САЙТ ФОРУМ ФОТО


Пушкин в Дорохово

 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Творчество
Автор Сообщение
Уездный Гражданин
активный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Июл 12, 2017 19:05  Пушкин в Дорохово [цитата]


Удивительная история, немного связанная с Рузским районом.
"...Итак, 30 сентября 1941 года ваш отряд близ станции Дорохово освобо­дил более двухсот девчат, отоб­ранных немцами для отправки в Германию. Партизаны раздели­лись на группы, чтобы безопас­ней было выводить бывших пленниц. Выбирались к своим лесными тропами, голодные – еды не было. Девушки, и без то­го истощенные, буквально ва­лились с ног.
И тут, на счастье, попался немец. Он вез на брич­ке коробки с галетами и шнапсом. «Возничий» был явно навеселе и не сразу понял, что попал к партизанам. Придя в себя, стал на ломаном русском уверять, что не желает России зла, и что до войны учился в Берлинском университете, изучал Пушкина и да­же читал «Евгения Онегина». Тут уж партизаны расхохотались и кое-как втолковали ему, что его-то и взял в плен сам Пушкин, только прав­нук поэта! Немец долго отказывался этому ве­рить – был твердо убежден, что всех потомков Пушкина, как дворян, расстреляли или сослали на Соловки...
– А как закончилась эта история, знаешь?
– Нет.
– Так вот, в 1965-м, когда праздновали двад­цатилетие Победы, меня, как участника Великой Отечественной, пригласили в Централь­ный дом литераторов на торжественное собра­ние. Были там и иностранные гости. Один из них попросил переводчика помочь отыскать… правнука Пушкина. Тот и указал ему прямо на меня. Так я встретился с сыном Карла Мюллера, того самого пленного немца, любителя Пушкина...."
Источник:
http://www.stoletie.ru/ww2/partizan_i_razvedchik_grigorij_pushkin_131.htm

_________________
Мелкие умы обсуждают людей
Средние умы обсуждают события
Великие умы делают себе костюм из пенопласта и идут захватывать психбольницу.
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Июл 12, 2017 21:26  [цитата]


Vielen Dank. Ein Mann aus BRD und Ruza. Gott schutze Sie! Tschus. Ichre "A".
Уездный Гражданин
активный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Июл 12, 2017 22:06  [цитата]


Sieg wird unser sein!
_________________
Мелкие умы обсуждают людей
Средние умы обсуждают события
Великие умы делают себе костюм из пенопласта и идут захватывать психбольницу.
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Июл 13, 2017 13:48  [цитата]


Gut. Hoffen wir das Beste....Hier , inland Russland. Ich hoffe...Tschus.
Гость





Сообщение Добавлено: Сб Июл 15, 2017 00:25  [цитата]


Уездный Гражданин
Спасибо,интересно.
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Июл 15, 2017 12:09  [цитата]


Это Вам Спасибо. При всех многих пороках "Хайматланда", Родины моих предков, там, например, есть РЕАЛЬНЫЙ профсоюз Полиции, защищающий своих сотрудников от произвола Начальства. Этого нет в РФ. Тут, в РФ, как я думаю, профсоюзы "имитационные", как и много чего ещё. Там, на бывшей земле Германии, куда я никогда уже не вернусь, есть пока РЕАЛЬНЫЕ способы борьбы с коррупцией. Прокуратура и Суды работают Не важно, кто ты есть, министр, или простой "бундесбюргер". Придут..И....
Frou27
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Янв 28, 2018 20:30  [цитата]


спасибо за интересную истлрию,обожаю такое😍
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Творчество Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика