САЙТ ФОРУМ ФОТО


Видеоплощадка для предвыборных дебатов в Рузский городской о

 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Политика
Автор Сообщение
Именитов Евгений
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Фев 24, 2017 22:06  Видеоплощадка для предвыборных дебатов в Рузский городской о [цитата]


Видеоплощадка для предвыборных дебатов на выборах в Рузский городской округ- Совет депутатов РГО первого созыва

Уважаемые дамы и господа, товарищи,
Братья и сестры!

В Рузском городском округе начинается избирательная кампания по выборам в Совет депутатов городского округа первого созыва, которые состоятся 26 марта 2017 года. Для её освещения нами создан независимый ресурс – канал на Youtube "Руза Выборы 2017" - https://www.youtube.com/channel/UC5R06EhehjJR_BcMd4d4LAA .
Мы выступаем за свободные и публичные выборы, без мышиной возни и интриг. Посему предлагаем всем желающим-избирателям следующий формат: записать своё произвольное короткое (до 5 минут) видеообращение к кандидатам в депутаты на свой телефон или видеокамеру, после чего загрузить его на любой облачный сервис (доступен для всех пользователей почтовых сервисов mail.ru, yandex.ru, gmail.com и др.) или на свою страницу В-Контакте, Одноклассники, прислав нам ссылку.
Если в обращении не будет допущено оскорблений в отношении других участников политического процесса или экстремистских высказываний, мы "без купюр" закачаем Ваш ролик на наш ресурс для всеобщего доступа и обсуждения. Отправка ссылки на загруженную Вами видеозапись является согласием с условиями настоящей оферты. В сервисе облачного хранения данных надо сделать отметку для доступа к видеозаписи по ссылке.
Создадим совместно единую свободную площадку для освещения выборов!
К кандидатам такое же предложение, но уже касающееся их обращений к избирателям и изложения предвыборных программ. Также каждому кандидату будет предоставлено право на публикацию видеоответа на вопросы избирателей.
Выигрыш для всех в том, что мы сможем сосредоточить всё политическое пространство в одном месте и обеспечить реальную политическую конкуренцию, а также информационную доступность кандидатов.
Ресурс является блогом (не СМИ), поэтому агитацию на нем каждый кандидат может вести с даты своего выдвижения (уведомления ТИК о выдвижении). Единственное, перед отправкой нам ролика кандидатам в депутаты необходимо уведомить о направлении такого материала территориальную избирательную комиссию в свободной письменной форме (это требование 54-й статьи Федерального закона о выборах).
Заявление очень простое по форме: информирую ТИК, что для размещения на сайте Youtube "Руза Выборы 2017", мной, кандидатом в депутаты Совета депутатов Рузского городского округа первого созыва - ФИО, подготовлен видеоагитационный (или информационный) материал, размещенный (исходный) на облачном сервисе по адресу в сети Интернет: (ваша ссылка)…. Материал подготовлен с использованием личного мобильного телефона с возможностью видеосъемки (личной видеокамеры). Затрат средств избирательного фонда не требуется.
Если в материале кандидата нет агитации (информационный материал), уведомлять ТИК не требуется. Избирателям при размещении своих материалов уведомлять ТИК не нужно.
Наша цель – обозначить проблемы и болевые точки округа, сделать так, чтобы выборы были публичными, не допустить «кулуарщины».
Отдельная цель – побудить людей поверить в свои силы, возможности, в необходимость участвовать в выборах и как избирателей, и как кандидатов, поверить в закон, наконец.
Мы все должны понимать, что наше общее будущее зависит не от Обамы, Трампа, Путина, Медведева и т.д., а от нас самих.

С искренним уважением,
Именитов Евгений
24.02.2017 г.

Прошу высылать ссылки на Ваши материалы на почту: [email protected]

Размещение материалов абсолютно бесплатно



_240217_Руза_Политическая.pdf
 Описание:
Листовка портала видеодебатов

Download
 Имя файла:  _240217_Руза_Политическая.pdf
 Размер файла:  167.32 KB
 Downloaded:  430 раз


_________________
Адвокат Именитов Е.Л.
рег. № 77/9605 в реестре адвокатов г.Москвы
www.vip-advocat.ru
[email protected]
maax
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Фев 25, 2017 02:05  [цитата]


поверить в свои силы, возможности, в необходимость участвовать в выборах и как избирателей, и как кандидатов, поверить в закон, Cool
Ruzavod
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Фев 25, 2017 08:00  [цитата]


А дебатировать-то кто с кем будет?

Вы действительно думаете, что :
-у кандидатов есть более-менее продуманная и четкая программа?
- они действительно могут ее донести?
-кандидаты от партии власти заинтересованы в открытости власти?

Идея классная, но не для наших реалий, к сожалению.

_________________
"Побеждает только тот самурай, который уже мертв..." (книга Хагакурэ)
Именитов Евгений
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Фев 25, 2017 11:10  [цитата]


А вот это-то мы и посмотрим, это же вызов. У "ЕДРА" есть свой канал в Рузе - Руза24, они оттуда не вылезают, вещают денно и ночно. Нужна свободная альтернатива. Знаете ли, у нас прирято кричать со стороны оппозиционных партий: нас затирают. А вот теперь не затирают! Что предлагаете?
Более того, юридическую защиту и правовую экспертизу роликов обеспечим, чтобы кандидатов из-за них не снимали с выборов.
Я разослал это предложение в основные альтернативные партии, которые у нас заявлены, в "Справедливую Россию", КПРФ, ЛДПР, "Родину". Если кто-то знает личные контакты баллотирующихся кандидатов (любых), пусть даже Едра, прошу вручить им или направить это предложение.
Проверим абитуриентов на смелость и политическую зрелость.
Но самое важное не это, обращение больше ориентировано на молодежь. Только она с легкостью может в минуту заснять ролик и подгрузить его. Нужны вопросы, они нужны сейчас, до выборов. А потом мы найдем метод, как заставить (в позитивном и правовом поле) кандидатов на них отчечать.
Прошу поддержать инициативу.
Помните девиз Сочинской олимпиады про "жаркие, твои". Сделаем выборы жаркими!

_________________
Адвокат Именитов Е.Л.
рег. № 77/9605 в реестре адвокатов г.Москвы
www.vip-advocat.ru
[email protected]
Ruzavod
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Фев 26, 2017 18:53  [цитата]


Евгений, повторяю, что идея классная, но нежизнеспособная сейчас.

Давайте порассуждаем:
у партии власти есть - финансовые ресурсы, которые позволяют ей пусть топорно, но много чего делать (вон в параллельной ветке пишут про очередную газету тиражом 30 тыс.экз., а еще посмотрите бюджет Руза24, который на 2017 год вырос в разы), и машина для подавления любого инакомыслия .
Собственно,при даже очень слабых кадрах на местах, в этих условиях возможно проводить некоторые преобразования, выдавая их за выдающиеся достижения.

Теперь посмотрим, кто мог бы воспользоваться каналом:
-молодежь - к сожалению, наша молодежь либо аполитична, либо довольно поздно формирует свои политические предпочтения ,
-бюджетники - не воспользуются, т.к. полностью зависят от работодателя и боятся потерять надбавки и работу,
-бизнесмены - активная часть населения,безусловно.Но не выступят , т.к. все они наперечет и с ними легко свести счеты, порушив их бизнес, поэтому они сидят на попе ровно и предпочитают договариваться с властью, плодя серые коррупционные схемы, а не выступая с видео обращениями,
-активные граждане - тут можно многое.У каждого из них ищется своя кнопка - вплоть до заведения уголовных дел, объявления городскими сумасшедшими и многое чего еще.

Кто еще остался?

Многие из нас не поддерживают партию власти, но пока ситуация такова,что в ее руках сосредоточены все ресурсы.
Можно ли влиять на нее - можно! Например, сидящие на местах безумно боятся их потерять по многим причинам.А теряют они их только тогда, когда их художества придаются огласке.Но для этого нужно идти в соцсети, например.

_________________
"Побеждает только тот самурай, который уже мертв..." (книга Хагакурэ)
Именитов Евгений
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Фев 26, 2017 21:18  [цитата]


Будем пытаться раскачать. Как говооил тов. Сталин про немецко-фашистских захватчиков: не так страшен чёрт, как его малюют. Но в главном Вы правы: молодежь наша аполитична. Политика сейчас - это не модно. Было бы модно, завалили бы роликами.
Но всё равно буду пытаться раскачать наше болото.

_________________
Адвокат Именитов Е.Л.
рег. № 77/9605 в реестре адвокатов г.Москвы
www.vip-advocat.ru
[email protected]
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Фев 28, 2017 10:00  [цитата]


Мне кажется, что 26.03.17. голосовать придёт, как и раньше, много пожилых людей. Беседовал с ними, вот два примера из нашего микрорайона. Бабушка, живёт бедно, сын- алкаш. Старушка постоянно ругает "власть", но всегда исправно голосует за "ЕдРо", утверждая, что не за "партию" свой голос отдала, а "за Путина". Спрашиваю: "Бабушка, Вы проголосуете за директрису школы №-3 ?". Ответ такой:"Ты же не русский, тебе нас не понять...У меня внучек там учится, случишь чего, приду к ней, скажу, Надежда Викторовна, я же за тебя голосовала! Помоги внуку, ладно. И она поможет.". Старик, бывший слесарь. Болеет часто, живёт бедно. Собирается голосовать за "врачиху". Отвечает так:"Ну а на кого мне старому надеется!? Заболею опять, попрошу её меня в больницу без очереди положить, она ведь не откажет! Русская ведь она...". Дед и не знает, что часть лекарств придётся покупать из своих нищенских средств".Молодые люди смеются, когда говоришь с ними о выборах...
Именитов Евгений
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Фев 28, 2017 22:03  [цитата]


Я знаю и согласен: пока гром не грянет, кто-то не перекрестится. Однако не всё так плохо, задумываться всё же многие начинают. Другое дело, что Интернет последнего времени изменился, печатные материалы воспринимаются хуже, чем изобразительные. Это отмечают многие историки, и это знаковая трансформация: обратный переход. После Кирилла/Мефодия, а тем более изобретения книгопечатания от языка образов мы перешли к языку символов, слов. А теперь от языка слов возвращаемся к образам. Причем видео - это чужие образы (то же телевидение), именно поэтому так просто стало зомбировать народ. Но наша задача - пусть пока неуклюже и неловко, но также освоить это оружие, сделав его обоюдоострым. Поздно будет готовиться, когда гром прогремит. Вот увидите, мы еще раскачаем это безмолствующее озерцо.
_________________
Адвокат Именитов Е.Л.
рег. № 77/9605 в реестре адвокатов г.Москвы
www.vip-advocat.ru
[email protected]
Именитов Евгений
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Фев 28, 2017 22:06  [цитата]


И еще у меня вот какое предложение к посетителям сайта: в Тучково сразу несколько одномандатных округов, давайте начнём с нас, запишем вопросы к выборам. Я оюещаю сделать это лично и обязательно. Но у меня есть изъян, будучи связанным с Рузским районом по трудовой деятельности, здесь проживаю наездами, основное место работы в Москве. Как Вам такой почин?
_________________
Адвокат Именитов Е.Л.
рег. № 77/9605 в реестре адвокатов г.Москвы
www.vip-advocat.ru
[email protected]
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Мар 01, 2017 10:52  [цитата]


У всех есть свои "изъяны", г-н Адвокат. У меня тоже. А у некоторых персонажей предвыборной кампании даже есть свои "скелеты в шкафах". Иногда полезно им об этом напомнить...Сейчас речь идёт о судьбе жителей этого района на ПЯТЬ ЛЕТ ВПЕРЁД. Если будет избран "карманный Совдеп", решения дальше будут принимать не жители. Мы не должны забывать, что многие пожилые избиратели ничего не знают про "Форум Тучково", а про Интернет только слышали иногда. Поэтому, как мне кажется, "вопросы к выборам" должны учитывать этот аспект. "Кто владеет информацией, тот владеет всем". Автором фразы был немец и негодяй из руководства Райха, но тут с ним можно согласиться. У нас мало времени, г-н Адвокат. Поэтому "вопросы" должны быть "адресными", простыми и понятными для жителей района. И на их языке. Удачи нам!
Именитов Евгений
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Мар 02, 2017 15:05  [цитата]


Второе дело: ДЕЛО № 2а-513/2017 в Рузском районном суде по иску кандидата.

Сегодня в Рузском районном суде в 14:00 должно было состояться судебное заседание по заявлению (административному) Выскребенцева В.А. (бывший глава с/п Ивановское, до 09/2013 г.) к Территориальной избирательной комиссии Рузского района МО.

Ждём результата. Насколько мне известно, Владимир Александрович представляет себя лично.

Выскребенцев В.А. - кандидат в Совет депутатов Рузского городского округа первого созыва по одномандатному округу №3. В регистрации ему отказано.

Ждем продолжения. Я звонил В.А. Выскребенцеву узнать результат, пока не дозвонился.

См. второе дело

_________________
Адвокат Именитов Е.Л.
рег. № 77/9605 в реестре адвокатов г.Москвы
www.vip-advocat.ru
[email protected]
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Мар 02, 2017 16:26  [цитата]


Пожелаем ему Удачи. В.А.Выскребенцеву.
Дмитрий Трунин
заглянувший


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Мар 06, 2017 01:37  [цитата]


http://activatica.org/actions/view/id/634/title/kruglyy-stol-za-chestnye-vybory-v-ruzskom-rayone
Круглый стол "За честные выборы в Рузском районе"​.
Описание акции

11 марта 2017 года в 12 часов по адресу: г. Москва, Новохорошевский проезд, д. 20 состоится круглый стол "За честные выборы в Рузском районе". Проводить круглый стол будет легендарный борец за честные выборы Алкснис В.И.
Совсем недавно, что бы уничтожить местное самоуправление в Рузском районе произошел антиконституционный переворот, в результате которого по давлением, почти все муниципальные депутаты внезапно предали своих избирателей и отказались от полномочий ради реализации безумной инициативы губернатора Подмосковья Воробьева А.Ю. В связи с этим назначены новые выборы депутатов.
Сейчас продолжается борьба с несогласными депутатами с помощью территориальной избирательной комиссии.
Партия власти незаконно использует административный ресурс и старается замалчивать информацию о выборах. Очевидно, что делается все для занижения явки избирателей и последующей фальсификации результатов. Что бы противостоять нарушениям приглашаем всех заинтересованных лиц принять участие в круглом столе. Приглашаются члены территориальной и участковых избирательных комиссий, ИКМО, кандидаты, политические партии, общественные организации, журналисты и наблюдательное сообщество.
Планируется подписание соглашения "За честные выборы"
телефон для связи: 8(495)991-18-50 Дмитрий
Именитов Евгений
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Мар 11, 2017 12:40  Просим прислать ссылку на видеозапись [цитата]


Другие новости: кандидат С.Н. Бураков продолжает борьбу, после того, как Мособлсуд стал на каонсолидированную сторону ТИК Рузского района, ИК Московской области и прокуратуры о том, что Буракову не следует избираться по 2-му округу.
Подана кассационная жалоба, истребовано дело. Бой продолжается.

4Га-2183/2017
Судебный акт 1-ой инстанции: 22.02.2017, Рузский районный суд.
Категория: 3.016 - Гл. 22 КАС РФ -> об оспаривании решений, действий (бездействия)... -> прочие (об оспаривании решений, действий (бездействия) органов местного самоуправления).
Заявитель: Бураков СН
Стороны: Бураков Сергей Николаевич; Территориальная избирательная комиссия Рузского района МО;
07.03.2017 - регистрация жалобы, передача на изучение.
09.03.2017 - изучение жалобы.
10.03.2017 - истребовано дело.

_________________
Адвокат Именитов Е.Л.
рег. № 77/9605 в реестре адвокатов г.Москвы
www.vip-advocat.ru
[email protected]
Именитов Евгений
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Мар 11, 2017 12:43  [цитата]


Дмитрий Трунин

Прошу Вас обязательно осуществить видеозапись выступлений участников стола, которую мы обязательно выложим здесь:

https://vk.com/club141199187

и здесь: – канал на Youtube "Руза Выборы 2017" - https://www.youtube.com/channel/UC5R06EhehjJR_BcMd4d4LAA .

_________________
Адвокат Именитов Е.Л.
рег. № 77/9605 в реестре адвокатов г.Москвы
www.vip-advocat.ru
[email protected]
Именитов Евгений
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Мар 13, 2017 23:26  Исполняю данное обещание, начинаю публикацию серии передач [цитата]


Исполняю данное обещание, начинаю публикацию серии аналитических передач, посвящённых выборам 26 марта 2017 года в Рузском городском округе "Россия в Миниатюре". Фильм первый. В преддверии политической грозы.

https://youtu.be/fUXIXYgtPYM

_________________
Адвокат Именитов Е.Л.
рег. № 77/9605 в реестре адвокатов г.Москвы
www.vip-advocat.ru
[email protected]
Именитов Евгений
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Мар 13, 2017 23:27  [цитата]


Вот так удобнее:
[yt]https://youtu.be/fUXIXYgtPYM[/yt]

_________________
Адвокат Именитов Е.Л.
рег. № 77/9605 в реестре адвокатов г.Москвы
www.vip-advocat.ru
[email protected]
Именитов Евгений
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Мар 13, 2017 23:27  [цитата]



_________________
Адвокат Именитов Е.Л.
рег. № 77/9605 в реестре адвокатов г.Москвы
www.vip-advocat.ru
[email protected]
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Политика Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика