САЙТ ФОРУМ ФОТО


Митинг в поддержку путина, Руза 11 февраля 12:00
На страницу Пред.  1, 2
 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Политика
Автор Сообщение
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Фев 15, 2012 21:06  [цитата]


Милые и наивные Дети! Поверьте, офицеры КГБ, "Штази", часть сотрудников BND, или даже 1-3% людей из MAD- очень специфичные "челы". У лучшех из них, поверьте мне, в мозгах НАВЕЧНО остается память о прошлом, хорошем и плохом тоже. Что совсем не свойственно парням из SIS, или, тем более- CIA. Этот Ваш чел. в Дрездене, когда Ваш "Горби" предал всех Нас, вел себя достойно. Не стал там, как я знаю, предателем. Что было в те времена в "ГСВГ". Чему я сам был свидетелем. Мы потом, кто успел, разбежались по странам Мира, сменив имена и еще многое. Но, это- не главное. Важнее другое- успеть понять Свой Народ, пока он еще адекватен и не устроит Новую Революцию или нечто похожее. Касаясь РФ, сами себе, без лозунгов и криков,
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Фев 15, 2012 21:13  [цитата]


KpLtn


К чему это здесь? Вроде речь не о шпионе путине, а о его сторонниках, которые организовали непонятное действо.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Фев 15, 2012 21:17  [цитата]


определите Вашего Лидера, Его Программу действий срочного периода и на ближайшую перспективу. Только ОЧЕНЬ КОНКРЕТНО!. Нет смысла, думаю, тратить время на анализ действий местных властей. Лучше это короче. Ведь русские чиновники СТОЛЕТИЯМИ были встроены в Вертикаль Власти, у них это уже на генетическом уровне. Как, ранее, и в Германии.

Добавлено спустя 22 минуты 10 секунд:

Местные чиновники в РФ далеко не "сторонники Путина", как я понимаю. Их Жизнь и ее реальности заставляют играть эту роль. Как в Театре. Что вполне понятно даже "русским без Интернета". И некоторым с ним. Кроме тех, кто все свои "беды" связывает исключительно с "Путлером", а не с прогнившей "Постсовдепией", возникшей значительно раньше до рождения "Пуя". Как и в феврале 1917го, русские свои проблемы вторично связывают только с конкретным лицом, а не с собственным фатализмом, наиными мечтами, верой в Чудо и т.д. Извините, но Lernt Geschichte Eurer Heimat! Учите Историю Родины!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Фев 15, 2012 22:34  [цитата]


Вы мне объясните, не понимаю, у нас один путин умный, выдает правильные мысли, и вообще родину любит? Судя по царским поступкам, в других партиях лохи сидят, а ЕР светоч всего.
И самый важный вопрос. Если великий Ка вдруг в своей деятешльности чуть, чуть не туда ошибется, как его поправить? Шесть лет до выборов ждать, которые так же сфальсифицируют.
Смотрел сегодня дебаты СР и ПЖиВ. Ваш старзнакомый глазьев выступал от них. Ведущая задала простой воприос обеим сторонам. "Что мешает пересчетать?" От СР последовал вполне понятный ответ.За то ваш старый знакомый перешел на тему глобальной политики, стабильности, и прочей ахинеи. Вы его знаете, поясните.. ОН ПРОСТО ОБОССАЛСЯ ГОВОРИТЬ ПРАВДУ? Кому нужна в математике политика? чего он понес-то про то как нас хотят захватить? ПЖиВ реально нас захватила и ув стране есть привелигированный класс которому все можно и рабы режима которые свободно могут сказать что они хотят, но не факт, что их Кто-то будет слушать. (что уж говорить, если суды заработали только после уличных выступлений). Кто есть угроза для государства на самом деле? мы, все из себя такие ораньжевые или г. Тихонова с ейо особенным чувством
страведливости?
Чего я сказал не правильно?

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

"Милые и наивные Дети!"
Мы милые! И мы наивные... Но не настолько, чтобы верить в предвыборные сказки. Есть фактор выводящий людей на улицу. Он вам известен? Назовите его одним словом.
ybr
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Фев 16, 2012 00:00  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Назовите его одним словом.

ГОСДЕП
Смех до упаду!

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:

Без обид, к сожалению это правда. Либо очень большое потрясение (тремя словами). Как говорил Квачков, революционная ситуация в России уже назрела, перезрела и протухла. А движения нет. Думаю, наступит только тогда, когда это кому то станет нужно. Только вот не хочется участвовать в чужой игре.
Служивый
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Фев 16, 2012 08:03  [цитата]


KpLtn писал-

Поверьте, офицеры КГБ, "Штази",

Сложновато ПВВ называть офицером КГБ. На деле это офицер особого отдела при войсковой части. Советские офицеры их звали "Молчи-Молчи"
Их основная задача - через "стукачей" собирать компру на офицеров войсковой части к которой они прикреплены. А уж выявлять "шпионов" в группе советских войск в Германии - "святое дело"
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Фев 16, 2012 15:06  [цитата]


megavolt70 писал(а): Назовите его одним словом. ГОСДЕП
Уверяю, наши ржуть с вашего восприятия мира! Один из пишуших тут афтороф уже вам приводил пример, вы его не усвоили. Ответ на поверхности а вы уперлись в ГОСДЕП! Живете у нас, а нас не понимаете. Жаль, что вы нас принимаете за скот, который политтехнологиями можно выгнать на улицу..ю и не на путинг , с помощью адмир ресурса, а на митинг.
Вы меня разочаровали. Ответ - ЛОЖЬ.

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

И как оказалось, наш народ не любит, когда ему пиз*** в глаза. А может вам нравится??
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Фев 16, 2012 18:43  [цитата]


Зачем так волноваться, коллеги. Исход Ваших "выборов" ясен. Лучше всего подумать, что будет ПОТОМ, для Вас и для Европы. Для всех нас.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Фев 16, 2012 19:22  [цитата]


Как зачем? Когда Анечка про ГОСДЕП трындычит, можно понять, недогоняет, что указали, то поет. А Вы? Тоже и туда же?Что будет после выборов
Вот! Тема интересная. Ваши прогнозы?


Последний раз редактировалось: megavolt70 (Чт Фев 16, 2012 19:33), всего редактировалось 1 раз
павел королев
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Фев 16, 2012 19:26  [цитата]


KpLtn писал(а):
Зачем так волноваться, коллеги

Кажется Все спокойны ,метаться начали господа из вЕДра,а старую пословицу "не буди лихо пока оно тихо"надо помнить ....
KpLtn писал(а):
Исход Ваших "выборов"

никаких выборов все 12 лет пока еще не было ,да все это и так хорошо знают , что будет после 4 марта .....но ясно и другое что мы после декабря живем в другой Москве и чуточку в другой России

Добавлено спустя 34 минуты 59 секунд:

megavolt70 писал(а):
Ваши прогнозы?

Серега ,нужны трезвые и не ангажированные прогнозы.
KpLtn к сожалению ангажирован и это его слабость .....Надо понимать макроэкономику и геополитику анализировать мировую банковскую сеть ,что нам простым челдобрекам просто недоступно, нас вынуждают читать бред о ГосдеПе ,
И так всем ясно , мировой РЫНОК это конкуренция это драка всегда , война умов . денег , драка за за ресурсы за прорывные технологии и война серьезная, все хотят быть сильными и независимыми
а то что делают америкосы просто убедительно и демонстративно , это только наши правители поддерживают убогих и юродивых правителей ...... которые могут позволить только наше говно покупать а мы из за наших правителей глубоко в жопе , мы не конкурентны в глобальной мировой экономике и наша ниша это страны третьего мира ....это как говно завозить в центр города Тучково одно это и все можно понять о наших головах наших правителей
ybr
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Фев 16, 2012 23:19  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Уверяю, наши ржуть с вашего восприятия мира!

Резкий парень. Так жить нельзя, можешь вляпаться куда нибудь с таким резким подходом.
megavolt70 писал(а):
Один из пишуших тут афтороф уже вам приводил пример, вы его не усвоили.

Насколько я помню, разговор был о том, что некоторым товарищам с Болотной хорошо было бы постоять в сторонке, а не в лидерах.
megavolt70 писал(а):
Ответ на поверхности а вы уперлись в ГОСДЕП!

Если ты такой сообразительный, ответь. Зачем тогда спрашиваешь:
megavolt70 писал(а):
Есть фактор выводящий людей на улицу. Он вам известен? Назовите его одним словом.


megavolt70 писал(а):
Живете у нас, а нас не понимаете.


megavolt70 писал(а):
Вы меня разочаровали. Ответ - ЛОЖЬ.

В принципе я готов завершить писать свои посты, раз они так расходятся с мнением большинства. Мне будет интересно просто читать форум.

megavolt70 писал(а):
Жаль, что вы нас принимаете за скот, который политтехнологиями можно выгнать на улицу..ю и не на путинг

Я не называл народ скотом, не нужно так перегибать. Своим сообщением я ответил на Ваш вопрос правдой, которая не нравится многим. Но я не верю в чудеса, если что то происходит, это кому то нужно. Своим ответом я вовсе не хотел подчеркнуть, что люди с Болотной-это все ГОСДЕП. Вовсе нет, я знаю, что там действительно лучшие из лучших. Люди, которые выйдут на защиту Родины первые. Но совершенно глупо говорить о том, что
megavolt70 писал(а):
Ответ на поверхности а вы уперлись в ГОСДЕП!

Если нужно более подробно, попробую растолковать:
1.ГОСДЕП это условно, внешняя сила, не обязательно США. Даже скептики признали, что сейчас нет власти государств, Американцы такие же подопытные кролики, как и мы. Сейчас есть власть корпораций. Если Вы не согласны, назовите пожалуйста хоть одного крепкого руководителя хоть в одной серьезной Европейской стране. Их нет, они все марионетки. Когда у нас был Сталин, у них были де Голь, Черчиль, Рузвельт. Сейчас это все клоунада, как и наш Путин. Так что США можно рассматривать только как инструмент для достижения целей, а не государство, стремящееся осчастливить своих граждан.
2.Интересно, а чего же это люди не вышли на улицы 3 июля 1996 года, когда алкоголик Ельцин с начальным уровнем поддержки населения в 3% выиграл выборы, получив 53,8%? Это как понимать? Война в Чечне, кругом развал? Как это объяснить? Да Чуров в сравнении с той ситуацией ангел.А почему никто не вякнул, когда на прошлых выборах были явные фальсификации, отлично помню, как Жирик с Зюгановым и Мироновым жаловались Медведеву, никто не бунтовал. Не задаешься этим вопросом? Это зря. Нужно задаться. Какой то умник сказал, что этого всего не было, потому что не было среднего класса. Тогда почему люди вышли в 1991 и сами своими руками удушили защитников государства. Почему они вышли? Потому что это кому то стало нужно, его я и называю ГОСДЕП. Если Вы мне не верите и называете меня врагом, давайте возьмем 1917 год: правительство Германии, заинтересованное в выходе России из войны, целенаправленно организовало переезд из Швейцарии в Россию представителей радикальной фракции РСДРП во главе с Лениным в т. н. «пломбированном вагоне». В частности, С. П. Мельгунов вслед за Милюковым утверждал, что Германское правительство через А. Л. Парвуса финансировало деятельность большевиков, направленную на подрыв боеспособности русской армии и дезорганизацию оборонной промышленности и транспорта. А. Ф. Керенский уже в эмиграции сообщал, что ещё в апреле 1917 г. французский министр-социалист А. Тома передал Временному правительству информацию о связях большевиков с немцами; соответствующее обвинение было предъявлено большевикам в июле 1917 года. Троцкий- англо-американский шпион. Товарищ Ленин получал финансирование от немцев, Троцкий от США. Товарищи в то время куралесили так, что Путин бледная тень супротив этих деятелей. Почитайте, как Троцкий топил и резал русский флот, как закупал паровозы в Швеции, которых никогда не было в помине. По счастью в итоге у большевиков хватило ума послать всех кредиторов куда подальше и заняться страной. Но разве это не был ГОСДЕП? Ответьте пожалуйста по честному!
Так вот, если Вы верите, что наш народ возьмет и самостоятельно выйдет на улицу разбираться с негодяями, Вы очень, очень сильно заблуждаетесь. Я конечно не сомневаюсь в Ваших лично способностях, видел, читал, уважаю (но таких единицы). Прискорбно понимать, что вероятнее всего, если бы тебя загребли в ментовку, вряд ли бы та согнанная толпа встала на твою защиту.Естественно в тех условиях, которые сейчас существуют, напряженность будет возникать, но для того, чтобы произошел врыв нужны деньги и внешние силы, даже если все пойдет естественно, внешние силы все равно будут работать на опережение, чтобы подставить своего человека. Более того, я уверен, что ГОСДЕП однозначно приложил руку к событиям на Болотной, но не для того, чтобы сбить Путина, а для того, что бы указать ему его место перед войной в Иране. А будет сильно "крякать", сшибут и я думаю он это прекрасно понимает и "крякать" будет только канал ОРТ и НТВ. Думаю, объяснение этому следующее. Раньше были императоры, цари, цезари. Они строили свои империи для достижения своего величия, но вместе с тем величие приобретала и сама страна. Сейчас величие достигается не строительством империи, а личным обогащением и вхождением в клан, как они себя называют альфа-людей. Думаю, именно из-за этого мы слышим массу информации о немыслимых богатствах Путина. Так или иначе каждый олигарх управляет своей корпорацией, интересы которых и защищают государства. У Путина свои Олигархи, у Обамы свои. Где то интересы сходятся, где то расходятся. Из-за этого и происходят непонятные вещи, когда Путин в одном случае действует как изменник Родины, в другом как супер Мега патриот-спаситель России.
Это все не значит, что я хочу обосрать митинги или поддержать Путина. Я ПРОСТО ОТВЕТИЛ НА ТВОЙ ВОПРОС "Что может вывести людей на улицу" Я тебе ответил прямо и честно, при всей своей ненависти к Путину, жуликам и ворам. Для меня лично, что Путин, что лидеры с Болотной все ГОСДЕП, с той лишь разницей, что очевидно при Путине будет 150% всем кирдык, а при новом лидере есть шанс, что возьмут и пошлют кредиторов далеко и надолго, как когда то это сделали большевики.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Фев 17, 2012 01:33  [цитата]


Как замечательно Ybr c KpLt перепутались! Wink
Что хочу сказать коротко. Все ваши всеобщие копания в причинах выхода людей на улицы лежат в той плоскости, в которой я сказал. ПОЧЕМУ задвинутая оппозиция кричит - сто причин. Люди на улицах отношения к госдепа не имеют . Я не отрицаю наличия и определенного влияния корпораций. Но они могут влиять на правительство наше, но не на народ (пока). Провели бы прозрачно выборы, напряженка бы не было.
Про круто и все такое. Читайте условия форума. Не согласны, не пишите. Каждая точка зрения имеет право быть, но не нужно мне например объяснять, что я вышел на путинг из-за того, что ГОСДЕП поработал. Скорее потому, что наши недоработали.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

"" некоторым товарищам с Болотной хорошо было бы постоять в сторонке, а не в лидерах." Я с этим согласен. Тем не менее не они виноваты в ситуации. Они только свои дивиденды на этом зарабатывают. Разве не так?
Vityz
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Фев 17, 2012 06:44  [цитата]


ybr писал(а):
Своим сообщением я ответил на Ваш вопрос правдой, которая не нравится многим. Но я не верю в чудеса, если что то происходит, это кому то нужно. Своим ответом я вовсе не хотел подчеркнуть, что люди с Болотной-это все ГОСДЕП.

А почему только Болотная? Вопрос звучал так:
megavolt70 писал(а):
Есть фактор выводящий людей на улицу. Он вам известен? Назовите его одним словом.

Действительно одним словом фактор назвать трудно да и люди не только на Болотной выходят на митинги (если говорить об оппозиции). Почему Вы уперлись в ГосДеп? Разве ГосДеп закрывает в районе сельские школы, разве он организовал токсичную свалку посреди города , разве он по надуманным причинам отменил результаты выборов главы Тучково и решил назначать на эту должность из числа депутатов, обходя стороной теперь волеизъявление народа с помощью прямых выборов, может это из США спонсируют принятие решений о непомерных тарифах на коммунальные услуги в отдельно взятом Рузском районе. Вот примерно по таким причинам в Рузском районе в разное время и в разных местах народ выходил на улицы. Я могу назвать причины несколькими общими фразами, это оборзевшая и оторвавшаяся от народа власть и в каждом районе области первоначальные побуждения недовольства народа могут быть разные, но объединяет их одно - та вертикаль, которую усердно выстраивал Пуй, в которой позволено воровать, чиновники безнаказанны за свои проступки, в которой нет справедливости и т.п.
Так что причин выхода на улицы много и уж явно это не рука ГосДепа, если конечно же Пуй не отрабатывает его гранты.
ybr
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Фев 17, 2012 09:45  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Люди на улицах отношения к госдепа не имеют .

Так с этим никто не спорит, я же писал, что Болотная это лучшие люди, практически последняя надежда России. Для того, чтобы вывести людей в нашей стране, нужно проделать определенную работу и глупо спорить, что этого не было. Начиная даже с того, что мы узнаем о Путине через газеты и сайты, принадлежащие опять же олигархам, многие журналюги работают на олигархов. Но если бы Путин работал на страну, никого бы не вывели, мы здесь обсуждали бы более приятные вещи.
Противно слушать, как они в истерике списывают все на ГОСДЕП. Я уже писал много раз, если ГОСДЕПу мешал бы Путин, уже духу не было бы.

Добавлено спустя 19 минут 51 секунду:

Vityz писал(а):
Вот примерно по таким причинам в Рузском районе в разное время и в разных местах народ выходил на улицы.

Мы немного о разном. В моем понимании вывести народ на улицу-иметь результат по смене власти. Еще раз, я глубоко уверен, что на результат улица может сработать только с помощью ГОСДЕПа. Но в этом виноват только Путин, который переваливает все с больной головы на здоровую, а сам медленно, но верно ведет Россию к революции. Полностью согласен, что много причин и народ выходит сам, но результата нет и не будет. Вот взять Тучково, уделали как могли, осталось только на голову наделать и что?
Да вся Россия так живет. Возьмите Кущевку, где средь белого дня безнаказанно насиловали и убивали кого хотели. Где она? Что еще нужно сделать, чтобы люди сказали хватит! Нужно финансовое вливание, а именно широкое освещение в СМИ, авторитетный лидер и какая то встряска. А этого ничего нет и не будет при этой власти. А то, что люди ходят с плакатиками, для этой власти пшик. У них есть замечательные центральные телеканалы, по которым можно показывать парады жуликов и воров, подобные Рузскому. Когда этих сказочников, которые гласят, что Путина носят боги над миром будут с позором с трибуны выкидывать?
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Фев 17, 2012 14:17  [цитата]


Так с этим никто не спорит,ybr
8(
Есть фактор выводящий людей на улицу. Он вам известен? Назовите его одним словом.


ybr ГОСДЕП (далее идёт смайлик, который не отразился на коммуникаторе. Весь смысл Великого и Могучего был перевёрнут с ног на голову. Признаю, что не до конца вник и осознал.
ОДНАКО Здравствуйте.
Вопрос изначально предназначался нашему изначально немного зарубежному камраду КпЛт, который к сожалению, дипломатично промолчал на заданный вопрос.
Господин Кп, так какова, по вашему, роль ГОСДЕПА в сложившейся митинговой обстановке и роль ПЖиВ в том же самом? Кто больше для этого создал предпосылок? Вы уж не молчите, так красноречиво... пожалуйста.
А далее есть вопрос. Какова роль Путина в построенной им вертикали власти и во всём том, что с ней связано (тема ПРИЧИНЫ НЕЛЮБВИ, конкретные примеры) Или Он типа не местный?
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Фев 17, 2012 20:48  [цитата]


Я не молчал, просто сильно отмечал "День Св.Валентина". Так сильно, что грубо обругал руководителей сайта "DW", ну, они давно знают, что я сильно "обрусел" при отдыхе вечером-ночью. Однако, Здравствуйте! Глупо отрицать, что Наш Мир стоит на пороге очень плохих событий. Ясен пень, я лично не верю СМИ РФ. Но это не означает, что я "ангажирован" кем-то. Как давно говорил мне нынешний советник Зюганова, а тогда участник встречи FDJ-ВЛКСМ Марс Забиров: "Цыган не купишь, Председатель!". Спросите у него, он меня помнит, как и я его. Разница у нас с Вами-многими в том, что я- Ein Alten Raabe /Старый Ворон/, не вижу Ситуацию как Крайности, типа "свой-чужой", люблю Пуя, ненавижу Пуя. Это- лишнее. Лучше вспомнить древних челов, говоривших "Скажи мне, кто Твой Друг, потом скажу- Кто Ты есть!". Ежедневно читая СМИ ФРГ и укров, я вижу там ненависть к этому "Пую". И фальшивую "любовь" к нему чиновников РФ. Как митинг в Рузе с "атаманами" и "казаками". Сам "Пуй" далеко не идиот, его плотно прижали к стенке, беда РФ в том, коллеги, что четкой альтернативы на ближайшее время я не вижу. Нет Лидеров! Только комичные фигуры из прошлого и г-н Навальный. Если в 1917г. в России была Трагедия, в 1991г. Трагикомедия, то теперь тут все напоминает Фарс, как в дешевом варьете в р-не Санкт-Паули. Это-Хамбург, там сотни проституток из восточных славянок. Эта профессия очень принята также в Политике и в СМИ. По всему Миру. Вот вчера газета Die Welt скорбно признала: "Русские в Провинции выберут Путина." Одновременно, в ФРГ скоро вручат престижную премию г-же О.Романовой, активистке митингов против "Пуя". Раздвоенное сознание "элиты" ФРГ...Чуть меньше, чем у "элиты" РФ. Насчет "Пуя"-2". Сирию пока не сдает. С КНР контакт есть в ООН. Если адекватен, придавит олигархов и уже весной начнет "чистку". Включая и Подмосковье. Так считают мои приятели в Москве. Tschus!
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Фев 17, 2012 20:52  [цитата]


KpLtn писал(а):
Если адекватен, придавит олигархов и уже весной начнет "чистку".


Начинать его надо с тимченких всяких и прочей шушеры, что-то меня терзают смутные сомнениях что так будет. Скорей всего под знаменем борьбы с олигархами будут опять искать неугодных и отжимать активы в семью.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Vityz
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Фев 17, 2012 21:09  [цитата]


KpLtn писал(а):
Если адекватен, придавит олигархов и уже весной начнет "чистку". Включая и Подмосковье. Так считают мои приятели в Москве

Оптимисты. Сами же пишите, что его прижали к стенке. Кого он чистить будет? Рядовых врачей, полицейских и сотрудников местных администраций?
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Фев 17, 2012 21:16  [цитата]


Вот про очередную прихватизацию нашёл.
Россия опять пытается наступить на все те же гайдаро-чубайсовские грабли
Очередной рубеж в этой битве: к 15 февраля премьер-министр Владимир Путин обязал Минэкономразвития подготовить итоговое заключение по срокам и объемам продажи в частные руки крупных государственных компаний — с учетом мнений за и против. Вот в этих «за» и «против» предлагаем разобраться. При этом надо понимать, что сторонников «держать и не пущать», не уступать ни пяди из госкорпораций, не обнаружено: сам премьер, и его заместитель в правительстве Игорь Сечин неоднократно заявляли: продавать надо, весь вопрос — когда и за какие деньги. Но этой линии противостоит другая — сторонников «идеологической» приватизации: продавать надо срочно, даже за бесценок. Чем меньше останется государства в экономике, тем быстрее она модернизируется и расцветет.

Напомним, что речь идет о госпакетах акций ВТБ (сейчас у государства 75,5%), «Роснефти» (75,16%), «ИнтерРАО» (14,79%), «РусГидро» (около 60%), «АЛРОСы» (50,93% — у РФ, 32% — у Якутии). А также о «Совкомфлоте», «Ростелекоме», Сбербанке, Объединенной зерновой компании, Российских железных дорогах и других «несущих конструкциях» российской экономики. И все это требуется приватизировать в срочном порядке, за год-два.

Затеяна тотальная распродажа госсобственности — но почему и с какой целью? И главное, как эта затея вписывается в череду глобальных событий в России и в мире, свидетелями которых мы являемся? Существует ли связь между, казалось бы, разрозненными явлениями нашей жизни: от намечаемой приватизации двух десятков госкомпаний до уличных протестов накануне выборов, от подготовки новой большой войны на Ближнем Востоке до очередной громкой катастрофы в российской инфраструктуре?

Очевидно, такая связь есть, и интерпретируется она в терминах глобального кризиса всей современной либерально-монетаристской системы ценностей, хозяйствования и управления. В самой его гуще пребывает Россия. И кто победит в этом бушующем вихре, до сих пор неясно.
Читать дальше >>>>

Если честно, то у меня внутри не столько протест к самому Пую (ибо какая мне разница, Путин, Медведев, или Навальный в президенском кресле), сколько к тому, что с ним ассоциируется последнее время.
Если бы было видно, что есть реакция в лучшую сторону, то я бы сам за него агитировал, а мы имеем властный беспредел. И ничего кроме обещаний и домыслов на тему как он потом со всеми разберётся, когда станет президентом. Странно, что на пару с Медведевым не разобрались. Но сейчас на Пару с МедведЁвым обязательно разберётся! Ну просто железобетонно!

Хорошая сказка.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

Vityz
5 баллов!!! Не в бровь, а в глаз!
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Фев 17, 2012 21:24  [цитата]


Русские поговорки меня изумляют: "Слепой сказал, посмотрим!". Спасибо Вам Алексей, на столе новый номер Вашей газеты. Сейчас прочту. Жаль, что большие перерывы в ее издании. А газеты "Новый День" уже нет...Насчет "Путлера". Если среди "неугодных" окажутся известные нам с Вами лица, я быстро пошлю ему что-то вроде "Gott Schutze Sie!". Сомнения у меня тоже сильные. Вот г-н Генерал Л.Ивашов вчера похвалил за позицию по Сирии. Как это:"Надежда умирает последней!". Давайте немного подождем, вдруг "Россия проснется от сна, и на обломках олигархата напишут Наши Имена!" Шучу, конечно.

Добавлено спустя 18 минут 15 секунд:

Уважаемый г-н Vityz! Если "чистить" начнут с местных чиновников, это тоже будет очень правильно. Вот, если верить слухам, 27го закончится проверка Рузской прокуратуры. Давайте немного подождем, хорошо? И "рядовые врачи", а также "рядовые полицейские" тоже должны получить по их заслугам. Даже если при этом г-н "Чубайс" опять будет при "нано". Меня он мало интересует. Тут он не был, как я думаю. Лучше ввести налог на Роскошь, как в ФРГ, чел сам уедет. А там его "встретят", надеюсь. Как Парня, торговавшего оружием...Насчет "прижатого к стенке"... Я, хоть и Верующий, понимаю, что мы с Вами всего лишь высокоорганизованные ЖИВОТНЫЕ. Я, это точно! А в Мире Животных есть давно изученные Мировой Наукой реакции в стрессовой Ситуации. Понимаете?
ybr
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Фев 17, 2012 22:10  [цитата]


KpLtn писал(а):
Если адекватен, придавит олигархов и уже весной начнет "чистку". Включая и Подмосковье. Так считают мои приятели в Москве. Tschus!

Скажу откровенно, что это глупость. Какая чистка, ну Вы мочите, ребята. Путин сидит на ветке из чиновников и ты хочешь сказать, что в при таком положении можно спилить этот сучочек, начав чистку? Максимум, что можно сделать это имитация чистки. А потом, спросите, кто сейчас Путин? У него что, сейчас нет возможности зачищать? Чего ждать то? Логически да, у него по идее выбора нет, но по факту обиженные чиновники начнут разворачивать свои возможности (местные СМИ, связи и пр.) против Путина. Он не такой дурак, ставлю на то, что Пу разбазарит остатки стабфонда, приватизирует (раздаст друзьям) остатки госсобственности и подготовит наследника вроде Рогозина или тому подобного, который даст гарантию неприкосновенности бизнеса Пу и его команды. Мы как обычно разинем роты и под командованием наследника Чурова выберем очередного спасителя. А дальше все будет зависеть от везения. Если наследнику повезет с ценами на энергоносители, может будем гнить дальше, дышать Тучковским дерьмом и ездить на работу в Москву, а если не повезет, вот здесь получится интересная картина. Если Путину после Ельцина просто очень повезло с ценами на нефть и он при этом для сохранения власти поливает предшественника помоями, то что же будет делать наследник Пу?
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Фев 17, 2012 22:14  [цитата]


Если "чистить" начнут с местных чиновников, это тоже будет очень правильно. Вот, если верить слухам, 27го закончится проверка Рузской прокуратуры.
Если честно, устали уже ждать просветления.... руки тянутся к автомату.. Smile

Приведу пример. Старая история. Администрации только хнычит и говорят что ничего сделать не могут. Депутаты разные, которые говорят, что мы ничего не понимаем, языки в жо... в попу засунули и даже ответы не дают на запросы. Адвокаты реально шарахаются от дела. В итоге в помощь жителям выступит опять ГРАЖДАНСКИЙ ВЫБОР. А к чему приводит в итоге бездействие гос-ва на жалобы местных жителей? Правильно, к Сагре и пожарам! Чиновники в Тучково конкретно приводят ситуацию к социальному взрыву.
Ща вот ещё попробуют чего-нибудь в лесу построить и начнётся вой, демонстрации, мордобой, стрельба, поджоги техники... В общем пожароопасная обстановка.

Хотя меня прокуратура уже радует. У неё условные рефлексы появились на раздражители. Вот дождаться бы ещё того счастливого момента, когда она сама начала на общественнозначимые процессы влиять.
Vityz
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Фев 17, 2012 23:34  [цитата]


KpLtn писал(а):
И "рядовые врачи", а также "рядовые полицейские" тоже должны получить по их заслугам.

Угу, за взятку в тысячу рублей посадят ППСника и вся "чистка" этим закончится. Ну не будет Пуй своих зачищать, эти же сами его и сдадут. Если конечно же под зачисткой Вы не подразумеваете физическое устранение. Ну вот нет ему больше веры. Сколько вообще можно верить Обещалкину, то он, то его окружение обещают - вот-вот начнем разбираться, вот-вот покончим с коррупцией и произволом, только подождите ещё годик, надо потуже затянуть пояса... Вот и теперь предлагают подождать и потуже затянуть пояса, потому как коммунальные тарифы вырастут с июня, а цены на бензин так сразу после выборов.
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Фев 18, 2012 21:57  [цитата]


1.Нигде не упоминал "Спасителя РФ". Вот в Питере сняли Генерала- зятя Волошина, приятно. Вот г-н Степашин сказал про пересмотр "приватизации", хорошо. Вот Юрий Болдырев пришел к Зюганову, а Б.Надеждин к Миронову, очень хорошо. Жаль, что пока "Птица" рулит ГП РФ. Но есть СК. 2. Насчет "Руки тянутся к а..." и "уже не верим Обещалкину". В стране с таким уровнем наркоманов и водки, а Армия дезорганизована, глупо начать "революцию". Убить чела очень просто, если это приказ Командира. Иначе- анархия и Крах Страны. Верить можно только Богу. Политикам можно иногда доверять, отстраняя их, как по мелкому поводу сделали с Президентом ФРГ. Формально он ушел сам, но я рад. Ведь Кр.Вульф ранее велел немцам ВЕЧНО каяться. 3.Рядовые, возможно, "жертвы" чисток "Путлера". Они ему не "свои", ему на них плевать, ведь "политика- искусство возможного", пешек можно приносить в жертву. Людям в этом р-не хуже не станет. Скорее наоборот. Вся беда в том, что тут нет независимых профсоюзов. Учителя, врачи, полицейские и все гос.служащие: кролики, обреченные на милость или гнев начальства. Вот в ФРГ л/состав полиции никого не боится, за спиной Профсоюз! Если ударил пьяного турка или взятка, Профсоюз на тебя нас-ет! Часто и сами "бундесбюргеры" звонят в Прокуратуру, она помогает. В РФ это "стучать", не модно. А зря! 4.Немцы и русские иногда верят в Сказки. Первые меньше, вторые больше. Глупо верить в Чудо, если Ваша страна более аморальна и коррумпирована, чем даже пакостная Веймарская республика в Германии! Если Вы играете в карты Скат или Преферанс, там иногда временно проигрываешь. Главное- итоговая Победа. И учет своих прошлых ошибок! Вот в Вашей Газете дали благодарность лидера "комми" избирателям- маленькая Победа!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Фев 19, 2012 04:52  [цитата]


Спасибо, Кп за ваше оценоцное мнение, оно мне нравится. Предельно русифицировано и вполне смахивает на истину воплоти.
Но что-то есто в воздухе, что напрягает. Наверно это пресловутая неопределенность, которую "путинисты" называют "стабильность".
Наверно мне не нравится "вера в царя" который востановит железной рукой справедливость и порядок.
Я реально не согласен с тем, что все должно зависить от воли одного человека. А если он сбрендит по ходу выполнения миссии, которая не выполнима? Куда с корабля деваться нам, смертным?
Вот пример. На путинге люди писали "пожелания Пую" о том чтобы от разобрался с Бойким.
Бойко, вещал за Путина против МВД преступников. Тут новости донесли в соседней теме, что Бардина отодвинули от Бойкого дела.
Спрашивается, ну не дураки ли мы все, верящие в исуса-Путина, вместо того, чтобы поддерживать людей громко декларирующих верховенство прежде всего закона над личностью?
Я глубоко убеждет, что поддержка путина никчему, кроме дестабилизации не приведет. Прежде всего потому, что он фигура неоднозначная и спокойствия не принесет потому, что не хватит у него "желания" быть на стороне народа" после прошествия выборов. Он чел системы. Какой смысл ему писать против системного ветра? Ради справедливости? Один как известно, в поле не воин. На кого он обопрется во времена подобной перестройки? На членов кооператива озера? Или на токаря с уралмаша который за стабильность в его заработной плате, а что дальше трава не расти?
Возвращаясь к Бойке и нашим стабильным путинистам, что вышли на путинг с верой в царя. Бардина отстранили. Довыходились на путинги! эта вера приведет только к дальнейшей эскалации напряженности в обществе, ибо не Путин должен в стране править а конституция.
Завидую немцам в германии. как так у них оскандалившийся президент подал в отставкуб чего у них больше? совести, закона или ума?

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Спасибо, Кп за ваше оценоцное мнение, оно мне нравится. Предельно русифицировано и вполне смахивает на истину воплоти.
Но что-то есто в воздухе, что напрягает. Наверно это пресловутая неопределенность, которую "путинисты" называют "стабильность".
Наверно мне не нравится "вера в царя" который востановит железной рукой справедливость и порядок.
Я реально не согласен с тем, что все должно зависить от воли одного человека. А если он сбрендит по ходу выполнения миссии, которая не выполнима? Куда с корабля деваться нам, смертным?
Вот пример. На путинге люди писали "пожелания Пую" о том чтобы от разобрался с Бойким.
Бойко, вещал за Путина против МВД преступников. Тут новости донесли в соседней теме, что Бардина отодвинули от Бойкого дела.
Спрашивается, ну не дураки ли мы все, верящие в исуса-Путина, вместо того, чтобы поддерживать людей громко декларирующих верховенство прежде всего закона над личностью?
Я глубоко убеждет, что поддержка путина никчему, кроме дестабилизации не приведет. Прежде всего потому, что он фигура неоднозначная и спокойствия не принесет потому, что не хватит у него "желания" быть на стороне народа" после прошествия выборов. Он чел системы. Какой смысл ему писать против системного ветра? Ради справедливости? Один как известно, в поле не воин. На кого он обопрется во времена подобной перестройки? На членов кооператива озера? Или на токаря с уралмаша который за стабильность в его заработной плате, а что дальше трава не расти?
Возвращаясь к Бойке и нашим стабильным путинистам, что вышли на путинг с верой в царя. Бардина отстранили. Довыходились на путинги! эта вера приведет только к дальнейшей эскалации напряженности в обществе, ибо не Путин должен в стране править а конституция.
Завидую немцам в германии. как так у них оскандалившийся президент подал в отставкуб чего у них больше? совести, закона или ума?
рамазан
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Фев 19, 2012 09:54  [цитата]


megavolt70
Я думаю,Бардина нужна было уволить,так как сколько лет он кота за хвост тянет.Если бы Бардин все сделал бы оперативно,как делается с простым смертным,то давно Бойко сидел бы и не стал бы Великим.
Vityz
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Фев 19, 2012 11:41  [цитата]


Автопробег за Путина в Москве II





© РИА НОВОСТИ/Илья Питалев

P.S. Только не спрашивайте, что это значит и по своей ли воле эти полуголые испуганные дети оказались в машине или их туда наняли покататься. Я не знаю. Всё это выглядит, мягко говоря, странно, на грани фола. На машине написано «Для мужика З раза нормально».

UPDATE: Утром открыл почту, а там сообщение в ЖЖ-инбокс от пользователя a_korchevskaya:

Уважаемый Рустем, я одна из 5-ти девушек, сидевших в этом автомобиле. Меня, как не трудно догадаться, зовут Настя.
Это наша собственная машина, наши собственные купальники и саморучно наклеенные наклейки. Мы будем голосовать за Путина и не стесняется этого. Своим двусмысленным постом, вы, как бы помягче выразиться, дискредитировали меня и моих подруг.
Если вам интересно как мы в таком виде попали в эту машину, и почему она оказалась на автопробеге - вы обращайтесь, охотно вам все расскажем.

Вот как. Это, оказывается, я дискредитировал полуголых в машине своим постом. Девочки живут в перевернутом мире, это очевидно. Жаль их, дурёх.

UPDATE 2: Я и не знал, что вышеупомянутая и вышепоказанная Анастасия Корчевская в 2008 году была награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Вот это сюрприз. Это какая-то параллельная реальность, с которой я не пересекаюсь.

Источник

ЖЖ Анастасии Корчевской. Очень интересны комменты пользователей к посту aВВтопробег за ВВП!

Интересно пишет на эту тему Е. Холмогоров
недовольный
активный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Фев 19, 2012 12:58  [цитата]


У нас на бетонном 22 февраля в 17 часов состоится собрание властей с народом! Будут уговаривать голосовать за Путина! Желающие могут приехать посмотреть на этот ---ЦИРК!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Фев 19, 2012 13:33  [цитата]


Да здраствует Путин, самый гуманный и солнцеликий, самый стабильный! Которого боги несут над землей, когда он летает на самолете! Слава КПСС!
недовольный
активный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Фев 19, 2012 14:43  [цитата]


Сейчас друг из Можайска ---звонил. На Можайском водохранилище идут соревнование рыбаков. Так вот их поздравил Путин. Вот какой он у нас ---чуткий! Уряяяя!
gurd
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Фев 19, 2012 18:16  [цитата]


недовольный писал(а):
У нас на бетонном 22 февраля в 17 часов состоится собрание властей с народом! Будут уговаривать голосовать за Путина! Желающие могут приехать посмотреть на этот ---ЦИРК!

Вот и повод узнать о слухах про планируемый химзаводик в карьерах. Опять скажут чистую правду.
Машенька
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Фев 19, 2012 18:41  [цитата]


рамазан писал(а):
Я думаю,Бардина нужна было уволить,так как сколько лет он кота за хвост тянет.


Бардин всего лишь следователь, он не сажает. Дело неоднократно доходило до суда, а там уже сидят другие, очевидно, очень "заинтересованные" люди, поэтому то Васятка на свободе. И по прежнему, есть вероятность того, что мы лишимся своих 6 соток.

недовольный писал(а):
На Можайском водохранилище идут соревнование рыбаков.

Только что оттуда, про путина не знаю, там и без его поздравления было здорово!
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика