САЙТ ФОРУМ ФОТО


СМИ РФ. От районных до общефедеральных. Они о нас. Мы о них.
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 48, 49, 50  След.
 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Политика
Автор Сообщение
павел королев
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Авг 08, 2011 20:18  [цитата]


http://www.novayagazeta.ru/data/2011/086/22.html
так удобней найти
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Авг 08, 2011 23:55  [цитата]


Да, так удобнее найти...К сожалению, в компах и интернет-технологиях я довольно туп. Нас этому просто не учили. Сегодня посмотрел реанимировавшегося на питерском ТВ-5 канале А.Караулова. Начало передачи в 22.30 по понедельникам. Сам "Андрюша" пригласил в программу "проверенных временем кадров"...Нельзя было удержаться от смеха, прочитав в титрах, что и Семаго и Митрофанов теперь числятся как "политологи"...К счастью, были и другие люди, вот перечень нескольких любопытных выражений самого Караулова и его гостей: Людмила Нарусова- СФ РФ: "Бабло побеждает добро!" Эту тему вдова Собчака должна знать хорошо. Сам "Андрюша" вскоре добавил:" Бабло побеждает все на свете!". "Менш" тоже знает, о чем заговорил...Кем-то была озвучена и "новая национальная идея", прозвучавшая так: "Все обогащайтесь, как только сможете!". Вова Семаго честно ответил на вопрос, почему пацан-следователь, получивший взятку всего-то в 20млн. "зеленого бабла" быстро вышел на свободу "с чистой совестью". Круговая порука: "Если уйду я, то потяну за собой очень многих...". Парень в очках /его Ф.И.О. я забыл/ сказал :" Нас толкают к общенациональному самоубийству...Мы/псевдоэлита/ совесть потеряли, теперь у нас разрушается интеллект!". Печально, но все примерно так и есть...
Инженер Гарин
Унылый троль


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Авг 09, 2011 07:42  [цитата]


Точно, давай назад в СССР. Опять кормить всю Среднюю Азию, колбаса из бумаги по 2.20, чай грузинский вместо цейлонского, 10 лет семейного бюджета на "жигули". Да, и еще в КПСС вступить, а то жигули не дадут. Товарисч, есть страна, которая вас удовлетворит - Сев. Корея. Там до сих пор все очень похоже, еды, правда, и мануфактуры в магазинах еще меньше, чем у нас в конце 80-х, но в остальном все тип-топ.
На тему кормления Ср. Азии: в конце 80-х моя сестра с мужем, он тогда был офицером-пограничником, попали в погранотряд Хорог. И понаблюдали как живут нацокраины... Так вот в тот период, когда у нас в РСФСР , извините за выражение, жрать было нечего, таджики золотую ювелирку в своих кишлаках стаканами скупали. А при первом павловском обмене денег из каждого дома их несли мешками. Почему-то у нас их мешками не несли.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Авг 09, 2011 10:22  [цитата]


Вот, помница мне, раньше в колбасе было бумаги гораздо меньше, чем в теперешнй по 150. И крахмала тоже. вот за 250 мясо есть вроде бы...
И с чаем сейчас тоже серьезная проблема. Один краситель... Тот же АХМАТ ТИ когда то был лучше, а сейчас нужно быть в этой области вообще экспертом, а то понапокупаешь чаев.. Wink. Грузинский был хоть из чая..
Вот с жигулями вы попали в точку. Но мы же не бараны наступать на одни и те же грабли?
Зачем реанимировать нехорошие моменты?
А Вы считаете нужно? Если КПРФ то ГУЛАГ, если медицину и образование, то и борьбу с инакомыслием и церковью?
Ну вы даете!
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Авг 09, 2011 11:59  [цитата]


Бросьте вы это "тухлое дело", "Гарин"! Задание провалено! Вот вам и вашим "спонсорам" опять не подфартило...Я часто бывал в Таджикистане, а мой личный друг- Майор Камил Азизов какое-то время даже командовал батальоном армейского спецназа, охранявшего бывшего повара, а ныне президента гр-на Рахмонова /теперь "Рахмона"/. Если вы, "инженер", знаете так много про таджиков, давайте говорить более детально. Кто, когда, где конкретно, "сдавал там золото", какая была проба и по какой цене сдавали! Откуда эти данные!? С сайта "Грани.Ру" или "Радио Свобода"!? Или опять с "Эхо Москвы"!?
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Авг 09, 2011 12:05  [цитата]


Инженер Гарин писал(а):
На тему кормления Ср. Азии: в конце 80-х моя сестра с мужем, он тогда был офицером-пограничником, попали в погранотряд Хорог. И понаблюдали как живут нацокраины... Так вот в тот период, когда у нас в РСФСР , извините за выражение, жрать было нечего, таджики золотую ювелирку в своих кишлаках стаканами скупали. А при первом павловском обмене денег из каждого дома их несли мешками. Почему-то у нас их мешками не несли.



Интересная параллель у меня сразу нарисовалась с репортажами из Дагестана или Чечни. Вроде бюджетные регионы, а дома, не дома а дворцы всегда на улицах, обратите внимание! Не говоря уж про автопарк Кадырова и его поведение в целом. Что называется - найдите десять отличий! Особенно в сравнении с деревнями даже в Московской области (дальше 50км от Москвы).

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Авг 09, 2011 12:29  [цитата]


Долго, очень долго я ждал такого откровения от немецких СМИ...И вот теперь, наконец, это появилось! Новый Регион-Политика. Публикации за 08.08.11 "Архивы Горбачева раскрывают правду о последних годах существования СССР. Первый и последний президент Союза искал управы на Ельцина и вел двуличную политику.". Тут надо кое-что пояснить. Сам этот "Горбачев-Фонд" при его посещениях создавал странное впечатление, были там адекватные "менши" типа В.Соловья, а были и иностранные граждане, похожие на "людей в штадском". Этот Павел Строилов, хотя и живет в Лондоне, не мог не иметь "влиятельных друзей" в ФРГ, где определенная часть правящей элиты надеется на дальнейшее сотрудничество с В.В.П. Просто так, влиятельный журнал "Зеркало" /Der Spiegel./ такие публикации не осуществляет! С кем-то наверняка согласовали, ведь это ПЕРВАЯ ПОПЫТКА в ФРГ показать истинное лицо подонка "Горби". Кстати, если кто-то из форумчан владеет немецким, смело выходите на сайт "Шпигеля", там много интересного, можно порыться, например, в архивах этого журнала. Shocked


http://www.nr2.ru/policy/342852.html
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Авг 09, 2011 17:19  [цитата]


Таджики- чисто арийская нация, разумеется, если деды или родители не "согрешили" с узбеками, киргизами, туркменами или казахами... Кочевниками, без всяких признаков прошлой государственности...Однажды попал в кишлаки района "Старая Матча", там и сейчас, думаю, свои "законы предков", а на "повара Рахмона" им плевать! Верхом на лошади и без оружия я въехал в кишлак, Урметан или Саратаг, точно уже не помню...Сначала, как обычно, прибежали дети, а потом появился ОН, 90летний старик двухметрового роста...В короткой беседе выяснилось, этот "менш" в зеленой чалме служил у самого Великого Курбаши Алимхана...Прорвавшегося в начале 30х с боем в Афган, а потом там уже подло убитого...Примерно так, как "засланцы" амеров, уже при нас, ликвидировали другого Великого Курбаши- Ахмад-Шаха Масуда...С которым мой друг Камил Азизов долго гулял по улицам Душанбе...Встречаясь иногда с таджиками в Рузском районе, после нескольких фраз: "Точик? Ас Салям Алейкум! Ин ша Аллах!" я всегда стараюсь пояснить им тему про "чурок"...Рассказать, что между "россиянами", которые их презирают и обзывают этим словом, и РУССКИМИ, которых сейчас в РФ не так много, есть огромная разница...И кто, на самом деле - "чурки"! Жаль, что авиабилет в Душанбе обходится теперь /в один конец!/ в 6500 руб, а иначе вспомнил бы я отличную и старую советскую песню: "Не нужен нам берег турецкий, и Африка нам не нужна!". И улетел бы в Таджикистан, там в ноябре лето, как и в конце марта. И там- друзья!
Jons
Жирный ТРОЛЬ


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Авг 09, 2011 18:54  [цитата]


павел королев писал(а):
http://www.snob.ru/selected/entry/39136?rp=fb

Так для кругозора , похлеще немецких газет будет


И неужели этому кто то верит? Замануха чистой воды. Включаем логику и действуем:
- Он миллионер, он с этих строек такие бабки заработал, а тут на руку кормящую ныть решил.
- Он жив, а это следует говори он правду, убили бы еще в самом начале.
павел королев
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Авг 09, 2011 19:07  [цитата]


Березовский в Лондоне нормально поживает и этот господин наверняка не в России ,кто то про дворцы на море черном писал и тоже в обойме работал, это будет всегда.
Скоро может Анищук про Хайдокова если тот сможет выгнать оного , сделает рассказ как они в обойме снег чистили и когда приобретут новую копательную технику. .. Зачем тут логика
Vityz
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Авг 09, 2011 19:15  [цитата]


Инженер Гарин писал(а):
Точно, давай назад в СССР. Опять кормить всю... и т.п. бред...

Ну и чем нарисованное прошлое троллем Гариным отличается от нынешнего настоящего? Колбасы стало больше? Это да.
Инженер Гарин писал(а):
Да, и еще в КПСС вступить

Найди отличие от ситуации с нынешней партией жуликов и воров.
Инженер Гарин писал(а):
На тему кормления Ср. Азии

На тему кормления кавказских регионов.
Инженер Гарин писал(а):
И понаблюдали как живут нацокраины...

Очень хороший ответ
павел королев
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Авг 09, 2011 19:53  [цитата]


Vityz писал(а):
На тему кормления кавказских регионов.

Одна из самых сложных тем Vityz,мне кажется пусть сколько угодно кидают денег и поверь не надо жалеть бумагу которую называют деньгами, проблема несколько в другом, там просто невозможно жить, там очень небезопасно они едут сюда что бы спрятаться тут ,жить по человечески здесь, пусть учатся, читают газеты ,танцуют лезгинку это с возрастом проходит и приходит понимания других ценностей . Армяни, таджики. даги всякие народности здесь в тучково, от большой беды там у себя на родине,
Здесь среда тоже не сахар, но тут вам не там ,там башку сразу отрывают если ты не в клане или он по каким то причинам твой род не в чести . Здесь клан как маленькая экономическая модель и схемы ее работы тоже понятны ,уверен от необходимости терпят таких персонажей как армянский Анищук и тд. очень определенная цель найти проводника во власти, собрать кланом деньги вложить в человека ,получить маленький кусочек и дальше в него вкатывают опять же для чего то простого и понятного.
Стать немного европейцами иметь дом, машину, смотреть телевизор есть за столом и тд.
К сожалению наше общество пока не смогло правильно построить правила общежития для четкого регулирования межнациональных вопросов , местные персонажи у власти только усугубляют ситуацию взятками ,переделами и тд. Общество лишено механизмов саморегулирования в отсутствии выборов ,гласности открытости и терпимости .Пока мы в Мухино, как бы мы чего не говорили...от этого все наши злости и негодования ....
Vityz
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Авг 09, 2011 20:15  [цитата]


павел королев писал(а):
они едут сюда что бы спрятаться тут ,жить по человечески здесь, пусть учатся, читают газеты ,танцуют

Для того чтобы жить НОРМАЛЬНО, это ради бога, пусть едут, по общепринятым в нашей местности законам и правилам, это всегда пожалуйста, хорошие люди всегда нужны.
Но так ведь едут то совсем другие, едут, чтобы совершить преступление и как раз убежать к себе домой, где безопасно.
Например такие ну или такие. Толерантность пропагандируемая правительством стала настолько слащава, что от неё тошнит.
Ещё раз повторюсь. С добром и благими намерениями, с желанием действительно по-человечески жить, милости просим. А вот по-другому - это у себя стреляйте, убивайте, грабьте.
Да и тема несколько другая была, не про гости и плохое поведение, а черезмерное финансирование кавказских регионов в отличии от других, подобно ситуации с ТаджикскойССР, приведенной как "аргумент" троллем Гариным.
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Авг 10, 2011 11:52  [цитата]


Новый Регион-Москва. Публикации за 09.08.11 "Благодаря Прохорову в России стало две партии "жуликов и воров". Эксперты продолжают критиковать "правый проект" Кремля." Это не менее интересно, чем ранее предлагавшиеся Вам материалы. Долго смеялся, увидев фото: маленький "Пу", стоя, пожимает руку верзиле Прохорову...В тексте вверху есть ссылка на интервью политтехнолога Алексея Иванова, а где-то в середине упоминается книга Юрия Болдырева "О бочках меда и ложках дегтя", вечером обязательно ее прочту. Это был очень яркий депутат ГД РФ, честный и порядочный человек. За это и убрали из Счетной палаты, тоже ставшей теперь чисто декоративным органом. Теперь там Степашин, питерец, в годы СССР защитивший кандидатскую по теме "Роль КПСС в организации противопожарной работы"...Большой интеллектуал! Основной текст про этот завальный "правый проект" написан политическим обозревателем Даниилом Постманом. Очень понравились темы "Пипец на правом фланге", "Шолом, славяне!", "Могильщик модернизации" и т.д. После истории с "тетками" в Куршавеле и грязной пъянки на борту "Авроры", в ФРГ Прохорова, в лучшем случае, воспринимают как "плейбоя". Как ни странно, он свой примитивизм даже и не скрывает...В тексте также упоминается и Подмосковье /в связи с заявлением Б.Надеждина/. Делается и прогноз по активности граждан на декабрьских выборах.
павел королев
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Авг 10, 2011 12:33  [цитата]


Тема они о нас а мы о них, это для уточнения.
Vityz писал(а):
черезмерное финансирование кавказских регионов в отличии от других

Вам это может показаться и вы можете заблуждаться.
Денег попиленных и стыренных у народа господами руководителями этих республик действительно наверно много, но это говорит и о слабости народов и общества контролировать справедливое распределение финансовых средств поэтому и война в Дагестане ,рванет опять и в Чечне если не будет работать экономика, пока Кадырову удается контролировать ситуацию ,как иссякнет река финансирования ,кланы начнут рвать куски и опять война , задача его как можно быстрее оживить все возможные сегменты экономики хотя методы и абсурдны…но войны действительно нет
Vityz
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Авг 10, 2011 14:10  [цитата]


павел королев писал(а):
Вам это может показаться и вы можете заблуждаться.

На одного жителя Кавказа бюджет тратит в шесть раз больше, чем на среднестатистического россиянина
Дмитрий Медведев заявил, что размер инвестпрограмм в Северо-Кавказском федеральном округе (СКФО) превышает €5,5 млрд, причем значительная их доля ― государственные деньги....
...общая сумма финансирования из федерального бюджета регионов СКФО составит почти 160 млрд руб., не считая общегосударственных расходов бюджета, часть из которых также связана с финансированием регионов СКФО. При этом в среднем по стране уровень межбюджетных трансфертов составляет примерно 5 тыс. руб. на одного жителя, всего ― около 725 млрд руб. Таким образом, на Северо-Кавказский регион, где проживает 6,3% населения России, тратится 22% всех средств, выделяемых федеральным центром регионам. И, судя по последним заявлениям президента, затраты на Кавказ только увеличатся....
Источник
Я не спорю, возможно бОльшая часть денег до простого народа Кавказа не доходит, но этоже не значит, что надо ещё более увеличивать финансирование, дабы кавказские чиновники наворовавшись до определенного предела, поделились с народом. Надо самих чиновников на Кавказе менять, а ещё проще поменять в Москве, чтобы как в анекдоте "зачем мне каждый раз любовника жены убивать, когда проще один раз жену?".

P.S Оффтопим однако
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Авг 10, 2011 16:20  [цитата]


Вы знаете, Vituz, а Павел Королев прав! И вот почему...Первыми такой вариант применили "томми" в Малайе. Чтобы реально победить в опасной для них войне с партизанами /до зубов вооруженными трофейным японским оружием!/, англичане тогда создали там "своих" партизан...Скоро все там затихло. В Чечне все очень похоже, сын убитого муфтия активно уничтожает своих и наших противников. А деньги, тут Вы правы, идут туда огромные...А как иначе может сейчас быть в РФ, по масштабам тотальной коррупции сравнимой с африканским королевством Свазилэнд!? Все мы, налогоплательщики, расплачиваемся теперь за ПРЕСТУПЛЕНИЯ режима "Царя Бориса", за две чеченские войны, за бред "Берите суверенитета сколько хотите!" и за многое другое, о чем пока рано говорить...Страшный для части "россиян" Маршал Сталин, тут, с его депортациями, выглядит вообще неплохо! Насчет "поменять чиновников в Москве", я- пессимист. Пока не будет обвала цен на нефть и газ. Тогда, посмотрим...Это вовсе не означает моего пессимизма насчет выборов в Рузском р-не. Тотальный контроль за ситуацией "на местах" сильно ослабел. Проблема, как мне кажется, больше в пассивной обреченности самих граждан Рузского района. По крайней мере, многих стариков и аполитичного "поколения Пепси".
Vityz
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Авг 10, 2011 17:08  [цитата]


KpLtn писал(а):
И вот почему...Первыми такой вариант применили "томми" в Малайе. Чтобы реально победить в опасной для них войне с партизанами /до зубов вооруженными трофейным японским оружием!/, англичане тогда создали там "своих" партизан...Скоро все там затихло. В Чечне все очень похоже, сын убитого муфтия активно уничтожает своих и наших противников.

Я где-то отрицал и спорил на эту тему?
Лишь написал это:
Vityz писал(а):
На тему кормления кавказских регионов.

KpLtn писал(а):
А деньги, тут Вы правы, идут туда огромные...

Именно это я и имел ввиду когда написал вышеозначенную фразу.



KpLtn писал(а):
Пока не будет обвала цен на нефть и газ. Тогда, посмотрим...

Так уже на носу.
рамазан
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Авг 11, 2011 13:28  [цитата]


Когда будет обвала цен на нефть и газ смотреть будет не на что.
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Авг 12, 2011 10:31  [цитата]


К своему стыду, только сегодня узнал, что у "Новый Регион" есть рубрика под названием "Не могу молчать!". РИА Новый Регион-Крым. Дайджест новостной ленты, 2011-08-12 08:00, №2030. Или Новый Регион 2. Не могу молчать! Публикации за 11.08.11 "Михаилу Прохорову посоветовали переименовать свою партию в "Левый фронт-2" Националисты упрекают миллиардера в русофобии.". Там приводится текст "открытого письма" якобы "русского националиста" Игоря Львова. Все бы хорошо, но, говоря про 1920 год/!!!/ этот "гусский националист" обвинил в ошибках по национальному вопросу не только Ульянова-Ленина с Бронштейном-Троцким, но и Сталина! Расчет стандартный, люди-читатели свою Историю уже не помнят, "лапшу на ушах" не заметят...Бредите, "батенька", как любил говаривать "Ильич", ведь именно нарком Сталин резко выступал тогда против расчленения России на т.н. "союзные республики"! Если не ошибаюсь, "Ильич" тогда определил его как "великорусского шовиниста". Почему это все может быть интересно для тучковского Форума!? 1.Это классический пример работы СУПЕРТРОЛЛЕЙ! 2.Там четко выражены идеи разжигания ненависти между русскими и кавказцами. Включая и тех, кто живет в Тучково. Почитайте сами...
Vityz
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Авг 12, 2011 20:05  [цитата]


Капитан-лейтенант, очень много Вы интересного пишите, с уважением к вашему опыту и знаниям отношусь. Но вот в данном случае я с Вами не согласен. Вы постоянно даете свои личностные характеристики статей, преподносите написанное авторами по-своему. Но при этом не даете ссылок на сами статьи. Это неправильно. Вот прочел я вышеупомянутую Вами статью на сайте НР2 до того как вы сослались на неё. И моя позиция ближе к автору, но вы же попытались извратить смысл написанного, вычленив несколько фраз. Да, слишком много радикализма в письме, но ведь есть и правдивые вещи.
Вот сама статья. И пусть каждый составит своё суждение после её прочтения.
Более уместно, приводить ссылки на статьи, часть текста, а уж после этого оставлять своё мнение.
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Авг 12, 2011 22:21  [цитата]


Уважаемый Vituz! Если кто-то на этом Форуме с чем-то /или с кем-то!/ не согласен, это вполне нормально. Вы, как и я, имеете право излагать свою точку зрения, даже если она несет в себе критический смысл по отношению к авторам статьи или телепрограммы. Я уже тут как-то говорил, что в общении с "компом" - туп. В Рузе у меня есть три молодых "крутых" парня, которые за деньги помогают мне исправлять мои частые ошибки при работе на компьютере. Вот завтра один из них опять придет, по пьяни я случайно снес параллельную программу ХР. Грамотно дать "ссылку" я не могу, называю источник, время публикации и название статьи. В уверенности, что более опытные форумчане все это мгновенно сами найдут. Иногда мне кто-то помогал, давал это "httm....". Вот и Вы помогли, написав "Вот сама статья". Я был бы рад "приводить часть текста", но, после многочасовой работы в "Г" Москве, вернувшись в Рузу, уже очень трудно бывает сосредоточиться. Просто устаю, поэтому иногда бывают "проколы"...Или неправильные формулировки. Могу и глупость изложить...Надеюсь, Вы меня поняли правильно.javascript:emoticon('Бухло!')
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Авг 12, 2011 23:27  [цитата]


"Грамотно дать "ссылку" я не могу..."
KpLt, в самом низу своего окна браузера, после входа на форум ТУЧКОВО ком, акурат над рекламой, есть ,кучка ссылока (FAQ, Поиск и другие..) Та, что вам нужна, называется "Новых собщений: " Жмите туда, найдите входящее письмо от меня. В нем я достаточно подробно описал как оперировать ссылками. Если понятно, в личку (под ником "мегавольт" кнопка ЛС) дайте знать. Если понятно, в личку (под ником "мегавольт" кнопка ЛС) дайте знать.


Последний раз редактировалось: megavolt70 (Сб Авг 13, 2011 05:54), всего редактировалось 2 раз(а)
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Авг 13, 2011 00:40  [цитата]


Спасибо Vituz! Попробую обучится этому делу...Возможно, если Вы не против, конечно, стану задавать Вам еще вопросы. А пока мне надо срочно восстановить тупо снесенную мной параллельную оперсистему ХР. На "семерке" многие любимые игры не запускаются. А так ведь хорошо, после возвращения из "Г" Москвы, ночью "уничтожить" в море несколько кораблей "вероятного противника"...Там чайки орут натурально, слышен шум волн и вой ветра...Такое вот виртуальное возвращение ДОМОЙ, обратно на Море...Сегодня прочитал в "органе" мадам Кулаковой, что "По итогам голосования в Рузском районе лидирует Борис Всеволодович Громов. За него проголосовали 378 из 383 выборщиков." Целых ПЯТЬ адекватных ружан...Наверняка среди них был и полковник ВМФ СССР Г.В.Попов. "Праймериз", очень похожие на "выборы" в Сев.Корее... Сегодня, также впервые, узнал, что А.Панфилова избрали лидером "справедливороссов", которых в районе 20 человек. Их может стать в разы больше, если обеспечить юридическое сопровождение этой акции. Когда возможные угрозы просчитываются заранее. И нужно еще соблюдать принцип "благоразумного пессимизма", как говорят мои немецкие друзья. Никакой эйфории и ВСЕГДА расчет на возможность негативного сценария. Готовность к нему заранее. А не запоздалая реакция на него. Тогда мелкие эпизоды, типа пришествия адмирала, поведения "сидоруков" и т.д. не будут неожиданностью.
Vityz
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Авг 13, 2011 00:54  [цитата]


KpLtn писал(а):
Спасибо Vituz!

Vityz - так правильнее будет)
KpLtn писал(а):
На "семерке" многие любимые игры не запускаются.

Есть режим совместимости с предыдущими операционными системами.
KpLtn писал(а):
Сегодня прочитал в "органе" мадам Кулаковой, что "По итогам голосования в Рузском районе лидирует Борис Всеволодович Громов.

Не к ночи упомянут будет)))
KpLtn писал(а):
Целых ПЯТЬ адекватных ружан...

Целых пять адекватных из путенского фронта.
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Авг 13, 2011 10:33  [цитата]


Интересные дни наступили...Вчера в Севастополе вспоминали нескольких офицеров и мичманов, крымчан, погибщих на "Курске". Сегодня в ФРГ приспущены флаги, 50 лет со дня возведения Берлинской "Стены". В ГДР ее называли "Антифашистский защитный Вал в Берлине." Телеканал "Евроньюс" сегодня дает по этому поводу обширные комментарии, включая и такое:" ...по некоторым данным, количество жертв достигает 600 человек." На самом деле официально правительством ФРГ признано 136 погибших. "Евроньюс" цитирует и Президента Кеннеди:"....стена в 1000 раз лучше, чем Война!". Телеканал также показывает разгон вчера в Москве ОМОНом несанкционированного молодежного митинга у метро "Театральная" /примерно 30-40 участников и около 60ти журналистов/. Какая-то москвичка средних лет, Наталья, прямо в камеру говорит о том, что "ЕдРо" обманула своих избирателей, к власти должны прийти другие партии и т.д. P.S.Спустя несколько дней исполнится 20 лет со дня появления ГКЧП...Может есть смысл обсудить это на Форуме!? Ведь СМИ РФ обязательно нам предложат свою версию этих трагических дней. А Лит.Газета уже опубликовала в последнем номере три отклика граждан под шапкой "Трясущимися руками". Я неплохо знал Г.И.Янаева, как и он меня. Может быть дать новую тему, например, "Страна, которую мы потеряли. Как это было..."!? Ведь молодежь все это не знает, а многие люди среднего поколения верят в официальную версию событий. Следом за ГКЧП будет "юбилей" незалежности Украины, а там уже близко замаячит Беловежский сговор. Интересно будет узнать мнение форумчан по этому вопросу.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Сб Авг 13, 2011 11:06  [цитата]


KpLtn писал(а):
.Может есть смысл обсудить это на Форуме!



Думаю это будет крайне интересно, вокруг событий того года много спекуляций, что мешает объективно посмотреть на происходящее. А ведь сейчас мы имеем то что есть в том числе и благодаря ГКЧП.

Добавлено спустя 55 секунд:

И да, лучше в новой теме. А начать её можно с обращения к народу участников ГКЧП

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Авг 13, 2011 12:14  [цитата]


Jawohl! Так и сделаем, только текста обращения у меня под рукой нет. Придется начать с чисто личных воспоминаний. И о вице-президенте тоже.
Vityz
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Авг 13, 2011 12:32  [цитата]


KpLtn писал(а):
только текста обращения у меня под рукой нет


Полный текст обращения ГКЧП к советскому народу от 18 августа 1991 г.
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Авг 13, 2011 13:30  [цитата]


Schaize! Я не знаю, уважаемый Vityz, как переправить этот текст обращения ГКЧП на стр-цу новой темы и как загнать его перед моим, который я там разместил уже...Тема:Страна, которую мы потеряли. Как это было... Заранее благодарю, если сможете помочь!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Авг 13, 2011 17:59  [цитата]


ОК >>>>>

Последний раз редактировалось: megavolt70 (Пн Авг 15, 2011 10:26), всего редактировалось 3 раз(а)
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Авг 15, 2011 08:01  [цитата]


Спасибо! С помощью опытного специалиста восстановил ВиндовсХР! Ночью "утопил" огромный лайнер амеров, эсминец сопровождения и танкер 12000dwt. Ура! P.S. Обещаю больше не засорять Форум такими подробностями...
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Авг 18, 2011 05:58  [цитата]


Уважаемые форумчане! Если кто-то из Вас имеет возможность сегодня днем посмотреть на службе или дома ТВ РФ, осмелюсь предложить Вам пару передач. Вначале, в 10.30 утра 5-й канал покажет /скорее всего в записи, но это не так и важно!/ программу "Суд времени. "ГКЧП 1991 года". Кургинян, Млечин, Сванидзе в роли "судьи"...По-моему будет и В.И.Алкснис. Затем, в 15.40 3-й канал в программе "Треугольник" покажет беседу с Эдуардом Тополем. Этот еврей, давно эмигрировавший в США, занял там довольно интересную позицию в политической жизни, чем навлек на себя гнев большинства их диаспоры. Если даже о политике говорить будут мало- ничего страшного, Тополь интересен как киносценарист.

Добавлено спустя 2 часа 44 минуты 51 секунду:

Новый Регион. Скандалы и происшествия. Публикации за 18.08.11 Журналист Стиллавин обнаружил "потемкинские деревни" в Москве. P.S. Конкретно, это о том как чиновники обманывают наивного Собянина. Другой любопытный материал - Эксклюзивное интервью Владимира Жириновского "Новому Региону". Это опубликовано: Новый Регион-Москва. Публикации за 17.08.11 "Кремль больше не будет рисовать результаты выборов." P.S. Если отбросить саморекламу "сына юриста" и не поверить ему, что ФРГ скоро выйдет из ЕС, а Украина вместе с Молдовой войдут в союзное государство с РФ и Белоруссией, то кое-что там останется. Например, очень правильная оценка Прохорову. Есть и про "эсэров", но гораздо менее, как мне показалось, объективно. Впрочем, решать Вам...
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Авг 21, 2011 18:24  [цитата]


Случайно наткнулся на короткий, но, как мне показалось, интересный материал. НОВОСТИ@MAIL.RU "Где были нынешние лидеры России в августе 1991 года". Материал предоставлен изданием "Взгляд": 20 августа 2011, 11:06. / Воистину, "Кто был НИЧЕМ, тот станет ВСЕМ!" KpLtn./
рамазан
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Авг 21, 2011 22:36  [цитата]


KpLtn
Без обиды,вы живете на воспоминаниях и на высказываниях инопечати.Ваша позиция на сегоднечный день мне не понятны.
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Авг 22, 2011 13:41  [цитата]


Уважаемый Рамазан! Тоже, без обиды. Как Вы знаете, без знания прошлого у людей не будет достойного будущего. А "новое" иногда оказывается хорошо забытым старым. Я не "живу воспоминаниями", просто иногда пытаюсь поделиться ими с другими людьми, вот и все. Кому-то это интересно, кому-то нет...Что касается иностранных СМИ, то тут все еще проще. Там, при всех недостатках современной западноевропейской модели развития, существуют такие понятия, как контроль гражданского общества над СМИ, многовекторность и многополярность мнений. То-есть то, чего нет в РФ. Мнения тех же немецких СМИ о РФ, политиках, экономике и культуре нашей страны далеко не всегда можно найти в печатных и электронных органах информации России. Если Ваше мнение поддерживается и другими тучковскими форумчанами, я не буду дальше отвлекать всех Вас такими сведениями.
рамазан
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Авг 22, 2011 20:20  [цитата]


KpLtn
Нет же ,вы не так поняли.Без выводов знание прошлого,нет пользы будуюшему.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Авг 22, 2011 21:04  [цитата]


Тут нужно пояснить. рамазан не всегда точно выражает свою мысль в буквенном написании, посему недопонимания возможны. Но ему-то это однозначно простительно!
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Авг 22, 2011 23:45  [цитата]


Alles verschtanden, Megavolt70! Сегодня /вернее, уже вчера/ был т.н. "День российского флага", такой же ИМИТАЦИОННЫЙ псевдопраздник, как и пресловутый "День примирения и согласия", кажется - 4 ноября. Голландцы в пригороде Амстердама с гордостью рассказывали мне, как "Царь Питер" любил их страну, даже создали там музей в его честь... Петр Романов так их полюбил, что и цвета флага оттуда экспортировал. У нынешнего "триколора" судьба печальная, как государственный стяг его ввел Император Николай Александрович, после чего Империя вскоре погибла. Затем его использовал предатель Власов, а после него - покойный Е.Б.Н. Я никогда не смогу забыть одну историю...Четвертого октября 1993г. я стоял на мосту через Москва-реку. Танки прекратили огонь, а пожар в здании Верховного Совета усиливался...Его долго не тушили, все "ненужное" должно было сгореть. Но не это главное...Там- наверху, среди облаков дыма, еще развевались ТРИ ФЛАГА: советский красный, Имперский черно-золотистый с белой полосой и этот "триколор"... Словно, погибшие защитники расстрелянного Парламента передавали нам свой наказ: ВЗЯТЬ ВСЕ ЛУЧШЕЕ ИЗ ИМПЕРСКОЙ И СОВЕТСКОЙ ИСТОРИИ нашей Родины и ОТБРОСИТЬ ВСЕ ХУДШЕЕ!!! Политические "карлики" иногда, в рамках созданной ими имитационной системы, начинают трепаться про поиск "национальной идеи"... А ведь она именно в этом и состоит! Ihr KpLtn.
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Авг 27, 2011 16:42  [цитата]


Немцы /DW.WORLD.DE/ сообщили, что вчера WikiLeaks осуществил вброс еще около 100 000 секретных документов. Жаль, но там в основном 2008-09 года. В РФ все это, якобы, прочли и комментируют сайты газеты Коммерсантъ и радио "Эхо Москвы". Если им поверить, то получается что "амеры", клянущиеся в дружбе с режимом РФ, оказывали четко антироссийское воздействие на чехов /моральное, силами Дж.Байдена/ и мощное финансовое /вбрасывая горы "гринов" в Украину./.

Добавлено спустя 2 часа 4 минуты:

Вчера, в пятниц, газета Frankfurter Rundschau, к моей великой радости, вот так оценила преступления Запала в Ливии: "...Проблема заключается в том, что никто не будет верить сообществу государств, которое, если ему это выгодно, плюет на собственные обещания и на резолюции ООН. ....нынешнее вторжение в Ливию не может служить образцом для будущих операций НАТО.". Вы понимаете, "акция" еще не закончилась, а ПРИГОВОР уже есть! Судьи, спустя время, вспомнят и это тоже!
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 48, 49, 50  След.
Страница 2 из 50

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика