделавший состояние на ресторанах для элиты Санкт-Петербурга в 1990х, а после прихода к власти Владимира Путина заключивший госконтракт на снабжение Минобороны за 100 млрд рублей, получит доступ к месторождениям в центральной части Сирии, сообщили источники РБК.
Кроме нефти речи идет и о «газовых полях» Пальмиры - Шаир, Хаян, Джизель, утверждает собеседник из окружения Пригожина. "В декабре 2016 года, их захватило "Исламское государств" (организация запрещена в России). ЧВК освободила их и забрала себе", - заявил он. По его словам, есть заключенный с Министерством нефти Сирии меморандум. "Речь идет о десятках миллионов долларов в месяц", - сказал источник.
Пригожин, поставляющий продукты питания для управделами президента и названный Forbes "личным кулинаром Путина", вкладывал деньги в ЧВК "Вагнер" с расчетом, что помимо заработка от ведения военных действий получит какие-то дивиденды, рассказал другой источник РБК. По его словам,"основной акцент" изначально был сделан именно на сирийскую нефть.
"Пока Пригожин получает большие заказы от правительства (по выполнению боевых задач на передовой и охране важных объектов инфраструктуры). При этом там (в Сирии) уже с одной из пригожинских нефтяных компаний сирийское правительство подписало контракт на пять лет", - рассказал собеседник РБК.
Компания «Конкорд М» Пригожина поставляет продукты питания для управделами президента. Кроме того, структуры бизнесмена завозят еду в военные части и школы, занимаются обслуживанием военных городков по контракту с Минобороны, а также шьют форму для движения «Юнармия». Пригожина считают организатором так называемой "фабрики троллей", сотрудники которой размещают в социальных сетях лояльные к власти комментарии.
​В отношении бизнесмена и его компаний действуют санкции США. Как объяснял Минфин США, Пригожин обладает "обширными деловыми связями с Минобороны", а связанная с ним компания строит военную базу рядом с украинской границей.

http://www.finanz.ru/novosti/aktsii/povar-putina-poluchil-kontrakt-na-25percent-siriyskoy-nefti-1002126642
KpLtn
графоман

Сообщение Добавлено: Пт Июн 30, 2017 15:14  [цитата]

Знаете, как недавно сказал мне один русский Старик, покойного /убитого/ г-на Маршала Сталина стоило бы "оживить на месяц". Жаль, невозможно...
svl
местный

Сообщение Добавлено: Сб Июл 29, 2017 00:35  [цитата]

Депутат Госдумы Игорь Сухарев:
Сирия нам нужнее сегодня, чем заработные платы

Да, не хватает автомобилей, да не хватает людей, которые работают на этой скорой помощи, да — это очень тяжкий труд. Плата, скажем так, не отвечает тем моральным и физическим затратам, которые на себе несут врачи, - заявил (http://echo-oren.ru/2017/07/27/22604) депутат ГосДумы от "Единой России" Игорь Сухарев "Эху Москвы в Оренбурге". - Я абсолютно с вами согласен, для этого делается всё возможное. Сирия нам, наверное, нужнее сегодня, чем заработные платы. Но мы должны понимать, зачем мы ведем войну в Сирии, зачем нам Средиземное море, то есть какие угрозы таят корабли, которые могут зайти в Средиземное море, имея крылатые ракеты. Выбрал Сирию — да простят меня врачи.

Комментарий "АПН Северо-Запад": Как знатно представитель партии власти подставил Путина и руководство Минобороны, которые не раз заявляли, что расходы на войну в Сирии "не несут какой бы то ни было серьезной нагрузки на бюджет" (https://lenta.ru/news/2015/12/17/easy/) и "один день операции в Сирии стоит значительно меньше, чем день учений министерства обороны" (https://www.vz.ru/news/2015/12/1/781172.html)! Заявление идиотское и с военной точки зрения. Корабли 6-го флота США базируются в Неаполе, и никакие перевороты в Сирии после Второй мировой войны не мешали им плавать по Средиземному морю и заходить в Чёрное.

http://www.apn-spb.ru/opinions/article26411.htm
KpLtn
графоман

Сообщение Добавлено: Сб Авг 26, 2017 21:25  [цитата]

Ситуация в Сирии близка к нормализации. Я бывал в этой стране. Удачи им. Если повезёт, снова посещу Замок "Крак Де Шевалье" там.
megavolt70
графоман

Сообщение Добавлено: Чт Авг 31, 2017 03:49  [цитата]

Как не плевались тут в действия России, таки надо признать, это единственная сила способствовавшая нормализации ситуации и уничтожению "демократической оппозиции" в лице ИГ. и прочих группировок, это РФ.
Так бы экономику ещё строили и у нас в мире отбою от друзей не было.
megavolt70
графоман

Сообщение Добавлено: Ср Сен 06, 2017 12:25  [цитата]

Если почитать тему сначала, я не раз подвергался нападкам (с моей точки зрения глупым) за свою позицию по внешней политики РФ в Сирии (она была одобрительной и с пониманием вынужденной необходимости данных действий). Критика звучала, что это не принесёт никакого военного успеха Асаду и не даст никакой практической пользы РФ.

Про первое можно с уверенностью говорить уже сейчас. РФ существенно укрепило позиции Асада и свои собственные на ближнем востоке. Сегодня это именно так выглядит.
https://www.youtube.com/embed/3uq8GUnaXPI&feature=push-u-sub&attr_tag=R2HYVWuGUSyF0eJD-6

Будем наблюдать как сложится ситуация в дальнейшем и какую практическую выгоду получит РФ за своё участие в столь сложной международной заварухе.
KpLtn
графоман

Сообщение Добавлено: Ср Сен 06, 2017 19:00  [цитата]

Я бывал в Сирии пару раз. Это наиболее цивилизованная арабская страна. Спасибо тут французам. И спасибо РФ, что Сирия не стала подобием Ливии, Ирака или Афганистана . "Шукран" как там говорят арабы...
KpLtn
графоман

Сообщение Добавлено: Ср Сен 27, 2017 15:32  [цитата]

Вчера Курдистан проголосовал на референдуме. Сорок миллионов людей заявили о желании независимости. Анкара, Тегеран и Багдад, конечно, будут выступать против. Теперь уже не до свержения Асада. Сирийская армия переправилась на левый берег реки Евфрат. Подразделения террористов обречены. Это не означает, что они не начнут партизанскую войну. Однако, в пустыне это сложнее, чем в лесах Белоруссии...В ходе боёв в Сирии русские солдаты и офицеры получили ценный боевой опыт. С этим мнением Я.И.Кедми я полностью согласен. Особенно лётчики.
KpLtn
графоман

Сообщение Добавлено: Пн Окт 30, 2017 06:31  [цитата]

Если поверить официальным сообщениям Генштаба РФ, то 90 % территории Сирии освобождено от террористов. Но есть "партнёры" USA. И захваченные ими зоны. Тем не менее, русские вели себя в САР достойно.
Старожил
мастер слова

Сообщение Добавлено: Пн Окт 30, 2017 09:11  [цитата]

Выступая на саммите Россия - НАТО Шойгу назвал площадь освобожденной территории в три раза превышающую площадь всей Сирии. С другой стороны - если Собянин укладывает тротуарную плитку в Москве в три слоя, почему Шойгу не может освободить Сирию три раза?
lexa
графоман

Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Окт 30, 2017 11:32  [цитата]

Сегодня, кстати, опять заявили, что выводят войска из сирии. Уже третий раз

Сообщение Добавлено: Пн Окт 30, 2017 15:08  [цитата]

Тов."Старожил"! Вы же живёте около Автоколледжа в Тучково. Вроде бы ,ранее Вы были членом КПСС. Откуда такая ненависть к Шойгу? Или Вам больше нравится предыдущий министр!? Вместе с его Сукой? Ответа не надо. Тут всё и так для меня ясно.
Старожил
мастер слова

Сообщение Добавлено: Пн Окт 30, 2017 18:49  [цитата]

KpLtn - такое понятие как чувство юмора вам знакомо?
KpLtn
графоман

Сообщение Добавлено: Пн Окт 30, 2017 19:04  [цитата]

Нет, не знаю что это такое. Привет Сердюкову и Васильевой. Пока. Tschus.
Старожил
мастер слова

Сообщение Добавлено: Пн Окт 30, 2017 19:16  [цитата]

КрLtn - можешь сегодня поздравить Сердюкова- он сегодня сменил Васильеву на посту председателя ЖСК.
svl
местный

Сообщение Добавлено: Пн Окт 30, 2017 21:20  [цитата]

KpLtn писал(а):
Если поверить официальным сообщениям Генштаба РФ, то 90 % территории Сирии освобождено от террористов. Но есть "партнёры" USA. И захваченные ими зоны. Тем не менее, русские вели себя в САР достойно.

KpLtn писал(а):
Откуда такая ненависть к Шойгу?

Согласно СМИ в России лучшая армия мира, крутейший министр обороны, идет рост экономики и зарплат, скоро высадка на марс и т.д. Какие источники у Вас относительно поведения России в Сирии, качеств Шойгу и т.д. Paul Joseph Goebbels нервно курит в сторонке.
KpLtn
графоман

Сообщение Добавлено: Вт Окт 31, 2017 10:44  [цитата]

Он не курил, г-н SVL. Кстати, советую прочитать книгу хромоногого "Последние записи" /Смоленск, из-во "Русич", 1998г./. Там 410 стр. Что касается меня, то я состояние армии РФ сравниваю с тем, что вместе с другими коллегами из ГДР видел в момент вывода ЗГВ из Германии. Что касается Сирии, то я там бывал. Мой отец работал там инструктором в военно-инженерном училище в Хомсе. Я никому тут не навязываю свои мнения. Тут свободная трибуна, где каждый может высказаться. Tschus.
svl
местный

Сообщение Добавлено: Вт Окт 31, 2017 13:41  [цитата]

KpLtn писал(а):
Он не курил, г-н SVL.

Я думаю увидев уровень современной пропаганды он бы не только закурил.
KpLtn писал(а):
Что касается меня, то я состояние армии РФ сравниваю с тем, что вместе с другими коллегами из ГДР видел в момент вывода ЗГВ из Германии.

Справедливо было бы еще сравнить ЗГВ с армией 1965 года, я думаю Вы с коллегами были бы в полном восторге, не так ли?
KpLtn писал(а):
Я никому тут не навязываю свои мнения.
Да понятно. Я тоже стараюсь этого придерживаться. Просто есть много фактов, которые нечем объяснить. Кстати я несколько лет читаю Ваши размышления, и насколько я помню наш Президент до последнего времени был объектом восторга. Эта линия последнее время похоже стала занимать колебательные движения и я не нахожу объяснения, как совершенно разнородные вещи все совмещаются в Вашем сознании. На мой взгляд это достойные ученики Goebbels достигли высокого результата.
KpLtn
графоман

Сообщение Добавлено: Вт Окт 31, 2017 23:09  [цитата]

Знаете, если бы генерал Матвей Бурлаков /ЗГВ/, я уже молчу о Сердюкове, были во времена "Горби" гражданами ФРГ, им бы тогда там дали приличный срок. Сейчас армия Германии практически ликвидирована. Что касается моего отношения к "В.В.П.", то я просто этого бывшего подполковника сравниваю с тем же "Горби" и "Е.Б.Н". Как бы, "меньшее из зол". Реально, как мне кажется, в РФ существует "двоевластие". Президент и Правительство. Первый говорит часто правильные слова, имеет престиж, а "правительство" действует как самостоятельный "орган". Я тоже с интересом часто читаю Ваши мнения, г-н SVL. Смотрю "шоу" о политике в РФ. Странно, что в этой стране, ставшей для меня второй Родиной, нет профсоюзов. Формально они есть, но это ИМИТАЦИЯ. Как и ИМИТАЦИЯ "оппозиции" в виде КПРФ и ЛДПР. Товарищ "Зю" уже арендовал шикарный отель в Москве, где будут имитировать Столетие ВОСРа. С ним, как и с "сыном юриста", я был знаком лично. Это не для саморекламы. Просто, понимаете, я не уважаю "имитаторов". В РФ, ФРГ, Польше, Балтии, Украине и т.д. Для справки: никто из членов моей силезской Семьи не состоял в NSDAP. Мы с покойным братом и покойный Отцом всегда ненавидели "наци". Не "шейте" мне хромоногого. Удачи!
svl
местный

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 01, 2017 00:47  [цитата]

KpLtn писал(а):
Реально, как мне кажется, в РФ существует "двоевластие". Президент и Правительство. Первый говорит часто правильные слова, имеет престиж, а "правительство" действует как самостоятельный "орган".

KpLtn писал(а):
Просто, понимаете, я не уважаю "имитаторов".

Так вот и интересно, как может укладываться все это в Вашем сознании? Если человек, наделенный почти безграничной властью на публике и в СМИ предстает первым во всех смыслах, а в реальности его подчиненные тянут страну в пропасть, а он не в состоянии их одернуть. Это ли не имитация? Это только поверхностно, можно раскинуть мозгами в отношении виолончелистов и друзей-миллиардеров. Де факто Россия пала в 1993. Поинтересуйтесь, сколько по свидетельствам очевидцев отстаивали страну. В 1993 году, во время противостояния Верховного совета и Президента РФ, Шойгу вновь поддержал Ельцина. В ночь с 3-го на 4-е октября 1993-го по просьбе Егора Гайдара он выделил для него 1000 автоматов с боезапасом из подведомственной ему системы гражданской обороны. Это в открытом доступе и не в желтой прессе. Сергей активно поддерживал команду Ельцина в ходе избирательной кампании 1995-1996 годов. В 1995 году он помогал Виктору Черномырдину организовывать движение «Наш дом – Россия», войдя в состав оргкомитета движения. Про Мальтийский орден уже обсуждали, так же прошло мимо.
KpLtn, печально, когда люди не видят детали.

KpLtn писал(а):
Я тоже с интересом часто читаю Ваши мнения, г-н SVL.

Ну свои мысли я излагаю крайне редко, в условиях информационной войны можно серьезно заблудиться, что собственно с нами и происходит. Но видя тенденции и зная факты по крайней мере можно делать определенные выводы.

KpLtn писал(а):
Не "шейте" мне хромоногого. Удачи!

И Вам удачи. Не шьем, просто интересно, чем руководствуетесь.
KpLtn
графоман

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 01, 2017 20:16  [цитата]

В чём-то Вы правы. Разруха начинается не с "клозетов", а в головах населения конкретной страны. Таких как Германия и Россия. В первом случае это был не совсем адекватный на голову АВСТРИЕЦ. Очень часто бывая в Австрии, я чётко понимал, что это есть не Германия. Иногда там слышал за спиной: "Вот снова приехал к нам пруссак!". В Баварии тоже такое слышал...ФРГ сейчас для меня лишь территория на Карте. Не более того. У русских, это "второй случай" в нашей беседе. Там ГРАФ Л.Толстой изрёк: "Главное зло у нас есть Царь!". И пошло и поехало...Потом приехал тов.Троцкий из USA и много кого ещё. Больное общество русских с восторгом приняло устранение Монархии. Больное общество немцев с восторгом приняло итоги выборов 1933 года. К сожалению, обе страны больны и сегодня. Процесс выздоровления и там и там может затянуться. Фонд кино РФ, орган, живущий за средства ГОСУДАРСТВА РФ, финансирует создание грязных фильмов "Матильда", "Троцкий" и т.д. Тупая баба, министр обороны ФРГ, приказывает поднять над Казармами опереточного Бундесвера флаги педера-тов и лесбиянок. СМИ в обоих странах ИМИТИРУЮТ критику. Как и некоторые "оппозиционные" партии. Реально независимых СМИ почти нет. Жаль, что оба наши народы так генетически похожи .Молчат...Десятки миллионов элитных немецких и русских граждан и солдат погибли, чтобы Плутократы сказочно обогатились. Неужели это случится опять!? Может, Вам стоит прийти на митинг в Тучково, который планируется на 11 ноября? Хотя и там будут имитаторы. Если бы не феномен КНР, стал бы, скорее всего, пессимистом. Tschus! Пока.
OlegSGV
мастер слова

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 01, 2017 21:42  [цитата]

KpLtn писал(а):
Сейчас армия Германии практически ликвидирована.

Надо же.. А бундесвер знает об этом?
svl
местный

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 01, 2017 22:06  [цитата]

KpLtn Немного о Армии России от не последних офицеров РФ.

svl
местный

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 14, 2017 19:14  [цитата]

Минобороны выдало скриншот из игры за "неоспоримое доказательство" сотрудничества США с ИГ

Минобороны России выдало скриншот из трейлера компьютерной игры за доказательство сотрудничества американских военных с террористами "Исламского государства".
Военное ведомство заявило, что опубликованный кадр - "неоспоримое подтверждения" сотрудничества США с боевиками.

https://twitter.com/mod_russia/status/930375703928983..

Пользователи обратили внимание, что одно из "неоспоримых доказательств" - отретушированный кадр из трейлера (https://youtu.be/clL9yZSbcE0) игры AC-130 Gunship Simulator.

Как сообщал Ruposters, ранее пресс-служба министерства обороны России обвинила западную коалицию в прямой поддержке террористов "Исламского государства" в Сирии.

https://ruposters.ru/news/14-11-2017/minoboroni-vidal..

Ранее, 7 ноября 2017 г. в своем выступлении начальник Генерального штаба В.Герасимов заявил: «…уничтожено более 54 тысяч боевиков незаконных вооруженных формирований...» в то время, как в докладах ООН за 2015-2016 гг. численность боевиков ИГИЛ в Сирии и в Ираке оценивалась в 30 тысяч человек, а в докладе Генерального секретаря ООН от 31 мая 2017 года впервые указывалось, что «…численность бойцов ИГИЛ за прошедшие 16 месяцев значительно сократилась и в настоящее время составляет от 12 000 до 20 000 человек…»..
Кроме того, генерал Герасимов сумел чудесным образом посчитать, что из уничтоженных 54 000 боевиков 2800 были граждане России, а 1400 из стран СНГ.

https://www.facebook.com/VAlksnis/posts/2024719181105..

24 октября 2017 года, министр обороны Сергей Шойгу отчитался об освобождении в Сирии от боевиков площади, составляющей 503 тысячи 223 квадратных километра, что почти в три раза больше общей площади Сирии, которая составляет 185 тысяч 180 квадратных километров.

https://vk.com/yuri_boldyrev?w=wall-19071927_299284

Также в этом году в пропагандистском фильме Оливера Стоуна про президента РФ Владимира Путина на Первом канале зрители могли с удовольствием наблюдать, как президент России показывает режиссеру ролик, сопровождая его словами о том, что это работа нашей авиации. Как выяснилось, на самом деле, это было видео 2012 года американцев из Афганистана, а звуковой ряд смонтировали из записи переговоров украинских летчиков, бомбивших жителей Донбасса.
KpLtn
графоман

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 14, 2017 22:03  [цитата]

"Каждая Страна имеет такую Власть, которую она заслуживает". ФРГ и РФ.
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
Страница 12 из 12

Перейти: