САЙТ ФОРУМ ФОТО


Пожарно-мусорная тема

 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Местная власть
Автор Сообщение
Laviniya
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Сен 14, 2011 09:09  Пожарно-мусорная тема [цитата]


В прошедшую пятницу пыталась вызвать пожарных, чтобы потушили кучу горящих покрышек, сваленных кем-то рядом с мусорным контейнером на петровской горке. Местные жители из близлежащих домов сказали, что эти покрышки лежат с мая месяца и постепенно их количество увеличивается.
Этот мусорный контейнер находится в лесу, причем территория вокруг него никак не обустроена. Рядом довольно большая площадка, куда по тихому все кому не лень свозят крупный строительный мусор, покрышки, всякий хлам и даже спиленная половина леса не вывезена а лежит там же. Вывозят только контейнер, оставляя постепенно растущую вокруг свалку.
Те же местные жители видели, что сам работник вывозящий мусор, поджигал его, чтобы не вывозить.
Спрашивается, за что мы платим деньги каждый месяц, за эту свалку плодящую крыс? Квитанции-то приходят вовремя.
Вообще надо убрать из леса эту мусорную точку и сделать цивилизованной - не кузов от грузовика, а нормальные огороженные баки, а на этой площадке все убрать и поставить информационную таблчку о запрете вывоза мусора и штрафах (понятно, что особо "одаренные" будут всеравно там "срать", но надеюсь меньше).
Так вот, к вопросу о пожаре, был такой столб черного дыма, что пока я стояла в ожидании пожарных, приезжали даже люди из Тучково, посмотреть что же такое горит.
Горело все очень долго, часа три, и вся эта гарь шла в сторону ВМР и Техникума, а потом люди удивляются, откуда больные раком и астмой, это все тоже большой вклад к этим болезням, помимо всяких белых порошков и всего такого. А поджигают эту помойку систематически.
Дальше... Горели все эти покрышки прямо под высокой, полностью сухой сосной, по соседству еще одна ее сестричка стоит, и прямо на пути их падения(в случае чего) - электропровода. Т.е. еслиб они загорелись и упали на провода, опять получилась бы авария.
Кстати, непонятно, почему вырубили пол леса, а эти две сухие сосны первые на очереди падения, оставили?
Пожарная служба, это вообще отдельная тема. Первый раз я позвонила в полицию с прсьбой передать пожарным вызов - 11.39, второй раз позвонили уже с местными жителями еще раз в полицию, сказать что горит не просто помойка и мусор, нам сказали, что все передано - 14.00. Никого не дождавшись, в 14.40 я позвонила в полицию и узнала телефон пожарных. Дозвонилась до пожарной части в Рузе, на мой вопрос "вам звонили из полиции", оператор ответила "да, и еще звонили люди помимо полиции". А на мою прямую к ним просьбу приехать она спросила "что, у вас еще что-то горит?", тоесть пожарные в районе сидят и ждут пока все догорит.
Потом она сказала, что сейчас передаст в Тучково и оттуда пришлют машину(разве в Тучково есть пожарный расчет?). Ну даже если и есть, еще через 40 минут после крайнего звонка так никто и не приехал, да и вообще не приехали.
Итого часа три я стояла под дождем и все безрезультатно, хорошо что все обошлось без печальных последствий и плюс, что лес был не сухой.
Очень хотелось бы вычислить работающего в тот день оператора и выяснить, что же они так работают и по какой причине не приехали.
Интересно, если квартира или дом у кого загорится, никакой надежды на спасение людей и имущества нет? Тоесть даже и звонить не стоит? Не хотелось бы им желать попасть в такую плохую ситуацию и испытать на себе весь по....изм. Не буду желать конечно же, но может надо с этим тоже что-то делать.
Ну и если так ничего и не изменится через непродолжительное время, придется жаловаться на сайт МЧС и в аналогичные структуры, может они повлияют...

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Видео вечером будет

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

Да и еще, недалеко от пожара стоит вот такая трансформаторная будка, почему-то со свободным доступом внутрь. А кругом дети и подростки...



Размер файла:98.96KB
Просмотров:14709 раз

Описание:


Размер файла:113.47KB
Просмотров:14709 раз

Описание:


Размер файла:117.59KB
Просмотров:14709 раз

Описание:


Размер файла:128.14KB
Просмотров:14706 раз

Описание:


Размер файла:119.64KB
Просмотров:14706 раз

Описание:


Размер файла:134.04KB
Просмотров:14702 раз

Описание:


Размер файла:120.56KB
Просмотров:14702 раз

Описание:
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Сен 14, 2011 10:34  [цитата]


Вообще мусорная тема уже становится крайне болезненной, уборка мусора вокруг площадок выполняется просто безобразно.
_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Tolstyi
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Сен 14, 2011 17:51  [цитата]


Laviniya
Звонить надо через 112. Местные полицаи и все остальные службы ужасно недовольны когда им звонок спускают сверху, потому что всё это контролируется.
Морозов А.С.
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Сен 14, 2011 21:04  [цитата]


Tolstyi писал(а):
Звонить надо через 112

а ещё когда мне понадобилось мне сказали прям с сотового 02 и я попал тоже в какой то колл или кулл центр и все сработал=но было оперативно!

_________________
Россияне ненавидят вещи, которых ни когда не видели - свободу, демократию, честные выборы, смену власти, правосудие и Америку.
Laviniya
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Сен 15, 2011 09:27  [цитата]


вот и видео
http://video.yandex.ru/users/swetlana-sv-g/view/2/#hq
Морозов А.С.
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Сен 15, 2011 10:00  [цитата]


Laviniya писал(а):
вот и видео
http://video.yandex.ru/users/swetlana-sv-g/view/2/#hq

данный факты я думаю достаточны для написания заявление в ГАТН г. Руза

_________________
Россияне ненавидят вещи, которых ни когда не видели - свободу, демократию, честные выборы, смену власти, правосудие и Америку.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Сен 15, 2011 22:39  [цитата]


Сегодня эту "мусорку" ответственный персонал обихаживал... Но на другой, по проезду на Мосеево точно такая же задница творится (Только без пожара пока ...о ней не писали , наверно и проблему не видят. Фото выложим ...
Laviniya
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Сен 16, 2011 07:15  [цитата]


Нужно не просто обихаживать, а еще и периодический контроль за такими свалками, т.к. ща все отвернуться и там опять будут кучи мусора

Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:

Да и вообще непонятно, почему куда люди пальцем тыкнут, там и появляется жизнь - снег чистят, там куда жители укажут, ямы также асфальтируют и все такое прочее. Почему нельзя установить контроль за всей территорией района, чтобы было чисто и всем хорошо жилось.
Морозов А.С.
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Сен 16, 2011 12:36  [цитата]


Laviniya писал(а):
установить контроль за всей территорией района, чтобы было чисто и всем хорошо жилось.

таки это не царское дело глупостями то заниматься

_________________
Россияне ненавидят вещи, которых ни когда не видели - свободу, демократию, честные выборы, смену власти, правосудие и Америку.
Laviniya
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Сен 16, 2011 14:33  [цитата]


V.O.I.N писал(а):
таки это не царское дело глупостями то заниматься

ну царей никто и не просит...) этим заниматься
Laviniya
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Сен 16, 2011 20:01  [цитата]


да уж, убрали... ветки из леса вывезли, а весь мусор бульдозером или еше чем в лес задвинули, е....сь совсем!
Похоже без жалоб не обойдется
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Сен 16, 2011 22:42  [цитата]


LAW, Выложи фотографии секретных технолокий уборки мусорных площадок.
Laviniya
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Сб Сен 17, 2011 13:01  [цитата]


да, люди которые этим руководили и это сделали - "особо одаренные", это они так скоро этот мусор до Мосеево дотолкают, если все время будут его в лесу бульдозером прессовать.
В понедельник будут фотки.

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

в следующий раз с очередной квитанцией за вывоз и утилизацию мусора, придется идти к ним в контору с фотографиями и другими документами, если конечно они за это раньше не получат...
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вс Сен 18, 2011 09:49  [цитата]








Мне кажется очевидным, что на этом месте одного контейнера явно не хватает, а так же - пожар может скоро повториться.

Добавлено спустя 16 минут 35 секунд:

Так как подобных случаев не мало в Тучкове, накидал образец письма в ГАТН, который нужно поправить под свой случай, подписать и онести (или отправть по почте) в АТН по адресу г. Руза ул. Социалистическая д. 74

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Laviniya
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Сен 19, 2011 07:33  [цитата]


Вот еще фото.
А когда-то на этом месте травка росла и была зеленая поляна...
И ВОТ ТАК ВСЕ УБРАЛИ, ПРОСТО ВСЕ ЗАДВИНУЛИ В ЛЕС, ОТ "БОЛЬШОГО УМА" НАВЕРНОЕ. В КВАРТИРЫ БЫ ВЕСЬ МУСОР ИМ СГРУЗИТЬ ЭТОТ, НУ ИЛИ ПОД ОКНА, А ТО ИМ НЕ ВИДНО И ЛАДНО.

Добавлено спустя 13 минут 37 секунд:

А по поводу-еще контейнер, я уже писала, что надо поставить баки и огородить, а не устраивать свалку на большой площадке

Добавлено спустя 56 секунд:

******

Добавлено спустя 51 секунду:

*******

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:



Размер файла:194.5KB
Просмотров:14187 раз

Описание:


Размер файла:174.19KB
Просмотров:14187 раз

Описание:


Размер файла:209.89KB
Просмотров:14187 раз

Описание:


Размер файла:194.79KB
Просмотров:14180 раз

Описание:


Размер файла:200.66KB
Просмотров:14180 раз

Описание:


Размер файла:173.34KB
Просмотров:14180 раз

Описание:


Размер файла:208.73KB
Просмотров:14176 раз

Описание:


Размер файла:211.14KB
Просмотров:14176 раз

Описание:


Размер файла:189.72KB
Просмотров:14176 раз

Описание:


Размер файла:170.4KB
Просмотров:14172 раз

Описание:


Размер файла:203.25KB
Просмотров:14172 раз

Описание:


Размер файла:178.88KB
Просмотров:14172 раз

Описание:

А вот здесь как специально, выложили покругу сухие спиленные деоевья под деревянной электроопорой, кому-нибудь тоже захочется поджечь, уж очень "хорошо" лежат


Размер файла:199.91KB
Просмотров:14170 раз

Описание:А вот здесь как специально, выложили покругу сухие спиленные деоевья под деревянной электроопорой, кому-нибудь тоже захочется поджечь, уж очень "хорошо" лежат
Морозов А.С.
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Сен 19, 2011 12:30  [цитата]


Laviniya
хотелось бы понять как это беспокоит жителей который живут там постоянно, какие меры и действия предпринимались для улучшения?
а то как то не логично, ты то в москве постоянно, что ты беспокоишься то!?

_________________
Россияне ненавидят вещи, которых ни когда не видели - свободу, демократию, честные выборы, смену власти, правосудие и Америку.
Laviniya
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Сен 19, 2011 14:50  [цитата]


V.O.I.N писал(а):
хотелось бы понять как это беспокоит жителей который живут там постоянно, какие меры и действия предпринимались для улучшения?
а то как то не логично, ты то в москве постоянно, что ты беспокоишься то!?

Какая разница где я, а тем более я не все время в Москве и я там выросла, и меня как и местных жителей беспокоит срач , который творится в районе и все что к этому прилагается.
По-моему это странный вопрос вообще, тоесть, я не должна волноваться вообще, если там не живу постоянно?
А местные жители очень даже ЗА были, чтобы все это безобразие появилось на форуме, т.к. они как и многие не знают куда идти и к кому обращаться. Хотя похоже без определенного пинка сверху, никто ничего делать не собирается.
Морозов А.С.
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Сен 19, 2011 15:13  [цитата]


Laviniya писал(а):
и многие не знают куда идти

не знают или не хотят!?
ведь данными услугами они пользуються и платат! так почему бля себя у себя под боком не организовать все?
Laviniya писал(а):
Какая разница где я

большая!

_________________
Россияне ненавидят вещи, которых ни когда не видели - свободу, демократию, честные выборы, смену власти, правосудие и Америку.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Сен 19, 2011 15:18  [цитата]


Laviniya


Я написал с чего надо начать - с обращения в ГАТН, завтра попробую от себя письмо отвезти, если успею, но было бы не плохо, если кто-то ещё напишет.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Laviniya
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Сен 19, 2011 15:50  [цитата]


V.O.I.N писал(а):
большая!

Никакой, многие вообще из Тучково в Москве живут и это тоже ничего не меняет.
Ну конечно для тебя может и большая, значит ты заботишься только о себе и своем тесном миркЕ

Добавлено спустя 57 секунд:

lexa писал(а):
Я написал с чего надо начать - с обращения в ГАТН, завтра попробую от себя письмо отвезти, если успею, но было бы не плохо, если кто-то ещё напишет.

Я предложу местным, у меня чето на работе не открывается
Морозов А.С.
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Сен 19, 2011 16:05  [цитата]


Laviniya писал(а):

Никакой, многие вообще из Тучково в Москве живут и это тоже ничего не меняет.
Ну конечно для тебя может и большая, значит ты заботишься только о себе и своем тесном миркЕ

ой ой ой громкие слова!
Laviniya писал(а):
Я предложу местным

они подумают и не хера не сделают! таки потому что этой помойки уже 100 лет и ни чего не делали и ещё столько же!

_________________
Россияне ненавидят вещи, которых ни когда не видели - свободу, демократию, честные выборы, смену власти, правосудие и Америку.
Майор Снегирёв
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Сен 19, 2011 16:10  [цитата]


С покрышками, граждане, такая фигня - в Рузском районе ни один полигон их не принимает. Ближайший пункт приёмки в Звенигороде, вот никто связываться и не хочет. А так за вывоз мусора у нас в Тучково отвечает Рузский РСК.
_________________
Граждане! Будьте бдительны! http://dkuby.ru | http://beyvora.ru/
Морозов А.С.
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Сен 19, 2011 16:45  [цитата]


Майор Снегирёв
да и принимали бы , возит то лень, народ наш. так кинул и пошел и все

_________________
Россияне ненавидят вещи, которых ни когда не видели - свободу, демократию, честные выборы, смену власти, правосудие и Америку.
Бусыгин
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Сен 20, 2011 16:20  [цитата]


Есть все условия для отдыха и соцерцания индустриально-гаражного пейзажа у дома № 19 по ул. Лебеденко.

All for relax


Размер файла:225.43KB
Просмотров:14020 раз

Описание:All for relax
Laviniya
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Сен 23, 2011 18:33  [цитата]


вот и опять в данный момент горит эта помойка

Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:

вот в данный момент опять горит помойка, дым в сторону вмр опять уходит

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

вот в данный момент опять горит помойка, дым в сторону вмр опять уходит

Добавлено спустя 11 минут 13 секунд:

весело, отправилось аж три раза, а у меня ни одного раза не показал, что отправил
Майор Снегирёв
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Сен 24, 2011 19:29  [цитата]


V.O.I.N писал(а):
так кинул и пошел

Если бы... Покрышки кто-то сбрасывает в промышленном масштабе, скорее всего какой-нибудь ШИНОМОНТАЖ.

_________________
Граждане! Будьте бдительны! http://dkuby.ru | http://beyvora.ru/
probik93
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Сб Сен 24, 2011 21:19  [цитата]


Помнится положил 4 покрышки около гаража, они были хорошие, просто размер мне уже не подходил, думал вдруг кому пригодится. Если нет, то через пару дней отвезу на мусорку, приехал через 3 дня, а там уже лежало 9 покрышек. Пришлось вывозить всё вместе. Very Happy
павел королев
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Окт 20, 2011 08:12  [цитата]


http://www.novayagazeta.ru/news/51192.html

Перед участниками выступил житель деревни Щелковки, рядом с которой кампания «LG» построила производственный цех с ядовитыми отходами. Он продемонстрировал собравшимся бумажный фирменный пакет, на обратной стороне которого есть предупреждение об опасности содержащихся в нем веществ. Химический состав указан лишь на английском и корейском языках, поэтому местные жители долго не подозревали о риске проживания рядом с предприятием. Сейчас члены движения помогают им отстоять свои права и заставить «LG» перенести цех в промзону.
Дубас
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Окт 20, 2011 09:35  [цитата]


http://www.vedomosti.ru/newsline/news/1397554/ekologi_svalili_tri_kamaza_musora_k_pamyatniku_pushkinu_v

Активисты-экологи вывалили 1500 мешков с отходами около памятника Пушкину в Москве 19 октября в знак протеста против незаконных свалок. Так они попытались привлечь внимание властей к проблеме незаконного сброса ТБО. Защитники природы требовали ужесточить наказание за организацию несанкционированных свалок и увеличить штрафы в пять раз, а также ввести административный арест нарушителей на срок до 15 суток.
Дикий
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Окт 20, 2011 13:15  [цитата]


Полностью согласен.Надо бы еще ужесточить.Лично, я если увижу в лесу, что сваливают мусор с машины-заряд соли в задницу гарантирую.
_________________
И вечный бой...
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Местная власть Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика