САЙТ ФОРУМ ФОТО


Новые требования к муниципальным депутатам

 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Местная власть
Автор Сообщение
Ruzavod
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Ноя 04, 2015 23:17  [цитата]


МОСКВА, 4 ноября. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин подписал закон, вводящий дополнительную ответственность в виде лишения полномочий для депутатов всех уровней, а также сенаторов и муниципальных чиновников за отсутствие в положенный по закону срок деклараций о доходах и имуществе. Текст документа опубликован в среду на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно закону, за непредставление или несвоевременное представление сведений о доходах, расходах и имуществе предлагается ввести дополнительную ответственность в виде досрочного сложения депутатских мандатов, в первую очередь, для членов Федерального Собрания РФ, региональных Заксобраний. "Данный вид ответственности уже предусмотрен за открытие счетов (вкладов), хранение наличных денежных средств и ценностей в иностранных банках, расположенных за пределами территории РФ, владение и (или) пользование иностранными финансовыми инструментами", - указывается в сопроводительных документах.
Кроме того, законом ужесточается финдисциплина для депутатов всех уровней и муниципальных чиновников. Их обязанностью является не только декларирование доходов, расходов и имущества, но и информирование о наличии конфликта интересов и ликвидация счетов за рубежом.
Поскольку для муниципальных депутатов и чиновников норма о ликвидации зарубежных счетов вводится впервые, на это им дается 3 месяца с момента вступления закона в силу.

© ИТАР-ТАСС/Валерий Шарифулин
Российские чиновники теперь должны декларировать конфликт интересов
В антикоррупционное законодательство вводятся новые категории парламентариев, занимающих руководящие посты в представительном органе - председатель, его заместители, главы комитетов и комиссий и их заместители, которые обязаны, вне зависимости от того, работают за зарплату или на общественных началах, декларировать доходы и расходы, закрывать счета и заявлять конфликт интересов. Это же правило распространяется и на глав администраций муниципальных образований и сити-менеджеров. Для "рядовых депутатов", работающих на непостоянной основе, предписывается только необходимость заявлять конфликт интересов. В противном случае, может быть также поставлен вопрос о лишении полномочий.
До сих пор в законе было определено, что депутаты Госдумы и региональных парламентов, а также члены Совета Федерации до 1 апреля представляют сведения о доходах и расходах (за предыдущий год) своих, супругов и несовершеннолетних детей, но ответственность за их непредставление и нарушение сроков отсутствовал

_________________
"Побеждает только тот самурай, который уже мертв..." (книга Хагакурэ)
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Ноя 05, 2015 01:33  [цитата]


Ruzavod
А что вы думаете об этих инициативах?
Ruzavod
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Ноя 07, 2015 11:31  [цитата]


Только сейчас заметил вопрос, извините))).

Что думаю? Думаю - сколько же воруют, что этим вопросом с мундепами озаботился аж президент? Сам факт, что мелкие чиновники и депутаты имеют заграничные счета уже о многом говорит....

А так - шаг верный, кого-то точно поймают - народу - недолгое счастье от унижения гадов, органам - пиар, мелким чиновникам - "рекогонсцировка на местности" (тыришь, различай флажки, за которые заходить нельзя). Возвращаемся во в времена Петра. Жаль только, нельзя пороть на площади.

Только не трогай те нашего мальчика, пожалуйста, а то его никогда не заберут в Красногорск...
С другой стороны, очень интересно посмотреть.... К Албурову надо бы нам всем, к Албурову...

_________________
"Побеждает только тот самурай, который уже мертв..." (книга Хагакурэ)
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Местная власть Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика