САЙТ ФОРУМ ФОТО


Психиатрический диагноз по жалобе в Добродел
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Актуальные вопросы
Автор Сообщение
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Янв 12, 2016 18:38  Психиатрический диагноз по жалобе в Добродел [цитата]


Думаю, ни для кого не секрет, что в тучковской администрации работают зачастую малокомпетентные люди, которые наловчились хорошо делать только одно дело - отмазываться от дел. В очередной раз это подтвердилось и как эффектно!

В октябре месяце я написал на портале, широко анонсированным губернатором Андреем Воробьевым “Добродел” жалобу на тучковскую администрацию. Суть претензии была простой - положили возле “Пятерочки” на Советской улице лежачего полицейского и не поставили знак и не нанесли разметку.

Мне пришел ответ , что 6 ноября 2015 всё будет сделано, причем ответ подписанный Тархановым (Руководитель района). Как вы можете догадаться - никакой разметки ни тогда ни сейчас не появилось. При этом в установленные сроки мне начали приходить отписки - типа погода уже не та для нанесения разметки! Хотя почему это меня должно волновать? Какие-то чиновники приняли решение положить лежачего полицейского, но при этом не собирались наносить на него разметку. Сколько людей пострадали, неожиданно с ним встретившись в темные осенние вечера?

Но это всё прелюдия - сегодня у меня на телефоне раздаётся звонок с номера 32-539 и некая женщина, которая представилась Светланой Китаевой, из отдела ЖКХ начинает меня расспрашивать по поводу этой жалобы. Послушать запись разговора можно ниже, кому лень слушать изложу тезисно

-Я по поводу вашей жалобы, что вы хотите?
-Я хочу чтоб вы нанесли разметку
-Но мы же вам ответили, что сейчас это невозможно
-Но почему меня это должно волновать?
-Так что вы хотите?
-Чтоб нанесли разметку, а что вы хотите от меня своим звонком?
-Хочу понять что вы хотите
-Хочу чтоб там появилась дорожная разметка
-Она там не появится, а если у вас с головой не в порядке - обратитесь к психиатру.


И положила трубку, даже не услышав то, что совершенно случайно у меня был включен диктофон,который случайно этот разговор и записал.

Что я могу на это сказать? Не так давно администрация попала под штраф в несколько сотен тысяч рублей за отсутствие разметки на пешеходном переходе, причем тот факт что зимой нанести разметку нельзя не повлиял на это никак. По закону об автомобильных дорогах собственники должны их содержать в надлежащем образе вне зависимости от сезона, но Светлана Китаева об этом, похоже, не подозревает. Более того, незаметно она подставляет и Максима Тарханова,который подписался под обещанием тучковской администрации (см ответ) до 6 ноября 2015 нанести разметку, а вместо исполнения обещаний Светлана Юрьевна в личном разговоре говорит что ничего делать не будет и хамит.

Последняя фразы Светланы выдаёт в ней вообще крайне не умного человека, которому самое дело взять метлу и идти убирать снег, организовать работу по уборке которого ни она, ни её отдел не в состоянии.

Отдельный вопрос - насколько вообще работоспособен портал “Добродел”? По моим наблюдениям больше чем в половине случаев вместо решения проблемы начинается жонглирование словами и нормативными актами в поисках отмазок.



AirNe88TGKBHm9pLKR-y0Vv4HTbn5z3uRt3L-Jf37NdR.amr
 Описание:
Диалог

Download
 Имя файла:  AirNe88TGKBHm9pLKR-y0Vv4HTbn5z3uRt3L-Jf37NdR.amr
 Размер файла:  406.26 KB
 Downloaded:  1204 раз

lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Июл 06, 2016 11:23  [цитата]


fill писал(а):
дохлодел создан исключительно для "сброса пара".


Не, что-то мелкое можно починить, но тут как фишка ляжет, примерно так же, как и обращение к чиновникам напрямую, но более удобно - прикрепил фото, строчку текста и в путь. Для серьёзных движняков действительно не подходит - такие проблемы сразу переводятся в разряд предложений и на них даются отписки, что когда-нибудь в светлом будущем сделаем.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Июл 06, 2016 12:12  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Да? Это какого числа?


Понятно. Повидимому очередная "омнезия".

Добавлено спустя 2 часа 4 минуты 5 секунд:

Амнезия:
"Амнезия может быть спонтанной и часто бывает временной. Воспоминания возвращаются в хронологическом порядке, начиная с самых старых. Воспоминания о последних событиях, предшествовавших амнезии, зачастую не возвращаются никогда."

Sad Лёх, если ты забудешь, как тебя зовут, можешь рассчитывать на меня, я напомню.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Июл 08, 2016 09:54  [цитата]


Рассказали мне тут вот что - на единоросовском форуме для молодежи "Озерна" нашему царю задали вопорс про меня и эту жалобу.

Царь ответил, как всегда в своей манере -смешав всё в кучу и немного приврав

– Активный житель Тучкова на портал «Добродел» часто выкладывает жалобы, за это сотрудники администрации заочно поставили ему психиатрический диагноз…
Э.Хайдаков – Есть такое, их 2-3 человека. «Добродел» Губернатором Андреем Юрьевичем Воробьевым создан не для этого, а чтобы жители могли свободно задавать свои вопросы, давать предложения, писать жалобы. Все это обсуждается на каждом селекторном совещании, потому что Губернатор хочет видеть все от лампочек и ямок, до упавшей ветки, и обязывает всех нас решать эти проблемы. Но есть некоторые товарищи, которые по каждому поводу любят туда писать. Например на одной дороге у нас сделано препятствие «лежачий полицейский», ему обязательно нужно было пожаловаться, чтобы в пятиградусный мороз на него нанесли разметку. Когда ему отвечаем, что по нашей вине разметка отсутствует, но будет нанесена при соответствующей температуре, он три месяца подряд продолжает писать одно и то же. Поэтому губернаторская служба контроля его заблокировала, видят же, что бред пишет. Вообще в первую очередь стоит обращаться к местной власти, на все вопросы мы отреагируем моментально. Все чересчур просто!

Так вот, врет царь, никто меня в Доброделе не банил, и даже по этому кейсу всё было доведено до конца. Я понимаю, что скорей всего он мало что понимает в работе этого сайта и рассказывает это со слов своих подчиненных, вроде Катаевой, которая метко ставит диагнозы, но это не снимает ответственности за вранье.

Поэтому, лучше уж не нести ахинею с умным видом, а заняться своей основной работой - навести порядок в администрации, и покрасить уж этот злосчастный полицейский.

И да, скоро будет история про то, как жители обращались к местной власти по пустяковому поводу полгода, но кроме как обещаний ничего не дождались

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Tolstyi
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Июл 08, 2016 11:30  [цитата]


lexa писал(а):
потому что Губернатор хочет видеть все от лампочек и ямок, до упавшей ветки, и обязывает всех нас решать эти проблемы



lexa писал(а):
Но есть некоторые товарищи, которые по каждому поводу любят туда писать.



Смех до упаду! Смех до упаду! Смех до упаду!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Июл 08, 2016 12:52  [цитата]


Согласен с царскими рассуждениями, что сразу в Дорбодел писать нет необходимости. Местная власть и нужна для того, чтобы решать местные вопросы.
И тут не важно, есть у них полномочия на это или нет. Пусть самостоятельно задают вопросы тем, у кого есть полномочия решить тот, или иной вопрос волнующий жителей.

Отвечая на заданный публично вопрос царь грамотно "съехал с темы" хамства работников его администрации на абстрактные величины.
Как мне показалось суть вопроса была не в том, что разметка не сделана, а в том, как работники админстрации себя ведут по поводу объективно имеющейся проблемы и обращения граждан по её устранению.

Добавлено спустя 1 час 21 минуту 7 секунд:

Тем не менее сами гражданы, наши любимые, действительно часто сами не хотят вести конструктивный диалог и занимаются раздуванием проблемы не для её решерия, а для пущания пыли ради пыли.
Ибо конечно веселей писать про чужие косяки, чем про свои промахи.

По себе знаю! Wink
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вс Июл 24, 2016 11:04  [цитата]


lexa писал(а):
Вынужден написать опять в этот удивительный добродел.


И снова разметка появилась.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
ИриNка
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Июл 24, 2016 14:18  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Местная власть и нужна для того, чтобы решать местные вопросы.


Н. ТРАВКИН: "САМОУПРАВЛЕНИЕ ИЛИ СМЕРТЬ"
https://www.youtube.com/embed/NDzhl4YViH8
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Июл 25, 2016 16:25  [цитата]


И что вы хотели цитатой сказать? Что чтобы нам выжить нужно развалить Россию как СССР? Тогда снова денег не будет а суверенитету....


Новой чеченской не боитесь?
ИриNка
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Июл 25, 2016 18:44  [цитата]


megavolt70 писал(а):
И что вы хотели цитатой сказать?

Я что-то хотела сказать ЦИТАТОЙ? Да это ж ВАША ЦИТАТА! Very Happy
Запямятовали?

megavolt70 писал(а):
Что чтобы нам выжить нужно развалить Россию как СССР? Тогда снова денег не будет а суверенитету....
Новой чеченской не боитесь?


"megavolt70", о чём вы?

С этого момента прошу от вас одного:

НЕ НУЖНО НИЧЕГО ЗА ДРУГИХ ДОМЫСЛИВАТЬ своим извращённым умом! И свои НЕУМНЫЕ МЫСЛИ ПРИПИСЫВАТЬ ДРУГИМ ЛЮДЯМ! Shocked
По крайней мере, МНЕ НЕ ПРИПИСЫВАЙТЕ ВАШЕ ВИДЕНИЕ ПРОИСХОДЯЩЕГО! Mad
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Июл 25, 2016 22:20  [цитата]


О кей Иринка. Тогда напишите хоть одну вашу мысль, чтобы было ясно, что к чему вы публикуете. То что я пишу я знаю, к чему видео, не вполне ясно..
Вы там какую-то логическую связь видите? Или что?

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Вопрос наверно слишком сложный... предъявят мне как пить дать троллинг...
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Ноя 29, 2016 21:10  [цитата]


Ух ты...
ДОБРОДЕЛЬНЫЕ друзья после(1) моей жалобы на них же самих, начали присылать чёткий отчет по тому, что сделали в Рузском районе..

"Уважаемый пользователь портала «Добродел»!

На неделе с 19 по 25 ноября 2016 года в Рузском муниципальном районе через портал «Добродел» было подано 41 сообщение о проблемах.

Самые популярные темы Вашего района:
• Плохая уборка снега во дворах — 10 жалоб
• Нарушение правил очистки тротуаров от снега и наледи — 7 жалоб
• Нарушение правил очистки дорог от снега и наледи — 6 жалоб
• Не работают фонари освещения — 3 жалобы
• Нарушение правил уборки подъездов и лифтов домов — 2 жалобы

При этом на прошлой неделе успешно решили 9 жалоб! Из них:
• Решена проблема плохой уборки снега во дворах по 4 жалобам
• Устранены угроза падения льда с крыш зданий (в т.ч. сосулек) по 1 жалобе
• Решена проблема перебоев с горячей водой по 1 жалобе
• Улучшено состояние детских площадок по 1 жалобе
• Решена проблема неработающих фонарей освещения по 1 жалобе

Заходите на портал или открывайте мобильное приложение и сообщайте нам о проблемах!
Только вместе мы сделаем Подмосковье лучше!

Не забывайте также подписываться на наши обновления во ВКонтакте, в Facebook и в Twitter!

Всегда ваш,
«Добродел»."


Интересно.. а если их ещё раз пнуть, будут ли отчитываться персонально по Тучкову? Cool

1-шютка. Чёткая взаимосвязь между первым и вторым не установлена.
Мишик
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Ноя 29, 2016 22:42  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Ух ты...
ДОБРОДЕЛЬНЫЕ друзья после(1) моей жалобы на них же самих, начали присылать чёткий отчет по тому, что сделали в Рузском районе.


Чудик megavolt70, ты получил стандартную рассылку, так как регистрируясь на Доброделе дал согласие на получение онной.
Робот тебе отвечает, машина. И это не зависит от того насколько критическое было твое обращение.

Теперь каждую неделю будешь получать эту рассылку.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Ноя 29, 2016 22:47  [цитата]


Мишик
Ну Мишик, ну ... весь кайф обломал. Я тут возомнил не весть что...

Я-то, грешным делом думал, что мне Сам Андрей Юрич записки шлёт.
Эх... умеете вы людей разочаровывать, как погляжу.
Мишик
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Апр 20, 2017 21:25  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Я-то, грешным делом думал, что мне Сам Андрей Юрич записки шлёт.


Отправляй Андрею Юрьевичу записки через Владимира Владимировича. Будь в тренде. Very Happy

ПРОЕКТ ОБЩЕРОССИЙСКОГО НАРОДНОГО ФРОНТА
«ДОРОЖНАЯ ИНСПЕКЦИЯ ОНФ/КАРТА УБИТЫХ ДОРОГ»

Проект Общероссийского народного фронта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» поможет вам определить проблемные дороги. Если вы хотите, чтобы участок дороги в вашем населенном пункте отремонтировали – просто добавьте его на сайт. По каждой дороге можно проголосовать, а также оставить свои комментарии и добавить фотографии. Какую дорогу власти в результате включат в приоритетный для ремонта список, будет зависеть в первую очередь от ваших голосов. Решим проблему плохих дорог вместе!
Проект ОНФ «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» направлен на участие граждан в формировании дорожной политики в регионах и улучшении качества дорог. Главные задачи – ремонт дорог с учетом мнения граждан и устранение дорожных дефектов, влияющих на аварийность. Актуальность проекта обусловлена недовольством граждан неудовлетворительным состоянием дорог, высоким уровнем аварийности на дорогах, а также невозможностью для автомобилистов оперативно сообщить о дефектах и необходимости их устранения. При планировании дорожных работ органы власти зачастую не учитывают мнение граждан, в результате в планы ремонта попадают те дороги, которые считают нужным отремонтировать чиновники, а не общественность.
http://dorogi-onf.ru/
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Апр 22, 2017 11:09  [цитата]


Обязательно нужно "огород городить" чтобы согласно регламента яму на дороге ликвидировать?

Чё-то мне кажется с этим вопросом должна эффективно справляться эффективная Рузско-окружная власть. Как бы она для того и существует, чтобы решать местные вопросы.

Или я что-то не верно понимаю?
Может местная власть для того, чтобы сказки предвыборные лохам рассказывать, какие они эффективные, да специалисты... И как всё при них будет хорошо.
Frou27
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Май 11, 2018 19:33  [цитата]


Добродел спускает жалобу бездельникам умеющим тянуть кота за яйца и делать отписки не жалея бумаги. Жаловаться в сердитый гражданин надо. Хотя и они вопрос про мост на Марсе спустили ниже в инстанции, но там зато отписки более душевные в Сердитом-то))) Ибо из самой МОСКВЫ на периферийных чиновников давят.Это немнощько страшновато им как выясняется, и отписки они строчат душевнее.
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Июн 02, 2018 16:07  [цитата]


В деревне Акулово у спартаковского ветерана Евгения Ловчева дача. Сегодня канал "360" в 09.20 показал программу "Губернатор 360". Среди гостей, приглашённых на встречу с Губернатором был и Е.Ловчев. Среди высказанных им проблем РГО было и Тучково. А закончил он так:"Не очень хорошо работает на местах начальство." Воробьёв кивнул и ответил:"Спасибо Вам за активную гражданскую позицию".
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Актуальные вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика