САЙТ ФОРУМ ФОТО


Письмо из Рузы в Тучково 06 марта с.г.

 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Творчество
Автор Сообщение
Уездный Гражданин
активный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Мар 14, 2017 21:13  Письмо из Рузы в Тучково 06 марта с.г. [цитата]


<…Добрый день, счастливая минутка, разлюбезная Агрипина Львовна.
Обратно пишу вам, Агрипина Львовна, поскольку получила ваше письмо, и с нетерпением его прочла.
В нашей Рузе все проистекает своим чередом, спокойно и патриархально.
Вчера буквально гуляла я по парку «Лукоморье», и разнежилась на солнышке, будто прямо весна совсем пришла. А к вечеру вчера, прибежала ко мне соседка наша, да и давай новости всякие пересказывать.
Ведь вы помните, в каком учреждение служит она.
А новости все больше не про Рузу нашу, а что там у вас в Тучково деется.
Шепотом поведала она мне, что будто бы в Белом Доме нашем, который раньше райком то занимал, un beau scandale случился.
Причиною в кулуарах называют нечто вопиющее, чего при предыдущей власти не бывало.
Будто бы в Тучково вашем, чиновники сулят деньги, ежели кто проголосует на выборах.
Хочу вас попросить, уважаемая Агрипина Львовна, вы уж послушайте чего там у вас говорят, потому как это уж совсем из ряда вон выходит.
Секретарь то райкома ( запямятовала как нынче то называется), по слухам даже прокуратуру привлек, чтобы мол разобрались по всей строгости закона.
Мon cher, Агрипина Львовна, в остальном конечно жизнь наша тоже не сахар, какая то слабость постоянно.
А как вспомню, как мы с вами наперегонки от реки на самый Городок бегали, так и улыбаюсь этому.
На днях вот ходила я в Сберкассу.
Поначалу то пошла в привычное место, там где Комбинат бытового облуживания.
Однако там оказывается сберкассу то закрыли и осталась только одна на Социалистической.
А там народу видимо-нивидимо, шум стоит изрядный.
В зале то, где банкоматы, так и вовсе народ озверелый, потому как ящики эти, который не работает, а который сломан. Ругаются люди, и видно, что по делу.
Словом покой нам только снится.
На этом прощаюсь с вами и стану ждать от вас ответа непременного.

Ваша Агафья Петровна.
Писано в Рузе марта шестого, года 2017…>
#руза #тучково #рузскийгородскойокруг



Размер файла:64.39KB
Просмотров:817 раз

Описание:

_________________
Мелкие умы обсуждают людей
Средние умы обсуждают события
Великие умы делают себе костюм из пенопласта и идут захватывать психбольницу.
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Творчество Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика