САЙТ ФОРУМ ФОТО


Пени от РеалСервиса

 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> ЖКХ
Автор Сообщение
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Июл 28, 2011 15:58  Пени от РеалСервиса [цитата]


ООО «РеАл-Сервис» УК с 01.08.2011 будет производить начисление пени к лицам несвоевременно и/или не полностью внесшим плату за жилое помещение. Пени будут начисляться в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ, действующей на момент оплаты, от не выплаченных в срок сумм за каждый день просрочки начиная со дня после наступления установленного срока оплаты (до 20 числа) по день фактической выплаты включительно. В квитанциях оплаты за техническое обслуживание добавление отдельной строкой «Пени». (п.14 ст. 155, Жилищный кодекс Российской Федерации)

С уважением «РеАл-Сервис» УК

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
нео
пассивный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Авг 17, 2011 00:07  [цитата]


из расчёта на 1000 рублей - это примерно 28 копеек в день.
ставка рефинансирования 8,25%
(1000 * 8,25)/100 = 82,50 руб.
82,50/300 = 0,275 руб. в день
Машенька
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Авг 17, 2011 09:05  [цитата]


lexa писал(а):
В квитанциях оплаты за техническое обслуживание добавление отдельной строкой «Пени».


Интересно, будут ли начислены "Пени", если мы не станем платить за ОДПУ?
sgrinns
пассивный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Авг 17, 2011 09:39  [цитата]


Off topic
Машенька
Нет. За ОДПУ УК "Реал" будет расплачиваться за счет той самой экономии, которая якобы будет, как разница между тарифом и фактом потребления строения. Но что-то подсказывает, что ее может и не быть, а скорее наоборот. И начнется цирк либо по отказу от эксплуатации (представьте жильцы оплачивают хрень благодаря которой они будут больше платить), либо по подделке документов, либо будут бодания в суде по поводу качества услуг типа давление ниже, циркуляция выше и т.д.... Вообщем поживем увидим.
Правда при таком подходе (когда УК расплачивается за установку за счет экономии) не ясен механизм реализации энергосервисного контракта.
Да и реальная экономия возможна только после внедрения станции погодного регулирования. А так все это фигня, очередной законный, но не честный способ отъема денег у населения.

_________________
Родина, социализм или смерть!
Уго Чавес
Очень часто мы обманываем население. Ну, не мы, а государство. © Владимир Путин
Машенька
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Авг 17, 2011 09:47  [цитата]


sgrinns

Вот, вот, видимо так и будет.
ya_kazak_
заглянувший


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Авг 17, 2011 11:59  [цитата]


sgrinns
Привет Саня! А что ты в этой теме не отписываешься под ником ООО"Рузские тепловые сети"?
С чего ты взял, что не будет экономии? Ведь ты не хуже меня знаешь, что по отоплению точно будет! Вы же начисляете плату на квадратные метры для каждой квартиры по нормативу. Норматив вычисляется в Вашей организации по укрупненным показателям с учетом отопления подвалов, которые в большинстве своем не отапливаются, а трубы в них изолированы, подвалы в которых есть отопление зачастую сдаются в аренду и платить за отопление должны арендаторы а не жильцы! То что касается ГВС то тут вероятно плата увеличится, но Вам придется пересмотреть норматив расхода тепловой энергии для нагрева горячей воды, так как в этот норматив сейчас входят потери теплоты на циркуляцию которая происходит во внутриквартальных и внутри домовых сетях, а ОДПУ посчитает потери тепла системой ГВС в доме еще раз, и заплатив за горячую воду по счетчику ОДПУ мы оплатим эти потери дважды!
Что касаемо станции погодного регулирования, то она уже внедрена на Ваших ЦТП и Котельных так как вы осуществляете качественный отпуск тепловой энергии потребителям (по температурному графику), и практически на всех ЦТП в Тучково стаит автоматическая система управления данным процессом которую как ты заешь я внедрял! Так что не надо в водить в заблуждение людей, станция которую ты предлагаешь обойдется в такуюже сумму что и ОДПУ!
Земляк
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Авг 17, 2011 13:15  [цитата]


О как... Со всех сторон засады.
"Обложили демоны!" (с. ИВМП).
sseregka
активный


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Дек 05, 2011 15:30  [цитата]


Добрый день.

Ситуация в следующем. Я живу на 1-м этаже дома №22, ВМР, и соответственно лифтом не пользуюсь. Могу ли я за него не платить?
Hooch
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Дек 05, 2011 18:59  [цитата]


sseregka
Можете, но только в том случае, если на Общем собрании собственников жилья будет принято соответствующее решение. Уверен, что такое решение большинством принято не будет. Smile
sseregka
активный


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Дек 06, 2011 10:17  [цитата]


Hooch

Спасибо, я тоже так думаю Smile
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> ЖКХ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика