САЙТ ФОРУМ ФОТО


В преддверии политической грозы. Первый фильм цикла
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Политика
Автор Сообщение
maax
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Апр 02, 2017 13:09  [цитата]


Землю крестьянам, фабрики рабочим,буржуазию с прислугой в
трудовые лагеря.
Вот это альтернатива.
А художества Адвоката дьявола -ложь и манипуляция я,начиная с первых слов.
maax
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Апр 02, 2017 13:34  [цитата]


http://novsoc.ru/v-bagdasaryan-prisvoenie-konflikt-truda-i-kapitala/

Вопросы труда и ростовщичества, частной собственности являются, наверное, самым больным вопросом общественной рефлексии. И это не удивительно — народ обворован, общенародная собственность, созидавшася поколениями наших отцов и дедов, хищнически разграбляема и уничтожаема. Но социальный паразитизм, экстремум бешенства которого мы наблюдаем сейчас на всем постсоветском пространстве, имеет длинную историю своего развития и модификаций, мимикрии под внешне благообразные личины.
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Апр 02, 2017 17:13  [цитата]


Г-н Адвокат многое правильно сказал. Однако, нельзя забывать и об остальных гражданах, особенно о тех, кто по привычке ВСЕГДА ходит на выборы. Это пожилые люди, как правило, малообеспеченные. Они смотрят несколько программ ТВ, читают бесплатные газеты, издаваемые местной властью, и газету "Красное знамя" /там, где пока есть киоски/. Старики и старушки мало что знают про Интернет и, тем более, "социальные сети"...За годы, прожитые мной в этом районе, хорошо помню как жители расхватывали вначале газету "Новый день", а потом и газету "Антиманипулятор". Была ещё и "Запад Подмосковья". По ряду причин все они исчезли. Нужно придумать нечто подобное.
maax
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Апр 02, 2017 18:04  [цитата]


Смесь лжи с правдой- это азы кухни манипуляции сознанием.
Именитов Евгений
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Апр 06, 2017 09:10  Чуть-чуть юмора [цитата]


Чуть-чуть юмора на больную тему от Нейромир-ТВ:



Подробности вопроса здесь: http://neuromir.tv/otlit-kompot-v-granit-dimon-kompotnyy/

_________________
Адвокат Именитов Е.Л.
рег. № 77/9605 в реестре адвокатов г.Москвы
www.vip-advocat.ru
[email protected]
svl
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Апр 21, 2017 23:14  [цитата]


О программе ,,утилизации России" было известно довольно давно.И план Далеса( уничтожение Несгибаемого Русского народа), и сепаратный сговор со стороны Андропова(посыл ,в обход от Политбюро ЦК КПСС, Горбачёва на встречу с Тетчер в 1979 году).Всё было известно! Но ,как пел Владимир Семёнович : кричала безумная Кассандра!" Все толькуо посмеивались и крутили у виска...А теперь ,что то не весело! Ну ,а если спросить: а что же дальше?..А всё по сценарию : почитаем Иоана Богослова! Сейчас идёт пропаганда отмены наличных денег,истерия всеобщего недоверия,подготовка к мировой войне! Ну ,а после всё по сценарию:все руководители(во всём мире) доведут ситуацию в своих державах до абсурда, весь мир передерётся ...Ну ,а потом : ,,счастье " прийдёт для(прочипованых) всех на планете! Прийдёт Мессия и все возликуют!..Смешно?! А Вы вспомните, как посмеивались,лет 40 назад, над ,,планами Запада" о нашем Сегодня.
maax
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Апр 22, 2017 01:24  [цитата]


Будет ещё хуже.
svl
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Апр 22, 2017 11:11  [цитата]


maax писал(а):
Будет ещё хуже.

Ну там же стеб, счастье для избранных. Остальные додумывают сами Smile Новый Завет про это вещает так:

И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою, тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его.

Но и для неверующего с головой это должно быть понятно.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Апр 22, 2017 11:46  [цитата]


И что следует из изложенных Именитовым фактов?
А ровно то, о чем говорит и Навальный, руководство нашей страны живёт не по законодательству нашей страны...

Всё очень наглядно. Правильно сказал Именитов. "Если бы было за что они в Начального зубами вцепились..."
svl
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Апр 22, 2017 23:07  [цитата]


Евгений отошел от Тучково, не смотрел, но выложу его новый ролик
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Сб Апр 22, 2017 23:38  [цитата]


svl писал(а):
.И план Далеса( уничтожение Несгибаемого Русского народа)


Этот план - миф, придуманный в России в 90-х.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
svl
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Апр 23, 2017 08:30  [цитата]


lexa писал(а):
svl писал(а):
.И план Далеса( уничтожение Несгибаемого Русского народа)


Этот план - миф, придуманный в России в 90-х.


Да Леха, придумали и реализовали его сами, Русские, в девяностых.
svl
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Апр 23, 2017 08:51  [цитата]


lexa писал(а):
svl писал(а):
.И план Далеса( уничтожение Несгибаемого Русского народа)


Этот план - миф, придуманный в России в 90-х.

У тебя справка есть, что это миф? За подписью "великого ума" ? Полагаю ум будет представлять "Чубайсообразный либераст а ля Сванидзе". И не мешает то, что написанное в плане уже реализовано никак делать заявления о мифе? Стране реально осталось не более 2-3 лет. Раньше люди были прозорливее.
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Апр 23, 2017 15:28  [цитата]


Тут достаточно вспомнить времена Горби и Е.Б.Н. Когда дураки и предатели САМИ сообщили "ами" схему расположения спецустройств в стенах нового здания посольства США в Москве. Потом кровь и горы трупов в Чечне...Полевой командир "Отан" был чеченцем, сказал мне так:"Если бы "Е.Б.Н," принял Дж.М.Дудаева, тысячи людей остались бы живы. Джохар Мусаевич безжалостно бомбил афганских террористов, это был боевой генерал советской школы. Раз десять просил о встрече в Москве. Амерские советники отговорили вечно трезвого руководителя от такой встречи. Не важно, они сами, или подонки-россияне. Где официальные данные о расстреле танками Верховного Совета в октябре 1993 года? Кем были "неопознанные снайперы" на домах Нового Арбата? Кто добивал раненных внутри ВС РФ ? Куда увозили трупы? Обстрел 4 октября я наблюдал сам, стоя на том мосту. Нынешние власти открыли в Екатеринбурге огромный "Ельцин-Центр". Кудрин, Чубайс, Греф и масса других прекрасно себя чувствуют. Любого, кто станет утверждать, что события в СССР-РФ проходили без внешнего влияния, приму за дурака.
Старожил
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Апр 23, 2017 19:42  [цитата]


В Тучково живет человек который монтировал прослушки в здании посольства США -из-за того,что это здание долго строилось,на момент передачи схемы американцам там уже кончился срок службы источников питания и эта система прослушки была уже не работоспособна.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вс Апр 23, 2017 20:22  [цитата]


svl писал(а):
У тебя справка есть, что это миф?


Я так полагаю, что у вас есть справка, где написано, что это действительный план? Very Happy

Ну давайте не будем играть в теории заговора, потому это мало чего хорошего в дискуссию добавит.

Впервые то, что сейчас называется планом даллеса появилось в 90-х годах в России, вместе с протоколами сионских мудрецов. Я понимаю, что вам может проще жить, если во всех бедах винить чужеродные силы, но это инфантилизм. В нашей стране, да и в любой другой невозможно такое долгое, глобальное и глубокое воздействие.

И потом, зачем нужно уничтожать Россиию? Какой в этом профит у США или другой страны? Чем принципиально для США Россия отличается от Польши (и там и там славяне) или от Саудовской Аравии (и там и там много нефти) или от Норвегии (и там и там много газа)? да так, что нужен специальный хитрый план для уничтожения? И в свём ответе учтите, что в мирой экономике сырьё в виде нефти занимание 4(четыре) процента а остальные 96 - это не не нефть.


Вот правда, если не сложно, напишите именно своё мнение, без цитат простыней разных "мыслителей".

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вс Апр 23, 2017 20:23  [цитата]


Старожил писал(а):
В Тучково живет человек который монтировал прослушки в здании посольства США -из-за того,что это здание долго строилось,на момент передачи схемы американцам там уже кончился срок службы источников питания и эта система прослушки была уже не работоспособна.


Да-да, советский анекдот про микробетон все помнят Wink

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вс Апр 23, 2017 20:24  [цитата]


KpLtn писал(а):
Когда дураки и предатели САМИ сообщили "ами" схему расположения спецустройств в стенах нового здания посольства США в Москве. Потом кровь и горы трупов в Чечне...Полевой командир "Отан" был чеченцем, сказал мне так:"Если бы "Е.Б.Н," принял Дж.М.Дудаева, тысячи людей остались бы живы. Джохар Мусаевич безжалостно бомбил афганских террористов, это был боевой генерал советской школы. Раз десять просил о встрече в Москве. Амерские советники отговорили вечно трезвого руководителя от такой встречи. Не важно, они сами, или подонки-россияне. Где официальные данные о расстреле танками Верховного Совета в октябре 1993 года? Кем были "неопознанные снайперы" на домах Нового Арбата? Кто добивал раненных внутри ВС РФ ? Куда увозили трупы? Обстрел 4 октября я наблюдал сам, стоя на том мосту. Нынешние власти открыли в Екатеринбурге огромный "Ельцин-Центр". Кудрин, Чубайс, Греф и масса других прекрасно себя чувствуют. Любого, кто станет утверждать, что события в СССР-РФ проходили без внешнего влияния, приму за дурака.


Можете меня принимать за дурака Wink Но ваша аргументация - этакий поток слов и штампов это шедевр даже для вас!

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
svl
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Апр 23, 2017 22:09  [цитата]


lexa писал(а):
svl писал(а):
У тебя справка есть, что это миф?

Я так полагаю, что у вас есть справка, где написано, что это действительный план? Very Happy

Мне не нужна справка. Достаточно прочитать и вспомнив начальную математику высчитать процент реализации написанного. Если для Вас это не аргумент и Вы желаете плавать в другой теории заговора, заключающейся в том, что кто то нехороший в начале девяностых решил попугать народ и шутка оказалась как в анекдоте, который заканчивается словами "дурак ты боцман и шутки твои дурацкие".
lexa писал(а):
И потом, зачем нужно уничтожать Россиию? Какой в этом профит у США или другой страны? Чем принципиально для США Россия отличается от Польши (и там и там славяне) или от Саудовской Аравии (и там и там много нефти) или от Норвегии (и там и там много газа)? да так, что нужен специальный хитрый план для уничтожения?

Здесь для убедительности я хотел бы получить от Вас ответ, кем Вы считаете Путина, учитывая то положение России, в каком она сейчас находится? Это отсутствие интеллекта или предательство? Либо своя версия. Я думаю исходя из этого ответа мы проще всего найдем ответ по спору.
svl
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Апр 23, 2017 22:16  [цитата]


lexa писал(а):

Можете меня принимать за дурака Wink Но ваша аргументация - этакий поток слов и штампов это шедевр даже для вас!

Поддержу товарища KpLtn, его поток слов становится все более чистым, не в обиду Вам, Алексей. Дураком Вас назвать нельзя, но занимаемая позиция по отношению к стране мягко говоря не корректна. Нормальный человек склонен признавать ошибки и изменять свою точку зрения. другой вопрос при каких условиях это будет проходить, от этого зависит и наша жизнь.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вс Апр 23, 2017 22:45  [цитата]


svl писал(а):
Мне не нужна справка.


Тогда и с меня не надо требовать Wink

svl писал(а):

Здесь для убедительности я хотел бы получить от Вас ответ, кем Вы считаете Путина, учитывая то положение России, в каком она сейчас находится?


Путин, это человек у которого нет государственного мышления, а есть только жажда власти и наживы. Он и его команда не могут смотреть дальше чем на год-два вперед.

svl писал(а):
Нормальный человек склонен признавать ошибки и изменять свою точку зрения. другой вопрос при каких условиях это будет проходить, от этого зависит и наша жизнь.


Я согласен, но почему вы уверены, что это не вы, а я ошибаюсь? Пока ваши доказательства - это исключительно слова людей, которые говорят то, что вы хотите услышать.

Давайте так, вы приведете пару "фактов" из плана далеса, которые, по вашему мнению реализуются в России, а я докажу с цифрами и фактами что они никак не связаны с ним?

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
svl
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Апр 23, 2017 23:36  [цитата]


lexa писал(а):

Путин, это человек у которого нет государственного мышления, а есть только жажда власти и наживы. Он и его команда не могут смотреть дальше чем на год-два вперед.

Понятно, Вы считаете, что у него с интеллектом проблема. Ну честно говоря сложно дальше обсуждать. Человек по Вашему столько лет Россией заправляет из чувства жажды власти и наживы. Вы считаете нужно много ума, для того чтобы изменить ситуацию, перестать драконить народ, ослабить налоги, хоть немного дать вздохнуть промышленности и обогащаться спокойно дальше?

lexa писал(а):

Я согласен, но почему вы уверены, что это не вы, а я ошибаюсь? Пока ваши доказательства - это исключительно слова людей, которые говорят то, что вы хотите услышать.

А Ваши доказательства в чем? Я призываю просто разумно смотреть на происходящее. В Западной цивилизации особо рационального нет. Я не призываю копировать советские идеалы, там есть чему поучиться, но в современной реальности коммунизм может быть опасней того хаоса, что есть сейчас и в этом плане не факт, что именно Путин есть большое зло для России, хотя и добром его назвать нельзя. Нужно уходить в свою автономную, независимую от мировой психушки систему. Ответили бы на вопрос, однозначно, кому должны все страны мира? Ведь должны абсолютно все, а в жизни, если есть должник, есть и кредитор. Почему чем выше уровень жизни в стране, тем больше госдолг страны? Когда придет время расплаты по долгам? Как Вы видите продолжение жизни в капиталистической системе, если в западных странах система перешла красную линию: банки ввели отрицательный процент. Более нет никакого бизнеса, впереди новая трансформация, чтобы восстановить положительный процент ростовщику, каждый человек должен брать в долг, хочет он этого или нет, что прекрасно реализуется через убийство налички. После того, как у каждого будет свой счет, не важно, есть ли у него деньги, хочет ли он что то покупать. Будет понятие обязанности по уплате и возможность применения овердрафта. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B4%D1%80%D0%B0%D1%84%D1%82
Вы жаждите этой системы, я думаю Вы ее получите, только сначала по всей видимости войну или стихию. По крайней мере в нашей стране очевидно, что именно в этом году динамика накала очень возросла, так что для начала хорошо бы пережить предстоящую бурю.
lexa писал(а):

Давайте так, вы приведете пару "фактов" из плана далеса, которые, по вашему мнению реализуются в России, а я докажу с цифрами и фактами что они никак не связаны с ним?

Да проще напишите, что не реализуется:

Окончится война, все утрясется и устроится. И мы бросим все, что имеем: все золото, всю материальную мощь и оболванивание и одурачивание людей!

Человеческих мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России.

Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного и необратимого угасания его самосознания. Например, из искусства и литературы мы постепенно вытравим его социальную сущность; отучим художников и писателей – отобьем у них охоту заниматься изображением и исследованием тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино – все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства.

Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства – словом, всякой БЕЗНРАВСТВЕННОСТИ. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху.

Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, процветанию взяточников и беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов – прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, - все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом.

И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности.

Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, и главную ставку всегда будем делать НА МОЛОДЕЖЬ – станем разлагать, развращать и растлевать ее. Мы сделаем из нее циников, пошляков и космополитов.

Вот так мы это сделаем!

Ну и для полной картины:
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Апр 23, 2017 23:55  [цитата]


Есть известная многим фраза какого-то амерского политика:"Да, Сомоса -плохой парень, но он НАШ ПАРЕНЬ!". А сколько было "своих парней", помним. Дювалье, Стресснер, Пиночет, проамерские южновьетнамские главари, Ли сын Ман и т.д. А средневековая по реалиям саудовская клика, а режим в Катаре ? Завтра ТВ РФ начинает показ телесериала "Оптимисты", там про Хрущёва и его "Оттепель". В истории России есть несколько персонажей, положительно оцениваемые западными историками и политологами. Назову только некоторых: Троцкий, Хрущёв, Горби и Ельцин. В США их называют "реформаторами", простые русские имеют свою, совсем другую оценку. В деревне Паново летом жил старый морской офицер Василий Петрович. В 50-е годы служил в Порт-Артуре. Туда пожаловал Хрущёв, осмотрел эту базу ВМФ СССР и сказал так:"На х..й нам всё это нужно!". Всё отдали КНР. Потом другой "реформатор" закроет базу ВМФ во Вьетнаме и Центр электронной разведки на Кубе. Тут часто бывал офицер армейского спецназа Камил Акрамов. Был переводчиком у Ахмад Шаха Масуда. Он рассказывал как Горби предал Наджибуллу. Тот просил только боеприпасы и запчасти. Ему в Москве отказали. Наджиба душманы повесили...Детали предательства ГДР я знаю достаточно полно. Дураками во власти иногда управляют их "советники". Вспомните "приватизацию". Или "майданы".
Старожил
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Апр 24, 2017 08:10  [цитата]


Леха, ты не смог ничего существенного сделать для Тучкова будучи заместителем главы поселка, но в то же самое время берешься судить о деятельности государственного деятеля. Ты мыслишь на уровне интернетовской википедии и не в состоянии понять происходящие реальные политические процессы.
OlegSGV
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Апр 24, 2017 09:00  [цитата]


А какие у нас процессы? Человек 100 в России продолжает стремительно богатеть, остальные постепенно нищают.
Социальное расслоение растет, недовольство масс растет.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Апр 24, 2017 10:38  [цитата]


Старожил
Чтобы сделать что-то существенное, нужно не один год быть на посту заместителя. И политическая система должна быть стабильной, а не первый выборы каждые год....два. Wink

Согласитесь, один год (1/5 депутатского срока), это не двадцать лет с пятью президентскими сроками.

И не только Леха, но и вообще в районе никто не успел за год сделать чего-то существенного. Вот взять например Максим Викторовича. Что он сделал за свой первый год управления Рузским районом? Старожил, приведите факты говорящия об обратном.

Это я ради объективности заметил.
Старожил
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Апр 24, 2017 11:02  [цитата]


Так они и не пытались ничего делать, только с престарелым политиком полномочия делили.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Апр 24, 2017 13:05  [цитата]


svl писал(а):
Понятно, Вы считаете, что у него с интеллектом проблема.


Нет, где вы это увидели в моих словах?


svl писал(а):
Ну честно говоря сложно дальше обсуждать. Человек по Вашему столько лет Россией заправляет из чувства жажды власти и наживы. Вы считаете нужно много ума, для того чтобы изменить ситуацию, перестать драконить народ, ослабить налоги, хоть немного дать вздохнуть промышленности и обогащаться спокойно дальше?


Нет, ума много не нужно, нужно перестать воровать деньги и окружать себя преданными, но не очень компенетнтыми людьми. Пример Грузии вам в помощь.

svl писал(а):
В Западной цивилизации особо рационального нет.


Как же нет? Западная цивилизация сейчас это просто оплот рациональности. Это самая успешная на данный момент цивилизация, у которой есть скоростная связь, поезда, самолёты, высокий уровень жизни граждан, электромобили, космические корабли зелёная энергетика и так далее.

Да, может духовности не хватает и кредитов набрали, но по мне - лучше жить бездуховно, но в чистоте и достатке, чем то, что происходит у нас

svl писал(а):
Нужно уходить в свою автономную, независимую от мировой психушки систему.


Нет, не нужно, потому что никакой мировой психушки нет.

svl писал(а):
Ответили бы на вопрос, однозначно, кому должны все страны мира?


Конечно отвечу - какое вам до этого дела? Вот что в вашей личной жизни и даже жизни миллионов и миллиардов людей менет знание об этом факте? Современная экономика для своего развтия постоянно должна расти, растёт экономика - растет и денежная масса и долги, в этом ничего удвительного нет. Вы считаете, что это пузырь, который когда-нибудь лопнет? Я считаю, что вы не правы, он никогда не лопнет, потому что эта система постоянно усложняется, появляются новые товары, технологи, услуги и всё это требует новых умений и знаний, а значит рабочих мест. Поэтому люди будут продолжать работать, получать зарплату и тратить её на своё удовольствие.

svl писал(а):
Почему чем выше уровень жизни в стране, тем больше госдолг страны?


Не знаю, с чего вы взяли? Какой госдолг у Катара, например? Вы намеренно искажаете факты, выдергивая из них только те, что вам удобно?

И что страшного в высоком госдолге, если страна постоянно растёт и растёт быстрей, чем ставки по этому долгу? Глупость какая-то.

svl писал(а):
Как Вы видите продолжение жизни в капиталистической системе, если в западных странах система перешла красную линию: банки ввели отрицательный процент.


Да нормально вижу, придумают новые рынки сбыта, новые товары и понадобится больше денег, а значит - инфляция начнет расти. Не переживайте вы за другие страны с низкими кредитными ставками, переживайте лучше над тем, что у нас они двухзначные. Для 143 млн россиян это куда более болезненно.

svl писал(а):
Более нет никакого бизнеса, впереди новая трансформация, чтобы восстановить положительный процент ростовщику, каждый человек должен брать в долг, хочет он этого или нет, что прекрасно реализуется через убийство налички. После того, как у каждого будет свой счет, не важно, есть ли у него деньги, хочет ли он что то покупать. Будет понятие обязанности по уплате и возможность применения овердрафта.


Я понимаю, что вы сильно по этому поводу переживаете, но тут ничего страшного нет. Даже в Европе можно жить спокойно без кредитов и долгов и миилионы так и делают - не покупают жильё, ездят на старых машинах, покупают всё за наличку (которой в Европе очень много). Вы судите об этом только из статей авторов, которые вам комплиментарны, а это не правильно.

svl писал(а):
Вы жаждите этой системы, я думаю Вы ее получите, только сначала по всей видимости войну или стихию. По крайней мере в нашей стране очевидно, что именно в этом году динамика накала очень возросла, так что для начала хорошо бы пережить предстоящую бурю.


Давайте поспорим, что ваши апокалиптичные прогнозы не сбудутся в обозримом промежутке времени. Ну например года за три точно не произойдет.

svl писал(а):
Да проще напишите, что не реализуется:


План в моём понимании - это не художественное произведение, а документ в котором описывается не только цель, но и средства. Я могу вам привести подобную драматическую цитату из произведения "Атлант расправил плечи", например или из "1984" - значит ли это то, что это действительные планы, кем-то придуманные или это просто художественная литература?

Подобные вещи можно отнести к любой стране, где есть государство и общество, даже к самой США, причем я уверен, что там есть такие маргиналы, которые что-то подобное обсуждают и уверены, что правительство это внедряет.

Но я просил кокретных фактов, а не общих слов. Общие слова на то и общие слова, что их нельзя ни опровергнуть, ни подтвердить. И вы не ответили на главный вопрос - зачем его реализовывать вообще?

Старожил писал(а):

Леха, ты не смог ничего существенного сделать для Тучкова будучи заместителем главы поселка, но в то же самое время берешься судить о деятельности государственного деятеля. Ты мыслишь на уровне интернетовской википедии и не в состоянии понять происходящие реальные политические процессы.


Вот Вячеслав лапушка, всё помнит! Very Happy Very Happy Very Happy Надеюсь вы так же спросите с некой госпожи Беляевой, которая в течении того же времени, что и находилась в Совете на той же должности? Или не станет?

Старожил писал(а):

Так они и не пытались ничего делать, только с престарелым политиком полномочия делили.


Свалка закрыта? Муниципальные помещений вернули в собственность? Благоустройство было выполнено? Земельные налоги и налоги на имущество в Тучково самые низкие из района?

Не пытались мы делать только одно - сидеть и молчать, как это делаете всегда вы, Вячеслва и ваши друзья.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Апр 24, 2017 13:05  [цитата]


KpLtn писал(а):
Потом другой "реформатор" закроет базу ВМФ во Вьетнаме и Центр электронной разведки на Кубе. Тут часто бывал офицер армейского спецназа Камил


А почему вы не назовете ФИО этого реформатора?

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Апр 24, 2017 18:10  [цитата]


Зачем? Мы же все фамилию его знаем.
svl
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Апр 24, 2017 21:59  [цитата]


lexa писал(а):
svl писал(а):
Понятно, Вы считаете, что у него с интеллектом проблема.


Нет, где вы это увидели в моих словах?

Я думаю может быть только 2 варианта, остальные лишь производные.
lexa писал(а):

Нет, ума много не нужно, нужно перестать воровать деньги и окружать себя преданными, но не очень компенетнтыми людьми. Пример Грузии вам в помощь.

А что у нас за чудо в Грузии произошло?

lexa писал(а):

Как же нет? Западная цивилизация сейчас это просто оплот рациональности. Это самая успешная на данный момент цивилизация, у которой есть скоростная связь, поезда, самолёты, высокий уровень жизни граждан, электромобили, космические корабли зелёная энергетика и так далее.

Да, может духовности не хватает и кредитов набрали, но по мне - лучше жить бездуховно, но в чистоте и достатке, чем то, что происходит у нас

На мой взгляд мы сейчас живем более бездуховно, чем они. ИМХО лучше жить с духовностью скромнее, чем быть сытым паразитом. Я думаю очень много людей с Вашей логикой стали пособниками Гитлеровской Германии. Лучше в чистоте и достатке полицаем, чем с чистой совестью в лесу. Кстати там много умных людей, понимающих трагизм "оплота рациональности"

lexa писал(а):

Конечно отвечу - какое вам до этого дела? Вот что в вашей личной жизни и даже жизни миллионов и миллиардов людей менет знание об этом факте?


С таким же успехом можно сказать в отношении действующей власти, какое Вам дело до Путина и Навального. Харчи в магазин пока подвозят, кричите Ура и радуйтесь.


Последний кризис времен депрессии закончился 2-й мировой и гибелью миллионов людей. А 2 мировую можно списывают на разрешение кризиса, хотя я абсолютно убежден в другой теории, которую Вы отрицаете. Ждите третью, может удастся поработать на "освободителей".

lexa писал(а):

Современная экономика для своего развтия постоянно должна расти, растёт экономика - растет и денежная масса и долги, в этом ничего удвительного нет. Вы считаете, что это пузырь, который когда-нибудь лопнет? Я считаю, что вы не правы, он никогда не лопнет, потому что эта система постоянно усложняется, появляются новые товары, технологи, услуги и всё это требует новых умений и знаний, а значит рабочих мест. Поэтому люди будут продолжать работать, получать зарплату и тратить её на своё удовольствие.


К сожалению или к счастью наш мир пока ограничен земным шаром, постоянный рост экономики невозможен, это по моему даже ребенку будет понятно. Или Вы вглубь начнете копать? Что касается рабочих мест, то это абсолютный бред. Мир вступает в новую эру роботизации, выкидывающую основную массу людей за борт, что уже подтверждается реальной практикой как в Европе, так и в России.

lexa писал(а):

Не знаю, с чего вы взяли? Какой госдолг у Катара, например? Вы намеренно искажаете факты, выдергивая из них только те, что вам удобно?

Да Леха, а может все же Вы намеренно искажаете факты? Если уж на то пошло, Катар является страной с абсолютной монархией с главенствующими нормами Шариата. Насколько мне понятно, Вы скорее либерал, чем монархист, это раз. Речь идет о Вашем идеале, поглядите внимательно показатель на душу населения сытой Европы и Штатов. Это два.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD_%D0%BF%D0%BE_%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D1%88%D0%BD%D0%B5%D0%BC%D1%83_%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D1%83

lexa писал(а):

И что страшного в высоком госдолге, если страна постоянно растёт и растёт быстрей, чем ставки по этому долгу? Глупость какая-то.


Ну да, глупости какие...
Very Happy Very Happy Very Happy
Возьмите кредит в банке, купите Феррари и гарцуйте по Тучково, Вы же тоже надеюсь постоянно растете быстрее ставок
Very Happy
Покажите мне фото Европы, что там растет? По моему с каждым годом ресурсы становятся все меньше, как и чистых мест, пригодных к проживанию. Что за бред Вам навешали. Если бы экономика страны росла, госдолг бы падал.

lexa писал(а):
Да нормально вижу, придумают новые рынки сбыта

Где? На Луне? Народ закредитован. Вы хоть поинтересуйтесь сколько в нашей стране людей в кредитах, их большая часть не возвратная, без снятия шкур ситуация не разрешима.

lexa писал(а):
Не переживайте вы за другие страны с низкими кредитными ставками, переживайте лучше над тем, что у нас они двухзначные. Для 143 млн россиян это куда более болезненно.

А система еще и держится за счет таких заповедников, как Россия. Иностранные спекулянты заходят на Российский фин.рынок, рубль растет, все тип топ. А потом наступает черная пятница, и баснословные прибыли у тех, "кому надо" и это делают Ваши друзья, при помощи финансовых властей.

lexa писал(а):
Я понимаю, что вы сильно по этому поводу переживаете, но тут ничего страшного нет. Даже в Европе можно жить спокойно без кредитов и долгов и миилионы так и делают - не покупают жильё, ездят на старых машинах, покупают всё за наличку (которой в Европе очень много).

Просто они пока не осознают, что наступит момент платежа. У кредиторов свои виды на мир, который неизбежно будет меняться. Вы живете старыми шаблонами.

lexa писал(а):
Давайте поспорим, что ваши апокалиптичные прогнозы не сбудутся в обозримом промежутке времени. Ну например года за три точно не произойдет.

Я бы очень хотел, чтобы я был не прав. Но все же не изменяю своего мнения. В ближайшие 3 года очевидно для России будут очень жесткими, жизнь изменится до неузнаваемости и мы изменимся или уйдем. К сожалению для изменения человека другого лекарства не придумано.

lexa писал(а):
Но я просил кокретных фактов, а не общих слов. Общие слова на то и общие слова, что их нельзя ни опровергнуть, ни подтвердить. И вы не ответили на главный вопрос - зачем его реализовывать вообще?


Алексей, вот на этом вообще спор нужно останавливать. какие Вам факты нужны? Все слово в слово реализовано. Что Вам дать скрин, чем в основном молодежь занимается, сколько браков стало распадаться, во что превратили наше ТВ, которое в принципе нельзя смотреть ни минуты. Зачем реализовывать? Вопрос вопросов... Ответьте мне, зачем Наполеон напал на Москву? Зачем Гитлер организовав 2 мировую двинул на Россию?
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Апр 25, 2017 00:00  [цитата]


На счёт уверенности Лехи, что пузырь никогда не лопнет, это конечно же чушь несусветная. Тогда бы не было прецедентов с мировыми финансовыми кризисами, сопровождаемыми самоубийствами в том числе разорившизся банкиров. Небыло бы в конгрессе США серьёзных дебатов, об принятии закона об увеличении госдолга и прочих малоприятных штучек.

Вопрос только в глубине предстоящих кризисов. Как говорил один персонаж:
- Никогда не говори "никогда".

Просто маленький частный пример. Ну кто-нибудь думал когда-нибудь, что Майкл Джексон, король поп-музыки, станет банкротом? А он ВДРУГ стал.

У ФРС слышал заканчивается лицензия на печать долларов для США.... Тоже интересная тема...
Кого США в этот раз бомбить будут, чтобы сжечь проблемы в горниле новой войны?
maax
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Апр 25, 2017 00:55  [цитата]


.." по мне - лучше жить бездуховно, но в чистоте и достатке,"
В современном хлеву и чисто и сытно и ...даже безопасно,
пока хозяин не отправит на мясо.
Мышление потребителя оно такое .Чего ещё ожидать от животного.
Оно "думает" как может.
Бессмысленно говорить с животным о человеческих ценностях.
svl
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Апр 25, 2017 07:36  [цитата]


megavolt70 писал(а):

Кого США в этот раз бомбить будут, чтобы сжечь проблемы в горниле новой войны?

Ну главное пугало мира сейчас из России делают. Честные офицеры говорят, что наши хваленые ракеты с ядерным потенциалом уже по несколько раз вышли из срока годности и где они взорвутся при пуске и взорвутся ли вообще никто сказать не может. Сами ракетоносители путные делали только в Украине. С Плутонием расстались еще в 2012


Говорят осталось немного рабочего ядерного потенциала, срок которого выходит в ближайшее время. Так что проблем особых с этим не видно и население готово принять бездуховность нового современного мира.
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Апр 25, 2017 10:14  [цитата]


Уважаемый г-н SVL! Я сильно туп в Интернет технологиях. Хотел бы попросить Вас, или кого-то ещё, разместить тут сюжет про КНР, показанный сейчас в программе "Военная тайна" Игоря Прокопенко на канале РЕН ТВ. Ден Сяо Пин оказался мудрее, чем "Горби". Китай идёт к мировому лидерству при руководящей роли Компартии. Своих "чубайсов" там не приговаривают к "условным срокам", или не трогают. Их приводят на стадионы и под телекамеры пристреливают. В КНР председателя Мао не проклинают, сказали честно: "На 20% он ошибался, но на 80% был прав". Сам Мао преклонялся перед Маршалом И.В.Сталиным. Был его верным учеником и союзником. КНР идёт вперёд, а РФ, понятно куда.
svl
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Апр 25, 2017 17:23  [цитата]


KpLtn писал(а):
Уважаемый г-н SVL! Я сильно туп в Интернет технологиях. Хотел бы попросить Вас, или кого-то ещё, разместить тут сюжет про КНР, показанный сейчас в программе "Военная тайна" Игоря Прокопенко на канале РЕН ТВ. Ден Сяо Пин оказался мудрее, чем "Горби". Китай идёт к мировому лидерству при руководящей роли Компартии. Своих "чубайсов" там не приговаривают к "условным срокам", или не трогают. Их приводят на стадионы и под телекамеры пристреливают. В КНР председателя Мао не проклинают, сказали честно: "На 20% он ошибался, но на 80% был прав". Сам Мао преклонялся перед Маршалом И.В.Сталиным. Был его верным учеником и союзником. КНР идёт вперёд, а РФ, понятно куда.

В "Трубе" пока не выложили по моему. На мой взгляд Китай не стал даже жалким подобием СССР. У нас была самодостаточная страна, способная существовать независимо от существования остального мира и при этом способная еще и оказывать помощь. В КНР же жесточайшая зависимость от Запада, кредитных учреждений и т.д. Если будет резкое падение Китайских товаров в западных странах , миллионы людей окажутся на улице, сомневаюсь, что Мао устоит в этом случае. Думаю именно поэтому понимая это Китаю позволили поднять голову. Они такие же коммунисты, как я китаец. Для меня китайское чудо не является объектов восхищений.
svl
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Апр 26, 2017 00:12  [цитата]


megavolt70
Предмет Вашего восхищения Яков Кедми, кто это? Его достижения в отношении России?
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Апр 26, 2017 12:19  [цитата]


Предмет моего восхищения не Яков Кедми, а его трезвые рассуждения в отношении политики своей страны.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Апр 26, 2017 12:21  [цитата]


А вот вам (к примеру) трезвые рассуждения о политике моей страны:

https://www.youtube.com/embed/V1GiCA-Wc5s
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Апр 26, 2017 13:14  [цитата]


У нас разного качества политики во главе государства.
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика