САЙТ ФОРУМ ФОТО


ЛАТВИЯ НАХ!!! Ф ТОПКУ!!!
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Тучково, городской форум -> Архив
Автор Сообщение
Подпоручик Синий
Вечный борец


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Май 27, 2005 08:30  ЛАТВИЯ НАХ!!! Ф ТОПКУ!!! [цитата]


Блять... ЗаЁбла этта маленкая, но отчень гоордая Латфия! Просто затрахала! Дайте мне танк, хочу прокатится на Рижское Взморье...

То блять Фрейберга с Саакашвивилёнышем тусит

То Сейм их грёбаный русских зажимает насрав на ПАСЕ и ЕС...

Бля, Ф топку её! Нах! Фрейбергу в Бабруйск![/url]

_________________
Idiotismus est universum

Моя Жы Жа


Последний раз редактировалось: Подпоручик Синий (Пт Май 27, 2005 10:21), всего редактировалось 1 раз
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Май 27, 2005 09:45  [цитата]


Подпоручик Синий

Ты хотяб пару цытатт дал, а то читать стаьи где много букф с похмелья как-то не очень...

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Подпоручик Синий
Вечный борец


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Май 27, 2005 10:20  [цитата]


lexa

А цытаты думаешь проще резать? Смех до упаду!

_________________
Idiotismus est universum

Моя Жы Жа
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Май 27, 2005 10:24  [цитата]


Подпоручик Синий

О да - копи/паст сложный метод, ты прав Smile

Добавлено спустя 1 час 51 секунду:

Почитал статейку. Порадовался. Люди по моему переживают последную стадию мазарма Smile

Цитата:

Между тем, в самой Латвии власти начали войну даже с таким невинными русскими символами, как матрешка, попытавшись ограничить торговлю этими сувенирами в центре латвийской столицы и запретить распевание русских частушек уличными музыкантами. Кроме того, в ряду фактов ущемления прав русскоязычного населения можно отметить закрытие весной этого года крупнейшей русскоязычной газеты "Час".

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Hooch
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Май 27, 2005 12:45  [цитата]


Ну это уже пиздец... точна маразм! Вспоминается басня Крылова "СЛОН И МОСЬКА"...!
За такие слова им надо ПРОБИТЬ С НОГИ! И Новодворской заодно, чтоб не защищала!
Цитата:

СЛОН И МОСЬКА
По улицам Слона водили,
Как видно напоказ -
Известно, что Слоны в диковинку у нас -
Так за Слоном толпы зевак ходили.
Отколе ни возьмись, навстречу Моська им.
Увидевши Слона, ну на него метаться,
И лаять, и визжать, и рваться,
Ну, так и лезет в драку с ним.
"Соседка, перестань срамиться,-
Ей шавка говорит,- тебе ль с Слоном возиться?
Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идет
Вперед
И лаю твоего совсем не примечает".-
"Эх, эх! - ей Моська отвечает,-
Вот то-то мне и духу придает,
Что я, совсем без драки,
Могу попасть в большие забияки.
Пускай же говорят собаки:
"Ай, Моська! знать она сильна,
Что лает на Слона!"
Подпоручик Синий
Вечный борец


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Май 27, 2005 15:58  [цитата]


Прав был дедушка Крылов!
_________________
Idiotismus est universum

Моя Жы Жа
Подпоручик Синий
Вечный борец


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Май 30, 2005 07:49  [цитата]


У кого-нить есть это басня на латышском/грузинском языках? Предлагаю торжественно подарить НахФрейберге и Ссакишвили
_________________
Idiotismus est universum

Моя Жы Жа
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Май 30, 2005 08:39  [цитата]


Да надо найти наверное автоматический переводчик автоматический и перевести Smile
_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Подпоручик Синий
Вечный борец


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Май 30, 2005 08:45  [цитата]


Цитата:

Да надо найти наверное автоматический переводчик автоматический и перевести


Да криво ж переведёт....
А с грузинским исчо проблема, писменности у них своя, не латиница-не кирилица

_________________
Idiotismus est universum

Моя Жы Жа
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Май 30, 2005 08:46  [цитата]


Подпоручик Синий

Да и пох... терпели же мы их руский... Smile

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Подпоручик Синий
Вечный борец


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Май 30, 2005 08:51  [цитата]


lexa

Пусть теперь терпят наш латышский )))))

_________________
Idiotismus est universum

Моя Жы Жа
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Май 30, 2005 08:54  [цитата]


Подпоручик Синий

О том и говрю Smile Тока что-то не могуй найти такой переводчик онлайн Sad

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Подпоручик Синий
Вечный борец


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Май 30, 2005 09:03  [цитата]


Ну должно же где-то быть
_________________
Idiotismus est universum

Моя Жы Жа
Подпоручик Синий
Вечный борец


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Июн 16, 2005 08:13  [цитата]


У России теперь есть главный внешний враг (по мнению почти половины россиян)! Угадайте кто? Даже не йобаная Америкосия! А малэнькая Латвия руководимая мудрой Фрейбергой-нах! Теперь про них надо снимать тупые комедии или мульты (типа как про канадцев в "СаусПарке"), выпустить колоду карт с йоблам ихних политков (как делали янки в Ираке), подвергнуть публичному глумлению, а затем ввести танки в Ригу.

Наиболее наглядная публикация здесь.

Превоисточник здесь

_________________
Idiotismus est universum

Моя Жы Жа
Hooch
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Июн 17, 2005 00:54  [цитата]


Пашли ани фсе в Бабруйск!
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Июн 17, 2005 15:48  рига - это бобруйск! [цитата]


Как вы наверное знаеет в риге скоро пройдёт чемпионат мира по хоккею, если быть точным то в следущем году. Соотвественно нарисовали ему и эмблемку:

Рига - это бобруйск???


Размер файла:20.29KB
Просмотров:22950 раз

Описание:Рига - это бобруйск???

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Подпоручик Синий
Вечный борец


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Июн 17, 2005 15:50  [цитата]


БУГАГА!!! ЖЫВОТНЫЕ!
_________________
Idiotismus est universum

Моя Жы Жа
Сергей
мастер слова


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вс Июн 19, 2005 21:05  [цитата]


Да, бля!!! Этому хоккеисту уже точно пох все!!!
Снят с соревнований доппинг коммиссией! В лице меня))))))))))))))
Подпоручик Синий
Вечный борец


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Июн 21, 2005 11:45  [цитата]


Россияне дружно разозлившись на Фрейбергу-нах и Ко, сделали каку латвийскому бюджету, став меньше ездить в Латвию в туристических целях. А трвтить деньги наши умеют и любят. Так что песдуют латыши нах. hui: Пускай сами сидят на Рижском взморье и жрут шпроты нах!

Источник здесь

_________________
Idiotismus est universum

Моя Жы Жа
Kraiven
пассивный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Июн 21, 2005 14:38  [цитата]


Латвия Off topic нах!
Отожгем на их песдах, и ваще хуйня какая-то в мире - хули все даебались до России - ФСЕХ Ф ТОПГУ и ПЕСДЫ по башням!

Пусть жрут куриные кубиги Маги D. Evil

_________________
Подпоручик Синий
Вечный борец


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Июн 21, 2005 15:01  [цитата]


Парвём их на квардратеги! D. Evil
_________________
Idiotismus est universum

Моя Жы Жа
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Июл 13, 2005 12:22  [цитата]


тема оказалась наверное для юмора, так как политических деятелеф латвии никто в серьёз не воспринимает Smile

В одном прибалтийском царстве-государстве местный спецназ (само собой,
молодые нацкадры) отрабатывал прыжки с парашютом на воду. Поскольку
своей авиации практически нет, прыгали с кукурузника местного аэроклуба.
Экипаж, естественно, тоже аэроклубовский - русские дядьки, у каждого
прыжков, как грязи, за плечами - у кого ВДВ, а у иных и покруче...
Взлетели, вышли на точку, но то ли ветер переменился, то ли морда лица у
выпускающего была слишком хитрая, но все ребята конкретно промахнулись
мимо водной поверхности. Заколбасило их коллективно в лесок, аккурат
возле залива.
Картина маслом: в лесочке куча гуляющих, отдыхающих и употребляющих
трудящихся и в это время через лес пилит супербоевой отряд злых до черта
рембо с парашютами, автоматами, в масках для подводного плавания, а на
спине - акваланг и ласты...

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Июл 14, 2005 00:07  [цитата]


Бля, сполшной юмор просто Smile
не знаю на сколько правда - нешл без ссылки на оригинал, а его искать тоже лень

итак читаем что думаю прибалты... о ЮЩЕНКО:

------------
ВИЛЬНЮС, 11 июл - РИА "Новости", Владимир Водо. Жители малых литовских городков считают, что Виктор Ющенко - президент Швейцарии, Латвии или Румынии.
Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного на улицах городков популярным тележурналистом Юрасом Янкявичюсом, автором ТВ-программы Klausimelis ("Вопросик"), выходящей в эфире литовского национального ТВ.
"Это глава цыганского табора в Вильнюсе", - сказала жительница небольшого городка Тракай. Другая жительница Тракая указала, что Ющенко - это "президент Калининграда".
Ее сосед считает, что Ющенко родом с Чукотки и прославился тем, что собирал вокруг себя преступные группировки и грабил людей, "как мафия" занимался рэкетом, и "стал известен, как бен Ладен".
Жительница города Пренай полагает, что Ющенко - президент Швейцарии.
"Он был президентом Латвии. Кажется, в прошлый срок", - сказал другой житель этого городка.

"Нет, это президент Румынии", - утверждает жительница Кедайняй. С ней не согласна соседка: "Это писатель, он написал "Малыш и Карлсон".
В городе Йонава полагают, что Ющенко - заместитель Путина, ведь у него фамилия русская, а в городе Зарасай убеждены, что Ющенко - главнокомандующий НАТО.
Самым осведомленным стал житель города Рокишкис, указавший, что Ющенко был президентом Украины "до Януковича".
Были и другие ответы: Ющенко - "белорусский политический деятель, свергнувший Лукашенко"; премьер-министр России; член литовского сейма; он прославился тем, что "сотрудничал с КГБ".
Наиболее показательной стала реплика жительницы городка Шальчининкай: "Ющенко? Член сейма или как его там... Какого сейма? Не знаю. Чьей страны? Наверное, нашей. Чем прославился? Как и все остальные. Пойдите спросите других, может, кто лучше знает. Нам все равно, Ющенко там или еще кто".

------------

Просто усаца. Интересно они знаю как зовут президента их страны?

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Гость





Сообщение Добавлено: Чт Июл 28, 2005 17:32  [цитата]


Зоопарк в Таллине. Солнечное воскресенье. Вдруг какой-то малец оступается и сваливается в бассейн с крокодилами. Проходящий мимо парень отшвыривает недопитую банку пива, бросается в бассейн и вытаскивает оттуда ребёнка. Героя обступает возбуждённая толпа, сквозь которую протискивается журналист эстонской газеты.
Журналист (на эстонском): «Какой героический поступок! На такое способен только настоящий эстонец!»
Молодой человек (на русском): Фигня. Это долг любого мужчины! А я вообще то русский, мы сюда на экскурсию приехали.
На следующее утро выходит газета с заголовком на первой полосе: «ПЬЯНЫЙ РУССКИЙ УКРАЛ ЗАВТРАК У КРОКОДИЛА!».
Подпоручик Синий
Вечный борец


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Июл 29, 2005 08:18  [цитата]


lexa
Гость
ЗачОт!

Иммигриурую в Латвию! Эт просто цирк каждый день! Very Happy Бугага!

_________________
Idiotismus est universum

Моя Жы Жа
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Сен 19, 2005 22:16  В Литве заявляют, что Россия могла спланировать катастрофу С [цитата]


В Латвии опять жгут!

В Литве заявляют, что Россия могла спланировать катастрофу Су-27

Министр охраны края (обороны) Литвы Гедиминас Киркилас не исключает, что авария российского истребителя Су-27 могла быть заранее спланирована, сообщает "Интерфакс".

"Может быть, что вся эта акция (падение самолета) была заранее задумана, тогда мы в этом "черном ящике" ничего не найдем", - заявил глава Минобороны Литвы в понедельник в беседе с журналистами.

"Например, может быть разыгран несчастный случай, - всякое может быть, учитывая привычки нашего соседа России", - сказал министр. Он заявил, что и ранее были случаи падения российских самолетов на территории стран НАТО, а причины нарушения границ так и остались неустановленными.


В то же время командующий Литовской армией генерал-майор Валдас Туткус возложил на расшифровку "черного ящика" большие надежды. По его словам, "расшифровка "черного ящика" - один из важных этапов расследования - записанная в ней информация и параметры ответят на многие вопросы".

оригинал и продолжение

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Подпоручик Синий
Вечный борец


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Сен 20, 2005 08:36  [цитата]


lexa
Самое весёлое, что ни техники, ни технологии для расшифровки записей бортовых самописцев Су-27 у прибалтов не имеется. Да и в НАТО в целом кажется тоже. Пускать же российских спецов к этому важнейшему процессу литовцы естественно не желают - мало ли что там наши нарасшифровывают. Ну, что ж посмотрим на что способно хвалёное НАТО супротив наших шифров.

_________________
Idiotismus est universum

Моя Жы Жа
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Сен 20, 2005 08:57  [цитата]


Подпоручик Синий
А я тут вспомнил уже сегодня байку про то, как реактивный истребитель НАТО не смог выйти над латвией, или эстоние на сверхзвуковую скорость по причине того что страна очень маленькая оказалась Smile

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Подпоручик Синий
Вечный борец


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Сен 20, 2005 10:00  [цитата]


lexa
Угу... Тока разогнался и фигакс навстречу С-300 пущенные братскими Белорусскими ПВО Very Happy

_________________
Idiotismus est universum

Моя Жы Жа
Подпоручик Синий
Вечный борец


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Сен 30, 2005 14:39  [цитата]


Чо-та я не понял...
Похоже, Путин пообещал нах-Фрейберге увеличить закупки шпротоф. Иначе как объяснить факт того, что президент и премьер маленькой но гордой Латвии объявили о необходимости предания небезыствестному олигарху-политбеженцу Б. Березовскому (он же БАБ, он же Берёза, он же Платон Еленин) статуса "персоны нон-грата".

цЫтата:
"Столь резкий разворот в отношении Бориса Березовского Айгар Калвитис объясняет весьма расплывчато. «Мое мнение по Березовскому совершенно четкое: я думаю, он создает реальную угрозу латвийскому государству и подлежит включению в список нежелательных лиц», - цитирует его агентство «Интерфакс». "

Хотя, всего пару дней назад вышеуказанный товарисч совершенно спокойно побывал в вышеуказанной стране.

Вероятно, БАБ сократил финансовые вливания в Латвию или у юной прибалтийской республики начали прореываться глазке.



Источник здесь

_________________
Idiotismus est universum

Моя Жы Жа
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Окт 05, 2005 12:16  [цитата]


За двумя эстонцами погонишься - еще и третьего поймаешь!

просто анекдот в тему Smile

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Окт 06, 2005 13:04  [цитата]


Новая акция на медиаактивисте!
Литовцы! От НАТО нет пользы, жалуйтесь лучше в «Спортлото»!

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Окт 07, 2005 00:48  Эстония заявила, что не имеет территориальных претензий [цитата]


Думаю эстония, латвия один хер...
Извиняте что так много, но текст того заслужвает, слов лишних нет...

http://www.newsru.com/world/06oct2005/eesti.html


Эстония не предъявляет территориальных претензий к России и не требует компенсаций за ущерб, причиненный ей Советским Союзом. Об этом заявил президент Эстонии Арнольд Рюйтель в интервью газете "Известия", которое будет опубликовано в пятницу.

Говоря о причинах отзыва Москвой подписи под договором о границах с Эстонией, он отметил: "Трудно сказать, что было истинной целью этого шага. Но, безусловно, он обострил отношения между нашими государствами".

"Поводом для отзыва подписи стала преамбула, в которой эстонский парламент, ратифицируя договор, упомянул принципы Тартуского мирного соглашения. Но этим упоминанием Эстония не предъявляла территориальных претензий и не требовала никаких компенсаций за ущерб, который был причинен ей Советским Союзом", - подчеркнул Рюйтель.

Кроме того, отвечая на вопрос о том, можно ли дать гарантии того, что Эстония не будет требовать выплат компенсаций после признания Россией факта оккупации балтийского государства Советским Союзом, он отметил, что к 1939 году уровень развития Эстонии и Финляндии был примерно одинаковым, а в настоящее время его республика значительно отстает. По его словам, причина этого кроется в том, что Эстония полвека не развивалась как самостоятельное государство, сообщает "Интерфакс".

"Всегда найдутся политические силы, которые будут об этом напоминать и предъявлять претензии - независимо от того, извинится Россия или нет. Но ни нынешнее правительство, ни парламент, ни президент не принимали решения о предъявлении материальных претензий к России", - заявил Рюйтель.

Президент Эстонии считает, что проблемы в отношениях России и стран Балтии возникают из-за того, что диалог между ними не ведется на равноправной основе. "Взаимопонимание должно быть достигнуто на самом высоком уровне. Независимо от того, крупная это держава или маленькое государство, надо уметь вести диалог равноправно", - заявил он.

Говоря о положении нацменьшинств в Эстонии, Рюйтель заявил, что оно соответствует международным требованиям в области прав человека. "Даже те жители Эстонии, которые не являются ее гражданами, имеют право участвовать в муниципальных выборах. Но в России нас все равно постоянно упрекают, что мы якобы ущемляем права нацменьшинств", - отметил президент Эстонии. "Взаимные претензии ни к чему хорошему не приведут", - заключил Арнольд Рюйтель.

В свою очередь премьер-министр Эстонии Андрус Ансип также заявил в четверг российским журналистам, что Эстония на сегодняшний момент не собирается предъявлять России претензии о выплате компенсаций за причиненный ущерб во время пребывания республики в составе СССР, сообщает РИА "Новости".

Отвечая на вопрос, собирается ли Эстония предъявлять России в будущем требования по выплате компенсаций, Ансип сказал: "Я не могу отвечать за будущее, но сегодня у нас нет никаких претензий". "Ни один народ, ни одно государство не может жить прошлым, надо идти дальше быстрыми темпами, а не предъявлять счета", - подчеркнул эстонский премьер. Вместе с тем он отметил, что "нельзя забывать плохого для того, чтобы оно не повторилось". "Мы не требуем от России извинений. Эти извинения должны быть искренними, а если этого нет, то лучше не извиняться", - добавил Андрус Ансип.

В августе 2005 года министерство юстиции Эстонии заявило о намерении издать на русском языке "Белую книгу" об уроне, нанесенном Эстонии во время немецкого вторжения и "советской оккупации" в 1940-1991 годах. Выпущенная в мае 2005 года на эстонском и английском языках "Белая книга" содержит информацию об ущербе, который, как полагают в Эстонии, был нанесен населению, экономике, культуре и другим сферам республики. Ее тираж - по 2000 тысячи экземпляров на английском и эстонском языках.

Решение о публикации "Белой книги" было принято парламентом страны в 1992 году, когда была учреждена государственная комиссия по расследованию репрессивной политики в Эстонии в период "оккупаций". Согласно выводам, сделанным составителями "Белой книги", с 1940 по 1991 годы Эстония потеряла 180 тысяч жителей, а экологический ущерб оценивается в несколько миллиардов долларов. Отчет комиссии может быть взят за основу при принятии решений о юридических последствиях ущерба и возможного предъявления требований о его возмещении к России как правопреемнице СССР.

МИД России в свою очередь неоднократно заявлял, что российская сторона придерживается иной, чем Эстония, оценки событий, происходивших в Прибалтике в 30-40-е годы прошлого века, в том числе обстоятельств вхождения прибалтийских государств в состав бывшего СССР. И ввод дополнительных частей Красной Армии, и присоединение Эстонии к Советскому Союзу не вступали в противоречие с нормами действовавшего в то время международного права, считают российские эксперты. Следовательно, любые претензии эстонской стороны, включая требования о материальной компенсации за ущерб, который, как считают в Эстонии, стал результатом произошедшего в 1940 году, лишены оснований.

"Считаем необоснованными в этой связи попытки предъявлять России те или иные претензии. Идея поставить политику Союза ССР в этот период в один ряд с действиями гитлеровской Германии, которая вела в Европе агрессивную войну с целью порабощения или уничтожения целых народов, абсурдна в силу одного того очевидного факта, что именно благодаря усилиям СССР был обеспечен разгром гитлеровской Германии и избавление Европы от нацизма", - подчеркивали в российском внешнеполитическом ведомстве.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Подпоручик Синий
Вечный борец


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Окт 07, 2005 09:16  [цитата]


ЖЫВОТНЫЕ одно слово
_________________
Idiotismus est universum

Моя Жы Жа
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Ноя 07, 2005 21:06  [цитата]


Эстония ждет от России извинений за советскую оккупацию, заявил премьер-министр Андрус Ансип.


"Никого нельзя заставить извиниться. Эстония не заставляет никого извиняться. Но Эстония ждет, чтобы Россия извинилась", - сказал Ансип в понедельник в эстонском парламенте.

Премьер также отметил, что в случае принесения извинений Эстония не может дать гарантий, что не предъявит требований о компенсациях за ущерб, понесенный за период так называемой "советской оккупации".


"Никаких гарантий, что Эстония не предъявит гарантий в обмен на извинения, дать нельзя. Это базарная торговля, когда кто-то приносит извинения за гарантии", - отметил Ансип.


"Извинение должно быть искренним, идти от сердца", - добавил глава правительства.

Премьер считает, что речь может о разных уровнях компенсаций. "Мы знаем, что РФ выплачивает компенсации своим гражданам за ущерб, понесенный от репрессий. Естественно, что и у наших граждан есть такое же право, как и у граждан России, на такие компенсации. Это кажется мне естественным, и я не понимаю, почему это не кажется естественным российским чиновникам", - сказал Ансип.

Что касается компенсаций на государственном уровне, то Ансип заявил: "В принципе возможность предъявить требования о компенсациях у нас есть, так или иначе".

"Однако выдвижение требований о компенсациях зависит, прежде всего, от того, каковы наши отношения с Россией. Совершенно ясно, что когда отношения хорошие, то никто их не будет портить требованиями прошлого", -отметил премьер.

"Но одна из категорий требований связана с вывезенными художественными ценностями. Их Россия должна обязательно Эстонии вернуть", - подчеркнул глава правительства.


http://www.newsru.com/world/07nov2005/sorrywaiting.html

сдаётся мне хуй дождуться

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Летописец
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Ноя 08, 2005 09:36  [цитата]


... хм это и есть самая важная художественная ценность
_________________
В наших зрачках - острые грани вечного льда,
А на клыках - свежею кровью пахнет вода;
Видишь мерцание лезвий средь стонов разодранной ночи,
Слово прощания с жизнью, что стала мгновенья короче!..
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Дек 28, 2005 16:33  [цитата]


Вчера правительство ЛР одобрило сообщение о работе комиссии по подсчету убытков от оккупации.

Те, кто добивался сведения счетов с прошлым и с Россией, могут радоваться! Вчера Кабинет министров одобрил доклад, в котором говорится, что комиссия по подсчету убытков от советской оккупации будет трудиться в поте лица еще как минимум до 2009-2010 года! По самым скромным подсчетам, за это время комиссия съест денег налогоплательщиков на общую сумму около 1 миллиона долларов!

До 1 февраля 2006 года минфину придется решить вопрос о бюджете комиссии по подсчету убытков от оккупации. Руководитель комиссии Э. Станкевичс заявил, что его группе исторических счетоводов в 2006-м понадобится не менее 134 тысяч латов, из них 117 тысяч латов пойдет на само содержание комиссии. Скажем прямо: "Есть у подсчетов начало, нет у подсчетов конца!" Фактически считать убытки от оккупации можно вечно, во всяком случае, до того момента, когда из жизни уйдет последний "советский человек" - то есть тот, кто родился в годы "страшной советской оккупации".

Ведь, судя по представленному вчера на суд правительства докладу, комиссия поставила перед собой нереальные цели. Чего стоит, например, пункт о том, что необходимо подсчитать ущерб, нанесенный латвийским вузам и техникумам в результате их политизации и научно-технического отставания! Отметим, что такой вуз, как РКИИГА, в "страшные годы оккупации" имел статус одного из ведущих в мире! В годы же независимой Латвии ему действительно был нанесен непоправимый ущерб - вуз был, по существу, ликвидирован.

Еще лет 20 могут занять подсчеты ущерба, нанесенного латвийским библиотекам, а также книгам и журналам (из-за деятельности цензоров). Что, члены комиссии будут за каждую вырезанную цензорами строчку в журнале или книге требовать от России (а именно ей Латвия собирается выставить конечный счет) плату по установленному нашими чиновниками тарифу?

Самым же абсурдным можно считать предложение комиссии включить в смету ущерба потраченные средства на создание инфраструктуры для ввезенных из других республик СССР рабочих, то есть на строительство квартир, школ, дорог и коммуникаций. Разве нынешняя независимая Латвия этими объектами сегодня не пользуется? Власти с радостью "прихватизировали" объекты, построенные и оставленные "оккупантами", а квартиры советского времени сегодня вообще на вес золота! За 15 лет те же рижские власти построили муниципального жилья меньше, чем "оккупанты" за один год!


http://www.inosmi.ru/translation/224588.html

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Летописец
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Дек 28, 2005 17:24  [цитата]


...чес слово заипали уже эти грёбаные латыши. предлагаю посчитать ущерб нанесённый нашей стране какимнть тефтонским орденом и выставить немцам претензии... мож ещё в истории покопаться и найти дофига с кого можно компенсацию затребовать
_________________
В наших зрачках - острые грани вечного льда,
А на клыках - свежею кровью пахнет вода;
Видишь мерцание лезвий средь стонов разодранной ночи,
Слово прощания с жизнью, что стала мгновенья короче!..
Подпоручик Синий
Вечный борец


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Янв 24, 2006 14:55  [цитата]


Летописец
Осоюбливо много с Монголии срубить можна. Она нам ещё тыщщу лет вынуждена будет конину поставлять всчёт убытков Very Happy

_________________
Idiotismus est universum

Моя Жы Жа
AI'M
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Янв 24, 2006 17:40  [цитата]


Пусть предъявляют притензии: - Грузии, за Иосифа Джугашвили
( Сталина),который и являлся
авторитарным руководителем
СССР в то время;
- Латвии( как ни странно), т.к.
латышские стрелки помогли подавить
кронштадское восстание, при успехе
котого большевики у власти не остались
бы .
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Тучково, городской форум -> Архив Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика