САЙТ ФОРУМ ФОТО


Кто оплатит капитальный ремонт?

 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> ЖКХ
Автор Сообщение
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Сб Июн 09, 2012 09:29  Кто оплатит капитальный ремонт? [цитата]


КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ ДОЛЖНЫ ОПЛАЧИВАТЬ СОБСТВЕННИКИ ЖИЛЬЯ.

09 июня 2012 | 02:07
Капитальный ремонт многоквартирных домов должны оплачивать собственники жилья. Так решила Госдума, вчера она приняла в первом чтении соответствующий закон. В квитанциях по оплате ЖКХ появится дополнительная строка обязательного платежа. В «Единой России» считают такой подход справедливым; если же у жильцов не хватит денег на ремонт, они смогут обращаться за кредитами. Оппозиционные депутаты, однако, возразили, что государство фактически перекладывает свои старые обязательства по капремонту домов на граждан. Об этом сообщило агентство РИА.

http://www.echo.msk.ru/news/897250-echo.html

Стоит заметить, что если раньше строка капремонт заносилась на лицевой счет, то в этом законе предлагается складывать деньги в общий котел и тратить их на ремонт какого-то дома по очереди. Несложно догадаться, что выбор домов для ремонта будет не очень совпадать с мнением жителей.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
AI'M
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Июн 09, 2012 22:39  [цитата]


Мне кажется эта тема очень важна. Кто там у нас голосовал за путина и едорассию на выборах?

Между тем председатель комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Галина Хованская ("Справедливая Россия") отметила, что предлагаемым законопроектом предлагается переложить обязательства государства на собственников. "Нам предлагают независимо от вашей воли ввести обязательный платеж, вы вносите эти денежки в "общий котел", на "Поле чудес" и дальше вы уже не при чем. Распоряжаться этими деньгами будет некий чиновник, как они выбирают подрядчика и на каких условиях, мы знаем, - схема глубоко коррупционная", - пояснила депутат. "Закон направлен на ущемление прав добросовестных собственников", - уверена Хованская. Она считает, что нельзя забывать о старых обязательствах государства по "недоремонту" в то время как с 2013 года из Фонда содействия реформирования ЖКХ не предполагается выделять денег на капитальный ремонт. "Мы считаем, что таких резких движений делать нельзя, потому что в дотационных регионах нет средств на капитальный ремонт, на софинансирование даже той части, которая принадлежит субъекту РФ или муниципальным органам власти (то есть находится в муниципальной собственности)", - сказала она.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/1540271.html#ixzz1xKH90sQg

Жулики и воры из единой роисси хотят отремонтировать разрушеные жилые дома наш с вами счет, в то время как ворье из путинского окружения растаскивает Россию по своим счетам в западных банках!
При чем большинство денег прикарманят те же самые едорасы из Партии Жуликов и Воров из числа муниципальных руководителей, получая откаты от подрядчиков посредников
СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО!
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Сб Июн 09, 2012 22:41  [цитата]


AI'M писал(а):
из единой роисси хотят отремонтировать разрушеные жилые дома наш с вами счет, в то время как ворье из путинского окружения растаскивает Россию по своим счетам в западных банках!



Не совсем верно - отремонтировать какие-то разрушенные дома за наш с вами счет. В том виде, что предлагается это смахивает на "налог" на капремонт.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> ЖКХ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика