САЙТ ФОРУМ ФОТО


В преддверии политической грозы. Первый фильм цикла
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Политика
Автор Сообщение
maax
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Мар 17, 2017 12:32  [цитата]


О! Пациент то с историей и без совести.
А отсутствие совести условие богатства.
Перспективы радужные во всех смыслах.
Начинаю понимать красноречивое молчание Мега. Wink
svl
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Мар 17, 2017 16:44  [цитата]


maax писал(а):
О! Пациент то с историей и без совести.
А отсутствие совести условие богатства.
Перспективы радужные во всех смыслах.
Начинаю понимать красноречивое молчание Мега. Wink

Да нихрена нет у него радужных перспектив, мысли об освоении бюджета, да построении паразитической модели предопределяют один конец.

Россиян загоняют в "банковский концлагерь"?

Почему доступ к наличным деньгам будет становиться все сложнее

Наличные деньги станут "дороже" денег на банковских картах? Об этом можно судить из последних изменений, инициированных всемирной платежной системой Visa, которая разрешила банкам – владельцам банкоматов – брать с клиентов комиссию за снятие наличных. Вскоре эти изменения может поддержать второй платежный гигант MasterCard. Одновременно с этим курс на "электронизацию" денег взяли в Правительстве РФ: Министерства финансов и экономики собираются ограничить оплату крупных покупок наличными, чтобы "усилить борьбу с теневой экономикой". Но не выльется ли борьба с криминалом в войну против своих же граждан, которым выгоднее расплачиваться "наличкой"? Мнения экспертов – в материале Накануне.RU.

С середины февраля Visa разрешила банкам – владельцам банкоматов (эквайерам) брать комиссию с клиента за снятие наличных в банкоматах, которая складывается из расходов на покупку банкомата, его обслуживание и инкассацию. До введения изменений эту сумму выплачивали банки, выпустившие карту. Для Visa такая межбанковская комиссия составляла 0,45% снятой суммы плюс 3 руб., теперь ее могут снизить до 0,25%, а дополнительные деньги брать с клиента, который воспользовался банкоматом, пишет газета "Ведомости".

Россияне оказались в положении, при котором их личные средства уже не целиком принадлежат им. Если раньше банки пытались удержать средства клиентов на карте, стимулируя их "копилками", кэшбэками с покупок и прочими бонусами, то теперь решение Visa перевело взаимодействие с клиентами в иную, добровольно-принудительную плоскость.
Того же самого, вероятно, добиваются в Правительстве. В январе стало известно о том, что Министерство экономического развития и Министерство финансов обсуждают планы по ограничению оплаты крупных покупок наличными с целью усиления борьбы с теневой экономикой.
Ведомства предложили запретить продажу за наличные квартир, автомобилей и предметов роскоши, перевести оплату труда могут перевести на "безнал", а НДС для платежей снизить.

"Это очень правильно, поскольку это элемент "обеления" экономики. За счет этого инструмента можно было бы собрать больше налогов и сделать нашу экономику более прозрачной", - заявлял министр финансов Антон Силуанов.
В корне неверным такой шаг считает руководитель центра экономических исследований Института глобализации и социальных движений (ИГСО) Василий Колташов.

"Я исключительно отрицательно к этому отношусь. Я считаю, что предлагаемые меры по ограничению использования наличных в расчетах, меры по взиманию специальной комиссии за обналичивание денег являются нарушающими права граждан и права потребителей. Потому что так люди теряют возможность пользоваться деньгами, которые им принадлежат. Эти деньги перестают быть собственными, а становятся немного собственными, а в основном являются деньгами банка. Это противоречит всем принципам свободы потребления, экономической активности. Эти меры спровоцируют резкое усиление недоверия к банкам, потому что продемонстрируют то, что банки заинтересованы в том, чтобы сохранять у себя деньги вкладчиков. Эти меры контроля могут иметь через некоторое время последствия. Через новые налоговые сборы, которые в скором времени можно будет ожидать при покупках", - пояснил Колташов корреспонденту Накануне.RU.

Эти изменения могут привести к тому, что у людей возникнут сложности при покупке вторичного жилья или поддержанных автомобилей. При этом пострадают и покупатели, и продавцы, считает эксперт.
"Банки заинтересованы в том, чтобы увеличить свою прибыль за счет ущемления прав клиентов. Это также выгодно застройщикам, продавцам новых автомобилей. Потому что это затрудняет покупку товаров на вторичном рынке – вторичного жилья и поддержанных автомобилей. Потому что люди должны будут рассчитываться безналично, а не всегда это удобно и не во всех схемах это выгодно. Таким образом ограничивается право людей тратить деньги и возможность продать им определенные товары. Это загоняет потребителей в определенную зону рынка, а продавцов – в зону крупных продавцов. Наносится вред мелкой торговле, мелким собственникам, которые будут испытывать большие затруднения в продаже своей квартиры, просто потому что нужно будет проводить сделку в "безнал". У них будет сложная ситуация, при которой нельзя будет перевести деньги со счета на счет как оплату. Банки введут комиссию, которую они лицемерно обозначат как 1-2 тыс. руб., а на самом деле это будут десятки – сотни тыс. руб. Это очень выгодно – лишить людей пользоваться своими деньгами, так как они хотят", - отметил Колташов.
Проблемы при совершении крупных покупок могут начаться и у неофициально трудоустроенных граждан. Налоговая запросто заподозрит их в нелегальном доходе.
"К тому же есть проблема самозанятых и их денег. Государство давно подкапывается под эту группу населения, которые, может быть, и не являются малыми предпринимателями, и не являются наемными работниками. Они попадают под контроль. Они не могут покупать ничего крупного за наличные, а если покупать безналичным путем, то налоговые органы могут начать выставлять претензии, мол, "откуда у вас взялось 500 тыс. руб. на покупку поддержанного автомобиля, вы же тунеядец". Это грозит покушением на большим трудом добытые, весьма скромные средства. Негативных последствий очень много, позитивных последствий от принуждения я не вижу никаких. Мы наблюдаем демонстрацию плана агрессивной атаки на работающую с наличностью часть рынка и на потребителей, которые предпочитают расчеты наличными по каким-либо причинам. Во-первых, потому что это просто выгодно, во-вторых, потому что они не доверяют банкам", - заключил Василий Колташов.

Благодаря этому процессу возникает не что иное, как "электронный банковский концлагерь". По словам экономиста, профессора МГИМО, доктора экономических наук Валентина Катасонова, от борьбы с теневой экономикой страдают, прежде всего, люди.

"Не так давно проводилась так называемая денежная реформа в Индии, где якобы боролись с теневой экономикой и налоговыми уклонистами и разными криминальными элементами. От этого пострадали даже не миллионы, а десятки миллионов людей, которые имели работу в малом бизнесе, который, естественно, обеспечивается наличными деньгами. Все эти денежные инициативы властей направлены не на то, чтобы бороться с криминалом или налоговыми уклонистами, а для того, чтобы весь загнать в электронный банковский концлагерь. В мире финансового кризиса 2007-2009 гг. процентные ставки по депозиту стали уходить в минус и, естественно, что банки не могут удержать своих клиентов. Поскольку никакие экономические стимулы не работают, банки, пользуясь своим политическим влиянием, добиваются принятия законов, которые ограничивают использование наличных денег и даже вообще ведут к ликвидации наличных денег. Таким образом, у человека не остается альтернативы, ему приходится пользоваться исключительно безналичными деньгами. Одна из мер по такому добровольно-принудительному стимулированию использования безналичных денег – это введение разного рода налогов, комиссий и ограничений по сделкам", - сообщил Катасонов Накануне.RU.

При всем мнимом удобстве банковских карт, привилегий и бонусов, которые наперебой предлагают финансовые организации, человек теряет свободу.
"Человек теряет свободу, потому что человек, который обслуживается в банке, находится под колпаком, вся его личная жизнь становится транспарентной. Получается, вы отдаете банку все свои личные данные, банк будет отслеживать все ваши трансакции, будет знать каждый ваш шаг – это и есть электронный банковский концлагерь. Если вы будете человеком, который уклоняется от генеральной линии хозяев денег, то вас просто отключат от обслуживания и обрекут на голодную смерть", - подытожил экономист.

http://www.nakanune.ru/articles/112704/
svl
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Мар 18, 2017 08:29  [цитата]


Именитов Евгений раз сказать в оправдание адвокату нечего, хочу добавить следующее. Евгений, я допускаю, что твоя команда вполне возможно лучшая из предложенного ассортимента, но только в номинации "из 2 зол выбирают меньшее". Я не изучал всех кандидатов, потому что мне не интересны эти выборы в принципе. Интерес был проявлен исключительно к тебе и твоей новационной программе, которая на деле оказалась очередной лажей. Если кто то все же пойдёт на выборы, вполне возможно, что господин Выскребенцев имеет право быть. Сергея лично я не знаю, о делах его с Ваших слов ничего восхитительного я не услышал. Вообще к молодым на мой взгляд должно быть особое внимание, здесь я с Вашей позицией так же не согласен.
Именитов Евгений
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Мар 18, 2017 16:22  [цитата]


"ОДНОМАНДАТНИКИ". Четвёртый фильм цикла, посвященный оппозиции на выборах 26.03.2017 г. [/yt]
_________________
Адвокат Именитов Е.Л.
рег. № 77/9605 в реестре адвокатов г.Москвы
www.vip-advocat.ru
[email protected]
svl
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Мар 18, 2017 18:28  [цитата]


Именитов Евгений
Именитов Евгений писал(а):
Гешефта никакого здесь нет. Более того, реакция на такие демарши может быть даже обратная, так как большинство бизнеса (крупного и среднего) завязано на власть, на "Единую Россию", поэтому пропиариться таким образом совершенно невозможно.
С блогером И.В. Бощенко я познакомился, когда на общественных началах помог ему возобновить вещание канала на YouTube, который отключили по жалобам украинских националистов. С тех пор мы сотрудничаем. Нейромир-ТВ - это аналитический канал, авторам или приглашённым он ничего не платит.
Вот ссылка на все ролики, которые мы записали когда-либо на Нейромир-ТВ:
http://neuromir.tv/people/imenitov-evgeniy/

Что касается выборов в Рузе, то здесь интерес другой.
Мне честно уже надоели все эти манипуляции, подковёрная борьба, в результате которой проблемы только множатся. Как именовал эту фазу этногенеза Л.Н. Гумилев - обскурация, когда субпассионарии проедают наследство эпохи пассионарного подъема. И в этой фазе нация либо уходит к гомеостазу и исчезает, либо происходит новый пассионарный толчок.
Так вот идея в том, чтобы раскачать наше "болото", чтобы произошёл новый пассионарный толчок. Почему нельзя этого не делать?
Потому что рядом с нами расположен огромный Китай, который находится на другой стадии этногенеза, в которой он в шаге от того, чтобы начать экспансию на Северо-Запад.
Начинать надо с малого. Вот я и начинаю. Ситуация в Рузе и по всей России примерно похожая. Руза - это Россия в миниатюре.
Вот здесь и надо пытаться что-то изменить.
В этом ключе мы работаем на общее будущее.

Посмотрел видео в надежде на ответ, но и здесь господин адвокат наеобманул. Аншлаг был таков:
1. Гешефт (мелкое выгодное предприятие, торговая сделка, спекуляция) как оказалось есть и вполне очевидный. Доказательства господин адвокат принял, ни возражений, ни протестов, ни прений нет.
2.Каким образом командой политических карликов, меняющих окраску под любую власть можно дать ответ экспансии Китая? Да еще с таким мировоззрением, славящим идеалы паразитической системы?
3. Вы требуете от депутатов позитива и конкретных действий и обвиняете их в скромной программе. Т.е. по сути представить всех своих избирателей в виде не дееспособных дуремаров. Выше было указано, что это установка горчичника на жопу при перерезанном горле. Что можно в таком случае пообещать клиенту, если к тому же и горчичники то б/у, а шею перевязать нечем? Основная масса вменяемых людей идет решать свои частные проблемы в тяжелые кризисные времена. Что ты, Евгений сам смог бы пообещать Ружанам? А ля Путинские указы 25 млн рабочих мест? Уже даже ЕР перестала врать.
Именитов Евгений
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Мар 18, 2017 19:31  [цитата]


А то, что мы сами будем не обещать, а делать, расскажу в следующей серии. Более того, уже не только обещаю, но делаю.
Как говорили древние римляне: per aspera ad astra - через тернии к звездам. У нас в совокупности более нескольких тысяч просмотров фильмов Цикла на Рузрай и других популярных рузских ресурсах в Одноклассниках.
Мы двигаем реальную оппозицию - ребят, которые идут под флагом "СР". Перестаньте капризничать! У Вас нет других людей, которые были бы перерождены по какой-то новый мировой порядок справедливости, который Вы сами еще себе не представляете, и для которого, скорее всего, сами ничего не делаете на практике.
Есть определённый актив: его надо двигать, обучать, помогать и т.д.
Начинаем с малого, и это малое - провести наших депутатов в Совет. Экономическая программа есть и будет расширена, и для местного уровня она не сводится к мировой революции.

_________________
Адвокат Именитов Е.Л.
рег. № 77/9605 в реестре адвокатов г.Москвы
www.vip-advocat.ru
[email protected]
svl
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Мар 18, 2017 19:31  [цитата]


Эпическая гложет нас печаль
за черные минувшие года;
не прошлое, а будущее жаль,
поскольку мы насрали и туда.
Именитов Евгений
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Мар 18, 2017 19:33  [цитата]


svl
Вы какой-то страшный пессимист. Завязывайте Вы с этой депрессухой. Very Happy

_________________
Адвокат Именитов Е.Л.
рег. № 77/9605 в реестре адвокатов г.Москвы
www.vip-advocat.ru
[email protected]
svl
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Мар 18, 2017 20:00  [цитата]


Именитов Евгений писал(а):
svl
Вы какой-то страшный пессимист. Завязывайте Вы с этой депрессухой. Very Happy

Евгений, я ищу от Вас помощи (точнее искал). Но глядя на Вас, оптимиста, в депрессию впадаешь еще сильнее. Реальные проблемы Вам не интересны.
Паисий Святогорец говорил: "Духовная кротость это одно, а мягкость от равнодушия – совсем другое. Некоторые говорят: «Я христианин и поэтому должен быть радостным и спокойным». Но это не христиане. Это равнодушие, это радость мирская. Тот, в ком присутствуют эти мирские начала – не духовный человек. Духовный человек – весь сплошная боль."

До христианина и духовного человека, я как видите далек, но тем не менее за страну больно.
maax
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Мар 18, 2017 23:50  [цитата]


"Движение всё-цель ничто"-да , таких всегда больше чем нужно.
svl
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Мар 19, 2017 08:31  [цитата]


Именитов Евгений писал(а):
У Вас нет других людей, которые были бы перерождены по какой-то новый мировой порядок справедливости, который Вы сами еще себе не представляете, и для которого, скорее всего, сами ничего не делаете на практике.
Есть определённый актив: его надо двигать, обучать, помогать и т.д.

Нихрена не отвечаешь ни на один вопрос, но все равно задам:
1. А чему ты можешь людей научить? Пилить Рузскую землю и продавать? Или быть хорошим решальщиком? Так у нас сейчас во власти ребята все это без новых кадров отлично делают. И сельхозполя разоряют и решальщики неплохие. Юристы одним словом.
2. Уже масса авторитетных людей много раз высказалась, что у России 2 пути: социализм с госбанком или на кладбище. С тобой и пуда соли не пришлось сожрать, чтобы понять, куда ты зовешь людей. Мальчики еще не наигрались в выборы и в "банковские продукты". Мне, увы остается ждать, когда жизнь поставит Вам голову на место или оторвет ее вовсе. К сожалению, скорее всего с головами нормальных людей.
svl
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Мар 19, 2017 08:34  [цитата]


svl
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Мар 19, 2017 10:31  [цитата]


Именитов Евгений
Вот вчерашний ролик с Катасоновым, с 16 минуты он ровно тоже самое говорит, что я говорил Вам и Ваш ответ ровно примерно такой же, как и ответ депутатов ГД. Полный аут.
Именитов Евгений
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Мар 19, 2017 12:00  Ответ по существу [цитата]


Посмотрел и вот что Вам скажу, скажу откровенно, неравнодушно и даже эмоционально. Я как экономист со специальностью банковское дело прекрасно понимаю, что такое "электронно-банковский концлагерь". Вы понимаете, что это такое. Ещё дядя Вася понимает, что это такое.
Дальше что?
Дядя Вася и Вы сидите спокойно дома на диванчике, пока активные ребята, финансируемые этим "лагерем" проводят своих марионеток в депутаты на разных уровнях власти, а потом принимают соответствующие законы для Вас, для всех. Ах, нехорошие! Но где были Вы, Вы что, кого-то выдвинули, поддержали, снабдили этим учением, наказом о недопустимости ""электронно-банковского концлагеря"? Нет, Вы сидите на точке и ворчите, что Вас угнетают.
Вот Вы любите публиковать ссылки на М. Калашникова, В. Катасонова и проч. А здесь разразились словами Ленина о том, что юристов де надо держать в ежовых рукавицах. Хотя сам В.И. Ленин по профессии - присяжный поверенный, то есть адвокат.
Но, внимание, вопрос: кто издает книги Катасонова, Калашникова, Кара-Мурзы, Миронова? - Издательство "Алгоритм". А кто публикует их интервью на YouTube: Нейромир-ТВ!
А кого вы предлагаете держать в "Ежовых рукавицах"? Адвоката Именитова Е.Л.
Это, наверное, того, кто представлял директора издательства "Алгоритм", когда его судили по экстремистской статье в 2013-2015 годах в Басманном суде, кто представлял издательство "Алгоритм", которое удалось отстоять, когда преследовали за книги Миронова и Квачкова в 2016 году (УФСБ по Москве и МО), который помог (откуда и знаю) И.В. Бощенко восстановить вещание Нейромир-ТВ, когда его отключили по жалобе украинских националистов.
Выходит, что это адвокат Именитов Е.Л. реально борется с "электронно-банковским концлагерем". А что делаете вы, кроме того, что критикуете меня и тиражируете цитаты В.И. Ленина столетней давности? Что делаете Вы в Вашем собственном районе? Я слышал про прадеда, деда, но я ничего не слышал про том, что делаете конкретно Вы для своей страны и своего района.

_________________
Адвокат Именитов Е.Л.
рег. № 77/9605 в реестре адвокатов г.Москвы
www.vip-advocat.ru
[email protected]
svl
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Мар 19, 2017 13:10  [цитата]


Именитов Евгений
1. Если действительно Вашими усилиями были спасены указанные издания, моё Вам почтение и большое спасибо!
2. Проблему концлагеря Вы, Евгений задвинули на второй план. Ваш первый ответ был, свобода-внутреннее состояние и она есть и в тюрьме. Более того, Вы планируете развивать паразитическую антинародную систему, Вы об этом прекрасно понимаете. Тем не менее будете так делать.
3. На моем счету есть большая работа, которую я делал на благо людей бесплатно, только почему я об этом должен всем рассказывать? Пусть дети потом рассказывают. Мне достаточно уважения тех, кому я помог. А славы я не желаю. Самое главное, я не участвую в разгроме своей страны. Я мог бы жить в Москве и работать там на высоких позициях с хорошей зарплатой, но мне это противно. Россию просрал не Путин и ЕР, они чисто физически не сумели бы это сделать. Это все сделано руками и при молчаливом согласии нашего народа, в том числе при помощи этих депутатов и глав поселений, очковтирателей и приспособленцев. На службе у Мамоны... Моё неучастие в этом празднике тоже вклад.
4. Вы говорите, что я спокойно сижу на диванчике. Не спокойно, а стараюсь донести до людей. Практически все в один голос говорят, что здесь нет вариантов, кроме всеобщего информирования и разъяснения. Вы вот собрались во власть и обозначили ровно противоположную позицию. Почему я должен Вас поддерживать и уважать? Если я знаю, что скоро потеряю свободу, какая мне разница, кто к этому поведет? Так воры и жулики для меня лучше, они красиво ничего не смогут сделать, потому что они только воровать умеют.
5. Про ежовые рукавицы на себя не обязательно примерять, это общая цитата Ильича. У нас во власти преимущественно юристы и экономисты, по своей сути люди, не от земли. Потому что в выстроенной системе производственники не нужны. Нужны юристы, чтобы понимать, как пилить и как при этом не отправили в ИК. Отсюда и получается, что сельхозка уничтожается, а главная проблема района, это памятники.
maax
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Мар 19, 2017 14:16  [цитата]


"Выходит, что это адвокат Именитов Е.Л. реально борется с "электронно-банковским концлагерем" "-нет не выходит.
..Некий субъект(или марионетка) ,используя современные технологии,призывает
людей помочь ему пролезть повыше во власть(успокоиться на том что уже есть не даёт жадность).
На вопрос -зачем ему власть?- не отвечает. Sad Cool
..Хоть бы какую должность в новой церкви Именитославия предложил.
Согласен даже с переездом. Confused
Именитов Евгений
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Мар 21, 2017 11:00  Спасибо, очень интересное мнение [цитата]


Пробиться выше во власть я не собираюсь, так как я лично никуда не баллотируюсь. Необходимо понимать, что известная нам история не знает мгновенного перехода от одной исторической эпохи, от одного уклада к другому.
Можно сколько угодно стенать по поводу смены социалистического советского строя, погибшего в первую очередь из-за внутреннего предательства партийной "элиты" и во вторую - из-за равнодушия нашего же собственного народа к судьбе социалистической Родины, а можно пытаться инициировать позитивный пассионарный толчок, направленный к изменению действительности. Логика воздержания от активных действий: мол, они - воры, бесплодные, так всё быстро разворуют, и система раньше завалиться, не пройдет.
Так как "там" условно не все дураки и воры, и "электронно-банковский концлагерь" Вам внедряют отнюдь не воры и лихоимцы. Последние - лишь оружие в чужих руках, и чем больше в этом орудии алчности, тем оно более управляемо.
Уже сейчас под развал подготовлен Алексей Навальный, кстати, очень талантливый парень, и идёт его активная раскрутка. Молодежи всё больше и больше нравится Навальный.
Что касается моей программы, я рад, что Вы уже начали интересоваться. Программа опубликована в книге "Освобождение России. Программа политической партии". см. https://www.litres.ru/evgeniy-lvovich-imenitov/osvobozhdenie-rossii-programma-politicheskoy-partii/

[img]https://www.litres.ru/static/or4/view/or.html?baseurl=/static/trials/17/71/67/17716795.&uuid=a69c80a8-e773-11e5-b9c4-0025905be674&art=17716795&trials=1&user=227469887&file=21265024&trial=1[/img]

Чтобы не получилось по схеме: "Не читал, но осуждаю". Критикуйте аргументировано.
Smile

_________________
Адвокат Именитов Е.Л.
рег. № 77/9605 в реестре адвокатов г.Москвы
www.vip-advocat.ru
[email protected]
maax
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Мар 22, 2017 01:21  [цитата]


Власть бывает разная.
А чтобы понять что в ведре помои ,не обязательно его выпить.
svl
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Мар 22, 2017 10:40  [цитата]


Именитов Евгений согласен с Вами. Только вот программы Вашей я не видел и даже представить себе не могу, что можно написать, если играешь по чужим правилам, на чужом поле, чужим мячом и судят чужие судьи. О выборах: на мой взгляд административный ресурс уже вовсю применяется, для придания легитимности осталось только привлечь желающих участвовать в шоу. Чтобы ознакомиться с Вашей программой, нужно заплатить?
Именитов Евгений
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Мар 24, 2017 17:12  Программа [цитата]


Программа есть на бесплатных ресурсах. См. здесь.

Для разминки:

Интервью с баллотирующимся на выборах в Рузе 26 марта 2017 года кандидатом в депутаты Совета депутатов Рузского городского округа первого созыва Сергеем Осиповым. Интерересные моменты и юмор от кандидата.

Рекомендую досмотреть до конца.

_________________
Адвокат Именитов Е.Л.
рег. № 77/9605 в реестре адвокатов г.Москвы
www.vip-advocat.ru
[email protected]
svl
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Мар 24, 2017 17:53  [цитата]


Именитов Евгений
Обновил память. Знаю я Сергея, без пуда соли, поверхностно очень воспитанный нормальный человек. Только почему спецназ Путина? Ну и программа, как ожидалось... За все хорошее на тонущей лодке.
Именитов Евгений
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Мар 25, 2017 10:35  [цитата]


У нас бизнес вынужден сотрудничать с властью. Без разрешений действительно мало что возведешь. У нас сейчас другая задача: не надо думать, что только члены "ЕдРа" в тонущей лодке, мы все в ней, наша задача хотя бы сначала на уровне района высмотреть людей для будущего объединения и выработать антикризисный сценарий. Когда начнется, думать будет поздно.
_________________
Адвокат Именитов Е.Л.
рег. № 77/9605 в реестре адвокатов г.Москвы
www.vip-advocat.ru
[email protected]
svl
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Мар 25, 2017 16:01  [цитата]


Именитов Евгений
Удачи Вам на выборах.
maax
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Мар 25, 2017 22:19  [цитата]


Объяснит мне кто-нибудь,
почему Именитов Е. не Гапон?
svl
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Мар 25, 2017 23:19  [цитата]


maax писал(а):
Объяснит мне кто-нибудь,
почему Именитов Е. не Гапон?

Потому что он Именитов Smile. По всей видимости у значительного большинства населения, в т.ч. и у оппозиции не сформировано понимание, что происходит и как с этим бороться, так что вариантов положительного развития событий немного. Лично мне параллельно, кто будет депутатом в Рузе. Ругаться меж собой и поливать помоями друг друга бесполезно, остается надеяться, что все же мы братья друг другу и в трудный момент ум не покинет нас навсегда. Но вот к сожалению без трудного момента в России никак.
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Мар 26, 2017 10:43  [цитата]


Вчера случайно беседовал с тремя пожилыми гражданками из дома№2 по улице Говорова. Они мне сказали, что из кранов холодной воды в их доме течёт кипяток. А возле дома, мне показали, висит оголённый кабель под током. Обратились в Администрацию РМР, там приняли информацию, но ничего не сделали. Реакция жителей этого дома: решили сегодня БОЙКОТИРОВАТЬ выборы. Во времена СССР такое действовало. А в РФ нет. Гражданки просто остались в том, уже ушедшем времени..Как жаль.
Именитов Евгений
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Мар 27, 2017 14:19  [цитата]


А вот знаете, замечательный у нас народ, правда! Выборы были "ленивые", кандидаты, за редким исключением (М. Тарханов, М. Уваров, С. Осипов, В. Кузин - в сети) активности не проявляли. Ну поэтому и людей на участки пришло крайне мало (раньше бы,когда был порог явки 25% выборы бы вообще не состоялись), часть молодежи уехала на митинг в Москву к Навальному, там было очень густо (см. , только на Нейромире трансляцию посмотрели 133 тыс. человек, на других ресурсах - в сумме более нескольких миллионов).
Но выбор всё равно дали позитивный результат тем кандидатам и политическим силам, которые были активны и настойчивы.
В Совет прошли 2 кандидата от "СР" по спискам, а также два одномандатника: Уваров и Панченков. Уже можно работать. Если удастся привлечь на свою строну КПРФ, а также депутата от "Пенсионеров", то будет уже 7 человек. Это много. Вполне достаточно, чтобы предложить району свою позитивную программу. Кстати, партия "Родина", уклонившись от ответа на поставленные ей народом вопросы (в т.ч. "немой крестьянский вопрос" к В.В. Бойко-Великому), а также при отсутствующей активной кампании выборы провалила.

_________________
Адвокат Именитов Е.Л.
рег. № 77/9605 в реестре адвокатов г.Москвы
www.vip-advocat.ru
[email protected]
Ruzavod
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Мар 27, 2017 15:39  [цитата]


Выборы не были ленивыми.
Своим не приходом люди выразили свое отношение к партии власти!

5 500 человек из 50 500 - десятая часть избирателей , которых согнали, купили и напугали - вот "база" ЕР!

А я скажу так - после наших выборов, после молодежи,которая вышла в Москве , я успокоился - система гниет и скоро рухнет сама. Может быть, еще при моей жизни!

А что касается партии Родина - случайный набор случайных людей, каждый из которых преследует свои интересы - они обречены на провал.

_________________
"Побеждает только тот самурай, который уже мертв..." (книга Хагакурэ)
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Мар 27, 2017 19:20  [цитата]


Скажу то, что некоторым тут, возможно, не понравится. Выиграть выборы, "это вам не лобио кушать". Должна была быть продуманная стратегия, ещё с прошлого года. В РФ, где старики слабо знают про Интернет, а именно ОНИ пришли голосовать, активность в т.н. "социальных сетях" мало что значит. Должен быть личный контакт. С русскими гражданами. Иначе- поражение на выборах. Удачи всем!
Ruzavod
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Мар 28, 2017 10:22  [цитата]


Хотел бы по итогам "предвыборной гонки" сказать большое спасибо Именитову Евгению!

Человек открыто высказался, обозначил свою позицию, предложил новые для района формы агитации ! Молодец!

Интересно и содержательно подискутировал на форуме, дал много ссылок на любопытные материалы для изучения.

Евгений, Вы не пропадайте только до следующих выборов!

_________________
"Побеждает только тот самурай, который уже мертв..." (книга Хагакурэ)
svl
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Мар 28, 2017 10:46  [цитата]


Именитов Евгений писал(а):
Выборы были "ленивые", кандидаты, за редким исключением (М. Тарханов, М. Уваров, С. Осипов, В. Кузин - в сети) активности не проявляли.

Почему же? На предварительные выборы вполне себе организованно подвозили сотрудников. Я так полагаю, чтобы было проще проконтролировать "волеизъявление подопытных".

Ruzavod писал(а):
Выборы не были ленивыми.
Своим не приходом люди выразили свое отношение к партии власти!


Согласен. Это тренд уже давно и он только нарастает, раньше по глупости думал, что его можно переломить, но увы. Люди все меньше верят...
svl
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Мар 28, 2017 10:49  [цитата]


Ruzavod писал(а):

5 500 человек из 50 500 - десятая часть избирателей , которых согнали, купили и напугали - вот "база" ЕР!

Интересно, рисовали ли результаты. Знакомая рассказывала, что на предыдущих выборах пришла голосовать под самый вечер, а в реестре она уже числилась, как проголосовавшая, и насколько помню у дочки тоже самое.
Ruzavod
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Мар 28, 2017 11:47  [цитата]


Явка низкая , конечно!
Что такое 24, 4 %?

Средненько 30-33.
Столько усилий потрачено и такой результат получен!

Мало денег учителя получат, плохо отработали.

Кстати , интересная тенденция - учителя получают деньги за голоса избирателей, а в тот же день их ученики выступают против коррупции.
Сами себе эти учителя могилу роют.

_________________
"Побеждает только тот самурай, который уже мертв..." (книга Хагакурэ)
ИриNка
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Мар 28, 2017 12:53  [цитата]


Ruzavod писал(а):
Мало денег учителя получат, плохо отработали.


Наверное, поработали хорошо. Раз зарплату будут повышать.
"Воробьев поручил повысить зарплаты врачам, учителям и соцработникам"
http://360tv.ru/news/vorobev-poruchil-povysit-zarplaty-vracham-uchitelyam-i-socrabotnikam-100836/
Или это задел на будущие выборы?
Именитов Евгений
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Мар 28, 2017 14:00  [цитата]


Ruzavod
Вам спасибо, что не забанили и поддержали. Мы будем продолжать работать, уже общались с прошедшими в Совет депутатами их СР, попробуем через "Красную линию" (это канал ЦИК кпрф) надавить по -хорошему на местное кпрф, и сколотить оппозиционный блок в Совете. Группу Руза политическая делаем постоянно действующей. У нас с СР уже есть первое предложение по процедуре: чтобы в Совете не было междусобойчика, все заседания вести под видеозапись в режиме прямой трансляции, а затем выкладывать в сеть на Руза24 и нашем канале. Одним словом: боярам в думе говорить по ненаписанрому, чтобы дурь каждого видна была.
После обсуждения с СР будет программа, политическая альтернатива.

_________________
Адвокат Именитов Е.Л.
рег. № 77/9605 в реестре адвокатов г.Москвы
www.vip-advocat.ru
[email protected]
svl
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Мар 29, 2017 09:47  [цитата]


За бугром депутаты на порядок порядочней нашего брата. Как депутаты Германии реагируют на ввод частных судов, пропишу: САМОЕ СТРАШНОЕ ЧАСТНЫЕ СУДЫ -ОНИ ОТМЕНЯЮТ НАШИ ЗАКОННЫЕ СУДЫ и ПРАВОВОЙ ПОРЯДОК ОНИ ОТМЕНЯЮТ СУДЫ ВО ФРАНЦИИ И ДРУГИХ СТРАНАХ И ЭТО АБСОЛЮТНО НЕПРАВИЛЬНЫЙ ПУТЬ ЕСЛИ ВЫ СЧИТАЕТЕ ЧТО ТАК УЖЕ БЫЛО ТО НЕ СТОИТ ПОВТОРЯТЬ ...ЭТО НЕ ДОПУСТИМО.
svl
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Мар 29, 2017 09:57  [цитата]


Именитов Евгений писал(а):
Ruzavod
попробуем через "Красную линию" (это канал ЦИК кпрф) надавить по -хорошему на местное кпрф, и сколотить оппозиционный блок в Совете.

Попробуйте... Пока у КПРФ лишь получалось сколотить нас, за что и получили хрен на выборах:


– Напомним нашему читателю, что будущая реорганизация упразднит поселения как административно-территориальные единицы, распустит местные Советы депутатов, а бюджет сделает единым. На ваш взгляд, в чем достоинства новой схемы управления?

Секретарь рузского отделения КПРФ Геннадий Попов:

– В свое время я внимательно изучил 131 Федеральный закон «О местном самоуправлении», согласно которому сейчас выстроена власть в муниципалитетах. И практически каждая статья в нем имела недоработки – от полномочий депутатов до формирования местных бюджетов. Представьте себе, в Госдуме за 10 лет в этот закон внесли 90 поправок и дополнений! А каждая думская поправка – это корректирование Устава района, это большая работа на местах, которой можно было избежать, не будь закон сырым и недоработанным. Сейчас мы наконец отходим от «поселений», – кстати, поселение это место, куда насильно перемещают нарушивших Уголовный кодекс граждан. Вертикаль власти становится короче и эффективнее.

http://kz-ruza.ru/zhizn-rajona/vlast/11477-nuzhny-professionaly-a-ne-politiki.html
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Мар 29, 2017 10:44  [цитата]


Спасибо за репортаж из Бундестага. Г-н Грегор Гизи /Die Linke/ как и его партия, в основном представляют интересы бывших граждан ГДР. Они- реальная ОППОЗИЦИЯ, а не её имитация, как в некоторых странах есть.
svl
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Мар 29, 2017 14:47  [цитата]


В продолжение темы банков и их влияния на нашу жизнь. Почувствуйте разницу, что есть Медведев с 70 ярдами по сравнению с официальным разорением государства только на прямых, официальных потерях. Но об этом говорить не принято, наши люди считают это нормой.

На "чистке банков" государство потеряло 100 млрд, а граждане - 60 млрд. Но этого мало?

Глава Минфина Антон Силуанов накануне заявил, что за 2016 г. в обанкротившихся банках было потеряно около 100 млрд руб. госсредств. Потери граждан едва ли меньше, АСВ сообщало, что только в 2016 г. банки с уже отозванными лицензиями "увели" у вкладчиков 57 млрд руб. Удивительно, неужели государство, регулятор не могли минимизировать риски, если уж не избежать их вообще?

Вместе с этим политика ЦБ по "чистке" банковского сектора продолжается и, по словам Эльвиры Набиуллиной, будет длиться еще 2-3 года.
"Пока мы не завершили процесс очищения банковского сектора. … Я бы хотела подчеркнуть, что абсолютно точно намерены довести процесс очистки в ближайшие годы. Для себя мы оцениваем этот срок в два-три года", - заявила Набиуллина.

Но не приведет ли это к очередным миллиардным потерям? И как, наконец, это скажется на вкладчиках?

Об этом в беседе с Накануне.RU рассказал экономист, экс-зампред Счетной палаты РФ Юрий Болдырев. Вопрос: Силуанов заявил, что за год от обанкротившихся банков государство потеряло 100 млрд руб. Но разве никак нельзя было избежать этого?

Юрий Болдырев: Конечно, это должно было быть заботой президента и парламента. Но президент, как мы знаем, доволен действиями ЦБ. Такие потери в данном случае либо целенаправленны, либо это по халатности.

Вопрос: Но Эльвира Набиуллина пообещала еще 2-3 года продолжать чистку банков...

Юрий Болдырев: Через 25 лет власти нам скажут, что нужно еще год-полтора почистить банковский сектор. Это может продолжаться бесконечно. На предстоящем Московском экономическом форуме у нас будет круглый стол, где мы постараемся объединить все национально ориентированные силы - от коммунистов до антикоммунистов - вокруг единой социально-экономической программы. Один из предполагаемых пунктов - это жесткое пресечение вот этих, с моей точки зрения, "криминальных игр", но создание гарантированной государством системы платежей, в которой не могли бы пропадать никакие государственные деньги, даже 5 руб.

Вопрос: А как в целом можно оценить политику отзыва лицензий у банков?

Юрий Болдырев: Нет отдельной политики отзыва лицензий. Есть общая политика включения всюду паразитических звеньев. При этом никакое предприятие не может осуществлять свою деятельность, не держа счета в частных коммерческих банках, в которых эти средства, в том числе оборотные средства предприятий, регулярно пропадают. Я подчеркиваю - не только государственные, но еще и оборотные средства предприятий. Наша позиция заключается в том, что никто не вправе принуждать ни юридическое, ни физическое лицо к тому, чтобы оно вступало в какие бы то ни было отношения с кем-то иным, кроме органа государственной власти. Хотите, чтобы люди хранили деньги на счетах - обеспечьте гарантированную государством альтернативу некоммерческим банкам. Это должно быть либо структурное подразделение Центробанка, либо государственное не подлежащее приватизации предприятие, которое не может воровать, из которого ничто не может пропасть. И руководители которого получают не заоблачные миллионы, а нормальные государственные зарплаты.

Вопрос: Такая мера поможет избавиться от этих паразитических звеньев?

Юрий Болдырев: Это предмет наведения элементарного порядка, без которого никакое созидательное развитие невозможно. Вся последняя четверть века наших бултыханий - это просто смена одних паразитических звеньев, препятствующих созидательному развитию, на другие паразитические звенья, опять же препятствующие созидательному развитию. А все, что касается якобы очистки банковской сферы и санации, — это все, с моей точки зрения, исключительно видимость деятельности, к реальной созидательной деятельности имеющей очень мало отношения. Это просто позволяет концентрировать капитал исключительно в руках близких к себе. То же самое происходит с дальнобойщиками – вся "мелочевка" убирается, и рынок монополизируют в руках сверхкрупного олигархата. Можно заметить, что фактически во всех сферах делается одно и то же.

Вопрос: Но ведь кроме предприятий и государства, еще и вкладчики теряют средства?

Юрий Болдырев: Теряют не вкладчики – им в пределах установленного минимума предусмотрены государственные гарантии – теряет, в конечном счете, опять же государство.

Вопрос: АСВ сообщало, что в 2016 г. банки с уже отозванными лицензиями "увели" у вкладчиков 57 млрд руб. – это "побочный эффект" лишения лицензий?

Юрий Болдырев: Это не "побочный эффект", это один из основных эффектов всей проводимой государственной политики. Если бы эти ресурсы не пропадали, могло бы идти развитие, но задача развития вообще не стоит как первоочередная. Первоочередная задача – создание паразитических моделей между владельцами и народом. Этому мы и намерены противостоять.

Вопрос: Но если ничего не менять, то к чему такая политика приведет, какие перспективы?

Юрий Болдырев: Известно, к чему это приводит, через 25 лет перспективы очевидны: мы теряем научно-технологический потенциал, теряем любую способность к самодостаточности, через какое-то время нас, уже слабых, начинают резать, как Сирию. Иных перспектив просто не может быть в реальном мире. Поэтому либо берешься за дело и мобилизуешься - тогда все паразитические звенья поганой метлой выметаешь, либо ты обречен на деградацию.

http://www.nakanune.ru/articles/112744/
Именитов Евгений
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Апр 02, 2017 09:55  [цитата]


ПОЛИТИЧЕСКАЯ АЛЬТЕРНАТИВА

Видеозапись

Устав общественного движения прилагаю. Жду предложений, замечаний, критику.

_________________
Адвокат Именитов Е.Л.
рег. № 77/9605 в реестре адвокатов г.Москвы
www.vip-advocat.ru
[email protected]
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика